1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
подскажите пожалуйста ! Черемуха вся в тле, что делать? Спиливать или оставить
  4511
Черемуха вся в тле, что делать???? Спиливать или оставить ???

[Сообщение редактировалось]

Ответов 21 Написать ответ
  • Микото
    23 июня 2015  

надо засыпать углем, и каждый день промывать ватой
    каждый лист черемухи теплой настойкой из соды.

0
  • Удивлённая
    23 июня 2015  

Растения в природе атакует несметное количество различных вредителей. Если следовать вашей логике, то нужно уничтожить всю растительность и спилить весь лес! А если конкретно, купите в любом магазине типа "Дачник" средство для борьбы с тлёй и обработайте дерево опрыскивателем. Средств для борьбы с тлёй множество. В магазине вам подскажут, что купить. Обрабатывайте согласно инструкции. Обычно борьбу с вредителями проводят несколько раз за сезон.

2
    • any13
      23 июня 2015  

вы думаете мне не жалко , красивая огромная черемуха . обработать ее не реально. спилить хочу потому - что боюсь заражения других культур. У меня вишня, малина и куча всего другого. вот и спрашиваю совета.

0
      • razorbladekiss06
        24 июня 2015  

плохо,что огромная.

У меня тоже яблони,груши,сливы...А весной тля ползла именно с черемухи и боярышника.Забрали люди добрые-я перекрестилась.Сейчас на плодовых тли нет.Смородина в дальнем углу немного прихватила.Но как ни странно наличие тли не мешает вызревать ягоде.После сбора урожая обработаю.Это ж не дерево.

0
    • any13
      23 июня 2015  

а уничтожать весь лес я не собираюсь ......

0
  • муравьед
    23 июня 2015  

И еще. Купите средство от муравьев и вокруг черемухи посыпать. Они разносят и культивируют тлю

0
  • Наталья
    23 июня 2015  

То же самое! Что делать не знаю. Карбофосом брызгала

0
    • дачница
      24 июня 2015  

посадила кустик черемухи, вырывать пока не поздно?

получается черемуху нельзя садить в огороде ?

0
  • ksusha14
    24 июня 2015  

как только черемуха начала давать новые побеги- окунала каждую ветку в мыльно-зольный раствор- тьфу-тьфу пока тли нет.

0
  • удивленная
    24 июня 2015  

Тля была, есть и будет, как вечно живой Ленин. Сейчас на черемухе, завтра - на любом растении в огороде. А ваша черемуха до 4-х метров высоты росла как минимум 10 лет. Спилите, если не жалко, такую красоту. Опрыскивать- реально, любое дерево. Мы раньше всегда пользовались ранцевым распылителем, сейчас обрабатываем с помощью мойки "Кёрхер". Сейчас тля только на дереве, после установления сухой жаркой погоды ждите её буквально на всех посадках в огороде. Опрыскивать и опрыскивать еще придется!!! Боритесь также с муравьями - они культивируют тлю, перетаскивают её на молодые побеги. Тля - это как бы муравьиное стадо, они пьют молочко, выделяемое тлёй.

0
  • fsy
    25 июня 2015  

Купите в "чистом доме" сихлор средство от комаров и побрызгайте возле дерева. И комаров не будет и тли.

0
  • лидя
    25 июня 2015  

Опрыскиватели огромные продаются в магазине бош

0
  • Эля
    30 июня 2015  

Очень хорошо помогает опрыскивание мыльным раствором в сухую погоду.

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    1 июля 2015  

Мы сходили весной на лекцию-консультацию в Дачник. Очень подробно объяснили, что делать. Кипятком все кусты пролили, когда снег сошел, мылом вроде тоже мама что-то мне командовала делать. Сказали еще варом ствол черемухи обработать, я не успела. Муравьев усиленно ранней весной ликвидировали, еще что-то, не помню. Нет пока тли. Интавиром в прошлые выходные я рябинку и сирень побрызгала.

Съездите в Дачник, спросите,что сейчас можно сделать. Хотя тоже говлрили, что черемуху лучше ликвидировать, но рука не поднялась.

1
  • Игорь
    29 июля 2017  

черёмуха вся в тле ,что делать?

0
    • Меркатор
      29 июля 2017  

Игорь, уничтожать тлю. Это совсем несложно, купите опрыскиватель и обработайте ветки любой отравой, предназначенной для растений. Не надо применять какие попало ядохимикаты, как советуют некоторые. Все продается в садово-огордных магазинах в широком ассортименте. Лично я рекомендую "Фуфанон-нова", препарат широкого спектра действия, кроме обычных вредителей хорошо уничтожает и клещей (которых обычные средства не берут). Оригинальный препарат продается в хозмаркете и недорого. Поддельный? можно купить в " Дачнике". Оба действуют хорошо.
      А вообще бороться надо начинать вовремя, так намного легче победить вредителей. Которые всегда были, есть и будут в живой природе.

0
  • Наталья
    19 сентября  

Моей черемухе 55 лет,дерево высокое, огромное, жалко спиливать.Соседи говорят ,что у них тля от нашей черемухи.Мы купили не давно дачу.Что делать?дайте пожалуйста совет.
    Спасибо.

0
    • Меркатор
      19 сентября  

Наталья, тля как и все другие садовые вредители, была и будет всегда. Раз уж у Вы что то посадили или оно уже растет, то будьте готовы ухаживать за посадками. А не хотите ухаживать - ликвидируйте. Видимо об этом Вас и просят соседи. Если хотите сохранить черемуху, то надо за ней следить, то есть осенью собирать и сжигать листья, весной не позднее, чем за две недели до цветения опрыскать химическими препаратами или народными средствами, периодически проверять, не появилась ли где то на участке тля и сразу же ее уничтожать, не допуская того, что она расплодится и заселит все живое. Найти и уничтожить муравейники и места их обитания, тут можно воспользоваться безвредным способом: пролить кипятком или мочой. Вовремя полить и удобрить - это тоже помогает от вредителей, потому что сильные и здоровые растения лучше справляются с вредителеми и болезнями. И не только тля портит посадки. Еще у нас есть клещ, боярышница, капустница и прочая нечисть. А еще есть болезни. И со всем этим надо бороться. И так всю весну, лето и осень. Из года в год. Если не хотите всем этим заниматься, то Вам лучше спилить дерево, чтобы не досаждать соседям.

0
  • атаах
    24 сентября  

хорошо помогает известкование ствола по весне

0
Ответ на тему: подскажите пожалуйста ! Черемуха вся в тле, что делать? Спиливать или оставить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания