муж не подарил на день рождения ничего
фф  -    5890
Буркнул с днем рождения и все. Др был вчера.
Рубрики: Быт    Развлечения   
Ответов 65 Написать ответ
  • астрея
    9 июля 2015

Может быть вечером подарит?

0
    • фй
      9 июля 2015

астрея, так в том то и дело ждала до последнего. Я ему телефон купила, а он мне даже цветочка не принес

0
      • астрея
        9 июля 2015

Ой,печально,когда близкий человек НЕ ЗАХОТЕЛ поздравить.
        Что бы сдела я? Вы же не планирете развод? Но и миориться с таким хамством нельзя.Я бы взяла его карту(или деньги),купила бы себе дорогой-дорогой подарок сама и вечером ,с тортиком и шампанским его бы встретила,рассыпаясь благодарностью-"спасибо,родной тебе за этот подарок! Всю жизнь мечтала!"
        -"Так я же не дарил
        -Дарил,дарил.Глянь в кошельке.

0
        • фф
          9 июля 2015

ф

Не думали о разводе, он и на рождение ребенка мне только букет подарил, женаты шесть лет с каждым годом все скупее и скупее . в семье его родителей вообще не принято друг другу подарки дарить. Может он в своих родителей превращается

0
        • фф
          9 июля 2015

ф

Пароля я от карты не знаю :-) , а кошелек с собой таскает

0
          • астрея
            9 июля 2015

Это ужасно.
            Но вы как то разговариваете между собой? Вы не обозначали что хотите получить ко дню рождения? Почему нельзя сказать что вы ждали подарка? Обидеться,в конце концов! Какие могут быть после такого отношения подарки ему? Буркнула "с днем рождения"и все! Потратила деньги не ему на телефон,а себе на спа.
            Ниже прочитала,что он и на год ребенку не купил ничего.
            Он жлоб.Вы живете со жлобом.Если вас ,ни дай Бог,парализует и вы будете от него зависима,то сдохнете с голода и будете наблюдать как ваш ребенок погибает вместе с вами.
            Если вас устраивает это,то перед днем рождения ребенка берете мужа в охапку и идете вместе покупать ему подарок.
            А вообще этот человек -жадный эгоист.Он вас предаст.

1
            • фф
              9 июля 2015

ф

А что он с работы пришел, за стол сел налопался напился и спать, а я как дура тут прыгала готовила. Не разговариваю сегодня

0
            • фф
              9 июля 2015

ф

Я спросила почему ребенку на год не купил ничего, он ответил, что ребенок маленький не понимает и что у него игрушек навалом,

0
              • астрея
                9 июля 2015

Тут однозначно необходимо выяснить отношения.Понимаете,один из признаков любви-любимого хочется радовать.Любящий хозяин покупает собаке особенную косточку,родитель-ребенку игрушку.А он не покупает ничего,но подарки принимает,охотно поедает в одно рыло праздничный ужин....Это не любовь.

0
                • фф
                  9 июля 2015

ф

Эх ... Пошли с сынулей по магазинам накупим игрушек и себе что нибудь, пусть вечером голодный сидит и на нас довольных смотрит.

1
                  • астрея
                    9 июля 2015

фф, вооот! И совет-учитесь разговариватьГоворите о своих желаниях.И себе обязательно купите что то.Дело ведь не в сумме,а в невнимании.
                    Обидьтесь.Помолчите.Потом обсудите и скажите что обидел он вас смертельно.

0
                • фф
                  9 июля 2015

ф

Видимо чем больше внимания уделяешь, тем получаешь меньше в ответ, или у него кризис какой начался :-D .

0
                  • астрея
                    9 июля 2015

Тут тоже скользко,ибо отсутствие внимания ведет часто к отдалению.Нет.Больше внимания! Но к себе.Больше эгоизма.И говорить,говорить.
                    Обиды ,ведь,это хорошо.Хорошо,если обсуждение их приводит к устранению проблемы.Если отношения таким образом,развиваются.

0
            • theluckyone
              10 июля 2015

астрея, да не надо так обострять)

0
      • eigenartig
        eigenartig
        Андрей
        10 июля 2015

фй, Копай глубже..!:-)))Обида за 23-!..:-))))))))))))

0
    • ннн
      9 июля 2015

Перед днём рождения спросил жену, что тебе подарить? Ответила ничего не надо. Не надо, значит не надо. Я и думать забыл.. Через день полились слезы и начались предьявы... С тех пор стал хитрей.. Перед днём рождения отхожу на безопасное расстояние и кидаю в неё кошелек. Даже если не попаду, то всё равно не истерит...

0
  • Трейси
    9 июля 2015

а у него деньги то есть, Вы не все забираете?:) С прошедшим Днём Рождения!:))

0
    • фф
      9 июля 2015

ф

Есть деньги. Он и на годик ребенку ничего не принес :-(

0
    • фф
      9 июля 2015

ф

0
      • автор хэппи бездэй !
        9 июля 2015

скупой мужчина , тем более муж это ужасс ,

раз так то перед днюхой говорите ему четко что хотите и все

0
        • фф
          9 июля 2015

ф

Я и сама купить могу что хочу, элементарное внимание, букетик, открытку, даже не знаю, да хоть фазу а тут сухое с днем рождения и свалил на работу

0
  • добрый день я олень
    9 июля 2015

А че обязан?

0
    • фф
      9 июля 2015

ф

Я думаю да. Мы с ребенком ему открытку клеили, плюс телефон подарили, ему же приятно было, а мы что не заслуживаем с сыном подарков.

0
  • Ф.
    9 июля 2015

Экономист наверное

0
  • aufreht
    9 июля 2015

Это не позволительно, даже мне.

0
  • Автору
    9 июля 2015

А может просто в его семье не принято дарить подарки? А телефон вы купили на свои деньги?

0
  • sangriya_
    9 июля 2015

хех, у меня сегодня день рождения, таки мне муж тоже ничегошеньки не подарил (( печально конечно

0
  • avElle
    9 июля 2015

почему-то считается, что о подарке на день рождения надо напоминать и проговаривать обиды, если сам не вспомнил или не захотел вспомнить. я не понимаю этого. они что, умственно отсталые? не понимают элементарных вещей?

0
    • sangriya_
      9 июля 2015

avElle, Да думают наверно что жене не обязательно дарить подарок, не знаю что у них на уме, ладно мне не так обидно как автору, у меня уже развод оформлен с мужем, все, а вот муж который не дарит ребенку подарок это козлина а не муж

0
  • Лиса2013
    9 июля 2015

Если бы мой ЛУЧШИЙ не делал сюрпрайзов

на мой ДР, то я бы сильно обиделась!(( И не обязательно это дорогой подарок

0
  • та же картина
    10 июля 2015

А я оказывается не одна в такой ситуации ((( то же вчера был др, муж не то что без подарка но и не поздравил. Даже простое ПОЗДРАВЛЯЮ зажал эгоист.
    Так же не купил маленькой доче подарочек на месячину, и не поздравил старшую с юбилеем.
    Вот и думаю нафиг мне такой муж??? Сказал что я не заслужила и он не обязан мне ничем.

0
  • белла86
    10 июля 2015

Мы с мужем живем девятый год. За девять лет было не дарил подарки, было обидно, обижалась. Но были причины, денег не было у него. Родила ему двух сыновей, все как обычно приносил конфеты и шампанское в роддом. А мне было обидно, другим приносили цветы и прочее. потом со временем поняла, что все это не имеет значение. Имело значение, как он нас дома встречал, все чисто, все есть. Ночами стирал пеленки, кормил ребенка. хотя работал сутками (офицер в уфсин ). Есть такие мужчины, подарки не делают, внимания которого хотят женщины ноль, но как мужья самые замечательные. И сейчас я понимаю что эти подарки на день рождение и восьмое марта ничего не значат. Если есть возможность , подарит, нет так нет. И это не доказывает ничего. Мне муж делает подарки каждый день, помогая мне по дому и воспитывая детей.

2
    • callipso
      10 июля 2015

белла86, как приятно читать! Вы умная женщина) счастья Вам и Вашей семье)

0
      • фобос летящий на крыльях ночи !
        10 июля 2015

+1

0
      • белла86
        10 июля 2015

callipso, спасибо. Но это приходит все с годами. бывали и скандалы из-за этого, просто позже понимаешь как бываешь не права. Во всем виноваты эмоции и подруги ))). а так конечно семейная жизнь это вечная война)))

0
      • РысьЯ
        10 июля 2015

+++ милЪен!!!

0
    • игла.
      10 июля 2015

Ну как бы и да и нет. Для меня лично выбирать подарок другому человеку, даже подруге, всегда мучение, поэтому вашего мужа я могу понять:) Да и выбираю подарок обычно уже в сам День рождения или сразу до. И всегда мечтаю быть как те люди, которые увидели что-то хорошее, купили и отложили или целенаправленно прошлись по магазинам/сделали своими руками что-то приятное за неделю-две. У нас в предпоследнюю и последнюю ночь:)))
      Но и когда совсем ничего нет, даже малой открытки, это тоже не гут, поскольку это знак внимания.
      Подруга надулась на мужа потому, что она хотела на ДР сумку, а он хотел подарить ей телефон:))) И смех и даже не знаю что сказать:))) И ведь сама понимает, что не совсем права. И такая смешная размолвка помешала им договориться в более важном вопросе. Поэтому ваше отношение более мудро, респект:)

0
  • алоэ
    10 июля 2015

автор, разговаривайте с мужем. говорите ему что хотите на день рождения. у нас например так. муж очень любит делать мне подарки. но не знает что. и я каждый раз говорю, что мне нужно.

0
  • гыгш
    10 июля 2015

а мне наоборот жена ничего не дарит, но у нее и денег мало, но как-то перед д.р. ей побольше даю, но все равно ничего, ну и в принципе мне фиолетово, как-то мужик должен женщине, а не наоборот.

0
  • хэхэх
    10 июля 2015

Вот косяк! Не подарил!? В развоооод!!!! Зачем он вам такой!?

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    10 июля 2015

у разных людей разное отношение к такому празднику, как д.р.

у кото то в семьях такие даты шумно не отмечались, подарки не дарились. Чел к этому спокойно относится. Не понимает, почему другой чел впадает по этому поводу в истерику. Как там с традицичями в семье мужа? как раньше все поисходило? до нынешнего др?

1
  • пересмешник.
    пересмешник.
    Кирилл Горин
    10 июля 2015

Ну не дарите и вы. В семье всегда должно быть единое мнение по всем вопросам, и по такому поводу тоже. А вот для ребенка заставь, ну в мягкой манере. Вы ведь умеете как настоящая женщина это делать. Видимо у него в семье это не принято просто и он не понимает что обидел вас. Потом когда остыните скажите ему что было вам обидно из за этого. И без намеков, все как есть. А то иногда наворотите невесть чего, разгадывай потом.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • kya
    10 июля 2015

Даже если у него в семье не принято, то в своей семье вы имеете право ввести другие традиции. Ну, и за все годы семейной жизни можно было бы показать, что подарки по таким-то праздникам для вас важны. Необязательно они должны быть дорогими, да хотя бы сертификат в лэтуаль - и то внимание. А внимание бесценно. В отношениях огонь надо уметь поддерживать даже тогда, когда уже вроде не хочется. У меня муж тоже не спец по подаркам, как-то он больше мне сертификаты дарит или деньги дает, или спрашивает просто "что надо?". А я всегда за месяц-два начинаю искать варианты подарков. И вот я задумалась, а почему так? Оказывается, сама виновата. Он у меня как ребенок, если что захочет, то может целыми днями об этом рассказывать, показывать всякие фотки с этой штуковиной и т.д. в общем умеет уши прожужжать, но это все естественно, без намеков и т.д. просто делится человек тем, о чем мечтает и что ему нравится. А я? Я в этом плане очень сдержанный человек, от скромности могу даже в ответ на вопрос что подарить буркнуть "ничего", но потом конечно же будет смертельная обида. И что в итоге? Я всегда знаю, что ему подарить, а он - нет. Вот и получается, что тот кто говорит о своих желаниях, получает желанные сюрпризы, а кто боится высказывать свои хотелки, тот частенько так ни с чем и остается.

2
  • gerdayaroslavskaya
    10 июля 2015

А мне на мой др муж "подарил" обещание... Сказал-в августе отправлю тебя в Китай, дам денег на шубу. Блин, конечно, обиделась. Я с утра ждала подарка. Наготовила, стол накрыла. Он радостный с работы приехал, все сели за стол. Я жду, а он речь толкает. Да мне хоть блокнот красивый за 300 рублей и я была бы счастлива! Хочется же именно в др радости, счастья, сюрприза. А этот Китай... Я говорю- если бы не др не отправил бы что ли? Короче, поссорились. За 20 лет так и не понял.. А я ему на все праздники подарки делаю. Говорит, дешевки дарить не хочу, в августе будет хорошее поступление денег. Бла-бла-бла. Обещание в качестве подарка-это явно не то, что я хочу.

0
  • дану
    11 июля 2015

эта тема постоянно всплывает.

Все ужасно обижаются, что я ничего не дарю на ДР. Требуют хотя бы открыточек виртуальных и прочей шелухи. А я просто не помню их дней рождения, сама никогда не справляю своего ДР. Для меня это просто дата в календаре, а не повод поднять вселенскую бучу с подарками. Ну а мужу в упрек, если твоя жинка настолько ритуальна, то можно же оторвать попу от стула и написать виртуальную открытку. А я этим не утруждаюсь: если вы все ритуальны, то я нет: конец, кина не будет.

0
  • Ксения
    14 февраля

С мужем 5 лет живем, и ни разу не дарил НИЧЕГО. НИ цветов , ни конфет. Ни шоколад по 30 р. Ни на день рождения, ни на новый год. Вообще никогда. Так обидно. С каждый годом, себе говорю может на следующий год, а может на следующий год. Обидно до слез. Зарабатывает хорошо, деньги есть. И ребенок есть.

0
Ответ на тему: муж не подарил на день рождения ничего
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания