Мне 27 и у меня нет водительских прав.
Арт  -    7108
Не учился водить, т.к. не было возможности приобрести автомобиль. Сейчас у меня также нет возможности - коплю на первоначальный взнос в ипотеку. Мне стыдно перед знакомыми(не близкими) и девушками от того, что нет прав. Думаю, что они будут считать меня слабаком.
Ответов 45 Написать ответ
  • Гоцман
    22 мая 2015

Мне 42 лет, год назад получил права. Первую ушатайку купил в этом году. Вот так вот ))))))).

6
  • acu30
    22 мая 2015

Я до 20 лет вообще не интересовался машинами, совсем.

А потом что-то неожиданно щелкнуло и я купил машину. Потому что вдруг захотелось и всё. Прав не было, ездить не умел вообще, в технической части абсолютно не разбирался и не понимал. Стал учиться сам. Долго не мог научится трогаться с места, машина глохла (машина была на механике). По тихой, по тихой стал осваиваться и разбираться. Когда в первый раз выехал в город было очень страшно. Потом стал ездить (без прав). Права получил только спустя полгода после покупки машины. Сдал экстерном (тогда так можно было), обучение не проходил, пришел только на экзамен.
    С тех пор прошло 17 лет. У меня сменилось множество машин, накатаны сотни тысяч километров. К машинам отношение стало сугубо утилитарно-потребительское. Сейчас для меня чем проще и дешевле машина - тем лучше. Единственное условие - она должна быть японская, свежего года выпуска и не ездившая по россии.
    Сдать на права и купить машину никогда не поздно, хоть в 27, хоть в 50. А что бабы подумают - пох.й.

1
  • Уол
    22 мая 2015

Мне 28 лет и тоже нет прав, и не будет никогда. Мне нельзя иметь охот ружье. Ибо инвалид по зрению. А у тебя все будет.

1
  • уолли
    22 мая 2015

скоро у тебя вобще ни каких прав не будет не то што водительских

0
  • мимо проходил
    22 мая 2015

И не надо. столько автомобилей ептить, как будто 2-я москва. "стыдно перед знакомыми и девушками" -это вообще беда :(

0
  • Артем
    22 мая 2015

получил права

в 31 год, машину приобрел позже
    страх был страшный...ездить..

0
  • ))
    22 мая 2015

Мне 27 и у меня нет водительских прав.

а что,права являются мерилом успешности человека??Знаю богатого человека,который не умеет водить,и даже не хочет,и не собирается. Потому что его возят на его машине (а их у него несколько)и ему кажется непрестижным самому сидеть за рулем,так как то он устал,то у него стресс,то он выпивши, гораздо престижнее--"ездить как король". Как-то так...

если неудобно перед девушками,за то что не умеешь водить--значит не те девушки с тобой рядом. перед СВОЕЙ девушкой не будет неудобно и с ней вы все вместе осилите и приобретете

3
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    22 мая 2015

Мне почти 27 и у меня есть водительские права, а на покупки машину денег как всегда нет. Вот и лежит пылиться уже 8ой год.

1
  • Серьезный
    22 мая 2015

Проблема "высосана из пальца")

0
  • Decade
    Decade
    Арсений Петров
    22 мая 2015

получил права в 30 лет, не ловкий момент помню только один когда комиссию проходил, врач-психиатр спросила мол, -..а что это вы батенька так не рано решились права получить?

0
  • Shine86
    Shine86
    Алексей Иванов
    22 мая 2015

Как так то?! Нету прав, фуу!
    А если серьезно: Что тут такого? Или Вам меркантильная девушка нужна, которая на тачку ведется?

1
  • kislya
    22 мая 2015

У моего знакомого, которому давно за пятьдесят, нет прав, он не умеет водить авто, и не собирается! К сорока годам он купил джим, нанял водителя. У него личный водитель, я думаю это круче, чем иметь права!

0
  • Сэм
    22 мая 2015

Клуб анонимных безлошадных :))) Всем привет! Меня зовут Сэм, мне 25 и я - безлошадный.
    Ну, парень, у тебя дела вообще плохи, ты - действительно лох.
    Я себя тоже чувствую лохом, лично я уже вступил в ипотеку и оплачиваю кредит. У меня есть водительское удостоверение, только нет гаража, соответственно нет и автомобиля. Я честно отучился в автошколе, сдал экзамены. Когда есть удостоверение, главное это гараж, нет гаража - нет автомобиля. Если был бы гараж, может и подумал бы о покупке автомобиля, а может и не стал бы брать до тех пор, пока не выплатил бы весь ипотечный кредит. А автомобиль в кредит никогда бы не купил. Если ты купил автомобиль в кредит - считай, ты не купил его, вернее ты на него как бы не заработал, это беспонтово, ноу респект.
    Мне тоже стыдно перед девушками и вообще знакомыми :) Сейчас девушки, кажется, не смотрят на безлошадных.

0
  • Лия
    22 мая 2015

Как девушка скажу

Что не смотрю на это. Проблема и вправду высосана из пальца.

0
  • уол26
    22 мая 2015

до 23 вообще не интересовался авто. потом пошел учиться. через год тока получил права) в 24. 2 друга одновременно со мной тоже отучились и получили права))) я не знаю, в компании друззей, если один чото делает все подхватывают)) потом опять, я первый купил авто. и эти 2 друга сразу ну где то через месяц купили авто))) гонка вооружений просто)))

0
  • _Mustang_
    22 мая 2015

Да не парься ты. Я вот, в 27 лет получил права. Хотя, опыт вождения с детства. Просто решил, а почему бы не получить права? И все. Законным путем получил, без пересдач. Только, как получишь права, НЕ ПЕЙ ЗА РУЛЕМ, ДАЖЕ КВАС! :)

1
  • geekgrek
    27 мая 2015

я права получил в 30 лет и не парился, что на учебе основная масса студентики и молодые бабы. думаю что права получил вовремя, так как до 30 копил как ты на первоначалку, потом ипотека, и тут появилась возможность купить авто, что я и сделал, и лишь потом пошел сдавать на права. плюс - сразу после сдачи сел за руль.

1
  • Линда
    27 мая 2015

Так можно пойти учиться на права и получить, в чем проблема. А машину можно позже, я бы на вашем месте так сделала и комплексовать меньше будете. Права то есть, а то что машины нет понятно же

0
  • Игорь
    27 мая 2015

..

Сейчас машина это не способ заслужить уважение (какую только обезьяну за рулем не увидишь) это просто необходимость.. Я бы с радостью гонял на велике или скутере, ил вообще ешком ходил, если бы в нашем городе были для этого условия.. Если тебе не нужна машина, то и не связывайся, проблем реально куча с ней идет в придачу..

1
  • Фруктоежка
    27 мая 2015

сейчас вообще не модно ездить на машине, велосипеды/скейтборды/велики - все за здоровый образ жизни. И вообще, у меня вот есть права, получила в 18 лет, но ездить я не люблю! Всегда предпочту пройтись пешком. И даже за продуктами - без проблем на автобусе. Так что будьте собой, имейте свое мнение и не стесняйтесь его высказывать.

0
  • yspehnay-i
    yspehnay-i
    Анжела
    27 мая 2015

какой кошмар !!! ))) а мне 41 и у меня тоже нет вод. прав ...

0
  • Aelita86
    Aelita86
    Кристина Курчатова
    28 мая 2015

28 прав нет, пользуюсь с весны до осени великом, экономически и экологически правильно)))) никаких кредитов, и здоровье укрепляет, не токсичен)))

0
    • plyxaman
      28 мая 2015

Прав тоде нет, аналогичная ситуация с велосипедом, =)))

Только мне 29, вообще по этому поводу не страдаю

0
      • Aelita86
        Aelita86
        Кристина Курчатова
        28 мая 2015

plyxaman, ну скоро 29 , особой разницы 28 и 29 не вижу, зимой вообще можно пешком ходить, только в лютые морозы на автобусе.

0
  • 1
    28 мая 2015

11

52г. не было и не будет.А может посоветуете,отучится что ли.Как то не до этого было.Нет так и нет.Радиус моего движения:пешком,дом-работа-дача-дом(примерно 4км).Если это все в круг взять.А в центр города по делам 1 раз в квартал можно и на автобусе.Бывало что выезжал 1 раз в год.Вроде как живу в Якутске,а приеду в центр а города не узнаю.

0
  • shakesbeer
    shakesbeer
    Марк Трифонов
    20 июня 2015

Смешно, раньше люди стыдились того что нет диплома нет, а сейчас что прав нет... До чего ж за комплексов Анны вы

0
  • alinameterlens
    21 июня 2015

почему тебя волнует что знакомые и малоизвестные девушки о тебе подумают??? Это же твоя жизнь! Это же не проблема, ну а если проблема то решаемая)))

1
  • астрея
    21 июня 2015

Очень хорошо что вы об этом задумались,автор.Автомобиль -это будущее.Автомобиль-это дополнительные возможности.
    Я живу в Европе и на людей,у которых отсутствуют права смотрят с подозрение,тк либо этот человек болен(от эпилепсии до алкоголизма),либо у него проблемы с законом.Людям,не имеющим автоправа,на работу устроиться сложнее не только потому что работодатель делает вышеперечисленные выводы,но и потому,что человек с машиной более мобилен.
    И в России тоже к этому идет.Еще 40 лет назад машину имели люди высокого достатка.Сейчас машину иметь норма.Автор,вам всего 27.У вас впереди вся жизнь.Учитесь.Стремитесь.Работайте.В 50 учиться водить машину сложнее чем в 27.Еще не все потеряно.

0
  • Inlex
    21 июня 2015

не парься. делай свое и не комплексуй.

0
  • я
    21 июня 2015

Получи права а машину и потом купить можно. У меня с 18 лет права но ездить начала с 30 лет

1
  • verdoom
    verdoom
    Аман Федоров
    31 марта 2017

Мне 30 и у меня есть, права, была машина, но как то пох... так как мне пешком ходить нравится

0
  • дьолсуох
    дьолсуох
    Света светлова
    26 августа 2017

Мой родственник в 59 лет пошёл учиться сдал права и рад этому как ребёнок.

1
  • ..
    26 августа 2017

Скажу маленький секрет мужчинам :) 90% женщин плевать на ваши машины и права :) тем более женщины сейчас массово сами пересаживаются на авто (без мужчин) :)) у женщин главное одно, чтобы человек был человеком :)

0
    • Уол
      26 августа 2017

.., не согласен. Девушки как раз смотрят на наличие авто. В наше время не иметь машину это недостаток. Иметь тачку это +1 к харизме +1 к мужественности и + 10000 к способности решать проблемы. А если есть семья и дети то умножить на 2))

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        29 августа 2017

Моя знакомая смотрит сначала на маникюр, потом на одежду и манеры поведения. Если у мужика нет ухоженных ногтей - то по ее мнению он быдло. Нищий работяга. В чем то она права.

1
  • luna_alena_
    29 августа 2017

У моего мужа есть права, машину он разбил еще до нашего знакомства)) Сама не хочу водить машину, так как очень боюсь что задавлю кого нибудь :( Так как даже на пассажирском сидении боюсь камазов на встречке)) Пешком или на такси))

1
  • почти слепой
    12 июня

31 год, нет прав и не будет скорее всего никогда, если не будет большого прорыва в ближайшие 20-25 лет в микрохирургии глаза, а именно если не научаться залатать сетчатку. Но к тому времени наверное машины сами будут ездить по приказу. grinning face

0
  • wqd
    13 июня

я в 30 учился в автошколе, был самым старым курсантом, ниче получил с первого раза все. не парься отучись и все. а научиться это уже отдельная тема для этого своя машина нужна

0
  • кот_в_сапогах
    14 июня

И у меня нет водительских прав. Особо не страдаю из-за того, что кто-то обо мне что-то подумает. В наше время проще передвигаться на такси или в автобусе - проблем меньше.

0
  • вал
    14 июня

в 52 только взял машину правам 9 лет скоро менятьface with tears of joy все забыл зрение плохое но езжу год уже и радуюсь очень нравитсяface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    14 июня

у меня дядя в 40 лет получил права и купил авто

а так что мешает тебе получить права? тачки не все дорогие

0
  • adler
    14 июня

я получил права в 30 лет. так что ничего страшного нет. конечно обидно когда все знакомые на машине. Но это скорее твое мнение о себе... меня лично знакомые понимали и не корили

0
Ответ на тему: Мне 27 и у меня нет водительских прав.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания