Отказали в соц пособии на детей, написали превышает прожиточный минимум, по факту не дотягиваем до
мама троих  -    3814
прожиточного минимума около 30% куда можно пожаловаться? прокуратура? или сначала в соцзащиту? и соцзащита принимает жалобы или нет?
Ответов 35 Написать ответ
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    14 января 2016  

Расчёты озвучьте для начала. Как вариант: подать ещё раз документы через МФЦ. В случае необоснованного отказа, мфц предоставляет юриста бесплатно.

0
  • бесполезно
    14 января 2016  

они не ошибаются.какие документы подали такой ответ и получили.

5
  • я
    14 января 2016  

2 ндфл последние 3 месяца да?

0
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      14 января 2016  

да, за последние три месяца. И доходы считают до налогообложения, а не сумму, выданную на руки.

1
  • Милая
    14 января 2016  

Вы потом через один или два месяца заново попробуйте сдать документы, у нас также было, последние месяцы у мужа зарплата с премией было, и получилось, что по доходам не прошли.

0
  • a_w
    15 января 2016  

На самом деле большой вопрос: почему соцзащита заставляет сдавать 2ндфл, в которой указаны доходы начисленные, а не те, что по факту человек получает на руки? Ведь чем больше доход, тем больше подоходный. Плюс идиотская система: если, не дай бог, у тебя перерегистрация под новый год или сразу после отпускных (когда указаны в справке бОльшие доходы, чем есть по факту ежемесячно, ведь отпускные и стимулирующие годовые только раз в год, а не ежемесячно), то всё, кирдык. Вот отражается, допустим, у нас с мужем совместно - у него чуть ли не 50 тыс, у меня 30, с учетем коммунальных, которые раз в год насчитываются, стимул, который тоже большой бывает раз в год. И всё, пособия мы лишаемся.

2
    • Я
      15 января 2016  

a_w, это не соц.защита виновата.это федеральный закон такой.претензии предъявляйте в гос.думу и президенту.

3
    • ksenor
      ksenor
      Ветеран
      15 января 2016  

a_w, поэтому и сдается за 3мес смотрят средний доход, в некоторых случаях просят донести за полгода. А сколько у вас детей? По 15т,р на человека вот и посчитайте, с вашей з/п семьи притендуют на пособие если в ней 3 детей.

0
      • a_w
        16 января 2016  

ksenor, трое. Так в том и дело, что в обычные месяцы, не под новый год, у мужа 30, у меня 17 тыс))))

0
        • Альсана
          Альсана
          Ветеран
          16 января 2016  

a_w, ну так и не сдавайте документы под новый год. Сдайте весной: они перерасчёт всё равно за полгода сделают.

0
        • ksenor
          ksenor
          Ветеран
          16 января 2016  

a_w, хотела написать то же самое что и Альсана)

0
          • a_w
            17 января 2016  

У меня перерегистрация в июле так-то, дело в том, что с пособиями такая фишка не канает (когда захотели, тогда сдали). Если у тебя перерегистрация в июле-будь добра, все документы тащи в июле, не приносишь-приостанавливают.

0
            • Альсана
              Альсана
              Ветеран
              17 января 2016  

a_w, да, приостанавливают. Но, если сдаёшь документы в ноябре, например, то сделают перерасчёт, начиная с июля (не больше 6 мес)

0
            • ksenor
              ksenor
              Ветеран
              17 января 2016  

a_w, перерасчет никто не отменял, закон на вашей стороне)

0
  • мама двоих
    16 января 2016  

Мне тоже отказали.сославшись на то что алименты на детей дотягивают прожиточный минимум.я не работаю сижу по уходу до трех. Или надо было скрыть,что алименты получаю?

0
    • ну
      16 января 2016  

мама двоих, вот что за люди?ну есть у вас нормальный доход соответствующий прожиточному минимуму!
      нет еще будут изворачиваться извираться чтобы лишнее на халяву урвать

1
      • z-type
        16 января 2016  

Соцпособие вообще довольно интересная вещь, если получается в массовом порядке в мирное время. Словно после войны живём.

2
    • ларрина
      16 января 2016  

мама двоих, на алименты. Если даже бы вы скрыли бы, они делают запрос помоему.

0
  • гэндальф
    гэндальф
    гэндальф
    16 января 2016  

так и я могу сказать, что после оплаты кредита, коммуналки и прочих выплат тоже могу претендовать на малообеспеченного. все ж так живут

0
  • ext_vk_228147611DMJQK
    15 января  

Добрый вечер! Я мама-одиночка, воспитывают сына одна, вот уже как год не получаю детские, сыну 5.5,подарок тоже не получили в соц.защите, приносила справку о з.п за 3 месяца,немного превышает прожиточный минимум. Сама Содержу сына, квартиру, плачу за сад, и всё одна! Подскажите, есть какие либо льготы!

0
  • ext_vk_228147611DMJQK
    15 января  

Добрый вечер! Я мама-одиночка, воспитывают сына одна, вот уже как год не получаю детские, сыну 5.5,подарок тоже не получили в соц.защите, приносила справку о з.п за 3 месяца,немного превышает прожиточный минимум. Сама Содержу сына, квартиру, плачу за сад, и всё одна! Подскажите, есть какие либо льготы!

0
    • 8я
      15 января  

Анюта Лысенок, если вы малообеспеченная и у вас не выходит прожиочный минимум на двоих,то можете подать на детские 1035 в месяц на ребенка.Ещё можете раз в год подавать на мат.помощь.

0
  • Леля
    15 января  

А что это за пособия детские? Кт по 200-500рб на реб в месяц? Я тоже официально малоимущая а так крутимся как можем .вот когда третий родиться пойду оформлять .а так погоду не сделают эти 300рб зато нервов потратить надо .Знаю таких у кт и бизнес и машины и подают на эти пособия детские.

0
  • Кира
    18 января  

Скажите а если мы с мужем не расписаны то его 2 ндфл нужен да , если он будет написан в отцах.

0
  • maria
    20 января  

Я когда-то подавала на субсидию как мама одиночка. Мне сказали, что ваша зарплата позволяет содержать и оплачивать коммунальные. С того раза я больше не обращалась. Боюсь, что опять так скажут. А ведь прошло 5 лет. Сейчас она уже школьница.

0
  • Мила
    13 февраля  

у мя зп 50-52 на руки. 3 детей . муж не работает пока с ноября. могу ли я расчитывать на дет пособие ежемесячное

0
  • Яна
    8 июня  

моим дочерям отказали в социальной помощи к стипендии, сказав что доход превышает прожиточный минимум. у меня семья : я, 1-несовершеннолетный и 2-совершеннолетних студента. Сказали, что доход делится не на 4 человека, а на 2 -меня и несовершеннолетнего

0
Ответ на тему: Отказали в соц пособии на детей, написали превышает прожиточный минимум, по факту не дотягиваем до
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания