Мне 30, у меня нет подруг. Стоит ли страдать?
Одиноко одинокий одиночка  -    16273
У меня нет подруг. Стоит ли страдать?
В эти праздничные дни особенно почувствовала себя одинокой.
Все куда то ходят, общаются, веселятся, а я нет. Мне 30, муж, двое детей, сижу в декрете.
Человек я весёлый, общительный. Добрая, чувствительная и всегда готова помочь другим. Видимо наивная слишком.
У меня есть приятельницы, но у них есть свои близкие подруги. В свой круг не впустят, да и не представляю как проситься туда и не буду этого делать.
Муж - мой лучший друг. Но есть вещи которые охота обсудить чисто по женски. Просто поболтать ни о чем и обо всем.
Сходить куда нибудь вместе в мои редкие выходы из дома.
Подруги были, но со временем общение сошло на нет.
Одна позвала всех на др, кроме меня.Или другая оказывается рассказывала про меня небылицы среди коллег, стараясь очернить.
Извлекла уроки из этого и перестала общаться с ними.
Самое смешное, все думают что у меня куча подружек и весёлая яркая жизнь. А на самом деле... только поверхностный круг общения на уровне: привет-пока.
Хочется просто тёплого общения. Есть такие как я или я одна такая странная?
Ответов 110 Написать ответ
  • Мне тоже 30
    7 января 2016

И мой лучший и единственный друг-это муж. Есть знакомые, куча, но это так же привет-пока. Трое детей. Все праздники с ними дома сижу, так и никуда не выбралась ((

1
  • Любимая жена
    7 января 2016

Здраствуйте! Мне тоже вот исполнилось 30 лет и у меня трое детишек. Самым лучшим другом для меня является - мой любимый муж. Есть якобы подружки, с которыми общаемся в ватсапе, а так тоже только дома с семьёй.

1
    • я
      7 января 2016

Любимая жена, общение в ватсапе уже начали нащывать дружбой? Кошмар!!!

0
  • zany
    7 января 2016

Нет, ты не одно)))

0
  • Любимая жена
    7 января 2016

Воообще-то не нащывать, а Называть! А во вторых я написала " якобы", имея ввиду, что раньше мы дружили, а сейчас общаемся только по ватсапу! Так как времени куда-то ходить с ними у меня нету и они живут далеко отсюда.

0
  • почти так же
    7 января 2016

27 лет

0
    • жена,мама и бабушка
      7 января 2016

девочки,извините,но мне смешно

как может замужняя дама с двумя-тремя детьми,тем более,если один из них-- младенчик по уходу, считать себя одиночкой из-за того что у нее каких-то там баб нет для трепа??? У меня уже много лет нет подруг и я счастлива несмотря на это. И так времени не хватает ни на что,еще и трепаться с кем-то ни о чем сидеть. Дома столько дел всегда: сварить-убрать-погладить-сшить-связать-с детьми почитать-позаниматься..ой,всего и не напишешь)))) вот в свободные минуты выхожу сюда,в интернет,и то считаю,что время впустую,а в реале впустую тратить его на чужих людей-верх легкомыслия. Любите свои семьи,подруги-это пустое.

4
      • мне 30
        7 января 2016

жена,мама и бабушка, тогда зачем пишите сдесь. Сидите и радуйтесь своей жизни, а мы еще молоды, чтобы свою жизнь проживать в быту и суете. человеку нужно общение для развития

0
      • Автор топа
        7 января 2016

жена,мама и бабушка, все люди разные. Кто то может ограничить свой круг общения семьёй и быть довольным. А кто то нет. Я не могу без живого общения. Надо уметь выстраивать своё время, чтобы оставалось время и на себя. Женщины - существа социальные. И многих необходима разрядка вне дома, отвлечься от быта. Я не имею ввиду клубы, рестораны и алкоголь. Хотя бы на тот же шоппинг - веселее ходить с подружкой, не так ли?

3
        • Ольга
          9 мая

Доброе врем суток! Совершенно согласна с автором топа, люди разные все. Разрядка необходима и общение по интересам необходимо. Я жена, мама, бабушка. Семья, работа без отпуска все годы.Считала, есть семья, дела, о каких подругах речь? Всех вырастили, у всех семьи, у мужа-друзья, интересы мужские. Работаю по-прежнему и дома масса дел, а вот и хочется с кем-то пообщаться о детям некогда и другой город, приезжают, звонят. Но общения по интересом нету, скучно так

0
      • ну и ну
        12 января 2016

да уж, вы пашете как лошадь и при этом чувствуете себя счастливой??

в который раз убеждаюсь, что женщине в семье предназначена роль бесплатной кухарки, прачки, няньки, повара.. ну и дальше по списку. Тоска же!

0
      • Яна
        2 ноября 2017

Это какой нужно быть не нормальной, чтоб сидеть дома сутками с семьей с детьми, уйти полностью в дом??? Я не говорю что это плохо, но до такой степени это паранойя.... вот таким мужья и изменяют, потому что с ними становится скучно, а о чем с ней разговаривать мужику? О вязании? Всегда о детях? Скучно. Себя то тоже нужно развивать ведь, общаться с кем то...

0
  • Автор топа
    7 января 2016

Немного отлегло от сердца. Не одна такая, оказывается. Мне кажется группа Ватсапа все таки не тот формат. Быстро сдуется после первых двух недель активного общения и пойдут картинки ни о чем. Либо окажутся знакомые знакомых и пойдёт перемыванине: зачем?

0
  • luntik121
    7 января 2016

Если вам действительно не хватает общения,вам следует доя начала начать из дома выбираться ..сначала появятся знакомые,а со временем перейдут в разряд подруг..но все не так плачевно как вы пишете вы не одиноки,вы счастливая женщина у вас прекрасная семья,любимый муж ,прекрасные детишки...просто устали от однообразия и быта.

0
  • Юля
    7 января 2016

26 лет никого нет , тоже самое,

0
  • карма1
    8 января 2016

Так же почтиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • по уходу до 1,5
    8 января 2016

Действительно...нету подружек с кем бы просто сходить по магазинам, салонам и в гости друг дружке(((

1
  • северянкаа
    8 января 2016

Надо

дружить семьями. Познакомьтесь сначала сами, узнайте кто чем занимается, интересуется, потом организовывайте мероприятия с семьями, чтобы учесть интересы своих мужей, детей. А то мужья возможно не захотят чтобы жены сами тусовались. Тем более дети у всех маленькие.

0
  • Кент
    8 января 2016

На работу выходите, а то сидят сиднем на шее мужчин. Потом пишут о равноправии полов.

0
  • Дама в зонтике
    8 января 2016

А мне вообще 55 лет и не разу не имела подруг, ничего руки ноги на месте, зачем эти подруги, ну зачем? Жить можно без них, да и нужно, главная подруга, друг, плюс любовник-это любимый муж.

2
  • wod
    8 января 2016

кстати незамужние или разведенные чисто из-за зависти могут вас подвести к ссорам в доме. так что тут надо думать надо оно или нет

0
  • Я
    8 января 2016

Те, кто выбирают подруг вместо любимого - остаются у разбитого корыта.

1
  • Рита
    8 января 2016

Мне 30. И у меня нет ни подруг ни друзей ни мужа. Есть сын. Маленький еще. Никуда не хожу.
    Как изгоем себя чувствую.
    Но что поделаешь. Жить нужно дальше...

0
  • Куел
    8 января 2016

Проблема обозначена, надо решать.
    И первый шаг - найти подруг по интересам.
    Что вам интересно, о чем вы любите общаться?
    Вот я тоже всех подруг куда то растеряла :-)
    Интересуюсь хенд мейдом, фентези, люблю мультфильмы и фильмы - сказки, комедии.
    Совсем не люблю болтать про моду и тп.

Можно ходить на всякие мастер-классы, фитнесс, танцевальные студии, художественные студии, кулинарные мастерские завести там хороших знакомых.

0
  • Юля
    8 января 2016

У меня все тоже самое, только я по этому поводу не страдаю)

0
  • askhara
    8 января 2016

тебе просто очень повезло, но то что тянет к подругам - это лишнее. замену найти не так уж сложно

0
  • Юлия
    9 января 2016

у меня тоже моя подруга это мой любимый человек)))

0
  • Хозныйзвездолет
    9 января 2016

Когда выходишь замуж, мужья обычно не любят подруг

да и чревато это. К тому же надо детьми заниматься, раз замужем, а не подругами. Все, детство и юность кончились давно, тогда когда ты забеременела. Здравствуй взрослая жизнь и до свидания подружки! Теперь встретитесь когда вам по 40 стукнет, тогда детки вырастят, мамка не особо нужна будет

0
    • Ирина
      30 июня

Хозныйзвездолет, Хозныйзвездолет, а жизнь не заканчивается на детях муже и бытовухе и доме. В России большинство привыкли тухло дома сидеть, придти с работы поесть и все интересы. Ну скучно так жить.

0
  • Мария Н
    9 января 2016

Для меня самые лучшие подруги это мои дочки! Как приятно открыто общаться с ними,они ничего не скрывают от меня,посоветую если надобно,но особо не стараюсь вникать в личную жизнь. Со временем понимаешь,что самые надежные люди это твои родные! Муж,сестры,дочки,а подруги с которыми временами общаешься они всегда есть и будут.

0
  • мария
    12 января 2016

у меня тоже также. я поняла это только после того как ушел муж. теперь то я знаю, что человек по жизни один. хотя с одной стороны мне одиночество в какой то степени нравиться

0
  • мне скоро 34
    12 января 2016

Мой единственный друг - это тоже мой муж, пока его не встретила, в жизни было многое, разводы с мужем, потом с гражданским, предательство близкой подруги, знакомых, итд И когда встретила мужа, уже знала, что самый родной и близкий - это только муж!!! Ради него живу и детей, он тоже так говорит, только ради тебя живу, после тебя дети, но ты важный и главный человек в моей жизни грит, он тоже многое повидал в жизни,
    Подруги есть, хорошие знакомые есть, приятельницы так сказать, общение реальное и через вотсап достаточно хватает, но уже знаю, главный человнк это Муж, только ему доверяю!
    Хотя подруг люблю и ценю, но все равно осторожность не помешает)))

1
  • Уля
    12 января 2016

У меня также, общаюсь только с родными и по ватсапу. В последнее время стала сильно скучать, живое общение это огромное счастье, которое заряжает энергией, как поток свежей воды в стоячем водоеме без которого он загнивает.

0
  • ажурка
    13 января 2016

Я потеряла лучшую подругу! Она родила в декабре, а обо мне забыла ((((( до этого она звонила в неделю 3-4 раза, а тут то....я ее все время прошу...позвони мне...

0
    • Галина
      6 июня

ажурка, просто она стала мамой. Скорее асегл малыш плачет по ночам. А она спать хочет и каждую свободную минуту спит.... через год все станет как прежде.

0
  • Надя2015
    13 января 2016

ну ка вспомню своих бывших подружек

на самом деле не общаюсь легко сказать 15 лет с ними. Уже и забыла что такое посиделки с подругами.

и наблюдая за собой совсем не страдаю и не чувствую потребность в них. в былые годы встречались и полтали по несколько часов о женских штучках. Как правило среди них была самая искушенная в сердечных делах, другах в предсказаниях снов, третья стряпуха заядлая, она же "знаток -психолог" житейской мудрости, народная целительница и рукодельница

0
  • Елена
    14 января 2016

Мне 39,и у меня тоже нет близких подруг.я уже привыкла отдавать всю себя семье.и у тебя дети,муж,семья!меня раздражает пустая болтовня,наперед знаю.что кто скажет.близкие подруги остались в прошлом.это решил переезд)общение через интернет,но реже и реже.но одна самая близкая подруга подвела меня однажды очень сильно и теперь я не верю в женскую дружбу!!!!раз уж подвела та которая с малых лет с тобой,то чего можно ожидать от других?стоит задуматься....что важнее???муж,семья или подружка???которая в один прекрасный день возможно залезет в трусы твоему мужу!!!!лучше привет и пока,чем такое!

0
  • Надя2015
    14 января 2016

бедные мои подружки как вы там живете

многие разведенками стали, матерями одиночками, многие живут с козлами тимурами в одной клетке. и все друг дружке жалуются о карме и трудностях бытовых.

сейчас еще приходится думать о престарелых родителях. проблем много всех не переслушать и не пожалеть. да ну нафик

0
  • Волчица 1985
    16 января 2016

Мне тоже 30 лет, живу с родителями, есть две дочки, работаю, нет подружек и не надо, на работе насмотрелась на продажных коллег, если и были когда-то знакомые, то не на долго, бывают люди которые общаются только для того чтобы потом сплетни распускать о тебе, самая лучшая подруга для меня это сестра, ей я могу рассказать все, и не бояться удара в спину. Вывод такой, девушка не нужно пытаться найти дружбу, если с детства нет друзей, то они не появятся сейчас, у каждого человека для общения свои мотивы, без друзей намного лучше.

0
  • Жена
    16 января 2016

Мне 36 лет, в свое время чуть не растеряла подруг, но вовремя спохватилась. Теперь стабильно встречаемся и болтаем о всяких вещах. Есть Психологический центр поддержки семьи и треннинги для таких женщин без подруг.

0
  • weights
    16 января 2016

Стоит радоваться. Зачем быть зависимым?

1
  • я
    17 января 2016

зато некому вас предавать...

1
    • Чуораан
      17 января 2016

автор как будто

про меня написала. тридцатник, а подруг тоже нет. лучший, самый близкий это муж. сижу по уходу. могу месяцами сидеть и из дома не выходить. муж вертится как белка в колесе, дома скорее как гость. но я не унываю, главное чтобы все были здоровы. скоро маленький вырастет, весной будем чаще гулять. я сама не люблю в гости ходить. от всех отдалилась, все внимание на дом и родных перевела. зато научилась рукодельничать, через ватсап нашла таких же мам.

0
  • Семицветик-Светик
    Семицветик-Светик
    Светик
    Ветеран
    18 января 2016

Девочки, давайте создадим группу. Там найдёмся по интересам. Мне 29 лет. Кто создаст, включите 89142208801.

0
  • варя
    20 января 2016

открывай мы включимся.

0
  • Вера
    21 января 2016

Давай попробуем дружить. Только как связаться с тобой? Я замужем, есть дочь 5 лет, тоже редко выдается выйти.

0
  • Леди_стерва
    Леди_стерва
    Фантастически умная дура
    21 января 2016

А мне никогда не нравились посиделки с якобы подружками перемывание косточек знакомым обсуждение косметики и всякой брендовой ерунды,а знакомые то есть конечно,можно сказать близкие знакомые,пару раз в год могу с ними сходить посидеть гденить или по шашлычить,и не страдаю ни откакого одиночества или скуки,да и не умею сидеть без дела,я постоянно что то шью,вяжу,придумываю,идей куча,хочется все и сразу сделать,в общем мне некогда по кафешкам-киношкам бегать,да и болтологией по телефону заниматься мне не интересно!

0
  • поля
    24 января 2016

Мне 39 лет,почти сороковка но оглянувшись заметила что нет подруг .Последнюю потеряла перед нг .Я очень привязываюсь и очень долго отхожу .У мя по жизни не много подруг было но я каждую любила по своему и видать позволяла по се скакать .Вот и результат ,подруги нарно думают если молчит то "я" дурочка и ни чего не слышу и не вижу ,но я еще как на тонком уровне чувствую каждый взгляд вздох .....подруг.Со временем бочка под названием "терпение" переполняется по самое не хочу (8-13 лет!!!!). Терь думаю стоит ли дружить ? скорей всего нет.Хорошо что у мя есть сестры родные ,семья ребенок (надо было кучу детей рожать и заниматся ими). ну как то так

0
  • анна
    20 августа 2017

Привет,меня зовут Анна,прочитала твоё сообщение на сайте,решила написать именно тебе.Чем то привлекло твоё письмо,у меня тоже нет близких подруг.Я замужем,2е детей,дочери.Весёлая,общительная, (очень даже)знакомых полно,подруги нет,переехала к мужу,за 400км от дома.Общение больше у меня с сестрой по телефону,ей могу много всего рассказать,а так со всеми,привет,как дела.Если будет желание напиши.

0
  • anna-bell
    20 августа 2017

Который ращ убеждаюсь какой глупый муж у меня был
    Родила, в 26 сидкла с двумя детьми занимаоась домом, смотрела детей, а он упрекал меня в отсуствии подруг, времееном наборе веса и все это когда реьенок младенец и грудничок
    Да и сейчас такой инфаниильный

0
  • восход17
    21 августа 2017

Друзей можно всегда найти. Было бы желание.

0
  • vigga
    21 августа 2017

это вы такая странная. По тексту видно, что вы эгоистка. Будут эти подруги нужны только для того, чтобы вас слушать, в удобное вам время. Есть такие женщины, прямо всех пытаются поработить и извлечь какую-то пользу. Так что напишите, что вам нужна бесплатная жилетка :D

Вывод: Вы странная - с вами не хотят дружить :)

0
  • georgesoros
    24 августа 2017

ничего страшного у меня такая же история, не страдаю, конечно стараюсь общаться все дела, но вот как то не получается, в школьные времена у меня было очень и очень много друзей, казалось что заешь пол города, там друзья тут друзья, в студенческие годы тоже самое, но потом как то все куда то подевались, появились новые друзья у них и как то отделились друг от друга, а сейчас вообще нет друзей есть только знакомые не так много но есть.Надо общаться знакомиться если хотите можем дружить общаться.

0
  • Nou
    25 августа 2017

Значит, Вы простая женщина без связей, муж обычный и сами Вы обычные. Вот занимали бы какой важный пост, муж в коридорах власти бы шарахался - вмиг бы обзавелись "друзьями".

0
  • Дашунчик))
    10 октября 2017

Вы знаете,я считаю так:Не стоит так переживать по этому поводу.Мне 24 но у меня тоже нет подруг.Одна замуж вышла,другая с ребёнком сидит,да и у меня малыш.Лучшая подруга,это муж,я так считаю.Любимый человек всегда может заменить любых подруг))
    А так если посмотреть,то подружки все змеюшки,плохо вам-хорошо им,искренне мало кто порадуется или поддержит.Лучше уж муж,дети и мама!

0
  • ext_ok_570718752336uwtpm
    2 ноября 2017

Мне тоже скоро 30 лет,но я особо не страдаю от одиночества ,есть форумы,специалисты готовые помочь.попробуйте найти форум,, по душам,, или ,,откровение,, не знаю есть ли такие,но вдруг...

0
  • ужасно
    2 ноября 2017

женщины такие едкие бывают на комменты. как-то печально даже. У меня тож нет подруг, в реале я одна в этом городе, ни родни ни друзей. но я думаю, значит я сама такая. Печально конечно, иногда хочется поболтать о том о сем, поддержки, шопинг) Но для дружбы надо жертвовать и собой, возможны мы одиночки этого не умеем( Даже иногда думала, открыть бы такой клуб для женщин, но без всяких этих вливаний денежных. Просто одиночки, которым необходимо общение.

0
  • Анна
    17 декабря 2017

Мне 29 были подруги детства -одноклассницы. И одна подруга с детства. Все общаются между друг другом. После рождения первого ребёнка, звонили звали но куда?) с ребёнком маленьким не реально. Потом родила второго малыша и поругались с лучшей подругой из за такой ерунды я просто стала для неё врагом, но и ей я не прошу такого кидалова из за такой ерунды. Есть общая группа в вибере, пишутся там о своих встречах, как им весело было а меня не зовут никуда. Как на показуху. Я удалилась из группы дак нет же добавили опять. Обиду я свою показывать не хочу поэтому второй раз удаляться не буду, хот бесят их писульки как им было весело, в я дома с детьми, дети у них тоже есть. Даже никто не поздравил с рождением ребёнка как будто позабыли меня или игнорируют. А дома бывает устаёшь от однообразия а отвлечься и не с кем. Я в себе уверена, просто как то стремно все, иногда бывает)))))держимся;)))

0
  • 27
    17 декабря 2017

Щас лежала искала людей с такой же проблемой как у меня, нашла и что дальше :))

0
  • Ма
    31 декабря 2017

Подруги нужны однозначно. Но подругами становятся не сразу, тем более близкими. Вот почитала, что девочки пишут. Выше было предложение создать группу вотс апп, пусть это группа будет междугородней, НО я так поняла, что никто этого не сделал....Почему?

0
  • Елена
    16 января

Мне 30лет. Есть подруги. Все с детьми. Но переезжала 4раза по разным населенным пунктам. Сейчас живу в отдалении от них. Общаемся редко. Пару раз в год. Ребенку 11месяцев. Лучший друг-муж. Подруги с города, где сейчас живу были раньше, сейчас отношения сошли на нет. Бывает одиноко. Хочется общения ходь изредка. Есть общение ватсап, но это жалкая замена реального. И времени забирает при этом много. Муж по финансовым причинам ищет подработку. Еще скучнее станет, когда он редко будет дома. Кому-то достаточно рукоделия. Но не мне

0
  • Елена
    16 января

Если одиноко, значит есть потребность. Некоторые от одиночества заводят 3кошек, 2собак...и прочую живность. Кошки-кошками, а люди-людьми.. У нас котик и все равно хочется общения. А опыта предательства много. Но есть светлые душевные люди.

0
  • Татьяна
    11 февраля

Давайте дружить! Я тоже в декрете и у меня тоже нет подруг! Только живу я в Смоленске!

0
  • Лед
    9 марта

У меня так же...

0
  • Iriska
    8 апреля

Сколько же нас оказывается! И у меня тоже самое, моя "лучшая подруга " перестала со мной общаться, как только устроилась на работу! И нашла парня! Оказалось мной пользовались! А я то дурында то деньги, то продукты, то к себе, то .то.то! А меня выкинули из жизни! Уж очень мне тяжело эта разлука далась! Я её как сестренку любила!

0
  • человек
    8 апреля

У меня тоже также... Лучший друг мой муж, люблю его очень.

0
  • Простоя Я
    18 апреля

Как много оказывается тех, кто при живом муже и детях считает себя одинокой. А вы представтье девушку 27 лет у которой ни одной подруги, ни одного знакомого парня, даже не любимого. Которую из- за инвалидности ни на учёбу, ни на работу не берут. Которая живёт с мамой- пенсионеркой, которой дочь некуда выводить, т.к. они живут в улусе, где развлечения только магазины, и то только когда пенсию получат. Представьте каково ей одинокой в четырёх стенах с полоумной мамой. Про полоумную сарказм. А вы считаете себя одинокими. С жиру беситесь, дамочки!

0
    • Гость
      17 августа

Простоя Я, слушай если тебе не нравится нечего делать, таких как ты до фига затычки в бочке их называют! Если ты умная то не неси чушь про жир.... Беситесь.... И не зарекайся!

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    19 апреля

Вы - Божья Душа.
    А такие у этого мира зла и агрессии в игноре.
    Как и я - пророк иаков.
    ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА НА ЭТУ ПЛАНЕТУ.
    Все люди МЕНЯ ненавидят за это.
    Как и вы, Божья Душа.
    Когда речь заходит об Истине, все, кто прикрывался Богом - обличаются Самим Богом.
    Фактом своего действия на это сообщение, оправдайтесь, или осудитесь пред БОГОМ.
    Остальные осудятся фактом своего игнора участия в общении.
    СУД БОЖИЙ.

0
  • маша
    6 мая

я ищу подругу с ульяновска..но что то не получается все какие то неадекватные,и ненормальные..очень сложно найти родную душу подружку. я нормальной ореентации..много шрамов ...ну я не отчаиваюсь..если кто захочет искренне дружить пишите на почту irriska841@gmail.com

0
  • Весна
    21 мая

Тоже подруг нет, знакомых много, но так чтобы прям вместе с кем-то поехать на дачу или турбазу отдохнуть нет. 32 года, двое детей мальчиков. Муж хороший. После универа все подруги разлетелись кто куда. Тоже не хватает родной души. Хотя сама по себе не скучная, современная, общительная....вот думаю как так вышло)

0
  • Галина
    6 июня

Здравствуйте, я долго искала и очень берегла своих подруг. Для меня , видимо, это очень важно. Есть и муж и дети и работа и коллеги. Но только с подругой я могу расслабиться... могла. Из нескольких подруг подруга осталась одна. И всё.... поняла, что можно и не церемониться со мной. Порой и грубит просто. Тот случай, что и взять тяжело и бросить жалко. А я боюсь, что останусь без подруги. Много прощаю и терплю. Я понимаю вас.

0
  • Галина
    6 июня

Кто хочет пообщаться
    Ответте мне.

0
  • Тина
    13 июня

У меня такая же ситуация, просто 100%...

0
  • Тина
    13 июня

Такая же ситуация в 100%.... как мои мысли прочитали..

0
  • Z
    1 июля

Странная тема. Да, подруги есть, и они с детства. Как родня уже, и их мужья, и дети. Все родные и близкие. То, что нет подруг, это странно, по крайней мере. Муж не может быть подругой...

0
  • jyakyt
    21 июля

Вы все скорее всего не умеете общаться, быть интересными собеседниками... не ищите причину во внешних обстоятельствах, ищите в себе

0
  • Ольга
    22 июля

У меня тоже нет никого. ЧТО делать незнаю? Раньше были подруги но современем кудато делись что мне делать?

0
  • engaged
    22 июля

У меня подруги далеко, поэтому по ватсапу общаемся. Есть коллеги, одна близка мне по духу. Я очень критична в выборе подруг и очень мало времени им уделяю, т.к. его у меня не хватает. Очень сильно разочаровываюсь.

0
  • косметичка
    23 июля

Здравствуйте одиночка.
    Мне видится ваша проблема не в наличии-отсутствии подруг, а во внутреннем одиночестве и пустоте. Вы сейчас скорее всего измотаны семейными делами, а по натуре деятельный человек. Усталость вызывает чувство неудовлетворенности и одиночества. Ваше желание найти друга сейчас, это скорее ваше желание быть причастной к какой-либо социальной группе. И это естественно. Но самым главным вашим другом и тут я не соглашусь с мнением большинства, должны быть вы сама себе, а потом уже муж, родственники и другие. Для начала, определите Зачем вам нужны подруги. С какой целью вы будете налаживать контакты. Ведь истинная причина желания иметь подругу (имея опыт предательства «не позвали на день рождения, обсуждали за спиной») может вас саму удивить. Дерзайте, принимайте решения, оглянитесь и если у вас нет ни каких сдерживающих факторов, то вы увидите, что вы совсем не одиноки.

0
  • Bobeta
    23 июля

Всем привет! В Японии популярно стало в связи с нехваткой времени у народа друг (подруга) на время оказание платной услуги ! Так вот кому скучно или просто сходить по шопится не с кем , поговорить (психологическая поддержка) и многое другое обращайтесь ))))

0
  • Юля
    24 июля

Привет! Нет, ты к сожалению не одна такая) :((

0
  • Мне 31
    24 июля

Аналогично

0
  • Iika87
    27 июля

И у меня такая же проблема, уже 31 а нет близкого по духу человека, пишите в личку.

0
  • Киса
    2 августа

Аналогично.Хоть и учусь сейчас в школе ,постоянных подруг не было.Появлялись ,потом предавали.В лагере подружилась с двумя,потом захотела встретиться ,договорились о встрече,я уже на месте,а они взяли и не пришли,просто у них двоих "заболела голова",в новой школе влилась в компанию девочек,там появились две "лучшие подруги",на конец года они всей компанией пошли на пикник,и лишь одну меня не пригласили.Я привыкла и не унываю,однако пропала вера в женскую дружбу,много раз распускали подруженции сплетни,гадости делали,но я не теряю надежды,что может появится хотя бы одна подруга

1
  • оля
    8 августа

мне 35 и у меня тоже нет подруг.муж и сын.в декрете.но знакомства ни с кем не завожу.были попытки но неудачно.муж все время в работе.скучно.но сама я не могу заводить знакомства.

0
  • Марина
    9 августа

Мне 33. Муж и сын. Тоже осталась без подруг. Но нужен ведь какой-то круг общения. А где найти его?

0
  • Карина
    9 августа

такая же история(((пришлось переехать в другой регион,а в 30 лет не так просто заводить друзей..Gitana862@mail.ru..особенно если кто-то из кбр буду очень рада

0
  • ext_fb_215274262664191tjUEJ
    9 августа

Не волнуйтесь что у вас нет подруг
    Они вам просто мне кажется завидую любая подруга это соперница

0
  • Алекс
    17 августа

Да, есть это я.... И у меня такая же ситуация, все дружбы сошли на нет. Не с кем сходить по магазам, попить кофейкуpensive face. Все подруги оказались не постоянными, я думала и доверяла им свое общение, слушала их внимательно, уделяла внимание, дарила подарки. А у них оказалось таких как я дофига и они со всеми так... А я так не могу мне нужна одна единственная подруга каторой я бы доверяла отвечала взаимностью и не делила бы её с кем то ещё, потому что по натуре я собственница. И поэтому для этого человека мне не жалко своё время, если он отвечает такой же взаимностью. Мне 29лет,замужем,двое детей.

0
  • Даша
    27 августа

У меня такая же ситуация.нет подруг .я ищу с ульяновска подругу kmel27999@gmail.com буду рада общению.

0
  • Алинка
    1 сентября

Аналогичная ситуация, 27 лет и нет подруг, хотя по натуре добрый и открытый человек. Знакомых конечно много, но это не то, на работе есть коллеги, общаемся хорошо, но за пределами офиса у каждого своя жизнь, слышу как они говорят за подруг и мне становится грустно от того, что у меня их нет, дома мои друзья это мама и бабушка, а как наступают выходные, становится одиноко, несмотря на то, что дома не одна. Так хочется выйти в люди, показать себя, на других посмотреть, поболтать ни о чем, пройтись по магазинам, а не с кем. Любимый человек есть, но он временно далеко. Была подруга детства, отношения испортились из-за конфликта родителей. Буду рада общению, пусть даже виртуальному) пишите на estrella1510@mail.ru, я из Краснодарского края, приезжайте к нам летом в следующем году!)

0
  • Амина
    2 сентября

Ваще не страдаю) так и хочется вставитьsmiling face with open mouth and cold sweat но увы. Иногда накатывает грусть от одиночества. У кого есть детищки давайте дружить. Мне 29 лет. Открытая добрая, застенчива конечно но это исправимо теплой дружбой ,словами. Кто с якутска пишите) tanifa90@mail.ru

0
  • Лоли
    8 сентября

У меня так всегда ,все вокруг общаются,в гости зовут друг друга,кроме меня,всегда чувствую себя одиноко,ни выйти не с кем,ни поболтать,а так хочется родственную душу, с такими же качествами характера как у меня ,я очень преданный друг с чувством юмора,так не хватает подруг

0
  • Inlex
    9 сентября

Оттого в вашей семье все хорошо и ровно что нет подруг. Лучшая подруга - первый враг семьи.

0
  • Кристина
    8 октября

Нет,вы не одна такая странная.Мне 29 лет и я кроме мужа и ребенка не общаюсь нискем уже два года.

0
  • Александра
    9 октября

Мне 31, три мальчика, хорошая мать , жена, но с любимым человеком мы не можем найти общий язык, с его стороны нет понимания. Я закрылась, все делаю на автомате. Тоже хотелось бы общения с понимающими людьми. Очень трудно без общения и понимания

0
  • Эллада
    30 октября

Так странно, с годами все подруги пропали) кто-то уехал , другие отдалились, на многих приятельниц посмотришь, как они «подруг» грязью за спиной обливают , и не хочется дружить, но без общения жить тоже невозможно, почему так происходит ? Вродебы не гадишь никому, подумаешь100 раз прежде чем что-то сказать, чтобы не обидеть, но все равно все странно складывается в женской дружбе. Где и как заводить приятельниц?

0
  • Gulpit84
    30 октября

с вами скучно наверное... поэтому никого...

0
  • ext_vk_662729pSOF1
    13 декабря

так удивительно, посмотришь, женщины ходят вместе по магазинам, выставкам, с летками в театр, а у меня тоде на сегодняшний день нет подруг. интересы у всех так поменялись, что стало тяжело находить общий язык, стали меньше общаться. мне тоже 30 лет, дочь, муж. общительна и люблю не сидеть на месте, но либо одна, либо с семьей, а так хочется поболтать с подружкой ...

0
  • ext_vk_662729pSOF1
    13 декабря

Вот думаю, что кто из Санкт-Петербурга, нужно встретиться вместе и познакомиться!

0
  • 123
    14 декабря

Здесь есть пост Зачем мне такая подруга? Найдите почитайте,может успокоитесь.

0
  • Остановите планету, я сойду
    16 декабря

Пока читала, расплакалась:(
    Мне 29, тоже самое.
    Всесчитают, что я жизнерадостный, радостный человек. Уменя хорошее чувство юмора, чувствую, что людям приятносо мной общаться. С лучшей подругой отдалилась из за мужа. За день на сотовый мне никто не позвонит и не напишет в ватсапе, это норма моего дня. Да, муж лучший друг, но на некоторые темы с ним неудобно оазговаривать, или даже я заведу оазговор, он неподдержит, непонимет меня. При свете дня все хорошо, как только голова моя коснется подушки - все, нахлынет вся эта тоска или одиночество. Иногда тихо плачу, не знаю почему, думаю, что от одиночества.

0
    • Тая
      16 декабря

Остановите планету, я сойду, Вы шутите? С мужем чувствуете себя одинокой???))) Думаете с подругой будете счастливее? Навряд ли..учитесь быть самодостаточной, читайте,ходите в музей,в кино,занимайте свой мозг. А подруги бывают ооооой какие нехорошие,без мужа оставят-глазом не моргнут.. Так что, одиночество в голове у вас..и никакие подруги не помогут.

0
Ответ на тему: Мне 30, у меня нет подруг. Стоит ли страдать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания