Почему так плохо относятся к Бигхорнам в Якутске
Гоша  -    2926
Вроде полноценный рамный внедорожник с подключаемым полным приводом. По двигателям бензин 3,5 это 230 коней (за глаза), дизель 3,1 тоже неприхотлив. Подвеска очень крепкая. Салон более чем огромный. Ресурс большой у данный модели. В армии Японии используют данную марку.
Ответов 87 Написать ответ
  • Гоша
    13 ноября 2015  

Правда слышал, что коробка у них слишком хлипкая, особенно для 3,5 бенз

0
  • Денис
    13 ноября 2015  

да их и в приморье не так уж и много, если судить по дрому

0
  • Денис
    13 ноября 2015  

и мнение сложилось у народа, что все что не тойота, плохое. опять же привода, с запчастями туговато.

0
  • ktm78
    13 ноября 2015  

Очень выносливая машина.

0
  • ammos
    13 ноября 2015  

Запчастей на него нет, давным давно сняты с производства, геморройные двигатели как то читал про них статьи про ремонт это что то с чем то. Вот и не берут.

1
    • Delica1999
      13 ноября 2015  

11 лет уже эксплуатируем бигхорн 1995 г.в., нареканий нет.

По ходовке пару раз шаровые поменяли и один раз аморты новые воткнули, крестовины меняли вот и все. При чем зимой в холодном гараже ставим и печку под двигу...

Запчасти все есть, если нет тут то можно заказать, благо с опеля подходят еще или тропера для европы.

0
      • ammos
        13 ноября 2015  

Delica1999, видать как то слабо эксплуатируете. Раз в год в лес? Ходовка это ерунда на джипе, главное чтобы двигатель не крякнул.

0
        • Delica1999
          14 ноября 2015  

ammos, эксплуатируем круглый год, зимой ставим в холодном гараже. Почти каждые выходные ездим на зимний рыбалки, хоть в -40 хоть - 50. И летом соответственно тоже выезжаем. За 11 машина намотала уже более 100 000 км пробега.

0
          • ammos
            14 ноября 2015  

Delica1999, пфф пробег ни о чём. Я в месяц больше проезжаю чем вы за год. Ездите в идеальных условиях для джипа, дальние поездки без пробок, прогревов, буксировки.

0
            • Delica1999
              15 ноября 2015  

дакажи если 100 т.к. за месяц проезжаешь. если нет за слова отвечай

0
              • ammos
                15 ноября 2015  

Delica1999, читать научись для начала ))

Я в месяц больше проезжаю чем вы за год, посчитай сам надеюсь это не сложно для тебя.

0
                • Xaram
                  16 ноября 2015  

ammos, за 11 месяцев 100.000 км проезжает. Т.е. за год явно больше 100.000 ))

Скрытый текст
                  Я в месяц больше проезжаю чем вы за год

а ты за месяц получается больше 100.000 км ?*

0
      • Батмунх
        16 ноября 2015  

Xaram,

Цитата:
        11 лет уже эксплуатируем бигхорн 1995 г.в., нареканий нет.

0
      • ammos
        16 ноября 2015  

Xaram, не думал что у тебя так всё печально с математикой ))

За 11 лет машина намотала уже более 100 000 км пробега. Следовательно в год вы проезжаете около 10 тыс км, что совсем не серьёзно для джипа.

У вас же машина во владении 11 лет - 11 лет уже эксплуатируем бигхорн 1995 г.в., нареканий нет. Твои слова ))

Или ты хочешь сказать что вы за 11 лет намотали 11 млн км? Дичь какую то втираешь )

0
        • Xaram
          16 ноября 2015  

ammos, не увидел что там "лет".

0
          • ammos
            16 ноября 2015  

Xaram, то есть ты хочешь сказать у вас машина в гараже стояла 10 лет и 2 месяца, а за остальные 11 месяцев накатали 100 тыс пробега? ахаха )) в лес по грибы ездили? Хорошо уже дичь втирать ))

0
            • Xaram
              16 ноября 2015  

ammos, да ты успокойся уже, я наверху на посте Делики1999 не увидел слова "лет" и подумал что это "месяцы". А тебя вон куда завернуло... Ппц ты параноик ваще. Какие 10 лет, какие грибы, что за дичь... ваще не в понятках. Убейся!

0
      • trn
        16 ноября 2015  

Delica1999, Прямо сказочный аппарат. Только почему ник делика?

0
    • Reed
      13 ноября 2015  

Уважаемый товарищ Ammos, если ты не знаешь лучше сиди и молчи

На Бигхорнов, запчастей Валом. Я лично никаких трудностей не испытываю... Даже если в городе, чего-то нету... У нас есть Приморье, даже другие страны бывшего СНГ, и не только его... Белоруссия, Казахстан, Монголия, да где, я только запчасти на них не находил :)

0
    • notizz
      14 ноября 2015  

ammos, 4jg2 пробег под 300тыс. 2 раза топили, в третий раз хлебнул воды с песком прилично, дымит но работает...

0
  • Гоша
    13 ноября 2015  

Двиг 3,5 бенз V6 вроде гемора не доставляет

0
  • Гоша
    13 ноября 2015  

Коробка перегревается еще

0
    • Reed
      13 ноября 2015  

По поводу перегрева коробки, эта проблема уже давно решена...

Установкой дополнительного радиатора на коробку. И коробка горя не будет знать!

0
      • ammos
        13 ноября 2015  

Reed, никуя себе проблему решили )) там второй двигатель ставить не надо чтобы ездила норм?

4
        • Reed
          13 ноября 2015  

Себе на гранту поставь, чтобы не развалилась :)

0
          • ammos
            13 ноября 2015  

Reed, а вижу )) уже второй движок поставил :D

2
            • гоша
              13 ноября 2015  

ammos, Петюнчик, если не знаешь то помолчи. Займись лучше своей грантой, протени там болты да гайки,а то не ровен час снова сломается. И будешь ныть тут опять.

0
  • Reed
    13 ноября 2015  

Эксплуатирую уже 4 Бигхорна по счету. И нынешний Биг у меня в руках уже 3 год

После того как взял его, перетряхнул всю подвеску. И вот пару недель назад только вышли из строя Линки и пару наконечников с одной стороны (т.к. на Бигах, как и на Труперах, наконечников аж 4 штуки, 2 с одной стороны и 2 с другой) И ВСЕ. По подвески больше ничего делать не надо... Да со временем Двига приходит в отказ... Бывший хозяин вообще за ним видать не смотрел... Поменял ДВС, вот недавно. Коробка: пакеты погорели, на задней и 4 передачи. Отремонтировал коробку (не стал заказывать контракт, кота в мешке). Теперь все четко езжу нарадоваться не могу :)
    Стоит раздатка ТОД. Весной буду менять на обычную раздатку, т.к. ТОД своими выкидышами уже заманал... Хотя на нем тоже практично ездить... На ТОДе можно спокойно на полном ходу передок подключать.
    ДВС 4JG2 турбодизель 3.1. Хороший ДВС, но мощи в нем маловато, как никак. Брал у друга прокатиться 3.2 бензин Бига, ВОТ он прет... Общаюсь с многими Биговодами с других городов, кому-то надоедает Дизель, и они перекидывают движки на бензиновые. 1UZ Как родной встает на Бига и АКПП его же как родная встает на свое место.
    У каждой машины не зависимо от марки, есть свои косяки и болезни. И Компания ISUZU, не без исключения. Но при должном обслуживании Бигообразные автомобили (Бигхорн, Трупер, Вехикросс, Визард, Аксиом), Вам подарят только положительные эмоции.
    Да и вот еще, что Китайский Ховер, был слизан с Бигхорна. Вся подвеска полностью идентична в Бигом.

0
    • ammos
      13 ноября 2015  

Reed, ну пипец )) супер машина - коробка сломалась - ремонт, двигатель сломался - поменяли на новый. Ахаха ещё и радуется )) Уже и раздатку собрался выбрасывать ))

5
      • Reed
        13 ноября 2015  

Это машина, ей свойственно ломаться... Машине 18 лет...

Новые машины стряпают из говница... Быстро выходят из строя. ДВС отжил свое при пробеге в 220 тыс км. Я ж не виноват, что бывший владелец, не смотрел за ним... Про коробку аналогично... Раздатка, это моя личная инициатива. Если б она мозги не делала, её бы никто не менял.

0
      • el_killo
        16 ноября 2015  

ammos, а чего вы так яростно против бигхорна?прям что не напиши до всего докопаетесь...все машины ломаются

0
    • вист
      13 ноября 2015  

это слишком мощные поломки

не сравнить с прадо и хайлюксом

0
    • ню-шка
      29 ноября 2015  

Reed, ховер с исудзу аксиома)))

0
  • ammos
    13 ноября 2015  

Повторюсь для особо упоротых =)

Кузовщины нет и не будет никогда. Контрактных запчастей нет и не будет никогда. Всё только на заказ. Двигатели не надёжные и не ремонтопригодные. 4JX1 - не ремонтируется вообще, сразу на выброс. Его даже в Москве починить не могут нормально, не то что в нашей деревне. (http://4x4club.ru/tech/engine/4jx1/item469) (http://toyota-club.net/files/lib/z_st/05-01-20_pub_bighorn.htm) Полный неликвид, никому эту рухлядь вообще не продаж никогда. Вот и не популярна эта машина.

4
    • Reed
      13 ноября 2015  

Да что ты говоришь, утю-тю...

1) Кузовщина. Здесь я знаю лично машин так 20 стоит на разборах, тем более у меня самого стоит кузов в разбор и будет еще и не один.
      На других машинах японского, да вообще любого производства, Кузовщин в этом городе не так и много... Машин которых мало в городе, тоже все под заказ. Аналогично с твоей грантой...
      2) Контрактные запчасти, как новые их полно. Нужно знать, где искать. Постоянно, мне звонят, или просто находят меня у моего Бига, и не стесняются подходят и спрашивают, где я беру запчасти на Бига. Я им подробно без напряга, объясняю.
      Кстати по поводу, запчастей... На моего Бига запчасти дешевле, чем на твою Гранту :) Да может агрегаты и дороже, НО! они дольше отпахают, чем на твоей Гранте. Я ничего против Гранты не имею, выбор машины, это дело каждого. Но ты слишком ей одержим, вот гранта, гранта и все... Другие машины, для тебя не существуют.
      Мне Биг нравится, с каждым разом как на нем прокатишься, его такое вольяжное поведение на дороге, неровностей просто не замечаешь. Едешь мягенько, классно :)
      Еще, Я Субарист, отбитый на голову. Тащюсь от Субарей. С субарями, тоже проблем (якобы дофига), но если ты сам не поездишь, на любой машине, которую ты обсираешь, ТЫ сам не углубишься в проблемы этих машин. Сделать вывод, о том, что машина херовая, ты не можешь!

По части мотора 4JX1, да мотор какашка. Но люди когда берут такие машины с таким мотором, стараются поменять ДВС на другой. В наше время можно любой мотор воткнуть... В этом проблем не возникает...

Думаете у других марок таких говнявых мотор нет? ДА ВЫ глубооокооо ошибаетесь...
      1KD-FTV, 1KZ, 2KD-FTV, QD32, 4M40 (Бывают и с ними проблемы), 4M41, 6G74 (Он же GDI), 3S-FSE, 1AZ-FSE, ZD30 это моторы о которых, я знаю, но есть и другие

2
  • ardax
    ardax
    ardax 1
    13 ноября 2015  

Знаю одного, 3 бигхорна поменял, хвалил, но все же покупал и продавал задешево, потом все же пересел на тойоту. После этого о бигхорне не отзывается никак. А один тоже из-за цены взял, перегнал с владика, долго продавал, никто не брал, в итоге движок сдох. Потом локти кусал

1
  • Yanz
    13 ноября 2015  

помню, хотел заказать один задний брызговик на Бига 97г. Чел с радуги озвучил цену 10 тр. это было в 2010г. Сказали Производство Бигов закончилось в 2002году, запчастей на складе в Япии мало

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    13 ноября 2015  

Оффтоп. А Исузу сейчас вообще чего производит? Что-то не припомню новые машинки.

0
  • вист
    13 ноября 2015  

у меня была исудзу джемини

турбо.
    аппарат хороший но ходовая достала. а так как спортуха перла

0
  • караван2003
    14 ноября 2015  

Скучный какой то, без харизмы, салон спарта, снаружи все обыденно, дизайн на нуле, авто чисто для японских военных)))
    вот и нет интереса

0
  • володя
    14 ноября 2015  

Судя по комментам... реально *** машина. Нах дополнительно че то мудрить и ставить допохлаждение на коробку... ходова тоже не ахти окаца. По мне машина с завода должна быть полностью надежна... особенно это касается джипов... а так поедешь куда нить и пздц коробка сдулась или двиг клина поймал... правильно что в народ не пошла эта марка. Тему можно закрывать.

2
  • Афанас
    15 ноября 2015  

Правда или нет но слыхал что у байкеров самым крутым мотом считается америкенский харлей хотя уступает по харахтеру японцам,вот так и с бигхорном

0
  • ykt_mir
    15 ноября 2015  

кто может отремонтировать двиг 4jx1?
    есть спецы?

0
  • авпвп
    15 ноября 2015  

Их давно не выпускают потому и не в моде

0
  • neloginilsy
    16 ноября 2015  

Ничесе, плохо относятся? На Д.Р.О.М.е объявление висит бездок за 320. На какую еще неТойоту такой ценник?

0
  • sr20det
    16 ноября 2015  

Автор, на ваш вопрос есть только один ответ: в нашем городишке ко всем НЕ Таётам плохо относятся. И нечего тут копья ломать и кому то что то доказывать, эти люди бронированные. Читайте отзывы на Дроме, на Драйве, еще где-нибудь, но только не на Юкт...

0
    • neloginilsy
      16 ноября 2015  

sr20det, на внешних сайтах не всегда, и не ко всем маркам можно найти отзывы относительно наших климатических условий от наших земляков. А тут- да, нет отзывов как таковых, просто , основные стереотипы...жалко что ВатсАпп и всякое такое, начинают убивать профильные форумы по маркам авто.

0
  • Володя
    16 ноября 2015  

Почитал отзывы по России на бигхорнов. Дохрена чего меняют и ставят от других марок джипов. систему ТОД двиги и т.п. ))) Короче по этой марке машины все понятно)))

0
  • el_killo
    16 ноября 2015  

чтоб не говорили мне нравится этот аппарат.не в каменом веке живем любые запчасти можно заказать и в короткие сроки,тем более подходят от других авто нектороые детали, был вариант автообмена на бигхорна поэтому проштудировала не один форум и сайт.. но к сожаление обмен не произошел со стороны бига. а так тачка огонь)))

0
  • Володя
    16 ноября 2015  

Бигхорн если покупаешь, то навсегда... никто не купит... возможно обмен только людям мечтающим о джипе, но средствами не обладающими на настоящий, надежный джип

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    16 ноября 2015  

Потому, что дорогой в содержании. С запчастями сложно.
    Двигатель дизельный с ременным ГРМ. Ремень порвало - голова давай дасфитаньяяя.
    А так машина комфортная.

0
    • варчун
      16 ноября 2015  

неликвидный он вот и все

Если у вас встаёт выбор,и вы решили вместо пузотерки ( изрядно помесив грязь и выпихивая ,а иногда вынося ее на руках)выматерившись в лес и болото ,проклиная тот день .....эхо в ответ крикнет бери ЖЫП ,да это оно ,это моё у меня должен быть джип.И вот избавившись от недомошины вы думаете что же взять !?за энную сумму денег .тут как бы рассмотрим сегмент авто до 2005 года ибо денег кот наплакал.И так мы в джипообразных полные профаны одна надежда на самоуверенность, друзей и пиво под чебака в гараже.что знает простой обыватель:
      Марки джипов ,будем брать« одноклассников» и так
      Родная тойота сурф, ниссан терано,митсубиси паджеро,ну и он БИГ.( Прадо в данном случае рассмотрим чуть ниже да и то не в качестве джипа ибо совсем другой ценовой уровень и комфорт ,имхо,ну и постят меня владельцы УАЗ т и Эскудо)
      Что мы на память знаем о них не заглядывая за подсказкой в дром ,Сурф ,джип с отключаемым передком ,имеющий в своем арсенале дизеля KZ легенда ,2 LTE фуфло ну и 2,7 ; 3,4 бензин,ниссан т д 27,QD32дизеля выше всяких похвал ну и бенз vg 33, neo3,5. Митсу дизеля 4м40;4д56 и бензин 2,4 ;3,0 ;3,5. Ну а что мы знаем о Биг? только то что джип и 3 не столь удачный дизель как 3,1 и какой то бензин.Расходники подвески стоят примерно одинаково на мой сугубо личный взгляд, да и джип не та машина где 500 рубликов большой разбег за запчасть,Но вот двигатель ой как может вынести мозг, ну и вспомним откуда можно снять контракт на всякий случай ,а что,а вдругgrinning face with smiling eyes как говорит реклама.( час Прадо пришёл)
      Вот у нас сурф ищем двигло и аналог Прадо,хайс как бенз так и Дизель КЗ,2 лте ставились на марки ,чайзеры ,ниссан выбор контрактных двс тоже огромен, Ниссан караван ,мистраль 2,ельгранд. Митсу- делика,мелкие грузовики типа кантера,челенджер,и все эти машины выпускались массово и запчастей даже сейчас не составит труда найти ,ибо они практически ставятся до сих пор малость подвергшиеся модернизации.Допустим 4д56 был раскачан трубной и комонрейлом и ставится ММС поджеро спорт.А вот с Бегом сложнее кроме исудзу МУ мне на ум ничего не приходит.Вот поэтому они в нас не получили распространения скорее всего,а насчёт недолюбливания это надуманно.каждый берет авто по мере возможности и только умные по мере содержания.

0
    • Колян
      16 мая  

Трезвый, не знаешь не пиз**,рвало ремень месяц назад, клапана не гнёт,башку не рвёт,погнуло штанги,цена вопроса во Владивостоке 3000 р.+ремень ГРМ.2400,+сальник 600-900,+ работа если сам не можешь.Бига,95г.двига 3100.

0
  • Володя
    17 ноября 2015  

Значит умный и практичный человек не купит Бигхорн)).

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    17 ноября 2015  

Спор какой-то странный, ни о чём. Машину в 2002 году перестали выпускать.

Её не производят 13 лет! 13 лет, Карл! :о)
    Была бы ещё понятна суть вопроса, если бы его перестали выпускать в 2012, а народ его не любит, не уважает, знать не знает и при встрече не кланяется :о)
    А так... Тринадцать лет...

0
    • человек
      17 ноября 2015  

я тебя умоляю! ты думаешь у нас тут большинство на свежаке поливает?

вон товарищи кипятком под себя ходят на всякие 80 крузаки и 78 прадики, а ведь они кончились аж в середине 90-х.

0
      • 4A
        4A
        Ветеран
        17 ноября 2015  

Да я их тоже не понимаю :о)

0
        • 700-201
          17 ноября 2015  

90% застряли в девяностых.

вот такой вот грустный каламбурчик.

0
          • ббу
            18 ноября 2015  

любой из этих жыпов при должном уходе проживет дольше свежего патроита

может и не дольше, но столько же, а гемора будет с ним меньше

0
  • Егор
    17 ноября 2015  

Хороший

джип

0
  • Томас
    17 ноября 2015  

Полная и безоговорочная победа троллей и от-брата-соседа-слышавших

Кроме Reed'a получается некому вступиться?

0
  • Григорий
    Григорий
    Григорий Сергин
    17 ноября 2015  

У меня был Биг 95года
    двигатель 4JG2
    Есть свои минусы, как и в любой машине, но впечатления от нее остались самые теплые.
    Да - салон вырезан топором :D но он цука просторный и ооочень комфортный, третий ряд практически полноценный. Мягкость хода просто супер, все неровности заглатывает, можно сказать плывет. Ходовая крепкая.
    Двигатель... хмм.. работает и работает. Я там только масло менял. Чистенький, даж не сопливил.
    Зимой - дубааак. Притом, темпер не падает, как на некоторых машинах. Думал печка забита - разобрал, а ннет, радиатор тупо стоит маленький очень. Печка одна, салон большой.
    В общем, мне понравился, даже очень. Конечно, авто морально устарело, а в новой будке - если только движок менять.
    4JG2, 4JB1 считаю одними из самых удачных дизелей. (Вместе с ТД42, ТД27)

0
    • варчун
      17 ноября 2015  

В том то и проблема что их не выпускают

На свой момент он был не из худших ,но продолжения нет.если тот же теранно изуродовали то на Бига вообще забили.

0
      • Григорий
        Григорий
        Григорий Сергин
        18 ноября 2015  

варчун, а какая разница, новый террано уже не террано, а больше дастер)) запчасти и прочее не подходят

0
  • Тим
    17 ноября 2015  

Бихгорн посерьезней паджерика.

0
    • Григорий
      Григорий
      Григорий Сергин
      18 ноября 2015  

Тим, по ходовой - да, гораздо серьезнее. Сравнивали рычаги и прочее. У бига все гораздо массивнее

0
  • Володя
    18 ноября 2015  

Паджеро с суперселлектом лучше в управлении и понадежнее перед системой ТОД

0
  • старый
    18 ноября 2015  

Бигхорн джип для настоящих мужчин , потому он из топора вырубленный. Посмотрите на новый террано машина больше не похоже на то легендарное авто. А стало каким то уебищщщем , машиной для геев и лиц с нетрадиционной ориентацией. Нет той харизмы , брутальности. Неужели геи добрались и до машин ? Хотя чему удивляться , посмотрите вокруг как одевается нынешняя молодежь , не отличишь то ли парень , то ли девушка.

0
    • ammos
      18 ноября 2015  

старый, про ваше поколение поди так же старики возмущались )) напялили на себя какие то джинсы, нет чтобы в ватниках ходить как настоящие суровые мужики.

0
      • интересно, скоко будеть
        18 ноября 2015  

а почему наш автопром тупо не выкупить лицензию на выпуск корон бочек и крузак 80.ну и тот же биг.для наших дорог условий самый раз

0
        • ammos
          18 ноября 2015  

интересно, скоко будеть, потому что никто покупать не будет старые машины по цене новых. Вот что ты выберешь новый солярис, весту, поло или корону бочку? Ответ очевиден, цена то одинаковая будет =) + короны бочки не проходят по экологии тесты.

0
          • user124
            29 ноября 2015  

+100500 такие фантазеры удивляют

новая корона бочка стоила бы при нынешнем курсе и растаможке 1,7млн. Ну и как, много у нее покупателей будет?

0
  • DarVetrov
    18 ноября 2015  

Самая говняная из говняных машин.:))))))

0
Ответ на тему: Почему так плохо относятся к Бигхорнам в Якутске
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания