как сказать маме чтоб не пила?
Аноним  -    6978
Мама она хорошая, все сделала. Работает на хорошей должности. но пьет 3 раза в неделю а то 4. Пьет по две, три коробки. Или у нее каждую субботу там какие то праздники. В гости пойдет обязательно выпьет. или уже смириться ?
Ответов 41 Написать ответ
  • Лена
    24 февраля 2016

Не знаю даже попробуйте поговорить с ней ; моей в свое время ничего не помогло, остановилось сердце после очередного запоя ...

0
  • к анонимного наркологу и психологу отведите
    24 февраля 2016

у нее скорее алкоголизм 2 или 3 стадии

0
  • Хозныйзвездолет
    25 февраля 2016

Народные средства попробуй

отвар укропа помогает, ты ей подсунь когда она заболеет - типа помогает от суставов или чего-нить еще. Ноотропы тоже хорошо пить, вроде бы для циркуляции мозгового кровообращения, однако ж отбивают охоту к выпивке. Алкоголь же с мозгом связан, она так удовольствие получает, раздражает химическим путем себе. А ты ей ноотропы.
    Ну и почитай в инете разные способы есть

0
  • Катя
    25 февраля 2016

Маме сколько лет?

0
  • Катя
    25 февраля 2016

Как она на работу-то ходит? Если почти всю неделю пьет? Может выпивает по-немногу? А то как выпить 3 коробки и на работу с утра?!

0
  • тараканка
    25 февраля 2016

Всё моё детство мама выпивала 2-3 раза в неделю и каждый раз устраивала спектакли с рукоприкладством, каждый раз когда видела на пороге одну из её подруг, в голове сразу появлялась мысль - Начинается... Когда мне было 13лет, когда мама замахнулась на меня табуретом и ударила им по спине, я её замотала в пуховое одеяло и завязала верёвкой, уложила в таком положении спать, только лицо оставила открытым чтобы не задохнулась. Она долго кричала, проклянала и заснула, ближе к утру её развязала. С тех пор мама не пьёт вообще, даже в новый год только бакал шампанского, и то давление поднимается, всё-таки возраст даёт о себе знать! Я свою маму всегда любила и сейчас люблю, она нас одна растила и мы ей очень благодарны за всё!

3
    • Анастасия
      20 июля 2018

тараканка, мне 14 и даже сейчас моя мама где то пьет, отчим просто бесится, у меня 2 младших брата куда я их? Есть старший , но у меня с ним отношения не очень. Даже если уйдем с детьми из дома и оставим родителей одних будет явно рукоприкладство. Я просто не знаю что делать. Помогите пожалуйста

0
  • Цикломена
    25 февраля 2016

Коробки это что?

1
  • valladar1
    25 февраля 2016

мне бы так своего папу замотать ,только он 110 кг весом,боюсь не справлюсь....а то достал уже синявить,никакого сладу с ним нет

0
  • тараканка
    25 февраля 2016

как-то запойного человека отпаивала несколько раз чаем с чабрецом, иной раз подлаживала отвар из чабреца в суп, сперва перестал в запой уходить, выпивал меньше, теперь вообще не пьёт говорит что-то не тянет!))

0
  • Алексей
    28 февраля 2016

Мне помогло

Пропил курс один месяц. Тяга к алкоголю совсем пропала. Друзья-бичи отшились сами собой, остальные друзья поддерживают меня. Держусь уже 7 месяцев. Покупал чай тут - http://bit.ly/1FxV3q9

0
  • kamillak
    28 февраля 2016

Если вы несовершеннолетний, то припугните, что могут лишить материнства, при обращении членов семьи.
    Если, уже старше, то нужно понять в чем причина неудовлетворенности. И по взрослому обсудить совместно искать варианты, в том числе по приему восстребованных организмом недостающих элементов, провоцирующих прием алкогольных
    напитком.
    Например, вместо пива - пивные дрожжи или безалкогольное пиво.
    Нехватка цинка провоцирует так же. и многие другие минералы и тому подобное.

0
  • Бабушка
    29 февраля 2016

Папа пьет это пол Беды
    Мама пьет это совсем Беда
    Поговорить надо сМамой причину найти почему пьет
    Отпоить травой как выше писали
    Ну больше Ей внимание удаляйте, в гости с ней напроситесь
    Контроль за Мамой
    Сама поймет и бросит удачи Вам

0
  • Катерина
    29 февраля 2016

Ваша мама больна. Если не примете срочные меры, то сначала она лишится хорошей должности, а затем деградирует как личность. Ну а затем превратится в хронического алкоголика. Вам это надо? Боритесь, спасайте близкого человека!

0
  • Алексей
    2 марта 2016

Мне помогло

Пропил курс монастырского чая один месяц. Тяга к алкоголю совсем пропала. Друзья-бичи отшились сами собой, остальные друзья поддерживают меня. Держусь уже 7 месяцев. Покупал чай тут - http://bit.ly/1FxV3q9

0
    • Доктор
      3 марта 2016

Отличное средство

И как лекарство и как профилактика.

0
      • Эксперт
        4 марта 2016

Чай

«Монастырский чай» - эффективное, 100% натуральное средство для борьбы с алкогольной зависимостью

Монастырский чай помогает 99 из 100 полностью бросить пить уже через 3 недели;
        Естественным путём ослабляет тягу к спиртному;
        Выводит вредные вещества из организма;
        Улучшает тонус, приводит в порядок нервную систему;
        Устранение мук от прекращения употребления алкоголя.

0
      • 1
        8 марта 2016

Доктор, Хватит чушь мелить и диоты! Запарили уже со своими чаями гун досить

0
    • Мария
      27 августа 2018

Алексей, что за чай не открывается

0
  • Muxacb
    2 марта 2016

Всяко-разно пытайтесь... если еще не поговорили, поговорите. А если боитесь или "как-то не то", то прочитайте в инете о том "как отучить маму пить" и как бы невзначай оставьте открытым этот сайт.
    Далее думаю стоит проявить заботу: посочувствуйте ее проблемам, гуляйте по вечерам, разговаривайте о том о сем, интересуйтесь ее работой. Да, это требует немалых усилий, но иного выхода не вижу.
    Кстати, сами можете позвонить/сходить к "анонимным алкоголикам" и попросить совета...

После того как мои дети (9ти и 6 лет) попросили меня больше не курить, что я противно пахну, что они не хотят чтобы я вредил себе и им, и не умер раньше времени. Помучившись 3мя попытками бросить через год другой все же бросил курить... ;)

0
  • eigenartig
    eigenartig
    Андрей
    4 марта 2016

Вообще-то коробками не пьют..:-)))

0
  • MAMANatalya
    4 марта 2016

что прицепились к коробкам, вино может в коробках

0
  • nyya
    6 марта 2016

Нам толпой легко ставить клеймо на человека, тем более на женщину. Ну не все мы "святые", мне жаль их и их детей. Женщина woman начинает пить от проблем и безысходности. Если просто так то все давно бы спились бы. Скорее надо помочь ей. Я работала где дети лишались общения с матерью. Это очень больно когда подросток ждет свою маму и говорит тебе тайком - Да хоть пьяная придет я буду рад. Ты видишь его слезы на глазах

0
  • orenta
    8 марта 2016

Если у нее зависимость уже (когда меняется обмен веществ), никакие ваши слова ничего не изменят. Нужна помощь специалистов, увы.

0
  • Алексей
    8 марта 2016

Мне помогло

Пропил курс монастырского чая один месяц. Тяга к алкоголю совсем пропала. Друзья-бичи отшились сами собой, остальные друзья поддерживают меня. Держусь уже 7 месяцев. Покупал чай тут - http://bit.ly/1FxV3q9

0
  • Сатин
    8 марта 2018

Если она сама хочет бросить пить,то пусть приходит к нам Анонимным Алкоголикам,на Курашова,34 1этаж,вторник,четверг,суббота с 19 часов.Можно поискать в интернете о сообществе.Пусть не боится за анонимность.
    Ты поговори с ней,с трезвой спокойно.Скажи,что чувствуешь,что тебе стыдно и страшно,без обвинений.Это болезнь,смертельная болезнь и человек сам почти не может справиться.У меня тягу сняло с первых же собраний,а пила я, лет 20.И ты тоже можешь ходить на группы АлАнона,это очень помогает,в первую очередь-спасай себя.Группы по тому же адресу,по вт и чт с 19 ч

0
  • Сатин
    8 марта 2018

АлАнон это сообщество родных алкоголиков.Есть еще сайт ВДА(взрослые дети алкоголиков) Детки в Сетке.Есть скайп-группы и АА,и ВДА.Есть АлАтин-для подростков,детей алкоголиков и наркоманов

0
  • Л2
    9 марта 2018

Л-это ты?

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    14 апреля 2018

В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 50

0
  • Амина
    20 июня 2018

Поговорите с мамой ,как она хочет жить ,жить и пить и хорошего не чего не видеть , или жить счастливо не пить и быть рядом с семьёй.

0
  • Efilena
    23 июня 2018

Когда мой муж приходит домой с работы пьяный и начинает нести чушь несусветную или просто в запой начинает уходить, я загоняют его в ванну и поливают холодной водой (ледяной, чередуя с тёплой). Он орёт на весь дом матом и меня кроет на чем свет стоит, за это ещё получает порцию холодной воды, пока рот не закроет. Когда более или менее приходит в чувства, начинает понимать происходящее, вот тогда я ему все выговариваю на повышенных тонах. Он мне обещает не пить больше. На какое-то время этого хватает.
    Он всё-таки мужчина и на работе контингент такой, то друзья за работу бутылками платят, то просто придут посидеть-,пообщаться за бутылочкой. Короче постепенно начинает снова пить с такими друзьями. Тогда я снова начинаю действовать.
    А вам посоветую, когда мама придёт в очередной раз выпившая, не просто поговорить с ней, а на эмоциях, с криками, со слезами донести до нее, что вам такая жизнь не нравится, вечно гулящая и пьющая мать тоже! Что вы любите ее и хотите, чтоб она завязала с этой пагубной привычкой! Что вам нужна здоровая и трезвая мама! И говорить это нужно громко и эмоционально, чтоб до неё дошло, чтоб где-то в душе, в сердце, в мозгу екнуло. После этого обнять крепко и поцеловать, сказать как сильно вы её любите и как вам её не хватает!
    Потом, подруге маминой также громко и чётко сказать, что если она будет спаивать вашу маму, значит она забудет дорогу в ваш дом! Если эта подруга действительно подруга, она поймёт и поможет, если нет, значит сама исчезнет из жизни вашей мамы. Самое главное ничего не бойтесь!
    Берите ситуацию в свои руки и не переживайте, что они старше вас! Это ваша семья, ваша мама и если вы ей не поможите, никто не поможет!
    Ещё можете для большей убедительности ваших слов закрыть маму дома на недельку, забрать при этом все ключи, телефоны. Оставить без связи с внешним миром. Позвонить на работу маме и предупредить, что она заболела и выйти не сможет. Если там знают о её дурной привычке, то можно сказать правду, что вы её приводите в чувства, чтоб оформили неделю в счёт отпуска или за свой счёт. Если не знают, ближе к концу недели отводите её в поликлинику и она там оформляет больничный лист (диагноз можно придумать, хотя бы тоже отравление).
    Эти действия с вашей стороны заставят её посмотреть на ситуацию с другой стороны, трезвым взглядом, подумать о многом и переосмыслить все.
    Действуйте! Желаю вам удачи!

1
  • guriy07
    26 июня 2018

Значит коллеги или подруги пьющие, надо ей место работы или подружек поменять. Не даром говорят в народе: С кем поведешься от того и наберешься!

0
  • AnswerfromIdonchik
    27 августа 2018

У мамы мужа нет? Бывают люди пьет от одиночества.

0
  • Alexandr-Bikulov1970
    Alexandr-Bikulov1970
    бикулов александр
    28 августа 2018

Конечно мирится нельзя, для ееже блага. для начала поговорить

0
  • Лера
    21 октября 2018

Мне 12 лет,мама выпивает 3-4 раза в неделю но как только я ей говорю не пить она мне отвечает что мне отдохнуть нельзя??На самом деле живем не бедно мама мне все покупает своя обделанная квартира ,машина джип,чихуа хуа ,и одежду мне каждую неделю покупает я жаловаться поэтому не могу.Пьет она только дорогой алкоголь.Ливак не покупает.Чаще всего пьет вино (в большом количесьве) ,коньяк или водку.Раньше мы жили вдвоем только я и мама конечно победнее но мама не пила.Появился отчим он стоматолог и жизнь стала лучше у нас.Но он много пьет и на его здоровье это никак не влияет он здоровый как бык.А мама...У нее уже случился выкидыш очень много больезней органов и т.д. Как мне сделать так чтоб она не выпивала??

0
  • Просто так)
    10 февраля

Моя мама любит чай с чебрецом , но тоже пьёт, чай который нужно самим заваривать делает редко, а так в пакетиках

0
Ответ на тему: как сказать маме чтоб не пила?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания