Почему русские должны носить греческие имена? Пора вернуться к языческим именам
Латин  -    1871
Скажем Святослав. Мирослав. Русские народ не все православные ноне.
Есть кришнаиты. Марксисты. Дзен буддисты. Почитатили индийской йоги.
Ответов 36 Написать ответ
  • Борис
    21 мая 2016  

Потому что так таковой русской нации не существовало, их искусственно создал Иоанн Грозный объедиһнив славянские племена, варягов, тюрков и много другого племени, которые заселяли территорию западной евразии. Славянские и тюркские имена забылись, когда Россия приняла греческую веру, им всем дали греческие имена.

0
    • Геть
      21 мая 2016  

Борис, истину глаголишь:))я думал только основоположник Рюрик;)

0
    • Samurai4eg
      23 мая 2016  

Борис, процесс объединения северо-восточной Руси в Московскую Россию начался не при Иване Грозном, и не закончился им. И это не искусственный, а естественный процесс централизации государства.
      А присоединение Сибири и средней Азии происходило параллельно и первоначально в качестве колоний, как делали все европейские страны в те времена, но в отличие от других стран, Россия колонизировала мягче, без геноцида.
      Греческую веру восточные славяне приняли еще в IX веке при князе Владимире, когда не было белорусов, украинцев и русских, а были разные славянские племена.

0
      • )
        24 мая 2016  

:

Цитата:
        Россия колонизировала мягче, без геноцида.

Здрррааасьте! Что за новый сказочник объявилсо?

0
    • Сакалас
      8 января  

Борис,tik Priešingai-visos tautos išvedė iš rusijos dirbtinai, ir ne, kai Ivanas Rūstusis , o kai Petras 1.

0
  • чэгиэн
    22 мая 2016  

Кто сказал "должен"??? Родители вправе называть своего ребенка как угодно. Вон например, в Москве очень много необычных имен.
    Женские необычные имена Услада,
    Индия
    Голуба,
    Вишня,
    Принцесса Даниэлла,
    Принцесса Анжелина,
    Заря-Заряница,
    Ангел Мария,
    Луналика,
    Алеша-Каприна,
    Океана,
    Радость,
    Алена-Цветочек,
    Дельфина,
    Лиса,
    Радостина,
    София-Солнышко,
    Алиса-Нефертити,
    Легенда.
    И МУЖСКИЕ :
    Господин,
    Граф,
    Князь,
    Принц,
    Ангел,
    Будда-Александр,
    Христамрирадос,
    Дмитрий-Аметист,
    Матвей-Радуга,
    Иван-Коловрат,
    Кантогор-Егор,
    Ярослав-Лютобор,
    Огнеслав,
    Каспер Ненаглядный,
    Лука-Счастье Саммерсет Оушен,
    Космос
    ::)))))))))))

0
  • Борис
    22 мая 2016  

Историческая

Тем не менее большинство русских имеют греческие имена и многие русские по своей неграмотности будут доказывать, что у них русские имена... Смешно, конечно...

0
    • Samurai4eg
      23 мая 2016  

Борис, ты удивишься, но многие русские прекрасно осведомлены, что у них имена греческого происхождения и связаны с крещением Руси. Это учат в школе вообще-то, насколько я помню.

0
    • Алена
      22 февраля 2017  

Борис, а вы уверены, что они греческие? Многие имена, которые вы считаете греческими, имеют русские корни, например Елена- "ель она" (причем руна "ель" у древних славян означает чистый образ, высокомудрость, Ирина- от "ирий", руна "ирий"- чистый, непорочный, исток чистого света, Олег- он "лег", леги- это те, кого мы теперь обозначаем словом ангел (кстати если слово ангел читать наоборот, в нем есть корень "лег"), они "легкие", поэтому и зовутся леги. Алексей- "лега сын" и т.д.

2
  • почему
    22 мая 2016  

очень много стало славянских, чисто русских имен у новорожденных.

0
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Надо русским вернуть свои исторические имена, вернуть свою истинную веру, а не молиться чужим богам! И вернуться на свою историческую землю! Бог все видит!

0
    • Samurai4eg
      23 мая 2016  

Борис, а может они сами решат, как им называть своих детей? И каким богам молится? Чай не маленькие, сами разберутся.

1
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Россия приняла православную веру в 17 веке. Его принес России Никон.

0
    • Samurai4eg
      23 мая 2016  

Борис, раскол христианской церкви на католическую и православную произошел в 1054 году. А события связанные с Никоном, это уже внутренние дела православной церкви.

0
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Пока поверю твоему слову! Пока где-нибудь не прочту опровержения! Сам точно не знаю, поэтому спорить не буду...

0
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Пока поверю твоему слову! Пока где-нибудь не прочту опровержения! Сам точно не знаю, поэтому спорить не буду...

0
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Раз ты так подкован этой темой, объясни мне, почему христиане разных конфессий называют православную веру, верой убогих и бедных народов? Это я слышал... слышал и не раз... Почему так говорят? Объясни!

0
    • Stefano
      23 мая 2016  

Борис, а вы в курсе,сколько православных народов и сколько людей в православной вере? Христиане разных конфессий -это каких? Их всего 3. Католикам до православных дела нет, у них с протестантами свои разборки. Протестанты тоже к православным спокойно относятся. И где вы это слышали?

0
    • атеист
      24 мая 2016  

+100500! Оннук! Православные страны все не развитые

0
  • Samurai4eg
    23 мая 2016  

Хмм. Это говорят наверно только в России. За рубежом вряд ли кто в курсе ,что это такое православие и с чем его едят, если даже про Россию смутно слышали, что там медведи по улицам ходят, а народ водку пьет и тарахтит на балалайках)))

Церковь до революции потеряла независимость и обслуживала центральную власть, отсюда и потеря уважения видимо. Потом коммунисты добавили огонька, пропаганда атеизма, ядреные шутки про попов итд. А в 90-х попы вернулись и часть атеистически воспитанного народа отнеслась к этому с неприязнью.

А вот я слышал интересную теорию. Если посмотреть на богатые страны, то это окажутся страны с протестантской верой. Великобритания, США, Канада, Австралия, Нидерланды и т.д. А также страны с конфунцианской верой.
    Эти обе веры пропагандируют богатство. А вот страны проповедующие католичество - Испания, Португалия, Италия, Бразилия - бедные страны.
    Интересно это правда?

0
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Я слышал про это и не раз, от людей, конечно! На сколько я знаю, что более распространенная вера у христиан- католическая! Полмира католики! В эту веру исповедуют развитые кап.страны. А государства с православной верой, все бедные государства.

0
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Докажите мне обратное, если я не прав!

0
  • Борис
    23 мая 2016  

Историческая

Докажите мне обратное, если я не прав!

0
  • Samurai4eg
    23 мая 2016  

Как раз католики бедны как крысы)) Сравни Мексику с США. Испанию с Германией.
    Протестанты, лютеране, богатый народец.
    Православные страны из соцлагеря не рассматриваем. Даже сами буржуи признают, что сравнивать некорректно. А вот из православных зарубежных капстран это же только Греция? Действительно, бедно живут вроде, кризис был, всей европой спасали, не знаю ,спасли нет.

0
    • Stefano
      23 мая 2016  

Samurai4eg, Сербия православная.

0
      • Samurai4eg
        23 мая 2016  

Stefano, Сербия разве не была в составе социалистической Югославии? Соц.страны не могли реализовать свой экономический потенциал в силу государственного строя. А после развала соц.стран прошло не много времени.

0
        • Stefano
          23 мая 2016  

Samurai4eg, до этого.

0
          • Samurai4eg
            23 мая 2016  

Stefano, кстати да! До 1917 года, православные страны (окромя России) не слыхали еще про коммунизм. Интересно какой у них был уровень жизни итд?

0
            • Stefano
              Stefano
              Ильич Рамирес
              24 мая 2016  

До

коммунисто-социалистических переворотов православные страны Европы были одними из главенствующих на материке. Та же Россия после победы 1812 года фактически была главной. Сербия была главной на Балканах (Югославия - как раз и есть Сербия). Румыния в своё время была очень сильной страной.

0
    • Stefano
      Stefano
      Ильич Рамирес
      24 мая 2016  

Здесь

дело не в религии. Как раз наоборот. В средние века католические страны были очень богатые, те же Испания и Португалия. Протестантство же началось в бедных (по тем временам) странах. Тезисы Лютера - это как раз нежелание платить. Основная их мысль - если веришь в бога, то не важно, дома перед иконой или в богатом храме. Такая религия была выгодна в первую очередь бедным.

0
      • Samurai4eg
        24 мая 2016  

Stefano, Испания и Португалия - страны, которые завоевали богатые колонии и грабившие их, то есть по сути своей торговавшие разными природными ресурсами, вроде Саудовской Аравии в наше время. В это время протестантские страны Нидерланды и Британия, зарабатывали на них, создавая и продавая промышленные товары. В итого все золото перекочевало к ним.
        Это самое первое христианство во времена римской империи было выгодно для бедных и угнетенных. Потом оно стало орудием угнетения трудящихся.
        Протестантство появилось - как религия зарождающейся европейской буржуазии.

0
        • Stefano
          Stefano
          Ильич Рамирес
          24 мая 2016  

Чтобы

грабить колонии, их нужно иметь и содержать. Так что бедными они точно не были. Голландия и Британия также имели свои колонии, и также их грабили. "95 тезисов" Лютера, положивших начало протестантизму, запрещала церковные поборы, уравняв в этом богатых и бедных. Более того, убирала индульгенцию, недоступную для большинства населения. По сути - именно протестантство религия бедных. А подъём промышленности в Англии и Германии никак не связан с религией. Тут скорее дело в том, что и англичане, и немцы, и голландцы - это по сути один народ, а испанцы и португальцы - другой.

0
  • Samurai4eg
    23 мая 2016  

А по теме мне больше нравится англосаксонская структура имен. Там у них нет отчества, только несколько имен (обычно два) и фамилия.
    хехе, вот например - А́льбус Персива́ль Ву́льфрик Бра́йан Да́мблдор. Фамилия только в конце, остальное это имена, его собственные.

0
  • Геть
    23 мая 2016  

Не только гречески
    Есть много варяжских ингвар хельга хельг и много друних

0
  • oidov
    24 мая 2016  

Просто как кара таш - черный камень ( тюрк) , или углерод )))
    Потому что православие пришло из Греции и это православные имена . и все ))) Отказать ся от православных имен , все равно , что отказаться от православия и крещения своих предков . Бо !

0
  • айгор
    25 мая 2016  

Предлагаю посмотреть этот фильм он многое освещает - https://youtu.be/SBhgknwR2Ys

Русские начались с севера , с города Великого Новгорода . И там славян было меньше чем фино-угорских народов.
    По большей части вся северная часть Руси были потомками финно-угорских и тюркских народов. Славяне сначала в основном жили на территории Киевской Руси, и Белоруссии . Поэтому Киевская Русь отличалась от Руси Новгорода общее что обьединило все народы Руси - это викинги руссы Рюрики .Петр 1 это знал так как в Швеции есть даже местность - Рослаген ,земля россов.

Само название - русские , ввел Петр 1 .А до этого назывались по племенам и родам .Петр 1 обьединил всех - и обьявил нацию - русские .

0
Ответ на тему: Почему русские должны носить греческие имена? Пора вернуться к языческим именам
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания