муж не любит сына, можно даже сказать, что ненавидит.
Лариса В.  -    5820
Нашему сыну 2 года, он такой лапочка, все окружающие люди так и умиляются, глядя на него, бабушки и дедушки души в нем не чают, все любят, кроме мужа, его родного отца. Я из-за этого хочу расстаться с ним, устала быть постоянно на чеку, чтобы он не разозлился на сына, я бы никогда не доверила оставить сына с ним одних.
Дело в том, сыночек у меня гиперактивный, вовсю бегает, резвится, очень подвижный и у него громкий голос. Мешает смотреть телевизор, играть в комп, все трогает, разбивает (ну это у него возраст такой), а он орет на него, интерес к сыну у него проявляется только тогда, когда он хочет его наказать, ругает, кричит на него, легонько так за волосы дергает, ущипнет и т.д. а сын плачет, и бежит сразу ко мне. Я всегда его защищаю, и начинается очередной скандал. Раньше когда совсем маленьким был, малыш среди ночи просыпался и плакал, муж так злился на него и орал посреди ночи на нас обоих. Сам никогда не присматривал за сыном, ни разу не вставал среди ночи покормить побаюкать. И сыночек тоже из за этого равнодушен к отцу. Когда мы ссоримся, я говорю, не смей его ругать, раз всегда я присматриваю за ним, таа и воспитывать тоже буду я одна. Это ж правильно, он не имеет никакого права его ругать, потому что он с сыном не общается, не целует, не укладывает спать. Господи как же я устала, я не доверяю мужу его собственного сына.
В остальном он хороший.
Ответов 39 Написать ответ
  • big_bad_wolf
    16 октября 2015

А он точно его сын? Подозревает, наверное, что он не является настоящим отцом ребёнка.

1
    • Лариса В.
      16 октября 2015

big_bad_wolf, но он его копия. Он на 150% процентов уверен что сын его, о другом не может быть и мысли.

0
      • а
        16 октября 2015

Лариса В., небось забеременели и поставили перед фактом.Если бы ребенка хотел муж-так бы не вел себя.

5
  • немуж
    16 октября 2015

ну и уходите от мужа тогда,мало ли еще что с психикой ребенка.говорили мужу,что уходите?

0
  • мира
    16 октября 2015

вашему мужу нужно лечить нервы. Диагноз домашний тиран. Неизлечимо.
    А что будет когда ребенок вырастет? задумались? Если Ваше финансовое положение позволяет снимите квартиру и разведитесь. Че сидите думаете. Лучше не будет. Без мужа ведь както выживают женщины.

0
  • мира
    16 октября 2015

вашему мужу нужно лечить нервы. Диагноз домашний тиран. Неизлечимо.
    А что будет когда ребенок вырастет? задумались? Если Ваше финансовое положение позволяет снимите квартиру и разведитесь. Че сидите думаете. Лучше не будет. Без мужа ведь както выживают женщины.

0
  • астрея
    16 октября 2015

Просто вы не приучили мужа быть отцом.Ну уйдете.Не факт что другая ему сына не родит,в котором он будет души не чаять и с рук не спускать.
    Чаще просите помощи побыть с сыном.Заболей в конце концов! Хвалите за любое позитивное общение.
    Знаете,если бы вы были бы "не в силах" вставать ночами и "только папа" умел бы его качать и укладывать и еще много того,что может "только папа",то этой ситуации бы не было.
    Я вот только не поняла.Кто кого щипает?

3
  • Колючая
    16 октября 2015

Бывают такие отцы,у которых отцовский инстинкт развивается поздно.Конечно,это вредит ребенку.Пока папаша ваш созреет духовно,а может и нет,психика ребенка будет испорчена непоправимо.А по большому счету,ваш муж просто не любит ни вас,ни сынаРазве любящий человек будет истязать родное дитя?Стоит ли жить с таким человеком? Я,бы например,не стала.

0
  • мирида123
    17 октября 2015

Просто вашего мужа раздражают все эти сюсюканья дедушек и бабушек с вашим сыном. Похоже, что вашего мужа не так воспитывали. Поэтому и бесится. Разведетесь с мужем вообще ваши бабушки и дедушки разбалуют сына. Вырастет тряпкой. А вы тут из за такого пустяка истерику подняли.

0
  • зефирчик
    17 октября 2015

возможно для него ребенок не был желанным

0
  • Хозныйзвездолет
    17 октября 2015

Надо поговорить с мужем на тему воспитания сына

Он не должен портить ребенку нервы, пусть лучше возьмет себя в руки и наберется терпения ему все объяснять. И не один раз, а каждый день по одному часу - это среднее время, которое должен тратить отец на воспитание детей, ученые посчитали. Не умеет - пусть учится, возьмет игрушки, карандаши, книжки - и вперед. А то грех ему будет, его же плоть и кровь.
    А ты должна мужа тоже учить терпению, что за манера обоим дергаться? Вы для этого семью создавали? Мягче с мужем, меньше защищай сына, скажи сыну, чтобы папку уважал и слушался.
    Ты вообще в своем уме говорить такие вещи "я буду воспитывать ребенка одна"? Сын вырастет, обида на всю жизнь на тебя будет. Дождешься.

0
  • Андрей
    17 октября 2015

Здраствуйте. Я не психолог но искренне хочется помочь! Для взрослого обычно кажется что дети ни те, тоесть как будто ребёнок все делает наоборт! Но дети все реагируют зеркально потому что все чувствуют.Иногда даже может кажется что ребёнок не любит отца но это не так. Гиперативность ребёнка можно направить на что то, например я уверен что у ребёнка есть какое то любимое занятие интерес или даже можно придумать игру полезную,например собирания чего то. Или подвижную спортивную тему может связанную с интересом Отца. чтоб в чем то их интерес совподал.
    Подвижная игра на координации движении потому что в этот период если ребёнка запретить прыгать и бегать может влиять на неуклюжесть.потому что именно сейчас развивается координация движения. Когда отца нет дома можно петь во весь голос или заставить его говорит без остановки и пусть раскрывается, чтоб подустал. Это поможет для развитие голоса. Изобретайте игры на своё усмотрение чтоб было с Пользой главное учитывачте интерес ребёнка и временами меняйте методику игры а интересную тему оставьте. Главное начинать Если получится то это поможет вам в дальнейшем.Игра полезна не только детям но и взрослым.
    На счёт мужа ,может тоже внимания не хватает, тоесть найти хобии для занятия.
    Раздражительность мужа может быть причиной ревности к ребенку. Вы так его любили ,целовали постоянно уделяли много времени на Мужа. Потом рождение ребёнка и он стал для вас 2 планом просто кормильцем! И вруг Ласковый довольный ,любимый человек становится недовольным,так тоже может быть.
    Будте по нежнее согревайте теплом мужа и ребёнка запаситесь терпением. ГиперСуперМупер активность ребёнка это самая активная фаза потом успокоится. вы не думайте что постоянно будет прыгать, бегать ,кувыркаться говорить без остановки это временно! надеюсь что скоро будет помогать вам! Учтите только до 5-6 лет есть уникальное возможность для развития ребёнка воспользуйтесь этим, а в дальнейшее будет диктовать школа, общество итд ! главное не балуйте слишком! Удачи!!!Да поможет бог!!!

3
  • Navini2011
    17 октября 2015

После вашего описания меня тоже стал бесить ваш сын 😕

Терпеть не могу таких противных детей.

1
  • ромашка
    17 октября 2015

Да вы глупая не мудрая женщина какая то я вам скажу. а вы не думали что он приходит уставший после работы и ему хочется просто отдыхать. естественно его все это может раздражать. давайте вы тоже пойдете работать до позднего вечера и будете еще ужин готовить по дому убираться и за ребенком смотреть тогда я бы посмотрела бы на вас

0
  • Финита
    17 октября 2015

У вас изначально неправильная позиция. Вы УЖЕ разделили семью: вот тут я - усталая, измученная, несправедливо обиженная и малыш - такой милый, такой замечательный, а вот тут муж - форменный злодей, который ненавидит сына, орет на вас обоих. А в ОСТАЛЬНОМ он хороший. Прочитайте и проанализируйте - какой вздор вы пишете!
    Вообще-то ваш муж абсолютно равным с вами образом вправе рассчитывать и на отдых в спокойной атмосфере, и на уравновешенную жену. Не только ваш двухлетний мальчик создает сложности в быту. Это характерно для всех в таком возрасте. Уберите на недоступное расстояние бьющиеся предметы, сделайте недоступным для ребенка все то что он может испортить. ОСОЗНАЙТЕ, что телевизор и комп вашему малышу не по возрасту. Если вы ему разрешаете ими играть - то это проявление вашей собственной лени. С ребенком надо заниматься. Сейчас так много развивающих игрушек на любой возраст. Купите. Играйте с ним вместе. Ну а коли бабушки и дедушки во внуке души не чают, можно на воскресенье отвозить малыша то к одним, то к другим. Если вы проведете выходной вдвоем с мужем, это укрепит ваши отношения. Если конечно вы не будете поминутно названивать бабушкам-дедушкам и трагическим тоном спрашивать, все ли в порядке. Еще один момент. Гиперактивность ребенка это ваше предположение или медицинский диагноз? Если второе, то должны быть мед.рекомендации и назначенные препараты. А если первое - то выбросьте это из головы! Поймите наконец, что вы занимаетесь тем, что последовательно отталкиваете мужа.

4
  • учите слушаться отца
    17 октября 2015

Если ваш муж не переходит рамки дозволенного, то не защищайте ребенка от мужа. Наоборот , учите слушаться-мешает папе-пусть идет играть в другое место, разбил что-то, то пусть помогает вам собирать
    по-тихонечку учите ребенка помогать вам
    пусть папу слушается. Сама помогайте ребенку во всем

конеечно,если муж с ума сходит или переходит рамки

0
    • я
      17 октября 2015

у меня муж считался плохим парнем, скандалистом. Все думали, что он домашний тиран. И вдруг мне самой рассказывают, что его друзья удивились, увидев, как он терпеливо относится детям, что они орут, кричат, бегают и ползают по нему, а он даже не обращает внимания. Он наоборот на меня мог накричать, чтоб я на детей не психовала. А это у них семейное -на детей кричать, поднимать руки полное табу.

0
      • Beorht11
        17 октября 2015

это ты моя жена что ли? )))

я могу наорать на жену, но на ребенка никогда.

Если ребенок меня нервирует я лучше дам подзатыльник жене, что она не смотрит за ребенком)))

0
      • 121
        20 октября 2015

я, мать-одиночка, воспитывающая для себя, эгоистка не думающая о ребенке, только в мужском лице.

0
      • Дмит
        21 октября 2015

я, мне кажется такие люди пофигисты, то есть им пофиг на детей которые рядом что-то делают, пускай хоть суп на голову выльет. У племянницы был муж, он сидел играл комп игры и дети ползали рядом, едой разбрасывались и прыгали на диване весь день. Она ругалась , а он на неё только орал а на детей нет. Дети стали крикунами и маму не слушали. развод со скандалами страшными. После развода детей забрала в деревню, там дети изменились, спокойные стали.

0
    • Финита
      20 октября 2015

учите слушаться отца, ВЫ ГОВОРИТЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНУЮ ВЕЩЬ!!! Привязанность к матери формируется легко и естественно. А привязанность к отцу НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ. Так устроено, что отца ребенок видит реже и меньше, чем мать. Отец не очень умеет общаться с ребенком, стесняется проявлений нежности. Задача матери - всеми силами не допустить отдаления сына от отца и отца от сына.

0
  • -Светлячок-
    17 октября 2015

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя при детях ругаться и кричать!НИКОГДА! Если приспичит ругайтесь по ватсапу.
    А ребеночка надо учить не ломать и разбивать. Раздражает когда дети телефонами, пультами кидаются.
    Есть одна семья, их младшая уже который телевизор сломала, а они умиляются. Это не правильно.

0
  • Варя
    17 октября 2015

А Вы когда рожали спрашивали его хотел он этого ребёнка или нет??? Если ребёнок запланированный то значит он сам по себе ***. А если не запланированный то вот и расхлебывайте теперь.

0
  • Легенда
    18 октября 2015

Надо воспитывать не только ребенка.
    Еще и вашего мч перевоспитать на отца.
    Мой муж тоже очень боялся, даже трогать сына когда выписались с роддома.
    Надо приучать.
    Он никогда ночью не баюкал этим всем я занималась сама. По тихоньку оставляла ребенка ему.

0
  • dff
    19 октября 2015

то что орет это часть воспитания. у вас видимо в семье братьев не было. всех мальчиков отцы ругают, орут и бьют (ремнем, не кулаками). я через это прошел, сына бывает раз через раз могу отругать, один раз отшлепал. без этого у мужчины не будет стопора и он будет до 50 лет сидеть на маменькиной шее. или станет беспредельщиком - на свадьбах бить гостей там или свою же мать не дай Бог тероризировать. Ограничитель и полицейский для ребенка - это ремень отца.

0
  • alisa_vin
    19 октября 2015

когда родился сын и мы выписались с роддома муж чужался ребенка, боялся подходить и сказал что не чувствует себя отцом :)
    я на завтрашний ж день оставила его с ребенком и сходила в магазин. пришла а он на руках его качает :) через пару дней попросила помочь его помыть ребенка, и мы вместе его помыли одну половину ребенка я, одну половину он :) и постоянно просила его пеленать ребенка, так как у меня не получалось, поменять памперс; покормить с бутылочки.
    когда начались колики мы по очереди массировали животик малыша . по ночам вставали кормили тож по очереди.
    и каждый вечер говорила что хочу полежать, ребенка вручала ему.
    и по сей день время от времени оставляю их одних на целый день :)
    вот так и становятся любящими отцами;) надо быть похитрее. конечно если всё сама будешь делать без его участия то когда он успеет привязаться к ребенку. любовь к ребенку приходит через заботу о нем.

3
  • Фыва
    20 октября 2015

Просто вы балуете сына, перед отцом в скандал, защищаете всегда и сын все больше ненавидит отца это его и бесит. Вырастет избалованный маменькин сынок и бросит свою жену с ребёнком запросто, лишь бы рядом с мамочкой быть. Вы сами выращиваете монстра. Бить конечно не нужно, но сказать что не прав, что поступает не хорошо надо.

0
  • kya
    20 октября 2015

я вам скажу одну вещь. бывают отцы, которые в детях души не чают, но если вдруг сложится так, что в семье развод, пара лет пройдет и папаша про ребенка своего будет вспоминать только по праздникам. запомните хорошенько, мужчина хорошо относится к ребенку, пока хорошо относится к его матери. вы проявляете неуважение к мужу, когда защищаете ребенка, в момент когда его отчитывает отец. в особенности для мальчиков - это роковая ошибка, оспаривать авторитет отца. ваш сын уже не такой маленький, он должен знать, кто в доме хозяин - не он, не мама, а папа! вы можете ввсказывать свое недовольство мужу, но не при ребенке. поработайте для начала над отношения с мужем, чувствует ли он себя любимым, чувствует ли вашу поддержку. среди факторов, влияющих на гармоничное развитие ребенка, по исследованиям ученых, на первом месте стоят отношение родителей друг к другу. во-вторых, бросайте свою обиженность по поводу того, что муж вам не помогает. вы - мать, можете ухаживать за ребенком прекрасно и самостоятельно. с любовью и ненавязчиво привлекайте мужа к времяпрепровождению с сыном, дозированно и без постоянных одергиваний по поводу того, как надо вести себя с ребенком. у вас растет мальчик, а мужчину очень трудно воспитать без крепкой руки отца, поэтому уясните себе, что вы ответственны за сохранение счастливой и любящей семьи для своего ребенка.

2
    • Вот
      20 октября 2015

kya, соглашусь со всем, кроме того, что надо показывать что главный это не он, не мама, а папа. Ситуации разные бывают, но вмешиваться когда родитель отчитывает ребенка да дело, этода конечно портит отношения и сам ребёнок потом не будет понимать где правильно поступает, а где нет

0
  • Уой
    21 октября 2015

Все такие умные. Да выгони мужа. Есчо не любит своего ребенка подлец.!!!

0
  • Arbios
    22 октября 2015

вы, как бы помягче, не очень далекого ума и муж от вас не отстает.

0
  • баска
    26 октября 2015

все советы, как обычно, сводятся к одному: разводись.

0
  • Лола
    3 сентября 2017

У нас тоже самое. Пока малыш был совсем маленький ещё как то с ним играл. А сейчас просто его ненавидит. С утра до вечера критикует его. То он не правильно ходит, то не правильно сидит на диване, то тупые мультики смотрит,а нужно оказывается ему новости и фильмы смотреть в 4 то года, а ещё он читать не умеет и драться. И называет его слабым и девчонкой. Конечно ребёнок обижается и плачет. Говорю ему ты сам должен его учить стоять за себя, но не переубедить. Говорит меня никто не учил, типо я сам всему научился. Хотя сам особой смелостью не отличается. Сын конечно тоже не подарок, упрямый и шило в попе. Но это ребенок. Большинство детей такие особенно мальчики. Растет у нас второй, ему сейчас 8 месяцев, и боюсь, что когда и этот вырастет будет тоже самое. Ведь у каждого ребенка свой характер. Не знаю прям, что делать. Боюсь расшатает ему психику.

0
  • прошли через такое отношение
    5 сентября 2017

Сейчас сыну 17 лет. Только с подросткового возраста отец и сын начинают общаться, сейчас все нормально. В детстве тоже ругал, критиковал, был излишне строг с сыном. Но сын говорит что папа прав был, и его воспитание пошло ему на пользу, т.к. он может за себя постоять в мужском коллективе. Так что не паникуйте заранее. У меня хватило ума не вмешиваться в воспитание мужа, и только отцу он вырос трудолюбивым человеком

0
  • группаэталон
    13 марта

я сам отец двух сыновей, и своим я тоже подзатыльники раздаю, раз в полгода и до ремня доходит. это часть жизни - ограничивать необходимо, если только сюсюкать, вырастет бездельинк эгоист который будет приходить пьяным бить отца и мать. насчет орать, да бывает приору но не за то что мешают что то делать а за разбитый стакан, или сует что то в розетку, или залезет высоко

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    10 апреля

Добрый день! Иногда мужчины не знают как вести себя с ребенком. С гиперактивным ребенком нужен особый подход, особое воспитание. Чтобы ваш муж понял это, понял причину, необходима консультация с детским психологом. В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
Ответ на тему: муж не любит сына, можно даже сказать, что ненавидит.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания