Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Агрессия алабая. Помогите советом
  5853
Здравствуйте, У меня кобель САО 3 года ему. Купили его с рук не в питомнике по этому за психику родителей ничего сказать не могу. Началось все с того что может когда ему было примерно год я его выпустил за ворота живём мы в дачном сообществе и по этому зимой там никого нет он погулял но когда пришло время заходить домой я его позвал он проигнорил меня, я долго его звал и пытался загнать но он убегал и не хотел идти потом я ушёл оставив его на улице, он подошёл домой я его поймал и ударил несколько раз по морде лодожкой(наверно это была моя ошибка) он сразу включил агрессию но я не отступил и погнался за ним он убежал от меня в вальер. После с виноватым видом стал подлизыватся (померились). Долгое время я от него ничего такого не видел до этого момента... Сейчас я уехал и уже как 2года не живу с родителями и он стал проявлять на них агрессию, сначала каким то образом помочился на отца, отец заметил только когда почувствовал когда он его ногой отталкнул тот агрызнулся и чють не укусил его. Но отец закричал на него тот вроде понял что виноват и склонился. Похожие действия происходили и с мамой ! Когда приезжаю я то все хорошо, слушается но послimageедняя встреча с ним меня насторожила - он стал очень наглый и отказывался выполнять команды(сидеть) на команду "ко мне" выполнял хорошо
Помогите что делать с ним пока не произошло не поправимое.
Ответов 21 Написать ответ
  • совет
    16 декабря 2015  

Нехилый у вас теленочек )

Да, с такими псами надо строго , он должен четко понимать кто хозяин и слушаться беспрекословно. Вероятно вольная прогулка ему так понравилась, что он теперь злится на вас, на привязь. Но иначе никак , это не болонка. Пусть родители отдают команды четко , за послушание можно похвалить. Если не слушается слегка наказать , поругать .

0
    • s.olga
      16 декабря 2015  

Ну да

Пальчиком погрозить :)
      Посмотрите мир собак , там не слегка наказывают ! Вожак заваливает , держит за шею и давит корпусом , до тех пор , пока противник не сдастся. Конечно , в вашем случае это сделать крайне сложно , собака вошла в силу. В таком случае , воспользуйтесь подручными средствами. Так же помогает кастрация .

1
      • igor7777
        16 декабря 2015  

s.olga, здравствуйте, кастрировать ни хотим так как нужна защита дома и территории. Может есть какие то методы с этой породой что бы усмерить? Всегда рос в любви все самое лучшее для него. Оборзел наверно!

0
        • s.olga
          17 декабря 2015  

Вы просто когда то упустили момент . Кобели заканчивают свое формирование к 3 годам . Сейчас только коррекция поведения.
          100% рецепта нет , нужно учитывать возможность владельцев , как физические данные , так и духовные. Собаки очень чувствуют , когда в хозяине есть "стержень" . Поэтому мягким людям не стоит брать серьезные породы. Что посоветовать ? Держите в вольере , выпускайте только в ночное время.
          Советчику . А никто про битье и не говорит ! Но в нужный момент дать жесткий отпор , просто необходимо ! И без разницы , будет это лопата или табурет. Знаете , собственное здоровье как то важнее !

2
        • helen319
          17 декабря 2015  

igor7777, Вообще руками не наказывают, даже продростков, газетой, тапочком, да хоть лопатой, только не рукой. Чтобы лично на вас ни страха и злобы не было. Кто-то сверху собаки залазит (есть такие чудики), завалить, сверху сесть, пока не покорится, в глаза смотреть пока взгляд не отведет. И делать это постоянно - хотя бы раз в неделю. Потом собака, конечно, член семьи, но у нее должен быть ХОЗЯИН! У меня не большой опыт общения с крупными породами собак, но мне кажется, наказывать должен только ХОЗЯИН, а не все подряд.

1
    • igor7777
      16 декабря 2015  

совет, может поможет его в вальер сразу после такого поведения и на водички сутки двое подержать?

1
      • совет
        16 декабря 2015  

igor7777, попробуйте в вольер и пусть прочухает что наказан

потому что битье может вызвать еще бОльшую ответную агрессию. С щенком проще добиться послушания, а ваш уже взрослый мужик)

0
  • djun
    16 декабря 2015  

Алабай - это очень своенравная порода, и подходить к его воспитанию надо очень серьезно, бросать на самотек таких собак нельзя, у них очень сильный характер который в дальнейшем будет очень трудно исправить или перевоспитать собаку. Вам в данной ситуации надо обратится к хорошему кинологу. То, что вы поругали, закрыли в вольере с его стороны будет вызывать только агрессию к вам и всем членам семьи. У меня дома живет питбуль, характер тоже не сахар, нам с его воспитанием помогал кинолог, результатом мы остались довольны. Копаева Анастасия приложила максимум усилий чтобы он вырос нормальным и воспитанным парнем)

0
    • s.olga
      17 декабря 2015  

Тут" немножко" разные породы. Питбуля нужно физически нагружать , они беснуются от не растраченной энергии . Собака сильная и шустрая. Алабай иной. Он более спокойный , но упертый и шибко самостоятельный , со своим мнением (если можно так сказать ) :). А воспитывать и вкладывать основы дрессировки необходимо всем породам , без разницы , чих у вас или кавказец.

0
  • fshik
    17 декабря 2015  

Возьмите в аренду или купите ЭШО

0
  • masternicmail
    17 декабря 2015  

У знакомого был очень злой алабай. Однажды утром хозяин вышел во двор в другой одежде и собака напала на него из-за другой одежды. У алабаев есть такой недостаток. По этой причине пришлось его усыпить.
    У нас тоже есть алабай старичок (более 10 лет), но к нам - хозяевам относится нормально. Узнаёт ребят студентов после долгой разлуки. Живёт в вольере. Прогулками не очень балуем. Единственный случай агрессии был в ветеринарии: девушка развешивала сушить какие-то тряпки и очень близко подошла к нашему псу, вот он и цапнул за штаны через намордник (может по его пониманию для острастки). Никаких тренировок, обучения и воспитания не было. Нам нравится этот пёс!

1
    • Игорь
      8 июля  

masternicmail, Хозяин за свой же косяк усыпил собаку.В возрасте 10-ти лет собака может быть глуховата и зрение уже не то.Если в молодом возрасте он по по поступи хозяина узнает.То старый естественно может и не узнать,обзываться надо,а не усыплять собак за свои косяки.Меня в детстве моя дворняга так покусала,но я бы даже не подумал об усыплении и родителям не разрешил бы.У моего азиата была пищевая агрессия,просто кусок мяса не доел,а я хотел забрать,он рыкнул и на меня,и тут же ведром по башке получил,и полный игнор в течении двух дней,только вода.Уразумел,кто в доме хозяин.

0
      • Коля-мастер
        Коля-мастер
        николай новгородов
        8 июля  

наш алабай

Я у своего алабая свободно забираю ведро с остатками еды. Никаких намёков на агрессию в мой адрес по этому поводу не проявляет.
        Но при смене формы одежды хозяев иногда не сразу узнаёт нас, поэтому поначалу немного рычит.
        Нам он очень нравится. Хороший сторожевик.

0
  • helen319
    17 декабря 2015  

В районе манньяхтаха группы набирает кинолог с большим опытом, у которой самой алабаи. Фамилию не помню. Заводчики могут подсказать. Ее страничка была здесь.

0
  • Мрия
    21 января  

Здравствуйте мне кажется вам надо обратиться к дресировщик.

0
  • 007
    26 января  

Не кормить

потом когда будет пропрошайничать кормить только с руки и немного
    срочно обратиться к дресировщику

0
  • Йцукен
    26 января  

Топик с 2015 года... А проблема до сих пор для автора актуальна? Он сам об этом сказал? И что сейчас с той собачкой, жива ли...?)

0
  • Анна
    4 апреля  

Посмотрела я своему алабаю в глаза, он набросился...

0
  • Анна
    4 апреля  

Не кормить тем более нельзя. Он будет ещё злее из-за голода, вообще сожрет. Опасная порода, по-моему

0
  • Кент
    4 апреля  

Характер собаки от породы, и у кого, и где он куплен не зависит

если вы не смогли воспитать его, то и йорк будет агрессивным:(

0
Ответ на тему: Агрессия алабая. Помогите советом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания