3 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Стоит ли искать биологического отца ?
  4668
Несколько месяцев назад я потеряла бабушку и, только после её смерти, я узнала, что тот, кого я считала отцом - не мог иметь детей...
История длинная, не буду вдаваться в подробности. Я спрашивала у нескольких женщин (подруг мамы), кто он, но никто не помнит его имени. Может это знак, что не стоит его искать?
Ответов 60 Написать ответ
  • orenta
    7 марта 2016

Только чтобы сердце успокоилось, стоит, имхо. Конечно, хочется увидеть биологического отца, людям важно знать свои корни, это нормально.

4
  • orenta
    7 марта 2016

Не питайте изначально иллюзий, что он бросится к вам на шею. Скорее всего нет. Он жил без вас все эти годы, вполне возможно, что знал о вашем существовании.
    Если искать, то исключительно для себя: ведь мы похожи на родителей внешне, характером. Посмотреть, пообщаться и жить дальше, чтобы идея-фикс найти родного отца больше не отравляла вам жизнь.

9
  • Джи
    7 марта 2016

Я нашла своего отца, вернее он меня нашел. С мамой были в браке, но родив меня он не устоял перед трудностями и ушел. После 22 лет изысканий нашелся. Я сама хотела его увидеть, поговорить и узнать. Оказалось, у него сыновья. Живут хорошо. Но после встречи у меня появилось чувство разочарования. Он был не таким, каким представляла себе. Да и возможно он тоже. Но он умер после этоц встречи(( перед этим сказал, что всю жизнь мечтал воспитать дочьку. А я же была, но он нас бросил. Сейчас со сводными братьями не общаюсь. Была бу тогда по умнее, встреч с биологическим отцом не искала бы.

2
    • orenta
      7 марта 2016

Джи, возможно, я не права, но лично у меня бы всю жизнь зудело, что я могла найти родного отца, но не стала. По-моему, это случай, когда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

3
    • Salter
      9 марта 2016

Джи, если вы живете в иллюзиях, воспетых вашей мамой, то конечно не стоит искать отца. Это чувствуется по тексту: (бросил, не устоял перед трудностями). Реально все может быть прямо наоборот. Ваш случай не уникален, таких большинство.

0
  • Безотцовщина
    7 марта 2016

Я тоже бы хотел своего отца найти, нас таких много безотцовщин. 25 лет назад мой биологический отец с безразличием отнёсся к тому что у него есть сын от женщины с другой части страны и уехал на свою Родину, с тех пор неизвестно где и как живет. Была информация, что создал вторую семью на своей родине, пытался его найти по интернету, через соц сети, но безрезультатно, может он уже не жив думаю. А так я вырос без отца, чувствую себя поэтому не полноценным, не дает покоя мысль, что незнаю своего происхождения, без рода и без племени, еще и национальность смешанная. Ради интереса стоит попытаться поискать. Желаю Вам удачных поисков!

0
  • я
    7 марта 2016

Чаще всего такие поиски приводят к разочарованию. Так что сто раз подумайте.

2
    • Безотцовщина
      8 марта 2016

я, в каждом конкретном случае результат разный. Знаю тех, кто находил своих отцов и это им не помешало в жизни. Люди, выросшие без отцов и не знающие их, как правило имеют в жизни много комплексов психологических. Сужу так по себе и своим знакомым. У меня от моего отца нет даже фотографии, неизвестно как он выглядит, часто снятся сны в которых он появляется и по-разному выглядит..

0
  • нева
    7 марта 2016

зефирчик, я вам советую поступить так (чтобы душа не ныла всю жизнь)

напишите о том что хотели бы с ним познакомиться на поисковых сайтах и в газете "Якутия" есть такая рубрика ("Место встречи " кажется) . Если вам неизвестно его имя , значит можно попробовать через данные вашей мамы (имя, год рождения, место жительства, где училась и т.п.) Вообщем сделайте рассылку для охвата . И просто ждите - если суждено вам встретиться , он обязательно прочитает и узнает о вас. Если нет , ну значит так надо, поблагодарите его за то что дал вам жизнь и живите дальше. Вы верно пишите про знаки - раз вы получили эту информацию , значит этого хочет Вселенная. Попробуйте и удачи )

1
  • бабка
    7 марта 2016

Ни разу не видела радостных, которые САМИ НАШЛИ биологических отцов. Разочарованных видела.

1
    • про жизнь
      7 марта 2016

НЕ надо быть такими категоричными когда речь идет о чужих судьбах.

историй тысячи и есть счастливые , иногда мужчины и не знают что стали отцами (женская гордость , обиды и тд) поэтому если есть такая информация о кровном отце ,значит стоит узнать. Это лучше, чем жалеть об упущенном - время -то бежит.

1
    • Безотцовщина
      8 марта 2016

бабка, в каждом конкретном случае результат разный. Знаю тех, кто находил своих отцов и это им не помешало в жизни. Люди, выросшие без отцов и не знающие их, как правило имеют в жизни много комплексов психологических. Сужу так по себе и своим знакомым. У меня от моего отца нет даже фотографии, неизвестно как он выглядит, часто снятся сны в которых он появляется и по-разному выглядит..Загадка или тайна.

0
  • Мама
    7 марта 2016

Вот тоже в последнее время в раздумьях... Стоит ли знакомить сына с отцом... Муж ушел от нас когда ребенку было девять месяцев... Счас сына взрослый, работает... Есть отчим, и плохо относится, возможно из-за этого все чаще стала думать познакомить с той родней и отцом. Правильно ли это будет... Боюсь

0
    • Salter
      9 марта 2016

Мама, будет правильно, если вас там ждут. Стоит принять во внимание , что и отец это не дерево, в тени которого вы зачали ребенка. У него могут быть свои обстоятельства, семья и нужно быть к этому готовой. А вообще я за то , чтобы дети знали своих отцов.

0
  • Безника2015
    8 марта 2016

Насчет личной встречи - не знаю, но родословную надо знать.

Чтобы дети-дебилы не родились у сына или дочери. Это факт жизни. А насчет познакомиться с биологическим отцом или матерью - думаю, не стоит.
    Явно, не обрадуются этому. Лишние хлопоты не нужны. Тем более, если Вы - бедные.
    Лучше, разбогатеть. Вот, тогда - точно ВСПОМНЯТ и так будут рады этому, что прямо будете удивлены, какие они - хорошие.
    Богатый родственник - лучше, чем бедный. И это, тоже - реальная жизнь. Нищий и бедный - никому не нужен. А все бедные и нищие хотят улучшить свою жизнь. Любым путем. Желательно, за счет других.

0
  • ленкин
    9 марта 2016

Отец не тот кто родил , а тот кто воспитал
    Ну раз не помнят , не знают , может это к лучшему?

0
  • fsd
    9 марта 2016

а того который воспитал что, решили забыть?

1
  • luna_alena_
    9 марта 2016

У меня родители развелись когда мне было 6лет, с отцом не виделась, так как мы переехали. И в 6 классе мама все таки решила нас познакомить. Не скажу что я в нем нуждалась, но мы встретились. Особой любви к нему не испытываю, так как маме он много причинил боли когда гулял на "стороне". Но так же общаемся, внучку очень любит, всю любовь отдает ей. Но думаю все таки стоит знать свою родословную, так как я в 11 классе только узнала своего двоюродного брата, и познакомились мы случайно)) Особенно это касается того, чтобы в будущем не дай бог не было "кровосмешений". Удачи!

4
    • Павел
      9 марта 2016

luna_alena_, если он находится в пределах Якутии с ее миллионным населением, то тут конечно можно и на кровосмешение нарваться, согласен с вами. А если же в пределах России, то тут уже без разницы. Мой предок вообще проживает в другом государстве.

0
  • Анна
    9 марта 2016

Ну найдете Вы его и что? Что изменится? Будете жить вместе? Общаться? Человеку столько лет не было до Вас никакого дела, зачем Вы ему сейчас?

5
    • зефирчик
      9 марта 2016

Анна, он не знает о моём существовании

0
      • Анна
        10 марта 2016

зефирчик, тем более никто из подруг Вашей мамы его даже не помнит. Видать не сильно серьезные отношения были. Думаю не стоит начинать поиски, чтобы потом не разочароваться. Мало ли что Вы там найдете...

1
  • michael.nrc
    9 марта 2016

Я б нашел. А вдруг влюбишься в своего брата и женишься? Или ваши дети женятся. Это ж ужасно. Чисто чтоб знать кто есть кто.

1
  • flamemotor
    9 марта 2016

и чо ты ему скажеш? он совсем другой человек

0
  • Nislav
    9 марта 2016

оно вам надо? повесится к вам на шею и всё. надо было бы сам нашёл бы.

0
  • Samych
    9 марта 2016

Ищите, и сделайте это в виде детектива, т.е. когда найдете не выдавайте себя, а следите за ним. Там уже будет ясно стоит ли с ним знакомится или нет.

1
  • herculay
    9 марта 2016

Ищи. Находи. Пообщайся часик. И все.

0
  • Я
    9 марта 2016

Сама выросла без отца.
    Спасибо за жизнь , но знакомимиться , понравится не пытаюсь.

Наверно это у меня от отца. То что не тянет совсем.
    Слава богу у сына есть дед по линии отца. Если бы не было свекра , возможно, познакомила бы с внуком.

0
  • зефирчик
    9 марта 2016

Мой отец запретил моей маме говорить и общаться с моим биологическим отцом. Короче, это был роман с целью зачать ребёнка, но говорят, что я похожа на отца. Вот и хочется увидеть его. Посмотреть со стороны какой он человек, счастлив ли, есть ли у меня ещё сводные братья и сёстры. В глубине души я всё же надеюсь, что у меня появится любящий отец... Семья в конце концов

0
  • eigenartig
    eigenartig
    Андрей
    10 марта 2016

Смысл искать того,для кого Ты как человек,не существуешь..!!! ?Ведь сама прекрасно понимаешь...что,отец не тот кто раз всунул и забыл..а тот кто вырастил и поставил на ноги..!!!Да и не факт ,что твоя запредельная любознательность..не сыграет с тобой злую шутку...подарив огромный гемор на всю твою оставшуюся жизнь..в виде ухода за ним как "дочери"..за немощным "папа"

0
    • зефирчик
      10 марта 2016

eigenartig, я не собираюсь ни за кем ухаживать.

0
      • eigenartig
        eigenartig
        Андрей
        12 марта 2016

зефирчик, Вы нет...а по закону должны будете..коль докажите своё родство...!Не играйте с тем, чего изначально понять не можете..!!Бросил..не ищи..!!Вы там чужая...!!!Смысл напрашиваться ,к тому кто тебе не когда не любил,а был занят удовлетворённостью своей похотью..!!?ГЛУПО и ТУПО..!!!

1
        • Шанель
          4 марта

eigenartig, какой вы глупый! Ничего она не должна, уже давно большая тетя ничего никому не должна, даже если докажет родство с помощью теста Днк !!!!! И вот еще, если он отказался от ребенка, то по суду его лишили родительских прав, он их не восстановит никогла в жизни! А тем более если он и не знал ничего, ничего ему не светит! Прежде чем давать советы поидите на форумах, пообщайтесь с людьми кто был в такой ситуации! Вы ничерта не понимаете! Именно зов ато я и откуда! Пусть они алкаши или бедные! Да, говорить им кто ты не обязательно! Понять для себя! Знать правду! Очень сложно жить 35 лет и не знать что бонально дата твоего рождения не настоящая! Она другая! Это шок! Мать на та кто родила! Да, не та! Но, так пишвт те кто не был в такой ситуации! Вы все тупые илиоты, пишущие под копирку свой тупой бред! Думайте мать вашу головой! Чтоб у вас в жизни похожего не было!!!!

0
          • Eigenartig
            Eigenartig
            Андрей
            13 марта

Шанель, Во первых....Не стоит свою глупость и тупость приписывать другим.!!Во вторых...Не знание законов,не избавит вас от их исполнения..!!!И третье...так напоследок...нехрен тут тыкать своей "ограниченной" умственной способностью оскорбляя незнакомых вам людей.. вы не летописец и вам не известен жизненный путь других..!!!А судя по вашей реплике и грамматике под шафе..он у вас сам неахти.!!!

0
  • huge_s
    10 марта 2016

не надо искать отца, пусть гуляет дальше, мать бросил на*уй такой человек нужен. пусть живет своей жизнью

0
    • зефирчик
      10 марта 2016

huge_s, скорее это она его бросила. Она ведь была замужем не за биологическим отцом, а за другим моим отцом. Говорят, он хотел общаться дальше, но моя мама отказалась ради семьи. Хоть она и развелась через пару месяцев с мужем, но он любил меня как свою...родную. Его родители и другие родственники считают меня его дочерью

0
  • Марина
    10 марта 2016

Ситуации в жизни разные.Зачем так плохо писать?тем более материться?Может он мертв?Может он тоже всю жизнь страдал зная,что у него есть ребенок,но не мог контактировать из за того,что у мамы новый муж.Может он совсем не знал о существовании ребенка.Может быть у него была семья до встречи с мамой ребенка.Может....может.....может....хочется найти ответ.Мой совет:попытайтесь,найдете вы или не найдете,все это будет только во благо вас.И душа успокоется.А если суждено встретиться,думаю нужно начать разговор о матери.Т.к сразу сказав,что вы его ребенок вы оттолкнете его от себя и будет не комфортно вам.Желаю удачи!!!

2
  • М
    10 марта 2016

Рос без отца примерно со второго класса , потом виделись с ним очень редко , но воспоминания самые положительные . Сохранился образ самого сильного и смелого человека . Не курящего не пьющего занимающегося спортом. Только недавно узнал что у меня есть сводный старший брат. Хотел бы его увидеть конечно , да и отца тоже .

0
  • черныйворотник
    10 марта 2016

Всегда был против такой движухи

0
  • trn
    10 марта 2016

Корни необходимо знать, хотя бы для того, чтобы знать кто родственник, А кто нет. А потом дети будут выходить замуж или жениться на родственниках, сами не зная того

0
  • iceHawk
    10 марта 2016

я не задумывался над этим 33 года...а потом вдруг начал искать...прошло много времени и сменились страны...но я нашел адрес, оказалось, что он там уже не живет, подал запрос через миграционную службу, хорошо знал город, где он жил, через некоторое время пришло письмо из миграционной службы - нашли мол, но вам адрес не дадим, типа ему ваш дали, если он решит, то свяжется. И вот в феврале пришло письмо, бумажное!!! ...от его жены, пишет - отец ваш умер осень 2015 года( Теперь, частенько, думаю, почему я все это время не искал и задумывался даже об этом...Вобщем суть такая - НАДО, надо искать, ибо это человек ваш РОДИТЕЛЬ, без него не было бы вас и не важно какой он...отец есть отец!

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    Ветеран
    5 марта

найдите себе Духовного Отца, Который бы смог похадатайствовать за вашу бесценную душу.
    а вопросы плоти и земного родства - это вопросы Диавола, который за мелочи цепляется, а главное всегда выпускает из виду, как в случае со Вторым Пришествием Христа на планету.
    что сейчас и происходит, в условиях мерзости запустения и чёрствости и каменности душ человеческих.

0
  • Я
    5 марта

Не думайте только о себе. Подумайте о семье биологического отца. У него жена, дети. Не разрушайте семьи. Они не виноваты. Пусть живут в счастливом неведении... Левый ребенок поменяет жизнь кардинально...

1
    • Зефирчик
      5 марта

Я, я его нашла, точнее знаю его имя и знаю, что у него есть сыновья младше меня. Я ему не написала до сих пор, хотя нашла его вк. До сих пор задумываюсь о том, чтобы написать ему, ведь у меня больше никого нет

0
  • Я
    5 марта

Ну, если такое большое желание есть, напишите, не тяните.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    10 апреля

Добрый день! Каждый человек имеет право знать о своих родителей, кто они, какой у него род, с кем себя идентифицировать. В вашем желании знать нет ничего плохого. Если вы хотите и это ваше желание, то идите к цели. Всего вам доброго!

0
  • Наталья
    11 апреля

Я тоже как то нашла отца после 25лет, но так и не решилась написать, звонить . Думала долго, было очень интересно. Сейчас мне 30 . Решила буду жить и без него, не зная свои корни . Мама нас растила одна и жилось не хуже. Я одной ей только благодарно за подаренный ею жизни. Но и не желею,что не написала ему smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • я
    12 апреля

Я знаю молодую женщину, которая была заражена мыслью найти отца во что бы то ни стало. Нашла. Теперь не знает как от него избавиться. Живет в деревне. Пьющий. Не работает или очень мало зарабатывает. Хотя ни копейки не дал своей дочери, когда жто нужно было, сейчас просит то на то то на это. Отправил сына в город. Дал адрес "сестры". Считает, что она должна помогать брату-студенту. Женщина боится, что скоро этот "отец" сядет ей на шею. Ведь по его мнению, дети должны ухаживать за престарелыми родителями. У нее нет сил послать его к черту, у него хватает наглости требовать. Вот и думайте. Всякое может быть. Человек, бросивший своего ребенка и некогда не думавший о нем, может ли быть хорошим человеком?

0
  • Я
    13 апреля

Ну тогда вперед и с песней!

0
Ответ на тему: Стоит ли искать биологического отца ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания