1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
помогли ли Вам психологи?
  2025
вот мы тут говорим с такой надеждой : проконсультируюсь у психолога. А поделитесь, пожалуйста, своим опытом посещения психологов. И самое главное: психолог ПОМОГ вам реально? без имён, а то сами же психологи себя начнут нахваливать.
Ответов 33 Написать ответ
  • 777
    11 марта 2016

в чем-то может и да, осознаешь свои недостатки, но реально напрягает постоянный анализ себя и поступков других людей

0
  • искушение76
    11 марта 2016

помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны

0
  • астреяяя
    11 марта 2016

Двум моим знакомым посещения психолога разрушило жизнь

0
    • кошкина56
      11 марта 2016

астреяяя, а что такое случилось? хотя бы в общих чертах.

0
      • астреяяя
        11 марта 2016

Одна знакомая-не очень умная женщина.......Достаточно юной вышла замуж.Сразу родила.Муж работал сутки через двое и в те двое суток дома выполнял всю работу по дому+ее родители жили в соседнем доме и помогали активно семье
        Короче у молодой женщины началась депрессия.А,капризы любимой выполнялись мгновенно.Кто помогает справиться с депрессией? Правильно! Психолог! Какую психолог несет ответственность за свою работу? Никакой! Насколько психологу выгоден счастливый соответственно не нуждающийся в сеансах и не оплачивающих их, клиент? Невыгоден совсем.И психолог стала сеять зерно сомнения любит или нет мать трехмесячного сына мужа? А,может муж ее недостаточно любит,тк зарабатывает недостаточно?(епть.дело было в 96)......Короче говоря,вскоре пара рассталась.Женщина пошла искать того,кто сделает ее единственную жизнь счастливой.А как она щебетала о мудрости психологини! А какая психолог молодец! С двумя детьми бросила прежнего мужа и нашла себе моложе! Вперед к американской мечте! Крылья просто выросли за спиной у женщины! Сначала она встретила любовь сына мэра,потом женатого директора завода.Сейчас ей важно ,чтоб был мужчина живой.Пусть временно.Пусть чужой.Лишь бы иногда.А мужчина женился благополучно.Очень стабилен материально.Знакомая и назад просилась и раскаивалась,а поезд ушел.Сейчас она-немолодая,одинокая женщина.
        Другая ситуация более трагична.Подруга-умница.Человек творческий(зам директора театра,известная радиоведущая).Замужем.Все неплохо.да детей у пары не было.Муж обожает.Отношения сложились так.что "женщина сверху".Нет..Не мужчина был слаб.Она сильна.Затосковала.Пошла к лучшему в городе психологу.Сеансы принесли сомнение "люблю-не люблю"Вроде,любила.но надо знать же точно.Потому предложила мужу месяц пожить отдельно.Пожили.Она поняла,что любит,но с ребенком надо форсировать события.Муж (чувства которого психолог и жена не учитывали)поехал на два месяца заработать деньги на эко.Приехал ,соскучившись.Она скучала очень.На следующий день они шли в гости.Резкая боль в сердце.Через час его не стало-переживания последних месяцев любящее сердце не вынесло.
        После смерти любимого мужа ей очень помогали сеансы дорогостоящего психолога.Вытаскивали мы ее "всем миром" лет пять от зависимости от психолога.Удалось,но было сложно.После отказа от сеансов женщина встретила мужчину.Ее сыну скоро исполнится годик.Лишь бы снова не пошла за помощью

0
        • астреяяя
          11 марта 2016

Об истерии" психолог НИ ЗА ЧТО ответственности не несет.ОН_МЕБЕЛЬ.ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ"
          Создается вопрос "а нахрена он тогда вообще нужен?"
          Решила загуглить каковы же функции психолога,при условии,что это человек,далекий от медицины ,но работающий с психологическими проблемами человека...
          А никаких! Фактически на психолога учат в любой подворотне.те практически каждый вуз .Хорошо если не научит(в моем русском городе психологов выпускают: педагогический университет и факультет этот пользуется наименьшей популярностью.Православный университет,деятельность которого признали незаконной,ну и ряд всевозможных МОСУ и тд)
          Ладно.Функция вот

Цитата:
          Психолог – это посредник между конкретной психологической проблемой конкретного человека и теорией и практикой решения сходных проблем. Психологическая консультация - это акт посредничества, это совместное действие, это сотворчество. Ведущим в таком сотворчестве является психолог – непосредственный носитель знаний и опыта в сфере психологии. Именно в сотворчестве, в совместном действии, в посредническом акте заключена тайна оказания психологической помощи.

Те,если в результате этого посреднечества вы полезли в петлю,то это ваши проблемы.......Нечего специалиста винить.Он мебель.Заплатили? Все! Его функция выполнена!

0
  • alisa_vin_
    11 марта 2016

Психолог не дает советов, не указывает что делать и не решает проблем.
    На сеансаХ больше говоришь ты, а не наоборот. В общем сеанс у психолога это "самокопание", очень неприятно но открывает глаза.
    Спрашивает наводяшиее вопросы "как это было? Что вы чувствовали? Вам это нравилось? Что вы конкретно готовы предпринять чтобы решить проблему? Как вы думаете из за чего это произошло? Каким человеком вы себя считаете? "
    Итд.

0
  • alisa_vin_
    11 марта 2016

Смешно конечно обвинять в своих проблемах психолога:))) . В раставании виновата только пара, а не теща, друзья, свекровь психолог

0
    • кошкина56
      11 марта 2016

alisa_vin_, Вы - психолог. Это очень заметно. Почему у меня возник такой вопрос? Отвечаю - у очень близкой подруги серьёзные проблемы, ещё с маленького возраста (она увидела то, что не следует видеть никому - короче, криминал). Отношения у родителей, мягко говоря, были непростыми. Не замужем, был выкидыш... Всё это наложило отпечаток на девушку. Неоднократно обращалась со своими проблемами к психологам. Помощи от этих консультаций нет - никакого облегчения, даже понимания (у одной очень пафосной психологини) не получила.... а ведь она доверяла этим людям, очень доверяла - а они её выслушивали, да, действительно, задавали какие-то вопросы - а реально помочь не смогли! Я и её бабушка как-то стараемся её поддерживать, понимать, сочувствовать. Она сама читает книги по психологии, хочет учиться на психолога, чтобы самой в себе разобраться, самой себе помочь... Вот как-то так, девушка...

0
      • alisa_vin_
        12 марта 2016

кошкина56, я не психолог я юрист:))
        Возможно в Якутске нет специалиста этой области, (у каждого психолога своя специализация), насколько я знаю местные в основном занимаются семейными, брачными проблемами.
        Посоветую посмотреть в ютубе как работают психологи, может эта девушка почерпнет что то нужное для себя.
        Многие думают что эта панацея, сходил и все проблемы должны быть решены. Это не так, поход к психологу это НАЧАЛО работы над собой,
        например куратор по дипломной не делает за вас дипломную, а обрисовает в каком направлении двигаться , составляет план - работа психолога аналогична

0
      • Лакшми
        13 марта 2016

Вашей подруге нужен психотерапевт, который сможет помочь в том числе и медикаментозно...

ситуация застарелая, тут одними разговорами не вылечишь, нужны серьезные сеансы специалиста в медицинским образованием, а не банального психолога-педагога...

0
  • ленкин
    12 марта 2016

Вы верите шарлатаном
    По мне написать сюда , почитать комментарии и сделать вывод , всё!

1
  • j.s
    12 марта 2016

психология это не наука, они не могут помочь объективно, но они могут навешать вам лапши и учить как вам нужно изменить себя ради кого и т.д. и т.п.
    хуепень это все конченая

1
  • Мария
    12 марта 2016

Ну да, уж лучше здесь отписаться и ждать ответов посетителей этого форума, чем

попросить помощи у специалиста.
    Лично мне психолог очень помог, моя семья находившаяся на грани развала, сохранилась. Мы всей семьей по одному сходили к психологу и каждый сделал вывод для себя. Сейчас остается только возрождать то что чуть не сломали. Если будет нужно я обязательно обращусь к психологу и ни какого преследования нет с ее стороны. Я ее нашла именно здесь, по поиску и слава богу, что судьба связала меня с ней, хотя были очень не компетентные или же опытные, но слишком заинтересованные в деньгах дамы.
    Какая же я темная была, черное принимала за белое, а белое за черное, прям как ненормальная жила, надумывала всякое, хотя ответ то был совсем простым.

0
  • прет
    12 марта 2016

ненужны эти образованные якобы психологи. так как россия далеко от настоящего просвящения и образования. саморазвития культуры нет в россии. и поэтому эти закончившие вузы психологи вам ничего хорошего не принесут и не внесут в вас. хороший психолог это талант от природы. вообще психолог это на самом деле вселяющий радость счастье в психологию человека.то есть в его голову в мысли внутреннее мировозрение человека. ведь мы идем кним когда нам плохо изнутри.когда мы в депрессии. и их задача отнюдь не один лишь анализ и самокопание. а самое главное внесение в человека надежду,радость,успокоение,просвещение. то есть счастье.любовь к жизни.радость от каждого дня.вот для чего психологи.но увы таких людей которые позитивны по своей натуре таких очень мало,да и плюс к тому они же еще должны правильно анализировать ваши проблемы. ну таких почти не бывает.поэтому настоящих хороших от природы психологов почти нет.
    есть обычные серые россияне,придавленные жизнью в суровых реалиях жизни в россии. и как говорили выше нарошно крутят вертят над людьми чтобы они приходили снова и снова.и приносили снова и снова денюжки.
    это уже корыстные побуждения и человек ради наживы готов на все. поэтому хороший психолог,нефальшивый,а позитивный,доброжелательный, и умный при этом.такой психолог это редкость. и это дар который дается от природы.это талант.

0
  • eigenartig
    eigenartig
    Андрей
    12 марта 2016

Каждый нормальный человек решает психологические задачи в жизни сам..это аксиома..!!И что прикольно ..в ней нет подпунктов..куда можно всунуть того..кто решит всё за тебя...:-)))))))))))А обращение ко второму идиоту,возомнившему себя ,что он прожил за тебя всю твою жизнь и за пол часа может дать ответ на все твои проблемы..это истинный идиотизм...!!!:-))))))))))))

0
  • нева
    12 марта 2016

Соглашусь с коментом выше - лучший психолог это сам Человек .

ни один самый распрекрасный специалист не поймет тебя лучше , чем ты сам.
    Иногда для того чтобы понять ситуацию и найти правильное решение достаточно сесть и спокойно разложить все по полочкам . Еще лучше написать на бумаге - визуальное лучше срабатывает. Вопросы простые : почему это произошло ? что я сделал не так ? как могу поступить чтобы исправить сделанное ? И самое важное - понять, что ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАМИ ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК , ЭТО ВАШИ ЖИЗНЕННЫЕ, КАРМИЧЕСКИЕ УРОКИ. ЗНАЧИТ ИХ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙТИ ДОСТОЙНО, УМЕТЬ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ , НЕ ОЗЛОБИТЬСЯ НА МИР, СТАТЬ СИЛЬНЕЕ И МУДРЕЕ , ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ПРОШЕДШИМ ИСПЫТАНИЯ ЖИЗНЬ ДАРИТ ПОДАРКИ :) относительно истории выше про девушку - все случившееся с ней это отработки,это все надо просто пройти и пережить , ей необходимо сцепить зубки ,закрыть прошлые потрепанные страницы и верить что все будет хорошо и идти дальше ! Так и будет , вот увидите. Если согласится , пусть здесь напишет - я бы с ней пообщалась , не психолог но кое-что знаю . Хочется помочь человеку.

0
  • Хозныйзвездолет
    13 марта 2016

Тоже соглашусь - все сами должны делать

Если что-то не знаете, поинтересуйтесь, почитайте, подумайте, поразмышляйте и сделайте для себя вывод. Что за манера на блюдечке все получать от постороннего человека? Это ваша жизнь, ваш опыт, индивидуальный и неповторимый. Тут нет единого решения, много нюансов

0
    • кошкина56
      13 марта 2016

Хозныйзвездолет, вот именно такие безапеляционные так называемые психологи и сидят, так называемые приёмы ведут - изображают из себя кого-то. Да ещё и деньги им плати! А ведь выше люди очень хорошо ответили - и доходчиво, и уважительно по отношению к человеку, и к проблеме. Учись нормально общаться, хозныйзвездолёт, а не умничать!

0
  • кая2014
    13 марта 2016

Мы с мужем ругались сильно. Пошли к психологу. На след сеанс должен был он прийти, но пришла я. Самое противное психолог этот не доделанный сидела в чёрном платье с декольте и по-моему без нижнего белья. С тех пор мы проблемы сами решаем и на каким психологом за километр не подойдем.

0
    • Значит она хороший психолог
      6 апреля

кая2014, она когда говорила , чтобы вы приходили по очереди врозь, уже знала , что вместо мужа придете Вы и устроила так , чтобы Вы подумали : такая "корова" (муж) нужна самой! Включила Вам мозги! Разве она плохой психолог?

0
  • ext_vk_318554289F3GD0
    4 апреля

Я не верю психологом также психотерапевту потомучто все деньги просто выбросила на ветер и всё мучалась шесть лет каждый день целоми disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face днями круглыми сутками тошнотой постоянно + боли в животе жжение по всему телу рефлекс и не кто не помог! А врачи равнодушие им просто НАПЛЕВАТЬ на человека ведь им не плохо ведь не у них тошнота боли в животе сейчас лечу желочный пузыр может от желочного пузыря все проблемы может у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации Напишите ЛС или позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

0
    • Анна
      7 апреля

Марина Каштанова, Марина почитайте Луизу Хей у нее есть таблица, ментальные причины заболеваний, может найдете причину своих пробле, конечно если захотите

0
  • Юра
    4 апреля

да все психологи идиоты...

0
  • 456
    4 апреля

Если человек является дурой, то никакой психолог не поможет.
    Что за идиотизм - “посеяла зерно сомнения в любви мужа”)
    Это ж какой тупицей надо быть, чтобы это самое зерно посеялось?
    К сожалению, таких дебилок все больше и больше. Инстаграм, например, откройте - там таких безголовых полно)

0
  • Y)))
    5 апреля

Кая 2014

Вы поступили мудро! Психология- это стандарты! Живите СВОЕЙ жизнью))) Удачи! Я врач и категорически не признаю соцпсихологию, проще говоря - фуфло, развод! Общалась .... У нас в городе ШИКАРНЫЙ психоерапевт, Винокурова кажется! Э, не помню точно! Извините((

0
  • zipfer
    6 апреля

Вчера сходили к психологу, больше нахрен в жизни не пойду. В топку таких психологов, вышел психованный. С женой еще больше поругался. Нихера не умеют короче

0
    • Я
      10 июля

zipfer, есть такое, меня тоже выбесили.
      Хорошего психолога еще поискать надо, но найти думаю можно. Но трудно.

0
  • arion
    6 апреля

Знакомая одна сходила на гипнотерапию и у нее случилось бешенство матки. Говорит два года хотела постоянно 24 на 7.
    Вот такие вот пироги

0
  • Нелли
    10 июля

Я обращалась к психологу, очень помог, работали по скайпу. Имя писать не буду))

0
Ответ на тему: помогли ли Вам психологи?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания