Котенок постоянно сосет мою одежду
Взяли котенка  -    5529
2 месяца котенку. Как отучить? Пытаюсь не давать сосать футболку, силой пытается пробраться. Боюсь что когда вырастет также будет продолжать. И именно у меня пытается сосать одежду
Ответов 29 Написать ответ
  • fshik
    14 октября 2015  

))) у нас тоже так делал прям спасу не было, потом однажды к папе полез, а тот спал ну и соответственно влетело ему не на шутку и мама дала котенку одеяло китайское типа плюша с тех пор сосал только его.

1
    • Взяли котенка
      14 октября 2015  

fshik, мы ему ложили свитер на лежанку, он на нем даже не лежит, ночью пробирается ко мне и сосет мою пижаму, остальных не трогает, мешает спать, хочу привязать его на ночь, а то сосет причмокивая, и мурлычет, несколько раз выгоняю все равно возвращается, закрываю его на кухне. Незнаю как отучить(((

0
      • 12
        14 октября 2015  

.

мы котенка взяли малюсенького подкидыша по объяве. Видать недососал мать в детстве, тоже сосет периодически хотя уже 4 месяца ей. Однажды к спящему отцу подкрался и начал сосок ему сосать причмокивая)))) с тех пор он спит в майке). У нас раньше пес был которого тоже совсем крохой подобрали, так он свитер мой сосал конкретно и сердился когда отбирали). Отсюда сделала вывод что так делают недососавшие материнское молоко детки.

0
  • кот
    14 октября 2015  

так делают котята, которых рано оторвали от матери

теперь вы для него мама, поэтому он и идет к вам

хотя может вы не добрая мама, а злая мачеха?
    тогда, да - ругайте его, бейте, запирайте и привязывайте за то, что он ищет в вас защиту и покой

если котята растут с кошкой-мамой, они могут сосать титю и до 3 и до 4 месяцев, если не дольше, хотя уже самостоятельно кушают

0
  • fshik
    14 октября 2015  

Отдайте ему пижаму

0
  • j.s
    15 октября 2015  

купите ему соску

0
  • hady
    15 октября 2015  

2 месяца то маленький еще

0
  • Анна
    15 октября 2015  

Мой взрослый 2-летний кот до сих пор сосет мою одежду (тоже подкидыш подъездный), я не сержусь, я же его мама, спокойно отношусь к этому, естественно, даю сосать только домашнюю одежду, которую не жалко.

2
    15 октября 2015  

Наши так делали, когда

голодные были.

0
  • Леди_стерва
    15 октября 2015  

сосет потому что маленький ещё и рано отняли от мамки

вот породистых раньше трех месяцев не продают даже, за этот срок котенок обучает у мамы-кошки и есть самостоятельно и в лоточек ходить(мне так рассказывали,сами мы ещё котяток не воспитывали маленьких)

0
  • gg
    15 октября 2015  

вот, прочтите что Анна пишет

0
  • Ле
    16 октября 2015  

Моему сыну 1,7 года , до сих пор грудной. Залезает на меня и сосет причмокивая во сне, живот поглаживает, мог бы и мурлыкать ;)
    Вы ему как мама, воспринимаете его как маленького ребенка. Не надо ругать, скоро вырастет и перестанет.

0
  • Приветствую
    16 октября 2015  

Видимо молоком ароматизирует футболка.

0
  • Автор
    16 октября 2015  

Что значит злая, сначала конечно было умилительно, мы его любим, но если по ночам лезет на кровать и мешает спать, ходит по моему лицу , и сосет пижаму, конечно не приятно спать в мокрой слюнявой пижаме((( хочу отучить

0
    • gg
      16 октября 2015  

Автор, тогда закрывайтесь от него в спальне

или его запирайте где-нибудь, только лоток поставить там не забудьте
      и вероятно он там плакать будет какое-то время

0
  • fshik
    16 октября 2015  

Кошка не собака я под своего только подстраиваюсь)

0
  • Tanife
    16 октября 2015  

Возмутила ваша реакция на малыша :(
    Котенок же еще маленький, воспринимает вас как маму, ищет у вас защиты, ласки и внимания, а вы его: запереть, привязать, выгнать, мешает. А ведь он у вас совсем недавно, а вы пишите: сначала умиляло, а теперь мешает.
    Бедный малыш, от настоящей мамы отняли, а приемной маме уже мешает...
    Совсем скоро он так вырастет в черствово, необщительного и немилого кота и вы его наверно выкинете...
    Моя собака была бродяжкой, мы несколько месяцев боролись за ее жизнь, не спали, лечили, она тоже шла ко мне чуть что беспокоило и просто так, я для нее мамка, у меня и в мыслях нет, что она мешает.
    Зато сейчас она адекватная, нежная и понимающая собака, полностью доверяет и знает, что с утра и перед сном и ночью в любое время может придти ко мне жаловаться или что-то просить или просто обниматься, облизываться, общаться и вообще, что важна и любима.

2
    • Автор
      17 октября 2015  

Tanife, да да я плохая мачеха, я злая, я плохой человек, который выкидывает животных на улицу,да я д.рьмо

0
  • tigrena3344
    21 октября 2015  

У меня был взрослый кот, так до старости сосал одеяло. Скорее всего, рано от матери отучили, поэтому у котят такая реакция.

0
  • искушение76
    21 октября 2015  

У меня тоже была кошка, которая сосала мой халат. Сколько жила, столько и сосала, так что не надо говорить, что это он из-за маленького возраста сосет. Не отучите - всю жизнь будет так делать. И спала моя кошка малышкой у меня на лице. Я ее терпела, доча моя была))))))

0
  • Яна
    31 октября 2015  

Одежду сосет это вообще ничего страшного. Другое дело наш кот ему полтора года сосет мочки ушей и прям в ухо мурлычит. Потом мозоль на мочке и черная корка оттого что кровь к поверхности кожи пристает. Приходится уши менять пока другое ухо заживает. И все члены семьи по очереди его к себе забирают. Мы его оч любим. Раньше постоянно сосал. Сейчас уже меньше и не будит во сне. Только увидит, что проснулись сразу лезет ластиться и еще лапками и коготочками волосы расчесывает пока сосет. Тоже подобрали в подьезде.

1
  • Лиля
    8 ноября 2015  

Наш любил сосать мокрые волосы))))

0
  • polinapolina780
    8 ноября 2015  

Моя кошка так же имела подобную привычку, но мне очень нравилось. Ложишься спать и обязательно она рядом мурлычет и чмокает одеяло. Но недавно родила и после выкармливания котят эта привычка пропала(

0
  • Мари
    18 апреля 2017  

Моему Барсу больше года и живет с кошкой- мамой.Любит ее сосать до сих пор,но та ,когда "гуляет",его к себе не подпускает и он плачет, и приходит ко мне.Пытается сосать палец,но для него он толстый,тогда жмакает лапками пушистый плед и мурлычет, как трактор.А приходит ,как правило,ночью. Но разве его можно за это ругать? Да,очень хочется спать и на работу рано вставать,но он же как ребенок.

0
  • nyuwuk
    nyuwuk
    Nyuwuk
    20 апреля 2017  

Наша подобрыш 3 месячная тоже сосала, жевала. На только что постиранной одежде, которая висит на сушилке, появлялись дырки. Я как видела её за этим занятием сразу хватала эту же одежду и отгоняла. Ругалась на неё. Сейчас нам год и 4 месяца. И я даже не заметила когда она перестала так делать. Осенью что-ли это прекратилось. Но вот бумагу до сих пор жрёт, даже не жрёт, просто рвёт и выплевывает. Сын негодует, отгоняет. А я думаю,чего же это ей не хватает?

0
  • legalnickname
    21 апреля 2017  

У моих родственников котёнок свою писю сосал, сидел и сосал

0
  • Николай
    21 апреля 2017  

Кошке 2 года, до сих пор сосет одежду, слава богу интересует ее одежда которая на мне. Домашние футболки все равно особо не жалко)

0
  • Nadya58
    23 апреля 2017  

Хорошо что мой мясо сосал. Сейчас кости сосёт.
    А так с раннего детства надо отучать

0
  • Галина
    12 июня  

Я своей кошке подсунула свитер, который не ношу и она только его сосёт, ей почти год

0
Ответ на тему: Котенок постоянно сосет мою одежду
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания