Народ, хороший ли дизельный двигатель 2L-TE?
777  -    3694
Как ведет себя у нас зимой?
Ответов 27 Написать ответ
  • Virgill
    28 сентября 2015  

Плохой двигатель и точка (

0
  • 777
    28 сентября 2015  

Меня интересует авто с таким двигателем, дизельных ни разу не было. Вот и интересуюсь, не подведет ли он? Если есть, то какие болячки? Какой расход зимой и летом? Предлагают Кроун заднеприводный на автомате с таким движком 97лошадок.. Как он по динамике, нормально едет? Хочу ездить круглый год

0
    • Virgill
      28 сентября 2015  

777,
      Я одну зиму проездил и избавился от него.В салоне был ужасный холод,хоть морда была затянута и на движке войлок лежал.
      Если чуть перегреешь(турбина поможет это сделать) можешь сразу новую голову искать а это трудно,она как горячие пирожки.
      Электронная топливная еще одна проблема,она почти не ремонтопригодная

0
      • 777
        28 сентября 2015  

Virgill, это выходит, что на нем по трассе рискованно ездить, от больших оборотов часто закипает? Авто с такими двигателями продают намного дешевле бензиновых, видимо избавляются от тачек

0
        • Virgill
          28 сентября 2015  

777,
          Это дизель,они вообще не рассчитаны на высокие обороты,примерно 2000-2500об\мин зеленая зона.От 2000об появляется свист турбины. ПО трассе я ездил со средней скоростью 90-100км.
          У нас для ремонта и настройки простого ТНВД трудно найти дизелиста а тут еще и электронное

0
  • Austin
    Austin
    Коля Иванов
    28 сентября 2015  

Самый худший из дизельных японских моторов. Основная проблема - чугунная ГБЦ. Небольшой перегрев - все, трещина, деформация. Сама голова стоит как мотор, а греться он очень любит, т.к. плохо продумана система охлаждения

0
  • грин
    28 сентября 2015  

уважаемые пизд....лы . проблема 2L в прое.е охлаждающей жидкости. т.е конструктивная особенность.у радиатора стоит верхняя банка по уровню гбц . двигатель хороший но уже устарел т.к обьем и мощность маленькая по сравнению с другими.
    незнающим и услыхавшим и потом пизд...м языком лучше помолчите. вы от автоматов шарахались а теперь хрен кого на механику посадишь !!!!!!!!!!!!

0
    • culibin
      2 октября 2015  

грин, это не уаз.чтобы переделывать.должен сесть и ездить без проблем.у кз такая же проблема.пускай на заводе тогда пишут ,что бачок рассширит.надо выше ставить,и набор шлагов ,хомутов ложат в машину.

0
  • PDD
    28 сентября 2015  

если поставить плоский бачок от 41 москвича сверху мотора то не перегревается, но езда на нем более чем пенсионерская и ручку надо дергать очень часто

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    29 сентября 2015  

Мне не понравился системой охлаждения, как выше писали. Топливная сделана нежно.... Чуть трубку перетянул - пуздуц... Турбина - тоже конструктивно расположена интересно. В общем двигатель нормальный, но не прощает ошибок в эксплуатации.

0
  • Jasper_
    30 сентября 2015  

Старая можно такого быть только на сурф и далее менять а на краун 2л не лучший вариант я бы взял хотябы с 1g

0
  • чел
    30 сентября 2015  

этот и 4D56 говняные движки,проверено не раз(

0
  • Петр
    30 сентября 2015  

2лт-е

У японцев нет плохих,, моторов,, есть колхозная эксплуатация, и слухи , из серии я там где то слышал,,, а 4д56, отличный двигатель,, было три делики с таким мотором,, всё отлично ,, ездил без проблем,,,2LT-e,,стоит на прадо 78,, я на нем в лес гоняю,, тоже нет проблем,, как то так,.

1
  • ccz
    ccz
    Димидрол Втаблетках
    1 октября 2015  

В основном перегрев идет на автоматах. У меня был сурф 91 года на механике. Никаких проблем по двиге и по топливной не было за 4 года эксплуатации. Хотя часто слышал о перегреве. У меня до такого не доходило. Хотя всегда летал на турбовом режиме.

0
  • culibin
    2 октября 2015  

Зимой и летом,весной и осенью он ведет себя плохо.невоспитанный.оторва.

0
  • Евгений
    15 декабря 2017  

Работает как часы в любую погоду, супер.

0
  • йо
    15 декабря 2017  

пипец с ним намучался - греется, турбина сдохла, жуткий масложор, нихрена не тянет...

0
  • Roker
    15 декабря 2017  

Гумно редкостное малейшего перегрева боится башка сразу винтом,

топляк тоже с сюрпризами тот что FE помучился в своё время.

0
  • 123
    15 декабря 2017  

Да у тех у кого перегрелись неработает вискомуфта. У самого хайлюкс 3L 90 года, идеальная машина.

0
  • Альмсав
    15 декабря 2017  

Ноомальные. Но им уже лет по двадцать пять тридцать.
    Возростные боляцки могу быть.

0
  • Грек
    15 декабря 2017  

Не бери туфта двигло,***...я делать.

0
  • димарик
    10 августа  

у меня чистый 2l ,дизель он и в африке дизель,зае....т,дохлого!!!

0
Ответ на тему: Народ, хороший ли дизельный двигатель 2L-TE?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания