Помогите выйти из депрессии
Автор  -    12063
Я в затяжной депрессии второй месяц. ни новый год, ни шопинг, ни что не радует. как выйти из нее? надоело самой. Сегодня дошло, что дело не в том, что нет мужа, как многие сказали б. нет даже родителей. есть дети. ничего не хочется делать. даже по дому. за собой не ухаживаю. вкратце мне 42, работаю
Ответов 120 Написать ответ
  • aspir
    16 января 2016

Есть два способа.
    1 Лечение у психиатра.
    2 Пустить на самотек. Опуститься на самое дно и потом медленно всплыть.

2
  • Автор
    16 января 2016

что сделает мне психиатр? а вот на дно идти не вариант

1
    • aspir
      16 января 2016

Пройдете курс лечения. Таблетки и работа с психотерапевтом.

0
      • ЛеляС
        17 января 2016

aspir, Я уверенна, что таблетки вообще опасная вещь при депрессии. Там же еще не понятно что намешано. Говорят, вплоть до сильных наркотиков вроде кокаина. Тем более, заунывное состояние просто так не возникает - либо переутомилась (этому способствует перфекционизм, привычка все доводить до совершенства), либо муж пьет, либо всем всегда помогает и сдувается. И нужно это решать, менять свои привычки. Действительно, если курит, перестать курить. Если переутомилась - пожелать, посмотреть сериалы. Муж пьет найти решение проблемы. А глотать таблетки... это когда проблема есть, а человек начинает пить водку по этому поводу.

3
        • Alisa vin
          21 октября 2017

ЛеляС, ничего удивительного что в антидепрессантах есть наркотики- это нормально а главное эффективно.
          Наркотики широко применяются в медицине

0
  • weights
    16 января 2016

Напиши мне в личку. Дам дельный совет

0
  • &
    16 января 2016

Если пришла к вам депрессия,не надо ее лечить,примите все как есть может,и на дно опуститесь,а может,это вам надо,так сказать,для переоценки ценностей
    Это в вас душа проснулась,она не хочет,чтобы вы жили ,как прежде,а вот что она хочет,никто не знает)
    Как поймете,так и обратно жить начнете
    Депрессия-это недовольство собой

1
    • aspir
      16 января 2016

Депрессия это болезнь. Как грипп например. Ее можно лечить. А может пройти сама в некоторых случаях, если организм справится.

0
      • Валер
        Валер
        Валерий Сергеев
        26 июня 2017

aspir, один очень мудрый человек, как то сказал мне, что из любого психического состояния, надо выходить - разумом! Я вот с ней полностью согласен.
        Конечно, если это не шиза или др сильные психо-недуги.... где лекарства просто необходимы.

1
    • Юля
      10 января

&, да,на дно,а дальше дна суицид

0
  • Капля
    16 января 2016

Купите витамины, пропейте курс. Возьмите отпуск, смените обстановку, съездите в санаторий, влюбитесь.

0
  • Роман
    16 января 2016

Никаких лекарств,просто измените свой мир. Удачи!

1
  • Автор
    16 января 2016

Действительно, не довольна собой. Все-таки не все женщины могут жить без мужчины. Но если нет нормального друга, то неужто всегда быть в таком состоянии?? Если в год неск раз депрессия, это ж не норм? или это присуще нам, северянам? Да, надо б витамины пропить. В отпуск летом лучше. да и вышла на работу относительно недавно из отпуска. сменить ничего не могу, а так хочется. перестановка дивана это уже не то. влюбиться бы, тоже думала об этом, но в кого? вот на дно упасть с детьми никак и это, наверно, хорошо. но как подумаю, что уже понедельник почти и не хочется на работу ну совсем. умом то понимаю чего мне не хватает.

0
  • &
    16 января 2016

Женщина нормальная не может долго жить без мужчины,ин янь,обмен энергией,и еще,как бы нам не хотелось,женщина без мужчины испытывает тревогу внутри,она напряжена,а потом-бац-депрессия
    Значит,пришло ваше время принять, спутника жизни,какого,спросите у себя и попросите свыше,чтоб он появился

1
  • ло
    16 января 2016

Нельзя "рассыпаться" ради детей, нужно лечить и тело и душу. Антидепрессанты (не игнорировать) от психиатра, банальная физнагрузка от себя. Движение жизнь))), пусть через силу, через не хочу. Не просто теоретизирую, мне помогло.

1
  • Автор
    16 января 2016

Вне депрессии я живчик. Но вот иногда депрессую, что меня раздражает.
    Да, конечно, попрошу, чтоб появился тот мужчина, именно мой, подходящий, принимающий меня такую. Не обязательно быть мне мужем. Мне кажется, друг это тоже хорошо.
    Не ем толком, смогу ли принимать антидепрессанты? И где найти психиатра. Вряд ли он есть в поликлинике
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ надоело это состояние

0
    • Капля
      16 января 2016

Автор, купите жеребячью печень и ешьте сырой по 100 грамм в день. У вас витамин в 12 плохо вырабатывается похоже, кислород не поступает в клетки, т.е. Плохо поступает. Если курите постарайтесь бросить курить. Вступите в клуб по интересам, можете в какую нибудь секту неопасную походить, там вас зарядят любовью.
      Или сходите с детьми в центр передержки животных, помогите им чистить клетки, поухаживайте за кем нибудь

2
      • ЛеляС
        17 января 2016

Капля, "сходите с детьми в центр передержки животных, помогите им чистить клетки, поухаживайте за кем нибудь" - отличная идея! Нужно взять на вооружение!

2
    • Василий
      21 февраля 2016

Автор, в начале форума, в одной из тем, есть ссылка на сайт, попробуйте, удачи!

0
    • ext_insta_3150320741jA6VL
      3 марта 2018

Автор, здравствуйте,вы справились с этим не навистным словом депрессия?меня зовут Юлия,я тоже мучаюсь и незнаю,что мне делать,устала..Может какие советы дадите?спасибо.

0
  • санни
    16 января 2016

Посмотрите фильм "выживший"-очень хорошее средство от депрессии

0
  • ...
    17 января 2016

Бывает годами депрессия-ваша нервная система хочет отдохнуть-не насилуйте ее расслабьтесь и плывите по течению.все пройдет когда придет понимание,когда затянутся обиды и прошлое уйдет в прошлое.

1
  • просто зашла
    17 января 2016

Сходите в салон, поменяйте прическу, радикально измените цвет волос, купите новую косметику или одежду... Поверьте, действует! Я постоянно так делаю и мне помогает)))

0
  • ЛеляС
    17 января 2016

Может приглядитесь к детям? И попробуете вместе с ними что-то дома организовать. Когда меня ничего особенно не радует (от усталости так бывает), я лежу и наблюдаю за детьми. Они во что-то играют. Что-то придумывают. А бывает, дочка подходит и говорит: "Мама, а давай что-нибудь постряпаем! Поиграем в повара!" Да, не охота. Но заставляешь себя встать и начинаешь "играть")). Помогает. Или играем в больницу - за мной ухаживает дочка, подносит "стакан воды", кладет мокрую тряпку на лоб. Да и послушать разговоры детей, когда они заигрываются так забавно.
    А вчера я купила сказки Эльфики "Подарок судьбы" и мы читали вместе! Советую!))

1
  • Елена
    17 января 2016

А у вас нет изжоги? Иногда из-за проблем с жкт бывает. Пейте минералку или содовую по утрам. Кислотно-щелочной баланс возможно нарушен. И укрепляйте тело гимнастикой. В здоровом теле - здоровый дух

0
  • nakipelov
    17 января 2016

У меня восьмой месяц уже депрессия, не думаю вообще что скоро пройдет :(

0
  • крэб
    17 января 2016

выпей водки с селёдкой

0
  • эндокринология
    18 января 2016

Влюбись
    Бассейн
    Бег на месте
    Танцы
    Еще раз танцы

2
  • Иолиарлт
    18 января 2016

Времени свободного много. Оттуда и депрессия. Срочно найти хобби. Любой спорт через день и психологически и физически всегда поможет спорт. И не стоит думать, что вы придете такая дряблая и грустная и на вас все смотреть будут. Это не так. Каждый пришедший в зал уже заслуживает уважения. И главное не бегите за результатом. Он появится не скоро, но самочувствие улучшит сто процентов. Вышивка и подобное это конечно хорошо, но нужно движение, наверняка вы на работе днями сидите и сутулитесь зарабатывая застои. По началу вам будет тяжело, и вы даже будете ненавидеть это дело, будет все болеть, но через месяц ваше тело придет в тонус. И не стоит думать что в 42 уже поздно. Со мной ходят и за 45 и делают все намного лучше меня 26 летней. Я вам настоятельно советую спорт. Именно во время депрессии я решилась пойти на фитнес, и мне уже было настолько на все наплевать, что пофиг что подумают другие. Прошло полгода и я как огурчик и у меня просто нет времени унывать.

3
    • ниваша
      19 января 2016

почитай

Просто устала и выдохлась.отдохните купите что нибудь о чем долго мечтали.Почитайте интересные книжки.Если не проходит нужно лечиться.Возможно совсем попасть в депрессию.Невролога найдите подходящего опытного.

0
  • Алла
    18 января 2016

Уныние смертный грех

0
  • АВтор
    20 января 2016

СПАСИБО всем за отклик! Взяла отгульные дни. Надо бы собраться и пойти в зал. Получаю уколы и систему. Изжоги нет. Решила сходить на массаж. Как хорошо то! тоже хочу, чтоб не было времени на уныние. И нужно пешком ходить. Думаю, что не хватает кислорода, постоянно на машине. Работа не сидячая, слава богу, и, главное, не за компом тупо. Уж очень мы ленивы, жили б в деревенских условиях, не до депрессии было бы. все эти блага хорошо, но, с другой стороны, плохо.

8-й месяц депрессия??????? как же вы живете??????

Привести себя в порядок и ВЛЮБИТЬСЯ надо срочно!

Желаю всем жизни без болезней, горя и депрессии!

1
  • umdrehung
    21 января 2016

Занимайтесь дома, пока не устанете ) читайте книжки, устройте себе ванну горячую, выпейте вина

0
  • сатин
    21 января 2016

Проверьте щитовидку,анализы на гормоны и узи,можно бесплатно в эндокринологическом центре.Эндогенная депрессия-один из симптомов гипотериоза.У меня даже на фоне компенсированного гормонами гипотериоза постоянно депрессухи.От щитовидки зависит почти весь организм.Нарушение половых гормонов,усталость надпочечников,проблемы с печенью,поджелудкой,постоянная усталость,апатия,отеки,вес,проблемы с памятью,волосами и другие радости.Мало серотонина-гормона счастья.Можно пропить "формулу спокойствия" от Эвалар,это триптофан,наладит выработку серотонина.Погуглите про серотонин,кортизол,какие продукты помогают,спорт,медитация,йога.Управляйте своими эмоциями,т.е. гормонами.Понервничали-выделяется кортизол,и т.д до болезни.Психотехники+эндокринология-выход из депрессии.Трансерфинг реальности-мне очень нравиться,особенно аудиокниги.Мне тоже 42 и я думаю,что кризис среднего возраста не только мужчин касается.Насчет одиночества,много ответов есть в духовной литературе и психологии.Депрессия для того и дана,чтобы чел остановился и задумался о своей жизни,счастье из вне нам никто не принесет.

2
  • ива
    14 февраля 2016

Вот я сейчас наверно такую чушь скажу, но все равно скажу, вдруг поможет. Я вообще не верю во все эти депрессии. Это звучит как отговорка: мне не лень ухаживать за собой/возиться с детьми /работать и т.д. у меня депрессия, звучит умно, а на деле уход от реальности. Это удел слабых. Говорят еще: вы меня не понимаете, никто не понимает, а у меня депрессия, у меня проблемы. А ничего что у всех проблемы? А ничего что люди со смертельными болезнями любят жизнь и хотят жить? Пусть недолго, пусть больно, и кучу лекарств нужно пить, но быть сильной ради близких. Да, проблемы есть у всех, разница в том кто как с ними справляется. Депрессия же - удел слабых, не желающих чтото менять по настоящему. Пускай я не права, но такой подход к жизни мне нравится больше.

0
    • Анастасия
      10 марта 2018

ива, я тоже так считала . Сейчас мне 41 год . И меня реально накрыла диппрессия Ее ни с чем не спутаешь Такое впечатление , что тебя накрыли чёрной вуалью . Ты видишь мир , но он не твой .

0
  • .
    16 февраля 2016

Клиническая депрессия лечится только медикаметозно. Почитайте в интернете, там все есть...и какие могут быть последствия. В редких случаях депрессия проходит сама, так что надо к врачу.

0
    • может это не депрессия,
      16 февраля 2016

а климакс или гормональный дисбаланс, а может даже кризис среднего возраста, советую проверить здоровье. Многие не замужние, даже бездетные, очень хорошо живут, не болеют, доживают до старости. Так что утверждение "женщина обязательно должна иметь мужа" - скорее миф)

2
  • аарыйа
    16 февраля 2016

снимаю депрессивный синдром 89142644154

0
  • Анна
    17 февраля 2016

Депрессии ))) это придуманные отговорки ленивых людей)))

0
  • аарыйа
    17 февраля 2016

Ленность возникает из-за блокировок энергии в теле, если их устранить, то ленивых людей не будет.

0
    • Анна
      19 февраля 2016

аарыйа, не придумывайте ерунды, защищаете ленивых духом, потому что бабки на них делаете, снимаете
      " депрессивный синдром " ))))))))))

0
      • аарыйа
        8 марта 2016

Анна, так помо

0
      • аарыйа
        8 марта 2016

Анна, так помогите им вы тогда, вместо того, чтобы смеяться над неудачами других, осуждать и жить в обществе, где у большинства надорваны спины, нехватает жизненных сил и долгие депрессивные ночи, научите людей радоваться жизни, быть удачливыми и успешными, желать жить и творить на благо общества, на процветание и благополучие. Понимаю, может вы полны альтруизма, но чтобы получить осознание, необходимо чем-то пожертвовать, это законы обмена энергии, иначе это не работает, не пойдет на пользу, ведь все проблемы и болезни нам даются для душевного роста и развития.

0
  • eigenartig
    eigenartig
    Андрей
    19 февраля 2016

Знаешь есть такой старый прикол..подыми руки и крикнув да пошло оно всё...Я лучше Я могу,Я хочу ,резко опусти руки..:-)))))))))Стань перед зеркалом..(только не начинай драку)а просто попробуй намазюкаться,покревляйся..а потом сделай лёгкий макияж..а-бы лишь подчёркивало глаза и губы,возьми детей и сходите в кино в детский развлекательный комплекс(главное одно выключи телефон)просто побудь с детьми,а потом подумай,нужен тебе мужчина и какой..дойдёшь до этого уровня..поговорим дальше:-)))))))

1
  • Депрессивная
    19 февраля 2016

У меня кажется тоже депрессия. Стараюсь двигаться, да и приходится, так как ребёнок. Но нет жизненных сил. Раньше я всегда была энергичная, как юла. А так хочется полежать в полном одиночестве и ничего не ощущать. Пару дней хотя бы.
    Сил совсем нет, и головокружения. Вроде успокаиваюсь, потом резко срываюсь, начинаю бывшему мужу гадости писать. Когда успокоюсь жалею что сорвалась.
    Замкнутый круг

0
    • иногда переутомление, общую слабость или другие болезни
      19 февраля 2016

принимают за депрессию, поэтому надо сначала проверить здоровье

2
  • мэхээлэп
    19 февраля 2016

Выходи из депрессии

0
  • Мира
    20 февраля 2016

тем более если есть дети че депрессировать то женщинаа. Очнитесь.Видать изза нехватки мужика депрессняк. Пожалуйста только не пейте. Возьмите себя в руки. Поменяйте круг общения. Изменитесь в плане умственном и внешнем. Больше внимания детям: активный отдых. В жизни этой всегда надо быть недовольным собой чтоб учиться и саморазвиваться. От вас и вашего желания все зависит.

0
  • maxklim
    21 февраля 2016

У депрессии может быть много причин и каждую надо прорабатывать по отдельности и каждый случай индивидуален. Поэтому надо консультироваться со спецами, просто так на форуме несколькими словами тебе никто не поможет.

0
  • Элен...
    8 марта 2016

Значит вы устали быть донором.

Научитесь здоровому эгоизму.Физические нагрузки помогают бороться с депрессией.

0
  • Мойра
    12 марта 2016

Заведите роман! Влюбитесь! Займитесь собой! И все будет прекрасно!

0
  • j.s
    14 марта 2016

как насчет потрахаться с молодым ?

0
  • автор
    14 марта 2016

вы не поверите, но я до сих пор в депрессии

случайно заглянула в форум и наткнулась на свой топ. в общем женщина должна заниматься детьми, находясь в отпуске по уходу хотя бы до исполнения ребенку3 лет! оказывается тяжело работать, уделять внимание детям и содержать дом в порядке и чистоте одновременно. в общем думаю пойти ли в отпуск по уходу до 3 лет. и надо к эндокриноологу идти.

1
  • автор
    14 марта 2016

вы не поверите, но я до сих пор в депрессии

случайно заглянула в форум и наткнулась на свой топ. в общем женщина должна заниматься детьми, находясь в отпуске по уходу хотя бы до исполнения ребенку3 лет! оказывается тяжело работать, уделять внимание детям и содержать дом в порядке и чистоте одновременно. в общем думаю пойти ли в отпуск по уходу до 3 лет. и надо к эндокриноологу идти. к тому же у старшего переходный возраст. малому 3 еще нет. короче надоело все

0
  • аарыйа
    14 марта 2016

понимаю, у вас упадок сил, рекомендую заниматься уборкой постепенно, маленькими шагами, разделить дом на зоны и каждый день убирать капитально только 15 мин. Например кухня : отдельно плита, микроволновка, холодильник, шкафы, лампы, поверхности над шкафами, окна и батареи. Не больше,чтобы не перегореть и опять же не впасть в депрессию. остальное время на готовку 1 час в день, выполнению рутины ( протереть полы, унитаз и раковину, ванну, зеркала) по мелочам, отправить в стирку белье, разложить по полкам постиранное белье, предпочитаю одежду немнущуюся, поэтому глажка минимальна - тоже не больше 30 мин. Остальное время на себя любимую и на общение с детьми. Потом зонировать все остальные помещения, туалет и ванну. Размусоривать, выбрасывать ненужные старые вещи, которые мешаются и создают хаос. Через игру с детьми, самой придумывать игры в которых дети принимают участие в уборке дома. например: робот по уборке игрушек, перед которым стоит задача ликвидировать объекты для создания площадки для взлета космической ракеты. Дети любят, всякие волшебные штучки, включайте фантазию, приучайте детей к порядку. Со сташими договаривайтесь, я сделаю то-то, а ты сделаешь то-то или то-то, выбирай. Обычно работает.

0
  • күн оҕото
    14 марта 2016

в передаче про здоровье говорили, что депрессия на 5 лет быстрее старит женщину. солнце и курение ускоряют на 2-2.5 года. так что очнитесь.

0
  • автор
    21 марта 2016

так хочу выйти из этого и не получается

так долго это! квартиру почистила. самой надо б теперь.вроде говорю себе все! надо стать нормальным человеком! но потом опять возвращаюсь в то состояние. ну не могу ж я быть настолько ленивой? для других создается впечатление, что я ленива. наоборот я живчик была ведь

0
  • Сепия
    24 мая 2017

Знаю, что масла хорошо помогают от депрессии, у нас в магазинчике индийских товаров продаются. Есть такие, которые можно в ванну добавлять, есть которые нужно мазать, говорят так расслабляют, поднимают настроение. А вообще сейчас очень много и лекарств и не лекарств от депрессии.

0
  • Милка
    25 мая 2017

Я боролась с депрессией с помощью Триптофана, до сих пор в аптечке лежит пачка Триптофана от Эвалар, на всякий случай. Хоть и прошла депрессия, перестала мучиться недосыпами и плохим настроением, всё равно держу на про запас. А остальное мне не особо помогало, не масла, не ароматические палочки, всё фигня.

0
  • Сепия
    25 мая 2017

Про Триптофан слышала, ну это и не лекарство, а бад, так что вполне можно принимать для профилактики.

0
  • Лукьяна
    17 июня 2017

Бад не бад, а помогает очень хорошо. Принимала недавно Триптофан, я его периодически пропиваю курсами, чтоб не было плохого настроения и депрессий.

0
  • berko
    17 июня 2017

Никто тебе не поможет. Иди к психиатру, срочно.

0
    • Лукьяна
      20 июня 2017

berko, Не знаю кому адресован ваш комментарий, но зря вы так, не только врачи способны помочь. Если лёгкая степень депрессии или плохо настроения можно и препараты попробовать и бады. Как я выше писала, Триптофан вполне справился.

0
  • Erema
    21 июня 2017

Кто может посоветовать врача или какой то центр для выхода из депрессии.

0
  • мин
    26 июня 2017

я так живу годами...и ничего... просто живи,.. и всё...хочется есть и спать и интернет больше НИЧЕГО не радует

0
  • Ника
    27 июня 2017

Если есть возможность улетите в Тайланд ,общайтесь с людьми, познакомтесь с мужчиной др менталитетом, прыгайте парашутом, и т д сами себя выводите из такого состояния

0
  • мин
    28 июня 2017

на фиг Тайланд чтобы заболеть?
    общаться людьми? чтобы узнать насколько они тупые??
    с мужиком?? какова цель?? его пенис??
    прыгать с высоты?? а ЗАЧЕМ???
    зачем стараться себя выводить из какого то состояния?? состояние МОЁ ..и всё тут

0
  • AndreyEvillioto
    19 августа 2017

ищу выходы на легал

где легалку найти

0
  • Масио
    21 октября 2017

Не,врачи не помощь.Только из больнички.Определелили при вписке в неврологию,а оказался в Наркологии.Напичкали кака и всех такой наркотоой с химотой.По 4-5 капельниц,уколы и пилюли.Люди как зомби.Я говорю,чего вы из меня овощ делаете?.Ни одной капельницы не приму,ни одного уколла,Знаете же мои болячки,и с позвоночником,и органы удалены,и спаечную болезнь,после многих больших полостных операций.Чем вы меня пичкаете?За мои деньги-4 тысячи рублей сутки-класс!Как четырёхзвёздночный отель!Эити убогие палаты на 6 человек,ни поссать,н личинку отложить!Глав врач тогда начал со мной разбираться.Отменили снотворное.Я говорю -эти препараты я знаю,весь резанный,а эти не знаю.Вроде бы отменили.Но всё равно даже в натрий хлорид наркоту добавляли.Ни каких врачей!Ни каких клинник!

0
  • Масио
    21 октября 2017

Нет ни каких клиник неврозов,депрессивных состояний.Есть только нарко-Алко.Им бы всех заманить.Что на сайте БЕХТЕРЕВА написанно,многопрофильная клиника,лечение позвоночника,кт,МРТ,узи,бессоница,депрессивные состояния.очистка крови.Не верте ни чему!Всё расчитанно на человека в отчаянии!И в надежде на помощь.Суки они все!Над такими людскими бедами играть,и деньги качать.Вот уж,истинный их хозяин-Сатана,Местима,Диавол!Вообщем как зомби я вышел,при отмене половины наркотиков.А,что с теми происходит,кому всё вгоняют?Будут все они прокляты!Оборотни в белых халатах!Служители Сатаны!

1
  • Масио
    21 октября 2017

И когда я по телефону всё уточнял,всё подтверждали.И когда оформляли,всё подтверждали.И на стенах стенды с оказанием услуг-невролога,гастроэнтэролога,эндокринолога,УЗИ,МРТ.Я спрашиваю,а почему в моей ситуации,вы всё мне это не делаете.Попал-то к вам со спаечной болезнью,просто начал к спазмалитикам,ещё и крепенький алкоголь добавлять,побоялся непроходимости.Депресняк многолетний в неадекват вводит.Почему вы не делаете мне Кт или МРТ брушной полости,УЗИ щитовидки?За мои 4 тысячи в сутки?А,главврач-125 киллограм живого веса,с колбасками вместо пальцев,не моргнув ни одним глазом,спокойно мне отвечает,а у нас этого не делают.КЛАСС!Что -же мне врали по телефону,уговаривая к ним приехать?Что же мне врали при оформлении?МОЛОДЦЫ-РАЗВОДИЛЫ!СУКИ и ПАДЛЫ!

0
  • Масио
    21 октября 2017

У меня депресняк-то от переизбытка забот и дел.Племяши-сироты,при жывых родителях.С мамашей беда онко за онко и хаорактер Черти-Демоны в голове.Брат-двойняшка не работает.На мне всё-ипотека,две дачи.Работа. у станков,за рубь двадцать.Плюс мои боляки.И вем дай,дай,дай,дай.Лет до 45ти с искоркой ко всему подходил,и крутился и вертелся,адреналин вырабатывался.А,потом стержень из нержавейки 9Х18Н9Т или 20ХГСА,сломался.И стихи и проза и тяжёлый блюз,перестали оказывать свои действия на мою душу.Всё стало писаться таким странным,как не моим.

0
  • Масио
    21 октября 2017

Конечно же всё у меня гораздо серьёзней,чем проза.Иначе бы в больничку не лёг бы.Но у дядек 47+,это не то что у девчёнок в 30+.Совсем разный депресняк.Не смотря на разницу,понимаю,что это такое.Всем желаю найти выходы!

0
  • Alisa vin
    21 октября 2017

Почти все люди думают что депрессия это усталость, какие то проблемы И так далее.
    Когда человек в депрессии у него нет проблем, у него одна проблема-депрессия. Депрессивный человек он как алкоголик, то болеет то у него ремиссия. При любом поводе он сорвётся и болезнь опять даст о себе знать. И он становится как овощ. Его ничего не интересует кроме пожрать и поспать, в сложном варианте одолевает бессонница и он просто тупо лежит и смотрит в потолок
    Это заболевание, сложные формы лечатся в психушке, причём наследственное, а то привыкли везде слышать я в депрессии, а на самом деле это нифига не депрессия

0
  • Масио
    22 октября 2017

Все интересы в жизни,как по щелчку пропадают,и всё начинает раздражать.Вот мой пример-взял об колена 2 ноутбука переломил и выбросил на помойку.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Кто лежит к верху пузом на диване и смотрит в потолок,послав все дела,я думаю,это не совсем депрессия,это что то другое.У меня теперь вопрос-пропивать антидепресанты,что при выписке назначили,или нет.Там много чего,по мимо антидепресантов.Пока пиво.А,то из больнички вышел как зомби.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Братцыы и сестрицы ни в коем случае не ведитесь ни на какие ковришки,и не ложитесь не в какие стационары.Это я понял.

1
  • Масио
    22 октября 2017

Раньше я делал так.Пешие прогулки в одиночестве с плеером в ушах,всякие бла-бла программы.Парки,сады.В СПБ и области их пруд пруди.Ходьба по Неве в сторону Рыбацкого.Много маршрутов придумать можно.Так пол дня бродишь,фоткаешь всё интересное и необычное,слушаешь базар в наушниках и одновременно о своём сам с собой трёшь.Попробуйте.Может быть кому то и поможет.

1
  • Масио
    22 октября 2017

Такие советы меня просто убивают.Типа,всё фигня,надуй щёки,пукни,выпей стакан и всё пройдёт,Детский лепет.Пипец!Или другие коменты,типа много времени свободного,не чем заняться,от этого лень,именуемая депрессией.Пипец!Детский сад!Ну,хоть посмеяться.Спасибо.Смех притупляет депрессуху.Как я понял,здесь все пишут в полухохмическом состоянии,что ли?А,когда к весельчекам она придёт по взрослому,вот тогда и похохочем,все вместе.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Можно до хохмиться до чего угодно.Давайте,типа,соберёмся в круг.Создадим клуб анонимных депресняков.Будем на собраниях вставать и говорить,меня зовут Масио.Я депресивный человек,4 года.И смело говорю об этом.Сейчас я вам расскажу о моих болячках,удалённых органах,наверное дело в этом.Я почитаю вам свои психоделические бредни.
    АВГУСТ 1941.
    Замолчали солдатики в окопах,
    Когда накрыло всех снарядом.
    Просвещённая и непонятная Европа,
    Объединилась в Рейх,пошла парадом.

КИЕВ 22 июня 1941
    Когда бабахнуло,тётушки с авоськами,
    Бежали и кричали,кто детей,кто внуков.
    -Машка!Петька!Вовка!Моня!Оська!
    Ни кто не понимал,что вечная разлука.

0
  • Масио
    22 октября 2017

ВТОРЖЕНИЕ 1941
    Вторглись танки,самолёты полетели.
    Всё полыхало.Люди обалдели.
    Руки,ноги,трупы,сабаки лают.
    Все дети плачут не понимают.
    Бабульки крестятся,а церкви то уж нет.
    Что происходит?Ктоже даст ответ?
    Солдаты в сером,гаркают ну как евреи.
    Не идишь это!Понять-то не успели.

0
  • Масио
    22 октября 2017

МАЛЬЧИК ИДЁТ С ПРОДЛЁНКИ ДОМОЙ,
    Дело было в начале декабря
    Одна тысяча девять сот.......
    Семдесят седьмой прошёл не зря.
    История приключилась ,вот.

Шёл мальчик,вьюга закружилась.
    В ушанке,ранец за спиной.
    Застёжка ранца приоткрылась,
    Учебники,болты.
    Всё подбирает Леший-лесовой.

Во след за мальчиком лешак идёт.
    Шагов его ты не услышишь.
    Интересно,спасёт или убьёт?
    Под лапою большой,не пробежать и мыши.

Мальчик шёл тропинкой каждодневной.
    Темно ,конечно,Ну и что?
    Что бы не чувствовать себя невеждой,
    Учил таблицу,или кое-что ещё.

Пора переходить дорогу...
    До дома,уж рукой подать.
    Летят на встречу ведьмы,
    Клином строго.
    Мальчика хотят поднять.

А,мальчик с ранцем, дует по тропинкам,
    Не ведает,что происходит.
    Лешак хватает ступу за травинки,
    Огромным кулаком,
    По ступе оперкот проводит.

Ведьма, в клине,,первая лежит.
    Остальные приземлились на поляне.
    -Где "География"?-Лешак рычит.
    -Верните "Математику"!
    -Поговорю я с вами!

Вся эскадрилья бабок в небо поднялась.
    Учебник, во снегу увидели желанный.
    Лешему,конечно,сунули же в пасть:
    -Учи,читай!Ведь на поляне,ты-же главный!

А,мальчик дома пил чаёк.
    Играл он с кошкою,и сам с собою.
    Ему конечно не в домёк,
    Что приключилось,
    Над его ,в ушанке,головою.
    05.07.15.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Смех смехом.Давайте клуб создавать.Хотя депрессия требует одиночества.Вопрос.Ни кого видеть не хочу.Всё равно давайте попробуем.КАДЛ.Клуб Анонимных Депрессующих Людей.Я уже встал и высказался и напечатал своё психоделическое творчество.Конечно его целые папки и тетради,99 процентов сгорело в печах на дачи.Может быть когда нибудь и соберёмся в живую.Нам все законы не писаны.Не надо классов в школе.Есть пространство вселенной,и в частности СПБ.Теже парки и сады.Вот я тоже хохмлю.Когда депресняк,какие сборы?Я своих родственников видеть не могу и не хочу.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Хотя бы высказывайтесь виртуально.Но без хихихачек.Но,вот я делаю,предлагаю,как беду преодолеть.Если кто в клубе.Расскажите о своих болячках.И как вы с ними боретесь и живётеКакую зарядкугимнастику делаете,какие упражнения,Что принимаете,как на работе?.Начнём дискуссию?Я думаю и гормональные сдвиги присутствуют.И вообще.Первый шаг к выползанию из глубокой,волосатой,чёрной задницы Дьявола.

0
  • Масио
    22 октября 2017

А где все мои записи?Ведь реально,людям помогать надо.Админы,зачем вы так?Глядишь и правда клуб получился бы?Глядишь и может быть бы и выбрались бы из этой огромной,бездонной ,чёрной заднице волосатой Дьявола?Сисадмины,зачем же так поступать?Зачем вы всё удалили?Вы удалили весь настрой у людей.Мне так всё это не понятно.Я ведь всё искренне писал,потому что у людей беда.Когда нибудь и к вам придёт это,вот тогда и подумаете о своих делах.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Сисадмины восстановили.Спасибо.Посмотрю как народ отреагирует.У кого это по настоящему,тот врубиться.Сисадмины,ну ,это не шутки на стакане.Когда это продолжается не год,не два,идёт накопителный эффект.Хочется всех и вся послать,а деваться то не кудо.И с работы не уйти-ипотека,а хочется,я там основной локомотив.Уже изобретательство приспособ раздражает.Когда другие работают по факту по пол смены.А,мне от станка и поссать не отойти.И все ждут моих деталей.У меня 100 операций,у слесарей 2 отверстия тыркнуть и одну резьбу нарезать.Получаем одинаково.Начальник говорит,не твоё дело,кто чем занят..А,уволиться не куда.Вернее есть потенциально куда,но вилами по воде писанно.Ипотека.С матюгами а работаю.Кто если не я?Оборонка.За мной 300 миллионов жизней.150 млн россиян и столько же гастробайтеров.Это всё тянется годами.Это только работа.А остальная жизнь?И не куда не нырнёшь.Не изчезнешь!С матом,а делай дела!А в душе негатив копиться.Накрывает так!Ребята сисадмины,не дай творец,вам испытать настоящую депрессию!И не куда не деться!Вот ,как оказалось,больничка не помогла а ещё хуже сделала.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Сисадмины.Вот я и подумал.Ну,мысль бежит впереди меня.Когда смеётся горбатый?Когда видит двугорбого!Вот среди таких же чудиков-мучеников,как и я,или,как совсем не я?,Может быть коллективный разум нам и поможет?Согласитесь,когда ты знаешь,что ты со своей анамалией не один,а,таких как ты миллионы,ну,реально легчает.Пример.В обычной жизни ,много полостных операций у меня одного.Но,как попадаю в 26ю,в Гипатохирургию,а там народу с большими полостными операциями-тьма,сотни.Кого выписывают,кто умирает,тут же новые пациэнты койки занимают.И я думаю,так я не один на весь СПб такой ущербный,нас тысячи!И выздоровление быстрей идёт.Все друг другу помогают.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Тоже самое было в Первом Меде,в челюстно-лицевой хирургии.Я думал у меня одного инфекция и остеомелит развился.Туда попал.А,там десятки,сотни таких.И всякими байками мы друг друга поддерживали,после операций помогали.И быстрее все на ноги становились.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Впринцепи хорошее дело пытаюсь замутить.Смысл-расскажи всем.Все по кусочку примут твою беду на себя,,а своей ответной энергией помогут тебе .

0
  • Масио
    22 октября 2017

Я всё таки за коллектив.Я за клуб-КАДЛ.Клуб Анонимно Депрессующих Людей..Вступайте,рассказывайте о себе.Первое о своих болячках.Выскажитесь.Выдохните.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Как по взрослому,так и депрессий ни у кого нет!Вы должны дневать и ночевать на этом форуме,коль душа болит!Наверное,многие не решительны?Посмотрю.Или же всё какими-то подростками затеянно?В таких душевных делах,когда люди молят о помощи,плюс мои предложения,всё должно быть завалено коментами.Вы,что ,молодёжь,всё ни как не успокоитесь?Всё не на играитесь?А,ведь я ваш отец и дед!Ну до прикалыватесь,Я всё сказал.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Эй!Сисадмины!Спите?Нет!По сколько Вам лет?Кто вместо вас воевал во всех точках земного шара?Ваши отцы.Вот им было по 20 лет.Вы,что ,думаете,им жить не хотелось в 20 лет?Вы,что с ума сошли?Ещё как хотелось.И в ВОВ тоже хотелось,девчёнку пощупать в Петергофе,или же на против Петропавловки,при белых ночах,и она в белом платье до колен.По тем временам.Но не сложился "выпускной",к которому все готовились.И платья и галстуки.Началась война и пришли всем повестки..И на фронт,против танков,с одной винтовкой на десять человек.И раненых не добивали,патронов не было,Неделями агонии длились на полях сражения.Умирая пять суток,парни в 18 лет,читая их предсмертное письмо,просили прощения у Ленинградцев,что пропустили рубежь,прощались с матерью,братьями!Зная,что их вороны рвать начнут живых.И рвали.И жрали.Чёрные вороны,всю полу-живую падаль сожрут.Как же Вы,ныняшняя молодёжь хорошо и счастливо живёте?Сисадмины опобликуйте.Не помешает молодым понять кое-что.

0
  • Масио
    22 октября 2017

Парень в 18 лет,лежит на поле боя,с раскуроченным кишками.Боль дикая.Он понимает,помирать будет от 3 до 5 суток.Вороны кружат.как только глаза закроет и о трубиться,вороны накинуться.Живой,не живой!У них сигнал,замер,глаза закрыл,всё,ты наш.!Жуткие попытки продлить себе жизнь.Из последних сил двигаться ночью.И вот солдат-молодой парень,девственник,даже те ,до кого доползли.Речь сейчас не только о ВОВ.Умирая,с сожелением понимает ему смерть в затылок косой нержавейкой махает,а он ни сиськи,не *** не понюхал!Я не знаю,что сказать.А,смрти всё равно!Её это не беспокоит.

0
  • Масио
    23 октября 2017

Сисадмины,удалите все мои запмси.Я всю прошлую ночь с депрессией пивом боролся.Вот и понесло.По трезвяне почитал,хрень ужасная.Администраторы,удалите все мои записи,пожалуйсто.

0
  • Масио
    24 октября 2017

МИЛЫЙ ДОБРЫЙ БАРАБУЛЯ
    Ни хренка,мне не спится.
    Сижу на диване ,смотрю в окно.
    Остаётся только звёздам дивиться.
    Ведьму в ступе.я не видел давно.

Слышу Барабашка-Батавушка стучит.
    Безполезно в коридор выглядывать.
    Он,минутку сонную,ту.улучит.
    Начнёт меня и себя радовать.

Мне весело от Барабашки!
    Маленькая,мохнатая сущность!
    Ха-ха!
    У меня тоже кудряшки!
    Люблю я эту энергетики скученность!
    11.08.13

0
  • Масио
    24 октября 2017

БАРАБАШКА БОТАВУШКА ФОМА
    Вот так,приходим мы домой
    Всё как-то странно,непонятно.
    Да,поработал Домовой....
    Мой разум шепчет мне не внятно.

Ну,Барабашка,где-же ты?
    Давай поговорим спокойно.
    Я понимаю,не сбылись мечты,
    Что вместе будем жить достойно?

Я не могу с тобой в контакте находиться,
    В потустороннем мире я чужак.
    Пугаются все приходящие девицы,
    Кошки нет.
    А,молоко я оставляю просто так

Пугаются,когда печенье оставляю в коридоре,
    И,глажу невидимку в темноте.
    Думают,я сам с собой в раздоре.
    Не догоняют.Все они не те!
    16.06.13.

0
  • Масио
    24 октября 2017

Мой Барабуля!Тёпленький комочек.
    Тебя я видел в зазеркалье,при бритье.
    Тебя я принял.Ты пушисстый кот-дедёчек.
    Но,лезть не надо,ни когда ,и не везде.

0
  • Масио
    24 октября 2017

Ох!Как люблю я Барабашку-Домового!
    Шёрстскою,своим теплом согреет ,
    В лютые морозы

0
  • Масио
    24 октября 2017

БАРАБУЛИ,ИХ ЦЕЛУЮ
    Согревшись от мороза в декабре,
    Я ноги вытянул,под пледом,холодными местами.
    И так приятно стало мне.
    Упёрся в кошечку с двумя хвостами.

Лицо кошачье-лицо дедули.
    С улыбочкою смотрит на меня.
    В обморок,не упаду -ли?
    Да,принял я комочек,доброго огня!

Бывает,просыпаюсь,он на подлокотниках дивана.
    Сидит и смотрит в пустоту,иль на меня.
    Покой мой остерегает рьяно.
    С чертями будет биться,
    Даже против их огня!

Так вот Батавушки и Барабашки,
    Шуметь умеют,им же скучно.
    Не прошенным гостям,
    Не отдадут хозяевой рубашки!
    И защитят свой дом,
    Ну как пойдёт.
    То ли с грохотом?
    А,то ли и беззвучно?

0
  • Массио
    24 октября 2017

ЭНЕРГОСВЯЗЬ СО СТАНКОМ
    Модель,семь А,четыреста двадцать.
    Трудяга,старый станок .долбёжный.
    Много на нём переделал я,братцы!
    Товарищь в халтуре надёжный.

Старше меня на одиннадцать лет.
    Масло течёт.Люфтит шесть десяток.
    До гробовой доски работает дед!
    Берегу его.мы друг другу придаток.

Встречал я долбёжников-горе!
    Чудил нал станком,издевался.
    Состарил станок вдвое!
    Сам же потом удивлялся!

Чем пофигисты,опаcтны для дела?
    Не видят коллегу в станке!
    Не видят души,в металлическом теле.
    Связи нет.Уйдут на легке.....
    24.03.13.

0
  • Масио
    24 октября 2017

СПБ
    В замочную скважину смотрят соседи.
    Пахнет жаренной рыбой в коммунальной квартире.
    Петербургских трущёб,джентельмены и леди,
    Проживают Шекспира,в своём сумрочном мире!

0
  • Масио
    24 октября 2017

А,знаете,как интересно писать и читать истории в диалогах?Люди,у кого депресняк,читайте мою лобуду,которая в мире шоу-бизнеса,стоит несколько нулей.Реальная креативная идея,приносит бабло.Интересно,где мой процент?Ни хрена не заработал.Где мой процент?Докажу в пять сек,что мною написанно,уловки,шифры.Лучше дать мне мой прцент,чем в судах-ого-го!Сколько времени провести.

0
  • МасиоЯ хоть ,кого нибудь поио,
    27 октября 2017

Я,хоть,кому-ниубдь помог?Задумались,подумаи и передумали?Не важно!Я сам много чего передумал!

0
    • КлаваРа
      15 ноября 2018

МасиоЯ хоть ,кого нибудь поио,,
      Масио, это странно для меня, но после ваших постов мне стало полегче. Мне помогли. Я очень хочу чтоб и вам стало легче. Буду держать за вас скрещенные пальчики). Искренне желаю вам радости.

0
  • Chevskij
    14 декабря 2017

Найдите группу в ВКонтакте "Депрессия. Инструкция по выходу". Создатель группы, уже будучи профессиональным психологом, заболел тяжелой клинической депрессией и самостоятельно вышел из нее, причем без антидепрессантов - на него они не действовали. Ну а потом создал курс по выходу из депрессии. Можете посмотреть программу курса на сайте psibalans точка com

0
  • Да
    3 марта 2018

Антидепрессанты только глушат болезнь. Вы лучше определите причину и либо устраните ее, либо смиритесь с положением дел.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    4 марта 2018

Добрый день!
    Если вы поняли, что вам самой такое состояние подавленности надоело, то это тот момент когда, нужно начать работать над ситуацией.
    1. Попросите помощи у близких. Расскажите, поделитесь со своими переживаниями с близкими людьми, подружками, с семьей. Не считайте, что вы обременяете, ведь в противном случае, вы бы помогли.
    2. заставьте себя выйти за рамки зоны комфорта, общайтесь, знакомьтесь, посещайте курсы или мастер-классы.
    3. Найдите единомышленников или людей переживших депрессию, спросите, что им помогло, ведь на примере понять намного эффективнее, чем прочитать.
    4. Записывайте ваши негативные переживания, тогда они уже не будут кружится в голове, потом символично вы можете их разорвать, или положить далеко от себя.
    5. Позвольте себе быть не идеальной, ведь идеальных людей нет и быть не может.
    6. Восстановите сон, занимайтесь физическими нагрузками, чаще гуляйте на свежем воздухе, слушайте музыку по вам по душе, найдите новые увлечения.
    7. Прочитайте про методы саморегуляции, пользуйтесь ими в своей жизни.
    Если вам самому будет трудно взять контроль над депрессией, вы можете записаться на прием к психологу

0
  • Aleks
    4 июня 2018

Я уже три года в депрессии... Не могу выйти...
    Тоже посмотрю ответы-советы.

0
    • Егор
      9 июня 2018

Aleks, А чего так? В чем причина сами понимаете? Думаю что нет. Может разберемся вместе?

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    5 июня 2018

Добрый день! В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • ext_vk_15902049bpmlf
    13 октября 2018

Когда я страдала депрессией, я и не подозревала, что таких как я, огромное количество людей. А сейчас убеждаюсь, что люди совсем не имеет представления о лечении депрессии. Большинство либо смиряется, либо ест таблетки. Меня хватило на 2 года, а потом я поняла, что больше не могу пить таблетки, я должна выйти из депрессии другим путем, в итоге после одной консультации с психологом я поняла, в каком направлении двигаться. Мой процесс исцеления занял 1 год, теперь я абсолютно счастлива. Все, кто готов упорно работать со своим мышлением и психологией, добро пожаловать в мой Инстаграм loveyourdepression, там я рассказываю о своем опыте, а также о том, почему возникает депрессия и другие болезни

0
  • Екатерина
    13 декабря 2018

Я так же была в жуткой депрессии, ни что не радовало, плюс панические атаки начались. Но о чудо, на просторах интернета, я нашла страницу одной замечательной девушки, профессионала своего дела! И ай, да! Теперь все круто, замечательно, жить хочется, радоваться! Замечательный муж, детки - конфетки, любимая работа! И все благодаря person with folded hands той девушке! Здоровья ей, профессионально роста, и всяческих успехов! Кто остро нуждается могу порекомендовать! Она нереально крутая!!!

1
Ответ на тему: Помогите выйти из депрессии
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания