Не курю 6 сутки.Стаж курения 17 лет.
Бросающая  -    22004
Пока вроде бы полёт нормальный. Вчера вечером тошнило от запаха исходящего из собственных лёгких. Запах "банки из под нескафе с бычками": ((((.
Иногда боли где то в груди. Сначала календарь "Не курю", сильная мотивашка.
Иной раз на пару секунд заскакивают мысли о сигареты, я это сразу на листочке записываю. В первый день этих моментов было много и часто, на сегодня ещё ни чего не записывала, пока хотелок не ощущается.
Кто бросает курить, отпишитесь пожалуйста, напишите об ощущениях.
Ответов 176 Написать ответ
  • удачи автору
    15 августа 2015

знакомая когда бросала , щелкала семечки или барбариски

и так постепенно отвыкла

0
  • Дэли
    15 августа 2015

Бросила первый раз, прочитав книгу Аллена Кара, не курила год, но потом сорвалась. Причем, когда начала курить снова, сердце стало болеть и тяжело как-то в груди становилось, тем не менее продолжала (курильщики поймут, наверно). Потом организм привык к сигаретам и боли больше не беспокоили. В прошлом году сама себе дала обещание, что больше не закурю никогда. И больше года не курю. И не тянет абсолютно. Наоборот, отвращение к запаху сигарет. Вообще, больше не хочу быть в плену у сигареты.

4
  • Бросил
    15 августа 2015

До этого бросала. И почему бросаете. Муж курит.

0
  • курила 20лет,
    15 августа 2015

не курю 1,3 года, во сне снится что курю.а так не тянет особо, как будто время лишнее появилось что ли, типа в это время я курила а щас нет и нечем занять

0
  • Автор
    15 августа 2015

В дополнение делаю приседание каждый день

Начала делать до того как бросить. Начала с 50 приседаний. Каждый день добавляя по 5 приседаний . Потом почувствовала что тяжело дышать. Бросила курить. Сейчас дошла до 180 приседаний за раз.
    Так жалею что закупила. Сколько я денег потратила. Ещё сигареты дорожат каждую неделю.

0
  • Автор
    15 августа 2015

Скоро муж уйдёт в отпуск, тоже хочет бросить.

В день выкуривала по 10 шт. в среднем.Получается я не выкупила уже 60 штук.Экономия 240 р.
    Это сколько смолы и никотинаdisappointed face.
    Сама себя медленно убивала.
    Главное не начать заново.Пока дома, стресса особого нет. Скоро закончатся "каникулы" и опять стрессовые дни, отмазки блин всякие....Дай Бог силы

1
  • знаю, тоже бросила
    15 августа 2015

пейте цикорий на ночь, ломки не будет, все пройдет незаметно.

0
  • risber
    15 августа 2015

курил 30 лет, бросил, не курю 1,5 года. Бросил с помощью Табекса, очень хорошее средство. Чудо-таблетка. Также есть очень хороший сайт http://ne-kurim.ru Очень мотивирует. Автору терпения и Удачи!!!

0
  • Автор
    15 августа 2015

Спасибо за отзывы

Насчёт заменой другими средствами- я пас. Курение это как наркотик, а наркотик бросать заменяя другими, это не есть хорошо.
    Ломки у меня нет, бывают просто мысли" ой, резко курить захотелось", либо " обычно после сытного обеда так здорово курилосьface with stuck-out tongue and winking eye".
    Может кто тоже решиться бросить курить" вонючую соску"?

1
  • Айкин
    15 августа 2015

Я не курю 6 год. Стаж был большой, никак не могла бросить. Сходила к экстрасенсу, после него резко бросила. Но долго оставалась привычка к ритуалу - покурить после еды, перед сном, в компании. Жутко тянуло, я ритуал сохранила- брала сигарету, сидела, делала вид, что курю, месяца три, но ни разу сигарету не зажгла

1
  • Курящая
    15 августа 2015

Хочу бросить, да не получается((( сразу начинается ломка((( 13 лет курю, помогите, как бросить то??? Просто сила воли?? Моё окружение как назло курящие((( сила воли две сутки только продержалась((

0
    • Автор
      15 августа 2015

Курить бросать надо не с утра.

Бывает выкуришь вечером " последнюю" сигарету и думаешь, все утром начинаю новую жизнь и была, была...с утра руки тянуться за сигаретой.
      В новом дне выкурите последние 2-3 сигареты. Начните, допустим с 3-х дня. Не поддавайтесь. Выкуривая последнюю сигарету не думайте ни о чем, думайте только о сигарете. Почувствуй те этот ужасный вкус, послевкусие, состояние. И каждый раз как только захотите закурить вспоминай те это ужасное ощущение.

0
    • знаю
      15 августа 2015

Курящая, пейте на ночь цикорий. даже не бросая курить специально, вы постепенно сократите количество сигарет и бросите. для меня это продлилось около месяца, я не знала, что происходит, потому что пила цикорий как успокаивающее и понижающее сахар крови. это не заменитель никотина, а просто растение, порошок которого используют, как заменитель кофе.

0
    • Николай
      18 февраля

Курящая, гриппом заболел сама бросишьwinking face

0
    • Юлия
      12 октября

Курящая, а вы не пробовали перейти на вэйп? покупаете жидкость с никотином и постепенно уменшиваете дозу никотина для вэйпа.
      Я ни курью сигареты ухе 3 недели, иногда тянет, но очень слабою.
      Удачи Вам)

0
  • 6blhax.
    15 августа 2015

Больше месяца не курю

0
  • 6blhax.
    15 августа 2015

Стаж 9 лет

0
  • Импер
    15 августа 2015

Молодцы какие! А что послужило толчком? Мне вот смысла нету бросать, просто понимаю что вредно и все, мне этого не достаточно.

0
    • Автор
      15 августа 2015

Повышение цены на сигареты стало большой мотивацией.

В месяц 15 пачек. 15 *70=1050 в месяц 1050*12=12600 минимум я отдаю за год чтобы по тихой убивать себя. Это получается каждый год я" выкуривала" новый велосипед ( планшет, тонны вкусняшек...)для дочки или для сыночка. Ради какого то наркотика я в чем то отказывала и себе в другом. Нет, я могу позволить все эти гаджеты и велосипеды для своих детей, но представить только сколько я пускала на ветер. А ведь мой муж курит больше меня. Пачка в день, иной раз больше.
      Так что пусть я буду жмотом и скрягой, зато здоровой.

2
    • rezi
      6 января

menja vot na reanomobile 1 ianvaria v kardialogiu prokatili. 3 dnja v bolnice, tam i brosil. uje 6 dnei ne kuriu. luchshe brosat samomu a ne kogda prijmet. a rano ili pozdno prijmet...

0
  • 555
    16 августа 2015

2

Расскажу свою историю.Курил 42г,не переставая,конечно в промежутках пытался бросить,примерно хватало на 3-4 дня.А тут я в отпуске на даче и думаю давай брошу,благо работой себя занял и друзья-алкаши куда-то запропостили.Короче,вот 15дн уже не курю.Даже ломки не было и не тянет,почему,тянет,когда поем или сяду отдохнуть,но,говорю себе,не стоит это того.А сейчас по прошествии полмесяца,как-то мне до сигареты не тянет,прохожу мимо курящих,запах уже противен становится.А начал курить в затяжку с 10лет(интернат всему научит).А какой сдвиг меня к этому подвинул,сам не понял,может загулял неделю после свадьбы сына,а потом все бросил и сигареты и алкоголь.Посмотрим,только это начало,а хочется все ЭТО бросить,я то постараюсь.И мне пожелайте что бы все было прекрасно!

3
    • Автор
      16 августа 2015

555, 42 года это слишком долгий срокfearful face. ..
      Вы молодец что решили бросить. Не теряйтесь, отписывайтесь. Какие ощущения будут через месяц. Говорят что обязательно через месяц как бросил, хочется выкурить одну сигарету, ну типа проверки( ни чего от одной сигареты не станет, я же бросил)...и все, человек опять попадает в капкан.
      Не поддавайтесь.

0
  • Игорь
    16 августа 2015

Вы столько лет ходили у дна, есть ли смысл сливать балласт, представляете свою жизнь ближе к поверхности?

0
  • trn
    16 августа 2015

Важно не растолстеть

0
    • бросала
      16 августа 2015

люди,кто скажет вот почему так?

20 лет курила по пачке в день. Потом бросила и опять начала. Ну как начала-курю не каждый день,и если курю то по 1-2 шт в день и так уже несколько лет. Я больше не втягиваюсь,так как осознаю,что мне это не надо,просто балуюсь. В общем,замечаю,как покурю-начинает сердце тянуть,плохо чувствую. Вот как так? Раньше пачку в день курила ничего не болело,а сейчас с нескольких затяжек единственной сигареты так хреново?Почему?

0
      • Автор
        16 августа 2015

бросала, а зачем экспериментировать на своём здоровье? Болит, значит отвергает.Ваш организм пытается очиститься от всей этой дряни. Прочитайте в инете что происходит с сосудами когда вы курите, и тогда поймёте почему сердце болит.Почему высок риск инсульта и инфаркта у курящих.
        Бросайте эту вонючую соску.

0
      • risber
        16 августа 2015

бросала, нужно или курить или вообще не курить...а ты извини, ху.й.нёй занимаешься..организм догнать не может, как ему реагировать.

3
  • палет
    16 августа 2015

больше года не курю.курил 17 лет.

0
  • lisa.olesya
    16 августа 2015

Я максимум 2 недели не курила, курю лет 5 наверно, после того как сорвалась стала ещё больше курить(((((

0
  • dakam
    16 августа 2015

Нет ничего проще, чем
    бросить курить — я сам проделывал это уже десятки раз. Марк Твен . )))

я тоже хочу бросить, но силы воли нет, таблеткам и Карру не верю, стаж курение 30 лет. Сейчас выкуриваю по пачке в день.

0
    • Salter
      10 сентября 2015

dakam, существует масса отговорок у курящих. Все это происходит от неверия в себя. Я тоже думал , что люди , способные бросить курить с другой планеты. Курил с 15 лет , норма 1 пачка, 27 лет стаж. При этом занимался спортом, Увидел , что люди бросают при помощи книги Аллена Карра. Действительно , книга простая и ничего нового в ней нет. НО!
      Она работает ! Это какая-то магия, знаю несколько людей бросивших с этой книгой. Не курю 6 лет. Самое главное - меняется настроение и появляется много энергии.

1
  • Автор
    17 августа 2015

Заканчиваются 7 сутки, т.е уже( или всего) неделя. Так таковой ломки нет, осталась привычка.
    Например всегда после ген уборки в воскресенье, я всегда отдыхала на балконе с сигаретой. Это было так всегда. Но только не сегодня. Сегодня я после уборки съела огромное, вкусное, сочное яблоко. Оказывается когда не куришь вкус еды совершенно другой, вкуснее. А я думала что яблоки стали не вкусными, как сырой картофельgrinning face

0
    • risber
      17 августа 2015

Автор, да, есть такое. восстанавливаются вкусовые рецепторы. вкус еды становится насыщенным. И запахи тоже возвращаются, аромат, а также и к сожалению вонь, острее ощущаются.

0
  • Автор
    17 августа 2015

По календарю который я скачала с плея я не курю 7 дней 9 часов 28 минут, 73 штуки я не выкурила. Ну и дальше там всякие прелести в виде съэкономленных денег и восстановленного здоровья.

0
    • Ника
      17 августа 2015

Автор, вы молодец!прочитав вчера топ тоже решила бросить курить.Сегодня первый день без сигарет,полет нормальный)))правда я купила помогающие таблетки на всякий случай если начнется ломка!Желаю нам терпения и удачи!)

0
      • risber
        17 августа 2015

Ника, а что за таблетки?

0
        • Ника
          17 августа 2015

risber, табекс

0
          • risber
            17 августа 2015

Ника, хорошая вещь. я с помощью Табекса бросил,но его нужно принимать не тогда когда прижмёт, а принимать нужно по схеме (есть в инструкции). Он обладает накопительным эффектом, то есть не сразу действует. С ним бросать очень легко. считай половина успеха уже есть. Удачи!!!

0
  • Decade
    Decade
    Арсений Петров
    17 августа 2015

начните получать кайф от того что бросили, ощущайте как меняется ваше самочувствие в лучшую сторону, как обретаете свободу... бросать курить для меня было интересно

2
  • Мама сыночков
    17 августа 2015

Беременность стала большой мотивацией просто взяла и бросила.Резко.Стаж был больше 10 лет.

1
  • Трото
    17 августа 2015

В первый раз попробовала в 7 классе. Потом баловалась в школе на обеде, после уроков . Дома вообще не курила. Как мама не учуяла не знаю. В семье никто не курит. Так прошло студенчество по 3-4 сигареты в день и до 26 лет. Где то бросала и ск то мес не курила и опять начаинала. Потом уехала на 3 недели в др город , там обычно я вообще много курю , но почему то не тянуло, а я и не стала себя заставлять. Искала свадебное платье, готовилась к экзамену, психовала очень почему то, но все равно не курила. Даже отвергала сиг. По приезду оказалось что беременна. Вот так , мне помог сам организм, а я ему не сопротивлялась просто.

0
  • ejk27
    17 августа 2015

нужно стать "некурящим" в момент когда выкурили последнюю сигарету

а то бросаю и т.д. неподходящие термины. человек подсознательно делает лазейки для отступления. типа бросаю и курит)) а надо просто взял и стал некурящим. по ощущению мысленно подсознательно и сознательно. как будто не курили эти N лет. Только так можно перестать курить быстро и безболезненно.А не "бросать"
    это по Аллену Карру

1
  • ..
    17 августа 2015

Главное больше не бери и не испытывай судьбу.Затянет назад.Аллен карр сам умер от рака легких.Во его слова.не ошибается тот .кто не начинает курить.Медики говорят.Надо еще 20 лет после внимательно относится к легким.так как есть риск заболеть.

0
    • хоть и некурящая
      17 августа 2015

да запарили уже все с этим раком легких у курильщиков

если вы не в курсе еще--очень много никогда не куривших людей умирает от рака легких. В то же время многие курильщики доживают до преклонных лет и умирают отнюдь не от последствий курения. Что скажете?

0
  • 555
    17 августа 2015

2

есть люди которые не курят в затяжку,значит минимум никотина попадает в легкие.

0
  • кенул
    19 августа 2015

вот так и надо

бросать! Я тоже бросил резко без какой либо помощи. Было сильное желание и все! Гнал мысли о куреве как только начинали появлятся просто усилием воли подавлял их. Главное не думать о сигарете не расслаблятся не допускать даже намека о них. Таким образом желание курить у меня не успевало сформировыватся, желания не было вовсе вот ключ к победе! я так думаю. После месяца без сигарет я расслабился мог говорить о куреве сидеть рядом с курящими и меня уже не тянуло. Все на самом деле в нашей голове. Никакой физической зависимости нет. Люди потерявшие память забывают что они курили а как только память возвращается закуривпют. Средства для бросающих пластыри жвачки итд все это развод на деньги. На самом деле очень легко бросить я курил 20 лет и бросил за день. Терпеть не надо если вы допустили мысль если у вас появилось желание то с этим безполезно боротся. Надо чтобы этого желания не было. А на это надо настроится и все. Желаю удачи!

0
    • risber
      19 августа 2015

кенул, да ты уникум какой то. Я вот бросил полтора года назад и желание нет-нет да появится....но оно мимолётно и быстро исчезает. И зависимость физическая на начальном этапе безусловно присутствует, так что не надо вводить людей в заблуждение. То что бросил курить, конечно молодец. Но всё остальное, что якобы нет желания и всё такое всё это туфта.

1
    • ============================
      5 сентября 2015

кенул, вот ета МОЛОДЦА! Никогда не произносил ету фразочку.... но "респект и уважуха" тебе.... я видимо так и сдохну со сладкой раковой палочкой в зубах и улыбке на иссине-чёрных губах......

0
  • Я
    19 августа 2015

Перестал купить сигарету пачками специально, по возможности стрелял на улицах, а потом и вовсе бросил. Постепенное отдаление от сигарет по ходу иногда действует, просто потом в один прекрасный день бросаете навсегда не думайте что потом ещё немного покурите , зато тяги меньше чем бросают резко.

0
  • Автор
    19 августа 2015

Всем привет. По моему календарю через 2 часа будет 10 суток как я не курю. На 8 день, вечером было сильное желание покурить. Не просто шальная мысль, а именно желание выкурить эту чертову сигарету и перестать страдать ерундой. Еле как себя пересилила. Видимо это был недельный кризис.
    Вчера даже мыслей не было о сигарете. Нервишки ещё пошаливают. Боли в груди и першение в горле прошли.

0
    • гугл
      19 августа 2015

а я уже 5лет не курила стаж 15лет,сейчас опять начинаю депресняк стресс:(3месяц пошел

0
      • Автор
        19 августа 2015

гугл, Вам стало легче от сигарет? Мне кажется только одни минусы.
        Если жёсткий дипрессняк приезжайте на Покровский тракт. После владимировки сворачиваете на право, в сторону сопки. Доезжаете до сопки( там ещё есть поляна для ысыаха".
        И взбирайтесь на эту сопку. Это пипец всем пипцам. Но добравшись до верха получаешь удовольствие, что все таки добралась. Далее пройдите чуть в глубь, там есть возвышение. Оттуда просто чарующий вид на нашу безкрайнюю тайгу...Кругом тишина, и ветер...Получше будем чем сигарета, советую.
        P.S:Спускаться труднее и опаснее чем взбираться.

0
        • 555
          20 августа 2015

2

Вот уже 20дней прошло без никотина.Ломки нет,не тянет,кашля тоже нет,дыхания не вижу,что бы легко стало после 42годов курения.Может еще мало это 20дн.Подожду месяц,два,полгода.Отпишусь.Пока не тянет.

0
  • 174246
    20 августа 2015

Ровно как стаж составил 10 лет бросил курить, не курю 4 месяца. Взял и просто бросил, понял что это зависимость связана в первую очередь с привычкой, тем более понял что не хочу себя видеть себя с сигаретой в зрелом возрасте, а хочу быть всегда здоровым и счастливым.
    Смотрю уже со стороны некурящих, как через каждые пол часа коллеги как наркоманы спускаются вниз за дозой никотина, мне становится жалко, потому что это зависимость. Тем более запах табака вызывает отвращение, а курящие девушки вызывают жалость

1
  • Мать моржиха
    20 августа 2015

Поначалу ломка была через 2 мес отпустило резко,совсем не тянет отвращение появилось. Заболела кашляла окаца никотин выходил с мокротой,хотела срываться ннзнаю как но ввдержала

0
  • Автор
    22 августа 2015

Сегодня 13 день без сигарет

130 невыкуренных сигарет.
    Вчера ездили в лес по грибы( к сожалению над Табагой их нет, лес совсем сухой).
    В лесу напало чувство ностальгии, захотелось присесть и покурить. Пересилила себя. Муж ходит рядом,курит.Не раздражает.
    Вчера сделала 250 приседаний, одышки нет совсем. Начинала с 50 приседаний( тогда ещё курила), чуть коньки не отбросила тогда, пока приседала.
    Видимо чувства ностальгии по сигаретами не пройдут никогда, т.к. все моменты жизни, походы, тусовки, прогулки, повседневки не проходили без сигаретdisappointed face. Я не знаю жизни без сигарет( не считая детства).
    Как же мне психологически" отказаться" от сигарет. Все время кажется что я когда нибудь сорвусь, хотя тяги и ломки нет.

0
    • скат
      23 августа 2015

Что психологически бросить курить человеку со стажем необходимо что-либо типа тех же таблеток Табекс или сеансов иглотерапии. И не важно сколько вы таблеток выпили или сеансов прошли, главное чтобы самому себе сказать потом что вы лечились и вам нельзя из этого курить и будет очень плохо если закурите снова. Сам не курю уже 10 лет, хотя сам попробовал все сигареты и папиросы СССР)

0
  • rollerso
    rollerso
    Екатерина Лебедева
    23 августа 2015

Не курю седьмой месяц. Бросил в одночасье. ЛЕГКИЙ СПОСОБ Аллена Карра.

0
  • правда_жиэни
    23 августа 2015

Если считаешь дни некурения то 100% закуришь. Не мучай себя.

0
  • 4 час не курю
    24 августа 2015

Решил сегодня стать не курящим, ой нелегко уже :*(
    и это все из-за этого топа
    если бы не это осознание того что заставлю себя не курить больше никогда. а так мог и сутки просто не курить. а теперь жжет прям в груди.
    и главное не забыть об этом с утра.

1
  • 4 час не курю
    24 августа 2015

и что теперь делать с зажигалкой? оставить на память что бросаю курить или выкинуть. но зажигалка всегда пригодится

0
    • -Светлячок-
      24 августа 2015

4 час не курю, надеюсь Вы ещё не закурили?

0
      • fiyo
        4 сентября 2015

-Светлячок-, не знаю какой уже день, но все еще бросаю курить :( признаюсь, раз в три дня покуривал. Но сейчас особой тяги и нет, правда окружающая меня среда искушает, но держусь.
        Жду того периода когда уже подсознательно переведу себя в некурящие :)

0
    • -Светлячок-
      24 августа 2015

4 час не курю, короче сделайте так. Поставьте себе цель не курить 1 неделю. А через 1 неделю выкурите сколько сможите за один присест. Потом далее опять не курите, ставите себе цель не курить 1 неделю, но на этот раз вы должны покурить в определённое время. Если пропустите придётся терпеть ещё 1 неделю. И так каждый раз. Видела видео по ютубу. Думаю Вам поможет если очень сильная тяга к сигаретами.

0
    • -Светлячок-
      24 августа 2015

4 час не курю, так же говорят что помогает крепкий чёрный кофе без сахара, снимает ломку. Но надо пить не постоянно, а именно если уже всё, терпеть больше не вмоготу и хочется жестоко накуриться.
      Как то так. Желаю удачи в отказе от курения.
      P.S: из зажигалки выпустите весь газ и оставьте себе на памятьgrinning face.

0
  • 555
    25 августа 2015

2

24дня без сигарет.Вот на выходные немного посидели с друзьями за рюмкой.Думал,что потянет на сигарету.Нет не потянуло.И не хочется(конечно сейчас уже меньше,но хочется).Главное,занять себя надо чем-то,работой.Всем кто хочет бросить=удачи.

0
    • не курю 8 часов
      26 августа 2015

из за этого топа решила бросить. очень тянет к сигарете, но держусь. главное не сорваться с утра.
      отписывайтесь!
      р.s. сегодня вычитала, что запах сигарет полностью выветривается с волос только через две недели. ужас!

1
  • 3
    26 августа 2015

Я начинал курить с 7 лет,скорее баловался

даже в старших классах курил мало,чтоб поддержать компанию.Потом в армии уже побольше стал курить,ито вынужденно.Представьте по полдня строевая подготовка,на улице +40.Старшина отдает команду:"Перекур,а кто не курит,тот продолжает заниматься строевой".И сам же садиться курить вместе с солдатами-новобранцами в теньке,а не курящие бедолаги продолжают шагистику под палящим Солнцем.Первогодком там здорово тянет к сладостям,постепенно перешел от курева к конфетам и пряникам-которых вдоволь продавались по низким ценам в военмаге.К дембелю уже отказался полностью от курева и от конфет тоже,сейчас люблю острую пищу.Уже 28 лет не курю,зато появилась другая напасть стал злоупотреблять алкоголем,а до этого был "культуропитейщиком" 20 лет мало и редко пил со временем нормы постепенно увеличивались.Вот купил книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить пить"начал читать,постепенно уменьшаю норму возлияний.Приятели почти все курят,не переношу запах сигарет,отхожу подальше когда курят.Один непьющий приятель критикует меня за запах алкоголя,я его за постоянный сильный сигаретный запах.

0
  • ленкин
    26 августа 2015

У каждого человека наступает момент когда организм начинает сопротивляться, очищаться, стаж у меня 20 лет и я бросил в один миг как раз отпуск начался сел за комп и забыл ,вот уже 2 года не курю . Хотя за эти 20 лет много раз пытался бросить , месяц самый большой срок был . Удачи всем кто бросает

0
  • Автор
    31 августа 2015

Ну как дела бросающие?
    У меня полёт нормальный. Сегодня впервые почувствовала отвратительный запах сигарет. Мимо проходил курящий человек. Оказывается ужасный запах у сигарет, или может у него были " печальные " сигаретыface with stuck-out tongue and winking eye.
    Моя программа показывает что я не курю уже больше 3 недель. Не выкурено 221 штука, съэкономлено 773р. Сходила сегодня на съэкономленное в паркthumbs up sign.
    О здоровье: чуть прибавила в весеsee-no-evil monkey, но не потому что пытаюсь зажевать стресс или что то там ещё, а потому что еда стало нереально вкусной. Даже простой чай обрёл особенный вкус. Кашель был в начале, сейчас его нет совсем. Ну пока на этом всё.
    Жду ваших достижений

0
    • Ника
      31 августа 2015

Автор, я не курю вторую неделю.Самое странное,что у меня курит муж,но меня совсем не тянет курить.Пью табекс,часто пропускаю если честно.Хотя может из за них у меня нет ломки.Такое чувство,как будто я и не курила.Станно,как то..

0
  • 555
    31 августа 2015

2

молодец Автор!Тоже 01.09. будет месяц.,это завтра.Никакой ломки,тяги.Тоже также как у тебя,прошел мимо курящего,запах переносится,но он уже не такой приятный.Отталкивающий.Заметил,что уже о сигарете и не думаю,будто ее и никогда во рту не было.Хотя взади 42г.курения.

0
  • зефирчик
    1 сентября 2015

держись и крепись ! :)

я вот пробовала курить на прошлой неделе, сначала понравилось как голова кружилась, но вот позавчера после двух выкуренных сигарет стало так плохо, что думала умру... а на утро почки начали болеть. больше не притронусь к этому источнику никотина

0
  • alex1173
    4 сентября 2015

Перешёл на электронные и всё путём

0
  • fiyo
    4 сентября 2015

Когда то бросал курить на пол года, в начале так и было, что получал отвращение от запаха дыма сигарет и особенно запах прокуренного человека. Но через пол года, запах от отвращения меняется на совсем забытый с детства по иному привлекающий запах дыма сигарет, вот тогда то я и сломался. После двух сигарет все запахи дыма снова стали обычными и неоченьскими. Видимо все же был не готов к расставанию в этот период.

0
  • астрея
    4 сентября 2015

Вы молодец! 6 дней-это уже срок,тк сложно именно в первые дни.Вы преодолели самый сложный барьер.
    И еще....многие здесь пишут что бросали и снова куят.Ну и их дело.Зато есть и те,кто бросал и больше не взялся за сигарету.Вы вполне можете примкнуть к ним.

0
  • Айта2
    Айта2
    Айталина Романова
    4 сентября 2015

После того, как я бросила курить. Года 4 назад. Бросил муж где-то год назад. А в этом году бросила его начальницаsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Автор
    5 сентября 2015

По моей программе я не курю почти 27 дней. Не выкуренных сигарет 267 шт. Бях, подумать только, 267 сигарет я должна была выкурить, это же ужас ужасов. На данный момент осталась только ностальгия, тяги нет. Мне нравиться что я не курю. Как вспомню запах, вкус сигарет во рту, начинает тошнить( специально вспоминаю эти чувства, чтобы отбить чувства ностальгии. Ато каждый раз после выкуренной сигареты я всегда очистила зубы или зажевывала жвачкой). Щас как вспомню, аж бесит от себя. Значит мне изначально не нравился вкус, приходилось тратится на дополнительные " арамотизаторы". Ну не дура ли. unamused face

0
  • тата
    5 сентября 2015

Вдохновляющий пост то же примкну вашим рядам.. thumbs up sign

1
  • Оля
    5 сентября 2015

тоже не курю с 24 июня при стаже 13 лет. Первый месяц было норма. в августе временами охватывало желание, курить хотелось до ужаса. потом отпускало. сейчас такие желания возникают все чаще и сильнее. Хочется все бросить и покурить. просто молюсь чтоб не сорваться .

0
    • Автор
      5 сентября 2015

Оля, speak-no-evil monkeyspeak-no-evil monkeyspeak-no-evil monkey, я боюсь таких кризисных моментов, что они когда нибудь настанут. Пытаюсь пока избегать таких " мест" где хорошо курилось. Пока подруг домой в гости не зову, т.к. после капитального лопания суши всегда выходили на улицу " уважать закон Ньютона).
      Держитесь, скачайте ту программу про которую я здесь писала с плеймаркета. Введите дату когда бросили, даже час там можно отметить. Сколько в среднем курили сигарет в день. И он Вам такую мотивацию выдаст и о восстановленном здоровье расскажет. Показывает в процентах. raised fist

0
  • 555
    5 сентября 2015

2

не курю 35дн.Вчера сидели с другом,немного выпили.Он курит,а я нет.Решил за компанию 1 сиг. покурить.Сделал 2 затяжки,что то мне стало плоховато,тут же бросил.И нет желания.позади 42г. каждодневного курения(что только не курил и козью ножку часто курил).

0
  • samachem
    5 сентября 2015

не курю уже полтора года....

стаж курения 15 лет.....не тянет....ощущение что я никогда и не курила.....не переношу запах курева.......всем советую бросить свои вредные привычки....снять оковы зависимости.....

0
  • lerma
    6 сентября 2015

Молодцы!smiling face with smiling eyes

0
  • Автор
    8 сентября 2015

Всем приветhappy person raising one hand. Моя программа сегодня меня порадовала: 30 дней без сигарет. 30 дней здорового образа жизни( почти здорового, простыла). Вес скачет туда сюда, стул стал не регулярным( извиняюсь за подробности). Вооот.
    В выходные были вылазки в лес по ягоды. Хотелось присесть на траву и закурить ( как обычно все года)... навождение прошло быстро, т.к. со мной были 2 куряги. Их запах быстро отбил ностальгию. Удивительно, но оказывается в лесу человек курит больше, чем дома. Почти каждые пол часа они садились и курилиspeak-no-evil monkey. В следующие выходные на картошку со своими курягами. Буду засекать сколько времени они тратят на " убийство" организма.

0
    • Лодз
      9 февраля

На траву вы не присядьте -это не сигареты и бросающим,может даже помочь не сорваться.В сигареты кажется капают никотин ,как на пачки написано,так и должно быть.

0
  • люся3000
    8 сентября 2015

Здравствуйте, мой стаж как курильщика 18 лет. Сегодня не курю второй день, мысль покурить приходит часто. От курящего запах неприятный, а вот от сигареты приятен (надеюсь это только пока). Уже как четыре месяца встречаюсь с мужчиной который не курит. На счет курево он говорит - "Если хочешь, можешь курить". Недавно я заболела, у меня была ангина, я не курила несколько дней, а когда покурила почувствовала ужасный запах и мне стало так стыдно перед своим мужчиной, что от меня так воняет, да да воняет и о Боже он меня ещё целует. Ну вот и решила бросить курить, посмотрим ..........

0
  • ленкин
    9 сентября 2015

Ну вот , наш полк не курящих прибавляется , молодцы

0
  • Extray
    9 сентября 2015

Я бросил после 10 лет непрерывного курения по полпачки в день а то и больше,очень много раз пытался бросить постоянно у меня были то последний день курения где я курил больше пачки т.к это прощальный день с куревом,то последняя сигарета перед сном с надеждой начать новую жизнь с утра следующего дня но хватало силы воли 1-2 дня потом сильнейшаяя ломка и придумывание самому себе повода зажечь сигарету и затянуть наконец...но вот один раз многоочередная попытка бросить как то удалась сам удивился,щас не курю 4 года и удивляюсь как же я курил эту гадость сколько здоровья потратил ну и денег тоже((( щас даже дым сигаретный не переношу,как увижу на улице курящего человека так сдерживаю дыхание когда мимо прохожу))) а вы молодец держитесь! как организм очищется от гадости то будете тоже удивляться от прежних желаний)))

0
  • Salter
    9 сентября 2015

Курил 27 лет. Думал , что никогда не смогу бросить. Люди не курившие один день для меня были инопланетянами. Решил бросить после того , как несколько знакомых бросили прочитав Аллена Карра. Прослушал в выходные - 6 часов аудио пока занимался ремонтом. Не курил 5 лет. Потом 1 год курил по 3-5 сигарет в день. Чувствовал себя отвратительно, как ходячий покойник. Сейчас снова не курю. После того, как бросил стал бегать. В 52 года пробегаю 10 км утром. Летом вел 25 км. Энергии полно. Пока курил еле ноги носил. Да , после бросания набрал вес. Один раз сумел похудеть радикально , но затем снова набрал. Вот такая борьба с собой. Еще после бросания резко улучшается настроение. Социологи говорят , человек, курящий 1 пачку и более , как правило несчастен. Согласен.

2
    • Golden_dragon
      9 сентября 2015

Salter, вся фишка в том, что ты никогда не восстановишь свое здоровье, которое собственноручно просрал. Ну, бросил и бросил, и что, ничего такого. Тем более ты 30 лет курил, млин, да столько некоторые не живут, не сидят на нарах и т.д.
      А Аллен Карр это фигня, он бред несет. Я сам не курю и на момент прочтения его книги (давно это было) тоже не курил. Прочитал чисто из-за интереса. Он просто на этом делает бабло, и не только на этом. У него тысячи книг подобного рода: "Легкий способ бросить курить, пить, скинуть вес..." и т.д. и т.д.

0
  • Golden_dragon
    9 сентября 2015

Фу, мля, у тебя там уже не легкие, а какашка должно быть за столько-то лет.

0
    • Salter
      10 сентября 2015

Golden_dragon, Юноша , пробеги со мной 10 км и посмотрю на тебя :)) Я это делаю каждый день, умник ты наш ))

0
      • Golden_dragon
        10 сентября 2015

Salter, бегать каждый день (или 1 или несколько раз в неделю, без разницы) 10 км и более тоже вредно. Значит у тебя еще и сердечно-сосудистая система не в порядке. Жаль тебя.
        Я сам пробегал такие расстояния давно еще, когда боксом занимался. И потом тоже, вообще для себя, когда занимался спортом. Потом я узнал, что это вредно, лучше бегать поменьше, сердце и сосуды здоровее будут; и рано утром бегать тоже нельзя.
        А ты вообще маршброски пробегал в армии? Так что меня ты не испугаешь своим червонцем, дедуля =)

0
  • куперлика
    10 сентября 2015

Я курила с 2000 года по 2010 годы, потом бросила, продержалась ровно 2 года, потом опять закурила 3 или 4 месяца по 3-5 шт. в день. Муж был не в восторге. Он сам не курит. И я опять же бросила курить, но продержалась только 3 года. И вот опять начинаю курить=(((( тайком от него, прячась... Мне очень стыдно, но все время хочу курить. Стрессы подвергли меня к курению... Каждый раз после курения проклинаю себя, ругаю себя, но опять же утром приходя на работу... ужас...

0
  • Айта
    12 сентября 2015

Всем приветwaving hand sign Все молодцы!
    Завидую я вам белой завистьюclapping hands sign
    Я пью табекс 5 день, стаж 8 лет. Как то не тянет, курить не охота но, привычка осталосьloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face я дура!!! Все равно курю по 1 сиги в деньpouting facepouting facepouting facepouting face

0
  • айбика
    12 сентября 2015

Я бросила курить сама и резко, а курила очень много и долго. Не курю 8 месяцев, бывает резкое желание покурить, которое быстро проходит. Часто думаю, а почему не бросила раньше? Это легко и страхи мои были надуманы. Пить я тоже бросила лет 8-9 и тоже думала как без алгоколя буду жить. Без вредных привычек живется очень хорошо. Вот теперь бы похудеть. Нужно очень захотеть и решиться раз и навсегда перейти на ПП. Это будет самое трудное для меня. А это счастье когда не куришь, так легко на душе и здоровье становится намного лучше.

1
  • мария
    16 сентября 2015

Не курю 4 дня, стаж 25 лет, в последние годы по 10 штук в день. Несколько раз пробовала бросать , держалась самое большее где то полгода. Теперь думаю, жизнь такая удивительная и интересная, что хочу прожить как можно дольше, притом в ясном уме и с твердой походкой. Для этого надо же немножко помочь организму, а?

0
  • 555
    16 сентября 2015

2

1.5мц,как не беру в руки сигареты.Полет отличный,даже думаю,что ее не было в моей жизни.За 48дн. нет малейшей тяги.Хотя,как подумаешь,позади 42г. курения.Хотя,лет так 20,один знакомый говорил мне,ты как то не так куришь,вроде как в затяжку,но не так,не сильно,подержал во рту дым и выдохнул.Все равно в легких много чего осталось.Компенсировалось другим:каждый день пешком по 2-5км,летом дача,физический труд,за зиму накопишь лишний жирок,а летом все скидываешь.Приходишь на работу,все говорят,где отдыхал и похудел так.Говорю,на Канарах(пригород Якутска).

0
  • Автор
    19 сентября 2015

Всем приветhappy person raising one hand. Моя программа показала что я не курю 41 день, не выкуренных сигарет 410 штук. Тяги уже нет, совсем. Бывают шальные, молниеносные мысли о сигарете. Запах сигарет стал ужасен до невозможности. На работе курят все кому лень и не лень. Запах в кабинете "стоит столбом".
    Насчёт здоровья: вес пока ещё не нормализовался, перистальтика кишечника пытается ( учится) работать без " допинга". Сон стал суперский, вечером в 10 ложусь сразу засыпаю, утром в 6-6:30 просыпаюсь без будильника, главное высыпаюсь. Кожа на лице разлаживается, стала более румяной что ли, короче все проблемы на лице были от сигарет оказывается.
    И ещё огромный жирный плюс к здоровью. Последние 2 года беспокоили боли в области печени, короче после того как бросила, через пол месяца боли исчезли совсем. Недавно прочитала, что печень участвует в очищении крови от вредных веществ. Видимо какой то из ингридиентов сигарет очень пагубно влиял на мою печень. Ведь не могла без охов и вздохов ни присесть, ни прилечь.
    Кто ещё попадает своими достижениями?

0
  • Автор
    8 октября 2015

Всем приветы!!!

Завтра у меня мааааленький юбилей , завтра 2 месяца как не курю.
    Все прелести описывать не буду, но напишу одно- не курящей быть очень и очень здорово!!!
    Бросайте нафиг эту " соску".

1
  • 555
    8 октября 2015

2

Ну вот уже пошел 3мц без никотина!УРА!Я счастлив!Конечно есть экономия в бюджете,НО не это главное,Здоровье!Сон,подвижность,улыбка на лице и все остальное!Желаю и ВАМ такого же!

1
  • Бесхозныйзвездолет
    8 октября 2015

Молодцы, есть чем гордиться

0
  • j.s
    9 октября 2015

бросай.А сигареты оставь где нибудь на память чтобы всегда напоминали

0
    • марья
      11 октября 2015

не курю около 2 месяцев после бронхита

очень редко тянет, но пока держусь. Надо держаться!!!!!

0
      • Salter
        16 октября 2015

марья, не держитесь , а наслаждайтесь жизнью без отравы. Держаться нужно за жизнь , а не за сигареты.

0
    • Salter
      16 октября 2015

j.s, ни в коем случае. Все выбросить.

0
  • Верховный
    11 октября 2015

не курю 7 лет

стаж 24 года с 14 лет
    бросил сам......... силой воли

0
  • Дмитрий
    11 октября 2015

Биомагниты

Мне помогли бросить вот такие биомагниты - http://bio.ykt7.ru

0
    • Макс
      13 октября 2015

Биомагниты-супер!

Не курю уже 2 года, реально помогают.

0
      • Стаж курения-30 лет
        13 октября 2015

Помогло

Я тоже бросал с такими магнитами. Мне помогло.

0
  • alisa_vin
    13 октября 2015

на счет экономии на сигаретах. а где те деньги которые вы сэкономили? наверно незнаете, утекли куда то. а это не есть экономия.
    советую в копилочку откладывать каждый день те деньги на которые купили бы сиги. каждый день по 70-100 р. и по честному. это будет дополнительным стимулом избавиться от курения.
    а отложенные деньги будут призом через полгода год :))))

0
    • j.s
      13 октября 2015

alisa_vin, я еще и праздники не отмечаю во крутотень

0
      • Вадим
        14 октября 2015

Курил 15 лет

Я курил с 15 лет, потом несколько раз пытался бросить, но силы воли оказалось мало. Знакомый, который бросил, посоветовал Zerosmoke. Я согласился и не прогадал. И подумать не мог, что таким образом и так быстро можно избавиться от этой зависимости. Теперь курение в прошлом, и я счастлив. Респект Zerosmoke!

0
  • 555
    14 октября 2015

2

ты еще сравни,что сегодня с супругой не переспал и эту сумму в копилку положил.В конце года загляни туда и посчитай прибыль.

0
  • Дьэ ким билэр(?), адьас билээхтээбэппин
    14 октября 2015

Мала-тыас))) веди дневники каждодневной Борьбы за Рубежи, и держись...
    Очеловечиваться трудно, победившись самого себя силён...

0
  • Автор
    14 октября 2015

Сегодня хз какой день без сигарет, уже в прогу не заглядываю. Полёт нормальный. 2 недели назад присоединился муж=). Курил больше меня, но ломки у него не было, ни стресса. Точно знаю что тайком не курит.
    Присоеденяйтесь

0
    • скептик
      16 октября 2015

Автор, молодец! Вот и на мужа повлияла примером. Одни плюсы в этом. Я бросил тоже так, всем сказал что больше не буду курить и всё)), пути назад нет. Не запомнил даже когда)) - меньше года, но больше полугода.

0
  • наталья
    15 октября 2015

бросила года четыре назад после 18 лет курения. сейчас даже не помню как курила, кажется что это была не я

0
  • Salter
    16 октября 2015

Надеюсь все у вс получится. Самое главное не воспринимать бросание , как жертву. Бросив реально вы будете гордиться этим оставшуюся жизнь. Наслаждайтесь новыми ощущениями. Собирайте плюсы , минусов нет совсем. сам бросил 7 лет назад. Считаю своим достижением. появилось много энергии , настроение стало гораздо лучше. Стал жизнерадостным , как в юности. Занялся спортом. Правду говорят , человек, курящий пачку в день почти всегда несчастен.

1
  • ursar
    16 октября 2015

Не курю 2 месяц стаж 10 лет и алкоголь теперь не пью дипрессия началась
    Но я выдержку я сильный

0
  • 555
    17 октября 2015

Господа курильщики! Вот я тоже УЖЕ не Курильщик!Пошел 3-й мц,пока не тянет,стаж,ВЫ не поверите!42 года.Конечно,ранее-бросал.А вот в августе решил-пора и БРОСИЛ!!!!Как это Хорошо!Никотин уже Запах не приемлю!

0
  • attenzione
    18 октября 2015

Курить это вредно и дорого а бросать и начинать заново еще вредней. У часто бросающих риск развития осложнений повышается в разы.если бросил то навсегда или кури и не мучай организм.

0
  • Автор
    9 ноября 2015

Вчера моя программка порадовала, оказывается не курю уже 3 месяца. Муж полтора месяца.
    Сегодня видимо кризисных день, с резко захотелось курить. И её просто шальная мысль, а именно хочу и всё. Фигушки этому хотюнчику.
    Таак, о здоровье. Добавить то особо не чего. Высыпаюсь, ни куда не опаздываю из за сигарет( ато бывало, на последней минуте перед выходом из дому хочется покурить на дорожку). Кожа на лице стала розовой, подтянулась( нету мелких моршинок). Вес сперва прибавился( 5 кг), сейчас начинает потехонечку нормализоваться.
    О сост. мужа с его слов: перестала болеть голова и пропала постоянная сонливость. Из моих наблюдений: стал придирчив к ( т.е. уже не ест все как бульдозер, а если еда не понравилась может ограничится половиной тарелки). Стал много пить чая. Стал высыпаться. В выходные мог спать до обеда и ещё ругался, если будили в 12 дня. Щас он максимум до 8-9 утра может подлежать, а потом уже встаёт. Если рано вставал, то в обед обязательно спал, сейчас такого не наблюдается. Прибавил 3 кг.

0
  • Автор
    9 ноября 2015

Ой, столько опечатокface screaming in fear. Печатаю с планшета, некоторые слова сами автоматом исправляются.
    Придирчив к еде, а не просто придирчив. Не подлежать, а полежать.

0
  • Павел
    19 мая 2017

Стаж 17 лет. 1-2 пачки в день. Курение было всем. Не курю 13 дней. Синдром отмены жесткий. Симптомы отмены были такими:
    Отдышка, головокружение, озноб, бессонница, боли во всех частях тела, сильная изжога, онемение конечностей, ком в горле, страх, раздражение, тоска, деперсонализация, высокий аппетит, частое мочеиспускание, звон в голове, головные боли, темно-коричневая мокрота, зуд. Что-то еще.. Каая то героиновая ломка просто. Через неделю прошли. Сейчас периодически хочется курить до ужаса. Таблетки не принимаю. Еда поеняла свой вкус, обоняние как у немецкой овчарки, дышать легко! Терпи! Все будет хорошо, я в тебя верю!))

0
  • slevin88
    25 мая 2017

Я не курю с января!=))) стаж 10 лет

1
  • Александр
    9 августа 2017

Не курю 1,5 года . Послушал АЛАНА КАРА. Стаж 25 лет. Занялся спортом,кайф!

0
  • Gurza
    25 августа 2017

Добрый вечер, тоже 6 день не курю, тоска

0
  • Кюпский
    25 августа 2017

Привет всем. Не курю месяц. Стаж 26 лет.

0
  • luna_alena_
    26 августа 2017

Всем привет! Последнюю сигарету курила час назад. Специально не покупала. Курила 12 лет :( Надеюсь, что не сдамся. Мужу пока не говорила, надеюсь поддержит, сам тоже курит. Дай мне сил господи!
    Какое приложение там наверху? Кто может помочь?

0
  • _MaRySiA
    26 августа 2017

У меня муж бросил курить резко,оставалась в пачке последняя сигарета,он не планировал вообще бросать на тот момент,и тут что-то бзикнуло у него в голове,он хотел подкурить эту последнюю сигарету,а потом такой: нафиг говорит,устал о них,эту последнюю сигарету подписал ,на ней дату поставил,и до сих пор эта сигарета лежит где то среди барахла в пачке на память так сказать,вот два года уже не куритsmiling face with smiling eyes

1
  • Пиявочник!
    31 августа 2017

Не курю сегодня шестой день при стаже более 20 лет,вчера тяжеловатый день был,сегодня немного легче.Так шта идем дальше)!

0
  • АННА
    1 сентября 2017

бросила не курила 8мес +12кг испугалась закурила вес ушел но не весь еще 3кг нужно скинуть больше бросать не буду боюсь ожирения

0
  • Мохнатый шмель
    2 сентября 2017

Ну как вы,дорогие мои?)Не курите,ась?

0
  • Дмитрий
    4 сентября 2017

Не курю 2 день. Сегодня был нервный, валерьянки что-ли купить а аптеке? Вообще, хочется в петлюpouting face

0
    • Пиявочник!
      4 сентября 2017

Дмитрий, купи лучше атаракс,отлично помогает,проверено.

0
  • ot
    17 сентября 2017

Не закуривайте заново, ребята! Я не курила 3,5 месяца, вчера купила сигареты, сегодня ещё. Я почти уверена, что больше не буду, но все равно страх немного есть.
    Эти 3,5 месяца без сигарет были такими прекрасными! Сорвалась из за кучи серьёзных проблем, которые обрушились одновременно за последнее время. Но я точно знаю, что курить всю жизнь не хочу!
    Это очень здорово не курить. Ничего не воняет этим ужасным запахом, чувствуешь себя здоровее, экономия приличная, бегать начала, отвратительный постоянный кашель курильщика и мокрота исчезли, в груди перестало болеть.
    В общем, держитесь и не срывайтесь как я! Это того не стоит.

0
  • вася пупкин
    6 ноября 2017

у меня как то странно, первые 3 дня почти не тянет, потом начинается ... сегодня буду бросать в 3-й раз :) стаж 20 лет !!!
    :( от этой мысли мне аж хреново становится и это является самой большей мативацией для меня.

0
  • Бес
    6 ноября 2017

Здесь главное не взять первую сигарету как только сказал что бросил терпи до талого потом легче будет один хрен что ты не можешь типа бросить это внушение

0
  • Ж - 50
    7 ноября 2017

Я давно курю аж 30- лет прошло ! ну конечно бывали бросала курить когда беременна , и когда ребенка кормила , потом пенсию вышла и правда думала сколько можно себе уничтожить , и все бросила вот уже скоро год , надеюсь больше не курить !

0
  • joker55
    joker55
    саша иванов
    18 ноября 2017

Бросила

Бросила с помощью биомагнитов - https://vk.com/id238217817?w=wall238217817_879 , не курю уже 2 года.

0
  • александр83
    8 января

Не курю 6 лет и 3месяца, тошнит от запаха сигаретного дыма. От того что пропитывается запахом одежда, когда друзья курят рядом. Стаж 14 или 15лет..уже не помню:)))...с 7 класса курил

0
  • александр83
    8 января

Два раза пробовал из интереса сигарету, один раз во хмелю, тошнило и рвало долго и тяжело:) что очень обрадовало меня! Но не обрадовало и не подняло аппетит моих друзей за столом на охоте, наблюдателей:)) второй раз трезвым, не смог даже затянуться, сразу затошнило:(

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    11 января

Бросать курить надо с первого раза и навсегда.
    Я тоже курил 15 лет, и все дозревал как бросить курить, и наконец то дозрел окончательно - ВЗЯЛ И БРОСИЛ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА, никакой ломки и никаких мыслей покурить, только первое время давление сильно понижалось, первый год набрал вес.

Надо дойти до причины тогда бросить курить вообще не дело, соблазна покурить тоже так как понимаешь всей душой.

0
  • Fokus
    11 января

Согласен,взял и бросил..
    Курю больше 35 лет,легко могу не курить,но не хочу..В тайгу выезжаю,беру чисто символически,так,вечерком возле костра посидеть,подумать..а нет и не надо.

0
  • .
    11 января

Я бросила 3 месяца назад с помощью Табекса. Стаж курения 14 лет. Давно хотела бросить, но почему-то не верила себе. Потом посчитала скольео в год трачу на сигарету и в последнее время не нравился запах табака.
    Так что рекомендую Табекс, реально помогает

0
  • Дмитрий
    16 января

Держусь 5 день..мне40..стаж курения 26...надеюсь все получится...помогает общение...

0
  • Мила
    20 января

Валерий Синельников
    Книга «Возлюби болезнь свою» Тематика: Нетрадиционная медицина

КУРЕНИЕ

Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем — проживете столько, сколько жил Тициан! И. П. Павлов Большинство курящих людей начали курить еще в молодости. И нельзя сказать, что сигареты приятны на вкус или что от них кто-то чувствовал себя лучше. Первые реакции на выкуренные сигареты — это тошнота, головокружение, кашель. Потом курильщик получает в награду саднящее горло, горящие легкие, отвратительное дыхание, одышку, желтые пятна на зубах и на руках, добавочные денежные расходы, призрак рака легких и болезни сердца. Каждый курильщик знает о том, какие побочные последствия он может получить от курения. Но что же заставляет его вновь и вновь зажигать сигарету? Люди курят не из удовольствия, а из-за тех ассоциаций, которые возникают у них в связи с курением. Например, подростки начинают курить для того, чтобы доказать свою независимость от родительского авторитета, быть принятым в компанию своих сверстников, если те курят, почувствовать себя частью группы, чтобы их уважали и испытывали в них потребность. Для молодых девушек курение часто ассоциируется с чувством независимости и утонченности. С возрастом эти критерии меняются на другие. Взрослые начинают ассоциировать процесс курения со способностью контролировать свои чувства, с чувством благополучия, комфорта и спокойствия. Очень простой поступок — зажигание сигареты — и человек вызывает у себя высоко ценимые чувства. Вот некоторые ассоциации, возникающие у людей в процессе курения: — чувство независимости и взросления; — чувство включенности в компанию, в процесс общения, ощущать себя частью группы; — чувство благополучия, комфорта и спокойствия, ощущение внутренней мягкости; — ощущение эмоционального самоконтроля, расслабление; — получение ощущения направленности мысли, сосредоточенности, упорядочить мыслительный процесс, размышление; — чувство утонченности, уникальности; — ощущение своей мужественности, курить — значит быть мужчиной; вспомните рекламу сигарет «Мальборо» — красивый ковбой верхом на лошади, сильный и непобедимый; — улучшение работоспособности; — чувство завершенности какой-либо работы; — скоротать время, чем-то занять себя, «перекур», отдых, расслабление; — «запустить новый день», придать ритм; — показать свое благополучие, материальный достаток («Курю дорогие сигареты»). А с какими ассоциациями связано курение у вас? Первое, что необходимо сделать для того, чтобы освободиться от сигарет, — это отделить себя от самого процесса курения. То есть осознать следующее: «Я — человек, который использовал процесс курения для достижения определенных, важных для себя ассоциаций». Теперь подумайте, стоит ли всегда использовать такой вредный и разрушительный для здоровья способ? Или, может быть, создать что-нибудь другое? Сделайте для себя выбор! Если вы для себя решили вести здоровый образ жизни, то составьте позитивное намерение (может быть, даже запишите его на листочке левой рукой и повторяйте каждый день): «Я легко освобождаюсь от сигарет; я веду здоровый и трезвый образ жизни; у меня чистые легкие и свежее приятное дыхание. Я создаю новые способы поведения, новые мысли, с помощью которых легко освобождаюсь от сигарет». Например, у вас есть такая ассоциация: курение = быть мужчиной. Подумайте, какими другими способами вы могли бы ощутить себя мужчиной? Есть много признаков мужественности: иметь силу воли, уметь брать на себя ответственность, иметь и выполнять обязательства по отношению к другим, уметь самостоятельно принимать решения. Вы можете начинать развивать в себе каждый день один из этих новых критериев мужественности. Таким образом, ваш подсознательный разум обретет выбор и сделает его в пользу самого эффективного и безопасного способа. Если курение помогало вам получить доступ к чувству благополучия, комфорта и спокойствия, то необходимо выяснить, какие сферы вашей жизни вызывают у вас неудовлетворенность, дискомфорт и раздражение. После того как вы решите свои личные проблемы, потребность в курении отпадет сама собой, так как вы научитесь другими способами получать удовлетворение и спокойствие. Теперь, когда вы чувствуете, что у вас есть выбор в поведении для получения доступа к определенным ощущениям, начинайте процесс освобождения от сигарет. Благодарите и отпускайте каждую выкуренную сигарету. Говорите: «Я благодарю тебя за то, что ты помогала мне в осуществлении моих намерений; я освобождаю себя от зависимости, благословляю тебя с любовью и отпускаю из своей жизни навсегда». Если вы действительно намерены бросить курить, то вы это сделаете легко. Иногда курение дорогих сигарет или сигар ассоциируется с имиджем богатого и преуспевающего человека. Мне вспоминается, как однажды я прочитал в газете интервью с одним из самых богатых людей мира. Ему задали вопрос: «Какие сигареты вы курите?» На что он ответил: «Я очень богат и очень люблю себя и жизнь, поэтому не нуждаюсь в допинге. По моему мнению, курят только те люди, у которых много проблем. Лично для меня курение и умение зарабатывать «большие» деньги несовместимы». Может быть, слова миллиардера помогут вам создать себе новый имидж: здоровый, красивый, богатый человек, который умеет решать деловые вопросы без сигарет и наслаждаться жизнью, вдыхая чистый, свежий воздух. Есть еще один очень важный момент, который объединяет всех курильщиков. Курящие люди в той или иной степени отрицают жизнь. Они не любят себя и сам процесс жизни, разрушая себя сигаретами. Начните любить себя в этой жизни и сам процесс жизни. И наступит такой момент, когда степень вашей любви к себе достигнет такого уровня, что вы легко откажетесь от сигарет.

0
  • ульян
    25 января

курение помогает в делах.если начальник курит,то можно ходить с ним в курилку и рано илли поздно он обратит на вас свой взгляд и вам обеспечено повышение ! так же с алкоголем,но тут подводных камней много.нужно уметь пить.
    так что курите с теми с кем нужно.даже выражение такое есть-он с ним курит!)))

0
  • Свежесть
    15 февраля

Курила 10 лет. И "бросала" все эти 10 лет. Зубы портятся, волосы, извините, воняют, перед ребёнком стыдно, кашель появился как у старого алкаша... Еще и деньги за это платила! Чувствовала себя рыбой на крючке, но уже не верила, что смогу. Месяц назад начала клеить пластыри и сосать конфеты с никотином. Параллельно курила! Стала забывать и пропускать перекуры. С утра не хваталась сразу за сигарету и не курила легко перед сном. Уже 5 дней не курю! Делаю себе подарки, подбадриваю. Как с ребёнком ей богу)
    P. S. Сигаретой убегала от проблем. Только вот они не исчезают от того, что глаза закрываешь :-)
    Всем удачи!

0
  • МФМ
    15 февраля

Оказывается БРОСИТЬ КУРИТЬ не сложно

уже больше месяца не КУРЮ и в принципе курить не тянет! Но изменилась мотивация к другим занятиям. Раньше было все просто! Решил что нибудь сделать. Перекурил и спокойно так без раздумий взял сделал. А сейчас проблема? Начинаешь придумывать т.е. мотивировать себя. Всякое в голову лезет. В итоге ничего сделать путного не получается ... на пример не получается написать на компьютере письмо или статью .... Странно как то!
    Получается привычку КУРИТЬ все же чем то заменять надо! А ЧЕМ? Кто то леденцы сосет. Кто печенье жует. Ну и т.д.
    Можно лопатой помахать, еще побегать по улице или в парке.
    Вот только как начать работать головой, что то полезное делать ... совсем не понятно.

0
  • бывший курильщик
    15 февраля

Мне 38 лет и я первый раз попробовал в детском садике, до сих пор помню тот день как поймали друженники, как бабушка наказывала... потом в школьные годы воровал у бабушки беломор. Итак продолжалось до 17.11.17 курил не по-детски.
    Если хочешь бросить то это надо хотеть всей душой. У знакомого увидел таблетки, он употреблял эти таблетки, в итоге всё равно возвратился к этой пагубной привычке мотивируя тем что скучно без сигарет. Конечно человеку предпочитающему диванный образ жизни скучно (работа, дом, диван и телевизор) и так каждый божий день. таблетки называются Табекс (TABEX) написано 100 таблеток для облегчения отказа от курения на 25 дней. он выпил до 13 дня и перестал, сказал лучше курить((( Я у него взял 6 таблеток (это по 3 таблетки в сутки) и теперь очень рад что бросил. Сперва было тяжеловато, когда коллеги зовут курить. Я мотивировал себя тем что всем сказал бросил курить. И когда вспоминал про сигареты пил по таблетке. В итоге тяга пропала, и думаю как же окружающие были правы корча лицо от запаха сигарет. Теперь я тоже в рядах корчащих лицо когда рядом кто то курит))) присоединяйтесь)))
    теперь думаю бросить пагубную привычку расслабляться по вечерам выпив пивка и т.д. И я знаю что у меня получится;)
    Кстати таблетки остались на 9 дней и валяются. По штрих коду написано ООО "Аптека АМС" 1180 руб. если уж сильно охота бросить могу дать таблетки. Многие кстати говорят что вернулись к этому через год и т.д., уверяю вас надо только не сломиться а сильно хотеть бросить пагубную привычку.
    Ещё скажу тем кто будет отписываться дескать это реклама, себя рекламируют и т.д. будьте попроще, автор попросил помочь и отписаться, чему я и последовал. Рекламой пусть рекламщики занимаются, а я лишь хочу чтоб в полку некурильщиков стало больше людей)

0
  • Юлия
    19 февраля

Не курю 6 сутки стаж 19 лет тянет особенно по вечерам начало болеть горло дискомфорт в лёгких по-моему начала поправляться иногда раздражительность хочется плакать как ребенок

0
  • yktschaga
    19 февраля

Месяц без сигарет! Стаж 18 лет. В месте с сигаретами приостановил употребление алкогольной продукции.
    Как бросил! Дал маме слово! Мама умерла от рака.

0
    • Попытка 100500
      20 февраля

yktschaga, сил Вам в борьбе с этой дрянью и мои соболезнования! Не дай бог такую мотивацию...

0
  • Юрий
    5 марта

не курю 2 суток стаж лет 30,бессонница замучела,но какой то бодряк появился запожи какиета разные не понятные

0
  • оксана
    10 апреля

Сегодня 6 суток не курю стаж 24 года мативацый стала жизнь

0
  • yakobs_monarch
    10 апреля

Мне 36 лет курю с 12 лет, стаж приличный, пару месяцев назад простыл хорошо, кашель дикий, до сих пор не прошел, сегодня днем после сигареты начался опять кашель, на пару секунд потерял сознание, упал, разбил коленку и локоть, вечером лежал на кровати, жена звонит- "ну как ты? Не падал больше?" Отвечаю нет, я же лежу болею, как я с кровати то упаду,- начался приступ кашля, рядом баночка стоит что бы мокроты сплевывать, наклонился, при кашле, опять потерял сознание, очнулся на полу, разбил голову при падении. Всё хватит! утром в аптеку иду за табексом.
    Мотивация? - жить хочу.

0
  • Катч
    13 апреля

Какие все молодцы! Бросают курить-держитесь товарищи!) Сама не курю 17 день...стаж 15 лет. Чувствуется бодрость,проснулся аппетит и с ним же "ломка". Ломает ужасно, по началу такого не наблюдалось (

0
  • Денис
    19 июля

А я бросил аригинальным способом дал зарок перед иконой что не буду курить и вот уже 6 день не курю а до этого все бестолку было

0
  • 123
    20 июля

курила в компании, т.к. не пью совсем, чтоб не быть "белой вороной"

курю и сейчас Понимаю что вредно, но не приходит мысль бросать

0
  • Ксения
    14 августа

У меня стаж курения 13 лет, не курю 6 сутки ))) бросилапри помощи Табекс. Тоже поначалу не верила что помогут, и цена у таблеток не маленькая, но все таки решилась. Они не заменяют никотин , просто входящий в состав цитизин блокирует хотелку))) да не спорю, есть моменты когда хочется все бросить и пойти покурить но это минутная слабость, не более ) так что могу на собственном примере посоветовать бросить при помощи этих таблов ))

0
    • Мужик
      14 августа

Ксения, молодец!я тоже бросил с помощью табекса. На первый взгляд таблетки дорогими кажутся, но на сигареты в месяц почти 3к уходит!поэтому не жалко косаря если даже не поможет. Не курю уже больше года, по пьяне тоже не курю ни одной затяжки. Как то само собой забыл что такое сигарета.

0
  • Инок
    15 августа

Не курю 2 года. Стаж 35 лет.

Организм долго перестраиваться будет по простой причине. Ему не сколько никотин нужен, сколько микроэлементы, которые усваивались организмом вместе с сигаретным дымом. Обычно такая перестройка требует 5 лет. Вот в течение этих 5 лет будешь ощущать тягу закурить.

0
  • Гость
    30 августа

не курю 6-й день, сейчас уже намного легче, привычка делает своё никуда не денешься, но про себя все время повторяю: "что я лохушка чтоли и не смогу отказаться от этого г.... что оно сильнее меня ??? нет.... " я думала, чт не смогу, не справлюсь, а сейчас даже 6 дней это моя маленькая победа, ...

0
Ответ на тему: Не курю 6 сутки.Стаж курения 17 лет.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания