9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Бензогенератор инверторный недорогой и надежный посоветуйте срочно
  8605
В каком магазине можно купить надежный инверторный бензогенератор? Желательно недорого, но чтоб надежный был. Для непродолжительных включений, по 4-5 часов в сутки.
Ответов 47 Написать ответ
  • Pash
    12 апреля 2016  

Большой выбор есть на строительном рынке

0
  • не понял
    12 апреля 2016  

что значит инверторный?

0
    • Тиргэ
      12 апреля 2016  

У меня

Пятый год исправно служит штиль 0,8 квт. Очень экономный, малошумный. Инвертор наверно выход на 12 вольт. Иногда заряжаю аккумулятор. Для сотовых купил солнечную электростанцию, генератор все таки для освящения и телика.

0
  • tumat04
    12 апреля 2016  

Инвертор служит для преобразования постоянного тока 12 Вольт в переменный 220. Лучше взять кВатник я думаю.

0
  • bubafonja
    bubafonja
    Афанасий Бубякин
    12 апреля 2016  

Неправильно мыслите про инвертор

Вы наверное имеете в виду преобразователь инвертор, превращающий 12 вольт в 220 вольт.
    Мне нужен не такой преобразователь. А нужен именно инверторный бензогенератор, который вырабатывает 220 вольт. В нём инверторность подразумевает более чистый ток с чистым синусом т.е. реальный ток, не просаженный и не плавающий. Обычный генератор имеет плохую особенность, когда при малой нагрузке ток начинает плавать, от чего могут выйти из строя приборы с более чувствительными блоками питания. А это все приборы с современной электроникой - жк-телевизоры, ноутбуки, компы и т.п. Инверторный бензогенератор лишен этих недостатков, выходной ток в нём стабильный и надежный при любой нагрузке. И плюс к этому, он автоматически регулирует работу генерации тока и экономичный режим работы двигателя. К сожалению никто ничего не посоветовал путнего. Поэтому уже купил вот такой инверторный бензогенератор. Буду недеяться что не подведёт своей работой. Спасибо всем за поддержку темы.

image

0
    • eigenartig
      eigenartig
      Андрей
      12 апреля 2016  

bubafonja, Все бензиновые мини генераторы мощностью до 1 КВ инверторного типа..!(то-бишь электронный преобразователь..!!):-)))))Нет смысла ставить мощный альтернатор для питания электробритвы..!!:-)))))))))))

0
    • вася
      6 октября 2017  

инверторный гена это генератор выдающий гдето 24-60 вольт из этих вольт инвертор выдаёт 230 вольт чистой синус а обычные гены выдают модифицырованный синус все современные приборы имеют импульсные блоки питания и работают они с 160 вольдо260 .и мооут работать от любого гены .и если незнаеш то чипуху писать не надо.

1
  • САБ
    13 апреля 2016  

.

на таком генераторе с китайским двигателем ноутбук включаем, телефоны заряжаем пока все нормально ничего не сломалось

0
  • бек
    13 апреля 2016  

Если для выездов, какой то нетранспортабельный генератор купили. Для дачи пойдет.

0
  • tumat04
    13 апреля 2016  

Афанасий , сколько весит и что стоит сие чудо , мощность 1200 Вт если я правильно понял. Смотрю с тел. поэтому табличку плохо видно.

0
  • bubafonja
    bubafonja
    Афанасий Бубякин
    13 апреля 2016  

.

До 1 квт в основном движки двухтактные, а мне нужен был четырехтактный. А если и есть четырехтактные до 1 квт, то или дорогие слишком, или тяжелые, или отзывы отвратительные. Поэтому вроде нашел самый оптимальный вариант. Да ещё и по японской лицензии вроде изготавливается. Хотя вряд ли. Поживем-увидим, насколько он хорош.

0
  • bubafonja
    bubafonja
    Афанасий Бубякин
    13 апреля 2016  

.

Электростанция MASUTA MM-1200. Взял за 14900 руб.(дали скидку)

Топливобензин АИ-92
    Система запуска ручная
    Число цилиндров1
    Число тактов4
    Расположение клапановOHV (верхнее)
    Охлаждение двигателявоздушное
    Мощность двигателя, Вт1630
    Рабочий объем двигателя, см³87
    Число оборотов двигателя, об/мин 4000
    Емкость топливного бака, л 4,3
    Расход топлива, л/ч 0,7
    Продолжительность работы на одной заправке (при 75% нагрузке), ч6,1
    Емкость масляного картера, л 0,35
    Генератор
    Регулятор напряженияинвертор
    Номинальная (активная) мощность генератора, Вт 1100
    Максимальная мощность генератора, Вт 1200
    Напряжение, В220
    Частота тока, Гц50
    Число фаз1
    Исполнение
    Тип исполненияоткрытое
    Комплектация
    Брызгозащищенная розетка 220 В / 16 А, шт 1
    Выход постоянного тока 12 В+
    Антивибрационная система+
    Аналоговый вольтметр+
    Защита
    Класс защитыIP 23
    Веса и габариты
    Вес нетто, кг16
    Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 390х320х335
    Прочие характеристики
    Гарантия производителя12 мес.
    Информация о MASUTA MM-1200

Легкий, компактный и практически бесшумный инверторный генератор, предназначенный специально для дачников, рыбаков, охотников. Для людей, считающих важными показателями малый вес, компактность и тихую работу. Поместится в багажник самого маленького автомобиля и позволит запитать мобильные электроприборы до 1,2 кВт.
    Комплект поставки MASUTA MM-1200

установка генераторная в сборе,
    ключ свечной с рукояткой,
    вилка (по количеству розеток),
    руководство по эксплуатации с гарантийным талоном.

0
  • Akazyr
    14 апреля 2016  

Компактный, легкий, экономичный.

Я в я январе в Якутске тоже искал генератор, жаль этот не попался. А так все что в продаже видел сделаны в Китае, не зависимо от бренда! Для примера четырехтактная Ямаха 1 кВат инверторный гененратор стоит 40 тыров сделана в Китае!

0
  • tumat04
    14 апреля 2016  

Колись Афанасий ,где взял за такую цену ? Может и мы по случаю прикупим.

0
  • bubafonja
    bubafonja
    Афанасий Бубякин
    14 апреля 2016  

Не я брал.

Посредник в Якутске. Ожидал здесь совет услышать, но так и не услышал. И по запрашиваемым параметрам он нашел где то его.

0
  • tumat04
    14 апреля 2016  

А чем плох 4-х тактный 1 кВт , тем что дороже или возить на боку нельзя , если на центральной избе постоянно я думаю нормально будет. Отогревать так и так , что тот что другой надо. Ваше мнение господа охотники ?

0
    • Охот-ник
      20 апреля 2016  

tumat04, Глохнуть будет 4 такт.в мороз даже если накрываешь его,да и с холодным пуском проблемы.

0
  • охот-ник
    15 апреля 2016  

Я брал ямаху 0.7 квт,вернее подарили за счет скидки в ЯЦ когда брали 2 викинга и для понта -генератор т.к от 3 ед.покупки техники в ЯЦ скидка 3% вот и хватило на генератор и еще на расходники.возьмите на заметку мало кто знает о таких скидках и у них не прописано нигде,так что можно скооперироваться и покупать с бонусами у них.И что интересно ямаха 0.7квт потяжелее намного китайских килловатников и с розеткой и крокодилами подзарядки АКБ что важно.

0
  • дима
    16 апреля 2016  

bubafonja сколько весит и где купили

0
    • r_x
      26 апреля 2016  

дима, - да это походу чел с интернет сайта потихой разводит народ, с далека заходит. Посмотрим концовку темы, обязательно вплывет ссылка интернетмагаза.

0
  • velio7
    16 апреля 2016  

инвертор штурм 1 квт нормально проработал дней 10 потом начались перебои, в картер начало попадать топливо приходилось каждые 5-7 дней менять масло. потом резьбу свечи в головке провернул корпус мешал свечному ключу, нужно было срезать сразу, короче туфта.

0
  • bubafonja
    bubafonja
    Афанасий Бубякин
    17 апреля 2016  

/

Где купили не знаю пока, посредник брал. Генератор в пути, едет по зимнику. Как приедет, могу подробней рассказать. Там и по чеку можно определить где куплен.

0
  • Gendolf
    Gendolf
    Gendolf
    20 апреля 2016  

image

0
  • Gendolf
    Gendolf
    Gendolf
    20 апреля 2016  

Строит рынок ,жёлтое здание ,1 этаж,номер 9. Генераторы такого плана больше 3х часов работы в день не рекомендовал бы. Больше 3х часов работы в день пожалуйста ямаха, хонда

0
  • Солондо
    20 апреля 2016  

Масута, Елеком и.т.д они все из одной каши, только названия меняют. Сам работал в магазине электробензоинструментов. Масута в день больше 4-х часов не должен работать и не дай бог большую нагрузку дадите, инвертор сразу сгорит, а это половина цены генератора. В прошлом году такие стоили 7800 рублей. По мне так скат лучше намного.

0
  • sersaz
    25 апреля 2016  

Kipor 0.9

0
    • авт
      25 апреля 2016  

ФYБАГ 800

4х такт.инвеpтоpный ,нюхает бензин 0,8кв за 10т. 260017

0
    • elor
      25 апреля 2016  

sersaz, не советую кипор инвенторный. ломался 3 раза. наработка часов 70. в итоге сгорел инвертор, ремонт стоит как сам генератор при этом движок работает. с сервисом проблемы.

0
      • sersaz
        26 апреля 2016  

elor, уже года 4 наверное, настрел не знаю, не засекал, но каждую весну-осень по неделе-две...
        а сгорит инвертор, да и хрен с ним, 12 вольт все равно на генераторе останется, можно внешний инвертор приладить, хоть 3-киловаттный...

0
  • Михаил
    25 апреля 2016  

все китайские инвертора игрушки побаловаться и даже ФУБАГ с такой нормальной ценой, а Бубафония столько техники имеет и уханькал уже сколько, никак не поймёт что дёшево и качественно разные вещи.

0
  • tumat04
    26 апреля 2016  

Скаты кто-нибудь юзал , есть 2-х и 4-х тактные. Тоже вроде Китай.

0
  • pescador2000
    26 апреля 2016  

Пользовал Elecom, Fubog и Скат. Понял что либо, цена либо надежность.
    Купил Honda 2кВ инвертер. Свет, тепловентиляторы, болгарка, сварочные работы. выдерживает. Пока полет нормальный.

0
  • bubafonja
    bubafonja
    Афанасий Бубякин
    27 апреля 2016  

Приехал бензогенератор

Так и есть. Для непродолжительного не коммерческого использования, о чём в инструкции по эксплуатации написано. Не более 8 часов в день работы. В реальности наверное как и писали выше, не более 4 часов. А кто подскажет до 1 квт. коммерческий бензогенератор? Чтобы в хвост и в гриву круглыми сутками гонять его. Боюсь что таких в природе не существует. Если и существуют, то эта Масута просто китайская или российская копия оной. Они ведь конструктивно все одинаковые. Кстати в книжке адрес производителя есть. Масута всё тот же СКАТ.

image

0
  • 333
    27 апреля 2016  

У меня фубаг 2 квт

Несколько лет выручает когда свет вырубают гр...е энергетики. И зимой котел спасает и летом холодильник с морозилкой тянет. Есть минусы немаленькие, описывал уже в подобном топе. Основной это опасность уронить свечу ао внутрь корпуса. А именно туда он и стремится. Поумнел счас- тряпками затыкаю пространство вокруг головки цилиндра. А разбирать собирать такой вообще гемор еще тот. Хотя наловчился и этому. Шнур стартера рвется токо так. Первый раз в сервисе 1700заплатил. Потом нужда заставила самому пришлось. Ничего смог. Экономичен, часов по 8 а иногда и поболее работал. Транспортабелен компактен. Масло раз всего менял. Свечу бошевскую поставил. Родная сдохла.

0
  • bubafonja
    bubafonja
    Афанасий Бубякин
    27 апреля 2016  

Может пригодится кому

Запчасти любые на двигатели, бензогенераторы, мотопомпы и т.п. заказываю по этой ссылке http://zip-honda.ru/shop/zapchasti-honda

0
  • рубин
    31 октября 2016  

Интересно узнать, как работал на практике инверторный бензогенератор Масута 1200?

0
  • -кытыыСаха-
    3 ноября 2016  

динамик проще

0
  • белозерский2
    5 ноября 2016  

У маленьких генераторов внутренности стартера пластмассовые ниже -10 рассыпаются уже два поменял

0
  • брат05
    12 ноября 2016  

Тоже срочно в избу ищу надежную станцию. Думаю 2 такт.лучше. Ато сторож в избе после нас где находит там и сливает. Уже три станции с движком Хонда уханькал черт. От разведенного бенза кольца садятся, масло жрать начинает, плохо заводиться.

0
  • брат05
    12 ноября 2016  

Посоветуйте двухтактный какой лучше. Киловаттка.

0
  • Владимир
    29 января  

Масута плохой бензогенератор. Летом еле завел его, целый час дергал стартер. Кнопка прерывателя сломалась сразу. Зимой не заводится ни в какую. Сервисного ремонта нет. Жалею что купил его. Буду сдавать в ремонт, нашел частника который бензопилы ремонтирует. Сказал что двигательную часть посмотрит. В общем бензоагрегат- ГАВНО!

0
  • motoyo49
    29 января  

Китайский "чемпион" хвалят. В Билмарте продают

Читайте отзывы в инете

0
  • Брюзга
    30 января  

Инвенторный генератор Patriot. Модель 1000i - 0.7 кВт, модель 2000i - 1.8 кВт."Чемоданчик", четырехтактный, дополнительный выход на 12 В, система экономии топлива.
    2000i в прошлом году брали в Якутске за 19 тыс. рублей. Нареканий нет.

0
  • ext_fb_141269503366940XZGmJ
    13 марта  

ку

Я бы посоветовал Weekender GS950I. Вот такой. https://storgom. ua/product/invertornyi-generator-weekender-gs9_0i.html#fastview Отличный маленький генератор, жрет мало. Еще и цвет красивый. Хочу подарить жене, она по туризму угорает. Вообще ИМХО отличный генератор для мелких нужд, да и для рыбалки на 2 дня будет агонь.

0
  • Тон
    16 марта  

MASUTA Mm-1200 плохой хватило на месяц работы 2-3 часа в день свет плюс зарядка аккумуляторов фото. Как только подсоеденили маленькую болгарку вышела из строя
    Плата инверторного генератора. Теперь стоит заводится и работает идеально 12вольт выдаёт но не более того. Сказали плата 6-7тыс стоит проще новый на 1300 ватт за 13тыс купить. Но больше с инверторами не связывают это третий. Взял простой FIRMAN RD3910 по тяжелей все равно на машине везде. Лето осень покажет.

0
Ответ на тему: Бензогенератор инверторный недорогой и надежный посоветуйте срочно
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания