Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Детсады летом
  1010
Уважаемые родители! Вот скажите, может кому известно, по какой причине большинство муниципальных садов города закрываются на летний период? Меня одну это возмущает? Ведь так не должно быть! На сколько я знаю в других регионах сады работают круглогодично, почему же в Якутске такая ситуация из года в год? Работает ли ваш сад летом? Хочу предложить написать коллективное обращение в министерство образования РС(Я) и РФ. Может "на верху" не в курсе такого режима работы якутских садов, а если в курсе, то разъяснят нам почему каждый год родители нашего города должны ломать голову куда пристроить детей на лето? Хочется услышать мнение родителей по данной проблеме, может просто мне неизвестны истинные причины летних "каникул" дошкольных учреждений в Якутске.
Ответов 18 Написать ответ
  • toniuccia
    30 июня 2015  

Как нам объясняла заведующая, летом они проводят косметический ремонт в саду, а т.к. сами понимаете красить помещения не вариант когда в саду дети - они закрываются, да и санэпид станция не разрешает проводить ремонтные работы в рабочее время.

0
  • ахчик
    30 июня 2015  

Косметический ремонт может быть выполнен за 2-3 недели максимум, но не все лето же! Да что то и косметического ремонта каждый год я в нашем саду не вижу. При этом в других городах наверняка проводятся косметические ремонты в садах, при этом они и закрываются на время проведения ремонта, а не на все лето.

0
  • Ксенька
    30 июня 2015  

Мне наш сад не нравится, и мы почти в него не ходим, но для меня тоже странно, почему летом он не работает. Если будете писать коллективное обращение; подпишу.

0
  • mssvik
    mssvik
    Mssvik Viktory
    30 июня 2015  

А наш сад работает. И сад дочери когда-то работал летом, закрывались максимум на 1 месяц. Летом мы сами не водили ребенка, поэтому даже пришлось платить за сохранение места. И тетя, воспитатель, нынче работает все лето. Может какие-то дс и уходят в отпуск, но многие работают.

0
  • mssvik
    mssvik
    Mssvik Viktory
    30 июня 2015  

Если ваш сад не работает, мне кажется, действительно нужно поднять вопрос о том, чтоб на летний период или предоставили место в другом саду, или возместили расходы за частный сад или лагерь.

0
  • mask
    30 июня 2015  

Меня тоже возмущает!!! Ворт прям в этот момент сижу и ломаю голову.

0
  • ахчик
    30 июня 2015  

Уважаемые родители! Кто согласен подписаться под коллективным обращением, пишите, пожалуйста, номер сада и название.

0
  • Ксенька
    30 июня 2015  

Не помню номер. Называется Радуга. В прошлом году и в этом закрыт с 1 июня до сентября.

0
    • Л.Ира
      1 июля 2015  

Ксенька, так то "Радугу" закрыли в этом году вынужденно. Была проверка и сказали, что здание в аварийном состоянии, нужно сваи укреплять.

0
  • duminova
    30 июня 2015  

Пишите сразу в Департамент образования РФ , в местный я уже писала, толку 0, еще меньше толку писать в местное Управление образования. Меня просто "убило" , что они элементарно не соблюдают сроки ответа по общению граждан , а последнюю коллективную жалобу оставили без ответа. А еще эти "санитарные дни" , только в Якутске так борются за чистоту, что для этого закрывают сады, нигде больше такого нет.

1
    • ахчик
      30 июня 2015  

duminova, по какому вопросу писали жалобы? По аналогичному? Есть копии обращений с входящим номером и датой поступления? Давайте инициируем проверку через прокурутуру города по нарушению сроков рассмотрения обращений и оставления жалоб граждан без рассмотрения. Можете писать в личку.

0
  • mask
    30 июня 2015  

Парус № 89, подпишусь. С завтрашнего дня все, половина дохода уйдет на частный сад.

0
  • Катюша
    30 июня 2015  

Родничок 8 июль август

0
  • Надежда
    30 июня 2015  

Тоже подпишусь, тож в шоке как так закрывают на всё лето садики

0
  • Надежда
    30 июня 2015  

Наш сад тоже с 1июля не работает сама в саду работаю на ремонт деньги не выделили придёться сидеть без дела детей с собой таскать дошираками питаться тоже очень возмущает если будете писать подпишу "ивушка 75"

0
  • Тт
    1 июля 2015  

Наш работает, выезжаем на дачу "лесовичок", сынуле очень нравится, иногда даже просится с ночевкой.

1
  • Линочка.
    2 июля 2015  

меня тоже это удивляет! Куда не поедешь по России что в Москве,Питере ,Самара...работают круглогодично. за исключением ремонтных работ,которые ведутся не так часто как у нас, каждый год...

0
  • mss73
    9 ноября  

Какая сейчас ситуация?

Тот детский садик, мимо которого хожу на работу, летом закрыт.
    А ребёнку как раз 3 года исполнилось...

Реально же бред, закрывать на лето, на четверть сады бесполезны, крутись как хочешь???

0
Ответ на тему: Детсады летом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания