Насколько плохи Forward-ы и относятся ли они ашанам? Ведь навесное оборудование как у большинства бр
ПланКупВел  -    5824
гарантия 1 год. С виду вполне достойные аппараты. В чем их минусы?
Ответов 28 Написать ответ
  • автор
    18 апреля 2015  

как у большинства та же шимано и т.д.

0
  • .
    18 апреля 2015  

минус в том шо Оно российское

0
  • автор
    18 апреля 2015  

да, Российское. А по качеству?

0
  • Ka_Pec
    18 апреля 2015  

Зачем тебе здался этот Ашан!!!
    не панимаю

0
  • автор
    18 апреля 2015  

цена, внешний вид, новый - гарантия и что интересно навесное как и у всех нормальных великов шимано и т.д.

0
  • автор
    18 апреля 2015  

здесь на доске нормальных предложений че то нету

0
    • БолоМин
      18 апреля 2015  

Однажды при выборе велика заходил в Прогрессе, так прямо на моих глазах лопнула камера одного из велосипедов форвард, просто стоя. Наверно там качество колес, резин, камер, рамы и прочих не совсем хорошие чем импортных великов. С этого момента я отказался купить там велик. Гта и Старки мне тоже не очень понравились, ну и решил купить Куб, о чем не сожалею.

0
      • БолоМин
        18 апреля 2015  

Ну и при выборе своего будущего велосипеда начал с китайского рынка, внимательно посмотрел, управлял, потрогал там велики, потом посмотрел Стелсы, Штерны и прочие разные велы в итоге купил Куб.

0
  • ReXtor
    18 апреля 2015  

Не знаю как сейчас, но раньше у Форвардов были преимущественно стальные рамы - в том и был их основной минус (вес). Сейчас, возможно, уже и AL делают. По навеске надо смотреть внимательнее - основные компоненты могут быть нормального уровня, но те на которые обычно не смотрят (каретка, рулевая и прочая куча мелочей) могут быть подобраны "подешевле".

0
  • автор
    18 апреля 2015  

Ясно. А такая комплектация, о чем говорит?

Вес ?     15,0 кг (17")
    Рама        
        Материал/тип рамы ?     Алюминиевый сплав 6061
        Ростовки рамы, дюймы ?      21″ 19″ 17″

Подобрать размер рамы Амортизация    
        Тип амортизации ?     Передняя амортизационная вилка
        Вилка ?     SR Suntour XCM HLO 26", алюминиевая с гидравлической блокировкой и регулировкой предварительной нагрузки
        Ход вилки, мм ?     100 мм
    Рулевой узел    
        Рулевая колонка ?     Neco, полуинтегрированная
        Вынос руля ?     Безрезьбовой, алюминиевый матовый
        Руль ?     Стальной матовый, 31.8х640 мм
    Тормозная система    
        Тип тормозов ?     Дисковые механические
        Тормоза    Avid BB3
    Трансмиссия    
        Количество скоростей ?     21
        Тип переключателя ск. ?     Обычный переключатель
        Передний переключатель ?     Shimano Altus M190
        Задний переключатель ?     Shimano Altus M310
        Тип шифтеров / манеток ?     Рычажный
        Шифтеры / манетки     Shimano Altus EF51
        Каретка ?     Neco b910, картриджная
        Система шатунов ?     Prowheel TA-CM68, алюминиевые шатуны
        Трещотка / кассета ?     Shimano Tourney MFTZ21
        Цепь ?     KMC HV500 RO
    Колеса    
        Размер колес ?     26"
        Втулки ?     Joytech, алюминиевые анодированные
        Материал и тип ободов ?     Алюминиевые двустеночные
        Обода    Weinmann XTB26 26"
        Покрышки ?     Kenda Klaw XT 26''x2.1'' (30tpi)
    Дополнительно    
        Седло ?     Cionlli Sport
        Подседельный штырь ?     Алюминиевый сплав 6061, 27.2x300 мм
        Крылья ?     Пластиковые

0
    • ReXtor
      18 апреля 2015  

15 кг - подозрительный вес для AL-рамы. Руль из стали?! Тормоза "BB3" - слышал только про 5 и 7. Ну а в целом норм.

p.s. когда я подбирал свой первый хардтеил - тоже рассматривал некоторые Forward`ы, но отдал предпочтение Stark`у.

0
      • Коля
        18 апреля 2015  

вот бесит это "ашан" не "ашан" у кого то может нет денешь на всякие кубы за 80 кусков.. какая разница..? вот у меня китай вел делают в россии брал всего за 15 тыс. и езжу уже 4 года на нем не зная проблем всякие свЯзаных с ремонтом ) А покупая куб Типо не "ашан" вы еще и сидите как на иголках когда он остается на улице ведь вел стоит как ваз 06..))))

0
        • ReXtor
          19 апреля 2015  

1) Кубы тоже делают в Китае
          2) В России, в основном "делают" только сборку
          3) За 15 тысяч - не ашан, а вполне нормальный велосипед начального уровня. Я свой брал за те же ~15 тыс (в 2012-ом)
          4) "Ездить 4 года" можно очень по разному. Я за 10 дней проехал 150 км - по городу в очень неспешном режиме. А это пока еще сезон походов не "открыл".

0
  • автор
    18 апреля 2015  

и это все стоит 19 т.р. совершенно новый

0
    • S626
      18 апреля 2015  

Там еще были forward quadro 3.0, тоже за 19000 - очень понравился.
      Не знаю, друг, хорошие рамы на них или нет, в интернетах отзывы разные. Та комплектация которую ты написал в целом норм для начала. Сам плохо разбираюсь в этом, но все-таки рискнул купить forward, правда 1312. Кстати он тоже около 15 весит.

0
      • Uidaan
        18 апреля 2015  

У меня квадро 818 12 года. В принципе нормально, для города с головой хватает, ну и для не больших загородних покатушек приемлемо

1
  • Автор
    18 апреля 2015  

Благодарю за инфо

0
  • Petya_Bulkin
    Petya_Bulkin
    Пётр Булкин
    19 апреля 2015  

Вполне себе Cube Aim 26 2014 $346.49 20" рама. Возможно, сам взял бы.
    С доставкой - 20 получается. + мои агентские )) (вверху вон Коля про 80 говорил)

Скрытый текст
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB-cube-aim-26-2014/rp-prod114091
    А ещё там краденые BMX'ы толкают. Так и написано, Stolen. ;))

0
    • caf
      caf
      19 апреля 2015  

оу, с чайника оказывается даже выгоднее брать кубики о_О
      отличный вел и расцветка классная

1
    • Stark
      20 апреля 2015  

мой калькулятор посчитал 24000р
      цена + доставка 129 долларов.

0
      • Petya_Bulkin
        Petya_Bulkin
        Пётр Булкин
        20 апреля 2015  

Да, я спецом вниз округлил ))
        Всё равно дешевле, чем на кубраша.
        Эх, не видать мне премиальных =)

0
  • йцукенг
    19 апреля 2015  

ФОРВАРД ПЕРЕСТАЛ ВЫПУСКАТЬ СВОИ НОРМАЛЬНЫЕ БАЙКИ В 2013году!!! и передал их своей дочерней компании FORMAT!!! хочешь купить норм байк бери FORMAT 2014 или 2015 года.
    Насчет рамы квадро, нормальная рама как и все другие импортные. тот же алюминий 6061 (по нашей маркировке сплав Ад31) та же технология сварки. Насчет баттинга на квадро хз. она и не нужна там

1
  • Stark
    20 апреля 2015  

шимано бывает разное.

0
  • Виртуальный Велосипедист
    24 апреля 2015  

Забей на

ашан, не ашан.
    Любишь кататься - люби и катайся.
    Купи, какой бюджет позволяет.
    Укатай, ушатай, убей его. Тогда и придет понимание.

У спинингистов есть поговорка: "Первая палка (бланк) должна быть сломана."
    Те, кто всю жизнь носится с первой купленной наикрутейшей палкой, нередко остаются в категории диванно-матрасных теоретиков.
    ИМХО разумеется

0
  • Андрей
    24 августа  

каретка отходила 350км, стакан у каретки пластмассовый разбило,короче каретка на моём Forward sporting 2.0 говно.

0
  • hoorai93
    25 августа  

ну если более качественный хочешь Format тебе надо искать, дочерняя компания форфарда, но уже более на уровне

0
  • Виталий
    7 сентября  

Forward katana 27.5 прошел 150 км, каретка на замену! про остальные недостатки даже лень писать. ГОВНО этот брэнд полное! Боже упаси вас связаться с таким геморроем!

0
Ответ на тему: Насколько плохи Forward-ы и относятся ли они ашанам? Ведь навесное оборудование как у большинства бр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания