Можно кормить собак свиным комбикормом?
Собачник  -    9300
Варить комбикорм после добавлять мясные опилки?
Ответов 21 Написать ответ
  • оксана.макс
    8 декабря 2015  

А на пшено денег нет?
    Собака не свинья, чтоб её комбикормом кормить. Как вообще такие мысли в голову приходят....

0
    • Собачник
      8 декабря 2015  

оксана.макс, Спасибо вы больше можете не отвечать. Сюда я захожу не кидаться словами. Жду совета профессионалов.

0
  • Кккккк
    8 декабря 2015  

В комбикорме содержатся некоторые токсичные вещества, которые приводят к ожогу желудка и кишечника. Это или фуза растительного масла, или концентрированные витаминно-минеральные комплексы. Для забойных животных, которых содержат несколько недель или месяцев они не страшны - их все равно забьют, а вот для домашних питомцев чревато очень коротким сроком жизни. Да и ЖКТ у собак намного нежнее, чем у свиней.

0
    • Собачник
      8 декабря 2015  

Спасибо, за содержательный ответ!

0
    • Alaska
      8 декабря 2015  

ЖКТ у собаки не нежный, он просто другой и предназначен для МЯСА, потому что собака - это плотоядное животное, а не всеядное как свинья

0
  • fshik
    8 декабря 2015  

Какие страсти нет там ничего токсичного я работала в орг которая поставляла ингредиенты для комбикормов все продукты сертифицированы ячмень, пшеница, шрот, ракушка вит мин комплекс. Думаю для свиней таки не стоит, комбикорма различаются по протеиновому составу и составу других питательных веществ. Есть спец комбикорм для собак в состав которого еще входит костная мука. По сути любой сухой корм это и есть полнорационный комбикорм. Другое дело усвоит ли его желудок вашей собаки подбор корма процесс индивидуальный даже если речь идет о каких нибудь дорогих кормах. Совет пробуйте и смотрите выход если корм подходит вашей собаке не будет проблем со стулом выход будет составлять процентов 30 и следите за шерстью и общим состоянием

0
  • helen319
    9 декабря 2015  

Опилки мясные - 50 рублей за кг, причем в распиловочные цеха мясо деревенское привозят, домашнее. Пиленое мяско идет сразу с костной мукой. Ууу объедение, сам бы ел! Собачки от него аж слюной исходят.

0
    • ага
      9 декабря 2015  

вы конечно обидетесь автор, но я тоже скажу.

путем уборки весной собачьих отходов пришла к таким выводам:
      1. пшенка не переваривается вообще, так и выходит
      2. от геркулеса понос
      3. от риса запор.
      По этой причине кормлю теперь гречкой (полностью переваривается!!) + немножко риса, немножко ячменной крупы.
      Ну и меня собака дорогая кавказюня 8 лет от длинношерстная, адекватная, молчаливая, умная. Жалко мне ее, дорогая скотина-то. Надеюсь еще 8 проживет.
      Ну еще и мяса рыбу даю. Все таки родня северным перегоном занимается

0
      • Собачник
        9 декабря 2015  

Почему обижаться то))), очень полезная информация. Спасибо.

0
      • helen319
        9 декабря 2015  

ага, А в каком месте обидеться должна была? Дай бог здоровья и долгих лет жизни вашей собачке. Из книг знаю что перловку собакам нельзя, вроде как у них не переваривается. А все остальное индивидуально. Вы правильно делаете по выходу проверяете рацион. Про пшено - обычно именно пшено усваивается хорошо, может просто недоваренное было?

0
        • ага
          9 декабря 2015  

ну хорошо пишу дальше. Раз все согласны что комбикорм для собаки смерть

Ну может быть что я пшено я не умею варить, согласна.
          вспомнила еще одну причину по которой перешели на гречку. От других круп собака стала нехорошо пахнуть. Теперь я ей еду даю обязательно полужидком виде, чтоб снег не ела. Счас нет проблемы запаха
          И вообще еда для крупной собаки больше 50 кг - это большая проблема и точно хорошая тема для обсуждений.

0
  • helen319
    9 декабря 2015  

Некоторые с детским садом договариваются на отходы. У детей там кашки, супчики. Ведерко довольно дешево было, в пределах 200 руб., может дешевле, как договоришься. Зато и готовое и на натуральных продуктах. Именно с детскими садами не с больницами - в лечебных учреждениях бывает таблетки выкидывают в еду. Потравить можно собаку.

0
    • Nismo
      16 декабря 2015  

helen319, а то что с дс все соленое и тд - ничего страшного??? собакам противопоказана соль вроде бы, по крайней мере охотничьим

0
  • Nismo
    16 декабря 2015  

комбикормом в каждой деревне кормят собак, зимой своим охотничьим лайкам, ежедневно, с утром, даю кашу (комнатной темпер), из разваренных мелких карасей, мяса ондатр, хлеба и комбикорма свиного (именно свиного) иногда (если на охоту или переезд 40-60 км из избушки в избушку ) добавляю пшенку или гречку, собаки чувствуют себя превосходно, и ничего не воняют, шерсть отличная, энергии хоть отбавляй, жрут с удовольствием, вечером даю замороженных карасиков, легкие и требуху копытных, днем собаки во время отдыха дополняют свой рацион - мышами, зайчиком, грызут кости, так что - комбикорм рулит!!!
    p.s. никогда не кормил собак ОДНИМ ТОЛЬКО комбикормом!

0
    • helen319
      17 декабря 2015  

Nismo, Хорошо пишите. Аппетитно. Только в городе-то где взять мясо ондатр, зайчиков и требуху копытного (кстати, что вы этим словом называете?). Да и с мышами в городе напряг. Легкие моя не ест. Кидается ими как игрушкой. Пыталась давать, так она в прямом смысле лучше *** будет жрать, чем легкое. Комбикорм не пробовала давать. Может он и рулит, но как минимум не один, а лишь как прикорм. Некоторые же, особо одаренные, собак ОДНИМ комбикормом кормят!

0
  • Никола Питерский
    29 июня 2017  

Можно и кости. Но нужно помнить что щенкам нельзя давать трубчатые (птичьи). Зубы еще слабые, ну способны раздробить, потом собака всю жизнь будет желудком страдать. Птичий комбикорм собакам ни в коем случае давать нельзя-там добавки в виде камней дробленных, стекла. Птицам помогает в желудке перетирать пищу, а собаке верная смерть.

0
  • ирина
    26 июня  

Сама хотела спросить можно кормить комбикормов или нет)))),а придётся рассказать что знаю: у мужа родители в деревню смесь овчарки с дворнягой кормили заваренным комбикормом ну и по возможности добавляли в него суп, то картошку, ну что в этот день остаётся, когда косточки, и обязательно пол буханки чёрного хлеба, собака здоровенная бычьи цепи рвет, здоровая, живёт лет 15 на данный момент. Я год кормлю собаку комбикормом но добавляю всегда геркулес с гречкой, хлеб чёрный+ костный остаток либо рыбу..., кончился комбикорм месяц назад, собака похудела даже)).

0
  • ирина
    26 июня  

Ещё могу сказать что знаю у вегов собаки тоже веготарианцы и отлично живут много лет без мяса))) если собака никогда не пробовала мяса она его и не просит)))

0
  • Gazeller
    27 июня  

Мой пес всю жизнь на свином/ коровьем комбикорме, плюс масло отработка(растительное), китекэт/чаппи желе для вкуса, зимой кости жеребятины, курицы, рыбы, хлеба. Ну и остатки еды родня собирает. Тока какашки как свиные и очень много. Ну, и пес сам большой, дворняга.

0
Ответ на тему: Можно кормить собак свиным комбикормом?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания