Где хорошо стерилизуют кошек? В какой ветклинике?
Tanja  -    2409
Сегодня должны поехать на стерелизацию

[Сообщение редактировалось]

Ответов 24 Написать ответ
  • кот
    25 марта 2016  

кошек стерилизуют по предварительной записи

с вечера перед операцией перестают давать еду, только воду можно давать
    утром тоже не кормить

это в идеале

конечно, в некоторых клиниках могут наверное принять и без записи, если врач свободен

иногда бездомных кошек так стерилизовали - приносили прямо с улицы или подъезда на операцию, без записи и предварительной голодовки
    но там ситуация требовала таких мер

а домашнюю кошку лучше по записи и с голодовкой стерилизовать

или у вас кот?
    котов кастрируют в порядке живой очереди
    просто приходите на прием, ему ставят наркоз, быстренько проводят операцию и возвращают его вам
    только тоже лучше приносить с пустым желудком, т.к. когда наркоз начинает действовать они все содержимое желудка выблевывают

0
  • karinax
    25 марта 2016  

Я своего кота кастрировала у доктора Лысенко Андрей Геннадьевича, перед операцией его проверили на наличие сердечных заболеваний( кот британец), изначально мы соблюдали голодную диету и кота отдали уже полностью вменяемого, с наркоза он выходил под присмотром врачей. Нам очень понравился доктор и клиника, молодцы, отношение скпер)))

0
    • кот
      25 марта 2016  

люди, игнорируйте этого типка - это тупорылый спамер

который рекламирует московскую ветклинику

2
  • Даша
    25 марта 2016  

Мне хорошо стерилизовали кошку в Дарвине.

Шов был саморассасывающийся, и с серебрянкой. Антибиотики не кололи. Я ей шов дома обрабатывала перекисью.

1
  • 11111
    26 марта 2016  

Голодная диета не из-за того что кошку просто рвет, а из-за опасности что рвотные массы могут попасть в легкие, а это чревато последствиями.

0
  • черника
    27 марта 2016  

в Дарвин сходили, отходим...

0
  • julie.3
    28 марта 2016  

Добрый день! Тоже в скором времени хочу стерилизовать свою кошечку, в 7-8 мес это нормально?

0
    • Даша
      29 марта 2016  

Я тоже в этом возрасте стерилизовала. Мне советовали до первой течки оперировать

Так кошка никогда не узнает этот гормональный призыв. Я сделала полную стерилизацию - удалили матку и яичники.

0
      • julie.3
        29 марта 2016  

Даша, и как ваша кошечка себя чувствует? Энергичная? Активная? Я тоже читала, что лучше до их полового созревания, а кто говорит, обязательно надо кошке хоть раз родить. Но потом что делать с котятами. Поэтому решила до наступления 9 мес. Единственное, что боюсь станет слишком спокойной и пассивной.

0
        • _Лиска_
          29 марта 2016  

julie.3, не надо ей обязательно рожать. После стерилизации кошка абсолютно такая же как и до: активная, веселая, красивая и без хотелок)
          У дядьки кошка живет, умница красавица, крысоловка отменная. повадилась она рожать по три раза в год (в поселке живет, самовыгул круглогодичный). Дядька задолбался котят топить. Да и кошка стала потасканой, замученной, страшной. Тока родила, сиськи по колено висят, она уже опять несется замуж выходить. Вечно беременно-кормящая была. Короче, стерилизовал он ее. Коша стала такая красивая, стройная, ухоженная. Еще и котов со своей территории гоняет только свист стоит)))) уже много лет живет стерилизованная, никаких проблем нет.

0
          • julie.3
            29 марта 2016  

_Лиска_, ну слава богу. Топить я навряд ли смогу, и раздавать котят тоже проблема. Всё, не боюсь :-) в мае записываемся!

0
        • Даша
          29 марта 2016  

Осталась активной и весёлой кошка) Кормлю кормом для кастратов, и рыбку даю редко

1
  • анна
    29 марта 2016  

рука не поднимается

1
  • Kapcar
    29 марта 2016  

У меня кот 4 месяца, тоже пока рука не поднимается............., надеюсь и не поднимется))))

0
    • _Лиска_
      29 марта 2016  

Kapcar, поднимется после того как проссыт вам всю одежду в шкафу и постель с ботинками до кучи. У вас до этого момента примерно 6-7 месяцев спокойной жизни))

2
    • Nodori
      3 апреля 2016  

Kapcar, у меня не поднималась до тех пор, пока кот не нассал на диван, на обувь, на плинтуса, на плитку в ванной, на дорогие ботинки моего друга, возле моей кровати и начал будить меня в три часа ночи истошными двухчасовыми криками :)) запах выветривался несколько дней в холодные январьские дни с балконом и окнами нараспашку после яростной химической атаки с нашатырем, яблочным уксусом, перекисью водорода, ванишем, фейри и антигадином. Хлорка только усиливает запах мочи.

0
  • Эх
    29 марта 2016  

Якутске сколько стоит стерелизация кошки?
    Районном центре вроде бы сделали за полторы тысячи кошка после этого родила дважды.
    Придётся везти город.

0
    • julie.3
      29 марта 2016  

Эх, средняя цена 1800. Вот я пока думаю, где. Вроде Дарвин многие хвалят, а к дому ближе ветеринарка на Чехова :-) может кто знает, как там сейчас? Хорошие врачи?

0
      • ириска
        9 апреля 2016  

julie.3, я возила на удаление грыжи на Чехова Все
        хорошо Только в очереди сидел С обеда щенок отошел благополучно

1
  • Августа
    7 апреля 2016  

На чернышевского ВЕТСЕРВИС делают за 1000, удаляют и матку и яичники. О качестве пока ничего не могу сказать, кошка хорошо отошла от наркоза, но на след день мяуканье повторились, пока незнаю что и делать(

1
  • klaudiaykt
    19 апреля 2016  

А на чайковского? Моей больше года начались ее первые хотелки бедняжечка настрадалась хочу отвезти на стерилизацию. Все равно родить не собираемся бабушкой не хочу стать рано:)) и на улицу вообще не выходит боится:(

0
  • кира
    12 марта  

Кира:а что скажете по поводу клиники на верх .дуброве

0
  • Мари
    13 марта  

Доктор вет водили . Отлично ровненько аккуратно. Кошка быстро отошла

0
  • маша
    13 марта  

Перед кастрацией коту надо обязательно удалить гельминты (черви) ? Или это не надо ? Кто знает ?

0
Ответ на тему: Где хорошо стерилизуют кошек? В какой ветклинике?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания