Ваше мнение о лодках ПВХ
Буль-чуть  -    2636
Не вызывают они доверия у меня. Материал жесткий, в морозную погоду затвердевают. Друг покупал такую лодку - только сезон попользовался, по линии волокон рвётся, по сгибу, даж колючками окуня проколол!
Ответов 30 Написать ответ
  • rib
    rib
    Олег Санников
    3 апреля 2015  

Да ну, я за 5 лет владения 1 дыру только сделал и ту ножиком.

1
  • Ахотник
    5 апреля 2015  

У меня резиновая лодка двухместка была, советского производства, купил в 86-м году. И все эти года верой и правдой служила, только в прошлом году отправил на покой ввиду полной изношенности. Хотел купить лодку из такого же материала, но увы... все из ПВХ лодки нынче

0
  • водник
    5 апреля 2015  

однако не плохие лодки из ПВХ, благо нынче есть выбор, даже в Якутске!

0
  • Борода-63
    5 апреля 2015  

Любой материал требует правильного пользования

ПВХ позволяет сделать из надувной лодки, достаточно жесткую конструкцию, что бы ходить под мощным мотором. Ткани резиновых лодок, что применяли в прошлом, такого не создавали.
    Минусы ПВХ - боязнь скрутки в мороз, большой вес, лодка объемная в скрутке.
    Если лодку таскаешь на себе,,то нужны старые ткани с напылением резины.
    Если возишь на машине, то можно брать ПВХ, как с веслами, так и с мотором.

0
  • _Garry
    5 апреля 2015  

Главное - телега не нужна :)

0
    • Чувак с Мурьи
      5 апреля 2015  

Что на морозе полопается это понятно, меня больше волнует насколько дубеет

при -5 - 10 т.е. в начале октября, а то ведь машина небольшая проблема может быть с запиханием в багажник. Или чем греют и скручивают?

0
  • rib
    rib
    Олег Санников
    6 апреля 2015  

В -5-10 лучше ваще не скручивать. На крышу привязал и до гаража.

0
  • avtor
    6 апреля 2015  

Приобрел ПВХ лодку 2г.назад с жесткими полами как новую накачал до сих пор не сдувал.Вес лодки 60кг.что позволяет спокойно двоим чел.закинуть лодку на крышу,только киль сдуть чтоб стояла устойчиво,и к лыжам привязать веревкой.Недавно приобрел колеса,теперь можно одному транспортировать как прицеп.Приспускаю раз в году чтоб разобрать пайолы очистить от песка,зимой храню в хол.гараже ,немного приспустил и все,главное не шевелить..

0
  • 777
    6 апреля 2015  

пвх очень твердый, пробить его нужно постараться, сигаретой легко можно прожечь
    На морозе пвх хорошо держиться, а вот клей на швах на морозе по местам скрутки отходит, так что только теплое хранение, несколько лет на морозе хранил результат по швам расклеилась

0
  • Борода-63
    6 апреля 2015  

Думаю, что Вам попалась бракованная лодка.

На ПВХ швы сваривают горячим клином или горячим воздухом, Там клей могут применять, только при установки заглушек на кормовые були и то если они конические.

0
    • Борода
      5 мая 2015  

Еще уключины клеить надо (у тестя в прошлом годе довелось переклеивать, хотя отходила года 3 или 4 до того).

0
  • Никулай
    6 апреля 2015  

ПВХ сила, другой альте
    рнатива нет

0
  • Борода-63
    7 апреля 2015  

Хайпалон материал не плохой. Но тяжелый шибко.

Почти в два раза тяжелея ПВХ, Он в стойкосте к ультрафиолету превосходит ПВХ, а по прочности то же самое.
    Так, что надо смотреть условия эксплуатации. На экваторе - да, а на северах ну/на.

0
  • rib
    rib
    Олег Санников
    7 апреля 2015  

Ну и по цене хайпалон вашпе не алё.

0
    • Чувак с Мурьи
      7 апреля 2015  

А если неправильно скрутил (слишком туго) но храню в тепле не потрескается по сгибам а ?

0
  • Я так понял
    7 апреля 2015  

материал ПВХ хорош для моторных лодок. А для мобильной охоты, для небольших водоёмов хороши резиновые, которые можно скрючивать и таскать с собой в рюкзаке. Но где сейчас найдёшь такие?

0
    • Чувак с Мурьи
      7 апреля 2015  

Дык Уфимок всяких полно же.

0
      • Прошёлся по интернет-магазинам
        7 апреля 2015  

в ассортименте имеются, но в наличии нет говорят. И неизвестно, когда будут. Может, посоветуете где их можно заказать? Дело в том, что живу в глубинке и купить в обычном охотмагазине возможности нет.

0
  • Борода
    5 мая 2015  

А то за лодка? Небось с китайского рынка, подешевле? Или с супермаркета какого?
    Нормальный ПВХ тяжелый и плотный. Двухместка весит от 16 килограмм и до 22-25 (если со стланями гребная). А если под мотор - еще кил 7-12 набросить надо.
    А если "лодка приятеля" весила кил 8-10, то это явно китайщина, на которой разве что барышни силиконовые в бассейнах калифорнийских плавают. Те действительно, хоть и ПВХ, но очень тонкие и можно камышом прорезать или суком проколоть легко.

0
  • Борода-63
    5 мая 2015  

Извини тезка. но не соглашусь. Моя лодка сделана из ркетной укупорки

и на этой лодке пол России прошел. Правда выше "тройки" лучшее не ходить - дека открытая и заливает. В этом году на ней опять по Саха Сирэ пойду, с югов наверное.

0
  • hamanaptra
    5 мая 2015  

Кайман 380. 8 лет Эксплуатации в хвост и в гриву. Пара мелких дырочек , и те по глупости. Швы не расходятся, ПВХ не трескается. Сезон ачинаем как последние льдины проплывут, заканчиваем когда уже помпа воду прокачивать не может :-)
    Может у приятеля китайская какая нибудь лодка?

0
  • Дмитрий
    19 мая 2015  

Надо брать лодку ПВХ именитых производителей: Баждер, Адмирал, Ниссамаран, Куиксилвер и др. скорее всего лодку которую он брал была низкого качества и плотность ПВХ низкая раз окунь колючками продырявил. Может лодка хранилась неправильно? Сырость разъела?

1
  • teterinsn
    20 мая 2015  

лодки пвх легче с теми же размерами лодок из резины
    Что касаться самой лодки, мой совет и совет тех людей которые экспатриируют их по настоящиму это лодка Солар, почему солар сам эксплуатирую данную лодку а хожу я на горные реки где максимальная нагрузка на нее мотор 40 ставлю так вот за 2 года эксплуатации не одного замечания по лодке нет, все товарищи а это более 50 человек эксплуатируют лодки солар под разными моторами, лодки солар считаються ну если сравнивать с анологии автомобилей Джипами среди лодок ну это что касаеться моего опыта и совета.
    Что касаеться просто выбора лодок ПВХ если будешь брать то бери с надувным дном низкого давления, не бери с пойлами намучаешься

0
  • teterinsn
    20 мая 2015  

если постоянно собирать и разбирать не очень удобно и муторно собирать с пойлами

0
  • Лёня
    2 ноября  

Резиновая мне больше нравится не дубеет в холод.

0
Ответ на тему: Ваше мнение о лодках ПВХ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания