Наш сын не любит отца
Мама  -    10237
Сыну 11лет и с каждым днем отношения между ним и отцом все хуже.Дошло до того что сын не хочет с ним жить,говорит давай уйдем от папы.
Мне кажется муж его вообще не любит,постоянно грубо с ним обращается бывает обзывает.Почему так..ребенок запланированный родился через три года после свадьбы муж его очень ждал нянчился..но ближе к 5годам началась какя то ревность между ними и соперничество..сын не хотел его слушаться отец вместо того чтобы с ребенком разговаривать требовал подчинения.Когда пошел в школу все еще усугубилось.
Хотя сын вполне послушный умный ребенок отличник.
Но у мужа вызывает раздражение..все их разговоры сводятся к скандалаи он начинает обзывать сына то тупым то еще как..и в тоже время говорит что любит его но сыновьям нужно грубое мужское воспитание а я делаю из него маменькиного сынка.
А я считаю что ребенок не робот и имеет право на свое мнение и выражение эмоций и плохое настроение.
На что муж вечно орет пока я его содержу он не имеет право слово вставить..вот станет самостоятельным пусть делает сто хочет.
Еще дочке годик так папа с ней носится души не чает.А сыну одна грубость от него.
Может и правда разойтись.устала уже от этой нервной обстановки
Лучший ответ
33
Полупап
11 мая 2016

Я женился на женщине с сыном. Ему в тот момент 4 года было. С ребёнком сошлись характерами наверно, просто повезло, поэтому как-то быстро сдружились. Плюс ко всему мальчик рос с какими-то фобиями чтоли.. Непонятно, писался ночью вобщем, чего то до дрожи, до ужаса боялся, в темноте не спал и началось это кажется из-за появления меня, хотя мать говорила что всегда боялся и спал с матерью. Пришлось человечку внушать что он мужчина, защитник, воин в конце концов. Спать спокойно стал когда купил ему два игрушечных стреляющих пистолета. Очень серьёзно учил его стрелять с двух рук, с поворотом, в прыжке))) Боялся гардеробной, днём не боится ,а ночью прям дрожит, говорит ктото смотрит оттуда. Пришлось совместно с ним провести там "зачистку")) мама как раз в больницу попала с ногой. Дождались ночи и притворились что легли спать, лежим, а у Макса глаза круглые, что мне самому как-то страшно стало) чз полчаса по его условному сигналу "вооруженные до зубов" ))) ворвались с криками в гардеробную))) Перевернули там все к х..м))) Вобщем перестал бояться спать один)) Щас заканчивает 3 класс. Боксом занимается. Учу метать ножи. Водил на стрельбы. Вобщем дружим)) но папой не зовёт, а я и не требую, само утрясется думаю.
По вашему папаше могу сказать следующее, по моему его самого так и воспитали, другой модели просто не знает. И сына таким же вырастет. И ещё удивило почему он не участвовал в воспитании сына. Обычно же дети сами тянутся к тем с кем интересно, можно ченить поделать такого что мама не может или запрещает))).

Ответов 75 Написать ответ
  • неважно
    9 мая 2016

Спросите у него: если с ним самим грубо разговаривать, давить, ему понравится?

6
  • Мама
    9 мая 2016

да разговаривала не раз.ответ один-ты уже вырастила маменькиного сынка.он должен быть мужиком.
    а я не понимаю в чем он маменькин сынок.гуляет на улице с одноклассниками сам,за ручку не вожу,уроки делает сам,обслуживает себя сам,комната в порядке,грязь не разводит.
    да он может вспылить или огрызнуться по мелочи,но я тоже строгость проявляю,в попу не целую так сказать.
    бывает может слезу пустить.но надо же как то негативные эмоции выплеснуть ребенку.
    да бывает ленится,а взрослые разве не ленятся?
    а у мужа вечные придирки к нему..то не так стоишь то не так сидишь и т.д.

0
    • gorgiy
      23 мая 2016

Мама, это Вы создали такой погоды в доме а папа прав,ведь потом будешь говорить что школа ,учителя его
      не правильно воспитывали, не исключено что потом и Вам скажет у....й отсюда я с тобой не хочу жить у меня Маша
      которая понемает!

1
    • antaax
      23 мая 2016

Наверно думает

Что сын не от него.

1
  • alisa_vin_
    9 мая 2016

Что бы ни случилось вы обязаны позаботиться о своем ребенке . И предателем он в первую очередь будет считать вас, а не отца, так как к нему применяют психологическое насилие с вашего молчаливого согласия.
    Он просит о помощи, говоря" давай уйдем от папы" и вы обязаны что то предпринять, а не молчать в тряпочку и делать вид что все хорошо.
    Ваш муж тиран, и видимо вы тоже ходите под его дудочкой, раз боитесь пойти ему наперекор. Лично я ни кому не позволю так поступать с моим ребенком, даже его отцу

20
  • совет
    9 мая 2016

Жалко пацана )

Вы скажите мужу - если он не хочет чтобы сын вырос озлобленным затравленным зверьком, пусть прекращает его третировать. Таким "воспитанием" отец добьется лишь того, что ребенок отдалится окончательно и потом, став взрослым так же забьет на него. Что посеешь - то пожнешь. Воспитать настоящего мужчину можно без окриков и грубости , достаточно хорошего мужского разговора по душам - "что такое хорошо и что такое плохо"

16
  • alisa_vin_
    9 мая 2016

Почему топ назвали сын не любит мужа?когда как МУЖ не любит сына. Сын то любит отца, просто ему не ответили взаимностью.
    Видимо в глубине души вы на стороне мужа и вините сына что он доставляет таких проблем, вот и подсознательное вышло наружу в виде названия топика.
    Очень жалко ребенка

5
  • Мама
    9 мая 2016

я не хожу под его дудочку и более того очень даже независима от него,хоть и сижу по уходу но личных средств у меня больше чем у некоторых работающих.А под мужиков обычно пляшут те кто не имеет своего жилья и денег и им некуда деться.Но.в остальном к нему претензий нет.Работает не пьет в выходные все делает по дому и готовит и убирается и на даче всю мужскую работу.Я дома фактически ничего не делаю только детьми занимаюсь.
    Вроде начинаем разбирать ситуации скандалов-муж ему говорит да я тебя люблю но меня бесит твоя тупость и то что ты с первого раза не слушаешься или психуешь.
    А я не вижу тупости..а вижу придирки на пустом месте.
    Не понимаю я что значит маменькин сынок?
    Допустим мы разойдемся-значит двое детей будут расти вообще без отца
    И опять таки скоро подростковый возраст..вообще скандалы наверное будут

2
    • maz
      23 мая 2016

вы просто задавили своего мужа как мужика

Под каблук загнали, вот и не может воспитать сына, просто потому что сам загнан в угол. А когда зверья загнать в угол, что он делает???

0
    • Я
      16 февраля

Мама, ваш сын вам прямо говорит «давай уйдем от него». Что вам еще надо? Вы вообще понимаете и осознаете ЧТО чувствует ваш ребенок, раз говорит такое?? Вот вам бы например понравилось, если вами ВЕЧНО были недовольны и на вас вечно давили в вашем доме. Сомневаюсь, что да. Говоря о подростковом возрасте вы прежде всего думаете о себе, о том, что вам трудно будет справиться с детьми, а не об их психологическом комфорте. Уж лучше расти совсем без отца, чем с таким

0
  • надюшон
    9 мая 2016

Когда отец начинает предираться к сыну это значит у него появилась другая женщина. Больно, но это правда жизни. Муж ваш подаёт вам сигнал, что вы плохая мать...

0
  • Мама
    9 мая 2016

да нет.именно сын не любит мужа.потому что в данное время меня интересует сын.и стопроцентов могу говорить за него.
    сказать что муж не любит сына стопроцентно не могу ибо никто не может знать что в мыслях у другого человека.
    Скажи я муж не любит сына-началось бы обратное "а с чего ты решила" "мальчику нужно воспитание отца он не девченка"
    я констатирую факт.то есть слова сына.

0
    • alisa_vin_
      9 мая 2016

Мама, "да нет.именно сын не любит мужа" Вообще то ответственность за формирование любви , привязанности и налаживании доверительных близких отношений с детьми лежит на РОДИТЕЛЯХ а не на детях. Природа детей такова что они не могут отдавать любовь, они могут только получать и зеркалить, если вы будете его любить и он вам тем же ответит, будете ненавидеть и он будет ненавидеть.
      Дети изначально находятся в зависимом положении и взаимоотношения в семье от них не зависят. Если у ребенка проблемы автоматически означает что проблемы и в семье в целом. Если ваш муж исправит свое отношение ваш сын ответит ему взаимностью, так как дети априори любят своих родителей какими б они не были, чего не скажешь о родителях

10
    • alisa_vin_
      9 мая 2016

Мама, вы возлагаете на сына непосильную ношу взвалив ответственность за налаживание отношений с отцом. У детей не должна болеть голова о том как заставить родителей полюбить их, этим должны заниматься вы, на то вы и родители.

6
  • Мама
    9 мая 2016

хотелось бы мнения мужчин узнать.Алиса вин,вы ведь ребенка без отца растите поэтому не можете давать тут адекватные советы

0
  • Мама
    9 мая 2016

в том что нет другой женщины уверена почти на 100% потому что предполагаю что на женщину нужно время и деньги))))деньги все у меня)))левых заработков у него нет.телефон в свободном доступе не прячет.все время дома с нами.график его работы знаю он сам мне дает его.никуда не ездит один без нас ни на природу ни на ночевки.с друзьями коллегамт не сидит.он очень домашний.даже в отпуска каждый год вместе.хотя я не раз предлагала съездить раздельно.
    может из за этого он такой,надо ведь наверное отдыхать мужикам от семьи..
    а может внутри на меня злость и раздражение которое он срывает на ребенке

2
  • Мама
    9 мая 2016

я считаю что дети априори любят только мать,потому что связаны с ней со времен беременности.Немного я с вами согласна .А отец должен заслужить любовь ребенка.С матерью эмоциональная и физическая связь.Поэтому у нас физическое наказание тем более от отца под запретом.Никаких подзатыльников шлепков по попе и т.д. от него не было.Наказывала только я.и то не физически а другими способами.И сейчас он его не наказывает а только придирается и грубит.Когда сын совершает проступок-отец сразу говорит мне "иди и разберись с ним".То есть он как бы морально на сына давит но опять таки серьезных решений не принимает

1
  • Мама
    9 мая 2016

Алиса вин,мне сейчас просто лень искать ваши ответы в других темах.Но вы писали что то наподобие то ли вы мать одиночка то ли не замужем..не суть важна..завтра не поленюсь и найду))))
    может сейчас и появился отец)))

0
    • alisa_vin_
      9 мая 2016

Мама, был кризис в отношениях ) сейчас все хорошо.
      Пишете очень запутанно. Если придирается отец в чем вините сына?

1
  • apoma
    9 мая 2016

Нельзя идти на поводу у ребёнка, нужно обратиться к профессионалам, и решить этот вопрос.

1
  • Мама
    9 мая 2016

а с чего вы взяли что я виню сына?как уже написала выше это констатация факта.слова сына.
    а может моя материнская любовь слепа и правда я неправильно воспитываю сына..
    как любит говорить муж "да я в его годы уже все мог делать а в 15 лет подрабатывал а еще меня лупили ремнем и я вырос человеком не вором не преступником не лентяем"
    а ты растишь маменькиного сынка эгоиста который ни в чем не нуждается
    а вдруг я во всем виновата

0
    • apoma
      22 мая 2016

Мама, я знаю семьи, где женщины очень сожалели о том, что "приняли", как они думали, правильную сторону, сторону ребёнка, комфортную только для него. Выросли тираны и шантажисты. Матерей ни во что ни ставя. Одна даже замуж больше не вышла, превратилась в рабу домаработницу. Парню 24, он так грубо с ней разговаривает, а она со всем соглашается, смотреть противно. Надеюсь, у вас не такой случай. Нужно разбираться со специалистом, он поможет понять, кто виноват. А позиция, может муж прав? может сын прав? , загоняет вас в тупик.

1
  • mia85
    10 мая 2016

А в семье мужа какое воспитание у мальчиков было? Он же не просто так себя ведет именно так с сыном, а не иначе. И что значит по его мнению вырастить мужика? Нет мне бы было интересно: у каждого же свой взгляд на это. Вам бы по хорошему сесть с мужем и доверительно поговорить. Объяснить свои волнения по поводу сына. Узнать чего хочет муж. Выработать какую то общую тактику воспитания, чтоб и мужу хорошо и вы тоже за отношения сына и мужа не переживали.
    Ну и еще возможно, что муж и сын вас друг к другу ревнуют. И муж ревнует больше, потому что возможно вы много внимания уделяли и уделяете именно сыну.
    P.S. прочла ниже что мужа в семье лупили... Видимо моральное и физическое воздействие в семье мужа при воспитании это норма. Тогда действительно стоит поговорить с мужем на данную тему. Любит ли он своего отца? И действительно ли считает что это хорошо, когда сын боится, а не уважает, ненавидит, а не любит....

1
  • Анна
    10 мая 2016

Вот Вы все время пишете про отношения - муж с сыном, сын с мужем...непонятно совсем. Для меня это отношения ОТЦА с сыном, сына с ОТЦОМ. Вектор отношений должен быть между ними. А не отношения Вашего сына с Вашим мужем.

3
    • я
      10 мая 2016

автор, а причина нелюбви вашего сына к отцу- ВЫ.

Эта ваша нелюбовь к мужу выходит таким боком. Очень неправильный у вас подход. У вас ведь подростковый возраст на носу, а вы единственного помощника отпинываете. отстаньте от мужчин, чай не довочку растите. Год два так сильно поменяется мальчик, не узнаете.
      Срочно бегите к психологу.

6
  • vernon
    vernon
    Вернон
    10 мая 2016

Муж типа подкаблучник, вот и срывается на сыне. Такое бывает, если в семье лидер жена. Вы сами пишите, что зарабатываете больше него, у вас все финансовые рычаги. Он даже с друзьями никуда не ходит. Странно как-то. Вот такие и самореализуются за счёт унижения других, более слабых.

8
  • Nika82
    10 мая 2016

Мало времени папа проводит с сыном.Пусть по выходным ходят куда нибудь вдвоем,пострелять,на каток,в кино или просто покушать где нибудь.Без вас.

5
  • Лиля80
    10 мая 2016

Мужу надо к психологу,что за установки ,возможно к нему также относились в детстве...вообще прям зло берет из за таких отцов..хочется до них достучаться!!!Хорошо,что вы независимы..если хотите сохранить семью надо мужа,как отца надо "лечить"

2
  • мда
    10 мая 2016

вечная проблема отцов и детей.
    А что вообще подразумевается под маменькиным сынком?по каким признакам у мальчика можно определить маменькиного сынка?

3
  • a.mal2016
    10 мая 2016

знакомая ситуация...
    счас сыну 16л, отца уважает, говорит что хорошо в строгости воспитывал.

1
  • niksvvv
    10 мая 2016

У меня была такая же ситуация. Отец обращался с сыном "по мужски" как он называл. всегда говорил "маменькин сынок". Из-за этого у сына пошли комплексы (сыну было 10 лет). Я всегда защищала сына на любые замечания мужа.
    И как то я посмотрела всю ситуацию со стороны, стала замечать на свое поведение, как я порчу контакт сына с отцом своими "сюсюканиями" к сыну. После этого я поменяла подход. Стала хвалить мужа и сына за любые мелочи. Сыну рассказывала какой у нас замечательный, сильный отец итд. А ведь сын стал отдаляться от отца за мои вечные упреки к мужу и защиты. Ведь мужчины не любят когда сюсюкаются с детьми. Придет время похода в армию, а там ведь все по команде. Сейчас у нас все хорошо, сын с отцом стали понимать друг друга.

6
  • Кэт
    10 мая 2016

Правильно вы забили тревогу!!!! У моего дяди и его сына, то есть моего брата похожие отношения. Тоже с детства все пытался из него мужика вырастить. Итог. Брат вырос стал таким же грубым, жестким, заносчивым, прискребающимся мужчиной! Копия отец! И с отцом они в весьма прохладных отношениях, ни дружбы, ни поддержки, так сквозь зубы!!!! И еще сразу пример, знакомый стал сыну ДРУГОМ. Как друзья все вместе делали, свои интересы, свои мужские хобби, мальчик чувствовал доброту. Итог: парень вырос добрый, душевный, и с отцом хорошо ладят, и все его любят. Мой вам совет: срочно исправляйте ошибку, не позволяйте мужу обозлить ребенка!!!!! Пусть идет к психологу. Он совершенно не правильно подходит к воспитанию сына, причем сам же скоро пожнет плоды своей педагогики.

3
  • ввв
    10 мая 2016

Отправьте вместе на рыбалку вдвоем на неделю

0
  • -
    10 мая 2016

давно пора запомнить одну простую истину, если хочешь хорошо воспитать ребенка, то начни с самовоспитания. Как ни крути дети потом все равно становятся похожими на нас...
    И самое главное, нужно дать ребенку понять самого себя, дать ему возможность быть личностью и не в коем случае нельзя подавлять, а то вырастит закомплексованным :(
    Нужно серьезно поговорить с мужем, если его жизнь не удалась, если у него отношения с отцом не наладились, так пускай он предотвратит эту ситуацию со своим сыном... чтобы не воспитать второго себя... ему самому по-ходу ещё воспитываться и воспитываться...

2
  • .
    11 мая 2016

ОСТОРОЖНО! Ваш муж представляет угрозы вашему сыну - срочно необходим развод! Он так разрушить психику малыша, а малыш когда вырастет отомстить отца (убъет, ударит) или обвинить тебя до конца жизни во всем! Тебе это нужно?

0
    • krstn
      20 мая 2016

., ппц да какой он "малыш"??!!! парню уже 11 лет!!! Бедный мужик в этом семействе ((( Ребенок может себе позволить отцу хамить, а мамочка за него еще заступается, обалдеть)) а сыночек, действительно, как говорит отец - эгоист! Готов оставить сестру без отца и мать без мужа, лишь бы самому, халявщику, припеваючи жилось.....

3
  • Мамасына
    11 мая 2016

Самое плохое что может сделать мать, это "защищать" сына от воспитания отца. Плохо отзыаваться о муже в присутствии сына.
    Я лично пытаюсь не вмешиваться в ихний разговор. Главное, чтобы муж не поднимал руку на сына. Только слова. Если бы ваш муж пьяный или нет бил сына , то тогда действительно нужно бить тревогу. А если ваш муж просто пытается воспитывать по мужски, и при этом говорит что он маменькин сынок, то может быть действительно виноваты вы. Дайте им общаться без вас. Дайте мужу почувствовать себя мужиком и отцом в конце концов. А то что сын якобы не любит отца , так это исходит временно. Чаще хвалите мужа при сыне, никогда не позволяйте сыну плохо отзываться об отце и наоборот. Только ваша женская любовь и мудрость растопят лед в вашей семье.

7
  • Полупап
    11 мая 2016

Я женился на женщине с сыном. Ему в тот момент 4 года было. С ребёнком сошлись характерами наверно, просто повезло, поэтому как-то быстро сдружились. Плюс ко всему мальчик рос с какими-то фобиями чтоли.. Непонятно, писался ночью вобщем, чего то до дрожи, до ужаса боялся, в темноте не спал и началось это кажется из-за появления меня, хотя мать говорила что всегда боялся и спал с матерью. Пришлось человечку внушать что он мужчина, защитник, воин в конце концов. Спать спокойно стал когда купил ему два игрушечных стреляющих пистолета. Очень серьёзно учил его стрелять с двух рук, с поворотом, в прыжке))) Боялся гардеробной, днём не боится ,а ночью прям дрожит, говорит ктото смотрит оттуда. Пришлось совместно с ним провести там "зачистку")) мама как раз в больницу попала с ногой. Дождались ночи и притворились что легли спать, лежим, а у Макса глаза круглые, что мне самому как-то страшно стало) чз полчаса по его условному сигналу "вооруженные до зубов" ))) ворвались с криками в гардеробную))) Перевернули там все к х..м))) Вобщем перестал бояться спать один)) Щас заканчивает 3 класс. Боксом занимается. Учу метать ножи. Водил на стрельбы. Вобщем дружим)) но папой не зовёт, а я и не требую, само утрясется думаю.
    По вашему папаше могу сказать следующее, по моему его самого так и воспитали, другой модели просто не знает. И сына таким же вырастет. И ещё удивило почему он не участвовал в воспитании сына. Обычно же дети сами тянутся к тем с кем интересно, можно ченить поделать такого что мама не может или запрещает))).

33
  • Влад
    16 мая 2016

Я вот читаю всё это, и как будто про нашу семью написали. Тоже хочу к семейному психологу, разговаривала с мужем что он думает об этом. Он не считает необходимым. А проблема в семье есть, от того что ее не признаешь она никуда не исчезнет, к сожалению. Сыну пять лет, с самого его рождения муж невзлюбпл его (((( хотя это наш первенец, запланированный ребенок, когда муж впервые узнал о беременности был на седьмом небе от счастья. Из-за чего всё так перем ен илось не знаю. Может потому что сын внешне очень похож на меня, и не только внешне, по характеру тоже.: Такой же эмоциональный впечатлительный и ранимый. И муж называет его маменькиным сыночком. И воспитывает по мужски, иногда наказывает, дерет за уши, может до крови даже, за волосы или подзатыльник. Я не вмешиваюсь, при ребенке не ругаюсь с ним, могу потом сказать что он все-таки жесток с родным сыном. Может мальчиков так и надо воспитывать?

0
    • Kun2016
      23 мая 2016

маме

Прочитал ваш топ и хочу пделиться своим опытом.
      Я вырос в такой семье. Когда мне было 5 или 6 лет отец меня сильно отлупил что даже копчик сломал. Помню как я видел что все соседи собрались возле нашего двора и смотрели как меня бьет отец. И никто не заступился. Мать стояла на террасе и даже не вышла. Потом как ничего не бывало отец пошел и лег на диван а я сидел на крыльце с содранными коленями и т д. Потом мать вышла и даже обругала и чтоб я быстро помылся и пошел спать а то папаша опять выйдет и начнет бить. А у меня копчик был сломанный, я был совсем малой и не понимал. Болит и болит но чтоб не прибил еще раз ничего не сказал. На цыпочках зашел и лег спать.
      И таких ситуаций было много.
      Что я хочу этим сказать, любовь и понимание отца в воспитании сына очень нужны. Ребенок должен вырасти в окружении любви и понимании. И нужно его поддерживать во всех начинаниях, давать ему понять что он любим и всего может достичь. Если вы как мать это не организуете ребенок вырастет озлобленным и с комплексами как и я. И главное неуверенным в себе. Мне потребовались 10 лет чтобы выйти из состояния постоянной озлобленности.
      Если муж у вас человек хороший то не спешите разводиться, поговорите с ним твердо и дайте понять что дети ваш приоритет. В конце концов ваш сын - это ваша самая лучшая инвестиция. Так и подойдите к решению вопроса со всей ответственностью.
      На мой взгляд если папе дать твердо понять что ребенок ваш приоритет и что как семья являетесь одним организмом то он должен понять. А если он как раковая клетка сеет смуту, то расходитесь. Если вырастите озлобленного ребенка то на старости лет будете сильно жалеть.
      Пишут про маменькиного сыночка, могу сказать что если вы сами воспитаете ребенка с твердым характером и пониманием того что происходит то он у вас вырастет сильным и здоровым мужиком. правильно писали выше что ребенок просит помощи говоря об уходе от отца. Это вам сигнал. И если сын ваш уже понимает к 11 годам что можно уйти от отца и что жизнь будет по другому, то у него уже взрослые глаза на вещи. Он понимает ситуацию не хуже вас. Так что поговорите с отцом чтоб было все в ладу в семье, если уйдете от мужа, дайте понять ребенку что вы идете на такие жертвы ради него и т д.
      Успехов.

0
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        Ветеран
        16 февраля

Kun2016, сочувствую вам бедненький((( у самой сын почти такого возраста, на месте вашей матери я б убила вашего отца

0
  • Хм
    20 мая 2016

А может вообще не надо рожать, чтобы не портить жизнь всем??

2
  • ТАНК
    20 мая 2016

Если бы ваш муж не любил сына, то ему было бы глубоко на всё что связанно с ним.
    Муж ваш знает, что может ожидать парня в будущем и с чем он обязательно столкнется и формирует ему закалку,стержень.
    Посмотрите на нынешнею молодежь, почти все поголовно - тепличные растения привыкшие что за них кто-то да что-то сделает, безответственные. А все почему... потому что мамки за ними бегали и постоянно сопли подтирали.

И вот такие вот потом идут в армию и им там со всем не сладко приходится, ведь за них ни кто ни чего делать не будет, а наоборот они будут шуршать как пчелки, при этом испытывать такой пресс как со стороны шакалов так и сослуживцев.

А если так случилось что не взяли их Родину защищать, то они вырастают и становятся мужчинами с бабскими чертами характера. А всё почему? Потому что отцы были заняты работой и им было все равно на какие-то моральные качества своих сыновей, их задача была - прокормить семью. И воспитанием мальчика занималась мама.

Так что радуйтесь что ваш муж такой требовательный по отношению к сыну, он делает из него МУЖЧИНУ.

5
  • Не знаю кто теперь
    20 мая 2016

Автор, мой сын так же не любил отца. приходил со школы и прямо у дверей прислушивался дома ли он, если дома убегал в комнату и не выходил. Так же говорил уйдем от папы. И я решилась на развод, подумала скоро вообще переходный и ребенку будет еще хуже.
    Так вот. По началу отец вообще не появлялся, но потом опомнился и начал с сыном видеться, гулять, пошли подарки, личные деньги. .. И знаете что , теперь он не любит меня и называет меня плохой матерью и предательницей. Живет с отцом. Я не жалею о разводе, я жалею, о том что плохо воспитала сына и где то, что то упустила. Надеюсь вернется. А вам я посоветую, если все еще любите мужа не разводитесь, дети сегодня не любят, завтра любят. Как то достучитесь до мужа. Я не знаю правильного и верного выхода, но история может повернуться в не вашу пользу, подумайте. .. А я пытаюсь теперь вернуть сына, не знаю как. ..

6
  • yulia.petryk
    20 мая 2016

отношения сына с отцом - это особые отношения. Они должны их решать вместе, без вашего вмешательства.

4
  • leonidick
    20 мая 2016

Муж видать инфантилен.
    Или не хотел а хотел чисто чтоб был что есть инфантильность
    Может ревнует. Не стоит тратить все время на ребенка это не смартфон. Дите лучше обучается самообучением.
    Как выход можно развестись.
    Или отправлять дите в лагеря. К родне а самой няньчиться с большим.

0
  • flamemotor
    20 мая 2016

У вашего мужа видимо не было отца и он не знает как правильно относится к своему сыну, или же у вашего мужа был отец который так же с ним общался, дело в психике вашего мужа.....
    ни разу не слышал чтоп отцы обзывали своих сыновей

0
  • М
    21 мая 2016

Скорее всего проблема в вашем муже.У него комплекс с детства.Может,он рост без отца или не до получил отцовскую заботу и любовь.Просто,он в будущем боится видеть в сыне себя.Ваш муж не уверенный в себе мужчина.Может,не до конца себя реализовал в работе или в жизни.

0
  • мытыс_5сиэнэ
    21 мая 2016

Похожая ситуация.
    Я-отец. Сыну уже за двадцать. Тоже старался вырастить сильного духом МУЖЧИНУ, способного постоять за себя, защитить близких, родных.
    Вы, чтоб понять, чего хочет муж-прислушайтесь к словам, комментариям мужчин в топе.
    Вам надо повысить авторитет мужа в глазах сына.
    Прислушайтесь к советам ТАНКа-Он кратко и емко Вам ответил.
    Я с ним солидарен на все 100.
    Муж любит сына, однозначно. Иначе он был бы равнодушным, ему было бы до лампочки.
    Мой Вам совет:
    Отнесите сына в секцию бокса.
    Сами удивитесь, что как можно быстро решить проблему отношений сына с отцом.
    Отнести надо завтра же: пока он мал, и удары у них-мальчиков слабенькие, не травмоопасные. С возрастом удары у парней сильнее и потому можете опоздать. Бокс, с его ударами в лицо, пожалуй, единственный вид спорта, который преображает маменькиных сыночков в настоящих Мужчин.
    Бокс нужен, скорее для закалки характера.
    Сами увидите и убедитесь.
    Желаю удачи.

4
  • мытыс_5сиэнэ
    21 мая 2016

уточню и дополню.
    ...единственный из видов единоборств, который БЫСТРО преобразит и закалит характер мальчика. Это все из-за того, что удары наносятся именно в лицо.
    P.S.
    Не забудьте, при этом, посещать всей семьей концерты, театры и музеи.

0
  • ufosher
    ufosher
    Евгений Слепцов
    22 мая 2016

Муж правильно делает что держит в строгости, неправильно то что он обзывает, и психически давит его. Нужно быть строгим, но при этом что бы ребенок понимал чего от него хотят, и за что его ругают. Как говорится за дело. Сам вырос со строгим отцом с которым не мог найти общий язык, и с которым не мог спокойно находится в одной комнате. Спустя время когда у же стал самостоятельным, и когда у самого сын, вспоминая его слова, понял что он хотел от меня, почему был строг со мной, это закаляет характер. Насчет материнской ласки, согласен она незаменима, но опять же в меру. Нельзя что бы ребенок стал "маменькиным сынком". Если бы дали выбор между строгим отцом, и нежной мамой. Я бы выбрал отца. В школе "мягких" ребят которые даже слово не могут сказать в ответ на грубость, частенько били и издевались. Они естественно шли плакаться к маме, дальше директор и т.д. От этого таких ребят еще больше обижали. Если хотите что бы ваш сын был самостоятельным научитесь с ним общаться, объяснять как надо себя вести и т.д.

2
  • девон86
    22 мая 2016

ну и расходитесь какие проблемы! что вы здесь ноете то, нашли место жаловаться!

1
  • Egor_1
    22 мая 2016

Солдатское воспитание. Многие пацаны так и воспитывались. Были случаи когда отцы челюсть ломали. Не могу сказать что это правильно, но в этом есть свои плюсы, ибо жизнь мужчины намного сложнее как кажется.

1
  • jokerr_yura
    22 мая 2016

когда один родитель ругает ребенка заступатся ненадо. этим вы вызывает и усиливаете ненависть. мол вот он негодяй а вы хорошая.

3
  • asd84
    22 мая 2016

отведите мужа к психологу с вопросом как найти взаимоотношение с сыном

0
  • папа_путин
    22 мая 2016

мужик делает мужика, чтобы сестру чуть что защищал, не надо из него тряпку делать! муж то или Б/С или спортсмен....

1
  • kraken_ykt
    22 мая 2016

Тот кто говорит что это правильное или приемлимое воспитание - не имеет детей своих или ...
    Парню нужен ПРИМЕР, что покажете то и впитает. А *****ть его смысла нет, только психику испортите. Не повезло вашему сынуле похоже с папкой(
    p.s. это как можно сделать вывод - "маменькиным сынком вырастила" в 11 лет!!!!! он же еще ребенок.

0
  • баска
    22 мая 2016

универсальный ответ: разводись :)

0
  • jeppen1
    22 мая 2016

Придурок ваш муж! Уж лучше позанимается с ним а не орет благим матом! Кого он хочет вырастить копию себя! Это невозможно каждый человек индивид!

0
  • Сунь Вынь Сунь
    22 мая 2016

.

Настоящее *** колхозное...ничего, выростит за все спросит...как можно со своим маленьким сыном так поступать?

0
  • mssvik
    22 мая 2016

Может просто приоритеты разные у них. Мальчик-подросток, вот и начал высказывать свое мнение по любому поводу. Но он у вас молодец, и отличник, и самостоятельный. А муж в детстве каким был? В приоритете у него что? Спорт? Просто некоторые мужчины считают, что незачем мальчику часами сидеть за уроками, да мечтать о работе в офисе. Главное, чтоб был трудягой-мужиком. Ну а я не знаю, по мне,можно все совместить)

0
  • таня
    22 мая 2016

считаю, что нервы ребенка и ваши (ведь вы тоже страдаете из-за того что между мужем и сыном терки) дороже чем муж. просто есть такие люди у которых нет родительского инстинкта и уважения к другим личностям. ваш муж эгоист и тиран. вот дочка вырастет, будет пытаться высказывать свое мнение, тоже попадет в черный список отца

1
  • nikitozer
    22 мая 2016

отец в сыне видит себя в первую очередь, и знает все свои минусы, воспитывая сына старается убрать эти минусы.

-1
  • мимо шла
    22 мая 2016

Ваш муж, видимо, подспудно чувствует себя подкаблучником и таким образом пытается повысить свою значимость - хотя бы сына построить. Такими требованиями он, с одной стороны, действительно пытается на свой лад вырастить сильного в его понимании мужчину, а с другой стороны - раздражается, что ребенок огрызается, что он для него не авторитет. Но похоже, в первую очередь - он не авторитет для вас, и в этом главная причина.

2
  • Эм
    22 мая 2016

Ваш муж такой домашний.Ну, по вашим словам. Следоватьно, он не хочет, чтобы ребенок стал,как он. Сводите их к психологу.

0
  • Диогу
    23 мая 2016

Я женился на девушке с ребенком. Долго привыкал. Родные со стороны жены тоже долго присматривались ко мне, наблюдали как я отношусь к дочке. Принять чужого ребенка конечно сложно, но можно. Возможно мне помог тот факт, что я и сам усыновленный. Плюс, тут правильно пишут, что надо обратиться к психологу. Мы сходили пару раз и все как по полочкам разложилось. Потом родился сын. Сейчас все хорошо. Дочку официально удочерил. Странно, но она даже похожа на меня. Понимаю, у вас другая ситуация. Но сходить к психологу не помешает. Они на Рыдзинского находятся.

0
  • Мадина Агаева
    14 февраля

Да,лучше р.азветись и не травмировать ребенка,потом еще психика испортися

0
  • 1231232131
    16 февраля

Отец не клоун, его и не обязательно любить. Любовь прививает мама ну или бабушка. Брат, отец, с ними всегда у мальчика соперничество. Главная задача отца воспитать в ребенке самодисциплину, ремнем вбить ему запреты, чтобы когда вырастет, мужчина мог сам себя ограничить. Пусть не любит, он потом поймет что ему отец дал - самодисциплина. я тоже папу в таком возрасте недолюбливал, а сейчас говорю СПАСИБО. именно его грубость, требовательность, воспитали во мне требовательность к себе, это мне помогло в учебе, службе, работе, я не буду громко хвалиться, нет я не миллионер, но мы не сидим на шее у родителей, крыша над головой есть, теперь своим сыновьям делаем квартиры на будущее. я конечно помягче с ними но когда они подрастут я буду гонять их. потому что это часть жизни

0
Ответ на тему: Наш сын не любит отца
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания