Низкий тестостерон или что это
Аноним..  -    1049
Здравствуйте. Интересует меня следующее. Почитал я в интернете статьи о гормонах, и в особенности о тестостероне. Оказывается так что у меня есть признаки его низкого уровня, что очень странно так как мне всего 23 года, и я всегда подозревал что с половым здоровьем что то не в порядке. Но списал все на позднее половое развитие и надеялся что все исправится само собой. Так вот мне часто трудно возбудиться, часто нет утренней эрекции, нет либидо. Из физических симптомов это отсутствие мышечной массы, слабость мышц, отсутствие волос на лице (в бритье нет необходимости), в целом астеническое телосложение (среднее между худыи парнем и очень худой девушкой) и внешность как у подростка 14-15 лет за исключением высокого роста (180 см). Из психических симптомов, в голове туман, легко раздражаюсь, чувствую себя некомфортно большую часть времени, характер женоподобный, легко могу обидеться из-за ерунды, тяжело переношу стресс, все время хочу спать, быстро устаю, чувствую недостаток энергии. Есть ли тут люди с подобными симптомами? Если да то как вы живёте с этим ? Можно ли получить лечение у нас в городе? Если да то где и как? Сейчас я чувствую себя ужасно,а сказать некому..люди не поймут или скажут что я просто выдумал все это,но это нереально доставляет неудобства. .:(
Ответов 8 Написать ответ
  • 123
    17 марта 2016

сдай анализы на лг , фсг , тестостерон , пролактин , эстрадиол

Это половые гормоны . Плюс гормоны щитовидки Т 3 свободный , Т4 свободный , ТТГ. Можно сдать в спид центре один гормон 490 руб . Строго натощак накануне исключить физ нагрузки алкоголь , сдавать успокоившись . Без анализов ничего не посоветуешь в слепую . Но похоже на гипотиреоз плюс низкий тестостерон . Еще сделай простой домашний тест на работу щитовидки утром не вставая сразу после пробуждения замерь подьязычную температуру тела если будет меньше 36.5 то у вас гипотиреоз если выше 36.7 то гипертиреоз но скорее всего у вас гипотиреоз

0
    • Аноним..
      19 марта 2016

123, спасибо, обязательно воспользуюсь советом. Температуру измерил-чуть ниже нормы 36.1.

0
      • 123
        19 марта 2016

значит гипотиреоз виноват в отсутсвии энергии

Плюс низкий тестостерон и женские гормоны тоже смотреть надо, когда анализы сдашь? Если денег нет то хотя бы гормоны щитовидки для начала ,три гормона это 1500 . Напиши свой рацион и распорядок дня , сколько спишь , тяжелая ли работа . Все твои симптомы можно значительно снизить или полностью убрать не прибегая к лекарствам . Я просто долго изучал про все это и могу помочь советом бесплатно . Никакой врач не будет этим заниматься на низкую температуру скажут ну это особенности организма а то что сил нет скажут ну значит вам надо отдохнуть :) или скажут авитаминоз

0
  • mir40
    19 марта 2016

Пока есть шанс, срочно подними задницу и иди в спортзал. Это единственная правильное решение при твоих проблемах.

0
  • Врач
    21 марта 2016

После обследования тебе необходимо заняться спортом.
    При физической нагрузке уровень тестостерона тоже повышается.

0
  • Александр
    16 мая

Вполне возможно действительно низкий тестостерон. Не пробовали сходить к врачу?Он то уж точно что-то более путевое посоветует, чем здесь, на форумах. Но вообще, по своему опыту могу сказать, что в этом ничего страшного нет-сам сталкивался с низким тестостероном-спорт, правильное питание, витамины(мэнс формула потенциал форте) помогли исправить ситуацию. Так что все только в ваших руках)

0
Ответ на тему: Низкий тестостерон или что это
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания