что происходит с человеком после того как он умер.
Автор  -    7339
у меня очень мало информации об этом, наверное самом важном вопросе во все времена и эпохи, каждый человек в глубине души надеется что смерть это не конец а возможно начало чего то иного. Бесчисленное количество людей умерло с начала времен но ни один из них не вернулся назад чтобы расказать человечеству что там за гранью.
Ответов 115 Написать ответ
  • MariVanna
    19 ноября 2015

Да было куча! Как люди возвращались с того света и рассказывали, что да как. Душа просто отделяется от тела и живет дальше (перерождается). Тело - это просто сосуд. Душа первична, тело всегда вторично.

7
    • автор
      19 ноября 2015

к сожалению нет достоверных фактов и информации

4
      • MariVanna
        19 ноября 2015

автор, куча экстрасенсов изучают те миры и делятся со своими знаниями. Выходят книги, та же знаменитая книга Моро или как там его про лиц, переживших клиническую смерть. Я родилась и уже знала, что весь мир не заканчивается этим миром. А кто-то сидит и нудит, ему факты подавай, ну так помри и слетай туда и передавай оттудова свои вещественные доказательства. Странные такие. За тебя это делали и делают другие. Невероятные случаи переселения душ, реинкарнаций, да просто в религиях уже есть ответы на такие вопросы - нет, сидим, не верим ни во что, верим только то, что сейчас видим и слышим, глухи и немы, как горохом об стену.
        Таким доказывать и рассказывать про души, загробные миры - как метать бисер перед свиньей.

12
        • amargo
          20 ноября 2015

MariVanna, перестал читать на "экстрасенсы изучают другие миры"

4
          • odjee
            20 ноября 2015

Поддерживаю обеими руками.

Надеюсь она не сожжет нас на костре "еретиков".

1
            • Andrey3246
              20 ноября 2015

Важно

Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом http://ecoelek.blogspot.ru личнo я просто нерeaльно довoлен!

0
              • )(уи вам
                21 ноября 2015

Лохотрон не ведитесь

вставляешь в розетку маленькое устройство и экономит в два раза электроэнергию,на самом деле лохтрон,покупают в китае за копейки продают в 10 раз дороже

0
    • Раиса
      21 ноября 2015

MariVanna, никто никогда не возвращался и не вернется!

0
  • img
    img
    19 ноября 2015

бесполезно задавать такие вопросы тут. а на небеса (или в ад) интернет не провели:)

2
  • по теме
    19 ноября 2015

Вот права MariVanna - Фомам неверующим бесполезняк доказывать )

кто-то знает обо всем с рождения (дано значит) , другой до 90 доживет и не поймет ни-че-го ) Автор, отчего вы озаботились данной глобальной дилеммой ? Не мучайте свой разум .

3
  • Ailun
    19 ноября 2015

Большинство людей придерживаются принципа "Увижу -поверю".
    Не ведая, что у Вселенной работает совершенно противоположный другой принцип "Поверишь -увидишь".

2
    • Ta_nech_ka
      19 ноября 2015

ну прям

Вселенной нет дела до вас и никаких принципов не существует. А если интересен тот свет и его обитатели--тут многие расхваливают программу EVPmaker,записывающий голоса с того света,попробуйте скачать и послушать,может ушедшие в пир иной и расскажут вам о своих ощущениях после смерти и о своем житье-бытье ТАМ.если там вообще что то есть,в чем я сильно сомневаюсь

5
      • Ailun
        19 ноября 2015

Ta_nech_ka,
        Вам многое предстоит понять ещё;)) Ваше личное неприятие и незнание законов Вселенной, нисколько не освобождает Вас от ответственности.
        Чую, снова будут скептические взывания типа "А где был Ваш бог, когда в этом мире столько зла, насилия, страдания и несправедливости?..."
        Как же всё-таки устаёшь для каждого объяснять, опровергать и доказывать подобные незрелые рассуждения... Извините, но я сохраню свою энергию, и вступать в споры охоты никакой не имею...

P.S Со временем, с опытом научитесь видеть не только маленькую верхушку айсберга, но и ту преобладающую огромную часть, что скрыто под водой от людских глаз ;))

1
    • по теме
      19 ноября 2015

Ailun , в точку !

Пока человек САМ не столкнется с чем-то необъяснимым , он не поверит . Бывают такие сказочные чудеса , что поверишь поневоле ) и пару слов скептикам - ну не верите и не надо , зачем тут пшикать ? Не злите Вселенную .

1
      • Ailun
        19 ноября 2015

по теме,
        +100500
        Лишний раз доказывать им никаких сил не хватит...Всему своё время, кто-то раньше поймёт, кто-то позже...

0
  • Koalaspower
    19 ноября 2015

Механизм защиты такой, предаваться иллюзиям. с эволюционной точки зрения особи которые предаются иллюзиям лучше выживают. Души нет, есть только нейроны в башке. Вы все это понимаете, но правда глаза режет, поэтому и пишите ересь всякую.

2
  • ленкин
    19 ноября 2015

Чушь несете господа

0
    • Автор
      20 ноября 2015

Айлун кто вам сказал что смерть это не конец, откуда вы уверены что того света существует?

0
      • опять 25
        20 ноября 2015

не называйте "чушью" то о чем не знаете - если вам это не понятно

это не значит что этого нет )

0
        • Ta_nech_ka
          20 ноября 2015

Ailun

так помогите таким людям как я понять,может что и получится,зачем так высокомерно пшикать,мол,устали обьяснять. Помогите нам,сирым и убогим,понять истину,ведь Господь завещал делиться,я,например,хочу верить в сказки и сказочные чудеса,но не могу. Не могу и все. Здравый смысл и логика прежде всего.А они отвергают все эти и те светы и иже с ними. Слишком много НО

2
          • Ailun
            20 ноября 2015

Ta_nech_ka,
            Если я Вас чем-то обидела, то прошу прощения) Возможно, Вы были правы.
            Конечно, я с радостью поделюсь тем, что я осознала.
            Позвольте немножко поправить - не здравый смысл и логика препятствуют, а обычный человеческий СТРАХ перед неизвестностью.

0
      • Айлун ;)
        20 ноября 2015

Автор,
        Это был человек, которого мне сам Бог послал ;))

0
      • Раиса
        21 ноября 2015

Автор, потому что просто того света не существует вот и все!

0
  • iljaaho
    20 ноября 2015

Так есть или нет?

1
  • At_Last
    At_Last
    Лёля
    20 ноября 2015

есть загробная жизнь. всяко. а если нет - пофиг, пляшем

0
  • есть
    20 ноября 2015

знаю

0
  • rhctn
    20 ноября 2015

Не знаю как вы, но я не помню что было до моего рождения. Соответственно вывод, что смерть это не переход в другой а мир, а выключение сознания, примерно так же как выключается старый трубочный ЭЛТ телевизор, со скукоживанием в одну точку. Без возможности возврата.
    Недавно звонили из церкви саентологии, хотели убедить меня что человек это просто туловище, а разум это душа которая летает над головой. Главный аргумент - "вы можете видеть вещи когда ваши глаза закрыты, любой врач подтвердит что невозможно видеть с закрытыми глазами, к тому же я сама врач". Рукалицо. Это называется воображение -_-

3
  • анна-87
    20 ноября 2015

он возрождается в другое тело я считаю так

0
  • Терминатор
    20 ноября 2015

Вы каждый день уходите в иной мир когда засыпаете, там другое измерение другое время, душа встречается со всеми с живыми и мертвыми,Вы же не боитесь когда встречаете и говорите с умершими

0
  • я так
    20 ноября 2015

думаю в этом вопросе без бутылочки не разобраться

3
  • а я помню что был энергетической субстанцией
    20 ноября 2015

находился в ячейке

огромного экрана находящегося в каком то измерении-пространстве

0
  • 0989
    20 ноября 2015

Автор

У Вас депрессия ?

1
  • Anton.K
    20 ноября 2015

Вот я никогда в жизни своими глазами не видел город Нью-Йорк,

но я не думаю что его не существует только потому что я его не видел. Также и с "тем" светом, если ты его не видел это не значит что его не существует. Существование того и другого конечно можно проверить, но всему своё время.

В нашем мире у всего есть противоположенность: у "+" есть "-", у "белого" есть "черное", у "заката" есть "рассвет", у "круга" есть "квадрат", у "горячего" есть "холодное" и т.д. и т.п.

Одновременно, противоположенность есть ровно также как её и нет: у "+" нет "-", у "белого" нет "черного", у "заката" нет "рассвета", у "круга" нет "квадрата", у "горячего" нет "холодного" и т.д. и т.п.

То есть противоположенности в одинаковой степени могут существовать, а могут и не существовать. Всё зависит от того, как ты смотришь на них и допускаешь ли существование того или другого, во взаимосвязи или нет. Вообще мир напоминает шар, посмотрев на который можно увидеть одну его сторону и другую, а если шар повернуть, то эти стороны меняются местами.

Так вот, к чему это я, наше место в мире это не место как например либо на "+" либо на "-". Мы находимся между ними - между "рождением" и "смертью". Это место, где мы находимся называется "этот" свет. Так как мы находимся между этими якобы "константами" нашего мировоззрения, то нам кажется что рождение и смерть это пределы, за которыми ничего нет, то есть "край" слева и "край" справа. Мы не видим за ними ничего потому что наша жизнь началась рождением и заканчивается смертью (опять же как нам это кажется). А теперь представьте себя НЕ между двумя этими константами, а как бы со стороны от них. Видите? Перед вами не линия с двумя краями, а шар с одной и другой стороной. Что будет если шар, с одной стороны которого находится константа "рождение", а с другой стороны константа "смерть", начать вращать? Они поменяются местами, то есть вы родитесь заново и снова прожив жизнь умрете. Но перед тем, как эти две константы поменяются местами, они какое то время будут с обратной стороны шара которую вы не видите. Это и будет "тот" свет, который не видим вашим глазам. Всё в нашем мире циклично (вращается как шар).

P.S. вот вам доказательство "того" света. Надеюсь понятно расписал.

0
  • Kurmark
    20 ноября 2015

Если души нет, какого черта люди страдают, когда умирают другие люди, ибо если нет души, как вы говорите, человек - просто мясо. Вы можете пройти мимо вашего умирающего ребенка, матери, жены? Уверен, что нет. Что заставляет вас относиться неравнодушно ко всему, что вас окружает? Почему люди жертвуют собой ради других, проявляют различные добродетели? Только лишь химией это не обьяснить. Зачем вообще вы живете? Душа - это элементарное стремление к самосовершенствованию и созиданию, душа - есть сплав некоторого количества любви и ненависти, добра и зла. Более того, я уверен, что природу души можно обьяснить научно, скорее всего душа - явление из области квантовой физики, или вообще пока не открытой науки. Душа - энергия, энергия тоже из чего то состоит.

1
  • ькмт
    20 ноября 2015

есть или нет?
    что это меняет?
    НИЧЕГО!

0
  • 123
    20 ноября 2015

Конечно есть
    только в виде новых бактерий

1
  • StarGate
    20 ноября 2015

Иллюзия, все то что нас окружает... вообще ничего не должно было быть. Все законы придуманные и описанные человеком действуют только в нашем мире. Приходим мы в этот мир не просто так а с какой то целью...кто в этом сомневается ответьте на вопрос - если у всего есть начало и конец. Когда появилась вселенная? То то же она всегда была.... призадумайтесь.

0
  • Хунхуз
    20 ноября 2015

Я когда служил в армии более 30 лет назад,мне степи казались роднее чем лес,тайга. Сидел,смотрел на степь и как будто я раньше был здесь или жил в степи и только в степи. Когда оттуда уезжал чуть не заплакал. Наверно в другой жизни был степняком и рубил головы врагам. Кочевников наверно был. В лесу мне не комфортно,а в степи чувствовал себя как дома. Наверно якуты раньше в степях жили,поэтому дома строили в аласах,в полянах посреди леса.

0
  • 0989
    20 ноября 2015

после смерти темнота пустота небытие.........

0
  • fv215b183
    20 ноября 2015

мой знакомый был там и вернулся, рассказал что видел недавно умершего друга

0
  • ykob57
    20 ноября 2015

есть ! Физическое тело умирает,а душа человека живет бесконечно.Не зря говорят,что у человека 100 жизней.За гранью нашего человеческого ума есть множество миров,которые мы даже не представляем ввиду ограниченности мозга.Перед проникновением в человечесткий плоть показывают твою будущую "человечесткую жизнь на земле",которые иногда видим.Т.е. "я где-то это видел" в отдельных моментах жизни случается.
    "Душа – это Сознание, бессмертная часть человека, которая развивается, приобретает свой опыт, воплощаясь на Земле в теле человека и обучаясь в Тонком мире."

2
  • sss59
    20 ноября 2015

Каждая душа перерождается после биологической гибели тела . Куда пойдет душа в следующей жизни сугубо индивидуальна и всецело зависит от нынешней жизни души . Вселенная бесконечна , мы даже в мыслях не можем представить ее размеры . Я много раз пытался для себя истинные размеры Вселенной , но каждый раз мозг не справлялся с такой задачей. То, что мы наблюдаем в телескопы различные , это миллиардная нет триллионная толика всего существующего пространства. И каждый раз наша душа грешная получает новое испытание . И каждый раз мы должны доказать свое существование во ВСЕЛЕННОЙ.

1
  • kyot
    kyot
    мне безразлично
    20 ноября 2015

Есть, но она конечна. Даже духи умирают и стареют.

0
  • НЕту его нет
    20 ноября 2015

конечно же жизни после смерти нет, просто человечество само придумало эту чушь, потому что слишком уж оно разумно и боится за себя когда умрет. А экстрасенсы наверно улавливают жизненную энергетику, ауру человека с фотографии, вещей и т.п. А вы спросили у таракана есть ли жизнь после смерти? У того же бегемота, червяка, бактерии??? Ведь они такие же как и мы живущие на земле. Душа - это не физическая величина! Думаете оно может думать без мозгов?

0
  • primeouts15
    20 ноября 2015

Лично я считаю, что человек это самое великолепное творение природы. Он обладает душой и сознанием. Душа - это некая энергетическая субстанция, которую нельзя осязать, измерить, и это то самое, что вечно во времени и пространстве. Вселенная это гигантский разум, мега база данных человеческих душ, в которую каждый из нас вносит свой "вклад": как позитивный, так и негативный. Все наши мысли, слова, добрые дела и злодеяния по закону сохранения энергии не исчезают, а вливаются в электромагнитные (торсионные) поля, под влиянием которых мы и находимся. Жизнь, подобная жизни на земле, по определению, не может быть вечной. Инкарнация, вселение душ в материальные тела - закон физики.
    Прежде всего мы должны думать и заботиться о будущих поколениях, чтобы их жизнь на земле была прекрасней нашей. Для этого надо постараться совершать только добрые дела. Мы и есть потомки, продолжение жизни, если так можно выразиться, наших далеких предков, и за все, что с нами сегодня происходит, отчасти, они в ответе.

2
  • sugar1
    20 ноября 2015

Вот поэтому бабушки и дедушки не боятся смерти,а как будто знают что их ждет там...
    А я вот боюсьfrowning face with open mouthчто будет просто щелчок и темнота,тебя нет

0
    • vasmak1402
      20 ноября 2015

sugar1, Не боись, пока ты жив - ее нет, когда приедет она - тебя не будет. Так что не встретитесь никогда.

0
  • vikud891
    20 ноября 2015

После смерти мозга начинаются процессы разложения самого тела. Душа - понятие нужное для религиозных деятелей и психологов, нужное - для их бизнеса...

0
  • hostgod
    20 ноября 2015

так что курите пейте гуляйте там нету этого

0
  • sakhalove
    20 ноября 2015

все в природе крутится , наша галактика вокруг невидимой оси, земля вокруг солнце,луна вокруг земли, вода испаряется и падает ввиде дождя и снега, зима а затем лето, день а потом ночь и.т.д. поэтому жизнь продолжается господа,конечно тело умирает но , внутри матери рождается новая жизнь чья там душа вселяется малышу незнаю , если малыш мой то частичка моей души это однозначно!

0
  • primeouts15
    20 ноября 2015

Да, действительно, получается разговор на разных языках. Некоторым так и хочется, чтобы кто -то оттуда вернулся и поведал о том, как там круто. Яркие, диковинные деревья, цветы, теплый океан, обалденная пища, ничего не надо делать, все тебя любят, в общем, сплошное наслаждение! С таким мировоззрением не беритесь рассуждать на столь серьезную тему - это чрезвычайно вредно! Просто живите, наслаждайтесь жизнью на земле, не забывая о том, что вы не одни здесь. Есть и другие, которые не курят и не пьют, то есть не вредят обществу и самому себе.

0
  • мы
    20 ноября 2015

я думаю что есть жизнь после смерти очень много шаманов и наркоманов говорят про это

0
    • вечный спор
      20 ноября 2015

Надо же сколько коментов ) и опять такая тема на главном ,

и все это говорит об одном - что человеку хочется знать , ЧТО ТАМ и верить, что это НЕ КОНЕЦ. Кто хочет - знает и верит. Несколько лет назад проснулась от фразы "Смерти нет". Это было после ухода отца. Но чей голос неизвестно. И есть множество других знаков , что это так. Поэтому живите и радуйтесь этой жизни , а что будет потом, - поживем -увидим)

0
  • vasmak1402
    20 ноября 2015

лежит в земле, в основном.

0
  • Hayabusa
    20 ноября 2015

Душа человека это энергетическая материя. К примеру если вылить из чашки воду, вода не исчезнет, она примет другую форму. Так и душа человека. Ничто не исчезает без следа. Душа как путешественник. Путешествует по телам и по времени.

0
  • Hayabusa
    20 ноября 2015

Кстати новорожденные часто во сне плачут, улыбаются, смеются. Вы не задумывались что может присниться малышу который только что родился и который не знает по сути что такое огорчение, радость.

1
  • Татьяна25
    20 ноября 2015

конечно есть жизнь после смерти! В виде пищи для червей.

0
  • rosa-vetrov21
    20 ноября 2015

Господи сколько отзывов на эту тему...вам что больше не о чем думать...когда нибудь все там будем...что мусолить то ? Вы лучше думайте как в этой жизни достойно жить )))

0
  • Володя
    20 ноября 2015

Человеческое существо, самое беззащитное в рамках природы. Единственное его преимущество, это развивающийся интеллект для выживания в природе. Это оружие выживания и подняло человека по эволюции на самый высокий уровень в пищевой цепи. Разум, ум, интеллект... все это дала нам природа для того чтобы сохраниться как вид. Что касается жизни после смерти, то хотелось бы верить, что есть таковое, но холодный рассудок понимает, что НЕТ. Все это придумано человеком от боязни смерти и неизвестности. Религия создавалось разумом, т.к. человек всегда пытается объяснить необъяснимое для себя во избежание хаоса непонимания окружающего мира, пространства, вселенной.

0
  • Володя
    20 ноября 2015

Я не верю в ТО, что нельзя объяснить ФИЗИКОЙ

0
  • Простой
    20 ноября 2015

Вот был такой случай, когда умер человек естественно родные готовились к церемонию прощания, тогда вместе с ними работала одна женщина то ли родственницей она была покойному то ли незнаю просто знала покойника, вот, и как то она сказала что видит душу того умершего, оказывается она имела какие то экстрасенсорные данности. И говорила что она ее тоже видит, но почему то не стали разговаривать, хотя та женщина которая имела того данности, она имела возможности общаться с умершими. И исходя из этого я незнаю, что ее поверит что она действительно видела душу умершего или может действительно после нашей жизни есть параллельный мир.

0
  • ирина
    20 ноября 2015

Посмотрите топ "почему многие верят в тот мир, лучшую жизнь". Многое сказано.

0
    • Ta_nech_ka
      20 ноября 2015

не согласна

Вот я никогда в жизни своими глазами не видел город Нью-Йорк, - Anton.K pager
      5 ч. назад    
      но я не думаю что его не существует только потому что я его не видел

В нью-йорк ,все-таки,при желании вы можете полететь и увидеть его,не так ли? Стоит только задаться целью.Можно слетать и рассказать потом землякам о том,что там видел А в тот свет в качестве туриста вы не можете слетать. А раз не можете-значит его просто не существует

0
      • по теме
        20 ноября 2015

ta_nech_ka - вам еще рано узнать то, что скрыто .

У вас на все одно - Не Верю. Поэтому вам и не открываются двери. Но может так и лучше , это не для всех.

0
      • ЛеляС
        24 ноября 2015

Ta_nech_ka, Любсанг Рампа такое путешествие совершал. Просто чтобы в Нью-Йорк слетать нужны деньги, а значит, возможность их заработать и время на поездку. А чтобы путешествовать как Рампа нужна духовная подготовка.

0
  • Nikolay.Koryakin
    20 ноября 2015

Каждый знает только то , что ему положено знать и в этой жизни и за порогом земной жизни. Но все одинако ностальгируют о земной жизни.

0
  • дьоллоох-
    20 ноября 2015

Есть жизнь после смерти, я верю

0
  • Человек
    20 ноября 2015

Живет что бы умирать

0
  • Ailun
    20 ноября 2015

Вечная и всегда спорная тема...
    Лучше послушайте одну притчу))

В тот день, как нарочно, посетители задавали Учителю один и тот же вечный вопрос "Есть ли жизнь после смерти? ". Но Учитель в ответ им только загадочно улыбался.
    И вот ученики заметив это, начали распрашивать его "Учитель, почему Вы всё время отклонялись от ответа?"
    -"А вы замечали, что интересуются загробным миром именно те, кто не знает, что делать с ЭТОЙ жизнью?", - ответил им Учитель.
    Но один ученик всё же продолжал упорствовать "А всё же Учитель, есть ли жизнь после смерти или нет? "
    На что Учитель ему ответил: " Есть ли жизнь ДО смерти, вот в чём вопрос." ;))

0
  • aspir
    20 ноября 2015

Есть ли душа - вот в чем вопрос. Тело бренно. Тело это мясо.

0
  • sakya munny
    20 ноября 2015

Буддисты об этом много знают.ПУТЬ БАРДО и т.д.почитайте...

0
  • 66
    21 ноября 2015

Н_И_К_Т_О Э_Т_О_Г_О Н_Е З_Н_А_Е_Т
    Хватит писать и думать об этом. Никогда этого не узнать.

0
  • irlis
    21 ноября 2015

Хорошую религию придумали индусы - что мы, отдав концы, не умираем насовсем) (с)

0
  • Раиса
    21 ноября 2015

смерть есть смерть...человек уходит навсегда с этого мира...согласитесь и примите это....(((((

1
  • САФЕД
    21 ноября 2015

вначале попробуйте спросить у себя - что есть мысль, и что есть чувства. И еще - кто я?

0
  • скептик
    21 ноября 2015

его съедают черви, или не съедают - температура, влажность...

0
  • ден
    21 ноября 2015

жизнь

Большой супермаркет, каждый берет что хочет и как, любым способом.НО ! в конце жизни стоит касса и каждый заплатит по счету.В этот мир мы приходим нищими, нищими и уйдем.

1
  • сампосебе
    22 ноября 2015

умирая душа человека исчезает в ноль, но, если у него дети он им передает свои гены. Если детей нет, то своими действиями(трудом) и знаниями он при жизни помогает другим для продолжения рода человеческого.
    Правильно сказал Ф.Энгельс: " жизнь - это способ существования белковых тел" - к которому и относится человек. И своим существованием он должен продолжать помогать существованию Человеческого рода.
    А душа есть только при жизни. После смерти душа остается вне тела - это человечество оправдывает(успокаивает) свой страх "небытия" после смерти. А кто его знает. Каждому свое.

0
    • ЛеляС
      24 ноября 2015

сампосебе, знаете, почему человек не может понять смерти и принять до конца угасания жизни - старости? Потому что старости и смерти как таковых не существует. Это иллюзия материального мира. Душа вечна, она развивается бесконечно, поэтому особенно дети считают, что они вечны! И это так и есть, чистое восприятие.

0
  • lat
    22 ноября 2015

ни у кого никогда небыло никакой достоверной информации о загробном бытии.

всё ,что говорят об этом- ложь.

0
  • фантом
    22 ноября 2015

жизнь после смерти наверно есть, только в другом измерении, иначе как объяснить существование призраков полтергейстов и прочей нечисти

0
  • спросите это
    22 ноября 2015

У смертников шахидов игил

0
  • NEWRGUN
    22 ноября 2015

А что произойдет с сознанием человека после квантовой телепортации его тела? (Если допустить что научно-техническое развитие достигло должного уровня) Или, допустим, после успешного клонирования. — Тело человека вместе со всеми молекулами и электрическими цепями воссоздается в другом месте и после этого уничтожается оригинал, из которого сделали копию. Получается, мы живем и мы есть в сознании других людей, людей, которые нас окружают. Если нас помнят мы есть, и душа наша есть.

0
    • arion
      arion
      Ветеран
      22 ноября 2015

NEWRGUN, ты в свой клон сможешь свою душу поместить?
      Я сильно сомневаюсь, скорее всего это будет другой человек, твой однояйцевый близнец родившийся намного позже.
      А если исходить из твоей логики - то у однояйцевых близнецов одна душа на два тела, но это далеко не так.

0
  • Ден
    22 ноября 2015

Нет никакой загробной жизни

Вы помните себя скажем в 1740 году? Вот и после вашей смерти будет то же самое, т.е. ничего.

0
  • arion
    arion
    Ветеран
    22 ноября 2015

После смерти тебя закопают и ты сгниешь в могиле так же как и все остальные

0
  • arion
    arion
    Ветеран
    22 ноября 2015

Человек- это кучка атомов собранная в определенном месте и в определенном времени, наделенное сознанием. После смерти будет вечность, просто кучка атомов вернется в цикл жизни звезд, планет, вселенной которая нас создала.
    "Из праха рожден - в прах и вернешься"

0
  • primeouts2015
    23 ноября 2015

Извечный вопрос, на который ответа нет. Во все времена лучшие умы человечества задавались эти вопросом, но разгадки этой величайшей тайны нет. В этом интрига жизни, дарованной богом. Представить страшно, если бы мы знали, что нас ожидает после смерти, то что творилось бы на земле? Жизнь утратила бы всякий смысл. Чтобы попасть в рай, люди бы творили одно добро. А разве бывает добро без зла? Так что мы живем на земле по законам природы. Не мучайте себя, живите и радуйтесь тому, что есть. Другого не дано.

0
  • 999M
    23 ноября 2015

советую посмотреть фильмы Галины Царевой "Память смертная" и "жизнь вечная". у Г.Царевой много интересных фильмов.

0
  • rikk56
    23 ноября 2015

каждый сам выбирает, все завист, от того веруешь или нет в жизнь после смерти, хотя это не в не том понимании жизнь человеческая, это по моему это долгая путешествия твоей субстанции в иную обитель

0
  • Я
    24 ноября 2015

Отсутствие света есть тьма отсутствие жизни есть смерть

0
  • ЛеляС
    24 ноября 2015

Думаю, что происходит то, на что человек при жизни настроен.
    Я тоже думала об этом. Вот когда умру обязательно захочу увидеть Бога, святых, индийских Богов, ангелов. Думаю, тогда можно будет на них посмотреть)))). А там дальше видно будет, куда идти).

0
  • психолог_намбер_1
    24 ноября 2015

эта тема не для психологов , а для философов

1
  • djuga
    24 ноября 2015

Слабые души верят в жизнь после смерти из страха и эгоизма
    Я не могу представить себе бога, который награждает тех, кого сам же создал, тех, чьи устремления подобны его собственным - короче говоря, бога, который является лишь отражением человеческих слабостей. И я нисколько не верю, что человек может пережить смерть своего тела, хотя слабые души тешат себя такие мыслями - из страха и нелепого эгоизма.

0
  • 0989
    24 ноября 2015

если смотреть с точки зрения философии, то приведу пример:

упал самолет 2 выжили, а остальные погибли.

Я считаю что повезло не этим двум людям , а этим погибшим.

0
  • Вера
    24 ноября 2015

и сама смерть такая мистическая, вы знакомы с ней? у кого умирали близкие, наверно, знают. При смерти моего отца было очень много мистики.... и после его смерти пока существуем мы, знавшие его близкие люди, будем помнить его, наверно это и остается, память. Вот говорят, что тело бренно, всего лишь оболочка, в таком случае почему все боятся кладбищ и мертвецов?... и сбываются разные неприятности, когда оскверняют могилы, и пр.... или это тоже игры разума? все же мистика существует....

0
  • Ньукулай
    27 ноября 2015

Теруен иннинэ тох да сох ди ол курдук бу еллеххунэ просто сутэн хаала5ын

0
  • Боотур
    5 ноября

Я был боотуром XVII века... в прошлой жизни. Я по жизни воин, и у меня не мучают вопросы есть ли там жизнь или нет... Неважно, будешь ли ты жив или нет. Я умирал несчетное количество раз, это не так уж страшно. Я в отличии от вас не забываю то что со мной случается в прошлой жизни.
    Жизнь имеет смысл - построй себе дом чтобы жить в нем в жизни следующей например. Не спивайся, не употребляй, трудись. Ты должен упорно стараться встретить новую жизнь. Я так и живу. В доме живу уже три жизни... Чтобы перерождаться надо услышать голос от одного из богов, договориться с ним. Это не экстрасенс-энерго штучки, а реальные боги.
    Если вы меня не понимаете - и не пытайтесь ибо вас после смерти не станет, в отличии от меня) я счастливчик)

0
  • Боотур
    5 ноября

Мы.должны творить добро... "законы природы"... пошли они... природа с вами не согласна... Я рад жить и умирать на этой прекрасной земле, и жить еще раз и умирать до бесконечности. Я помню... как точил из камня рубило.
    Мы жили на стоянке, в шалашах обмазанных землей. Это было очень давно

0
  • Боотур
    5 ноября

Я в 1632 году от рождества христова погиб при битве против отряда казаков.
    Мы удерживали город как могли, много наших полегло... Но непокалебимая вера в айыы нас удерживала и мы не бежали. Подумайте, как тогда в эпоху Тыгына люди жили и умирали... Подумайте как проходит жизнь комара... Они не жалуются что умирают часто, не жалуются что загробной жизни нет...
    Представь себя цветком сакуры. Цветение прекрасно, но скоротечно. Вскоре цветы увянут. Природа отнюдь не жестока, жестоки только люди. Они своей жестокостью разрушают природу. А покрывают себя "законами природы" взятыми из шовинистских источников. Природа не злая, злыми могут быть только люди. Демоны добрее людей

0
Ответ на тему: что происходит с человеком после того как он умер.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания