Индонезия. Дикарем или туром лучше?
Строй  -    2010
Через Хабаровск наверное. Предлагают только Бали. А если хочу на Бали?
Может дикарем дешевле? Посоветуйте бывалые люди. Какая погода в мае?
Ответов 23 Написать ответ
  • Оля
    26 марта 2016

Бали

Посмотрела, есть билеты от 34т.р. Якутск -Денпасар-Якутск через Пекин, гонконг на май. Дикарем лучше. Мы так и делаем. Отель бронируем через Букинг. Бали классное место для релакса! Балийский массаж! месяц без визы для россиян. Ставится штамп при прилете в Нгунах-Рай. На юге многолюдно, на севере спокойно и цены дешевле. Приятного отдыха!

0
    • Оля
      26 марта 2016

май

в мае спокойно, туристов меньше, цены дешевле, тропические дожди проходят очень быстро, солнечно.

1
  • Мусуик
    26 марта 2016

Там мусульмане в основном. Я хочу даяков посмотреть тех кто с отравленными стрелами.
    Охотники за головами. Еще экскурсия в Шриваджайя. Огромные буддийские святыни.
    Бои петухов. Релакс не нужен. Там говорят бадараан. Остров Ява нельзя что ли податься?
    Только Бали есть для туристов в Индонезии? Еще с чем идти с долларами?
    Куда их ложить? В карту или в карманы засовывать? Обменял пачку рубчиков на валюту.
    Сейчас валютный король. Сотни долларов. Две три сотни. В Гонконг говорите?
    Самому что через Денпасар идти путешествовать? Автомобиль прокат советуете взять?
    Международные права наверное нужны?

0
  • Планы
    26 марта 2016

Сколько дней можно остановиться в Пекине? Чтобы сьездить снова город пыльный посмотреть?
    И в обратном в Гонконге хочу дня два пока визу не потребуют. Может якутянам как то вместе планировать?
    В Бали парашюты? Сноркилинг дайвинг? Или просто море классное?

0
  • Оля
    26 марта 2016

Раньше на Куте были крутые волны, но они с годами разрушали сушу, п э поставили волноломы. Машину лучше не брать в аренду, там правостороннее движение дороги узкие, расстояния между участниками движения в мм, а не в метрах как унас. Еще между ними втиснется мотоциклист. Много едальных туров, грибы. На Ява не ездили, не могу посоветовать. Деньги так и так, там индонезийские рупии ( пачками будете таскать грязные деньги)

1
  • Оля
    26 марта 2016

Пекин-72 часа транзитом, Гонконг -две недели без визы. Посмотрите в инете, как оформить визы, если хотите остановиться подольше

0
  • halahala
    26 марта 2016

лучше арендовать мотик на месте, на такси там очень дорого и с пробками

В обменниках берут комиссионные, так что наверное лучше с картой и обязательно разблокировать ее перед отъездом у своего банка. если не ошибаюсь за визу если прилетать в Денпасар, то все же придется платить.

0
    • Про
      6 апреля 2016

halahala, разблокировать карту и еще несколько раз перезвонить и проверить, что они там действительно разблокировали. Мне оператор сказала, что разблокировала, я переспросил, точно ли, а она да-да. Потом приезжаю в чужую страну, а карта заблокирована.... Это был пипец. После долгих мытарств через скайп интернет все же раблокировал эту карту. А потом в интернете, нашел кучу жалоб что операторы сказав что разблокировали, не делают этого, и люди попадают в беду. Проклятый сбербанк.

0
  • 1234
    28 марта 2016

Нет на балях муслимов и май там сезон серферов все везде забито дикарем или путевка все зависит от срока если не долго то можно по путевке выгодно прлучатся а если на долго то дикарем

0
  • мимишки
    28 марта 2016

Не рассказывай сказки что там нет мусульман

0
  • Езжай
    29 марта 2016

Значит Бали как отдельное государство?
    Как продвигаться между островами?
    Грецию и Филиппины всю же обьездил Дикарем
    Там тоже острова. В Яву хочу на экскурсию в Борободур.
    Там буддийские святины. В Бали же индуисты проживают.
    Наверное владеют пенчаком или силатом? Экзотика.
    Калимантан старинное Борнео хочу. Там мусульмане.
    Сколько за визу в Денпасаре платят? Говорят Джакарта
    самый грязный город мира. Проверять не намерен.
    От Ьали можно уехать. В необитаемые островм на уелые сутки.
    Далее перелет в Западный Ириан. Кто невдомек там живут каннибалы.
    Но туры есть. Сфотаться с папуасами. Могут на вертеле зажарить наверное.

0
  • Орус
    29 марта 2016

Хочу добраться с Бали до сказочного острова Ломбок острый перец чили в переводе
    И до Комодо. Где обитают доисторические вараны дракоши Юрского периода. О мама мия

0
  • Njjj
    1 апреля 2016

Всем привет. А когды вы планируете уехать в Индонезию? Я хочу увидеть за одно Китай (Пекин, Гонконг), страны Индокитая (Вьетнам, Тай, Камбоджа), Индорезию, Малайзию, Австралию, Новую Зеландию. То есть начальная точка путешествия Якутск (Республика Саха) - конечная точка Веллингтон (Республика Новая Зеландия)

0
  • Оля
    1 апреля 2016

Njjj, в Новую Зеландию и в Австралию придется оформлять визу заранее.

0
  • Дикий
    1 апреля 2016

Оказывается дикарем лучше. Предлагают местные за 65-86 тысяч и
    трлько две недели. Еще определенный отель в грязной Куте как в плену.
    А авиабилет через Пекин и Гонконг всего то 33 тысячи. Еще плюс 15 тысяч
    целый месяц ночевать. Но я не намерен в одном месте задерживаться.
    Огромный опыт самостоятельных путешествий. Был в Алтае Москве Красноярске везде.
    К тому же превосходно владею русским языком на уровне армейского мата.
    Так что сутки в Легиане. Джимбаране. Убуде неделя. Улусвати денек. Хостели наверное есть.
    Там обязательно украинцы или русскоязычные есть. Один день серфинг. Другой день плавание.
    Третий йога. Еще один гольф. Еще один снукер или мотоцикл. Потом велосипед. Еще каякинг. Потом храмы в Танах
    Лоте. И Борободур в Яве хочу. Музеи Джакарты хочу охватит. Еще пляжный отдых в Нус Дуо.
    Потом Амеда. И плавние в острва. комода. Гили. Планы Наполеоновские.

1
  • Рио
    3 апреля 2016

Скайсканнер. Неужели закончилось?
    Через Пекин и Гонконг. Может виесте сходим в эти города?
    Я без английского и китайского. Только русский и все тюркские языки.
    Хочу уже заказал туры в Пекин и Гонконг. Двоем троем дешевле получиться.
    Оставь ватсапп тогда точно укажу когда где дешевые самолеты.

0
  • privetotviki
    4 апреля 2016

мне тоже напишите плиз билеты за 33 тыс руб smiling face with smiling eyes 89141017856

0
  • Рупии
    7 апреля 2016

Оля вопросы есть. Там говорят мошенники в обменниках.
    И эти рупии миллионами считать. Дикарем наверное сложно будет таскать
    мешками эти рупии? Понимают ли местные арийский язык санскрит?
    Ведь рупии от рубль? Побпиваюсь еще жары. Паром потом на автобусе или на
    поезде через всю Яву тарахтеть до Борободура и Джакарты?
    Потом еще в месте отель искать надо. Все это без английского.
    В других странах проблем не было. Слишком народ богобоязнвннный.
    Но я мининум полгода не вылезал из Якутска. Стал оседлым человеком.
    Забыл дорогу путь. Еще как ходят паромы до Флореса и как его Ломбока?
    День или несколько часов? Все таки деньги экономить надо.
    Еще перелететь с Бали аэропорт Денпесара до Мендая столицы Суматры
    дроого будет? Главное между курортами Бали Нуса Дуо Джимбаран Убуд Улубати
    курсируют автобусы рейсовые? Хочу самостоятельно добираться без такси и проката.
    Говорят на каждом шагу разводят. Пристают. Лучше наверное туром как в осадной крепости
    Оттуда делать дорогие долларовые экскурсии с группами? Продаются экскурсии с Бали в
    Яву? И в Комоду?

0
  • Оля
    7 апреля 2016

На счет островов не могу ответить, т к не ездили. В маленьких обменниках часто обманывают, они просят посмотреть типа мелочь для сдачи, пока будешь искать в кошелке мелочь, они отломают несколько сот рупий. И тут же попросят купить у них сувенир, чтоб потом не спорили, типа обманули. Я пересчитала не отходя от кассы. Потом всегда обменивали в банке. Убуд на горе, туда лучше на такси. Во всех отялях предлагают туры. Каждый балиец предложит любую помощь за ваши деньги.

0
  • villimilli
    villimilli
    виктор касьянов
    11 июня

Отдых

Добрый день;)
    Наш сервис путешествий предлагает вам скидку на отели,виллы,апартаменты в размере 50% от сайта booking.com.Оплата производится после заселения в отель.Если данное предложение вас заинтересовало-ждём обратной связи!
    Не упускайте возможность сэкономить и провести время в удовольствие!

0
Ответ на тему: Индонезия. Дикарем или туром лучше?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания