3 года на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
почему я не ставлю мотоцикл на учет
  5491
5 лет катаюсь на мотоциклах по Якутску, и вот недавно решил таки поставить на учет, получить номера, т к уже 40 мне в этом году. Приехал, прошел осмотр, все быстро, без очередей, что радует. Пошел узнать сколько платить за регистрацию, а платить 2350. Я не то чтобы жадный, но за 5 лет не получил ни одного штрафа на мото. Ни рубля мне это не стоило. Документы на мот есть, права категории А есть, страховка всегда есть, шлем, правила почти всегда соблюдаю.
Всегда по требованию ГИБДД останавливаюсь. Все проверят, пожелают счастливого пути и все.
Хотя вроде теперь штраф 5 000 руб, может сотрудник и захочет заморачиваться выпиской штрафа.
те года их радовало что все остальное в полном порядке.
Даже не уплаченный транспортный налог за 5 лет и 2350 за регистрацию, наверно покроют штраф, если и выпишут разок.
Вообщем пока не зарегистрирован, думаю.
Ответов 65 Написать ответ
  • M0T0RHEAD
    29 мая 2015  

За повторное могут и права управления лишить.

0
  • Voron-87
    29 мая 2015  

все таки видимо жадный

3
  • 258
    258
    ввв ввв
    29 мая 2015  

Чтобы повторное, надо первое сначала получить.
    Жадный не жадный, а вот смысл мне его ставить на учет?
    Если не думать про деньги. Я же написал, пока думаю. Мот не самый дешевый, 2~5 тр ни на что не влияют. Хотя сейчас конечно намного удобнее регистрацию сделали, те года была полная ж. Я кстати лет 4~5 назад тоже хотел зарегистрировать, номеров на мото не было в гаи :)

0
    • Dubin_de_Listvjak
      29 мая 2015  

Еще одну немаловажную причину нежелательности постановки на учет не озвучиваете.

Собственно их даже две. Первая - для постановки на учет хороший мот придется растаможить, а это в самом общем случае + 100% к цене. Вторая - на хороший мот будет прилетать ежегодно транспортный налог, опять же, согласно объема двигателя. Так что, если придется вернуться к двухколесному транспорту, регистрировать я его почти наверняка не буду. Куплю китайца 50 кубов по паспорту 125 по факту. Удостоверение с открытой категорией есть, шлем на бестолковке тоже. Для ГИБДД за глаза хватит.

0
    • хых
      29 мая 2015  

Зачем регистрировать, зачем ПДД соблюдать, зачем вообще в государстве жить?

Эмигрируйте на Гоа и живите там как хотите.

0
  • 258
    258
    ввв ввв
    29 мая 2015  

Мот растаможен, тк куплен новым в России у ОД. Про налог я упоминал, думаю за 5 лет было бы не мало. Вот и выходит, что смысла ставить на учет совсем и нет. Могут только заставить. Хотя если после повторного лишение, после первого стоит задуматься :)

0
  • 258
    258
    ввв ввв
    29 мая 2015  

Вот и ответ на вопрос, почему большая часть мотоциклов без номеров.
    И не обязательно быть дорожным хулиганом для этого.

0
  • ЧайОк
    29 мая 2015  

40 это возраст ?

не понял тока, почему он является причиной постановки на учет ?

0
  • Myron
    29 мая 2015  

вот он, типичный покатушник.

почему-то все нормальные люди оформляются законно, платят сборы-налоги, соблюдают нормы и правила, а ему видите ли не хочется. чем ты лучше других? почему все платят, а ты не должен? не задавался таким вопросом?
    и байка эта сверху неправдоподобная совсем. как получил осаго, если нет номеров? О_о и с какого перепугу гаер должен был отпускать при явном наличии правонарушения? сейчас их могут подтянуть не только за неправомерные действия, но и за бездействие тоже. может быть волшебная корочка просто имеется?

2
    • 1
      29 мая 2015  

1

Цитата:
      как получил осаго, если нет номеров?

а в чем проблема то? он же пишет, что купил у официального дилера где то в России и у него есть ПТС. ОСАГО делают просто номер не вписывают.

0
      • Myron
        29 мая 2015  

номер могут не вписывать разве что в транзитный полис.

0
        • 1
          29 мая 2015  

Myron, я брал машину в ниссан-центре, на руках птс и договор купли продажи, оформил полис на год, номер не вписывали. Потом получил номера, заехал в страховую и вписал номер. Никаких проблем.

0
          • Myron
            29 мая 2015  

чо прям пять лет так делал? :)

там один хрен по датам все видно. в дкп, в птс и т.д.
            в 10 дневный срок обязан поставить на учет новую машину, это любой даже самый зеленый гаер стажер знает.

0
    • ЭДУАРД
      10 февраля  

Myron, ))) привет , а я вот десять лет без прав и регистрации на моте своем и все норм ... Да пошло оно это государство ......))

0
  • jeffry
    jeffry
    Ефрем Щукин
    29 мая 2015  

Потом будете ныть, что дороги плохие, власть плохая.
    Налог то надо платить

0
    • 258
      258
      ввв ввв
      29 мая 2015  

jeffry, ну это владельцу китайского самосвала надо писать, а не мне. 240 кг нагрузки на 2 колеса

0
    • ЭДУАРД
      10 февраля  

jeffry, да да в жирные руки воров чиновников )))

0
  • 258
    258
    ввв ввв
    29 мая 2015  

Я больше того скажу, я 4 года на 2х мотах попеременно ездил и каждую весну страховку на оба на 6 мес делал. Ни каких проблем. Покатушечник? Естественно. Мот он для удовольствия. Есть еще другая техника в семье.
    Байки ни какой нет, останавливали иногда, и что? Ни одного штрафа. Веди себя как человек, не бегал от ГИБДД, не борзей и не груби. Иногда посмотрят мот , всегда ожелают счастливого пути, и все общение. А почему регистрация мота дороже чем машины ? Номер и тот всего один дают.

0
  • Юрий
    30 мая 2015  

зачем такую тему поднимать позлить сотрудников ? Видимо не от большого ума!!!!!

0
    • 258
      258
      ввв ввв
      30 мая 2015  

Юрий, а что тут злит сотрудников?
      Объясни недалекому мотоциклисту, уважаемый обладатель большого ума.
      Вот честно? Если бы злил, выписывали бы штрафы, а так посмотрят мот, расскажут как в детстве сами гоняли и все. У всех хорошее настроение.

0
  • .
    30 мая 2015  

Это самое откровенное и демонстративное начхательство на Российские законы и правопорядок. Человек живет по принципу "поймай меня, если сможешь", еще и хвастает этим, что печально. По такому же принципу действуют воры - знают, что живут за счет других, но считают, что "не пойман - не вор".

Пишет: "правила почти всегда соблюдаю", "веди себя как человек", типа совесть еще есть.

А как же налоги? Другие должны за тебя платить? Или государство от этого не обеднеет? А пенсию твоим родителям государство откуда берет, не задумывался? Да ты вор самый настоящий.

Нарушения ПДД:
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
    1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

И это ты называешь "правила почти всегда соблюдаю"?

0
    • артемпетрович
      30 мая 2015  

., это правительство вас раком и поставит а вы будете радоваться . закон работает в одну сторону набить корманы чиновников . пример про налоги продал квартиру и должен заплатить налог 370т.р за что ? мне ни кто не помогал купить эту квартиру . соответственно если будет возможность остаться безнаказанным поступлю точно не позакону .

1
      • Myron
        30 мая 2015  

артемпетрович, очередной обиженный. Чиновники не набивают карманы. Карманы набивают взяточники и прочие прохиндеи.
        А насчёт твоего налога тоже понятно. Перекупы должны платить. Ибо хата бывшая во владении более 3 (или около того) лет налогом не облагается при продаже.

0
        • артемпетрович
          30 мая 2015  

Myron, а причем сдесь перекупы ? и причем обиженный. просто наши законы душат наш народ поэтому подневольно приходится искать лозейки чтоб не платить налоги и прочее. Просто люди очень часто навязывают сторону закона хотя жить было бы легче еслиб закон думал о нас.

0
          • Myron
            30 мая 2015  

не надо искать лАзейки. просто живи по закону.

закон это закон. он не может думать.

0
            • M0T0RHEAD
              30 мая 2015  

Ээээ, а как же понятия?

По понятиям жить моднее.

0
            • Myron
              30 мая 2015  

ну может еще не поздно? :)

0
            • Dubin_de_Listvjak
              10 октября 2015  

а я вот соглашусь с Артемпетровичем

Государство наше наглое и жадное запредельно! В СССР подоходный налог со тавлял 8-12%. Вэтом налоге сидело государство, армия, полиция, пенсии, социальное страхование, бесплатное образование, здравоохранение и еще много чего интересного. Сегодня граждан обложили со всех сторон считайте:13- подоходный +18 НДС с каждой покупки + 26% страховые и пенсионные взносы + акциз на водку, курево, бензин. Плюс еще кое-что мелкими брызгами. Я уже молчу о том, что качественнуую медпомощь и нормальное образование можно получить только платно. При этом, покупая квартиру за3.5ляма я ВСЕ НАЛОГИ С ЭТИХ ДЕНЕГ УЖЕ УПЛАТИЛ!!!! Схрена ли, продавая ее за ту же сумму, я должен платить налог. С какого ДОХОДА? И если даже сегодня она стоит уже не3.5 а 4,5миллиона, то это вовсе не потому, что мне нужен доход, а потому, что государство в два раза опустило свою подгнившую валюту, в очередной раз кинув нас всех. И так оно будет, пока всех предателей из власти не выкинем и не поднимем "железный занавес". Но думаю, не хватит ни сил ни решимости. Если лягушку бросить в кипяток - она выскочит. Если аккуратно опустить в холодную воду и поставить воду на огонь - сварится. Россию уже 25 лет варят в смоле. Котел скоро закипит, а мы до сих пор равнодушны...

1
        • Myron
          10 октября 2015  

Dubin_de_Listvjak, а я бы не хотел. Без перспектив, без возможностей, с одним лишь гимном :)

0
          • Dubin_de_Listvjak
            10 октября 2015  

Какие же такие перспективы и возможности появились

сейчас, которых не было тогда? Разве что спекуляцию узаконили и разрешили в рамках Закона ближнего обманывать. Так я и тогда этим не занимался, и сейчас бы не стал.

0
            • Myron
              10 октября 2015  

Dubin_de_Listvjak, появилась частная собственность, гластность, демократия, свободный рынок и многое другое.

0
              • Dubin_de_Listvjak
                10 октября 2015  

этого добра свободной стране даром не нужно было

Это все насаждается на оккупированных территориях с целью окончательного разложения и уничтожения населения.

0
        • Dubin_de_Listvjak
          10 октября 2015  

да нет, к несчастью умею немного думать

При чем тут теории заговора? Все ж настолько на поверхности, что не видит только тот, кто не хочет.

0
          • Myron
            11 октября 2015  

ну лично я пока не ощущаю на себе ни разложения, ни уничтожения :)

0
            • Dubin_de_Listvjak
              11 октября 2015  

Первая расчлененка в Якутске-1984 год. Это было ЧП всесоюзного масштаба

Дело расследовала гуппа "важняков" из Москвы. О самоубийствах детей тогда вообще никто не слышал. В те времена не девственница в 10 классе - повод для снятия как минимум замдиректора по воспитательной части, а то и директора школы. Это к вопросу о разложении. К вопросу об уничтожении, что Вам известно о том, что Центробанк РФ безоговорочно поддерживает американские санкциии не только против Крыма, но и против российских банков и предприятий оборонки? А что Вы слышали о том, что банки со значительной долей госучастия (в частности ВТБ и Сбербанк) полностью выкупили заем украинского правительства на уничтожение русских в на юго-востоке украины? При этом данный заем изначально никто не предполагал возвращать...
              Просто нужная информация не афишируется. Толпе гораздо интереснее читать, кто где кого и как убил, сколько раз и в какой форме изнасиловал и что украл. Почему? Да опять же просто все. Ознакомьтесь с теорией "окон Овертона" и Вы поймете, что это не чушь, не поиски врага за каждым углом, а реально работающая убойная технология.

0
        • ЭДУАРД
          10 февраля  

Myron, государство нас бросили на произвол судьбы и мы не должны ему платить

0
    • 258
      258
      ввв ввв
      30 мая 2015  

., где тут "поймай если сможешь"? Я ВСЕГДА останавливаюсь по требованию сотрудников. ВСЕГДА.
      а объясни , если такой умный:
      почему регистрация мотоцикла намного дороже регистрации машины? Сложнее документы заполнять? Больше расходов на что?
      С чем это связано? И мото сезон то только лето, а не весь год, как на авто.

0
    • ∆°∆™
      30 мая 2015  

Охренел мотоциклистов без реги с ворами сравнивать творожок ты подзалупный

0
  • mRATs
    30 мая 2015  

Странный топ.
    У ТС новый мот, без номеров, вот и насчитали ему 2350, это с учетом выдачи новых рег. знаков. На авто с заменой рег. знаков также получится или больше.
    А на учет ставить надо, и гаишники тут не причем. Законы надо соблюдать и налоги платить. Налоги это не поборы.

2
    • Myron
      30 мая 2015  

mRATs, топ то как раз нормальный, хорошо иллюстриует типов любяших поюлить. Рыба короче.

0
  • тим
    30 мая 2015  

Конечно могли бы и подешевле сделать пошлину и налоги чем машина. А вот потом штрафовать за непостановки на учет, и за прямотки, гонки, нарушения.

0
  • тим
    30 мая 2015  

Если поймают.

0
  • Black_Archer
    30 мая 2015  

Потому что не хочешь платить налоги, нарушаешь и не хочешь платить штрафы. больше нипочему.

0
  • 258
    258
    ввв ввв
    10 октября 2015  

Апну темку. Сезон закончился. Слава Богу без аварий и штрафов. Якутск конечно дикий город. Дважды намеренно пытались сбить автомобилисты, за последние лет 5. Чудом обошлось. Однажды мот уронил из за ***, который по втречке шел, и меня не видел. Опять чудом увернулся. Ей Богу, покалечил бы ***, если бы он газу не дал и во двор не шмыгнул. Стараюсь сразу за город уйти, если просто для удовольствия, без дела покататься выехал. А так, мото это конечно другая реальность. Не попробовав и не проникнувшись этим, не понять. Видимо это уже не искоренить, надеюсь и не пройдет тяга к мототехнике.
    Ну а скоро снегоходы!!! Йахо!!! Там границ вообще нет!!! горы, ни горы, реки ни реки, поля... только в кайф!
    ну давайте, злопыхатели, фас!
    Снежик тоже на учете не стоит.

0
  • Mldr
    10 октября 2015  

а я бы рад поставить на учет мот и получить права кат. А

но доков нет никаких на мот, купить мот с доками бабла нет. Новые доки напечатать не вариант да?

0
  • motoyo49
    motoyo49
    Ветеран
    10 октября 2015  

В этом году получил номер

Страхую с мая по сентябрь страховка, налог получается копеечный. На нем ездил еще молодым в деревне, мото старше автора лет на 16.

0
  • Vser1
    10 октября 2015  

...

тоже решил сдаться, ставлю квадр на учет и буду на него права получать, сейчас полегче стало, доков и денег надо больше, зато процедура стала адекватнее... у меня вся заковырка идет с прошлого года, не было действующей медсправки (в этом году все равно работодатель отправил, вот за одно и все остальные оружие/водительскую сделал...), ну и плюс у меня нет категории "А", что очень желательно для "юных трактористов"...

ЗЫ: а по деньгам накладно выходит: медсправки 2 шт. (ну или если только водительскую тогда 1400) - 2700, страховка квадра - 1000, регистрация - 2750, получение удостоверения тракториста А1 - 400... плюс много времени на беготню улетает, в больничке почти неделя ушла, страховку и ту пришлось побегать, росгострах отказал, пришлось в стерхе страховать, сейчас доки все у инспектора гостехнадзора, на осмотра квада его свозил, и скока там еще будет тянуться не ясно...

0
    • Vser1
      12 октября 2015  

Все... здался и получил: доки и номера, теперь официальный квадроманьяк...

ЗЫ: небольшая поправка, за ВУ (тракториста А1) - 500 рублей, пришлось бежать стольник доплачивать...

0
  • airtraffic
    10 октября 2015  

да уж гнид завистливых немало в городе) дахусими. ставить на учет или нет дело каждого, не в этом суть, надо быть человеком на дороге, быть предсказуемым, видимым и уважать (если нет то стараться) других участников, всем добра)
    п.с лично я поставил на учет своего коня, в прошлом сезоне не ставился т.к ездил на кетайце и не планировал его себе оставлять.
    п.п.с 258 привет!!! ;)

0
  • SKORBA
    11 октября 2015  

Вот так же и нелегальные таксисты - их никто не тролают, они и сидят в тени, деньги делают

0
  • 258
    258
    ввв ввв
    12 октября 2015  

Трафик! Шалом, брат!

0
  • хых
    12 октября 2015  

И че поднимать? Что-то изменилось?

0
  • ext_vk_227499702uHFty
    10 февраля  

Ездил и буду ездить на моте без прав и регистрации , и плевать я хотел на все )))

0
Ответ на тему: почему я не ставлю мотоцикл на учет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания