Lexus rx 330 куплю головмки блока 3MZ, или подскажите из за чего тосол во впуск, 742737
edvard90  -    1798
Lexus rx 330 куплю головмки блока 3MZ, или подскажите из за чего тосол во впуск, 742737
Ответов 25 Написать ответ
  • AntonTretiakov
    29 января 2016  

а как вы поняли, что это антифриз капает на цилиндр? Выбросило его в свечной колодец?

0
  • edvard90
    29 января 2016  

вот так и понял, впуск снял а на закрытых клапанах вот такая картина

0
    • AntonTretiakov
      29 января 2016  

edvard90, прокладка же совсем мёртвая, судя по фотографии. Или вы ставите новую без очистки посадочных мест? Антифриз какой-то маслоподобный.

0
      • edvard90
        29 января 2016  

AntonTretiakov, это впуск паук, там тосола нет ни где подачи

0
        • AntonTretiakov
          29 января 2016  

edvard90, я когда менял датчик детонации, столкнулся с похожей ситуацией, не слив антифриз. Он тогда попал в цилиндры. Несмотря на то, что прокладки были в хорошем состоянии, я очистил посадочные места и поставил новые прокладки. В дальней голове (ближе к салону) видно было, что прокладка вокруг правого колодца уже готова была литься.

0
          • edvard90
            29 января 2016  

AntonTretiakov, вы про какую прокладку говорите?

0
            • AntonTretiakov
              29 января 2016  

edvard90, паука впуска, того, что под коллектором. У меня 1-MZ, но конструктивно они один в один. Та прокладка, которая проходит ещё и над помпой

0
              • edvard90
                29 января 2016  

AntonTretiakov, так в между этой прокладкой же нет тосола не где, с одной стороны метал паук, сверху впускной коллектор, тосола там нигде нет

0
  • edvard90
    29 января 2016  

AntonTretiakov, залило средний и в одной голове и в другой

0
  • edvard90
    29 января 2016  

я не совсем понял где он там циркулирует, может все же разные моторы?

0
  • edvard90
    29 января 2016  

да такая, но это схема цыркуляции помпы, она никак не пересекается со впуском

0
    • AntonTretiakov
      29 января 2016  

edvard90, шланг 16261G (на предыдущей картинке) переходит в часть, по которой циркулирует антифриз. Я её попытался отметить красной обводкой. image
      В общем, мне кажется, дело у вас в прокладке.

0
    • edvard90
      29 января 2016  

вот вид сверху, ваша схема это то что середине проходит, а паук ставится сверху на эти головы

0
      • AntonTretiakov
        29 января 2016  

edvard90, image у меня из этих колодцев полилось мама не горюй, о чём я написал в первом ответе. У вас прокладки очень несвежие. Интересно, конечно, что только в средних цилиндрах образовалась эмульсия, хотя опять же не факт, что и в других её нет - возможно, просто не видно.

0
  • AntonTretiakov
    29 января 2016  

Худшее, что может быть - это то, что голову повело после перегрева. Тогда это гораздо более масштабно лечится

0
  • edvard90
    29 января 2016  

так я ее и снял, она лопнула в перегородке клапанов

0
Ответ на тему: Lexus rx 330 куплю головмки блока 3MZ, или подскажите из за чего тосол во впуск, 742737
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания