кожа,инструмент.прошу сюда
Дима  -    3801
Я занимаюсь теснением,карвингом по коже.В Якутске ищу единомышленников кто хочет работать с кожей,у меня есть опыт работы желающие сюда.Обсудим и помогу с консультацией.Стали забивать вопросы где купить дырокол для кожи я как не искал хороших нет поэтому пришёл к выводу и купил пробойник но важно ещё на чем будете бить .
Ответов 18 Написать ответ
  • Дима
    26 февраля 2015  

сшивание кожи

Если вы хотите сшить кожу между собой есть несколько способов.Машинный шов я сразу убирают а вот ручному я уделю внимание.Нитками.Нить для сшивания должна быть восщиная.Иголки для шитья должны быть не острые длиной примерно см 9-10.шов седельный.Дорочки под шов пробиваются спец вилкой или наметчиком отверстий потом шилом прокалываеться отверстие.Длятесьмы используется дырокол или пробойник.для одинакового размера между отверстиям можно использовать разметчик(из готовальни черчежного есть двух игольчатый циркуль его настраивает на размер тесьмы расстояния между отверстиями и размечаете.Чтобы шов был ровный относительно края изделия используйте тот же циркуль настроив его на размер)тесьма лучше использовать из кожи того же качества что и изделие.Способов плетения очень много.Хочу уделить внимание на порцы изделия.Их обработке.Вырезав изделие по лекалу лучшие всего обработать нождачной бумагой движения в одну сторону по коже чтоб не было расслоений.Затем края затираються.Способов затирки тоже много или воском или затирочной жидкостью.Тем кто желает узнать по больше о способах обработки кожи пишите вопросы свои.Так же не все можно Обьяснить в тексте могу провести мастер класс.Сам я занимаюсь теснением и карвенгом.Нас очень мало мастеров по коже растительного дубления.У кого есть желания могу обучить.сам учился в Питере ближайший мастер по теснению в Новосибирске.можете звонить 9141002033

0
    • toda
      18 марта 2015  

Здравствуйте

"Затем края затираються.Способов затирки тоже много или воском или затирочной жидкостью" - подскажите, а для чего надо затирать воском?

0
  • Natali178
    26 февраля 2015  

.

хороший дырокол для кожи очень долго искала, все инструменты для кожи заказываю по интернету, а дырокол как не удивительно нашла в нашем городе в магазине "BOSCH" дырокол германской фирмы "KNIPEX"
    а пробойниками "бить" нужно на специальной доске, чтоб не испортить инструмент)))
    Тиснение и карвинг по коже это круто, вообще кожа растительного дубления это супер материал для творения шедевров)))

0
    • Дима
      26 февраля 2015  

дырокол

Пробовал бошевский не плохой но больше сотни дыр моей кожи не тянет.тупиться все равно ножи Китай.металл слабый не лигированная сталь.

0
    • Дима
      26 февраля 2015  

дырокол

Наталья вы занимаетесь кожей можно с вами пообщаться?какой кожей работайте вы?и много ли *****ов испытали.меня интересует покраска кожи?Пробовал покраска многими красками а вот закрепить только одним могу лаком.все познаеться в пробах и ошибках.

0
      • Natali178
        26 февраля 2015  

.

я занимаюсь кожей, но не растительного дубления, а обычной))) МРС, КРС, шевро и.т.д
        краску для кожи знаю где можно заказать хорошую)) если что пишите в личку или по тел: 8914 224 6544 (есть ватсап)

0
  • Альбина 5
    26 февраля 2015  

Работа с кожей

Дмитрий, здравствуйте. Скажите, а можно посмотреть Ваши работы?

0
  • sakhakompozit
    11 ноября 2015  

Здравствуйте! С какого сайта заказываете кожу?

0
  • nai79
    22 апреля 2016  

Доброе утро! Очень интересуюсь теснением и карвенгом кожи, а также первичной обработкой кожи. Когда вы можете провести мастер-класс?

0
    • di_t
      27 апреля 2016  

nai79, желаете попробовать звоните 89141002033. Помогу.Я отучился в Питере.О коже знаю много.научу.

0
  • rosirg
    22 февраля  

здравствуйте подскажите пожалуйста где купить расходники"фурнитуру для кожи" в Якутске?

0
Ответ на тему: кожа,инструмент.прошу сюда
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания