4 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
котенок вялый, плохо ест, что с ним?
  3204
котенку 7 мес., сначала подумала, что без настроения, переходный возраст итд. Он почти все-время спит, мало ест, не играет, вялый. Температура нормальная, в туалет ходит мало (но это из-за того, наверно, что мало ест). Завтра пойдем в ветклинику. Из-за чего это может быть?
Ответов 37 Написать ответ
  • metida
    11 февраля 2016  

стул нормальный.

0
  • Батас
    11 февраля 2016  

Скорее всего инфекция. Ответ смогут дать только в ветклинике.

0
  • Ипполитушка
    11 февраля 2016  

Завтра и узнаете, не дергайтесь, врачи вам помогутhappy person raising one hand

1
  • metida
    12 февраля 2016  

пока ничего не известно, сдали анализ. Но, как может заболеть привитый котенок.

0
    • кот
      12 февраля 2016  

прививка не дает 100% защиты

инфекция может "пробить" ее

или это может быть другая инфекция, от которой не прививали

или может быть он съел чего-нибудь и оно застряло у него в кишечнике

в Дарвине есть рентген,
      простой рентген (стоит 500 руб) показывает металлические, твердые предметы

если проглотил веревочку, нитку, целофан, то могут сделать рентген с маркером

0
  • metida
    12 февраля 2016  

Делали целых две прививки, кот домашний. t 40,5°С

0
    • lffff
      lffff
      астрея
      12 февраля 2016  

metida, вы же были у врача.Врач начал лечение?Что вам сказал врач?

1
    • Ипполитушка
      12 февраля 2016  

metida, а когда результат анализа будет? Жалко же так, маленький...
      У нас тут Ипполит хандрил, свозили его в больничку, анализы сдали, после обеда нам сам врач позвонил и сказал что все ок, просто так на погоду и магниты реагирует)
      Выздоравливайте)

0
  • metida
    12 февраля 2016  

Спасибо.в вете ничего не сказали, результат анализов завтра. Капельницу, жаропонижающее и антибиотики поставили. Я больше беспокоюсь, что не писает 4 дня уже. В клинике говорила, сказали, что "сходит", за целый день так и не пописал. Обычно у детей когда температура- вялые, собьешь-тут же прыгать начинают. А, у котёнка после лечения без изменений.

0
    • _Лиска_
      12 февраля 2016  

metida, похоже почки больные. Раз не ходит (((

0
    • fgf
      12 февраля 2016  

вы в какой клинике были?

если не писает - СРОЧНО в клинику
      СРОЧНО!!!

у него идет интоксикация организма - последствия вплоть до смертельных, причем времени на это немного уйдет

езжайте завтра в Дарвин, пусть поставят катетер, откачают мочу

если у вас кот, то катетер ставить проще
      если кошка, то сложнее

2
  • metida
    12 февраля 2016  

t 36,7 теперь, что можно до утра сделать?

0
    • fgf
      12 февраля 2016  

согревайте его!

используйте грелки или бутылки с горячей водой

и так всю ночь и утро, пока не отвезете в клинику

Позвоните в Поливет, они вроде и ночью работают

2
  • metida
    12 февраля 2016  

С врачом поговорила, до утра вроде доживем.

0
  • metida
    14 февраля 2016  

Не знаем что делать, диагноз поставить не могут. Лечение не помогает. t40, вялость, ни на что не реагирует, при дыхании слышны стоны, поза напряжённая, третье веко. Лечение: глюкоза, антибиотики, гормоны, жаропонижающее. Симптомы не характерные. Что это? Что делать?

0
    • кот
      15 февраля 2016  

покажите его в Дарвине

там сейчас и УЗИ и рентген есть собственные

если вдруг проглотил что-то или травма внутренних органов
      то сразу можно будет проверить

1
  • metida
    15 февраля 2016  

показали, подозрение на сухой фип

0
  • metida
    15 февраля 2016  

если бы проглотил, была бы рвота, стул, моча с кровью. Ничего такого нет.

0
  • manchenkome
    17 февраля 2016  

как котенок? диагноз поставили?

0
  • metida
    17 февраля 2016  

Диагноз: инфекция. Котёнок умирает.

0
  • Батас
    17 февраля 2016  

Иммуномодуляторы необходимы. Если нет улучшений консультируйтесь у других врачей.

0
  • metida
    17 февраля 2016  

со всеми консультировались, все анализы, все исследования. Нетипичная форма.

0
  • metida
    17 февраля 2016  

5 дней не ест, не пьет, увеличились зрачки (на свет не реагируют), изменился цвет глаз, судороги.

0
  • metida
    18 февраля 2016  

сегодня рука не поднялась его усыпить, решили продолжить лечение.

2
  • metida
    18 февраля 2016  

К сожалению..., у меня на руках.

0
  • helen319
    19 февраля 2016  

Как жалко малыша! Сочувствую. Вы сделали все, что бы его спасти.

0
  • Батас
    19 февраля 2016  

Соболезную. Ужасно жалко, что даже при ответственных владельцах и своевременном обращении не всегда удается спасти питомца.

0
  • Алексей
    5 апреля  

Пять месяцев вялый, насморк, плохо ест, постоянно спит.

0
  • ирина
    10 мая  

у меня котёнок тоже так себя вёл 1 день а утром в школу просыпаюсь смотрю рядом с кроватью мёртвый лежит ...этот день был - 2 апреля ,,,ему летом был бы годик... а звали его - тайсон...я плачуууу по нему...

0
  • ирина
    10 мая  

а я ещё когда я его поднимала , у него там где попа вокруг попы были вспотевшие волосы , а там где он лежал где лежала попа , на паласе осталось что - то красное засохшее ,кровь наверное Ю я каждый день хожу к нему на могилку и плачу по нём ...мне с ним так было весело ! Он провожал меня в школу . встречал со школы, мы с ним вместе носились по дому ! на улице бегали , а когда я плакала он всегда ложился рядом и мурлыкал ( успокаивал меня ) , я без него не могуууу, он был для мня всем у меня нет таких котят как он!

0
  • metida
    11 мая  

я полгода плакала, и сейчас, вспоминая его глаза на мокром месте. Только через полтора года взяла другого котейку. Он другой, они, как и люди, все разные. Но люблю его не меньше. А тот навсегда останется в моем сердце. Ирина, я тоже не могла долго смириться, но у Вас останутся воспоминания.

0
Ответ на тему: котенок вялый, плохо ест, что с ним?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания