обязана ли я общаться с родными мужа?
Ромашка  -    5482
Я им ни чем не обязана, кроме как за замечательного мужа. Живем на моей территории, я его к себе от родителей и забрала. Обеспечиваем себя сами. Крупных подарков я не принимаю, чтобы потом не припоминали (а я по опыту знаю, что так может случится). Они наверное люди то хорошие, но я их не понимаю, и не хочу. Свёкр тиран, который надо мной еще и периодически подшучивает. Свекровь милая женщина, но постоянно требует общения. Что делать? Как выкрутиться? Муж на взводе, обижается на меня, он их любит.
Ответов 27 Написать ответ
  • ну это неплохой варик)
    31 марта 2015

хуже, когда свекровь - тиран в силу сильнейшей ревности , обычно

так и бывает , как грится, заплывали, но вовремя выплыли)). Просто будьте дружелюбны и помогайте, если необходимо. Этого вполне достаточно для нормальных родственных отношений.

0
  • Вы
    31 марта 2015

им

ни чем не не обязаны,кроме замечательного мужа)))
    Наверное,они все-таки не плохие люди,если вырастили хорошего сына?

0
  • Сэм1
    31 марта 2015

ну и дура, родителей мужа надо уважать!

0
  • Астрея
    31 марта 2015

А как вы собираетесь строить семью,

игнорируя близких мужу людей?
    Не обязаны.
    И замужем то быть не обязаны.

0
  • юра85
    31 марта 2015

так то конечно, ты за их сына замуж выходила чтоб быть с ним, а не с его семьей.

но и его понять можно, это ведь его Родители!!! тем более вам зла не желают. жывите и радуйтесь за мужа что его родители жывы и здоровы....

0
  • невестка
    31 марта 2015

почему мужья заставляют

Общаться с их роднёй,я ведь не заставляю его общаться с моими!!!

0
    • Дормидон
      31 марта 2015

А вот должна почитать и всё тут!

У нас этот вопрос снят!
      Кто дома хозяин???!!!
      Хотя в вашем случае...

0
  • Акулинка
    31 марта 2015

относить к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе

Воспитаешь сына, а потом какая то сверестелка, которая будет жить с ним будет фыркать на тебя...

0
  • Эндрюшкэ
    31 марта 2015

все возвращается бумерангом.

если люди хорошие, чего же избегать их? это эгоистично.
    родители, это ведь самые близкие ему люди, просто успокойтесь, наберитесь терпения и ведите себя по отношению к ним культурно, даже если это Вам не нравится, иначе это все может кончится печально.

0
  • родителей
    31 марта 2015

супруга или супруги

нужно как минимум уважать.общайтесь не так уж тесно,просто для приличия,для вида,будьте вежливы, но не подпускайте слишком близко,не шушукайтесь да и все.

0
  • конечнр
    31 марта 2015

обязана. и точка.

не по людски поступаете.

0
  • callipso
    31 марта 2015

Есть вещи, которые никогда нельзя делать:

1. Никогда не говорите мужу плохо о его родителях (даже если это объективная правда).
    2. Его родители - это мир, в котором он вырос. Негативно относясь к ним, Вы невольно разрушаете его. Такого муж Вам не простит даже бессознательно.
    3. Старайтесь быть выше шуток свекра, используйте юмор, сведите общение к минимуму, но с умом, например, только совместные праздники.
    4. Ваш муж не должен знать о Вашем отношении к его близким. Выговаривая свое недовольство, нужно помнить, что лучше быть для мужа Божьим одуванчиком, которого несправедливо обижает его родня (если реально обижает, чем злой невесткой, не уважающей его родителей.
    P.s. Любите и берегите ваши отношения! Удачи!

0
  • V_D
    V_D
    31 марта 2015

...

Цитата:
    а я по опыту знаю, что так может случится
    так опыт был значит. но если он у тебя есть и имеется в достаточном количестве то зачем тебе спрашивать про это:
    Цитата:
    постоянно требует общения. Что делать? Как выкрутиться?
    ...? любая баба или мужик ощаются со своими родителями

0
    • катя
      1 апреля 2015

ну родня тоже может быть разной

С родителями своего мужа я тож необщаюсь. Благо живут в другом районе. Бывает приезжают. Отец никак неможет запомнить даже моего имени, хотя не так много невесток. А мать постоянно наровит устроить душевные посиделки и обязательно с крепким алкоголем. Пока третью не опустошит изза стола невыходит и неотпускает. Плюс ко всему всячески пытается свести моего мужа с его бывшей женой только изза того что она поддерживала такие застолья. Вот такие пироги!! Никакого уважения и любви.

0
  • Xm_eL
    1 апреля 2015

Беги, как черт от ладана.)

0
    • житель
      1 апреля 2015

нехочеш не не общайся но и не притворяйся

Они наверное люди то хорошие, - Свёкр тиран, который надо мной еще и
      периодически подшучивает. Свекровь милая женщина, но постоянно
      требует общения. - это в вас собственица говорит , постареете тоже захочется с невесткой посекретничать , что так трудно общаться?

0
  • мама
    1 апреля 2015

не дай Бог такую невестку

У меня одни сыновья. Представляю, если их жены нос от нас воротить будут. При чем просто так, а не потому что мы им что то плохое сделали. Ужасfearful face

0
  • Подруга Ромашки
    1 апреля 2015

Мдаа

Полностью согласна с автором))))это я прошла когда то. этих родственников(((правильно никто не обязан((
    Поженились с мужем еще студентами, были не очень то обеспечены, хотя мои родители во всем нас поддерживали, деньгами, связями и продуктами, ребенка помогли нянчить и тд)))) а эти, те родственники супруга были в стороне, отец его еще выпивал. приезжал к нам и еще пил и тд...нервы мотал нам(((потом вроде работа, жилье, з/п появилась, то родственники активизировались, его сестра вдруг укорять стала меня, что шубу маме надо, унты и тд,...и в наглую начали просить(((по первости отправляли им мешками продукты с оптовки,
    Ну и в один прекраный день поставила точку...считаю что разводу поспособствовали его родственники...вот так то(((считаю что приняла очень правильное решение не садить на голову таких((((и вам советую)))

0
  • редко и по знаменательным дням то общайтесь
    1 апреля 2015

Тутта Ларсон

а так конечно лучше на стороне быть от родителей что ваших... что мужа..

0
  • RLU
    1 апреля 2015

Живем на моей территории, -так он муж или сожитель

скорей всего сожитель если был бы муж территория была бы общая.

0
  • ayrelika
    1 апреля 2015

Это родители вашего мужа, на данный момент он ваш самый близкий человек

Поэтому вы должны по сути общаться с ними ,иначе муж вам не простит этого.
    Я люблю свою свекровь, она меня тоже очень любит и уважает и ценит, , каждый день созваниваемся и видимся часто, она безумно любит наших детей и скучает по ним)))
    Ведь это так легко дарить в ответ то отношение которое ты получаешь от человека.
    Родители это святое и вашего мужа можно понять.
    У нас три сына и не дай Бог нам невесток которые не могут уважать родных своего супруга.
    Думаю при таком вашем дальнейшем отношении ваш брак потерпит крах.

0
  • ЛяЛя
    6 июня 2017

Прям посмотрю идеальные тут все собрались!!! Люби ,уважай . А если они ни в грош не ставят. Придираются,шепчутся,зло подкалывают. Терпеть? Сидеть обтекать?

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    6 июня 2017

@ Согласны ли вы отныне жить серой, шаблонной жизнью, ограничить свой круг общения в угоду эгоизму партнера и быть вместе даже тогда, когда вас будет тошнить друг от друга? Если да — поцелуйтесь и распишитесь.

0
  • ...
    7 июня 2017

На этом и строятся семейные отношения. У вас дети есть? Нет? Вот когда будут и , когда будут вам запрещать общаться с вами тогда вы и ответите на все свои вопросы. А сейчас что толку, вы нифига не понимаете. Не похудеете пригласив родителей мужа пить чай в свой дом. Разве они многого просят, им лишь бы знать, что их сын в надежных руках, сыт и спит хорошо.

0
  • восход17
    7 июня 2017

Общаться, но на дистанции.

0
  • Катёна
    14 марта

Нет не обязана общаться!

0
Ответ на тему: обязана ли я общаться с родными мужа?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания