1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
как отказаться от уплаты налогов от зарплаты?
  6621
Куда обратиться чтобы работодатель перестал выплачивать в налоговую от моей зп?
Знаю что на налоги мне положенны бесплатные лечения, пенсия, вызовы полиции и еще льготы ( если будет случай)
Однако я пользуюсь частной клиникой, в городской все прохожу по платному( чтобы быстрее, бесплатно -через несколько месяцев)
А до пенсии я знаю что не доживу - в 70 лет.
Отсюда вывод- зачем мне платить за то чего мне неоказывают?
Как избавиться от уплаты налога по зп?
Ответов 32 Написать ответ
  • де-юре
    10 апреля 2016  

Никак, на то и налог

2
    • voldamir
      10 апреля 2016  

де-юре, в конституционный суд чтоли жалобу подавать?
      За уплату от капремонта могут освободить а от налога нет? Бред

0
  • Кусса
    Кусса
    Специалист
    10 апреля 2016  

Ишь, чего захотел, налоги понимаете не хочет платить, не пользуется он, пользуйся будет счастье

0
  • 555
    11 апреля 2016  

скажи спасибо что 13%,а не 20% платим.

0
  • pit
    11 апреля 2016  

избавится от уплаты налогов можно только умерев

0
  • Шерлок
    7 февраля 2017  

Освободиться от налогов? Элементарно!
    Разберись со своим гражданством. Гражданин СССР не обязан ничего какой-то там эРэфии.

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    8 февраля 2017  

Читайте налоговый кодекс, изучайте, на что положены вычеты, собирайте квитанции, относите в налоговую и оформляйте налоговые вычеты.

0
  • Poligrafist
    9 февраля 2017  

Выше правильно советуют.

Вам надо отказаться от российского гражданства. Вот почитайте http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200932/

Перед этим, вам нужно принять гражданство другого государства.

Например Киргизии.

И вуаля. Вы больше ничего не должны России.

0
    • Ника
      1 февраля  

Poligrafist, налог с неграждан выше, насколько я помню. Поэтому получать на руки в конверте - вот вам выход!

0
  • Рита
    10 февраля 2017  

Подскажите знающие за что еще можно вернуть налоговый вычет лечение, ипотека, проценты от ипотеки, строительство, учеба, а еще за что вернуть можно?

0
  • 1234567890
    17 февраля 2017  

АКААРЫ БЫhылаах
    это же закон - налоговый кодекс, хочешь не хочешь, обязан!!!

0
  • Ку
    19 февраля 2017  

Согласно ст. 57 Конституции РФ каждый обязан уплачивать налоги и сборы. Вы не думайте, что став гражданином др страны избежите налогов. Есть такое понятие как не резидент, какие ставки предусмотрены см в НК. Вы рассуждаете как- то по детски, типо раз не гражданин, то что хочу то и делаю. Вы еще скажите, что раз не гражданин, то не праве отвечать по УК. Вы свободно можете совершать преступления? Тупизм.

1
  • Добрых_дел_мастер
    19 февраля 2017  

Есть один способ не уплачивать НДФЛ: вам необходимы изменить отношения со своим работодателем - с трудовых на гражданско-правовые, далее - в договоре, например, об оказании услуг предусмотреть возложение обязанности по оплате НДФЛ на исполнителя, т.е. на вас, а вы, в свою очередь, сами решаете - платить или нет этот НДФЛ.
    Всё это проработает до тех пор, пока вами не заинтересуется налоговая служба...
    Ну вот как-то так.

0
  • ext_vk_698203255ZuYX
    20 января  

Фишка в том, что заявление пишется в сам налоговый орган, но не только на отказ от уплаты, а на возврат УЖЕ уплаченного работодателем налога, в конце заявления указать расчетный счет, на который налоговый орган должен перечислять вам деньги, начиная с даты вашего отказа.

0
  • Имя
    29 января  

Здравствуйте. Можно отказаться и нужно. Пишите заявление в налоговую, Кому: должность (директору)___
    ФИО_________________________
    От кого: должность____________
    ФИО_________________________
    Заявление
    Опираясь на статью 3 Конституции Российской Федерации и на её пункты:
    Пункт 1: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.»
    П.2: «Народ осуществляет свою власть непосредственно. А так же через органы государственной власти и органы местного самоуправления»
    Заявляю:
    В связи с подозрением в мошенничестве государственных лиц и утратой доверия к Государству в целом, Я, Сидоров Иван Петрович, прошу временно прекратить отчислять 13% налогов из моей заработной платы в государственный бюджет, в связи с тем, что государственные органы заподозрены в нецелевом использовании моих средств, регулярно выделяемых мною для благоустройства своей страны и для поддержания достойного уровня жизни своих сограждан.
    Налоговые отчисления будут мною возобновлены при выполнении Государством следующих условий:
    а.    Возврат всех предприятий на территорию РФ, вывезенных за пределы страны за последние 25 лет;
    б.    Равное распределение полученной прибыли от продажи природных ресурсов на личные счета всех граждан РФ (нефть, газ, дерево, золото и т.д.);
    в.    Бесплатное предоставление всех медицинских услуг (приём, диагностика, лечение);
    г.    Бесплатное предоставление всех видов образовательных услуг (школы, училища, техникумы, университеты);
    д.    Повышение заработной платы всем бюджетным работникам (не ниже 30 тыс);
    е.    Бесплатное предоставление жилья всем гражданам РФ;
    ж.    Ликвидация Алкогольных и табачных производств на территории РФ;
    з.    Повысить стипендию студентам в размере средней заработной платы по стране (не ниже 15-20 тыс);
    и.    Повысить все виды пенсионных пособий (не ниже 30 тыс)
    к. Здоровое натуральное Питание, эко продукты, оздоравливающая продукция.
    Дата: Подпись:

0
  • Анжелочка_с_печки
    31 января  

Работодатель всего лишь налоговый агент и вы можете написать заявление работодателю,что вы сами будете платить налог.Соответственно на вас вся ответственность по оплате налога ляжет.

0
  • Совет
    31 января  

Где и кем работаете

АО могут согласиться на офрмление отказа. Гос. служба нет.

0
  • Анжелочка_с_печки
    31 января  

Как-то я хотела перестать платить вычеты на пенсию и мне в пенсионном сказали,что я могу написать заявление об отказе от этих выплат,но пенсию по старости потом получать не буду.

0
  • KATIA
    KATIA
    Екатерина П
    4 февраля  

Неизбежны только смерть и налоги. Бенджамин Франклин.

0
  • Виктор
    24 апреля  

Мой страховой стаж составляет 38 лет , а трудовой 41 год . В течении 12 лет я работал на двух работах официально (водителем хлебного фургона и грузчиком-экспедитором ) , платил налоги с обеих работ . Коэффициент по заработной плате составил 2,35 по отношению к средней зарплаты по стране . Пенсию назначили коэффициент 1,2 - 13 000 рублей . Продолжаю работать , но налоги такому ,, БЛАГОДАРНОМУ ГОСУДАРСТВУ ,, платить у меня нет желания . Посоветуйте , есть ли какие - нибудь законы согласно которым я могу отказаться от уплаты налогов ?

0
  • Кирил
    18 мая  

В таком случае работодатель сам будет находится под угрозой ответственности

0
  • Дмитрий!!!
    13 июня  

А я и не плачу обойдется наше государство!!! Ищите черную зарплату!!!!

0
  • Кирил
    21 июня  

Зарегистрировать ип и со своим работодателем расторгнуть трудовой договор и заключить гражданско - правовой

0
Ответ на тему: как отказаться от уплаты налогов от зарплаты?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания