Есть тут носящие зубные протезы, как питаетесь, как вообще живется с протезами?
Зубная боль  -    10691
Ответов 25 Написать ответ
  • Яна
    25 августа 2015

Вы про сьемные протезы?

0
    • Автор
      25 августа 2015

Да, коронки уже пришли в негодность, придется сьемные сделать(((((

0
      • ?
        25 августа 2015

а почему импланты не хотите?

будут как свои родные зубы ;)

0
        • Автор
          25 августа 2015

Даде пломбы ставить проблема, с дества боязнь стоматологов, а там все

под наркозом и может не подойти, не прижиться

0
          • ;)
            25 августа 2015

вот именно, что под местным наркозом, вы абсолютно ничего не почувствуете

мне, когда импланты ставили, хоть топором руби - ничего не ощущалось. Импланты обычно приживаются, так что я думаю, вам стоит попробовать. Ощущаются как свои зубы. Один минус - высокая цена :((

0
            • Автор
              25 августа 2015

Ой нет и нет, лучше сьемные протезы, все равно никто не видит)

0
              • ;)
                25 августа 2015

как это никто не видит???

зубы, улыбка - это то, на что сразу же обращаешь внимание! ну, по крайней мере, у меня так)) Вообще, красивые белые зубы - это мой фетиш. Когда вижу людей с ровными белыми зубами, невольно любуюсь и завидую белой завистью. Красивые белые зубы сразу прибавляют внешности человека огромное количество баллов ;)

1
                • Автор
                  25 августа 2015

Ну голливудских зубов своих уже не будет, даже коронки не держатся, а вот протезы

можно белые сделать и вполне нормально свиду будет, целоваться не собираюсь, потому и не переживаю, одно пугает это комфортность носки и при еде )

0
  • Марига
    25 августа 2015

Нормально. Если хорошо сделаны, то без особых проблем.

0
  • оля
    25 августа 2015

Уже который год ношу, все нормально. Быстро привыкаешь

0
    • Автор
      25 августа 2015

А как кушаете, и снимаете на ночь? Меня бесит небо, вкус еды не ощущаю и

некоторая пища прилипает к небу и немного голос поменялся

0
      • Марига
        25 августа 2015

Делается неполный протез. Нёбо остаётся открытым. Мне подруга такой делала.

0
        • Автор
          25 августа 2015

Но все равно каркас же есть, а вообще какие новые протезы появились?

0
          • Марига
            25 августа 2015

На форуме Здоровье вверху отвечают Дантист и Адантис на все вопросы по стоматологии. Пройдитесь там.

0
          • беззубик)))
            25 августа 2015

нёбную часть протеза обычно прошу сразу убрать, во внутренней части оставляю 2,5 см. максимум. иначе язык во рту не помещается, ахах!)))) кламмеры ( металлическ. проволока, которая держит протез за зуб), тоже убираю, постоянный-вкус металла(( еще зуб, за. который цепляется, портит довольно быстро,
            обычно очень удивляются тому как тогда вообще протез держится)))), наверное привычка уже, даже гелем специальным не пользуюсь)
            ночью не снимаю, без него непривычно уже, спать не могу. поначалу непривычно конечно. чищу просто-зубной щеткой, нижние зубы есть, с ними заодно. просто снимаю и чищу еще внутри. примерно так))) еще иногда отбеливаю, ха-ха), в обычном отбеливателе "асе" и хорошо промываю-вот и вся история одного беззубика)))

1
  • Съёмными
    26 августа 2015

протезами нормально, потому что вечные. У меня они во рту валяются около 40ка лет. Привыкание через 2 месяца, а потом можешь аж играть, когда никого нету.

1
  • Tamara
    4 марта

Как правильно кушать протезы

0
  • Леонид
    5 ноября

Чтобы жить, - надо есть. А мало едят те, у кого нет денег и зубов. А жируют те, кто делает искусственные зубы.
        Посмотрел на цены. За 3 года цены увеличились в 10 - 20 раз. Сделал зуботехник пару челюстей, - вот тебе и новая иномарка или квартирка где-нибудь у моря (утрирую, конечно, не пару а 3 — 10 пар)!
        Где это видано, чтобы, стоимость пластмассы (которой в стране до хренища!) стоит больше золота?!!! Ну, взвесьте протез и его так называемую стоимость, сравнивая со стоимостью золота!! «Почувствуйте РАЗНИЦУ»!!!. Пластмасса (по сути — побочные нефтепродукты) СТОИТ БОЛЬШЕ ЗОЛОТА????!!!
        Скоро народ беззубый перейдет на самообслуживание. Технология несложная. При подготовке зуботехников не нужнО даже врачебное (высшее) образование! А Наш Народ найдет способ делать себе зубы сами. Или найдется какой-нибудь родственник, - просто золотых рук мастер («который блоху подковал») и сделает САМ протез!???? Вы об этом подумайте, «золотоискатели»!!!
        Может тогда снизите цену, когда какие-нибудь Народы будут по интернет-магазинам поставлять нам — частным лицам технологии и материалы для изготовления протезов!!!???

Медицина вы наша ...я!!! Зажравшиеся поликлиники — в первую очередь — их Заведующие. Сколько можно «ЖРАТЬ»?!!! Прекрасному нет предела? А где СОВЕСТЬ? Или это, с Вашей точки зрения, понятие Совести, недоступное вам, "решает" проблемы зубов наших стариков, а теперь уже и молодых людей, у которых зубы выпадают (вот только от чего!!!).

…...У всех у нас один Конец. О чем ВЫ будете думать, уходя в Мир Иной!? Раскаиваться будет поздно, лёжа на предсмертном Одре.
        Уже не успеете «откупиться» и ИСКУПИТЬ свою вину!!!

1
  • Леонид
    5 ноября

Чтобы жить, - надо есть. А мало едят те, у кого нет денег и зубов. А жируют те, кто делает искусственные зубы.
        Посмотрел на цены. За 3 года цены увеличились в 10 - 20 раз. Сделал зуботехник пару челюстей, - вот тебе и новая иномарка или квартирка где-нибудь у моря (утрирую, конечно, не пару а 3 — 10 пар)!
        Где это видано, чтобы, стоимость пластмассы (которой в стране до хренища!) стоит больше золота?!!! Ну, взвесьте протез и его так называемую стоимость, сравнивая со стоимостью золота!! «Почувствуйте РАЗНИЦУ»!!!. Пластмасса (по сути — побочные нефтепродукты) СТОИТ БОЛЬШЕ ЗОЛОТА????!!!
        Скоро народ беззубый перейдет на самообслуживание. Технология несложная. При подготовке зуботехников не нужнО даже врачебное (высшее) образование! А Наш Народ найдет способ делать себе зубы сами. Или найдется какой-нибудь родственник, - просто золотых рук мастер («который блоху подковал») и сделает САМ протез!???? Вы об этом подумайте, «золотоискатели»!!!
        Может тогда снизите цену, когда какие-нибудь Народы будут по интернет-магазинам поставлять нам — частным лицам технологии и материалы для изготовления протезов!!!???

Медицина вы наша ...я!!! Зажравшиеся поликлиники — в первую очередь — их Заведующие. Сколько можно «ЖРАТЬ»?!!! Прекрасному нет предела? А где СОВЕСТЬ? Или это, с Вашей точки зрения, понятие Совести, недоступное вам, "решает" проблемы зубов наших стариков, а теперь уже и молодых людей, у которых зубы выпадают (вот только от чего!!!).

…...У всех у нас один Конец. О чем ВЫ будете думать, уходя в Мир Иной!? Раскаиваться будет поздно, лёжа на предсмертном Одре.
        Уже не успеете «откупиться» и ИСКУПИТЬ свою вину!!!

0
  • т-10
    6 ноября

Шашашиша шосоша!шашшашиша шушашаша!!!victory hand

0
  • т-10
    6 ноября

Прастите,пратез надел.Смерть или свобода,свобода или смерть!!!.victory hand

0
  • вал
    7 ноября

надоели сьемные хочу инпланты но даже боюсь цену узнавать наверно не по кармануdisappointed face

0
    • line
      7 ноября

вал, если осложнений не будет и приживутся тысяч 400 в якутске, в москве делать 500-600 тыс

0
  • line
    7 ноября

Хорошо, что технологии не стоят на месте, импланты это выход, но стоит как машина.

0
Ответ на тему: Есть тут носящие зубные протезы, как питаетесь, как вообще живется с протезами?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания