Учитель поднял руки на моего ребенка!
Родитель  -    12557
Вот такой неприятный случай... Учитель дергал за ухо моего ребенка (первоклассника), за то что сидел и отвлекался на уроке. Как любая мать, услышав от уст своего ребенка такое, была в шоке. На следующий день сына в школу отвела моя мама - педагог с большим стажем. Они поговорили как учитель с учителем, вроде все решили, и она извинилась. Но, после того как моя мама покинула школу, учитель начал орать на моего ребенка и спрашивать: "Ты зачем своим родителям рассказал!?!". После этого сын не хочет идти в школу. Боится ее. Много из родитель замечали как она учит детей, все время кричит на детей, возбужденная вся.
Сегодня сама сходила в школу, поговорила с учителем, а она еще повышаю голос зовет моего сына "Подойди сюда ..., что стоишь, кому сказала, учитель тебя зовет!" Я: "Вы почему орете на моего ребенка, какое имеете право повышать и разговаривать с таким грубым голосом?" Учитель:"...скажи, я сильно тебя дергала за ухо? Больно было?" Сын (стоит испуганный и говорит):"Да, больно было" Учитель:"Ладно, извини, больше поднимать руку не буду, и вообще я отныне тебя замечать не буду, сиди как хочешь на уроке, учись как хочешь". Женщина вообще неадекватно ведет себя...
Я понимаю, что учить более 30 детей это сложно и трудно! Но ведь это не означает, что она должна поднимать руки! Как педагог она должна была тактично дать ребенку замечание, поговорить в конце концов!
Сын мне как друг, разговариваем обо всем, никаких секретов. А, если есть дети замкнутые, которые боятся и учителя и родителей? Может и на них поднимают руки, а они остаются в такой ситуации одни.
Уважаемые родители, какую меру принять чтоб решить этот вопрос? Как поступить? Что и как бы вы поступили на моем месте?
Лучший ответ
16
Зм
9 апреля 2015

Видимо ваш ребенок не усваивает материал потому что, отвлекается на уроках. Вам бы лучше с ребенком беседы провести, чем ходить и выеснять отношения. Конечно, ваш ребенок пуп земли, с ним должны разговаривать полушепотом и чуть ли не с замиранием сердца.

Ответов 109 Написать ответ
  • Зм
    9 апреля 2015  

Видимо ваш ребенок не усваивает материал потому что, отвлекается на уроках. Вам бы лучше с ребенком беседы провести, чем ходить и выеснять отношения. Конечно, ваш ребенок пуп земли, с ним должны разговаривать полушепотом и чуть ли не с замиранием сердца.

16
    • Родитель
      9 апреля 2015  

Но не поднимать же руку, правильно.

11
    • Гость
      16 мая  

Зм, Хотелось бы посмотреть на вас, когда вашего ребенка тягает за ухо учительница...Все мы умные, пока нас лично это не касается. Да, дети сейчас не простые, но, отправляя в школу ребенка мы рассчитываем на то, что его там научат как себя вести в социуме,у доски, со взрослыми и тд. Дома родители говорят одно, а в школе все по другому. Пришел ребенок в ПЕРВЫЙ класс, что в первом классе заложат ему в голову, то и получат. Этот учитель работает с детьми с позиции силы, а не интереса.Значит она не умеет заинтересовать детей, а значит ничему хорошему не научит. Я бы к своему ребенку на пушечый выстрел не подпустила такого учителя и боролась с ней.Она с первого класса делит детей на "няшей" и непосед.И с первого класса унижает достоинство человека.Подумайте родители, которые умнинчают сейчас, что надо дома учить детей.Родители,которые при памяти учат детей, но один раз учительница подергает ребенка за ухо и поорет и всееее, у ребенка будет страх, что он плохой и ничего не знает, ребенок будет ее бояться и учиться не сможет-он не сможет сконцентрироваться на уроке.А если учесть,что первый класс-это 6-летки, то там нужен только игровой подход к детям,чтобы заинтересовать их.Не умеешь,уходи,ты, как учитель выдохся,не порть детям будущее.

0
  • надо научить своего ребенка
    9 апреля 2015  

спокойно сидеть на уроках и слушать, что говорит учитель.

10
    • Родитель
      9 апреля 2015  

Если бы я была учителем

Правильнее было бы (спокойным голосом):"Извини пожалуйста что дергала тебя за ухо, больше такого не повторится. И ты сиди спокойно на уроке, не мешай мне вести урок, хорошо, договорились?" А не так (грубым и поднятым голосом): "Иди сюда, подойди я сказала, тебя учитель зовет, че стоишь?! Извини!!!, и в дальнейшем сиди как хочешь, учись как хочешь, я тебя не буду даже замечать" думаете это нормально? Нет, это ужасно!

12
      • Ага
        9 апреля 2015  

Да, канеш, ваш сын так взял и послушал учителя:"Конечно, Марь Иванна, я буду сидеть спокойно"
        Народ не смешите!

7
      • maz
        7 апреля 2017  

Ваш сын ещё больше не будет слушатся учителей

с детства надо учить уважать старших, и отвечать за свои поступки, в том числе и болью. Жизнь штука сложная, Вы же не всегда будете бегать за сыном. Пусть набивает "шишки" сам. Подрастет, будет с радостью вспоминать такие моменты. Слишком сильно опекать тоже не нужно, но и пускать всё на самотёк тоже не правильно.

2
  • TAKAYA
    9 апреля 2015  

она молоденькая? что за неадекват

наверное, перевела бы в другой класс, если дело именно в учителе иначе она загнобит его, а ведь только 1 класс.

13
  • аня
    9 апреля 2015  

Может учитель и не прав,но будь такая ситуация с моим сыном-я бы его ругала,что не слушается учителя и балуется на уроке.

5
    • Родитель
      9 апреля 2015  

сыну конечно тоже замечание дала, чтоб не отвлекался сидел

но учитель с большим стажем, чтоб поднимала руку из того что сын сидел не спокойно, то это через чур.

2
      • проблемы бы не было
        9 апреля 2015  

изначально, если к подготовке к школе отнеслись со всем нужным вниманием. Самое важное - психологическая подготовка.

0
  • S_5
    9 апреля 2015  

Скажите в какой школе это произошло? Похоже на нашего учителя.

0
  • Elena1986
    9 апреля 2015  

Ужасная ситуация (

Вы правильно сделали, что поговорили с учителем. Она конечно никакого права не имела кричать, и уж тем более поднимать руку на ребенка. Если учитель адекватная, то я так думаю, таких ситуаций больше не будет.
    А если повторится, я бы коллективную жалобу написала на директора школы.

4
  • оннук
    9 апреля 2015  

и поделом ему, пострелу... надо было спустить штаны и линейкой отшлепать... ишь, ты какой...!

а то почувствовали маленькие тиранчики защиту и ведут себя безнаказанно...

4
    • Таня
      5 апреля 2017  

оннук, Заведи своих детей и бей как хочешь,а девушка правильно зделала как не в матери так в ком поддержку искать то.А учитель никакого права не имеет поднимать руку на ребёнка. Статью заработать может.

5
  • Mama
    9 апреля 2015  

Что значит ребенка научите, пуп земли?? Все дети, тем более первоклассники, наверное, такие. Им сложно весь урок просидеть по струнке прямо. А раз она учитель, педагог со стажем, то должна была найти другие методы воздействия кроме как дергать за уши и орать. Я считаю, что в этой ситуации учитель однозначно не прав. Вряд ли она многому научит ребенка, скорее сломает психологически, так что лучше перевести в другой класс.

15
    • Гость
      16 мая  

Mama, Зм, Хотелось бы посмотреть на вас, когда вашего ребенка тягает за ухо учительница...Все мы умные, пока нас лично это не касается. Да, дети сейчас не простые, но, отправляя в школу ребенка мы рассчитываем на то, что его там научат как себя вести в коллективе у доски , со взрослыми и тд. Дома родители говорят одно, а в школе все по другому.Пришел ребенок в ПЕРВЫЙ класс, что в первом классе заложат ему в голову, то и получат. Этот учитель работает с детьми с позиции силы, а не интереса.Значит она не умеет заинтересовать детей, а значит ничему хорошему не научит.Я бы к своему ребенку на пушечый выстрел не подпустила такого учителя.Она с первого класса делит детей на "няшей" и непосед.И с первого класса унижает достоинство человека.Подумайте родители,которые умнинчают, что надо дома учить детей.Родители,которые при памяти учат детей, но один раз учительница подергает ребенка за ухо и поорет и всееее, у ребенка будет страх, что он плохой и ничего не знает, ребенок будет ее бояться и учиться не сможет-он не сможет сконцентрироваться на уроке.А если учесть,что первый класс-это 6-летки, то там нужен только игровой подход к детям,чтобы заинтересовать их.Не умеешь,уходи,ты, как учитель выдохся,не порть детям будущее.

0
  • оннук
    9 апреля 2015  

нынешние родители помешались на своих чадах, доходящих иногда до безумия...

в защите своих дорогущих тиранчиков и монстриков готовы растоптать педагога...

4
    • Родитель
      9 апреля 2015  

вы би проигнорировали такую ситуацию?

может для вас это не проблема, закрываете глаза на то что на вашего ребенка распускают руки. А я нет, Я мама, я защитник!

6
      • Я
        9 апреля 2015  

А ваш ребенок хорошо воспитан??он знает как себя вести в обществе??вряд ли.Если вы родительница не можете воспитать,то пусть хоть учитель попробует.
        А то потом вырастают из таких деток *** всякие

4
  • Родитель
    9 апреля 2015  

ладно, всем спасибо за комментарии

посмотрим что дальше будет, если худо, то уже с жалобой хоть куда.

1
  • Philis
    9 апреля 2015  

Учитель не должен

Был таскать вашего ребенка за ухо, согласна. Но ведь не оторвала же она его. Надо было все же поговорить с сыном, что он шалит на уроке, мешает учебному процессу и скорее всего не слушался замечаний. Поэтому все так и произошло. Если бы инцидент повторился, я бы решала это с учителем. Если надо, то с директором. Зачем впутывать в историю бабушку, мне не понятно. По наблюдайте за учебным процессом до конца этого года. Если что, то меняйте учителя.

2
  • буду мамой
    9 апреля 2015  

потрепать за уши и поднять руку -это немного разные вещи. если учитель и ученик, его родители не сошлись мнениями о воспитании ребенка-надо менять класс или школу. конечно, учитель не должен кричать, хватать за уши детей, но и дети бывают неадекватными. в нашем классе был мальчик, который ходил во время урока, срывал уроки, от этого страдали наши дети. когда его перевели в коррекционный класс мы, родители нормальных деток, были очень рады. может и вам перевестись в коррекционный ? там он будет среди подобных и учитель там, адаптированный работать с детьми нестандартного поведения.

8
  • Мия
    9 апреля 2015  

Интересно было бы послушать другую сторону.
    А так, за своим ребенком тоже следите, просто поругать за то, что не учится, болтает на уроках и мешает учебному процессу мне кажется мало. Надо провести основательную работу над его поведением. То, что он-первоклассник и не может усилеть на месте, ваше упущение. К первому классу ребенок должен быть подготовлен. Для этого есть специальные подготовительные курсы.
    Родители всегда горазды жаловаться, им наплевать на свои обязанности, качают только права.
    Могли бы и подумать, почему учитель дернула за ухо, тем более если со стажем. Значит ее вывели из себя, а кто вывел? И почему так вышло? Подумайте

6
  • sakhamo
    sakhamo
    Мария Степанова
    9 апреля 2015  

Я, во-первых, не стала бы критиковать учителя в присутствии ребенка, тем более настаивать чтобы учитель извинялся перед учеником. Учитель, какой бы ни был, должен быть авторитетом для ученика. Это что же теперь получается ваш ребенок будет думать, что он стоит на одном уровнем с учителем и может делать что хочет, а учитель потом еще перед ним извиняться будет? Надо решать проблемы с учителем с глазу на глаз. Зачем ребенка в разборки впутывать? А учитель в этой конкретной ситуации, конечно, повел себя не правильно. Сначала применила силу по отношению к ребенку, а потом еще и извиняется, тем самым потеряв в газах ученика авторитет. Следовало сказать что ей жаль и она поступила не правильно, а не извиняться еще и эмоции включать. Этот учитель хорошему не научит. Лучше попробуйте перевестись.

8
  • Li-Da
    9 апреля 2015  

мда

Это родительский форум или форум чайлдфри? :) Если бы моего ребенка хоть пальцем тронули, я бы до министерства образования дошла. Учитель это не человек с улицы, не сумасшедшая бабка у подъезда, чтобы детей за уши трепать запросто. Учитель получил высшее образование, специальные знания по психологии, педагогике, имеет опыт работы и наверняка знает цивилизованные общепринятые методы воздействия на ребенка. Разговор после урока наедине, например. Вызвать родителей в школу.
    Но это же все время занимает, гораздо проще не напрягаться, дать волю эмоциям и за ухо оттаскать, а когда родитель подошла с вполне резонным вопросом, еще и при ней же ребенку угрожать.
    Кстати, часто женщины в возрасте злопамятны, и я бы опасалась за дальнейшее обучение ребенка, она просто может начать мстить, а это повлияет на качество обучения сейчас, и в дальнейшем отвращение к школе привьет.
    Я бы посоветовала, пользуясь моментом, перевести ребенка в другой класс, а лучше, если есть силы и желание, добиться смены учителя в классе, потому что менять коллектив ребенку сложно будет, почему он должен страдать дополнительно из-за неадекватности учителя.

6
    • 777
      10 апреля 2015  

В современной системе образования педагогика длиться 6 мес, психология 6 мес. По семестру. В нашем Вузе по программе давно так. В той же пед академии.

0
    • Лёля
      6 апреля 2017  

Li-Da, по моему тут одни учителя отписываются . Мамы такого кошмара о том как надо относится к своим детям не напишут !
      у меня тоже первоклассник и я за него всегда буду заступаться , а кто еще если не самый близкий человек ?!

Учителям бы хотелось всех идеальных учеников и родителей которые молчат , а молчат многие из-за страха что учитель будет мстить ребенку .

3
  • Анюта_Школ
    9 апреля 2015  

Сперва к директору сходите , если не подействует , то в управление образования.

2
  • Mama
    9 апреля 2015  

Видимо учителя комментируют сидят. Вам лишь бы всех активных детей в коррекционники записать. Не умеете работать с детьми, не можете дисциплину в классе держать, как тогда можете Педагогами называться? Дети все разные, всем нужен подход, особенно в первом классе. И к сведению, поднять руку на чужого ребенка это статья.

6
  • Татьяна
    9 апреля 2015  

Ужас, что тут пишут некоторые родители. Нельзя поднимать руку и кричать на ребенка. Думаю автору топа перевести ребенка в другой класс. У ребенка вообще отпадет желание учиться. У нас в первом классе дети ввели себя также, но наш учитель за это не била и не кричала на них, отругать могла и правильно. Хорошо, что у нас очень грамотный, человечный учитель попался. Дети ее очень любят и уважают, родители так же.

3
    • Руставели
      9 апреля 2015  

такого учителя надо

самого потаскать за уши и выгнать с треском из школы! Не можешь найти подход к ребенку значит не дано быть учителем!!

1
      • Я
        9 апреля 2015  

А родителей надо лишать родительских прав!потому что не воспитывают детей,прикрываясь словом гиперактивность!
        И ходят такие дети на ушах в классе мешая всем остальным!
        У нас тоже двоих таких перевели после первого класса в коррекционную школу и очень хорошо!
        Вы почему не научили своего ребенка правилам приличия и тому что в школе надо сидеть сплкойно???

6
        • тоже учитель
          9 апреля 2015  

Не забывайте о том, что сейчас в общеобразовательных школах резко увеличилось число детей с психическими заболеваниями, о которых, порой, не подозревают даже сами родители. А как с ними работать, как ими управлять в институтах не учат, а педагог такой же человек и терпению есть предел!
          Сама работаю в школе. С ребёнком с нормальной психикой всегда можно договориться, но некоторые ребятишки в принципе на это не способны. Порой, действительно, Не знаешь, как действовать.

11
  • Галина
    9 апреля 2015  

В данном случае учитель однозначно не прав! И не надо обвинять родителей. Учительница должна была вызвать родителей в школу и поговорить с ними о поведении ребенка. Какие меры они могут принять, если не знают, что у ребенка проблемы с поведением? Я бы тоже не допустила, чтобы к моему ребенку применяли насилие в любом его проявлении!!!

3
  • LOLO17
    9 апреля 2015  

Никто, ни один человек не имеет права так себя вести по отношению к ребенку, тем более учитель. На то он и педагог, чтоб найти подход к любому ребенку. Почему на уроке одного учителя дети сидят тише воды-ниже травы, в том числе и шустрые, и активные, а на уроке другого класс "стоит на ушах"? Потому что дети чувствуют характер взрослого получше нас с вами. Разговаривала ли ваша учительница о том, что хромает поведение у вашего ребенка до этого случая? Были ли жалобы с ее стороны? Или это все произошло неожиданно? Если был диалог по этому поводу раньше у вас, а вы не предприняли мер, то ваша вина в этом есть. Если все неожиданно и впервые, то дело только в учителе.

2
    • 777
      10 апреля 2015  

Сейчас ни на одном уроке современные дети не сидят тише воды, ниже травы. А если сидят, то напишите школу и класс. Лично приду на открытый урок.

5
  • ammosik88
    9 апреля 2015  

Не надо воспитывать своих детей , воспитывайте себя, дети все равно будут похожи на вас!

2
  • Мия
    10 апреля 2015  

Я не учитель, но и своего ребенка пупом земли не считаю. Если ребенка обидели, я не побегу сразу писать заяву в разные инстанции. Я сперва разберусь в чем была причина, если в этом хоть какую-то толику виноват мой ребенок, я разберусь сперва со своим ребенком. Не думайте, что я мама-тиран, но зато мой ребенок будет знать, что неприлично, чего нельзя делать во время урока и, самое главное, Уважать своего учителя!
    Я так поняла, что учитель должен перед вами и вашим ребенком распинываться, искать к каждому ребенку индивидуальный подход, а как? Вы сами попробуйте провести урок перед 30 учениками, большая часть из которых, с подачи родителя считает учителя низшим существом, часть не может усидеть на месте, часть сидит на телефоне играет или "ватсапится".
    В этом конкретном случае, считаю, что учитель тоже перегнула палку, но и ребенок тоже должен знать свои обязанности.

9
    • марина
      10 апреля 2015  

Уже не по 30 детей в классах, а по 40 с хвостиком. У меня в классе 42 при норматив е 25.

0
  • нина
    10 апреля 2015  

Ни когда не позволю даже словом обидеть своего ребенка .Плохо ведет себя на уроках ,пригласите родителей .Да дети сейчас не конфеты в обертке ,а чертики в мешке .но разбираться надо с родителями

1
    • анюта
      10 апреля 2015  

вы что упали? Какое дергать ухо? Семилетнему ребенку!!!

Аж не верится, таких мымр я вообще не видала в школе, хоть и оба сына закончили школу.
      У учителя явно неадекват полный, хорошо что мама понимающая попалась.

1
    • Мия
      10 апреля 2015  

А что делают родители? Родителю наверняка много раз твердили об этом. У многих с такой позицией "никому в обиду не дам своего ребенка" такие приглашения ни к чему не приводят. Скорее все перейдет на такое "Вы, учитель - обучающий персонал(обслуга), найдите персональный подход к моему ребенку", а то что родителю надо бы провести "беседу" с ребенком скорее всего забудется на эмоциях.
      Я своего ребенка учу уважать и воспитателей, и учителей, и врачей. В моем доме никаких разговоров про даже возможную их некомпетентность не обсуждается при ребенке. Для нас слово учителя, восиитателя - закон. И ребенок это знает с садиковского возраста.

5
      • Мали
        10 апреля 2015  

Вот и у нас так же! Поэтому у нас в принципе не может случиться такой ситуации,потому что ребёнок ведёт в себя в школе хорошо,никаких замечаний.Потому что готовила ребёнка к школе,объясняла как нужно себя вести.И ребёнок в шоке иногда от поведения других детей.И как правильно заметили- разговор с родителями таких детей ни к чему не приводит.Родители изначально не считают это проблемой

5
  • Tude
    10 апреля 2015  

Напишите, в какой школе это происходит?можете написать мне в личку.

0
  • Мама
    10 апреля 2015  

Напишите номер школы и желательно имя педагога!

0
  • Ri
    10 апреля 2015  

С детства еще остался неприятный след когда меня за опоздания таскала за ухо огромного размера воспитательница, также и одногруппника за какую-то провинность брала за волосы и об стенку головой. И ведь никто не раздувал такой скандал, потому как мы, дети, запуганные этой бабищей молчали. Видела ее как-то, но здороваться принципиально не стала. Так что не надо жалеть этих "лжепедагогов", у которых с психикой не все в порядке, т.к. они влияют на воспитание детей и на дальнейшее мировоззрение в будущем.

3
  • Астрея
    10 апреля 2015  

Увольнять гадину!

Если есть хоть малейший синяк-к судмедъэкспертам.Снимаете побои и с этими документами идете сразу к директору с требованием-" я не продолжу ход делу,если в течении трех дней учитель будет уволен по статье(не просто уволили-взяли назад).И да.Какие разговоры могут быть с учителем,таскавшем за ухо ребенка? На что вы надеялись? На резкое прозрение педагога? В итоге вы просто не заступились за своего сына и внука.

1
    • 123
      10 апреля 2015  

сначала научитесь писать без ошибок, потом давайте советы. Тоже мне знаток.

3
      • Астрея
        10 апреля 2015  

Хорошо.

Пусть ваших детей лупят в школе.Всего доброго!
        Кстати,делать замечания по правописанию тоже имеет смысл не допуская ошибок)))

1
  • Steph
    10 апреля 2015  

дорогая мама первоклассника, переводите ребенка в коррекционный класс

2
    • Астрея
      10 апреля 2015  

А что там делать здоровому первокласснику?

0
      • ???
        10 апреля 2015  

Вы имеете ввиду физически здоровому?Есть еще психическое здоровье.А также у психически и физически здоровых бывают поведенческие нарушения..
        В первую очередь родители виноваты,тем более скоро конец учебного года,а их ребенок так и не знает как себя вести..

3
        • Астрея
          10 апреля 2015  

А где вы видите что ребенок психически нездоров?

Где вы видите что у ребенка имеются поведенческие нарушения?
          Учитель да.Ведет себя неадекватно.Может быть она как раз и больна,переработалась,раз избивает детей.

0
  • 777
    10 апреля 2015  

Он скорей всего реально сидит и всем мешает. И не усваивает материал. У моей подруги такой ученик. Который на всех уроках сидит и всем мешает. Остальные учаться и стараются, а вот он один такой у нее. На уроке может сидеть рисовать, болтать, вырезать. Всем будет заниматься, но только не учиться. Она и с родителями разговаривала и с ним много раз и по нормальному и по плохому - без толку. При чем с психологической стороны он очень странный ребенок, немного аутист (дпже бабушка ребенка в этрм созналась), из класса ни с кем не дружит, заикается, трясется, медлительный, очень плохая память, очень ленивый. Конечно, у него появилось очень много пробелов и их школа попросила перевести его в коррекционную (эту новость сообщила учитель) и тут началось не адекватное давление со стороны родителей на учителя (как будто она его лично выгончет). Сейчас она просто на него не обращает внимания. Ставит просто 3ки и все.
    И, кстати, я против таких топов. Зачем вы сюда пишите? Все равно ничего не сделаете ей. А над поведением ребенка на уроке имеет смысл задуматься.

2
    • Вот и потом поступают в среднюю
      11 апреля 2015  

звено школы в 5е классы такие троечники. Кошмар Что на уроке творится. И далее уже стабильные двоечники с двойки еле на тройку до 9го класса. Вот куда их потом ???? Родители прежде всего следите за детьми. Нынешним детям не хватает тепла, доброты, разговоров. В голове у них куча информации а связать слова и говорить предложениям не могут! Почерк сравните как пионеры писали....а как наши пишут? все с семьи же. При чем тут учитель?! Ну за ухо дернул.....нас указкой помню били за провинносТь. Может подошли не в то время. Вы тоже будьте тактичнее. Обычно на грубость грубость летит в ответ. Грубость тоже разная. Посещайте уроки. Дети садятся на ноги, спинки кривые голову еле держат большинство. вот у меня сын первоклассник будущий. с моим вундеркиндом уже думаю будут трабЛы с поведением. Но если учитель грамотный и мое понимание и знание особенностей своего чада Надеюсь направит его опережающие знания и чрезмерную почемучку в правильное русло. Опять же выбираю маленькую школу нежели большую потому что в классе хоть на пару голов меньше будет. Это уже плюс. детьми дома и вне дома надо заниматься. Ребенок должен понимать что школа дает базовое образование. И он илет учится а не развлекать класс.

0
      • пс с телефона...
        11 апреля 2015  

Редактировать сложно

0
        • Мирра
          11 апреля 2015  

Учитель ни в коем случае не должен заниматься рукоприкладством. Если Вы официально пожалуетесь,напишете заявление,то этого учителя ,если не уволят,переведут в другую школу. Какая коррекционная школа? Сейчас даже больных детей должны вместе учить. Педагоги-учёные раструбили во все колокола,мол,у нас ведётся инклюзивное образование.

0
    • maz
      7 апреля 2017  

Вот из-за таких родителей

и упускается возможность подтянуть(адаптировать) ребенка к среднему звену. Родители не бойтесь коррекционных школ. Это не школы умственно отсталых и.т.п а вполне себе нормальные школы, с спец.программой. Они подтянут вашего ребенка к среднему звену, тогда можно спокойно перевестись в обычную школу или войти в взрослую жизнь. Вы своими предрассудками калечите жизнь и ребенку и самим.

2
  • 112
    11 апреля 2015  

При чём тут поведение ребенка

Они первоклассники это задача учителя в первую очередь исправить ситуацию. У нас тоже были такие дети которые спокойно могли встать на уроке и поиграть, но наш учитель никого не дергал за уши, она ко всем относилась с терпением. С детьми которым особенно было тяжело занимался психолог, во втором классе уже стали все серьезней. А дергать за уши, кричать и тд я считаю крайне непедагогично, ребенку можно нанести травму. Разговаривайте с директором, ищите недовольных родителей, пишите коллективную жалобу о смене учителя.

1
    • 777
      11 апреля 2015  

А я не первоклассника описывала, а 4 классника. Моя подруга вела нормальные беседы с родителями с класса 2го, но как горох об стенку. Разве педагога кто-то слышит?

3
  • 090283
    11 апреля 2015  

Почему не пишите номер школы?

0
  • оннук
    11 апреля 2015  

всем вашим пострелам хорошая порка не повредит...

0
  • Мария
    11 апреля 2015  

Я тоже наверное пошла разбираться,мой ребенок учится в первом классе хорошо что девочка,однажды я пошла ее забирать пришла чуть раньше,и увидела такую картину когда 6-7 летний мальчик не кричит а орет на учителя прям с таким призрением что даже я испугалась.А учительница тоже со стажем что то хочет сказать но не может.Тогда я заступилась за нее,и велела этому мальчику извиниться.Когда я начала разглваривать с учительницей она сказала что это только цветочки и что бывает и по хуже.Потом я спросила как на это реагируют родители?Она сказала что родители не верят что их дети такие.Я была в шоке.Так что увожаемый автор наверное надо сначала поговорить с сыномwhite smiling face

4
    • анна
      11 апреля 2015  

За ухо дергать это что по вашему поднять руку? Смешно стало я то подумала ударили дите.

1
  • грушанка
    11 апреля 2015  

Ужас, что здесь пишут. Скорее у многих авторов и ребенка-то своего нет. Вы правильно сделали, что поговорили с учительницей, но к сожалению она вас не поняла. Дай бога вам терпенья, видимо это только начало...

0
  • Учитель и родитель
    11 апреля 2015  

Я сам учитель, а также отец двоих детей. Когда в садике моя дочка укусила за ухо мальчика мне было очень очень стыдно. Со мной разговаривала его мать. Представляете я даже хотел дочу с садика забрать. Но потом когда жена на следующий день пошла в садик тоже встретила ее и она еще раз напомнила. Так вот жена там чуть не истерику накатила. Досталась и воспитательнице. В итоге и наша доча и тот мальчик поменяли детсад. Сам как учитель иногда позволяю
    себе давать подзатыльники старшеклассникам. Дети понимают за что и не обижаются. Уверен дома рассказывают. Но дети сейчас управляют родителями. Уверен, если ученик уважает учителя, то никогда не допустит, чтобы мама пошла в школу с претензией по поводу подзатыльника. А что касается начальной школы, даже незнаю. Нужно разобраться и найти какое то решение

2
  • родитель
    14 апреля 2015  

Дергают за ухо не только в школах,но и в садах. Вот такие психологически неуравновешенные ''педагоги'' работают с детьми ((

1
  • Софочка
    14 апреля 2015  

Напашите номер школы хотябы

и фио учителя вы же все равно хотите жаловаться

0
  • mamaleriidani
    9 ноября 2016  

вчера мой малыш 2.5 года пришел из садика с опухшим красным ушком и следами от пальцев. дотронуться не давал, плакал,что больно... Когда я его расспросила,оказалось- воспитательница его так успокаивала,потому что он просился к маме!!!!!Чтоб вы понимали-малыш очень спокойный и ласковый,а воспитатель была из другой группы. Ребенок плакал в садике весь день и к вечеру у него почти пропал голос,появился кашель. Имея мой номер телефона,воспитатель и няня мне не перезвонили...Дома спасались траумелем,малыш плакал..а нужно было сфотографировать ВОСПИТАНИЕ воспитателя. извините,бежим в садик,позднее напишу что получилось

0
  • внк3
    10 ноября 2016  

Охирела она что ли там? Блин давно бы я разборки устроила. Гнать ее нах из школы

1
    • фаина
      6 апреля 2017  

Оо,вот такие родители красочные на матах общаются наверно дома тоже перед своим чадом,потом возмущаются почему учитель за ухо дергал моего ребенка - фииии

1
  • beorht26
    10 ноября 2016  

пусть не отвлекается)))

image

2
  • мама
    6 апреля 2017  

Сейчас такое время даже в больнице ругают пациентов, сидят на телефоне и орут:( возомнили себя незнаю кем

0
  • enrusen
    6 апреля 2017  

Автор, зачем вы пишите и спрашиваете тут, чтоб слышать подобные комментарии , это ваш ребёнок , это его психо эмоциональное состояние, идите и разберитесь в сложившейся ситуации , если нужно с привлечением директора и пед совета , все остальные могут дожидаться подобных ситуаций , чтоб писать комментарии, в конце концов вас никто не заставляет ругаться матом и кидаться на педагогов с кулаками , учитель ваш во время гнева и предвзятого отношения-должен держаться за собственное ухо, и только за него, это неприемлемо , даже если ребёнок сущий демон- создаются комиссии , консультации психолога , беседы с родителями , но точно не публичное унижение и рукоприкладство

2
  • GalinaSGV
    6 апреля 2017  

У нашего класса молодой учитель, она тоже кричит на детей, когда те не слушаются, иногда сын говорил что за волосы дергает, я не против, пусть дергает, сложно обратить внимание на себя молодому учителю, детей которые только что пришли из сада, сейчас сын в 3 классе, хорошист круглый, а вам действительно нужно поговорить с ребенком о том как он должен вести себя в школе, все таки не сад уже.

5
  • tuuti
    6 апреля 2017  

У нас такая же ситуация, только 3 класс. Конфликт набирал обороты давно, из за школьных взносов. В конце дошло до того, что во время занятия дергала за одежду и щипала. При том, что девочка, спокойная, отличница. Пошла к директору. Основной посыл-успокойте учителя или пойду до прокуратуры и прикрою навсегда ваши взносы. Директор не зря директор, грамотно меня отшили. На будущее взяла копию протокола о том, что обращалась к ним за помощью и факт был. Не успокоится, придется действовать дальше.

1
    • tuuti
      6 апреля 2017  

tuuti, кстати какой бы ни был ребенок, применять силу она не должна. В этом будет ваша твердая правда. Учитель должен брать авторитетом. В начальных классах не справится с ребенком это явная профнепригодность.

3
  • мужык
    6 апреля 2017  

ребенок это ребенок!!! а вот учитель это учитель и она не имеет право дергать за ухо... а то что кричит то пусть кричит до них недостучишся иначе

2
  • калинда
    6 апреля 2017  

Такая ситуация случилась в советские времена с моим братом, учительница его оттаскала за ухо так , что оно опухло и это заметила бабушка, стала спрашивать что да как, и пошла к директору. Был скандальчик, потом оказалось, учительница эта никогда не была замужем и детей у неё нет, озлобленная, неудавшейся жизнью баба.
    Мой сын тоже очень отвлекается, учительница постоянно жалуется, хотя учится хорошо, в дневнике пишет замечания, но чтобы руку на ребенка поднять, такого не было и мы тоже постоянно с сыном ведем работу.

0
  • lyubov0109
    6 апреля 2017  

Из таких детей как ваш ребенок потом вырастает такой же утырок как из 31 школы и будет всех материть. Будет знать что такое безнаказанность. Не надо м учителем ругаться при ребенке,даже на адекаатное замечание со стороны учителя будет бежать плакаться к мамочке в жилетку

5
  • Елена
    7 апреля 2017  

Я вам посоветую перейти в другую школу или если это невозможно то к другому учителю.
    Ситуация очень похожа на мою из детства. В первом или втором классе проходили правило "жи-ши пиши с буквой и". И помню как я решила не смотреть на доску и написала слово машина с буквой Ы. Учительница - дородная, эмоциональная дама, увидев ошибку, схватила меня за ухо и дотащила до доски. После я не помню, что было, видимо дома плакала и пожаловалась маме. Помню картину как стоим в учительской и учительница ласково спрашивает, обнимая меня:" Разве я тебя дергала за ухо? " и видимо я с испугу сказала:"Нет". Мама была молодая, обратно по дороге она меня ругала, что я наврала учителю.
    Ну вот до сих пор саму ситуацию помню, хотя стерлись из памяти детали. Но до сих пор стоит в ушах смех моих одноклассников, когда меня тащили за ухо.
    Вскоре моя семья переехала в другой район города и я попала к замечательнейшей учительнице.
    Будьте всегда за своего ребенка, никто не имеет права даже прикасаться к вашему сыну. Года два назад моего сына полурока заставили стоять в классе, сын отказывался ходить в школу, тоже ходила выяснять отношения с учителем, несмотря на заслуженность, вела себя неадекватно и я его перевела в параллельный класс. О чем совсем не жалею, ребенок учителя и учебу любит, подтянулся по учебе.
    Все-таки ваш сын всего лишь первоклашка. От первого учителя очень много зависит - полюбит школу он или нет

2
  • mmc8
    7 апреля 2017  

это не 21 школа? Мне племянник жаловался на учителя тайком, ребенка 1 класс запугала. Еще раз я как дядя приду и буду уже свои методы подключать, такие борзые только так и догоняют. А на форумах кричат мужики тряпки, если он с детства подвергнут давлению на него орет баба и руки распускает.

2
  • Мдэ
    7 апреля 2017  

Сейчас оч много рычагов усложнить жизнь учителя. Вплоть до увольнения. И вполне законно.

0
  • lyubov0109
    7 апреля 2017  

Изза таких гиперактивных детей и маменькиных сыночков профессия воспитатель и учитель теперь приравнивается к профессии официанта или посудница. Из интеллигенции в обслуживающий персонал. Куда мы катимся?! А потом эти мамаши будут плакаться что дети тз них веревки вьют и все айфоны и айпады требуют. У меня самой сын,но баловать и разбираться я не собираюсь

2
  • МАМА ТРОИХ
    7 апреля 2017  

если уже не помола беседа с учителем идите к директору и вся проблема решится

2
  • жжххжж
    жжххжж
    жжххжж
    7 апреля 2017  

В суд подать на школу. Сразу уволят

0
  • _saw_
    7 апреля 2017  

Тупые родаки - тупые дети. Проблемы не вижу.

Учитель тупой - тупо "изучала" педагогику. Тоже все закономерно - она отрабатывает часы. Как и тот препод в институте, что давал ей уроки педагогики... Дальше тему развивать будем? Коснемся власти и лиц тамошних, народа и его представителей... Это же ***** не пере***** проблема....

1
  • ПФФФ АВТОР ОЧЕРЕДНАЯ ЯЖМАТЬ
    7 апреля 2017  

ВОТ ВАМ И ХВАЛЕНОЕ ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКОЕ ВОСПИТАНИЕ!
    ЧТО БЫ МЫ (!) В ДЕТСТВЕ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА УЧИТЕЛЯ!!! ЭТО БЫЛ УЖАС И КОШМАР. И НАМ ЗА ТАКОЕ УЖЕ И ДОМА УШИ ДРАЛИ!
    ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ В ВАШЕМ ВОСПИТАНИИ. РАЗ РАБОТАЕТ ЕЩЕ ЗНАЧИТ КАК СПЕЦИАЛИСТ ОНА НЕ ПЛОХОЙ. ПЛОХИХ БЫ УЖЕ УВОЛИЛИ. И НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ ЖАЛУЕТСЯ, СУДЯ ПО ВАШЕМУ СООБЩЕНИЮ.

2
  • потгопн
    7 апреля 2017  

так заявление директору напишите

0
  • мама
    7 апреля 2017  

Переведите в другой класс, нервы ребенка дороже

1
  • Синхрофазотрон
    7 апреля 2017  

Не обматерила,не побила же.Если ваш ребенок балованный,гиперактивный,не усваивает программу,не может вести себя правильно в школе,это правильно,подергать за уши,чтоб боялся учительницу,а то подрастет будет плевать в лицо ей,материть и бить,как делают некоторые отморозки в школах России,недавно случай был в 31 школе или в школе на Билибина,где старую учительницу материли и ржали здоровые лбы.

2
  • Синхрофазотрон
    7 апреля 2017  

в 31 школе еще как то уволили учительницу из за одного неадекватного балбеса,который терроризирова весь класс,теперь эта учительница сидит дома не работает,мало того мать этого отморозка подала всуд на воспитателя в саду белочке,что якобы ее сына там притесняли,обижали.

2
  • linhay_
    7 апреля 2017  

очень много случаев читаю на форуме, отношения между учителем и ребёнком. Я бы предложила школам сделать правила этики для учителей и учеников, чтобы эти правила знал наизусть каждый кто работает или учиться. И соответствующие меры при нарушении этих правил.
    В США и Европе они давно есть и каждый чётко знает свое место. В некоторых школах после учебного года ученики даже анонимно ставят оценку и отзыв каждому учителю. Если в течение нескольких лет учитель получает негативные "баллы" его увольняют.
    Конечно, учитель никакого права не имеет трогать ребёнка, тем более делать больно. Ребёнок в первом классе, можно его понять.

0
  • Таня
    7 апреля 2017  

Уаспаде и че ребенок без уха остался?!ваш ребенок!и вы одна виновата в том что ваш ребенок не хочет учится и не слушает учителя!учителя который дает знание чтоб ваш ж и ребенок не оставался раздолбаем и неучем!это вы его таким воспитатели,и теперь поглядите грубо с ним якобы разговаривает!ха нас с вами как учили забыли?и ведь не че выросли!образование получили?!вот и все

0
  • ArtRetail
    8 апреля 2017  

Родители, вы совсем озверели что ли? Это же первоклассник! Кто же, кроме вас, за вашего ребёнка заступится? Да я за своего ребёнка сама бы этой учительнице уши открутила! Это педагог по-вашему? Ведь она на всю жизнь отобьёт у ребёнка желание в школу ходить! У меня тоже в начальных классах ребёнок отличался гиперактивностью, это особенность психики у некоторых детей, а не просто непослушание, так наша учительница, Надежда Яковлевна,спасибо ей большое, всегда с пониманием к этому относилась, мало того, даже с любовью, всегда старалась найти что-то хорошее в нём и сказать об этом... Только таким должен быть педагог, по крайней мере, начальных классов. Я бы, на вашем месте, не оставляла это так просто, с директором поговорила обязательно, может есть возможность перевести ребёнка в другой класс, ведь теперь эта мымра жизни ему не даст... Пригрозите, что пожалуйтесь в Управление образования, директору скандалы не нужны, пусть ищут варианты...И зачем только такие люди в школу идут работать, когда сами детей ненавидят...

0
  • Ученик
    9 апреля 2017  

во-первых, это неправильное отношение учителя к ребенку. во-вторых, ребенку не 14-16 лет, а 7 лет! такое отношение к ребенку ужасно!
    сначала за уши подергает, потом за волосы, потом и ударит, а в конце концов виноватыми останутся ребенок и родители.
    Те родители, которые говорят, что это нормально и ничего бы не предпринимали бы в такой ситуации, то приведу пример. Например, вы отвлекись на работе. Приходит ваш начальник и начинает дергать за уши и волосы. Вам будет нормально? Вы же устроите истерику. А ребенка вам ни капли не жалко? Короче, странные тут родители сидят. После такого обращения у детей пропадает учиться.

1
  • Лена
    21 марта  

Ужасно когда учитель относится к детям с негативном ,если он себя так ведёт значит не заинтересовала ребёнка. И эта работа учителя ,чтоб ребёнок слушал и понимал . Если конфликт с маленьким ребёнком ,значат это профессия не для вас ..
    Но не кто не даёт право поднимать руку на детей заметьте детей семи лет.

0
  • gogi
    14 апреля  

nado napisat zayavoo na name derektora togda ee s shkolu vigonat

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    16 мая  

Я бы не за что и никому не позволила даже голос поднять на моего ребенка! Идите к директору школы и разбирайтесь!

0
  • Натали4
    16 мая  

С учителем надо говорить без участия ребенка, этим вы дали понять ребенку, что учитель никто, что с ней хоть как можно говорить, ругать и т.д. На самом деле, если хотите, чтобы ваш ребенок учился хорошо и с интересом, слушался учителя, он должен чувствовать, что и вы-родители с уважением относитесь к учителю. И с ребенком тоже, конечно, надо говорить обязательно.

0
  • .
    17 мая  

Образования в России должна стать платным и с ежегодным взносом в 500 тысяч рублей! Тогда учителя будут уважать и учителя сами выберут кого учить! Бесплатная образования - вот беспардонность родителей и их отпрысков!

0
  • владислав
    24 июля  

когда я был мальчишкой в школе
    была одна учительница которая
    всегда только для строгого вида
    постоянно ходила только в очках в
    длинной только до пола юбке и в
    свитре.и уж постоянно ну на каждом
    своём уроке она только меня и
    ни кого больше очень больно
    водила меня по школе только за
    выкрученное ухо и при этом ужасно
    больно по дороге только и
    выкручивая по дороге моё ухо но
    при этом меня не ругая а только
    целуя меня и постоянно приговаривая что она делает из
    моего уха очень вкусный варенник.

0
  • engaged
    24 июля  

Не знаю, в зависимости от того, какой ребенок. У меня 2 сына, старший тихоня, нежный, чувствительный, очень уважает учителей и буквально в рот им глядит. Но если бы его тронули я б не знаю что сделала. А младший 1 кл. Гиперактивный, с трудным характером, но смышленый. У него вчд. Очень трудно учился в 1 кл. Не слушал учителя, она у нас пожилая, опытная, слышалв, что раньше детей так и лупила. Сейчас эти дети 9 кл ее обожают, хорошо учатся. Так вот сейчас она не поднимает руку, много гиперактивных детей, которые не умеют слушать, и даже не слышат. Есть 2 мальчика, которым стоит показаться врачу, так они весь урок бегают, кричат, делают что хотят и моего тоже провоцируют. А в классе то детей мало, но как грится, одна паршивая овца... Вот я думаю, если бы она дергала их за уши, то хоть что то поменялось бы. Нормального языка они не понимают. Я сама видела, следила и с учителем постоянно говорю. Мне младшего не жалко он уже сейчас может за себя постоять огого. Так что все относительно.

0
  • владислав
    30 июля  

мне сейчас уже 46 лет.да и у меня
    самого нет детей и никогда не будет.
    но как я прекрасно помню ещё когда
    я сам учился в школе у меня была
    одна самая любимая учительница,
    которая меня только конечно не в
    наказание а так только играючи
    буквально весь урок меня за уши
    таскала.а особенно мне доставляло
    удовольствие когда она мне и тоже
    весь урок очень больно и только
    выкручивала ухо.ну а самое главное
    что она сама это всё знала ну что
    мне её выкручивание моего уха
    доставляет только удовольствие.

0
Ответ на тему: Учитель поднял руки на моего ребенка!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания