Как забыть бывшую жену, уже год прошел как развелись, но не могу забыть...
Бывший  -    20081
Как забыть бывшую жену,уже год как развелись но не могу её забыть! У неё как то быстро все прошло, говорит что не любит и не хочет начать заново. Как мне быть ?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 72 Написать ответ
  • игр
    31 мая 2015

может она специально так говорит.у вас может какая-то зависимость неразрешенная,недоговоренность,чувство вины или ещё что.

0
  • яс.а.а
    31 мая 2015

что имеем - не храним, потерявши - плачем. Урок на будущее. Женитесь во второй раз, берегите отношения. А там, где веры уже вам нет, хорошие отношения не восстановить, к сожалению.

2
    • Decade
      Decade
      Арсений Петров
      31 мая 2015

яс.а.а, эта ваша цитата из контакта не во всех случаях подходит

1
      • яс.а.а
        31 мая 2015

Decade, из каких контактов? Это старая как мир пословица. И я не про все случаи, а к конкретно к данному - он потерял и жалеет. Чтоб ситуация не повторилась впредь, надо бережнее относится к отношениям, если уж любите

0
      • ха-ха
        10 июня 2015

Ну прямо для Задорнова фразочка!

"эта ваша цитата (что имеем не храним, потерявши плачем) из КОНТАКТА не во всех случаях подходит". Честно говоря, я думала, что Задорнов большую часть своих изречений про поколение ЕГЭ выдумывает. Но чем больше я читаю форумы YKT, тем больше убеждаюсь, что он прав.

2
    • Aita1974
      23 января

яс.а.а, можно восстановить хорошие отношения, время лечит...

0
  • Decade
    Decade
    Арсений Петров
    31 мая 2015

да тут без вариантов бро! простить, отпустить и забыть... тут на лицо банальная неразделенная любовь, у меня такая свистопляска со страданиями и не пониманиями длилась после развода не год, а целых три! все это время я слепо надеялся, искал встречи, и она даже шла иногда но только потому что было надо что-то.. привезти-увезти, сделать что-то, денег дать дальше больше, но о возврате отношений и речи быть не могло, потому что на тебя смотрят не как на мужчину, а как на средство достижения целей.. думал все, жизнь-боль, все кончено, выхода нет... да нифига подобного!! вновь встретил и полюбил, уже два года живу, дышу, люблю и не нарадуюсь, прошлое вспоминаю только с улыбкой... так что бросай жалеть себя и руби концы не думая и все изменится

3
    • Одуванчик
      31 мая 2015

Decade, вы молодец! жить, жить вопреки нелюбви и победить, и снова полюбить!

2
  • бывший
    31 мая 2015

спасибо за советы,так и поступлю.......

0
  • acu30
    31 мая 2015

У баб в большинстве случаев всё очень быстро проходит - это у них заложено

как на психологическом так и на физиологическом уровне.

0
    • Murtuzova
      1 июня 2015

acu30, не сказало б что быстро проходит. Но если проходит то уж навсегда. Это у мужчин все быстро...и непостоянно

1
    • бочка_меда
      1 июня 2015

ты судишь по своим бывшим женщинам,просто тебе не повезло

встретить ту,которая полюбит,может ты сам не очень хорош,почему от тебя сбегают?

0
  • просто интересно
    31 мая 2015

А сколько вы вместе прожили?

0
  • бывший
    1 июня 2015

8 лет,есть общий сын и дочь её от первого брака.

0
    • Дмитрий
      11 июля

бывший,
      А что ты хотел?
      Взял в жоры РСП
      Этот человек уже просрал одну семью!

0
  • брысь
    1 июня 2015

И себя любить.Вы значит плохо расстались наверно.Такое было.

0
  • бывший
    1 июня 2015

Да плохо расстались

0
    • бочка_меда
      1 июня 2015

что предшествовало разводу,измены, проигрыш в карты или что?

0
    • Алексей.
      12 февраля

бывший, схожая ситуация.Тоже год как разошлись.Там уже с подачи сестры-*** и парень нарисовался.Постоянно в голову лезет бывшая и все. Запарила уже!!! Не встречаться не могу. Детки там(у тещи)мои.

0
  • старшая
    2 июня 2015

Конечно за год боль не притупится, подожди еще год. Отлюбишь, отболишь.

0
  • yspehnay-i
    yspehnay-i
    Анжела
    2 июня 2015

бывших мы никогда не забываем , они всё равно уже были . А вот отношение своё поменять можно , для мужчин хорошее занятие это спорт , начните хотя бы по утрам делать физические упражнения , увидите , как начнёт отпускать )

0
  • бывший
    4 июня 2015

ничего не помогает,все мысли о ней

0
    • Zarc
      6 июня 2015

вернуть жену

это и просто, и сложно...
      просто -потому, что она женщина, а значит судьба у нее быть женой и матерью. И упорным ухаживанием можно и нужно перевести отношения из неприязненных, безразличных в заинтересованность хотя бы. И всеми силами доказывать ей, что прежнее сумасбродство - не повторится никогда.
      сложно потому, что между вами был опыт, и опыт неудачный, совместной жизни.
      Тут надо себе честно признаться, что виноват в случившемся, пусть и не один, проанализировать и найти истоки вашей разлуки. Может просто не понимали друг друга, молчали, когда надо было просто обсудить проблему. А затем найти силы изменить себя, поведение, образ жизни так, чтобы дать ей шанс снова поверить в тебя. И помни -второго шанса уже не будет.

0
  • Г
    5 июня 2015

у вас какой-то комплекс неполноценности?что у вас за обиды друг на друга?

0
  • вера
    5 июня 2015

знаете почему ее помните потому что муж и жена одна плоть так написано в библии

0
  • бывший
    10 июня 2015

мы не венчались

0
  • ната
    10 июня 2015

Мой бывший муж так же пытался вернуть, через примерно 3 года его отпустило. Видимо он не готов был к расставанию психологически, хотя сам спровоцировал разрыв. Запил.Долго приходил пьяный и спал под дверью. Звонил. Помогал деньгами, продуктами, увезти привезти и т.п. Может он чувствовал свою вину? В это время я уже начала встречаться с другим, за которого и вышла замуж и родила детей. Бывший тоже женился, но до сих пор иногда ватсапит, спрашивает все ли у меня хорошо. Чувства не уходят сразу, нужно переболеть, перестрадать и выздороветь. Очень помогают физкультура, музыка.

0
    • автору
      10 июня 2015

имея общего ребенка , все равно контакты неизбежны , поэтому вам и трудно.

И если плохо разошлись это тоже плохо , вот это и грызет наверное. Чтобы ребенок это не ощущал, разводиться надо цивилизованно по возможности. А в чем причина то развода ?

0
  • сарданасардаан
    10 июня 2015

Сочувствую, надо было раньше думать!

0
  • чел
    12 июня 2015

ну не надо драматезировать,люди меняються и все у них может хорошо сложиться,а вы здесь сидящие на форуме советуете х.ре.н знает что ,в общем неудачники,:).

0
  • Степанова81
    12 июня 2015

У меня наоборот, бывший муж быстро забыл меня, никогда не пытался меня вернуть. Я через 5 лет после развода встретила свою любовь.

0
  • бывший
    16 июня 2015

короче все плохо

0
  • Ббп
    17 июня 2015

нормально расставаться надо,а то в "обижанки играете"или как говорят "карма"-обиды друг другу насыщаете.

0
  • Я
    17 июня 2015

Такая же фигня. Как полюбил ее в 22 года, так и спустя 9 лет так же люблю. Уже женился второй раз, а всё равно думаю о бывшей. У нас с ней сын, она не замужем. Я бы все отдал чтобы исправить свои ошибки. Мужики! Держитесь за своих жен, умейте во время остановится. Любовь в этой жизни всё равно одна

4
  • Мэ
    17 июня 2015

Ни фига себе!как так вообще можно?любит бывшую а еще женился во 2 раз.а какого второй жене?

0
  • sax77
    16 декабря 2016

помогите прожил с женой 20 лет есть 2 дочки она сбежала .я вёл нормальный образ жизни не гулял если спиртное то вместе потом ей мало и к подружке я дома возвращалась в 2-3 ночи пьяная только ругал.уже прошел 1 год не могу забыть сильно ею болею Люблю .забыть немогу.трубку не берёт с детьми запрещает видется.что делать не знаю Подскажите

0
  • хозныйзвездолет
    16 декабря 2016

Зачем забывать, помните, это же ваша жизнь.

0
  • sax77
    16 декабря 2016

но как жить без ней без детей .я все 20 лет заботился на руках носил обеспечивал и самое главное ЛЮБИЛ.да я тоже не идеал но и не достоин такого конца семейной жизни.мне кажеться что виноваты подружки.

0
  • Витя
    8 мая 2017

Изменила. 2 детей я очень их всех люблю. Она говорит надо разобраться даи время подумать,а меня просто изнутри разрывает. Как хочется все вернуть. Я очень переживают как быть?

0
  • Роман
    26 июля 2017

Прожили с женой 10 лет. Особо не пил. Но последнее время обижал словами, дико ревновал, чем изводил и себя и ее. После ссоры в этот же день подали на развод, инициатор я. Собрал вещи и ушел. Переживаю дико. Смелости не хватает вернуть ее. По вечерам и ночам хоть вой, перестал есть. Бухаю На душе паршива.

0
  • Сергей
    26 июля 2017

Тоже подали на развод. Ушел. На душе гадко, тоскую по жене жутко , обидел ее сильно. Хочу вернуть жену и не знаю
    КАК.

0
  • мама троих
    26 июля 2017

Мой муж ушел к однокласснице. Мы с ним прожили 20 лет. Знаете как больно было на душе. Но я очень благодарна себе. Нашла выход их депрессии уехала в отпуск и путешествую. Впервые за 20лет в отпуске без детей одна. Младших детей оставила с отцом. Столько красивых мест и новые знакомства, общение об интересных местах. И благодарна своим детям за поддержку. Я вас понимаю развод, очень больно...

0
  • мама троих
    26 июля 2017

Отвлеките себя чем нибудь (спорт, рыбалка, охота и т.д.) , чтоб мысли правильные приходили. А то что надо найти замену. Это изначально неправильно. Сначала надо найти себя , душевное спокойствие. И тогда еще раз попробуйте , если вам захочется наладить отношения с женой...

0
  • восход17
    26 июля 2017

Это не ваша женщина, поэтому и разошлись. А вообще мужчины быстро переключаются. Наверно женщина написала пост.

0
  • mister.oleg.71
    27 июля 2017

Ох я бы не сказал, что мужчины быстро переключаются. Нет это не так. Может в себе больше держат это да. Я по себе могу сказать, очень было тяжко, развёлся как уже полтора года. В первое время вообще был в каком то изменённом сознании, были мысли в окно выйти ( реально). Но пережил,тяжело очень было. Сейчас начинаю понимать что это случилось к лучшему. Жизнь не кончается. Если есть дети,это очень важно. И помните мужики они (дети) ваши, любите их не бросайте.

0
  • Серж
    18 августа 2017

Мда уж

0
  • Серж
    18 августа 2017

У меня была подобная ситуация.Прожили 4 года вместе ,жена (стюардесса) и у нас дочь.Не пью,не курю,занимаюсь спортом и самое больное в этих расставаниях это когда ребенок просит пап останься с нами а ты ничего не можешь сделать потому что мама встретила другого который приходит в нашу кввртиру с пивом . Поэтому парни я Вас очень хорошо понимаю и год это не конец наших переживаний но я ушел в спорт и начал убивать себя в нем и доказал хотя бы для себя что я лучше этого чмошника с пивом и ребенку приятно что папа на соревнованиях занимает призы .Так что всем добра и встретить своего надежного спутника в жизни!!И берегите себя у Вас вся жизнь впереди и в ней будет куча приятных моментов.И да! Не торопитесь начинать новые отношения к добру не приведёт

0
    • Как и все
      10 марта

Серж, Вот - не пью, не курю и себя люблю. Что это главные достоинства? Возможно тот с пивом к вашей жене хорошо относился, ее любил, уважал. А то удивляются почему не меня выбрала

0
    • Стас
      1 июля

Серж, один в один моя ситуация,стопроцентное совпадение.Ещё ни одна женщина,которая ушла искать лучшей жизни,не нашла её.Если конечно муж был адекватным и любил.Можете конечно сказать,что от хороших мужей не уходят,уходят ещё как.Очень много примеров у знакомых.

0
  • Серж
    18 августа 2017

У меня была подобная ситуация.Прожили 4 года вместе ,жена (стюардесса) и у нас дочь.Не пью,не курю,занимаюсь спортом и самое больное в этих расставаниях это когда ребенок просит пап останься с нами а ты ничего не можешь сделать потому что мама встретила другого который приходит в нашу кввртиру с пивом . Поэтому парни я Вас очень хорошо понимаю и год это не конец наших переживаний но я ушел в спорт и начал убивать себя в нем и доказал хотя бы для себя что я лучше этого чмошника с пивом и ребенку приятно что папа на соревнованиях занимает призы .Так что всем добра и встретить своего надежного спутника в жизни!!И берегите себя у Вас вся жизнь впереди и в ней будет куча приятных моментов.И да! Не торопитесь начинать новые отношения к добру не приведёт

0
  • Евген
    28 декабря 2017

да никак не забудешь,по крайней мере насильно ...должно внутри что то сломаться и заново возродиться..тогда и забудется..

0
  • Денис
    3 января

Прожили 10 лет, двое детей, но я узнал, что у неё другой моложе её и у него есть ребёнок. Разошлись, больно больше от предательства и что дети не радом. Я её сильно любил, а она сказала, что ни когда и жила из за детей. Первое время не знал как жить и что делать, но время лечит и близкие люди поддерживают меня, даже её друзья. Детей вижу когда захочу я очень сильно их люблю. Мужики не отчаиватесь, верьте в себя и тогда всё будет хорошо и главное не надо бухать, меня это обошло стороной и слава богу!!!!

0
  • Константин
    22 января

20 лет назад была любовь. Но разбежались по- глупому. Женился поздно на другой, без особой любви. Хотя жизнь была интересной: турпоходы, автопутешествия, встречи с друзьями. Через 15 лет встретил ту, с которой расстались. Завертелось. Жена влезла в почту и прочитала переписку. Решила простить. Потому что тоже виновата. А я в развод, та, другая - тоже. Вроде, вот она возрожденная любовь. Но жалко жену бывшую. Сильно она переживает. К дочери очень привязан. Она тоже (12 лет ей). Встречаемся раз в неделю. Депрессия. Что там впереди? Ведь там совсем другая жизнь. кроме любви - новые больные родственники, слабое финансовое обеспечение (плачу алименты и 50 % ипотеки). Новая поддерживает, убеждает, что выдюжим: любовь поможет. Подождать бы, но процесс пошел. Уже вещи перевезла к матери. Опасаюсь, если приторможу, её потеряю. А ведь мы уже немолоды. Завтра идем на каток. Поговорим, если получится

0
    • чойгана
      12 февраля

Константин, это уже не та девушка которую вы любили. У нее жизненный опыт с другим мужчиной. И кстати, видимо жила с ним не очень раз уж ушла от него. Одумайтесь, вернитесь к жене. Скоро пожалеете. Любовь ваша пройдет.

0
  • Aita1974
    23 января

Заново начните ухаживать за своей женой, может чувства восстановятся. Цветы, конфеты и т.д. Много ли нам надо...

0
  • Дима
    23 января

Прожили 6 лет, 2 года встречались, 4 в браке. Все было хорошо. Родился ребенок и человека как подменили((( расстались ребенку еще года не было( она собрала вещи переехала к родителям, подала на развод). Всего было три процесса в суде, на двух я не был ( уехал работать) перед третьим пишет мне что не хочет развода, я тоже не хотел. Договорились приеду, пойдем вместе заберем заявление. Через неделю выкладывает в сеть цветы, спрашиваю от кого ответ какая тебе разница((( приезжаю она с парнем по городу уже гуляет( типо друзья) так и развелись. После развода она забрала ребенка и переехала в другой город км 900 от моего города. Проходит месяц давай мириться пишет, давай все восстанавливать, я только за( семья ребенок это главное), пишемся неделю потом отвали мне(((( и так в течении 2!!!! Лет . Последняя встреча была в Августе, когда она хотела помириться. Много было и слов и обещаний сказано( и рожу тебе второго, и главная моя цель помириться и мы больше никогда не расстанимся) результат- через пару недель опять отвали((((.. сейчас она с тем парнем,,,, вроде и предложение ей сделал( все у них хорошо). Получается я остался в дураках(((( и до сих пор не могу поверить что этот человек мог мне все это время врать. Плохо что к ребенку я перестал ходить(когда она его домой привозит) --- не могу смотреть на эти улыбки в 32 зуба от бывшей жены, ей наверное даже и не стыдно. И не знаю что делать, или стиснуть зубы и идти к ребенку а на нее наплевать или отпустить всю эту ситуацию и не вмешиваться в их жизнь? Будет у нее новая семья( думаю скоро), может им так будет лучше? Не знаю я, совсем запутался в этой жизне((( может кто подскажет, выход из этого положения? И вообще взгляд на эту ситуацию.

0
    • Алиса
      14 августа

Дима, всё пройдёт и всё забудется, того что было невернуть. Понимаю пережить это нелегко, сама в разводе год, но никак в себя неприду, у нас дочь 4 года и я наоборот борюсь чтоб он общался с дочкой. Дуры бабы которые запрещают общаться отцам с детьми((( И запомните ЖИЗНЬ БУМЕРАНГ ВСЕМ ВСЁ ВОЗРАЩАЕТСЯ, видимо каждый из нас страдает из за своих ошибок

0
  • Санек
    24 января

Вместе 10 лет,думал так будет всегда а она су*а предала,не общаемся не звонит не пишет как будто и не было меня и все это сон.Уже прошёл год после развода,у неё давно другой а я один, скучаю по ней все время думаю почему так сделала????

0
  • Денис
    28 января

Я уже писал о том как расталис. Сейчас через 3 месяца после разрыва, она все пока встречается со своим колегой, вроде собираются жить вместе. Я встречаюсь с его бывшей женой которую он бросил с ребёнком, можно сказать просто дружим. Детей своих вижу, когда захочу. Мужики не надо отчаиваться, да больно, да тяжело и тоскливо, но это всё пройдёт и будет всё хорошо. Жизнь продолжается, а жить с человеком который предал, уже не стоит!!!!!!!

0
  • игорь
    28 января

никак. надо разговаривать с ней и понимать ее чувства к тебе и готова ли она изменится что бы тебе с ней было комфортно а не напряжно.

0
  • андрей
    5 февраля

лошадь сдохла...все слезай....незачем пилить опилки..

0
  • Миллка
    11 марта

Какие нежные мужчины здесь собрались

0
  • Ж.
    1 июля

Долго не забывают. Мой бывший тоже три года пытался вернуть.

0
  • Рус
    6 августа

Я вот был женат второй раз,и по иницативе жены развелись,есть дочка и ее дочка,но мне она как родная!!!полгода прошло и ни как не успокоюсь,люблю и все,вроде бы асе делал для возвращения ее,сам виноват!живу надеждой

0
  • engaged
    14 августа

Жен не забывают.

0
  • Emily
    24 августа

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:

Wooow, я Эмилия, я хочу поделиться своей историей жизни с миром о том, как я получил своего мужа и промоушен в wrok, прежде всего, я получил свое счастье назад, я имел в виду рекламу одного доктора Огунделе в Интернете о том, как он помогает дама, чтобы вернуть своего бойфренда, поэтому я должен связаться с ним, чтобы помочь мне восстановить брак, мой муж оставил меня на 5 лет брака, потому что его семья и друзья меня не любят, и они просят его получить еще одну даму, но когда я обращаюсь к доктору Огунделе за помощью, он сказал мне расслабиться, что он мне поможет, Д-р Огунделе вернул моего мужа, который оставил меня на 5 лет всего за 48 часов. Это мощное заклинание, в котором я никогда не видел ничего подобного моя жизнь, и сказал мне, что я буду продвигаться в моем кабинете после его заклинания, которое я получил в прошлом месяце в качестве финансового директора. я сказал ему, что буду информировать мир о его хорошей работе в случае любого, кто нуждается в помощи и 100% -ном решении, вы можете связаться с ним через: Email: ogundeletempleofsolution@gmail.com, WhatsApp Chat и Viber Chat: +27638836445.

0
  • Z
    24 августа

Да. Слава богу, меня не коснулась такая проблема. Просто, действительно, как можно родных людей из жизни вычёркивать. Может поэтому не развелись? Ведь в каждом браке были, есть и будут кризисы. В молодости ревность, в зрелом, как ни странно борьба характеров. Настоящих. Не таких как в молодости. Но родные люди. Почку, печень готова отдать за каждого.

0
  • Сергей
    17 сентября

То же самое......два года уже прошло. Она с другим а я один

0
  • Элеонора
    18 сентября

А мой бывший муж нашёл себе девушку через три месяца после расставания)))) так что у всех любовь разная

0
Ответ на тему: Как забыть бывшую жену, уже год прошел как развелись, но не могу забыть...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания