4 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Как приучить шитцу кушать собачий корм? Не хочет и все.
  1165
Подавай ему гречку, овощи, фрукты да вкусняшки. Но мы спецом теперь ему не даем ничего, кроме как насыпаем сухого корма в миску, и конечно полная водой поилка. Теперь он бойкот (или голодовку) объявил и не ест демонстративно. Разные корма попробовали. Не хочет.
Ответов 22 Написать ответ
  • Alaska
    1 июня 2015  

Пробовали размочить корм? Водой, бульоном, кефирчиком)

0
  • Alaska
    1 июня 2015  

А почему не хотите натуралкой кормить? Одну маленькую собачку мясом да овощами кормить совсем недорого выходит

1
    • Olezha
      3 июня 2015  

Alaska, хотела кормить натуралкой, но советуют кормить именно специализированным кормом. Типа там все витамины, минералы и все сбалансированно.
      Вот сейчас долго не хотел есть свой корм, но мы поблажек не давали. Так втихушку оказывается всё же ест! Может уже приучается?

0
      • Alaska
        4 июня 2015  

Olezha, а корм ему в свободном доступе стоит?

0
        • Olezha
          4 июня 2015  

Alaska, да. Не убираем. А то вдруг приспичит :)

0
          • Alaska
            4 июня 2015  

Olezha, ну так ест же! Значит наедается. Корм убрать из свободного доступа и выдавать два раза в день (рассчитайте суточную норму по упаковке) в одно и то же время. Поставили, не поел в течение 10 минут - убрать до следующей кормежки. Можно подсыпать натуралку и очень постепенно в течение двух-трех недель уменьшать порцию натуралки.
            Еще вариант - выдавать корм не просто так, а в процессе дрессировки. Заслуженная еда ценится больше)
            А то, что скочите с одного корма на другой нехорошо для жкт

0
            • Olezha
              4 июня 2015  

Alaska, я так родным и говорила: не поел - убрали до следующей кормежки. То есть по режиму. Все сразу в семье воспротивились: он же мало ест, пусть стоит и кушает, когда ему захочется. Но всё же сейчас настою на питании по режиму с убиранием миски. Будем убирать корм, если в течении 10 мин не поест. Может начнет ценить и съедать хотя бы часть корма в положенное время :) посмотрим, что получится :)

0
  • Olezha
    3 июня 2015  

Если всё же снова плохо есть будет, то переведем на натуралку конечно.

0
  • Даша
    4 июня 2015  

Ваш песик же ел корм готовый. Я помню фотки смешные в галерке, где вся мордашка с бляжками корма)

0
    • Olezha
      4 июня 2015  

Даша, да :))) но это корм мы смешали с фаршем и яйцом, поэтому кушал. И поэтому корм прилип к мордашке :))) а так его есть не хочет. Хотя смачиваю бульоном, например. Все виды кормом перебровала. Зубами работать совсем не хочет. Это мы сами наверное виноваты. Когда щенком был, кормили творогом, котлетками с разными крупяными и овощными гарнирами, фрукты и тп. Толстел сразу. Теперь на собачий корм не можем перевести. Вот вчера снова новый какой-то корм нашла, воду написано собаки без ума от него :))) положила ему, не ест.

0
  • bleklis
    5 июня 2015  

мои оба сидят на натуралке, могут поесть немного корма, но из-за того, что очень быстро начинают глаза течь, я стараюсь не давать сушку. А самый лучший способ приучить шитцика есть все - взять еще одного шитцика, любой корм исчезает со скоростью звука!

0
    • Olezha
      6 июня 2015  

bleklis, второго шитцу родные не захотят :))) им и нашего одного хватает :) хотя ему было бы веселее с другом... Надо подумать.

0
  • Olezha
    6 июня 2015  

Какие няшечки smiling face with heart-shaped eyes
    Моего тоже на улице всего уси-пуськают smiling face with open mouth and smiling eyes
    А когда несу на руках, думают, что игрушка face with tears of joy

0
  • bleklis
    7 июня 2015  

я когда читала стандарт в первый раз, посмотрела только нижний предел, думала, что 4.5 кг будет весить собака, тоже думала буду носить на руках! Оказалось, что нормальный вес кобелей от 6 до 8.5 кг, сильно на руках не поносишь.

0
    • Olezha
      7 июня 2015  

bleklis, мой какой-то легкий. Запросто таскаю даже всю прогулку, когда грязно на улице. Надо бы нам одежкой обзавестись, наверное.

0
  • bleklis
    8 июня 2015  

Он же у вас еще маленький, по возрасту.

0
  • Nelli
    4 мая  

Здравствуйте! Моя ши тцушка ест натуралку. Маленькая была (она из питомника),ела Проплан сухой. Я перевела на натуралку. Стала чесаться, текут глаза, из носа, лижит и кусает лапы, все заслюнявила, шерсть местами стала красная. Хочу перевести опять на Проплан - не ест. Что делать? В питомнике говорят, выход - только сухой корм и овощи. Собака не ест сутками, жалко.

0
  • Nelli
    4 мая  

Здравствуйте! Моя ши тцушка ест натуралку. Маленькая была (она из питомника),ела Проплан сухой. Я перевела на натуралку. Стала чесаться, текут глаза, из носа, лижит и кусает лапы, все заслюнявила, шерсть местами стала красная. Хочу перевести опять на Проплан - не ест. Что делать? В питомнике говорят, выход - только сухой корм и овощи. Собака не ест сутками, жалко.

0
    • Olezha
      9 мая  

Nelli, перевела своего шитцу на ветеринарный корм Фармина. Гипоаллергенный. Лосось с картофелем. Хорошо его ест, хотя раньше вообще с трудом ел сухой корм. Исчезли красные пятна и припухлости, кожа чистая. Лапки и мошонку перестал лизать)) Это очень радует! Покупаю корм в Кормздесь. Попробуйте ветеринарный корм.

0
      • Olezha
        9 мая  

Я ещё слегка замачиваю корм в воде. Фармина хорошо и быстро смягчается. Он с удовольствием ест в таком виде)

0
Ответ на тему: Как приучить шитцу кушать собачий корм? Не хочет и все.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания