1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
От соседей воняет кошкой
  8484
В доме начало вонять кошкой. Пахнет скисшей кошачьей мочой. Тянет с соседней квартиры, которая с другого подъезда. Что можно сделать? Как повлиять на соседей, кроме беседы? Если человек не ухаживает за своими домашними животными, адекватно общаться он тоже, скорее всего, не умеет.
Ответов 35 Написать ответ
  • 123
    1 декабря 2015  

это скорее всего, не кошкой, а бомжатником

проверьте кто там у вас по соседству живет, у нас тоже такое было, в подъезде начало вонять не по-деццки, оказалось, это воняло из одной квартиры, там жил алкаш, который никогда не убирался и не мыл свою квартиру, засрался по уши, расплодил тараканов, в итоге у него в квартире настоялась густая вонь, которая просочилась даже на лестничную площадку

0
  • helen319
    2 декабря 2015  

Участкового отправить в эту квартиру. От человеческого трупа тоже скисшей кошачьей мочой воняет. Бывает одинокий человек в квартире умирает его по этому запаху и находят.

0
  • helen319
    2 декабря 2015  

Если же это последствия антисанитарии, то тоже лучше чтобы участковый с людьми поговорил. Больше пользы будет

0
  • игорь
    2 декабря 2015  

Как вам может запах с квартиры, которая в другом подъезде попасть? Вы с ними не связаны никак..

0
    • amaretto
      2 декабря 2015  

игорь, а вот попадает. и еще как.

0
    • helen319
      3 декабря 2015  

игорь, стена общая. В стене могут быть щели. В КПД вообще вентиляция общая и розетки между квартирами сквозные.

0
  • amaretto
    29 декабря 2015  

В общем, сходили мы к этому соседу из другого подьезда. Все оказалось так, как мы и думали. У человека 6 кошек. Шесть, Карл! В доме стоит вонизма. Постарались обьяснить, но он будто не понимает в чем вообще проблема. Мне кажется, человек немного не в себе. Напишу в УК жалобу.

2
    • леший
      29 декабря 2015  

скажите ему чтобы использовал наполнитель в лотки,

а не газету или песок

0
  • про котов
    29 декабря 2015  

Ну вот сразу жалобу , ну усыпят этих котов и что ?

можно же найти общий язык , если он старый человек запеньте сами щели в стене, хотя если бы так сильно пахло то и в его подъезде бы было нечем дышать.

0
  • 007
    3 января 2016  

не усыпят а раздадут и этот одинокий чел будет ходить по 5 адресам навещать своих кошек

это займет его социальной активностью и 5 чел будут знать про его дела
    http://www.1tv.ru/prj/malefemale/vypusk/42059

0
    • 007
      3 января 2016  

Очень трогательная передача (просто находка для телевизионщиков)

Адаменко Елена, Россия, Щелков | 03:32, 30/11/2015
      Очень трогательная передача.Спасибо всем за доброе отношение и за помощь.Оказывается существуют люди,помогающие беспомощным.А где можно с ними познакомиться? А социальное ,ныне обслуживание,стоит приличных денег.
      Юля-красавица и очень душевная! Александр!!!
      Счастья всем.Храни вас Бог!
      Стренадько Елена Эдуардовна, Великобритания, London | 16:01, 29/11/2015
      Человек просто одинок...слаб. Если я чем-то могу помочь? Я небогата но возможно маленький вклад смогу сделать. Каждый из нас может сломаться,помните об том.

0
  • viv
    3 января 2016  

К участковому надо обращаться. Лучше коллективно чтоб действенно было. Причем несколько раз писать. Чем больше тем лучшее. Правда проблема сразу не решиться , но главное настойчивость. Слышали наверное про аналогичную квартиру на мерзлотке , только там собаки были . но не суть. Главное что проблема с той квартирой разрешилась. Можете еще на рен канал обратиться к Заболотному чтоб снял сюжет и в газету например в Вечерку

1
  • ?
    3 января 2016  

Вместо того чтобы все щели заделать как следует, чтоб запахи чужие и тараканы не проникали в свое жилище, они по всем инстанциям стали просителями бегать. Если меня достал запах чужой пищи в своей квартире, так летом я все абсолютно щели,какие нашлись заделали, залили цементом, заштукатурили. Теперь и звуков меньше, и запахов. А тут коммуналку устроили, общие запахи, а от вас к соседу никакие запахи не уходят?

0
    • helen319
      3 января 2016  

?, Очень странно реагируете. Даже если все щели заделаете, а вентиляцию куда денете? Без вентиляции никуда, а она на стояк общая.. В КПД розетки между квартирами сквозные - как быть с ними? Потом человек может одинокий, но из квартиры он иногда выходит заходит. Дверь соответственно открывает. Все запахи идут в подъезд. Вы видимо не представляете какой это аромасадизм для соседей, когда в квартире несколько кошек по углам гадят.

1
      • да уж
        3 января 2016  

какие розетки?

у автора и у соседа с кошками разные подъезды

0
        • helen319
          4 января 2016  

да уж, В КПД розетки между квартирами сквозные. Между квартирами, которые в разных подъездах, но стена у них общая, тоже. Розетку откручиваешь, за ней сквозное отверстие в соседнюю квартиру, которая в другом подъезде. С их стороны тоже розетка стоит.

1
  • mazzarella
    21 января 2016  

Ой, понимаю вас, у нас пожилые соседи кошатники, много короче у них котиков, видимо туалет не так часто меняют, вонь распространяется на подъезд и проникает через щели в нашу квартиру, дом деревянный, зимой еще боле менее, а летом капец эти запахи расцветают, с ними разговаривать бесполезно, по их поведению видно, что кукушку уже давно сорвало, и что остается? в УК идти или к участковому что ли? Некоторые с соседями пьяницами-дебоширами справиться не могут, никто не реагирует на жалобы, а тут кошки, вряд ли серьезно отнесутся к нашей проблеме. И кстати, другие соседи ничего не чувствуют, ну или говорят так.

1
  • Татьяна
    2 июля 2017  

У нас соседка этажом ниже содержит 2 собаки и 3 кошки. Вонь кошачья по всему подъезду и проникает ко мне на лоджию,ну и соответственно в квартиру.Она запойная алкоголичка (кстати кандидат наук, уволенная по 33 статье,живет только на пенсию)Сколько я с ней не беседовала на эту тему,результат нулевой. Покупала ей средства для нейтрализации запаха. Всё без изменения. Что делать ? Меня уже явно тошнит от этой вони. Я на грани нервного срыва.

1
  • Злодей
    2 июля 2017  

отравить,делов то

0
  • Самое
    3 июля 2017  

Ужасное, что люди которые живут с такой кошачьей вонью, не чувствуют Ее ,видимо привыкают а кошки то бедные не виноваты, что за ними не убирают лоточек вовремя

1
  • ПерелыгинА.А.
    28 января  

У меня мать завела кошек.Вроде выставки и продажи были но потом все запустила.Сейчас жесть полная,меня уволили с работы так как все прованяло мочей. Матери пофиг, неряха жуткая. В комнату из всего дома тащит все что можно.Завалила себя всем барахлом.Даже на кравати все что только можно.От жратвы до книг и т.п. Девушка бросила,ее понять можно.Мне 27лет жизнь иднт крахом.Рас сказал что из за твоего отнашение уезжаю нах в воевать.Уехал в 2014 в украину протарчал в иловайске и дебальцево.Приехал домой жеть еще хуже.Вот думаю мож нах вальнуть маму и кошек.Серовно не кто не узнает.Утаплю в болоте.Можно еще в психушку упрятать так как это точно псих.забалевание.В общем одним трупом больше другим меньше хуже не станет.Но рано или поздно флягу снесет.

0
    • Иван Иванов
      6 марта  

ПерелыгинА.А., Лучше живи отдельно. Сними квартиру, или к кому нибудь переедь. Мать ты не перевоспитаешь. Бесполезно! Про остальные вврианты даже не обсуждается!

0
  • МК-Олеся
    МК-Олеся
    Олеся Казакова
    28 января  

У нас похожая ситуация, совет дома сдал помещение не пригодное для проживания под кружки (помещение находится рядом с моей квартирой), но в итоге там живет женщина с 2я кошками (кстате кружки там так и проводит, не понимаю куда родители смотрят). Вонь на весь этаж не возможная. Совет дома на жалобы ни как не реагирует т.к до них эти запахи не доходят. Тараканы появились, живем почти 8 лет ни когда не было. Подскажите, куда жаловаться?

1
  • Света
    29 января  

Хорошо, что нашла этот форум . А то думала , у моей мамы с головой , что то не то ) третий год жалуется , что от соседей сверху пахнет кошачьей мочей . Рассказывает , что льют ото всюду ) я не верила , пока не прочитала , что пишут люди здесь ! Бедная моя мама она все Квартиру белизной протирает. Хотя у самой мамы есть кот , говорю это наверное твой кот метит . Но мама чистюля за котом убирает сразу и моей лоток . В голову не приходит как может пахнуть от соседей через перекрытия . У них одна кошка .

1
  • Мария
    1 февраля  

У наших соседей по площадке был старый кот, запах из квартиры доносился, даже их ребенок, который заходил к нам поиграть, мог вонять. Потом кот умер, уже полгода как, но вонь не проходит. Когда захожу в подъезд, могу угадать открыта у них дверь или нет, тк до первого этажа доходит аромат.

1
  • Любомир
    5 февраля  

У меня в тамбуре такая "парочка" обитает. Она куда-то на работу ходит, а его дома на ключ запирает, вечером за бутылкой выпускает. По моим предварительным подсчётам у них минимум пять кошек. Окна они не открывают, все "запахи" идут в тамбур когда они заходят и выходят. Подобрать слова , чтобы описать эту вонь, без мата невозможно!!! Один раз даже газовщиков вызвал, думал реально утечка...

0
    • тина
      6 февраля  

прибить

только нормальные люди страдают от вонизмы инфекции этих животных содержащихся в квартирах.а сами любители и "зеленые " ничего не понимают и всегда будут на стороне живности которая плодится в арифметической прогрессии. есть женщина которая содержит несколько кошек в 2 квартире.сама одета нормально работает.но от ее квартиры несет запахом от кошек невыносимо.и летом как то встретились с ней в жаркую погоду - от нее воняло конкретно кошачьей мочой ! неудивительно что ни один мужик у нее не задерживается.думаю от участкового толку не будет.сами принимайте меры - как себя они ведут так и вы .стучите скандальте приходите с крепкими парнями и прибить возможно стоит если не поймет после общения.если эти психопаты фанатики ценят свою живность дороже здоровье людей то нужно принимать все меры.пусть и их здоровье пострадает.когда соседка замучила сестру страдающую астмой запахом своей живности мы каждый день ездили пинали ее двери так как не открывала и подкараулили ее мужа и дали понять что скоро и он станет инвалидом если не прекратится вонизма на весь подьезд.видимо мужик здоровье свое ценил и сам прибил свою жену (с фингалами ходила)и избавились от кошек до нормальной численности что запах исчез.

2
      • Анна
        8 мая  

тина, у нас у соседки кошек 20-30, причем постоянно размножаются и умирают ... вонь дикая, окна не открыть, чтоб проветрить. Так она сама в этой квартире НЕ ЖИВЕТ!!!! только приходит покормить их, неочью, чтоб соседи не засекли! мы уже до суда дошли, а толку ноль! она себе в квартиру никого не пускает, тк квартира приватизированная, приставы приходят, а она или не открывает или ее нет! начнем сейчас по новой писать, но сомневаюсь я , что поможет

0
  • Скай69
    7 марта  

Как бороться с вонизмом

Кот писает везде. Уже все комнаты позапирали. Чтоб не писал хотя бы в комнатах. Не успеваем его в туалет запереть, смотрим уже пристроился. Столько вещей выкинули. Жесть

0
    • кот
      7 марта  

для начала - кастрировать, т.к. он скорее всего метит территорию

потом отнести на осмотр в ветклинику

бывают проблемы с мочеполовой системой, когда кот не может пописать в лоток и начинает искать другие места
      у меня так с котом было - заметил что он каждые несколько минут присаживается в лоток, но не писает, а потом начал ходить везде по квартире и там пытаться пописать
      я его срочно в ветклинику отнес. Оказалось, что воспаление и закупорка мочевого канала. В Дарвине промыли там, поставили уколы, потом еще дома антибиотики давал, которые они прописали.

0
  • Rooboluchi
    10 июля  

так и не понял куда обратится ( воняют жутко

0
  • константин
    26 сентября  

от соседей воняет кошкой. а я астматик!

0
    • OlSe
      27 сентября  

Запах

Сделайте ремонт в своей квартире , и заделайте все щели к соседям, запаха не будет, в чем проблема то?

0
  • Fokus
    28 сентября  

Куда,куда.. соседа кастрируйте,делов то.

0
Ответ на тему: От соседей воняет кошкой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания