1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
бурундук на даче завелся ...
  9735
прибегает каждый день маленький такой, хорошенький )) а они вообще вредные нет для огорода?
Лучший ответ
10
zhuravlik
20 июля 2015

Ерунду не говорите про бурундуков и морковку. Это ж какой должен быть бурундук, чтобы морковке вред нанести))))))) У нас и бурунуки и белки прибегают. Специально для них семечки сырые покупаем . Не боятся совсем. Белка как собаченка по участку за мной бегает и попрошайничает. А если внимания не обращаем, сердится начинает, ругается. И морковка целая и все остальное тоже. Бояться нужно людей.....Вот эти все вынесут и без подкормки))))))

Ответов 55 Написать ответ
  • Дачница
    13 июля 2015  

Бурундуки- очень коварные соседи.Если они поселились у вас на участке,можете не рассчитывать на урожай морковки,например.Когда она созреет,бурундучок будет без зазрения совести рыться на грядках и подчистую уничтожать урожай.

1
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    13 июля 2015  

заведите собаку или кошку и бурундук перестанет на грядках копаться и есть вашу морковку

0
  • змееныш
    14 июля 2015  

м-да ...

а я радуюсь когда он прибегает ((( оказывается зря ...значит он морковку прибегает проверять ... спасибо, что подсказали, буду думать

0
    • dachniza
      14 июля 2015  

бурундук

у нас живет бурундук,белки уже второй год - морковку не ест! МЫ им покупает семечки и ложим на забор)))

3
  • ac1
    14 июля 2015  

Каркан мелкий поставьте. Можно с воздушки в него стрелять. Рогатка то же эффективна.

0
  • лира
    14 июля 2015  

не надо

стрелять(( ничего они не таскают. Вот живут у нас семейка целая бурундучков... даже клубничку не трогают, а уж морковку не трогают подавно. Можете прикормить семечками, орехами. И будут они радовать вас забавными играми.

2
  • Лекта
    14 июля 2015  

Третий год прикармливаем бурундука на даче семечками, орешками, обрезками фруктов. Живёт на участке под старой теплицей. На морковку, а также смородину, малину, землянику не покушается, а может нам оставляет:)) Белки кстати, тоже к огороду равнодушны, наверное потому, что в кормушке всегда есть чем перекусить:))

0
  • Маркуша
    14 июля 2015  

У нас под старыми досками давно живут бурундуки,никакого вреда от них нет.Разве,что смородину таскают,постоянно вижу бурундуков у кустов красной смородины.Смотришь,что быстро бежит по забору,потом спускается на ветку смородины.В прошлом году муж собирал чёрную смородину, смотрит,что с другой стороны куста, бурундук на задним лапках стоит и тоже урожай собирает.Очень забавные зверьки,мы постоянно подкормливаем их.Если,мы забываеми орешки или семечки,то один наглый бурундук напоминает нам,усаживается на доски и начинает свистеть.

3
  • Fokus
    17 июля 2015  

конечно же нельзя трогать безобидного зверька. Это чудесно когда есть такие зверушки на даче.Им много не надо, да и не пакостят они. Морковку таскают,Ха! это ж надо такое сказать.

6
  • zhuravlik
    20 июля 2015  

Ерунду не говорите про бурундуков и морковку. Это ж какой должен быть бурундук, чтобы морковке вред нанести))))))) У нас и бурунуки и белки прибегают. Специально для них семечки сырые покупаем . Не боятся совсем. Белка как собаченка по участку за мной бегает и попрошайничает. А если внимания не обращаем, сердится начинает, ругается. И морковка целая и все остальное тоже. Бояться нужно людей.....Вот эти все вынесут и без подкормки))))))

10
  • Andr0ID
    21 июля 2015  

а у нас белка обычная, иногда белка-летяга залетает, бело-серая, с перепонками между лап

0
  • змееныш
    21 июля 2015  

ой как здорово )))

спасибо за позитивные ответы! ребенку 2 года так он его как увидел так и замер. теперь еще одно дело у сынули будет ... звереныша кормить )))

4
  • TILK
    25 июля 2015  

бурундуки

сказки это все
    не трогают морковку и остальное
    мы им семечки орешки бывает у кур кушают когда зерна им даем

0
    • Дачник
      26 июля 2015  

Да, действительно бурундуки и белки к моркови совершенно равнодушны. Подкормите их семечками, постепенно приучите их есть с руки. Это выглядит просто прелестно))).

0
      • TILK
        26 июля 2015  

бурундуки

дети от них в восторге каждое утро бегут смотрят как они играют кушают т не боятся их но в руки пока не даются

0
  • ввв
    26 июля 2015  

сразу убить хотите ...а где им бедным животным жить..тайгу перекопали, дороги понастроили, все вокруг Якутска съели....

2
    • Чувак с Мурьи
      27 июля 2015  

У нас бурундук в кладовке зимой спал, весной весь голый бегал бедняжка, пока

спал моль всю шерсть съела подчистую.

0
      • 123
        6 августа 2015  

Впервые слышу про зимнюю моль.

Бурундук спит . а моль активно бодрствует.

1
  • сосед
    27 июля 2015  

они и болезни переносить могут бешенство и т.д., вшей тех же. Детей подальше держите

нельзя чтобы диких животных трогали

1
  • Fokus
    27 июля 2015  

да че городите! вшей.. сразу видно не знаете леса. Весной бьеш утку,есть вшивые..,не живут они у человека. Больные, бурундучок питается чистой пищей,это же не крыса и ни разу не слыхал что бы кого то загрызли,или на кого то напали бурундуки..

0
    • про зверье
      27 июля 2015  

бурундучки как и белки приручаются , семечки и орешки с рук едят

бояться не надо , наоборот - к плохим людям живность не придет :)

1
  • а.л.е.к.с.е.й
    28 июля 2015  

Это хорошо что завелся.Он вред не наносит.У меня живет бурундуков тоже семейка ,а зимой в избушку горностай приходит,мышей ловит.

0
  • Татьяна
    29 июля 2015  

А у нас бельчёнок вчера был на даче,я его даже сфотографировала.кадр получился интересный:))

0
    • змееныш
      31 июля 2015  

да, у нас

тоже вместе с бурундуком теперь белка по деревьям скачет ))) в общем зверье моё )) ждемс кто еще прибежит ))

1
  • минимила
    10 августа 2015  

Надо обрудовать крмушку в месте где он лазит, туда регулярно кладите корочки хлеба, семечки, орехи, бобовые и др.курпы). Ничего они не копают, они вообще овощи не грызут...ни разу не видела бурундука с морковой или подобным)))

0
  • Маркуша
    10 августа 2015  

У нас на даче соседской кот устроил охоту за нашими бурундуками,иногда отгоняем наглого кота.Как-то вместе с семечками подкинули яичный желток и печенье "Детское".Яичный желток исчез,потом через некоторое время увидели,что желток лежит на старом месте.Смешно смотреть,когда бурундук кушает печенье,начинает крутить по кругу,откусывая понемногу.Придаёт печенюшке круглую форму,как круг получается.

0
  • Тамара
    18 апреля 2017  

Читала все эти милые отзывы о бурундуках. У меня они уже давно не вызывают никакого умиления. Клубнику жрут, причем самую первую и самую крупную. Да если бы уже ели полностью, а то откусят и бросают, идут за следующей. Вишню мы никогда не успеваем собрать. Только она начинает краснеть, можно попробовать, а приезжаем на следующий день - ее уже нет. Вернее вся лежит обшелушенная на земле, а косточки потом кучами прорастают по всему участку.Ни себе, ни людям. Подсолнух тоже не успевает созреть, его съедают бурундуки. А у меня внуки и хочется в первую очередь для них и ягоду и семечки. Но из-за бурундуков не можем ничего в полной мере собрать. И облепиху обносят и калину, дыни прогрызают, горох жрут, помидоры, кукурузу. Подкармливать тут советуют. На них никаких орешков не напасешься. Я сама, пенсионер, не всегда могу себе позволить покупать орешки, а тут бурундукам покупать, а потом они у меня еще и вишню сожрут!

0
  • Самсусам
    19 апреля 2017  

Воспользуйтесь услугами дератизаторов. Или сами потравите. Зоокумарином.

0
  • рубин
    23 апреля 2017  

Брундучок когда просыпается, после зимней спячки?

0
  • Коты😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾😾
    24 апреля 2017  

Кошку заведи пускай на бурундуков охотится.

0
    • Тамара
      30 апреля 2017  

Котыpouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat facepouting cat face, Кошку не могу завести, у внуков аллергия на кошек и собак, а на зиму кошку надо домой забирать, не оставлять же на даче.

0
  • arrries
    24 апреля 2017  

Так то это тема 2015г.

0
    • Тамара
      30 апреля 2017  

arrries, Как видите, актуальна до сих пор. Вы же сюда зачем-то заглянули?

0
  • валерий
    22 июля 2017  

А вот у меня наоборот .Бурундуки нагло в присутствии людей на даче уничтожают клубнику.

0
  • Я
    30 июля 2017  

А умня на участке дохрена еврашек,картошку посадили,а они уничтожают,бегают,лазают в наглую
    Что делать,как уничтожать?
    Помогите!!!

0
    • Меркатор
      1 августа 2017  

Евражек я вывел много лет назад. Не столько съедали (картошку и морковь), сколько портили своими ходами. Находил подземные ходы и заливал норы водой из шланга. До сих пор не появляются.

0
  • Ольга, Тюмень
    3 августа 2017  

Про вишню чистая правда! Ягоды он не ест, раскусывает, достает косточку, складывает за щеку, огрызки бросает на землю. У меня вишневый сад, Бурундучок живет второй год, мы его любим, но вишню тоже жаль. В этом году успела снять литра 2... Причем, убирали кто быстрее. Я с одного дерева, он с другого...

0
  • 21
    3 августа 2017  

вот гадская сущность
    человек стремиться истребить все живое вокруг себя
    вырубает, убивает расчищая пространство под себя

0
  • Ирина
    3 июля  

У нас съел все помидоры. Красные и зелёные. Все надкусывает и убегает. В итоге потеряли 2/3 урожая. Наглый, кусает прям на глазах.

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    4 июля  

Кормушку надо там где

У Вас появляется это протест что ничего нет у Вас нет для него .

0
  • ДАЧНИК
    4 июля  

Это не он,а аы завелись на их территории.так что терпите)

0
  • draxeology
    7 июля  

Бурундук не кролик овощами не кормится.

0
  • Анастасия
    12 июля  

На даче всю свеклу съели еврашки теперь картошку начали уничтожать. Как бороться?

0
  • Ирина
    22 июля  

У нас клубнику поел,за одно утро съели куст белой смородины,сейчас кислицу объедают ,чёрную смородину,крыжовник . Жрут ВСЁ ! Что делать ? Совсем без ягоды оставят.Уже и горох на подходе.

0
  • 123
    27 июля  

А от белок избавляться надо на даче. Они хишники ,в пределах видимости все птичьи гнезда разоряют.яйца и птенцов жрут.

0
  • Александра
    30 сентября  

Спросила можно ли есть свеклу и 🥕 погрызаную бурундуком.Ответ пришел как прикормить бурундуков.Как это?

0
Ответ на тему: бурундук на даче завелся ...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания