1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ультрафиолетовые лампы для рептилий!!! +крик души
  2959
Помогите пожалуйста с выбором, я сломала голову и измучилась сомнениями! Подойдут ли сухопутной черепашке лампы которые продаются в наших электромагазинах, например Camelion? На них не указано какой длины волны, только диаметр трубки, продавцы не разбираются, я тем более, но может кто то уже покупал и знает? Где лучше заказать несчастную, набившую оскомину репти гло 10? Довезут ли по почте или не рисковать? Мы купили черепашку как выяснилось уже с грибком и недокормленную((( подозреваю что и рахит возможно имеется((( Жалко ее до слез, бегаем теперь ищем нужные витамины, покормки...желательно импортные, кость каракатицы, запасаемся травой...в наших магазинах печаааль....кошки собаки попугаи...и всё

[Сообщение редактировалось]

Ответов 62 Написать ответ
  • yaktoto
    17 августа 2015  

Да и если вдруг, по воле случая в нашем далеком маленьком городке найдется хоть один рептолог! умоляю сообщите пожалуйста контакты!

0
  • хозяйка черепашки
    17 августа 2015  

если найдете витамины для черепашек специализированные отпишитесь пожалйста

0
  • BlackPatriot
    18 августа 2015  

Многие с интернет магазинов заказывают. Ничего нормально доходит.

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    18 августа 2015  

Я когда то лампу РептиГло покупала в ТЦ Аквариум

Незнаю есть ли там сейчас этот магазинчик. Вам лучше обзвонить зоомагазины , или попробовать через них заказать

0
  • ккк
    18 августа 2015  

на солнце выносите побольше.

Самый лучший источник ультрофиолета. А там и лампу приобретете.

0
  • мфд1
    20 августа 2015  

проконсультируйтесь в орто-дойду

проконсультируйтесь в орто-дойду, можно позвонить и вам ответят

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    21 августа 2015  

в вавилоне ребята говорили, что привозят специальные лампы с правильной длиной лучей. а самим лучше в обычных магазинах не покупать, так как лучи должны быть определенной длины.
    а так вообще черепах на подоконник в тазике выставляем и окно открываем. и им не холодно и ультрафиолет получают, пока лампы нет.

0
    • yaktoto
      21 августа 2015  

v2, в вавилон ходила несколько раз, даже слышать ничего не хотят про черепах, ни про подкормки ни про лампы, вообще ни про что, я даже как то удивилась, ведь красноухих они бывает продают.

0
      • Nastya_Rugoru
        21 августа 2015  

Потому что сухопутные в Красной книге

и этот зоомагазин против продажи/покупки черепах.

У нас еще группа вконтакте есть "Черепахи в Якутске". Вступайте, скооперируемся. Мб оптово закупаться будем лампами:) Или вопче, организуем разведение:)

0
        • yaktoto
          21 августа 2015  

Nastya_Rugoru, оо, я и не знала...думала что не могут продавать так открыто животных запрещенных к продаже. В группу загляну обязательно, спасибо!)

0
          • v2
            v2
            Иван Иванов
            21 августа 2015  

yaktoto, в вавилоне привозят лампы для красноухих черепах. они должны и сухопутным подходить. а сухопутных в вавилоне не продают. они запрещены к продаже. как ими на автовокзале открыто торгуют непонятно.
            у вас чувствуется ответственный подход, хорошо что черепашка попала к вам в руки.

2
  • Nastya_Rugoru
    22 августа 2015  

Лампа для красноухих слабовата будет

1
  • Женя
    23 августа 2015  

В олонхо также есть в продаже сухопутные черепахи. Может там есть что-нибудь для них.

0
  • ась
    ась
    Ась 123
    28 августа 2015  

В Вавилоне покупал Рептигло 10

Мне нужна была пяторочка, но они были только сантиметров 30 в длину, пришлось брать десятку и с ней тоже была проблема....нестандарт по длине.

0
  • лиля
    28 августа 2015  

Тож недавно купили красноухую черепашку.совсем не ест.пробовали давать овощи,фрукты,рыбу,спец корм.чем кормить.

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      28 августа 2015  

Красноухая может месяцами не есть....

Если впала в спячку, например от холодной воды. Причем впала в спячку понятие относительное, она не сидит неподвижно с закрытыми глазами а плавает, ведет себя более заторможенно, напрочь отвергает пищу. Вы только взяли черепаху и наверное не знаете ее поведения.... Свет обязателен, температура воды 28 градусов - если уснула, через неделю с такими условиями проснется. Я свою кормлю креветками, рыбой, сырым мясом. Рыба, креветки неразделанные, то есть со всеми панцирями - костями.

0
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        3 сентября 2015  

ась, ой, а мы боимся креветок давать и прочее, мало ли там какая зараза или просроченные. даем обычный корм. в магазине на автовокзале купили. едят несмотря на холодную воду. когда мелкие были обогреватель стоял, но после смены воды могли от нервов пару дней не есть, а потом осваивались и снова наперегонки за едой.

0
        • yaktoto
          3 сентября 2015  

v2, рыбку давайте сырую, кости раздолбайте, искуственный корм намного хуже

1
          • v2
            v2
            Иван Иванов
            7 сентября 2015  

yaktoto, а от рыбки сырой у них никто не заведется? у нас не искусственный корм, а эти сушенные букашки, плюс витамины. трескают за милую душу.

0
            • yaktoto
              7 сентября 2015  

v2, рыбку конечно нужно осмотреть на предмет финки, вы же не вслепую будете давать. а еще листья салата чуть чуть. Искусственным кормом и гаммарусом они какое то время конечно будут питаться (кушать то хочется!), а потом все равно станут болеть. Вы насчет питания и содержания почитайте черепахи.ру, и если вы любите свою черепаху и желаете ей здоровья то лучше содержать и кормить так как рекомендуют герпетологи-профессионалы. Они говорят что от гаммаруса толку никакого.

1
              • v2
                v2
                Иван Иванов
                8 сентября 2015  

yaktoto, накидала в воду кусочки салата, младшая черепаха попробовала, выплюнула и сказала - я не козел, я это не ем! до сих пор все так и плавает. старшая на них даже не посмотрела. может оголодают съедят.

0
                • ась
                  ась
                  Ась 123
                  10 сентября 2015  

Раз на раз не приходится :)))

Я давал своему лопушок молодой, сожрал с жадностью, на следующий день даже не посмотрел в сторону нового. То же самое с яичной скорлупой, кинул половинку от яйца плавать, на следующий день пусто. Через неделю повторил эксперимент и фигу, утопить утопил а есть не стал.

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    10 сентября 2015  

ась, а вон оно как, поняла. буду время от времени закидывать. кстати, да. я салат вылавливать не стала. сейчас посмотрела - салата нет. слопали. а скорлупу вы как даете? вареную или сырую? и какими кусочками. подскажите пожалуйста.

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      11 сентября 2015  

Лучше кальций в удобоваримом виде давайте :)))

0
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        15 сентября 2015  

ась, а подскажите пожалуйста , где продают? а то я без колес и живу почти за городом. чтоб ехать уж наверняка за кальцием, а не без толку на автобусах кататься.

0
  • trotar
    31 августа 2015  

У меня две красноухих черепашки. Три недели не кушали. У них все условия и ламп и нагрев и суша. А сегодня одна толи умерла толи в спячку впала! Я в полном расстройстве! Они такие хорошенькие!Подскажите в где в якутске можно купить красноухих. Если есть информация то пишите на ватсап 89142366742.

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      3 сентября 2015  

Если засыпает, то она подбирает свои внутренности :))) под панцирь.

Если Богу душу отдала, то лапы, голова, хвост все безвольно висит наружу.

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      6 сентября 2015  

А так же насчет хорошеньких :)))))

Они хорошенькие до трехлетнего возраста :)))) Потом им надо размножаться и они начинают сообщать об этом окружающим различными запахами :)))))

0
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        7 сентября 2015  

ась, офигеть!!! мы видели их брачные игры по весне. поменяли воду и очень теплую налили, так они как давай резвиться, лапами обниматься, целоваться, забавно так было. им сейчас уже два года. значит через год нас может ожидать сюприииз! а они вообще размножаются в неволе и, если да, то какие для этого нужны условия?

0
        • ась
          ась
          Ась 123
          7 сентября 2015  

Размножаются :)))

Причем если не будет самца, то самка несет яйца, как курица :))) неоплодотворенные. Ну и предвосхищая ваш вопрос, самка от самца отличается когтями, у самца длинные когти у самки короткие. А условия, да все верно, повышение температуры на два градуса от обычной ( 28 стандарт)

0
          • v2
            v2
            Иван Иванов
            8 сентября 2015  

ась, можно еще вопросик. у меня две черепахи. брала в одно время, по размерам были одинаковые. только потом начали они расти как-то неравномерно. одна вымахала примерно 12 см в диаметре, а вторая где-то восемь. почему такое различие? чувствуют себя норм, активные, питание и прочее одинаковое.
            и раз они заигрываться начали, то наверно разнополые они. когти сейчас не могу посмотреть, под остров залезли не вылазят. кормить буду гляну.

0
            • ась
              ась
              Ась 123
              8 сентября 2015  

Я не знаю почему это так происходит...

Тоже брал двух и тоже одна выросла вторая нет. Та которая была меньшего размера через десять лет отдала концы, вторая ( точнее второй) до сих пор здравствует и процветает :))) 14 лет мужику :)))

0
              • v2
                v2
                Иван Иванов
                9 сентября 2015  

ась, 14 лет это здорово! будем надеяться и наши будут здравствовать также долго

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    7 сентября 2015  

Я в свое время не нашел в Якутске.

Черепашка сдохла.

0
    • v2
      v2
      Иван Иванов
      8 сентября 2015  

_valent, черепашка не от этого сдохла. у нас полтора года без лампы живут. только летом на прогулки по солнце выносим.

0
  • Nastya_Rugoru
    11 сентября 2015  

В третьем выпуске журнала ZOOTERRIA

есть статья о правильном содержании черепах;)
    "ВетСервис", ул.Чернышевского 8/3а

"Дарвин", ул.Жорницкого 7/10 (правое крыло)

"Доктор Вет", ул. Белинского 44

ЯГОО "Любимец", ул.Красноярова 30

ЯРАС, ул.Шавкунова 82а

Зообутик "DEISY", ТЦ "Дом Быта", ул.Дзержинского 18

Зоомагазин "Азор", ТК "Солнце", ул.Губина 3

Всего 130руб:)
    Вступайте в нашу группу https://vk.com/zooterria

0
  • elf_textile
    21 сентября 2015  

Нормальных ультрафиолетовых ламп для пустынных террариумов в Якутске нет.
    Я заказывала Repti Glo 10.0 в интернет магазине, обошлось около 2300 руб, пришла целая,все работает. Если надо подскажу где.
    Лампа для пустынного террариума
    Идеальна для пустынных рептилий
    Очень высокий уровень УФВ-составляющей в спектре. Радиус действия до 50 см
    Производит необходимое ультрафиолетовое излучение В для усвоения кальция
    Рекомендуется для использования в экранированных террариумах и террариумах с непрозрачными вентиляционными решётками (экраны могут не пропускать значительную часть ультрафиолета В)
    Все остальные лампы для сухопутных черепах бесполезны. А эта очень удобна тем, что вкручивается в обычный светильник.

1
    • Женя
      22 сентября 2015  

elf_textile, здр.! не подскажите где заказывали лампу? спасибо!

0
      • elf_textile
        22 сентября 2015  

Женя, не знаю можно ли здесь ссылки оставлять... zooregion.ru если вы заказываете что то маленькое можно попросить чтобы отправили почтой России, а не транспортной компанией, так намного дешевле. (лампа шла обычным классом около 12 дней)

0
  • elf_textile
    21 сентября 2015  

И кстати по поводу рептологов, у меня зимой заболела черепаха, закрыла глаза, отказалась от еды, похудела, сначала думала что впала в спячку, хотя за 8 лет которые она у меня жила такого не было, месяца 2 она так тормозила, потом все таки я решила сводить ее в ветеринарку, оказалось что она заболела((( В Дарвине мне ее поставили на лапы за неделю, натыкали уколов, дали с собой, и дали рецепт как сделать мазь для глаз. Кушать она стала уже на второй день после посещения, хотя сказали что из-за длительной болезни тяжело будет ее заставить. Дней через 5 начала гонять как лошадь по всей квартире, шипеть, кусаться и пытаться сожрать все что попадется на пути, сестра еще смеялась, мол что за уколы ей поставили, мне бы такие... Дали много советов про сухопутных, поругали тоже. После этого я начала искать лампу....

1
  • иван-зоо
    30 сентября 2015  

я вот прочитал ваши сообщения, какую же чуш вы тут несете :)))) рептолог-новое слово придумали молодца! Может герпетолог. Накидать салат пресноводоной черепахе, это гениааально. Красноухие черепахи не входят в стазис-диапаузу, просто поднимите температуру до 30 или 32 иначе погибель в течение года. Красоухим необязателен ультрафиолет. Часто давайте сырую рыбу. В ней много вит. D 3 даже очень. 90% просто выходит через ***. А вот сухопутным обязательна УФ лампа. т.к. рыбку не даш. Насчет паразитов. Вы знаете что дефинитвным хозяевами финки-т.е. лентецов, дифилоботриоза, аскарид. Являются только млекопитающие, преимущественно псовые. В организме всех рептилий они успешно перевариваются. Конечно если вы даете рыбу не из реки Лена или приморья, а из таиланда и африки. То базаров нет там могут быть экзоты клещи или черви. У меня все занятие закончено !

0
    • yaktoto
      1 октября 2015  

иван-зоо, да точно герпетолог! Спасибо за инфу

да мы бы и рады все знать, да только мало что получается, вот и выходит всякая чушь

но мы стараемся, а главное любим своих черепах

0
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        1 октября 2015  

yaktoto, правильно. везде только общая инфа. и везде говорится про ультрафиолетовые лампы для красноухих. кому верить?((
        рады любой адекватной и полезной информации.

0
    • v2
      v2
      Иван Иванов
      1 октября 2015  

иван-зоо, а почему тогда на всех этих сайтах постоянно говорят про уф-лампы для красноухих? что такое стазис-дипауза? вы когда говорите умные слова - вы их переводе пожалуйста на общечеловеческий. или это специально поиздеваться?
      спасибо за инфу про рыбу. кошка обзавидуется.
      и если есть еще полезная инфа, поделитесь - мы прислушаемся.

0
  • иван-зоо
    1 октября 2015  

во первых, для тех у кого это реальный бизнесс. Тем выгодно продать как можно больше ламп. Несмотря на то для кого это, дерево или черепаха. Я делаю как-ложу на дно террариума или огромную глыбу известняка из реки. Или мелкие камушки, не круглые и твердые, а известняк. Что мы получаем, воду в которой постоянно присутсвует элемент Са. Жесткость dh воды сразу, зашкаливает за 7-12 градусов. А это заи..сь для карапакса. Теперь разберемся с вит Д. ведь без него Са не будет усваиватся. Хорошо, выход рыбий жир. Это самый простой бюджетный вариант. Ну если вы директор Биллмарта или Ил-тумена. то вы можете оснастить террариум по всем прибамбасам. Дело ваше. Теперь к сухопутным. купите не Кальция глюконат, а есть такой в аптеке. Глицератофосфат Са. он хорошо усваивается рептилоидами с марса. В отличие от первого. Он для нас, млеков всяких ;) разотрите его в муку и сыпьте в салатик. Он идет тоже в наборе с ультрафиолетом. Его используют все зоопарки России. им пудрят сверчок и тараканов. потом дают гекконам. хамелеонам и пр. вот как то так. Есть еще мягкотелые черепахи. им вообще не нужен ни вит Д ни ультрафиолет. они итак растут и плодятся. суровые ребята.

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      2 октября 2015  

По некоторым пунктам не согласен с вами...

Красноухим обязателен УФ, без него панцирь становится мягким, сколько бы кальция не сыпали в воду. Плюс от УФ повышается аппетит, проверено неоднократно. Зимой они точно так же засыпают, как и сухопутные. Можно сократить период сна повышая температуру, но избавится полностью невозможно. В этот период черепаха или полностью отказывается от еды или ест очень мало и время между приемом пищи растягивается на неделю-две, то есть раз поела и только через неделю опять попросила. Показателен период перед засыпанием, черепаха начинает есть, жрать, хавать :)))) не знаю, как это назвать точнее :))) нападает жор. Если в обычное время 25 сантиметровому зверю хватает трех креветок ( или их аналогов в рыбном или мясном эквиваленте) на день-два, то перед засыпанием 6-8 штук в сутки..... потом резкий отказ от пищи на пару месяцев.

0
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        4 октября 2015  

ась, у нас не спят вообще. ну может днем, когда мы в школе. а вечером и ночью у них очень бурная жизнь. камнями шебуршат, остров сносят. замок вообще постоянно таскали и зарывались под него, и он так гремел, что убрали нафиг, а то спать невозможно под это бух-бух. и зимой ничего не меняется. греются под лампой. едят каждый день. диета только в тех случаях, когда ребенок забыл, а я не проконтролировала. но это максимум день.

0
  • Этнографический_комплекс
    2 октября 2015  

Фи-фи , каждая КОНКРЕТНАЯ черепашка имеет свою индивидуальную , как впрочем и все живые существа , особенность .
    От внешних различий в окраске , как сильно заметных , так и не очень , как отпечатки пальцев у людей например. Так и предпочтения в кормах , предпочитаемости баскинга (солнечных ванн), агрессивности к "своим", и рукам дающим корм ...
    Всех красноушек не подстраивайте под общую мерку ! Проиграете !

0
  • Этнографический_комплекс
    2 октября 2015  

И УФ не помешает ни одной рептилии , но ждать от него чуда не советую , незаметно будет !

0
  • alen_ka2
    10 апреля  

Пожалуйста подскажите. Черепаха не ела долго, глаза закрыты. Сейчас совсем плохая, все конечности висят из панцыря, не подает признаков жизни. Содержали в ёмкости ,но без лампы и подогрева. Меняли воду 2 раза в день.Писали про какого то парня который занимается их лечением. Номер заблокирован. Что делать?

0
  • Владимир
    23 мая  

repti glo 10.0 вредна ли для детей?

0
Ответ на тему: Ультрафиолетовые лампы для рептилий!!! +крик души
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания