1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
переделка рычагов под съёмные шаровые.
  6188
переделка рычагов под съёмные шаровые.кто нибудь занимался таким? Или есть сервисы кто делает?
Ответов 53 Написать ответ
  • kexytu
    14 ноября 2015  

Актуальная тема, но видимо ответов не будет :(

0
  • Kotss
    14 ноября 2015  

Рычагов от чего именно? от управления трактором? Модель машины бы указать, а то с квардатами и круглыми разные темы.

0
    • kexytu
      14 ноября 2015  

Kotss, Костя желательно на круглый, но думаю полезно и на квадрат тоже будет узнать

0
      • parsek
        14 ноября 2015  

а с круглого на квадрат рычаги подходят? Какие-то переделки нужны?

Я ступицу от круглого на квадрат ставил неразборную, дальше не пробовал. Диаметр оси ступицы разный у основания и лицевой диаметр самой ступицы на 1 мм отличается. А так по конструкции все одинаково и внутренний игольчатый подшипник и места крепления к поворотному кулаку и длина оси ступицы. Скоро на квадраты запчастей не останется, смотрю на запчасти от круглого

0
        • Kotss
          19 ноября 2015  

parsek, у круглого и квпдратного разная геометрия рычагов подвески, разное местоположение пружин и т.д. Кстати про ступицы - на квадратах есть ступки с игольчатым подшипником, а есть с бронзовой втулкой. Квадратовские ступки имеют разный диаметр тормозного диска (у двушек он больше) и вылет колёсного диска спланирован +25, соответственно и крепление тормозного суппорта. На кругликах (на сколько помню) все тормозные диски большие под 16-й колёсный диск, но с какого-то года (по моему 2003) вылет колёсного диска стал +5, соответственно и тормозной диск с суппортом стали другими.

0
      • Kotss
        19 ноября 2015  

kexytu, по квадратам всё совсем просто: на кузова TD11, 31, 51 берём стальной рычаг от кузова TD01 со съемной шаровой ставим один-в-один, а родной чугунный выбрасываем куда-нить или оставляем в дальнем углу гоража. С круглыми такой вариант не проходит - геометрия рычагов другая.

0
    • kokos-86
      15 ноября 2015  

Kotss, поидее неважно круглый, квадрат. Мы сидим в форуме для эскудо но никак не в тракторной. Далее...меня интересуют любые рычаги от А образные

0
      • Kotss
        19 ноября 2015  

kokos-86, конечно же неважно круглый или квадратный, рычаг подвески или А-рычаг, и передний или задний для машин с полностью независимой подвеской... вообще не важно - это же всё рычаги для эскудо! Ответ - переделываются!

0
  • kexytu
    14 ноября 2015  

Улыбнуло, как это не останется запчастей? Рычаги никак не получится....

0
  • parsek
    14 ноября 2015  

либо китай либо контракт. контракт за ступицу с диском и 6-ку могут

лупить уже. дорого. На круглый дешевле

0
  • kokos-86
    15 ноября 2015  

Любые рычаги от разных эскуд с несъёмными шаровыми, есть у кого ненужный?.есть мысль как переделать его.

0
    • parsek
      15 ноября 2015  

его не переделать, берешь рычаг от 1,6 литрового со съемной шаровой

и ставишь на 2-х литровый квадрат, конечно. Выше говорят на квадрате и круглом рычаги разные, не взаимозаменяемые. На круглом колхозят съемную шаровую, вроде на дроме есть, как переделывают и на сколько надежно не в курсе

0
    • Kotss
      19 ноября 2015  

kokos-86, у меня есть пара правый и левый от 51-го кузова.

0
  • sp
    15 ноября 2015  

https://www.drive2.ru/l/7948410/

все давно разжевано. Читаем.
    https://www.drive2.ru/l/7948410/

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      15 ноября 2015  

Где там разжеванно то.?

Нифига не понятно.Там столько вопросов автору а он молчек.?Судя по вопросам к нему он лифтованный,плюс что-то с приводами сделал и редуктором.

0
      • kexytu
        15 ноября 2015  

_valent, Там привода удлиненные, и лифт у него приличный для стокового или гражданского лифта не подойдет, видимо этот "SP" первую попавшуюся ссылку скопировал. А по комментам все двояко

0
      • sp
        15 ноября 2015  

поищи на эту же тему другие посты

есть блог парня с Якутска о переварке рычагов аналогично

0
        • _valent
          _valent
          Dkflbvh
          15 ноября 2015  

Это имело бы смысл

еслиб эти рычаги под стоковые авто делали.А тут под лифт.Куча переделок.,лично мне это не нужно.

0
  • kokos-86
    15 ноября 2015  

Нет я хочу именно стоковые рычаги переделать, заморочек впринципе немного, это что то наподобие как с хайсовскими рычагами. Может кто нить палец померить диаметр в начале и конце чтоб вывести какой у них конус?

0
  • kokos-86
    15 ноября 2015  

Под какую шаровую их переделать.

0
  • kuzen
    17 ноября 2015  

недавно щаходил в сервис узнать переделывают ли рычаги на эсках (ходили слухи будто делали), сказали что не получится, т.к. расстояние между рычагом и прриводом очень короткий, а волговская шаровая не влезет

0
    • kokos-86
      17 ноября 2015  

kuzen, там не волговскую надо вставлять а другую,только палец надо шаровой подобрать.

0
      • Николаич
        18 ноября 2015  

между гранатой и рычагом в том месте где шаровая растояние почти отсутствует поэтому заколхозить очень проблематично

Загляни сам под машину

0
  • Kotss
    19 ноября 2015  

мужики, самый-самый зашибатый способ переделки, хоть под лифт, хоть под сток, это сделать свой индивидуальный кастомный рычаг по типу кальмини или гиза с учетом требуемых изменений (лифтовка, изменение ширины базы, изменение угла кастора, изменение угла работы шаровой и т.д.) А варить стальные площадки к чугунине, или резать резьбу в держателе шара это мазохизм с неизвестными последствиями. Ну не будет высоконагруженный чугуный узел из чугуна эту сварку держать. А оторвавшееся на скорости колесо это не та вещь, на которой есть смысл экономить!

0
    • kokos-86
      22 ноября 2015  

Kotss, ты бы со своими речами на автовокзале повыступал перед таксистами на хайсах ноахах, которые возят людей, заметь (людей) а не только самих себя, на протяжении уже нескольких лет. Я посмотрю что они тебе скажут на твои изречения. И заметь они все переделанные. И те таксисты что катаются до верхневелюйска тоже с переделаными рычагами,и дорога там неочень. Так что у каждого своё мнение. И у каждого есть выбор,покупать рычаги или шаровые.

0
      • Kotss
        23 ноября 2015  

kokos-86, Зачем выступать? Они пытаются сэкономиьь на жизни, не только своей, но и пассажиров - это их ответственность. А сколько их по дорогам валяется я видел, мне этого хватает.

0
        • kokos-86
          23 ноября 2015  

Kotss, валяется по дорогам? Из-за лопнувших рычагов?или оторваных переделаных шаровых?нет!ещё ни одного случая небыло.а валяются в основном уазики которым добавили пятую передачу и инжекторный мотор.ну и отсутствие мозгов иногда влияет. Я невкоем случае нехочу переубеждать в чём то.выбор каждого свой, я пытаюсь решить проблему с другими людьми кому это действительно нужно))) но тебе это ненужно и ты больше всех вступаеш в дебаты.

0
          • Kotss
            24 ноября 2015  

kokos-86, конечно мне это не надо, я эту проблему для себя несколько лет назад решил заменой рычагов на стальные вместо чугунных. В этом году сделали разварку рычагов для компенсации угла шаровой+компенсации лифтовки+компенсации ушедшего угла кастора. Т.Е. я решил ЧЕТЫРЕ проблемы вместо ОДНОЙ. И за сварку стали со сталью я не переживаю, в отличие от сварки стали с чугуном...
            Я всего лишь пытаюсь донести определённую мысль в отношении цена-качество-последствия.

0
    • Николаич
      29 ноября 2015  

рычаг разве чугунный? если да то почему он гнется, ведь чугун ломается

0
      • kokos-86
        29 ноября 2015  

Николаич, на эскудах да,на других алюминиевые,но в большинстве железные спаенные из двух пластин.

0
        • Николаич
          29 ноября 2015  

у меня 97г. кругляш поставил рычаг от 2000г рычаг был чуть гнут впрямлял кувалдой. думал был бы чугун лопнул бы. ведь чугун не гнется

Или я что то не понял

0
          • ооо
            29 ноября 2015  

Николаич, чугун бывает разной мягкости , на сколько я знаю в машиностроении используют с определённой гибкостью чтоб он гнулся , а не ломался. имхо

0
          • kokos-86
            30 ноября 2015  

Николаич, просто сплавы разные,чистый чугун всегда лопается, но в машиностроении вряд ли будут использовать чистый чугун темболее в подвеске,которая подвержена постоянным ударам и нагрузкам

0
          • Kotss
            30 ноября 2015  

Николаич, чугунные они. Хайджек американский вон тож чугуниевый, а погнулся, так гнутым и пользуюсь.

0
  • kokos-86
    22 ноября 2015  

Между приводом и рычагом и вправду маленькое расстояние для волговской шаровой, но если срезать жопку шаровой и приварить туда пластину с крепежом под другую шаровую, то всё поместится вполне.

0
    • Kotss
      23 ноября 2015  

kokos-86, "маленькое", "по идее", "под другую" ... а конкретика то появится? По поводу квадратов - ну вот не насилуйте мозг, купить два контрактных рычага от 01-х кузовов и менять на них РОДНЫЕ шаровые дешевле, чем делать врезку в чугуний. На дроме эта тема несколько раз обсасывалась. Вариант 1 - срезать крышку, выточить накладку, нарезать по периметру отверстий с резьбами и закрутить на винты. Вариант 2 - срезать крышку, нарезать резьбу, закрутить новую вытокареную крышку под сухарь далее менять сухари.

0
  • Evgeny14
    23 ноября 2015  

Escudo 95 квадрат

А образный рычаг шаровая съемная держится на трех болтах, или я не то говорю

0
    • kexytu
      23 ноября 2015  

Evgeny14, Речь идет про рычаг передней подвески.

0
      • Evgeny14
        23 ноября 2015  

ну и я о том которое держит снизу переднее колесо

ну и я о том которое держит снизу переднее колесо или я не прав? он у меня снимается и держится на трех болтах

0
        • kexytu
          23 ноября 2015  

Evgeny14, для начала, какая машина? А то у многих машин рычаг со сьемной шаровой ;)

0
          • Evgeny14
            23 ноября 2015  

Escudo 95 квадрат

Escudo 95 квадрат TD01W G16A 5 дверей HellyHansen

0
            • kexytu
              23 ноября 2015  

Evgeny14, Выше в комментариях все написано :)

0
            • Kotss
              24 ноября 2015  

Evgeny14, А-рычаг, это то, что держит задний мост. Ступицы на рычагах подвески держатся.

0
              • Evgeny14
                24 ноября 2015  

будем знать только я сзади не видел железяку похожую на букву А, может не доглядел

будем знать только я сзади не видел железяку похожую на букву А, может не доглядел, хотя в королла образных переднеприводных видел сзади А образный рычаг

0
                • Kotss
                  24 ноября 2015  

Evgeny14, между мостом и рамой хрень прикручена, к ней ещё через пружину лапка от "колдуна" прицеплена. Не на всех моделях эскудика есть этот А-рычаг. Есть модели с тягой панара (диагональная железяка от моста к раме).

0
  • Evgeny14
    24 ноября 2015  

тогда у меня походу панара

тогда у меня походу панара как на Ваз 2106

0
    • Evgeny14
      25 ноября 2015  

посмотрел точно есть рычаг которая держит задний мост сверху

посмотрел точно есть рычаг которая держит задний мост сверху

0
  • kokos-86
    23 ноября 2015  

Ну вобщем померьте кто нибудь палец шаровой, и я опишу как это сделать и под какую шаровую, а так разглагольствовать, предполагать и опасаться можно вечно.

0
  • sportage14
    7 марта 2017  

Всем привет! Нашли кто переделывает рычаги на крулом эскудо под съемные шаровые?

0
    • Rom_
      9 марта 2017  

sportage14, реклама идёт, на Ушакова 27 токарный цех, занимаются переделкой рычагов на хайсы и т.д

0
  • jktu
    15 марта 2017  

Шаровая от хай-люкса подходит на круглый по конусу один к одному. Вытачивается переходная шайба с четкими размерами, удаляется старая шаровая расверливается отверстие, ввариваеться переходная шайба и будет вам счастье!!! В ютубе давно уже разжевано и показано как переделать шаровую съемную с хай-люкса на круглый эскудо. Размеры переходной шайбы тоже указанны

0
  • Лимон
    22 мая  

Подскажите, переделываете а-рычаг под съемную шаровую если да куда позвонить обговорить деталимой 89146779237

0
  • Евгений
    14 июня  

Добрый день. Ребята подскажите советом, собрался покупать Grand Escudo 2001г с мотором 2.7 куда нужно обратить особое внимание?

0
Ответ на тему: переделка рычагов под съёмные шаровые.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания