В каком возрасте ваши дети понимают понятие: сегодня, завтра,вчера. Точно могут ответить на вопрос:
777  -    1632
Ответов 17 Написать ответ
  • 777
    5 декабря 2015  

ты сегодня был (где-то), что делал вчера, что делал сегодня? Заранее спасибо

0
  • Ellina
    5 декабря 2015  

Мой вот только сейчас начал понимать-в 6 лет

0
  • milanakatya
    5 декабря 2015  

Не помню, когда начала понимать старшая, но сейчас уже различает, ей 7. А вот младшая в 5 понимает все, но путает периодически. Если сегодня мы ей обещаем что-то завтра сделать, то завтра она спросит: ты же вчера говорила завтра👍🏼 путать путает иногда при всём понимании.

0
  • klarkdevlin
    5 декабря 2015  

Нашему чуду пять лет, уже понимает вчера, сегодня, завтра. А вот послезавтра и соответственно позавчера - его немного путает еще. Зато выучил уже половину таблицы умножения, что нас очень даже удивило. Нравится ему это дело, очень любит считать, да и вообще все, что связано с цифрами. Иногда очень интересно наблюдать, как ребенок пытается осознать, например, слова из песни: "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я." Все ведь эту песню знают. А я когда был маленький, тоже представлял эту картину, да и выражение лица такое же было, когда осмысливал. Недавно наткнулся на статью о том, какие мы (родители) допускаем ошибки в воспитании, которые мешают детям добиваться успеха http://razvitie-krohi.ru/psihologiya-detey/7-oshibok-vospitaniya-kotoryie-meshayut-detyam-dobivatsya-uspeha.html Очень интересный материал, на мой взгляд. А вообще кто какой литературой пользуется, где даются методики и советы в воспитании детишек. Может у кого есть свои "фишки", как говорится?

0
  • мама лапочки
    6 декабря 2015  

нам 3 года, и все понимает рассказывает (вчера, сегодня, завтра, утро, день, вечер) дни недели начали учить

0
  • AntFF
    6 декабря 2015  

В 4 года научили в детском саду.

0
  • Мила
    4 февраля  

В 2,5

0
  • xarxotkina7b
    5 февраля  

уматовые картинки

На Вашем месте я бы попросил помощи у пользователей этого форума.

0
  • allan2227b
    5 февраля  

Весьма ценная штука

Я уверен, что Вы заблуждаетесь.

0
  • safinik20097b
    6 февраля  

По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать. Пишите мне в PM, обсудим.

Точнее не бывает

0
  • xarxotkina7b
    8 февраля  

Он безусловно прав

Могу рекомендовать Вам посетить сайт, на котором есть много информации по этому вопросу.

0
  • гримнир
    8 февраля  

Моя где то ок 4 лет точно сарсын ейуун, бэгэьээ иллэрээ Кун диэни ейдеебутэ

0
  • Ласточка
    8 февраля  

waving hand sign В 3,5 года

0
  • Alisa_vinni
    Alisa_vinni
    счастье
    8 февраля  

в 4 года 9 месяцев, только тогда начал понимать что такое сегодня, вчера, завтра и еще делит неделю на будни и выходные) смысла позавчера, после завтра еще не понимает, поэтому я говорю, ты три раза уснешь тогда этот день наступит. таким образом понимает и считает более отдаленные дни. может спросить когда наступят выходные? я говорю 5 раз уснешь, тогда наступят выхи. и сидит считает на пальцах сколько дней осталось до выходных)
    раньше просто говорил сегодня, завтра, но смысла не понимал.

0
  • tinki-8885l
    12 февраля  

куда катится мир?

круто!

0
  • Г
    Вчера, 15:29  

5 год нам. Понимает

0
  • Рн
    Вчера, 20:23  

Недавно начал понимать, нам5 исполнилось

0
Ответ на тему: В каком возрасте ваши дети понимают понятие: сегодня, завтра,вчера. Точно могут ответить на вопрос:
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания