1 месяц на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Мой совет. Как победил изжогу. Сначала купите
  7570
Гепатрин и овесол. И 1 неделю очищайте печень и жельч. Затем после недели ежедневно пейте Ортанол два раза в день в течение недели. А ля оп. И изжоги нет. Потом смотрите, с рациона еды удалите чай пакетированный. Просто заварьте листовой чай на заварнике.
Ответов 75 Написать ответ
  • Галина4-44
    11 ноября 2015  

Изжогу победить нельзя, тем у кого не плотно закрывается, кардия,

это то место, где пищевод переходит в желудок. И следовательно, содержимое желудка попадает в пищевод в результате изжога Всю жизнь этим страдаю

-1
  • Курага
    11 ноября 2015  

Поподробнее о чае пакетированном можно? Какой имеете в виду?

-1
  • t
    11 ноября 2015  

проще закусывать сыром как италянцы...

0
  • Курага
    11 ноября 2015  

Если бы сыр был еще итальянского качества... тогда да... А от нашего сыра похлеще уже изжога будет

0
    • BorNEo
      1 марта  

Курага, что вы имеете в виду под нашего сыра: местного(допустим, амгинского) или привозного из РФ?

0
  • Наталья_А
    11 ноября 2015  

на упаковке Ортанола

написано: 1 капсула в 24 часа. Зачем Вы советуете пить его дважды в день?

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    11 ноября 2015  

Галина, у меня тоже этот клапан барахлил. Между желудком и пищеводом располагается отверстие-клапан (нижний пищеводный сфинктер). Чтобы попасть в желудок, пища должна пройти через него. Этот клапан состоит из круговых мышечных волокон и выполняет функции ворот, открывающих путь в желудок.
    Я вылечил Гептралом, — его нужно держать во рту не разжевывая пока весь не растворится и по мере растворения поглотится. Дня три по три раза в день по одной таблетке так попил и все, и никакой изжоги

а вот что пишут медики:
    Основная причина развития рефлюксной болезни это нарушение работы нижнего пищеводного сфинктера, снижение его мышечного тонуса. Нижний пищеводный сфинктер остаётся всё время открытым или частично открытым, что позволяет содержимому желудка свободно попадать в пищевод. Причины этого нарушения:
    нервные перегрузки
    химические или пищевые факторы
    повышение давления в брюшной полости
    Ещё одной причиной развития рефлюксной болезни, может быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Через расширенное пищеводное отверстие диафрагмы (грыжа), при повышении внутрибрюшного давления (например, подъём тяжести), часть желудка и его содержимое проникает в грудную полость.

0
    • Галина4-44
      11 ноября 2015  

Нет при процедуре ФГДС не увидели грыжи нигде.

ФГДС летом 14 года делала в онкодиспансере смотрел старый,очень опытный, более 40 лет там работает врач.Маалокс на сутки помогает .И пока ем арахис, свеклу, изжога прекращается .

-1
      • 1
        11 ноября 2015  

в центральной России был

в командировке, зашел в больницу. Врач почему то сказала, что это почти у всех якутян бывает, несмыкание.
        Выписала пилюли, к отъезду изжога прошла, тьпу тьпу до сих пор нет рецидивов, прошло 3 года.
        Надо рецепт поискать, название не помню.

0
  • kemis
    11 ноября 2015  

чайная ложка соды

3
  • пенсионеры
    11 ноября 2015  

но сода сожгет желудок,навредит быть может

и читал,на время только успокаивает,потом еще хужее

0
    • Быйанг
      Быйанг
      Ветеран
      11 ноября 2015  

пенсионеры,
      Сода помогает от изжоги, нейтрализует желудочную кислоту, но не лечит.

Вообще соду рекомендуют пить и без изжоги.

0
  • Синхрофазотрон
    11 ноября 2015  

Насчет соды правильно,либо каждый день пить Ессентуки,после еды по стаканчику пить.Изжога повышенная кислотность,нарушения ph,т.е повышенная кислотность.

0
  • Курага
    11 ноября 2015  

Как можно в таком деле прислушиваться неизвестно к кому?

0
  • штирлитц
    13 ноября 2015  

Поможет ОРТАНОЛ в капсюлах. Проверено!

0
  • it.prog
    22 ноября 2015  

Изжога нужна - это признак. Если устраните изжогу механически - то папасно.

0
  • хехе12345
    22 ноября 2015  

а чо такое изжога?

0
  • Шовинист
    22 ноября 2015  

Незнаю как вы, а мне помогал альмагель или просто молоко.

0
  • Jose_C
    23 ноября 2015  

5 копеек от инженера.

Желудок имеет 2 "ниппеля": на входе (пищеводное) и на выходе (в 12-перстную кишку). Первый "ниппель" не позволяет желудочному соку лезть в пищевод, другой "ниппель" не дает желчи хода в желудок. В здоровом организме (космонавта, да и то лет эдак до 50-55-ти) эти ниппели (сфинктеры) работают как часы. Большинство же, благодаря наличию дивана, компьютера,телевизора, водопровода, центрального отопления и прочих благ похвастать этим вряд ли могут, причем уже после 30-ти.
    Я, скажем так, вижу эту картинку такой.
    "Изжога" ведь тоже бывает разной.
    Слабость желудочно-пищеводного сфинктера, безусловно, создаст вам изрядный дискомфорт путем кислой отрыжки (не оч насыщенным раствором соляной кислоты). Но если дискомфорт типа "зашкаливает" и "нутро всё горит", это уже -- действие желчи, то есть бездействие сфинктера, не блокирующего ток желчи в "вышестоящие камеры", вкупе с бездействием желудочно-пищеводного сфинктера. Знаете ли, в подобном случае Вам как бы типа... повезло.
    ИМХО, огромное количество случаев позднего обнаружения язв желудка связано прежде всего с тем, что желудочно-пищеводная кардия работала полноценно, а желудочно-12перстный ниппель оказался для обратного тока агрессивной субстанции (желчь) непозволительно дыряв. При химической агрессивности желчи, кратно превышающей активность желудочного сока!
    Причем про желчь, знаете ли, имею некоторую крамольную мысль: малые и даже условно средние костные элементы принятой пищи в человеческом кишечнике полностью расщепляются и 100%-но усваиваются. То есть практически любую рыбу и молочных жеребят можно съедать с костями! :)
    А... вообще-то я хотел сказать о другом.
    О массе брюшины. Знаете ли, каким бы правильным тонусом ни обладали желудочные кардии, но... массивная брюшина, даже при ленивом переваливании с боку на бок любое диафрагмальное отверстие раскроет, причем отнюдь не по злому умыслу, но по законам гидравлики. :)
    А... с рефлюкс-зофагитом попрощался 12 лет назад, когда сократил свой вес с 95 кг до 82-х. Зарекаться не буду, кнешна, что распрощался навсегда, -- как никак старость вся еще впереди со всеми ей присущими "геморроями"...
    Но, как бы ... правильный рецепт-то все-таки один -- борьба за правильную толщину брюшины!
    Ну если худеть особо не хочется, то как вариант -- качайте пресс, Дамы и Господа.
    ....
    Да простят меня медики и прочие фармакологи... :)

0
    • Может побуждения и добрые,но ведь
      23 ноября 2015  

Этот самый ШтирлиТц,он что,медик? Шпион Кремля и то какой-то недоделаный

нужна хоть какая-то медицинская основа.

0
    • Kemis
      1 августа  

Jose_C,

Цитата:
      Причем про желчь, знаете ли, имею некоторую крамольную мысль: малые и даже условно средние костные элементы принятой пищи в человеческом кишечнике полностью расщепляются и 100%-но усваиваются

а вот не соглашусь. ибо желчь предназначена для расщепления жира, но никак не костей.
      и также не соглашусь с этим
      Цитата:
      При химической агрессивности желчи, кратно превышающей активность желудочного сока!
      ты даже не представляешь насколько ты ошибаешься) ибо это суть совсем разные по своей химической формуле вещи. короче , садись, двойка!

0
  • naedan
    naedan
    эдуард
    20 декабря 2016  

Здравствуйте ! С 17 лет мучала изжога. Последние 12 лет к ней добавился кашель. Не раз прохоходил ФГДС и БСК (Бронхоскопия). Диагнозы: Хронический трахеит (Следствие желудочно - пищеводных проблем), рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, СГПОД (Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). За 30 лет проглотил сотни таблеток типа ранитидин, омепразол, нольпаза, десятки пузырьков альмагеля, маалокса, гевискона и пр. Сода - в случае отсутствия медикаментов. В 2012 усиленно занялся спортом. Скинул 11 кг (Со 100 до 89). Изжога отступила почти до нуля. В этом же году поменял место работы и забросил спорт. Вскоре вес вернулся а с ним вернулась и изжога. В 2016 в мае кардинально изменил свою жизнь. Меня прооперировали в Санкт-Петербурге (Лапараскопия). На следующий день после операции понял что родился заново. Изжога исчезла из моей жизни. Исчез и кашель. Желаю всем здоровья и жизни без изжоги !

0
  • Алла
    29 ноября 2017  

В последнее время очень часто мучает изжога и боль в желудке, подруга посоветовала Омитокс. Приятно удивила цена, а главное быстрый эффект.

0
  • Повелитель червей
    29 ноября 2017  

Проблемы с желудком стали массовые. Ладно у людей пожилых. Молодежи полно страдает. Мне тоже пели про эти все смыкания - несмыкания. Желчь. Оттоки - притоки. Шланг ФГДС чуть не сам в себя толкал. Кровать перестроил чтобы ночного пиитока желудочного сока небыло и изжоги. Мешок всякой дряни сожрал. Про нервы пели. Всп фигня. От жратвы это отвратительной и микробов в желудке. Их там килограмм или больше. Желудок то реактор , перерабатывающий пищу в энергию с помощью микробов. Их там масса видов. Хороших и плохих. От плохой жратвы - плохие побеждают и начинают досождать.... Короче задолбался уже советовать тут что делать...

1
  • Валерия
    29 ноября 2017  

На протяжении многих лет пила газировку. Диагноз: язва желудка. Диета. Но праздник есть праздник, очень редко позволяю себе вредной для моего желудка еды. После спасаюсь Омитокс.

0
  • Евгения
    29 ноября 2017  

В первый же день приёма Омитокса прошла изжога, а потом и вовсе желудок болеть перестал, как пропила курс.

0
  • Лера
    29 ноября 2017  

Еще в студенчестве муж испортил себе желудок нерегулярным питанием и всяким фастфудом. Тогда еще не думал ни о правильном питании ни о лекарствах, а теперь приходится расплачиваться и регулярно пить что-то от изжоги, от повышенной кислотности. Пробовал разные лекарства, остановился на том, что больше всего подходит для него - Омитокс. Ему понравилось и по мягкости, и по быстроте действия. Наверное, все зависит от конкретного организма, но Омитокс – это мое.

0
  • Наталья
    30 ноября 2017  

На выходных ходили с семьей за покупками в торговый цент, пришлось перекусить на ходу. У меня чувствительный желудок, сразу возникла боль в желудке. Пришлось бежать в аптеку, фармацевт посоветовал Омитокс. После приема боль быстро прошла. Хороший препарат.

0
  • Повелитель червей
    30 ноября 2017  

Де рь мо ваш Ормитокс или как его там вместе с Динолом и еще кучей бесполезной но дорогой химии. Хреново пишите рекламный развод......

1
  • Пларгун_Имтергунович
    30 ноября 2017  

это мой аккаунт бывший. Откуда вы хакнули?

Меня тогда забанили за национализм.

0
  • Спартаковец
    30 ноября 2017  

Сода не поможет. Изжога опять вернется. И таблетки не помогает. Я свыше 30 лет страдал изжогой и болями в желудке,антациды много принимал. Но вылечил настойкой медвежьей желчи на водке. Купил настоящий,у охотников,дорого. Три дня пил и изжога исчезла,но пил месячный курс. Пол чайной ложки или чайную ложку(смотря какой у вас вес,при передозировке можно сжечь пищевод и желудок) настойки надо пить за 40-50 минут до еды,три раза в день. Потом случайно в интернете прочитал что такая настойка лечит язву желудка за три дня.
    Уже лет 10 изжоги нету,после настойки этой.

6
  • Пларгун_Имтергунович
    30 ноября 2017  

пиддоррыы меня забанили и мой аккаунт используете шакалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Стеша
    30 ноября 2017  

Новые лекарства конечно гораздо улучшают качество жизни.
    Мой папа десятилетиями мучился со своей язвой и только с современными препаратами омепрозола смог ее залечить и поддерживать желудок в нормальном состоянии.
    Сейчас достаточно регулярно принимает Омитокс, здорово помогает. И вы бы видели насколько лучше он выглядит и чувствует себя, несмотря на возраст! Часто ругают медиков, и все-таки медицина делает чудеса иногда, что думаете по этому поводу? Чем лечитесь вы?

2
  • Диля
    14 февраля  

У меня изжога - это реакция на непривычную еду. Летом ездили отдыхать в Грузию, там кухня вкусная невероятно, но довольно острая и калорийная, ну вот и "бонус" в виде изжоги не заставил себя ждать. Хорошо, взяла в дорожную аптечку антарейт, только им все путешествие и спасалась, так что воспоминания только позитивные остались)
    grinning face

0
  • indigirskii
    indigirskii
    Владимир Индигирский
    14 февраля  

Очень удобная пакетированная суспензия Гевискон форте.На все случаи жизни. Особенно от изжоги в дороге. Состав: Калия гидрокарбонат - 200 мг, натрия алгинат - 1.000 мг, мята - 10 мл.

0
  • Повелитель червей
    15 февраля  

Да смотрите в аду со своей лекарственной химией и страстью заработать денег. Китайцы жрут все подряд и ужасно заражаются друг от друга всякими болячками из за скучености. Но желудками маются мало. Из за того , что потребляют много пряностей, чеснока и перца. Это естественные пищевые дезинфекторы, которые убивают плохую микрофауну желудка. У нас острое едят мало а еда все хуже и хуже, как и экология. Пейте водный раствор красного перца в таких количествах и регулярностью, чтобы это вам не было неприятным. Индивидуально. Выдавить чеснок, кашицу залейте оливковым маслом или накрайняк растительным. И еште как приправу. Мало того что изжогу вылечить. Вылечите желудок. Для скептиков. Пряности это еда. Хуже не будет, даже для всего боящихся. А полегчает обязательно. Только как обычно, бросать не надо как станет лучше. Еще столько же употреблять по времени , чтобы небыло рецидива.

0
    • indigirskii
      indigirskii
      Владимир Индигирский
      15 февраля  

Повелитель червей, Китайцы заедают свою еду отваренным рисом! И сейчас мы говорим не о китайской или грузинской изжоге, а говорим о своей. Подрастёшь, поймёшь! А пока потребляй свои пряности и пей сам водный раствор красного перца! Ты ещё нам вьетнамцев приведи в пример, как будто эти люди не страдают изжогой! Смешной ты какой!

0
  • 1
    15 февраля  

ухухух))

0
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    15 февраля  

Нигде в мире не страдал изжогой.

Только на Рродине....🤣

1
  • ext_ok_577082484196BUocb
    28 февраля  

Антарейт попробуйте. Для меня это средство-спасение в таких случаях. У меня от стресса часто изжога бывает, таблетку разжевал и никаких проблем, а прихватывает обычно так не вовремя((

0
  • Спартаковец
    28 февраля  

Лекарства не помогут. Больше 30 лет страдал изжогой. Только настоящая настойка медвежьей желчи помогает. Как начал пить сразу изжога исчезла,на третий день. Пил конечно месячный курс. Но стоит дорого,у охотников надо брать. Я у жиганских покупал. Теперь желудком не страдаю как раньше.

3
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    28 февраля  

что такое изжога?

0
    • Спартаковец
      28 февраля  

Надя2015, это когда жгет от желудка по пищеводу. Обычно от язвы желудка и гастрита. Спать не дает,неприятно. Хорошо что вылечился.

3
  • ха
    28 февраля  

Изжога опасная штука, может запросто привести к онкологии пищевода или гортани(((

Обычно изжогой страдают - пьющие.

Водка зло! Не пейте алкашку!!!

0
  • Повелитель червей
    28 февраля  

Никого не слушайте. Гостеэнтерологов пошлите в ***. Пусть своии120 тысяч, без вас зарабатывают с умным видом. Давите чеснок чеснкодавилкой. Заливаете оливковым маслом немного. Нет денег на оливковое - пойдет растительное. Будет не так вкусно. И с супом рубаете этот чесночные соус в охотку без фанатизма. Чеснок будет активно подавлять патогенные микрофлору, а масло снижает жгучесть чеснока на слизистой оболочке. Как полегчает, то не бросайте, а еще употребляет хотя бы такое же время как до улучшения...

0
  • Имя505
    4 марта  

Ты победиль битву, но не войну...

0
  • GreenScarf
    GreenScarf
    зеленый шарф
    4 марта  

Побеждайте с умом

Каждый человек индивидуален, то что подходит одному может не подойти другому (я про лекарства), перед тем как прислушиваться к совету малознакомого человека необходимо проконсультироваться с врачом. Самолечение - жато бич современного общества. Имхо

0
  • БЫКУН
    4 марта  

не жрите как свиньи и всё тут. в чем сложность?

0
  • Кром
    4 марта  

Изжога

"Как избавиться от изжоги?" - подумал Штирлиц
    "Как избавиться от Штирлица?" - подумал Мюллер

0
  • Вацап
    6 марта  

Лень было читать

0
  • Повелитель червей
    7 марта  

Изжога - заразна. Точнее микрофлора ее вызывающая. При прогрессировании может перейти в хронические болезни желудка, вплоть до летальных форм. Жрите чеснок и пряности и будите как китайцы. Которые при скученности, заразности и удобрение городов фекалиями страдают желудками гораздо меньше чем мы. ...

0
  • 1
    7 марта  

ого, спасибо

0
  • Mimoza87
    14 марта  

Медвежью желчь на водке не рискну принимать. Я принимаю Антарейт при изжоге. Нужно сразу разжевать таблетку. если не пройдет сразу - можете еще одну разжевать. Эффект есть.

0
  • ext_vk_415369350tnLdH
    22 марта  

За совет, конечно, спасибо, но я думала, изжога как-то с кислотой связана, попадающей из желудка в пищевод... Причем здесь печень? Посоветуйте что-то реально помогающее)

0
  • ext_vk_4993961290xJXk
    31 июля  

Жвачка от изжоги, 100% натуральная

В наличии имеется натуральная жевательная резинка ОТ ИЗЖОГИ от производителя.
    Нейтральный еловый вкус и аромат.
    Не содержит сахара, ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса и прочей дряни! 100% НАТУРАЛЬНАЯ! Отлично жуётся! Освежает! Так же помогает от стресса.
    Во время жевания обильно выделяется слюна, которая и смывает всё со стенок пищевода!
    ДОСТУПНАЯ ЦЕНА! ВОЗМОЖНА ОТПРАВКА ТК ПО РОССИИ!
    Телефон в Санкт-Петербурге: 8-950-030-30-24 - Александр

Сам мучаюсь изжогой и лучше альтернативы не нашёл. Жуётся, как обычная нефтяная жвачка орибит или дирол.
    С петербуржцами можно договориться о бесплатной дегустации продукции.
    Пишите, звоните! Всем здоровья!)

0
  • shaler
    31 июля  

Не советую часто употреблять ОМЕЗ, ОМЕПРОЗОЛ.ОМИТОКС - ингибиторы протонной помпы. Т.е. препараты подавляющие синтез соляной кислоты. Уже доказано что применение препаратов данной группы приводит к онкологии. Лучше соблюдать диету. При приступах изжоги можно применять антацидные препараты - Гастал, Маалркс и т.д.

0
  • Повелитель червей
    31 июля  

Пилять. Оболдуи. Не жрите лекарств. Я их годами жрал с временным успехом. Ешьте чеснок в оливковое масле с супчиком. Или красный перец с водой. Сейчас масса новых данных идет , о которых наши гастроэнтерологи даже не подозревают. Желудок содержит от одного до двух килограмм микроорганизмов, работающих там над переработкой пищи. Там идут сложнейшие процессы. Многие микроорганизмы и их взаимодействия даже неизвестны науке. Есть версия что ненормальное состояние микробиоты желудка запускает болезни сердца и сахарный диабет.

0
  • Повелитель червей
    1 августа  

Всегда удивляло ., почему пряности в средневековой Европе шли на вес золота. Иногда и в прямом смысле. Потом уже вычитал. Антибиотиков то не было. А пряности, кроме пищевых изысков , обладают антибактериальной активностью и снижают заболеваемость заразными инфекциями. Тем более, это было в средневековой Европе, охваченной страшными эпидемиями. Острота блюд и массовое использование приправ в южных странах вызвано вероятно не столько извращеными вкусами живвщих там народов, сколько антимикробными свойствами пряностей. Актуальными в жарком климате и скучености населения.

0
  • bytyk1944
    bytyk1944
    Ветеран
    1 августа  

изюм вроде помогает

0
  • я пью ссаку уже 20 лет и как огурчик
    1 августа  

ссаку надо пить литрами, мочу то есть, пейте ссаку господа!

0
  • ext_vk_287697470U3pZ7
    22 августа  

Я лично могу порекомендовать пить лечебную воду, называется Зайечицкая горькая, мне ее рекомендовал мой врач и я стараюсь ее пить курсами. Вода очень богата минералами, единственный минус - это вкус , мягко говоря не очень.... Но я нашла выход , развожу ее с другой водой Билинска Киселка , так получается и вкуснее и еще полезнее.

0
  • Повелитель червей
    22 августа  

Надо изжогников посадить на катамаран и по течению сплавлять, из Олекминске. Подчуя их жратвой с чесноком и перцем. Рыбкой, дарами приленских огородов. Типа оздоровительного, полезного, приятного и веселого. А то сами как дети, капризные. Пока в рот им полезного не сунешь , то будут кочевряжится, стонать и за животы держаться. Я их уже по кислым рожам вижу и характерному положению правой руки у живота. Молодых много стало. Кока - кола желудок неплохо выжигает и пережареное масло фаст - фуда из просрочки.

0
  • ext_fb_317012305773939Jtzb6
    9 октября  

У меня муж постаринке гасит изжогу содой, ничего с ним не могу поделать.. Сама же пью Антарейт.

0
  • Анастасия
    8 ноября  

ВНИМАНИЕ!!! Надеюсь это многим поможет! Меня мучила изжога ежедневно.. Покупаем в аптеке чешскую воду Билинска Киселька в темно синей бутылке(на другой цвет не соглашаться) для пробы, 1 литр стоит около 220 рублей, если поможет, а оно несомненно поможет ибо там все работает для желудочно-кишечного тракта и желчного. Когда поможет, выгодней покупать на сайте оптом по 6 бутылок, получается одна бутылка 180р. Надо пить по 250 мл два или три раза в день до еды в течение 3-4 недель 2 раза в год и все!!! Будете есть что хотите и не будет изжоги. ttps://minervoda.ru/catalog/mineral_water/voda_bilinska-kiselka/

0
  • Повелитель червей
    9 ноября  

На препртах от изжогиимногие сдали состояние. Они всего лишь дают временное облегчение. Да и то. Не все и не всегда.

0
  • Ззз
    9 ноября  

Против изжоги 1 чайная ложка соды на стакан теплой воды и все. Народный метод.

0
  • Oidov
    9 ноября  

Не читая подскажу чтобы не было вообще изжоги:
    Омепразол фирмы Акрихин.
    Две капсулы в день , утром и вечером., одну неделю , и у вас.от месяца до несколько месяцев вообще.не.будет изжоги.
    Больше десяти дней принимать нельзя , так как вымывание Кальция происходит , единственный минус .
    Так что , оссобенно у тех , у кого повышенная кислотность или изжога после еды или употребления.водки и.т.п. Бесплатный совет.
    Омепразол фирмы Акрихин , стоит дешово.
    Это лучшк и эффективне , чем покупать дорогие препараты против изжоги

0
  • Oidov
    9 ноября  

Вообщем упаковка из тридцати капсул (Омепразол фирмы Акрихин) по 20 мг. Стоит 88-120руб и хватит вам на несколько месяцев против изжоги.
    Еще , сода разьедает желудок., постоянное употребление , грозит Язвой желудка . Лучше уж ложка очищенного растительного.масла.,при повышенной кислотности , от изжоги.

Избавьтесь.от изжоги наввсегда., правда о этих капсулаз.,узнал на старости лет .

0
  • Oidov
    9 ноября  

Потом спрошу : А где.СПАСИБО!
    Обязательно напишите недели через две . Еще подскажу Аптеку .
    Раньше нет , а то все.сметете.)))

0
Ответ на тему: Мой совет. Как победил изжогу. Сначала купите
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания