1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
если прописку поменял - в разрешиловку надо ходить?
  2373
если переехал в городе на другой адрес, надо-ли ходить в разрешиловку? нарез и гладкоствол
Рубрика: Оружие и патроны   
Ответов 39 Написать ответ
  • Kopyto80
    27 января 2016  

ccccccc

Обязательно, в срок две недели после прописки.

0
  • aleksei782009
    14 февраля 2016  

все документы нужны, как и на продление и мед спрвка в том числе

0
  • mita
    15 февраля 2016  

Правильно посоветовали - успел в срок двухнедельный. Чтоб сто раз не бегать все собрал и сдал на продление разрешения и еще попросил лицензию на приобретение новых единиц оружия. Документы все по полной программе собрать надо. На Дзержинского 35/1 идешь бланки берешь заполняешь, медкомиссию проходишь, квитанции платишь, нарез - контрольный отстрел, участкового находишь - рапорт об условиях хранения, на сайте госуслуги регистрируешься - заполняешь там заявления и все идешь с оружием и сдаешь кипу документов. УФФФ!!! И жду. Гладкоствол - 30 дней, нарез - 40 дней сказали. Вот как то так.

0
  • Блин
    15 февраля 2016  

Ну что за люди.
    Вы подали полный перечень для продления и получения лицензии на новые стволы.
    В случае изменения адреса места жительство достаточно написать заявление, предоставить фото и заплатить за новые роха по 10 рублей.

0
    • mita
      15 февраля 2016  

Блин, ну так я же написал чтобы сто раз не бегать потом на продление сразу сдал. Скоро срок разрешения все равно заканчивается.

0
  • marvan
    15 февраля 2016  

а я давно поменял адрес, продал квартиру, прописался на новой... и не уведомил об этом никого, помешает ли это при покупке нареза? ы...

0
  • 999999999999999
    15 февраля 2016  

замена разрешения из-за смены адреса проживания - очевидная глупость
    на безопасность хранения оружия это требование никак не влияет
    как-то оправданно только при переезде в другой населенный пункт
    по идее должно носить простой уведомительный характер, сменил адрес-пишешь через госуслуги уведомление в ОЛРР, пусть участковый проверяет и все! зачем разрешение менять???
    все равно, что паспорт или права менять, каждый раз при смене адреса проживания

1
    • zipfer
      16 февраля 2016  

999999999999999, на разрешении написан адрес регистрации оружия.

0
      • 999999999999999
        17 февраля 2016  

это очень

"веская" причина заставлять людей терять время и деньги на замену бумажки
        жаль, что разрешение не нужно менять когда бороду отрастил или налысо постригся))

0
        • zipfer
          17 февраля 2016  

999999999999999, полицейское государство же. С пропиской в паспорте та же байда. Какая им разница где я живу, нееет должен пойти и прописаться, чтобы знали где ты находишься. Иначе административка и штраф. Хотя по Конституции человек свободен в местожительстве. А тут оружие! ты че...

0
          • Myron
            18 февраля 2016  

а разве регистрация лишает права жить где угодно? :)

0
            • zipfer
              18 февраля 2016  

Myron, поверь мне не лишает, но жестко мешает. Ни кредитов получить, не медицинской помощи, я молчу об административных штрафах

0
              • Myron
                19 февраля 2016  

а что мешает просто сменить регистрацию?

0
                • zipfer
                  19 февраля 2016  

Myron, а зачем вообще эта регистрация? Мне как гражданину она зачем нужна?

0
                  • Myron
                    19 февраля 2016  

zipfer, для общего учета и выявления неместных.
                    Даже тут на форуме есть польза от формальной регистрации. Хотя по сути она ничего особенного не дает :) а порядка становится чуть ли не в разы больше.

0
                    • zipfer
                      19 февраля 2016  

Myron, ну за нарушение порядка регистрации штрафовать это тупость. Хотите регистрировать? регистрируйте это ваши проблемы как вы это сделаете.
                      Это понятие заявительный метод.

0
                      • Myron
                        19 февраля 2016  

ну я тоже "ЗА" просто уведомление.

но система несовершенна в россии, они физически неспособны пока наладить общую базу по всей россии.

0
  • гг
    17 февраля 2016  

сходил узнал, сказали в течение 2 недель нужно поменять, документы те же что и на продление, кроме медсправки. и + еще обязательно через госуслугу надо заявление подать.

0
  • mita
    17 февраля 2016  

С сайта госуслуги пришло уведомление, что заявка исполнена. Это что? Уже продлили? Можно туда идиши получать? Вроде говорили 30 дней. Или такая приятная неожиданность? Может кто знает...

0
    • РыбаЧок
      РыбаЧок
      Рыбачок Рыбаков
      18 февраля 2016  

mita, надо в лрр идти, в ручную тоже кое какие бланки заполнять, потом ждать как минимум 2 недели...
      А сайт госуслуги - это всего лишь формальность.

0
  • mita
    18 февраля 2016  

уже ходил, все сдал 2 февраля

0
  • mita
    18 февраля 2016  

сказали осталась подпись начальства, через неделю можно забрать ;-)

0
  • iii
    19 февраля 2016  

А как быть если зарегистрирован в одном месте а проживаю в другом? По месту жительства? А когда вдруг попросят паспорт и документы на оружие, а адрес разный? Посодют?

0
    • жук
      19 февраля 2016  

iii, та же ситуация, прописка не изменная несколько лет, но место жительство уже поменял 2 адреса в ОЛРР сказали что надо каждый раз уведомлять и административку впаяли через участкового, ходил к участковому а он и домой то не приходит просто составляет протокол т.к. по новому адресу который ему сообщаешь т.к.времени нету ходить по домам, получается в чем смысл7 Тупо могу какой угодно адрес написать и там "прописаться" в олрр? Бред полнейший

0
    • zzz
      13 февраля  

iii, Хых, я был зарегистрирован в одном месте, проживал в другом, оружие хранилось по месту проживания. Никаких проблем не возникло, обычная процедура. Сейчас та же петрушка, прописался в другом месте, а оружие хранится по месту проживания, при смене разрешения писал заявление, квитанция 10 рэ и участковый.

0
  • михалмихалыч
    20 февраля 2016  

Уточните пожалуйста, при перерегистрации (соответственно замене роха) я могу собрать все документы, пойти в разрешительную написать заявление и сделать акт осмотра ружья не зарегистрировавшись в госуслугах и потом перед получением нового роха зарегистрироваться?
    Или нужно заранее зарегистрироваться в госуслугах и только потом нести все доки и ружья на осмотр?

0
  • mita
    20 февраля 2016  

заранее зарегистрироваться на сайте госуслуги надо, без него не принимают. А так вначале сходить надо взять у них все бланки.

0
  • михалмихалыч
    20 февраля 2016  

Мужики, попробовал написать заявку в госуслуги, не получилось.
    Короче захожу в мвд далее получение рох, выходит перечень услуг: - получение рох и продление рох. Убираю галочку только электронные услуги, дополнительно появляется услуга - переоформление рох, но там нет кнопки получить услугу.
    Захожу на услугу получение рох а там требует номер лицензии.
    Короче от безвыходности сижу заполняю услугу продление роха, интересно прокатит или нет?
    Ведь мне нужна услуга по переоформлению вследствии изменения прописки.

0
    • zzz
      13 февраля  

михалмихалыч, ну по сути вы же меняете рох, в заявлении указываете причину замены (смена прописки), там где требует лицензию или еще что то чего у вас нет -просто забиваете 0 ( ноль).

0
  • mita
    21 февраля 2016  

Есть такая услуга. В услугах покопайся.

0
  • Анастасич
    12 февраля  

Скажите пожалуйсто надо менять удостоверение на оружие..( связана с работой) Если сменила прописку надо меня удостоверение? Если надо то как это сделать?

0
    • RysLan
      RysLan
      Руслан Александров
      Ветеран
      12 февраля  

Анастасич, Иди в МФЦ там расскажут. Паспорт возьми и снилс, ну соответственно охотбилет и текущее разрешение на оружие.

0
  • для информации
    13 февраля  

срок давности за не замену разрешения при смене места регистрации - 2 месяца с даты регистрации
    знакомого штрафанули, он в суд обжаловал - отменили

0
Ответ на тему: если прописку поменял - в разрешиловку надо ходить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания