1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
как думаете, после смерти что нас ожидает?
  6081

[Сообщение редактировалось]

Ответов 164 Написать ответ
  • sannna
    28 августа 2015

думай что ничего. Так полезней

4
  • ап
    28 августа 2015

ничего не будет, разум отключается, ни сна, ни чувств, ничего, мрак и все

0
  • Игорь
    28 августа 2015

Обычно похороны

8
    • )
      28 августа 2015

уже десятки раз тут об этом говорили,юзайте поиск

ничего после смерти не будет--похороны, и вы на 2 метровой глубине кормите червей

0
      • risber
        28 августа 2015

), в условиях вечной мерзлоты, на двухметровой глубине нет червей, там лёд, мёрзлая земля.

8
  • risber
    28 августа 2015

после смерти мы окажемся на том свете, то есть там откуда мы все и пришли....дома мы будем

9
  • Дуня
    28 августа 2015

Ничего не будет, исчезнем, перестанем существовать и все.

5
    • смерти нет
      28 августа 2015

Душа бессмертна , это энергия которая не исчезает, она переходит в другое измерение.

поэтому многим снятся ушедшие близкие и предостерегают, советуют и оберегают.

19
      • Дуня
        28 августа 2015

Странно, мне не снятся и тем более не предостерегают.

У вас богатая фантазия.

4
        • Дуне
          28 августа 2015

Не фантазия, а правда. Сочинять на такую тему было бы нелепо)

0
  • Дочь_ночи94
    28 августа 2015

Лежишь как дерево и всё

0
  • каждому свое
    28 августа 2015

зависит от вашей веры и совершенных поступков в этой жизни

2
    • хрюндель2015
      28 августа 2015

каждому свое, так не может быть, чтобы кто верит тот в рай или ад, а кто не верит тому просто как свет вырубили и он себя не ощущает, тут всяко разно все вместе где то окажемся, я например после смерти ОРКОМ стану, попаду в Средиземье и буду там сухарится да всяких голоштанных гонять.

6
  • туйаара25
    28 августа 2015

Ванга вроди сказала что после смерти человек рождается 2раз

0
    • DarVetrov
      29 августа 2015

туйаара25, и как ты определишь который раз живёшь ты. После смерти стирается твоя матрица души. Поэтому человек изобрел искусственный интеллект, который в итоге заменит человечество. Не так эпично как в Терминаторе, ну типа такого.

0
  • yriale
    28 августа 2015

Совершенно напрасно тужится человек 21 века пытаясь понять неведомое. О. Хайям по этому поводу написал достаточно: Приход наш и уход,загадочны их цели....
    Все мудрецы осмыслить не сумели.
    Где круга этого начало, где конец?
    Откуда мы пришли. куда уйдём отселе!

2
  • кыц.кыц
    28 августа 2015

вскрытие=>панихида=>похороны=>разложение.

0
  • mashka1
    28 августа 2015

Новая жизнь, и не важно верите вы в это или нет, это все равно так. Не думайте если телевизор говорит обратное то он прав. Те кто крутит видео по телеку не хочет чтоб вы в это верили, им важно убедить вас в обратном. Ведь только так они могут сохранить власть над вами. Представьте на минутку, поверьте в это, и что тогда для вас будет значить какая то власть, вы поймете что полностью свободны и вам нечего бояться. Внушить массам страх - вот их задача, ведь так на много проще управлять. Тогда можно посылать людей на войны, внушая им что жизнь одна и родина одна, или под угрозой смерти заставлять их подчиняться своей воле. Подумайте над этим, ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРУ И ТЕМ КТО У ВЛАСТИ, ПОТОМУ КАК ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ ПУСТЫШКА. ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН, ПОТОМУ КАК ДУША ЕГО ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ТЕМ КТО В ПИДЖАКАХ И ГАЛСТУКАХ, ОНА СВОБОДНА, ТОЛЬКО ТОТ КТО ОСВОБОДИТСЯ ОТ ЭТОГО ХОЛОДНОГО И ЛИПКОГО ЧУВСТВА СТРАХА СМЕРТИ, ОБРЕТЕТ НАСТОЯЩУЮ СВОБОДУ,

5
    • 1
      28 августа 2015

mashka1, это правда
      Но это тоже иллюзия, что человек при жизни может освободиться от страха полностью
      Ведь тогда душа сразу попадет в рай при жизни ?

0
      • mashka1
        28 августа 2015

1, Смотрели фильм, не помню название, там играет бред питт. Он немецкий скалолаз, по воле случая во время войны оказался среди тибетских монахов, он там довольно плотно общался с молодым Далай Ламой (фильм ксати снят по реальным событиям). Так вот, в момент когда монастырь собирались разрушить, а жизнь монахов и Ламы была по угрозой, немец боялся и переживал. Далай Лама сказал ему - если проблема разрешима, то переживать не стоит, а если НЕ разрешима то переживать бессмысленно, так что в любом случае переживать и бояться не нужно...

6
  • sakhadragon
    29 августа 2015

Становишься призраком?

0
  • oyama.blin
    29 августа 2015

Выключи компьютер и смотря на черный монитор, ты узрееш смерть.

0
  • nicolasgrimler
    29 августа 2015

Мое мнение: Жизнь после смерти существует. Если человек умирает-он обретает покой. Выходит из физического тело и видит себя со стороны. Будет свет ярко белый, Плывешь по тоннелю и конце тебя встретят твои родные, твои друзья и.т.др.
    Душа человека не может просто так отключится как компьтер или ТВ. ДУША-она бессмертна. Душа человека находится в области сердца. Когда меня бросила любимая жена, мне было очень больно в душе т.е. в области сердца. Вот так вот.

2
  • muxa80
    29 августа 2015

все получат всё....

0
  • advord
    29 августа 2015

умрём и узнаем

0
  • 555
    29 августа 2015

2

nicolasgrimler pager!а перед тем как встретишься с родными.Ты ответишь за свои поступки на Земле.

0
  • KJ
    29 августа 2015

Примитивные какие-то представления у людей. Сказочники. И это взрослые люди. ИМХО после смерти будет тоже самое, что и при жизни. Не сможешь избавиться от страстей - будешь страдать ими и там. Поэтому различные духовные учения учат избавляться от желаний, быть аскетичными.

2
  • Игорь
    29 августа 2015

Нет ничего общего у нас и у смерти: когда мы живем-смерти нет, когда смерть есть-нас нет.

1
  • мэхээлэп
    29 августа 2015

Все умрем, потом наши предки нас воскресят. Так как мы не будем разлогаться в условиях вечной мерзлоты. А те которые были загребены в краях где нет просто пойдут в углеродный круговорот земли. Мне надо яму побольше, чтобы учесть глобальное потепление.

0
  • udaf
    29 августа 2015

Ад или рай

0
  • mallinka
    29 августа 2015

После смерти сразу перерождение))) ваша душа вселяется в тело младенца, который рождается в момент вашей смерти)))

0
    • suomy
      29 августа 2015

mallinka, Да, точно, после смерти душа умершего вселяется в тело младенца и так 700 раз, а потом уходит навсегда в неизвестность, видать на повышение. Не в момент рождения, а на 42 день после зачатия, душа вселяется в тело младенца.

0
      • satir15
        29 августа 2015

не вяжется с количеством людей на земле

их количество с каждым годом возрастает..откуда же берутся новые души?

0
        • александрака
          11 сентября 2015

satir15, Какой Вы наивный. Откуда взялась тогда Ваша душа, откуда взялась наша планета, откуда взялась вселенная?

0
          • satir15
            11 сентября 2015

моя душа?

она возникла будучи сотканной из солнечного света, аромата жасмина и звездной пыли...планета возникла после большого взрыва..или вы будете утверждать что земля на трех китах

0
  • Леша
    29 августа 2015

Пока кредиты не погасишь хрен умрешь

7
  • семари
    29 августа 2015

Не хочу умирать:(((

0
    • клав
      29 августа 2015

семари, где есть мы,там смерти нет,где есть смерть,там нас нет.

0
  • Айаал
    29 августа 2015

Рая и ада не существует. Только в религии. А так после смерти мое мнение человек становиться удобрением.

0
  • tylen
    29 августа 2015

реинкарнация в цветную капусту.

1
    • 1
      29 августа 2015

tylen, кто как жил, тот в то и реинкарнирует))
      Жил как овощ, будешь после смерти овощем
      Или дубом
      Или амебой)))

0
  • олех
    29 августа 2015

Если долго смотреть в пустоту пустота начинает смотреть на тебя

0
  • Qwerty
    29 августа 2015

Душа отлетает от тела, дальше реинкарнация и новое рождение. Явно после смерти что-то есть, ведь существуют же призраки это души которые остались на земле. Люди которых была клиническая смерть рассказывали про то что видели, тоннель и белый свет в конце, умерших родственников, иные миры. Во всяком случае я твердо верю в это. ghostimpbaby angel

1
  • _Леший_
    29 августа 2015

не могу сказать чего придумал Всевышний, я бы сделал так: душа обязательна, реинкарнация в птичку, рыбку, цветную капусту и прочее, по желанию и по наличию вакантных мест. После смерти душа помнит все жизни, во время жизни ничего из предыдущего не помнит, чтобы не жалко было козе есть цветную капусту.
    это минимальные мои представления, исходя из ограниченности знаний о вселенной и т.п.
    Если после смерти ничего нет, то это очень глупая затея. Ну, тогда тоже переживать не о чем. Тогда мы гипотетически и сейчас не существуем. В любом случае напрягаться не о чем. Если ничего нет-переживать не о чем. Если есть-тоже.
    Людей, и животных волнует возможность жить вечно в одном теле. Природа этому сопротивляется, а она наш создатель, ей виднее чего ради мы здесь.

0
  • тот
    29 августа 2015

Это классика вопроса: есть ли жизнь после смерти. Сначала нужно определиться с понятием смерти. Определение смерти: есть физическая и духовная. Физическая смерть это когда у тела перестают происходить процессы в целях осознанного физического воздействия на объекты окружающего мира с сопровождением отсутствия нормальных биологических процессов (пульс, дыхание и т.д.). Смерть духовная это когда о тебе забывают. Очевидно автора топа интересуют вопросы физической смерти. Вот она как раз преодолима, а вот духовная не преодолима. Так как о подавляющем большинстве умерших мы ничего не знаем, не знают о них и потомки умершего, если они были. Далее о физической смерти. Прежде всего надо создать акционерное общество из желающих не умирать. На вырученные деньги развивается научное направление: физические основы преодоления старения человеческой клетки. Не надо далеко ходить: такая программа существует в СВФУ. Там есть молекулярная лаборатория и в ней есть программа по преодолению врожденной тугоухости человека. Если преодолеть тугоухость, то можно преодолеть всё! Так вперед товарищи!

0
  • имхотеп
    29 августа 2015

''Смерть это только начало'' так написал на внутренней крышке саркофага жрец Имхотеп
    Когда его заживо мумифицировали и в саркофаг с жуками замуровали.
    Посмотри фильм '' Мумия ''

0
    • тот
      29 августа 2015

имхотеп, мне конечно акшен нравиться смотреть, но за программой по преодолению врожденной тугоухости человека стоят многомиллионные программы такие как "Геном человека". Чего спорить?!

0
  • Creation
    29 августа 2015

Прочитайте Бардо Тодол

0
  • тот
    29 августа 2015

Creation, «Тибетская книга мёртвых» — наиболее распространённое на Западе название тибетского буддийского текста «Бардо́ Тхёдо́л». Это руководство для практического перевоплощения в действительность без временных ограничений и невозможности лабораторного подтверждения. А большинству людей надо здесь и сейчас.

0
  • тот
    29 августа 2015

Поэтому проект должен быть актуальным

0
  • surfac777
    29 августа 2015

Нам лучше не знать об этом-так лучше будет жить

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    29 августа 2015

Я знаю что будет....будет то чего ждешь..это психологический аспект

0
  • гастролер80
    29 августа 2015

смерть это только начало !!!!

0
  • Василич_14
    29 августа 2015

Может и глупо

Но, когда мы в утробе матери, мы живем, и думаем, что это наша жизнь. Момент рождения, подобен смерти, изменениее привычной среды обитания. Вот Вам и ужас тоннеля со светом, когда мозг переживает интуитивно событие рождения. И, недавно заметил, смотрел на сына своего лежащего на кровати (2месяца ему), увидел свле отражение в его глазах, и аура у меня над головой, свет от лампы на потолке. И подумал, видимо люди интуитивно рисуют святых с ареолом по памяти детства. Так как родители, для них представали в таком виде. Надеюсь, поняли мой вброс

4
  • 101
    29 августа 2015

После смерти ждет нас только расплата за грехи наши, как жил, как выполнял программу жизни за все ответим перед БОГОМ.
    ДУША это энергия или субстанция с искрой божественного только она дает жизнь на земле, без духа, тело мертвое. Сознание жизни и смерти понятие абстрактное, потому жизнь
    дается Богом для людей, чтобы МЫ осознали божественность бытия, осмысленность жизни совершенствоватся в духовности. Жизнь после смерти переходит в другое состояние, этого мы осознаем только после перехода в субстанции.

0
    • тот
      29 августа 2015

101, это мы слышали уже более 2 000 лет со дня провозглашения христианской религии. Нам надо решить вопрос по существу: человек это бог во времени и пространстве с опорой на молекулярно-генетические исследования.

0
  • lexo
    lexo
    Алексей
    29 августа 2015

После смерти душа переходит в другое тело.

Может летает какое-то время по земле в его поисках. Я знаю, потому что сам парень, а разум женский. С прошлой жизни остался.

0
    • тот
      29 августа 2015

lexo, а вы генетический анализ сдайте, тогда узнаете где произошла конвергенция или это не диагноз.

0
  • Marymiss
    29 августа 2015

Почитайте Бернарда Вербера- Танатонавты, там есть описание того, что происходит после. Меня впечатлило.

0
  • Hammerhead
    29 августа 2015

После смерти происходит суд Божий. Те кто жил без греха, заново рождаются здоровыми людьми. Кто с грехом жил тяжкими рождаются больными людьми.
    Все это происходит, когда умрут все кто вас видел вживых.
    Рождаетесь кстати в той национальности, которые вы недолюбливали или ненавидели.

0
  • north2
    29 августа 2015

Душа бессмертна, эволюция или развитие души бесконечно. На данном этапе многие проходят опыт на земле, учатся. По меркам духовного мира, земля - это ясли сад

0
  • Ада
    29 августа 2015

Может тут есть те, кто пережил клиническую смерть?

0
  • тот
    29 августа 2015

оказывается так много верующих!

0
  • trn
    29 августа 2015

Вот и увидим скоро каждый в свой срок

0
  • облако
    29 августа 2015

Анекдот в тему. Учитель говорит ученикам: "Кто будет учиться на 5 и 4, попадет в рай, а кто на 2 и 3 - в ад". И с последней парты раздается вопрос: " А живыми окончить школу не судьба?"

0
  • Алалала
    29 августа 2015

Да ничего. Просто выйдет меню с выбором начать игру заново. :D

0
  • ser2276
    29 августа 2015

Свет в конце тонеля рождение -выходишь из чрева матери и забываешь прошлую жизнь

1
  • KVADOS
    29 августа 2015

мрак, тишина, небытие. но об этом мы уже не узнаем.

0
  • liza15
    29 августа 2015

!!!!!!!!!!!

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://my.rs/fjx oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

0
  • боломин
    29 августа 2015

абсолютно ничего не будет, просто даже пустоты не будет тем более нет ни мрака ни тьмы, ни холода ни жары, ни воздуха ни чувств, абсолютно ничего нет как до рождения.

0
  • Inlex
    29 августа 2015

запоминай что будет:
    когда умрешь - в глазах мрак, темнота и отключка сознания. это происходит недолго. потом ты открываешь глаза, но ты уже душа, поэтому тебе не больно ни холодно ни жарко, просто легко и заипись очень хорошо. в следующее мгновения ты понимаешь что ты умер и ты реально душа. но тебе от этого не страшно. начинаешь привыкать к новым ощущениям и новым возможностям.

дальше одно из двух - если грешник - летишь прямиком вниз в ад, тебя тянет сила, сопротивляться которой ты не в силах. запоминай следующее и главное - у души есть еще шанс спастись пока она не попала в ад. если попала - выхода уже никогда не будет. а пока летишь - зови изо всех всех сил искренне Христа спасти тебя.Бывает что помогает. А если нет - то муки вечные.

Если твоя душа не так грешна - летит к Богу. Попадая в его царство - ты начинаешь ощущать такое блаженство что забываешь обо всем на свете, про детей родителей и вообще обо все. Ни какого страха или переживания - чувство экстаза и огромной радости каждую секунду. Переживая такие ощущения ты никогда не согласишься вернуться на землю к своим детям или супругу даже зная что они там больные хромые или голодают.

Дальше там тебе все скажут. Если душа прожила все свои жизни - будешь при Боге, если нет - то пойдешь в другое новорожденное тело с нормальной судьбою.

Человек состоит из духа (характер), души, и тела. Душа - это частичка Бога, которая дается богом человеку. ПОэтому и говорят что если человек продал свою душу ацкому сотоне - то он предал бога, а раз предал - то все. сотона тебе хозяин.

Душа - это твои эмоции, чувства, переживания, мораль и так далее.
    Дух - это мужество, свершение поступков, сила воли, настырность, упорство - то есть то что тебя толкает и характеризует как человека.
    ПОэтому душа и дух должны быть едины с телом, которые управляют физ оболочкой.

0
    • тот
      29 августа 2015

Inlex, каждый волен верить в то, что хочет. Но истина одна: нужно находиться между бытием и не бытием и по своему бороться за свое бытие, каким бы тяжким оно не было...

0
  • suomy
    29 августа 2015

Просто после смерти сознание человека растворяется в абсолюте, мы когда живы, то с младенчества, постепенно на наш мозг наслаиваются всё что видит и слышит вокруг, это слова, мир во всём многообразии, мама, папа и так далее, и мы начинаем постепенно всё осознавать, учимся становиться человеком. А после смерти всё это исчезает, и мы вновь рождаемся уже другими, но снова неповторимыми и снова боимся смерти и так далее...

0
    • тот
      29 августа 2015

suomy, это Гегель уже давно описал в своей философии. Дело состоит в том, чтобы не ходить по кругу, а изменить свой мир и жить вечно...

0
  • shakesbeer
    shakesbeer
    Марк Трифонов
    29 августа 2015

После смерти ничего нет. Это доказала овечка Долли. Если мы в состоянии клонировать душу и разум, то скорее всего первого уже нет, есть только разум. Человеку всего не узреть. Надо жить тупо по своим моральным принципам и не ждать смерти.

0
  • Руслан
    29 августа 2015

Великая коран ответить на все вопросы! Это инструкция человечеству

0
  • imuno
    imuno
    Данилов Гигобайт
    29 августа 2015

Забываешь что такое боль и все!

0
  • z
    29 августа 2015

я хочу повторить мысли другого человека. В эти дни в Якутске собралось неожиданное собрание уникальных личностей всемирного масштаба. Как-то так случилось.... Благодаря первому Президенту РС(Я) Николаеву М.Е.
    Так вот, по мнению одного из гостей : "Душа уйдет в .... (к Богу, к прародителям и т.д.) ВЕЧНОСТЬ", но....... У КОГО ДУША ЕСТЬ. БЕЗДУХОВНЫЕ останутся со своим телом здесь, в земле.
    Классическая коллизия. Кто ВЫ? Для чего? И ПОЧЕМУ?
    Опять возникают вопросы духовности и бездуховности. Пустая жизнь, пустое времяпровождение, пустой секс, пустой мир...
    Есть - ?

0
    • тот
      29 августа 2015

z, вот как раз Николаев М.Е. запустил программу по изучению врожденной тугоухости якутов и финансировал молекулярно-генетические исследования в Якутии первым. Вот кто хочет быть вечным.

0
      • Z
        29 августа 2015

тот, думаю, что да. Имя есть, и, думаю, что сохранится. Уже много создано, благодаря его идеям.

0
  • доктор_авиценна
    29 августа 2015

все успокойтесь, ничего не будет! я вам говорю как врач! будем гнить и все, а то что про Бог и по ту сторонний мир... все лапша, они только "бабла" делают. Все же хотят жить вечно, но и крутые гнили и умирали у меня на руках! и бандюги в 90 г..... Ну ниче, ниче не вечно!

0
    • cezap
      29 августа 2015

доктор_авиценна, А призраки, привидения откуда берутся? Мой ответ: жизнь после смерти скорее есть чем нет!

0
    • тот
      29 августа 2015

доктор_авиценна, это нужно доказать не нам, а авторам научной программы "Геном человека".

0
    • .
      30 августа 2015

доктор_авиценна,

поменяйте ник, он Вам не подходит.

Abū 'Alī Husein ibn 'Abdallāh ibn Sīnā (Авиценна в западной транскрипции) был верующим человеком.

0
  • человек
    29 августа 2015

После смерти хочу быть ангелом хранителем ))

0
    • Мрм
      29 августа 2015

человек,а щас ты кто,балбес?и кто такой ангел хранитель,быдло ты?

0
      • человек
        29 августа 2015

Мрм, По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

Католическая и Православная Церкви учат почитать и призывать в молитвах ангелов-хранителей как ближайших духовных наставников и покровителей.

Согласно учению Православной Церкви, личного имени конкретного ангела-хранителя человек знать не может, так как ангел дан человеку Богом и невидим для человека. Поэтому для каждого ангела-хранителя не назначается отдельного дня общественного его воспоминания, а установлены особые дни чествования всех небесных сил, когда вспоминаются все ангельские силы. Таким общим днем памяти всех ангелов является 8 (по юлианскому стилю)/21 (по григорианскому) ноября — Собор Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Следует обратить внимание, что именины, или день ангела, несмотря на свое название, не являются днем празднования ангела-хранителя, а является днем памяти святого, чье имя носит (крещеный) человек. Церковь призывает обращаться к покровительству и защите ангелов частно, в домашних молитваx.

На закате и в полночь ангелы-хранители возносятся на небо для отчёта в делах людей. Ангелы богобоязненных людей спешат поклониться Богу, а хранители грешников со слезами говорят Ему: «Твоею благостию порученные нам христиане только устами произносят имя Твоё, а делами угождают похотям плоти своей, прилагая грехи ко грехам; повели нам покинуть их без охраны нашей»

0
  • ё
    29 августа 2015

туйаара 25,какая тебе разница?

0
  • Туды-сюды
    29 августа 2015

Ты нормальная? Разложение твоего трупа. Черви твоё бывшее тело жрать будут. Готовься к этому и ни о чём не думай.

0
  • Qwerty
    29 августа 2015

Душа отправляется в варп white smiling face
    Про увеличение души, в варпе много душ, вот они и рождаются, а умирают отправляются обратно. Это как круговорот воды в природе.

0
  • пересмешник.
    пересмешник.
    Кирилл Горин
    29 августа 2015

Покой и тишинаghost

0
  • такие дела
    29 августа 2015

загробная жизнь.
    душа отделяется от тела и пребывает в мире душ до дня Воскресенья, когда он будет держать ответ на Страшном суде где определится куда человек попадет - в Рай или Ад.
    По мнению некоторых ученых богословов площадь суда будет равна окружности, по которой Земля вращается вокруг Солнца. Земля расстелется в день Суда и будет плоской.

0
  • _Mustang_
    29 августа 2015

Темнота.

Вы у тараканов или у мошкары такой вопрос не задаете ведь?

0
    • _Mustang_
      29 августа 2015

Наше продолжение лишь в детях.

И не надо тут писать, ой, Душа! Ой Рай, ой Ад!

0
      • такие дела
        29 августа 2015

_Mustang_,

Бог есть, есть Рай и Ад.
        Реинкарнации нет.
        Человек живет, приходит в этот мир, чтобы было ясно куда его потом определить : в Рай или Ад. он проходит ряд испытаний и т.д. событий жизни.
        Смысл жизни человека - в поклонении Богу: это означает, что он должен исполнять Его предписания и т.д., стремиться ко всему только хорошему.
        Твои дети, Mustang, не вечны. Ведь они могут умереть в один момент, разве нет? И что ты тогда скажешь? Что у тебя ужет нет продолжения? Что твоя жизнь бессмысленна стала? Это очень глупо.

0
        • _Mustang_
          29 августа 2015

Вы сначала помрите, потом мне сказки рассказывайте!

Где есть Бог? Пусть он мне присниться тогда что-ли? Всё, придумали люди!

0
          • _Mustang_
            29 августа 2015

Имеют силу только мысли человека.

Я носил крест, вырвал с цепочкой, без него мне как-то проще. Скажете во мне Дьявол?

0
            • .
              29 августа 2015

_Mustang_,

если ты веришь в дьявола, почему ты исключаешь Бога, тогда?
              нелогично.

0
          • такие дела
            29 августа 2015

_Mustang_,

Все там будем, зачем торопиться? Хотя когда ты и я будем там, может быть постараюсь напомнить тебе об этом разговоре, но ведь тебе уже будет не до этого.
            Бог одновременно везде. Вера - это не только рациональное, т.е. одними только логическими умозаключениями поверить невозможно, тут нужна еще интуиция, чутье, вера. Она рождается в сердце, не только в голове.
            Бог тебе ничем не обязан и Он не нуждается в твоей вере. Это наоборот, любой человек нуждается в Боге.
            Вера - это самое драгоценное что может быть у человека: ни дети, ни родители, ни статус и т.д. не могут быть выше веры в Бога у человека.
            Все так просто.

0
            • _Mustang_
              29 августа 2015

Возможно мне будет это полезно. На этом и закончим.

0
              • такие дела
                29 августа 2015

_Mustang_,
                это всем полезно и кроме того интересно.

0
                • _Mustang_
                  29 августа 2015

По мне так интересно деньги зарабатывать.

Чтоб родные ели! А что может принести вера? Ничего, кроме интереса! Так и живите!

0
                  • такие дела
                    29 августа 2015

_Mustang_,

кстати еду тебе тоже дает Бог. Ты думаешь, что все это твоя заслуга? нет, всё исключительно только от Него.
                    Добро и зло от Бога. Пища, которую кушает твоя семья -- это тоже от Бога.

0
                  • .
                    29 августа 2015

_Mustang_,
                    кстати, что может принести вера? Верующий человек должен быть социально активным, образованным, благопорядочным, иметь дозволенный заработок и т.д. Так то говоря - от верующих большая польза не только самим верующим, но и остальным людям :))

0
                  • :)
                    29 августа 2015

_Mustang_,
                    еще: Бог оставляет те города и страны, в которых уменьшается или исчезает количество верующих (подобно Содому и Гоморру и множеству других городов и стран древности и современности).
                    Пока в местности есть верящие и молящиеся и выполняющие другие предписания Бога - эта местность еще жива, а не стерта с лица земли или не отдана во власть какому-нибудь тирану или например стихийным бедствиям и др.печалям.

0
            • sekret
              29 августа 2015

душа весит 21граммов

0
  • Родеф
    29 августа 2015

в мире есть много людей которые неожиданно вспомнили прошлые свои жизни

в один момент смогли разговаривать на разных языках, даже на разных древних уже неиспользуемых языках

помнят кем были раньше, где жили

есть основания полагать что после смерти человека происходит реинкарнация души и он перерождается в другом теле

0
  • ап
    29 августа 2015

вот вы говорите: рай, ад, бог, дьявол... бог дает то то и то то, прощение у бога и т.д., тогда вопрос, как вы представляете этого самого бога? огромный дедушка на небесах? чем там питаются? как одеваются? кто для них шьет одежду? кто готовит завтрак обед ужин? чем занимаются? как выглядит канцелярия у врата рая? какой сварщик сварил им ворота? за сколько? неужели вы не догадываетесь что это все выдумки простых смертных, чтоб настроить себя не бояться смерти, поднять дух, а вы рассказываете так, как будто кто то там побывал, вернулся и досконально все доложил

0
    • такие дела
      29 августа 2015

ап,

человеческий разум не может охватить понятие Бог целиком и полностью и никогда этого не сможет, ни до смерти, ни после нее. Даже Бога увидеть после смерти не смогут все, а только единицы избранных людей, т.е. очень мало людей будут удостоены этой чести, а это именно форма вознаграждения человека - видеть Бога. И это самое прекрасное явление которое человек может видеть и вообще самое прекрасное событие в истории данного человека.
      В той жизни нет нужды ни в железных вратах, и ни в чем материальном. Там все примерно одного возраста будут: около 33 лет. Животных кстати там не будет- как не обладателей души. Есть круги Рая и Ада. На высших кругах - пророки и посланники, особо праведные люди. Но даже первые круги Рая - это то, чего человек не может себе представить и ждет всю жизнь.
      Из Ада верующий в Бога человек рано или поздно выходит после искупления грехов.
      Есть грех который навечно оставляет человека в Аду: это безбожие (т.е.неверие в Бога) и многобожие.

0
    • .
      29 августа 2015

ап,

верующие боятся не самой смерти, а того что будет после: мучений Ада и т.д.
      Когда человек умирает, в первую ночь к нему приходят два ангела, которые спрашивают свои определенные вопросы (например в кого он верил и т.д.). Надо правильно выдержать этот опрос. А для этого надо всю жизнь придерживаться правил веры.
      Но даже иногда бывает так, что человек всю жизнь верил, но в момент смерти, когда дьявол нашептывает и старается ввести человека в заблуждение, и человеку мучительно больно п страшно, то человек внезапно умирает неверующим, это самое плохое, печальное.

0
    • Родеф
      29 августа 2015

ухаха, вы наверное на Новый год если видите Деда Мороза начинаете с ним спорить и всем объяснять

что Деда Мороза не существует,

доказывать что он так быстро перемещаться по домам не может, и не может найти так много подарков, что борода из ваты, а подарки родители оплатили

ежу понятно что никаких ворот и огромного дедушки нет на небесах

0
      • такие дела
        29 августа 2015

Родеф,

муравей видит перо из под которого выходят письмена и муравей говорит: я знаю откуда эти надписи- это перо их выводит. другой более крупный мурааей видит руку, которая водит пером и восклицает: это рука пишет письмена. Так и человек.

0
        29 августа 2015

Родеф,
        Бог одновременно везде, почему Вы зациклились на небесах?
        Бог ближе к человеку, чем его (человека) шейная артерия. Т.е. Бог знает абсолютно всё, что творится в душе человека.

0
    • Родеф
      29 августа 2015

есть такое понятие - образный язык,

в древности уровень образования простых людей позволял объяснить им суть религии и веры только такими образами как ад, рай, Бог, грехи и т.д.

извините, просто доказывать всем что на небесах нет железных ворот это забавно

0
      • такие дела
        29 августа 2015

Родеф,
        не зацикливайтесь на небесах и железных воротах, не всё так просто.
        Понятие Бог - вечно. Он был всегда и будет всегда. В то время как человечество конечно и Земля конечна и т.д.
        Ад и Рай - вечны.
        Грехи и благие поступки сопровождают человечество всегда до Конца времен, до Страшного суда. Человек свободен в своем выборе добра или зла: и за этот выбор он отвечает на последнем суде.

0
  • 101
    29 августа 2015

Ап, ты родился на этой земле то тогда когда нибудь задумался зачем ты родился? Думай иногда если есть у тебя мозги, не будь пустым человеком, человек рождается для совершенство своей кармы, котором ты обещал выполнит перед Богом. И БОГ благословил тебя, а ты радостью пришел на Землю сотворить себя, тогда делай то что обещал. Не зря есть планета Земля и Мы рождаемся здесь. Вся природа, все живые существа и люди сотворено Богом, а не так сама из пустоты. Даже рождения человека это таинство, подумай иногда почему и как это происходит, хотя мы знаем как рождается человек, но Мы даже
    не осазнаем цикл работы эмбриона в утробе матери, как этот процесс происходит. Медицина говорит маленькую долю, что творит Бог. Даже воздух что дышим Мы, создана Им. Смерти боятся Все это тоже заложена Им. Чтобы Ты жил.

0
    • такие дела
      29 августа 2015

101,

кармы нет.
      Ребенок рождается верующим в Бога потому что когда еще не были сотворены ни Адам, ни Ева, а души уже существовали в Мире душ, эти существующие души присягнули Богу что они верят в Него. Приходит время - душа вселяется в новорожденного и уже верящая в Бога. Потом с течением лет под влиянием воспитания, окружения и т.д. человек становится разным.

0
  • erxan2015
    29 августа 2015

Душа человека сила энергия чувства человек не может исчезнуть как пыль это чувства человека возродится снова и снова и не бойтесь живите дальше веселитесь радуйтесь

0
  • белла86
    30 августа 2015

обычный круговорот. земля вас сделала, в землю и вернулись. Но душа явно есть.

0
    • .
      30 августа 2015

белла86,
      человека сделал (создал ) Бог.
      Кстати, дух святой который Бог посредством ангела Гавриила передал Иисусу Христу - это первый выдох первого человека Адама.

0
  • ии
    30 августа 2015

и чей бог?

0
    • .
      30 августа 2015

ии,

Бог Авраама, Исаака, Иакова, Христа, Мухаммада и других пророков и посланников.

0
  • ии
    30 августа 2015

ну, кто-то библие написал, бог этот жил, или его непорочный сын, я в это не верю, или если есть, то в им и верят, но не верю я в этот ад и рай

0
    • .
      30 августа 2015

ии,

это Ваше право - верить или нет: нет принуждения в религии.

0
  • ап
    30 августа 2015

как это кто то может создавать планету, солнечную систему, галактики, мириады звезд, все живое на планете до букашки? человека создал? как он создает, вот объясните мне, атеисту материалисту, только конкретнее, а не туманно философски

0
    • .
      30 августа 2015

ап,

сие есть тайна: как создает. Ведь Вы даже в своей жизни не всё можете понять, разобрать, до конца не знаете как функционирует человеческое тело и разум, сознание, не можете до конца объяснить свои чувства, желания, поступки.
      Человек ограничен в своих знаниях, познаниях, способностях. Бог безграничен и совершенен.

0
  • ии
    30 августа 2015

и ответьте на мой вопрос, без философии, без бога, почему человек ходит?

0
    • )))))
      30 августа 2015

ии,

он ходит пока он живой )))

вопрос неоднозначный и философский ))))

ходит потому что хочет ходить, посредством волевого импульса и мускульных усилий, посредстуом работы всегр организма, который опять же создал Бог ))))

а Вы знаете почему он ходит?

0
    • кстати говоря
      30 августа 2015

ии,

без Бога ни на один вопрос ответить нельзя, более того - жить невозможно.

0
  • ха-ха-ха
    30 августа 2015

ну вот, не ответили на вопрос,это не бессмысленный вопрос

0
      30 августа 2015

ха-ха-ха,

для меня он бессмысленный, потому что для моей религиозности, например, он нн несет никакой практической пользы. А мимо таких вопросов надо пррсто проходить, чтобы не расхолаживаться на несущественные темы.

0
  • ха-ха-ха
    30 августа 2015

если бог знает, то вы ответили бы на мой невинный вопрос

0
    • .
      30 августа 2015

ха-ха-ха,

неправильная логическая посылка у Вас: если Бог знает, я могу этого не знать, это же элементарно.
      Вот час Вашей смерти, например (извините, но в тему топа), Бог - знает, а я - нет, верно?

0
  • мм
    30 августа 2015

вам неопределенное возраст, у вас белые волосы, собака есть?
    маленькая?

0
  • туйаара25
    30 августа 2015

Я думаю мы умираем и рождаемся 2раз только мы этого уже не вспомним что когда то мы умирали

0
  • туйаара25
    30 августа 2015

И ваще я боюсь смерти (

0
  • туйаара25
    30 августа 2015

Нехочу хеппи энд

0
  • freel1980
    30 августа 2015

Здравствуйте всем.
    Читаем книгу Демина "Тайна которая в Вас самих" здесь есть все ответы.

скачать можно по этой ссылке:

www.klex.ru/eeu

0
    • Рия
      30 августа 2015

На этот вопрос , все религии несут в себе ответ, что тело умирает, а душа бессмертна. Души наши близких и родных переходят в иной мир.

0
  • привет
    30 августа 2015

Интереснейший материал на эту тему, читать всем:

http://umma.ru/fetvi/potustoronnie-miry/7874-zagrobnyj-mir-barzakh

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    9 июля

Наверно морг и вскрытие. Для начала.

0
Ответ на тему: как думаете, после смерти что нас ожидает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания