многодетный отец и у меня проблема
Я  -    19791
Я устал от семьи,устал от вечного шума и бардака,устал пахать чтобы обеспечить семью.Хочу бросить их и уйти,все чаще такие мысли.Детей четверо,сейчас жена опять беременна.За 10лет брака ни разу не работала,как ребенку полтора два года можно задуматься о работе,она опять беременна оказывается.Спираль не хочет,резину тоже.Говорит я сама знаю что не забеременею,то свечки то таблетки якобы.Думаете я подлец?А неужели у меня нет права на отдых я не человек что ли!Детям надо образование потом и с жильем помогать..Или плюнуть на все
Ответов 206 Написать ответ
  • -
    18 февраля 2015

Ну вот у вас классика "Семь Я " , только что-то счастья не заметно.

Вам попалась такая вот жена-наседка, она и не будет работать, ее пунктик это дети и дом, так что не ждите от нее в этом подмоги. Иначе она бы еще после первого -второго пошла трудиться. Вообще-то это надо было на берегу оговорить - сколько, когда. Теперь плевать поздно, папа, тяните, это - ваше

2
  • сити
    18 февраля 2015

не плюй .

Чуть ,чуть и все получится.дети быстро вырастут главное чтоб были здоровыми.И работящими,умными.Можете построить общий бизнес.Глядишь как сыр в масле будешь кататься.Четверых,что кормить, что одного это одно и тоже.Бывает ,что у единственных такие замашки,что можно прокормить десятерых.Я даже вам завидую.все дети ваши,а не других мужей.Счастливые вы.!

1
    • я
      19 февраля 2015

+500

На другие ответы и не смотри

0
      • ArinaStar
        19 февраля 2015

сити прав+100

Думаю, нужно подключить родных, кто мог бы помочь (бабушки, дедушки). С женой нужно строго поговорить. Это не нормально сидеть дома и не думать как можно прокормить семью.

0
        • Lilianne
          19 февраля 2015

семья- как цветы

если цветы не поливать и не ухаживать, то они быстро засохнут и погибнут. Не дайте "погибнуть" вашей семье! Вы большой молодец что столько трудитесь и еще чуть-чуть, а дети сами будут вам помогать, когда вырастут, будете окружены теплом и любовью=) а ваша жена, ее работа это воспитание детей и хозяйство по дому, ведь это большой труд достойно воспитать детей!

1
          • Lilianne
            19 февраля 2015

предложите ей работу на дому тогда

у меня много подруг домохозяек с детьми, которые неплохо зарабатывают на услуге шеллак(маникюр). в день 4 5 клиенток и около 5 6 тр в кармане=)

0
  • хех
    18 февраля 2015

брось и уходи

Бросают даже жен с 8мью детьми,а у тебя всего то 5ро,я понимаю что вам хочется пожить для себя,имеете право,один раз живем,так что если вам не в кайф жить с данной женой и детьми,не мучайте себя

0
  • лол
    18 февраля 2015

Вы так долго терпели Вы молодец вопервых

А во вторых потерпите еще чуть чуть и скажите пусть жена выходит хоть на какую нибудь работу, а вскоре и старшие подрастут, легче станет, усталость временна

1
    • Я
      18 февраля 2015

да обговаривали мы с ней двое детей максимум трое в зависимости от финансов

Да правильно а счастья то нету.Завидую семьям с двумя тремя детьми которые могут ездить отдыхать,на море.Надоело это однообразие бытовуха вечная работа.Когда они вырастут я буду уже старым и ничего не нужно будет.хочу жить сейчас

1
      • лол
        18 февраля 2015

Да я понимаю, но это кризис, накопленная усталось, называйте как хотите

Но это не конец всего и вся.
        Скорее всего у Вас непонимание с женой, или Вы не чувствуете поддержки от нее, а не в детях дело. Вам надо с женой после того как она родит. Сходит к семейному психологу, у вас много общих детей, а понимания все меньше, а это опасно для семьи,вам нужен здоровый климат в семье и вам и жене и детям, поэтому настоятельно советую сходить к психологу, но вдвоем

0
      • ЛелькаС
        18 февраля 2015

какой же Вы все -таки!

Неужели Вам не стыдно так даже думать, чтобы оставить близких Вам родных людей? Трудности, они временны.
        Кто Вас ещё будет так любить, как дети Ваши? А счастье, не там, где мало детей, и где на море ездят. Счастье там, где Бог.
        Возьмите и стерилизуйтесь, в конце-концов. И все.

0
        • Я
          18 февраля 2015

Это вы Леля странная

Говорю просто устал пахать обеспечивать.Хорошо когда оба супруга работают.А вы все о духовном..духовным сыт не будешь и на себя не наденешь.Или может мне лечь и лежать с мыслями о Боге.и не работать.главное духовность.Почему к нам мужчинам такое потребительское отношение.После четвертого я ей предложил чтоб перевязали трубы.не хочет.Мне не спать с женой что ли??тогда буду гулять на строне и все равно подлец.А насчет предохранения писал уже выше.

0
          • ЛелькаС
            18 февраля 2015

А Вы уже жене изменяете

Выставили её какой-то недолекой лентяйкой, напишите, что она ещё без образования - много нового узнаете о близком Вам человеке))
            Получается, она у Вас ленивая, ей сейчас ой как хорошо, а Вы такой бедненький, Вас так жена заставляет работать как вола. Поэтому, от усталости, Вы готовы бросить своих детей, и жить "нормально" - съездить на море, завести себе бабу для "трака"... Даже готовы изменять - сил хватит, а вот на детей...
            Более того, для Вас духовность, это так, "лежать на диване и думать о Боге". Где я лично такое писала?
            У нас самих четверо детей, и поверьте, я знаю, как бывает тяжело. И как сложно быть беременной и работать дома. Семья - это большой труд.
            Вы так говорите, будто и правда, Вам 20 лет. Вы жили себе, жили, а потом Вас взяли за шкирку, привели к бабе с пузом, да ещё у неё четверо детей по лавкам сидят, и Вас теперь заставляют работать.
            У меня тоже была дикая усталость, и дети не радовали. Но я хоть понимала, что я не права. А где взять на детей силы? Где? Моих человеческих не хватало. Не хватало понять свое счастье, взять себя в руки. Апатия, усталость, раздражение... Но в отличие от Вас, у меня даже мысли не было - может мне сбежать от них, и пусть муж сам с ними живет, а я вот "на море съезжу, побалдею". Тогда и стала ходить в церковь. Я знаю точно - дети это счастье, это милость Божья. Богом мне данные. И если мне сложно, то это только потому, что во мне много эгоизма, что моих человеческих сил не хватает.
            Дело не в детях. Дело в ваших с женой отношениях, в том, что Вы представляете для себя счастьем. У Вас о счастье одно представление, а жизнь Вас учит другому. Более верному.
            Вы чувствуете себя жертвой в том, что жена рожает Вам детей. Это не правда.
            Вы считаете, что когда женщина работает, то в доме больше денег.
            Вы считаете, что духовная жизнь Вам ничего не даст.
            Вы считаете, что духовная жизнь означает лежать на диване и ничего не делать.
            Вы считаете, что дети - это только рты, не более.
            Вы готовы променять детей на деньги. Для Вас деньги дороже детей. Иначе бы Вы не завидовали тем, у кого детей меньше...
            Фу, аж противно!
            Я не представляю, вот было нам тоже тяжело, и мне было очень тяжело и во время беременности и во время родов. И денег не хватало. Но я бы вот сидела и думала: "Зря я третьего и четвертого родила. Лучше бы не было ни Ярослава, ни Миши." Они меня обнимают перед сном, а я такая вся: "Оставить их на х..р, пусть хоть подохнут, а то уже устала от них, спиногрызов...".
            Блин, да лучше Богу помолиться :"Господи, наставь меня на путь истинный, избавь от эгоизма, дай сил со всем справляться и радоваться жизни, потому что сама я ужасная грешница, не понимаю своего счастья.".
            Но Вы считаете, что это все глупости.
            Я понимаю Вашу усталость, но не понимаю Ваш предательский настрой по отношению к жене, по отношению к детям. Мне противно.
            Мне противно, что Вы обвиняете свою жену в лени, и выставляете её тут пузатой ленивой тупицей.

1
            • 564731
              19 февраля 2015

Вы не думали, а муж может думал?

В смысле: сбежать.

0
              • ЛелькаС
                19 февраля 2015

муж меня, наоборот, поддерживал

и я его поддерживала, когда он уставал сильно, я ему показываю малыша, тот улыбается. "Смотри, - говорю, - как мы уже выросли! Как мы папу любим!" А ребеночек ручки тянет к папе, и мы понимаешь, что не зря все, не зря усталость.
                Когда я усталая сильно, тоже помню, лежу и причитаю: "Ох, совсем сил нет, а столько ещё делать, спать хочу, когда все это уже закончится..." - "Ничего, потерпи, младшие уже сами вон играют". Ещё муж говорит:"Всегда, когда идет в гору, тяжело. А легко, когда вниз катишься". Это правда.

0
        • Наседки
          16 ноября 2017

ЛелькаС, дура ты! Прям вот взбесила! Мужик,не будет никакой благодарности! Беги к *** собачьим! Сваливай к ***! Эта жаба не в жизнь трудиться не будет и по дому потом *** делать не будет! Но прежде чем уходить оставь детям,именно детям! Денег на достойное содержание! Но не этой наседка ленивой! Бабы твари ***! Им равноправие подавай ,а чуть что мужик должен работать! Хуйня это все! Если возможность позволяет их достойно содержать,детей,на расстоянии ,то вали незадумываясь. Никто и никогда не подумает о тебе! И никогда не послушает и не оценит,это *** все,ты тупо кошелёк. А дети будут чувствовать что обстановка в семье не здоровая и это ещё хуже на них скажется. У меня вот нет возможности обеспечить моих если я уйду,вот я и тяну ношу и улыбку до ушей. Чувствую что не выдержу и разряду себе в голову дуплет из ружья,но когда моя кароста на работу выйдет и ребенок в школу пойдет. Нету в жизнедеятельности счастья! Кроме улыбки моей крохи,только она и держит от дуплета. А так ещё раз повторюсь ,оставляй им денег чтоб хватило года на два и беги к *** собачьим,только денег давать будешь запиши на камеру,а лучше расписку и ещё *** ей разнести! Дерзай! Жизнь одна не будь как мы,тупые малодушные трусы которые тянут и плачут внутри изображая счастье,но никто никогда не увидит моей грусти и моего трупа,просто пропаду безвести и все! А тебе решимости и счастья. Ты мужик ты детей можешь ещё хоть сотню наклепать да и тёлок помойка,а любовь и семью придумало гос-во которому так удобно! А бабы все шкуры на бабки ведомый,а которые говорят что не ведомый и ТП,просто сумм не предлогами нормальных! Сука бесит это лицемерие! Я мысленно с тобой дядька! Ты сможешь! Не слушай их доения! А совесть и мораль овцы придумали что волки не кусали.

0
    • Nikita2015
      19 февраля 2015

Странный Вы человек!!

Перевяжите себе семявыносящие протоки (стерилизация) и тр...сь без последствий, почему жена во всем виновата то??? Есть таблы для мужчин подавляющие сперматозоиды, ну или dro4ite просто напрасто, судя по интонации письма становится ясно что секс с женой у вас далеко не связан со страстью........странный вы человек

2
  • ЛелькаС
    18 февраля 2015

у нас четверо детей

Теперь я точно знаю, без Божьей помощи никак.
    Поэтому, когда день начинаешь с молитвы, соблюдаешь посты, то и дела делаются, и жить хорошо становится. Ещё помогает ходить на утренние службы.

0
    • а нафига столько надо было делать та
      18 февраля 2015

хоть кв свое есть

Дети конечно хорошо но это ответственность не только духовная но и материальное. Вот у нас вроде одна дочь, своя квартира, нормальная работа живём вроде в достатке, да второго пока не планируем. Я сама хочу отдохнуть дочка наконец в садик государственный к 4пошла а так до этого в платный ходила. Вот теперь чуть года том отдахнем доча в школу пойдёт можно и второго планировать. А так мужу сказала максимум двое детей не больше.

1
      • ЛелькаС
        18 февраля 2015

когда с духовным будет налажено,

будет лад, а где лад, там и достаток. Главное, не забивать себе голову, что "если я многодетный и жена не работает, то и денег всегда хватать не будет".

0
        • хм
          18 февраля 2015

Ну флаг вам в руки, а человеку трудно, он как вы не видит конца и края.

Он значит пашет и пашет и ещё 20 лет будет пахать пока детям по 30 не стукнет и грохнется где-нибудь. А потом эти дети будут за ним ухаживать, кормить, поить, мыть. Во, вот для чего горбатился! Это надо ещё посмотреть будут ли ухаживать или жена старушка на шее сидевшая будет Под еим убирать?
          Каждому своё. Кому-то и одного ребёнка достаточно, а кто-то и чужих возьмёт. Лелька людей под своему трафарету не измеряй.

0
          • ЛелькаС
            19 февраля 2015

Вот что Вы сейчас даете этому человеку понять?

Вы ему показываете выход на лучшую жизнь?
            Вы не видите хорошую жизнь для автора топа, не видите его счастья, а оно есть.
            Все, как Вы говорите, пашут. Это вообще, судя по всему, любимое занятие наших людей. Я своих родителей как ни вспомню, все время пахали. Работали, как все. Посменно. В навигацию, да, было больше работы. Отпуски всегда по два месяца. И нас, детей двое. Но как ни вспомню, постоянно они причитали, что пашем мы, пашем...
            Раньше тоже я с мужем жили. Работали одинаково, он в кабинете, я в кабинете. Я приходила позже домой с работы, и в выходные работала. Потом по магазинам, и дома у плиты до 12-ти ночи. И выслушивала от него, что он пахал весь день, пахал и пахал, понимаешь.
            Других людей послушаешь, ну тоже, перепахали планету.. Всем работать надо. Всем. Все работают. Есть дети, нет детей. А приходится.
            У одних кредиты, у других хоть и один ребенок, а с работой не везет. И так по списку. В любом случае нужно работать. Такова жизнь.
            Но тут хоть смысл есть хороший - семья большая, дети.
            Вы вот не видите главное, что дети - это родные люди, которые любят! И будут любить и заботиться всю жизнь, если автор этого заслужит.
            А если будет автор сокрушаться по поводу того, что у него есть дети, потому что некоторые советчики его жалеют, мол, "бедный, несчастный, как же тебе жена-дура и дети-спигорызы жизнь испортили, будешь теперь всю жизнь так гнуться...". Добавить это счастья автору, его детям? Сможет он сам вырастить с таким отношением детей, которые его любить будут? Или ему лучше показать светлую сторону его жизни, что он счастлив, что жене тоже сложно сейчас. Что он, да, смалодушничал. Но ничего, трудности временны, они пройдут, а близкие и любимые останутся. Что стоит только понять промысел Божий насчет него, его жизни, благодарить Бога за все, что он ему дает, в том числе и работу!, благодаря которой он обеспечивает семью. И объяснить ему, что мужчину делает сильным ответственность, сражения, аскетичность, умение отдавать! А если духа для этого не хватает, проси у Бога, и дано будет. Тогда глядишь, автор другими глазами посмотрит на свою семью, жену, детей.
            Я тоже уставала, и было время, когда радости не испытывала ни от чего, и ни от кого. А потом когда от усталости в церковь пришла, службу отстояла, потом опять пришла. Потом стала просить сил, понимания, то вдруг легче стало жить, дети стали радовать, я почувствовала свое счастье. Поэтому, по себе знаю, когда детей много, и усталость сильная, и негде отдохнуть, сил набраться, верить в Бога надо начинать. А иначе, вот так, "сбегу я от вас, устал", и потом на старости лет и правда, никому не нужен станет. И так ничего и не поймет.

0
            • SURE
              SURE
              Юлия Кузьмина
              19 февраля 2015

да не в этом дело!!

зачем столько детей рожать рожать, головой то думать тоже надо. Дети, конечно, цветы жизни, хорошо и все такое...жену не понимаю. Зачем столько ей, аборт можно было сделать в конце концов. Самой-то тоже тяжело от беременности. Мужу-автору предлагаю самому стерилизоваться, в детях вы уже себя реализовали.

0
            • Ирина
              19 февраля 2015

Спасибо Вам!

Как хорошо Вы написали! Огромная Вам благодарность! У меня нет детей и уже не будет. Я не то чтобы жалею об этом, но понимаю, что от Него это было. И также бывает депрессняк, и делать ничего неохота, и "вот другим везет, а мне..." А дети - это Любовь, это счастье, это радость. Главное чудо на Земле! Еще раз спасибо Вам, что Вы есть!

0
              • еще раз я
                19 февраля 2015

Это

Лельке С. написано! Не успела ответить, и получается, что я предыдущего автора благодарю. С ним я не согласна, ну да это его мнение.

0
                • ЛелькаС
                  19 февраля 2015

у каждого своя ноша

Если мы еще живем, значит должны сделать еще много хорошего.
                  Значит, впереди еще ждут великие дела)))
                  И Вам удачи!

0
                • ЛелькаС
                  19 февраля 2015

))

Мне тоже нравится это: "... от меня это было..")) Как-то легче становится на душе. Раз Богом дано что-то, значит к лучшему)))

0
            • MIRO
              23 февраля 2015

ЛелькаС - Вы молодец!

+100))

0
  • Nataly_Nataly
    18 февраля 2015

**

Жалко вас, правильно кто- то написал, жена ваша работать не хочет, а сейчас ей уже страшно будет на работу выходить. Только она не думает видимо, как тяжело семью такую большую одному обеспечивать. Я сама честно говоря такая...я хотела с детьми сидеть и не работать, ушла с работы в декрет, родила первого, потом сразу второго, но понимаю, что на работу после второго ребёнка надо будет выйти, хочется как вы пишите и для себя пожить и детей достойно воспитать и в отпуск съездить. И главное знать, что не дай Бог что случись, у меня будет работа. Но все же думаю, есть тут ваша вина, не хотели, чтобы жена ещё раз беременела, надо было предохраняться. Думаю она вам врёт про таблетки! Бросать конечно никого не надо! Или вы думаете бросите их и все? А кто их обеспечивать то будет? Кому нужны чужие 5 детей! Мне кажется ваша жена и презервативы будет готова прокалывать, лишь бы на работу не идтиconfused face

1
    • да
      18 февраля 2015

всякие женщины бывают.это правда.но думаю что женщина если не захочет то и не забеременеет

0
      • *
        18 февраля 2015

Об этом и мой самый первый коммент - она такая, она еще нарожает,

так что придется вам как мужчине самому об этом заботиться). Вам бы в село переехать, свой дом, огород, живность, картоха и т.д. Всегда себя прокормите и детей

0
        • Nataly_Nataly
          18 февраля 2015

**

Тогда ему придётся ещё на огороде пахать после работы...а жена будет с пузом на скамейке сидеть и говорить "там ещё полей"

0
          • *
            18 февраля 2015

можно детей приучать к огороду - деревенские трудолюбивыми растут,

да и жене будет стыдно семечки лопать )) шланг ей в руку

0
            • Nataly_Nataly
              18 февраля 2015

**

Если она 5-го рожает, видя, что мужу тяжело, думаете ей будет стыдно?? Она скажет, о, в деревне, ещё со своим огородом можно и 10 родить

0
  • ввв
    18 февраля 2015

я из многодетной

семьи 5 ребёнок..нас 6... я вас понимаю. мой папа хотел нас отдать старшим братьям и сестрам , мама отругала, видать у него тоже самое было депрессия ....но наша мама всю жизнь пахала ...так бедная умерла работая до последних сил уже для внуков ...так, что если не тянете такую семью надо спираль ставить, трубу перетягивать, жену на работу .....просто жизнь пройдёт тяжёлым трудом и постоянно от всего отказываться ...

0
  • ЛелькаС
    18 февраля 2015

о, как тут о жене автора заговорили!

о женщине, которую знают со слов её непутевого мужа, который не ценит того, что есть и жалуется на свою жену.
    А связь между духовным и достатком есть! Все, кто живет духовномй жизнью, живут хорошо.

0
  • Х
    18 февраля 2015

можно подумать что дети сами у вас появились, вы же их сделали, почему вы так себя странно ведете?

0
    • Я
      18 февраля 2015

ну дома то она с двумя только сидит..остальные одна в садике другой в школе

Я предложил ей поменяться местами если это так уж тяжело.пусть идет зарабатывает.а я дома с детьми.нет такой вариант ее не устраивает.И вообще не надо рассказывать как с детьми тяжело.никто не заставлял беременеть.

0
  • жена 24 лет
    18 февраля 2015

Жена твоя...

У меня двое детей, и то денег не хватает, папа только работает,,пахает, вижу как устает, но всегда говорит всё нормально. я с скорее хочу выйти на работу, вместе зарабатывать деньги, чтоб детей достойно воспитать, обеспечить. я для себя же тоже надо жить, я лично так думаю. Если денег не хватает, думаю, не надо рожать очень много детей, раз уж бедно живете. зачем людей мучать и себя. А ты автор,,терпи, когда дети вырастут. А скажи жене,,чтоб она тоже зарабатывала. Все умные тут

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Занозза
    18 февраля 2015

Как тяжело такое слышать от мужчины.

Я заметила такие разговоры и мысли у людей бывают частенько типа если имеешь много детей- то типа не удачник, и грозит тебе только одно- уродоваться гробиться на работе пая с зари до ночи.
    Часто слышу такую версию, и если б сама не имела внутреннего духовного стержня, веру в Бога то с радостью начала бы поддерживать таких людей. Но только духовный человек пониет что дети это очень большое счастье, а не просто рты. Найдите в себе эту любовь, к себе к своим детям, жене. Она наверняка вас любит, если родила от вас четверых. Найдите в себе внутренние силы, стойкость к чужим обзывалкам и помните вы очень счастливый и удачливый человек, вам не вероятно повезло. Нужно только чуток потерпеть. Вашей жене пусть она и не работает тяжело вдвойне- смотреть за детьми работа очень тяжелая и не благодарная, в плане не оцениваемая вами и обществом. Типа дома сидит- лентяйка и бездельница. Я к примеру тоже многодетная мать и знаю что это труд. А мне часто кидают типа " че тебе еще делать то ты же дома сидишь", " времени у тебя навалом", " тебе можно гостей круглые сутки принимать- все равно де не работаешь" и мн.др. А потом родят одного и не знают как с ним справится. А я вот одна, с тремя, всех по кружкам, по секциям, по поликлиникам, по процедурам, покормить, уроки сделать, продукты купить, сварить, убрат, дома прибраться, на улицу вывести- одеть, раздеть всех троих, плюс еще и о заработке подумать!

0
    • ЛелькаС
      18 февраля 2015

поддерживаю!

И как Вы правда, одна с тремя справляетесь?
      Думаю, женщинам и правда, легче в этом смысле, потому что мы интуитивно чувствуем, где силы брать. Сложно стало - к Богу за помощью. А у мужчин такое понимание редко у кого встретишь.
      А ведь с верой можно все! И даже одной, как Вы, детей растить.
      А без веры и двоим родителям с одним дитём сложно справиться.
      Удачи Вам.

0
    • ArinaStar
      19 февраля 2015

верно подмечено, есть такой стереотип.

Автор, у Вас своя квартира или ипотека. Если своя, то это отлично, можете вторую кв. купить через ипотеку и сдавать ее пока дети не вырастут.

0
  • Рысь
    18 февраля 2015

Устройтесь

на работу вахтовым методом или дальнобойщиком. Там отдохнете от шума.
    Жене купите или постройте частный дом. Заведите огород, кур, свиней, коз. Свиней можно забивать и мясо продавать. Это будет ее работа. Потом дети помогать будут. В мат.плане станет намного легче.
    Своих не кидают - это подло. Но качество жизни улучшить можно.

0
  • poison
    18 февраля 2015

и вправду, почему Вы отправляете жену трубы перевязывать? не хотите детей - сделайте вазэктомию и все.

0
    • Астрея
      18 февраля 2015

Все равно родит)))

Знаю одну такую.Муж года три как повесился,а она все равно третий раз рожает.Улыбка джаконды на вопрос "кто отец"?

0
      • poison
        18 февраля 2015

да уж...быват такие дамы, у которых выпуск, как на конвейере...:/

А там...Боженька и добрые люди помогут, коли чего

0
  • Ли
    18 февраля 2015

да нельзя иметь столько детей раз этого не хочется

А с женой поговорить серьезно надо. Ни в какие ворота не лезет ее поведение. Детей должны хотеть иметь оба родителя. Думаю, вообще прежде чем родить второго третьего и последующего ребенка, надо думать об интересе или интересах уже существующих детей. Не ущимлятся ли их права и возможности?
    Но раз настругали, то придется тащить, бросать тоже не вариант, но проучить жену не помешает. "Временно" бросить чтоб во всей красе ощутила на себе какого это, чтоб дошло наконец-то что так требовать от мужа безмолвного рабства ради нее и детей - это не правильно.

0
    • мира
      18 февраля 2015

даааа уж....

Вообще, детей нужно рожать столько, сколько сможете потянуть, по средствам, как говорится. Не в прошлом веке живём, есть масса способов предохранения. Да и что бы ни говорили, все с каждым днём дорожает, и дети, как и все ровесники, захотят одеваться в модные одежды, иметь гаджеты, ездить на море, посещать секции и да много чего. А на все это нужны деньги и не малые. И что вы им скажете? Донашивай за старшими, ходи пешком, у нас ещё шестой-десятый на подходе? Зато мы люди набожные, не согрешили, вон какие счастливые, так? Жена ваша как минимум лет 5 ещё не будет работать и это в лучшем случае. А вдруг решит, где пять, там и шесть, лишь бы не работать?? Крче, дайте ей спокойно выносить и родить пятого, потом волшебного пенделя и пусть топает зарабатывать.

0
      • ЛелькаС
        19 февраля 2015

А Вы сами попробуйте

шестерых родить и не работать!
        "А вдруг решит, где пять, там и шесть, лишь бы не работать?? "
        Будете пахать как вол дома, без отпуска, выходных, и ещё денег Вам за это не заплатят.
        Я удивляюсь народу!
        Ведь многие люди не рожают больше двух детей не потому что хотят работать, а потому что возиться дома с детьми, не высыпаться, терпеть плач, крики, капризы, сопли-какашки - большой труд. Но почему-то происходит странное, когда речь идет о большом количестве детей, многие женщины, которые имеют одного-двух, а может не имеют вовсе детей, приходят к выводу, что "она просто работать не хочет".

0
  • ддд
    18 февраля 2015

ну а что вы сейчас жалуетесь?

детей вы никуда не денете, от семьи вам не уйти. придется пахать до зари. жена пусть рожает. хорошего вам настроения и удачи!

0
  • 1111
    18 февраля 2015

отец

как я вас понимаю. Главное у меня ничего такого нет, но я вас понимаю, и честно говоря завидую. Четверо детей - это же счастье, мне бы хоть одного.

0
  • Indra
    18 февраля 2015

за пятого ребенка от властей миллион полагается, то ли даже два миллиона рублей

сама не интересовалась этим вопросом, т.к. явно не про меня ))
    а автору советую поинтересоваться сколько и куда обращаться за выплатой

0
  • жена
    18 февраля 2015

я вообще заметила что жены сидящие по уходу дома частенько бывают лентяйки

может у нее от сидения в четырех стенах депрессия?

0
    • ЛелькаС
      18 февраля 2015

не

попробуйте быть в пятый раз беременной и ухаживать за семьей!
      Сил нет, не успевает за всеми - да. Но быть лентяйкой просто нельзя.
      Помню, мне тоже было очень тяжело во время последней беременности, и со сном были проблемы. А столько всего нужно каждый день делать. Только расслабишься и все - дома просто кошмар творился! Я имею ввиду "только расслабился" - это посидеть посмотреть сериал минут сорок. В комнату заходишь... а там.. И сил нет ругать, и маленький еще третий, понимаешь, что бесполезно...
      И мама мне все делала замечания и потом сказала, что "бабы на работе сказали, что ты у меня ленивая".
      Теперь про "баб". Я их знаю - одна живет с мамой и с сыном, с мужем никогда не жила, сын мой ровесник, вторая никогда не имели семьи и даже не мечтала о детях, не хотела, но вот в 35 забеременела от женатого, и её мама уговорила родить, её девочка старше меня и живет в Москве, со внуком она общается по телефону, ещё одна женщина замужем и у неё двое совершеннолетних сыновей, ещё одна совсем одна, без детей и мужа. И вот эти женщины судят меня, сильно уже беременную, практически не спящую, уставшую, которая несколько раз на дню моет горы посуды, перодолевая себя готовит есть, причем в двух вариантах - так как муж не ест мясо, налегает на овощи, а сын не ест овощи и любит мясо. И вот эти женщины пришли к выводу, что я просто лентяйка и ничего не хочу делать!
      Оговорюсь, правда, что это сложное время прошло. Сейчас уже легче. Моему четвертому уже десять месяцев, он уже ходит и смотрит на меня такими глазами, полными любви и счастья! Я благодарна Богу, что он так вот "меня решил" на четвертого))) Сама бы не решилась))
      Но вот в один день подумала, "а что, если и правда на четвертого решиться, сестра беременна, будут вместе расти...". И вот, послал Бог ангела))). Сложно было, да. Но счастье легким не бывает.
      А судить со своей колокольни, что сидящие дома мамы, а тем более многодетные, лентяйки - так нельзя. Вы можете многого не знать и никогда так не урабатываться.

0
      • жена
        18 февраля 2015

не спорю тяжело наверно многим бывает во время беременности

А вы подумайте, многие женщины рожают работают и при этом у них и в доме уют они еще успевают с детьми заниматься, развивать их, при этом заниматься каким-то хобби для себя. И готовить всем их любимые блюда. Вот как они это все успевают?

0
        • ЛелькаС
          18 февраля 2015

если такую встречу, обязательно спрошу

И, видимо, у такой женщины уже дети взрослые, школьники.
          И приучены ей помогать. Поэтому она и работает, и дома хорошо.
          Семей с малышами, и чтобы мама работала с папой, и бабушка с дедушкой не помогали, и чтобы дома было чисто и наготовлено, я не встречала.
          Я не работаю, дома успеваю., а вот если бы вышла на работу... страшно представить, что было бы!

0
          • жена
            18 февраля 2015

а вы за раз четверых родили? все младенцы?

Реально сколько знаю домохозяек, в доме не убрано, может и сложно, но все таки когда человек дома сидит лень порабощает, мое мнение.
            Работающие женщины намного больше успевают

0
            • ЛелькаС
              18 февраля 2015

я что-то не понимаю наезда

Тут разговор, я так понимаю, про жену автора. т.е. Вы предлагаете ей на работу с пузом выходить.
              И меня обвиняете в непойми чем.
              Я о себе писала, и написала разницу в возрасте. Моим младшим два с половиной и десять месяцев. Предлагаете мне на работу выходить и обвиняете в за...с...ранстве?
              Ну, приходите в гости)) Чай попьем)) Оцените. Я могу Вам еще устроить экскурсию по пару домам знакомых-домохозяек. У них тоже с чистотой проблем нет.
              Что за претензии?
              Если Вы знаете кого-то, кто не справляется, так поверьте, значит нет сил.

0
            • насмешили.
              19 февраля 2015

у меня между детьми разница в три года и только младшие погодки.

старшие дети очень сильно помогают.я пока в городе жила,вообще по дому почти ничего не делала.только на работе цу по телефону давала.и глажка на мне дома была.а вот если дети маленькие и погодки-это очень тяжело и бардак постоянный.

0
            • ЛелькаС
              19 февраля 2015

дополню,

что женщина отдыхает на работе, а работает дома.
              А мужчина наоборот - работает на работе, а дома отдыхает.
              А если женщина целыми днями работает дома? Без выходных и отпуска, тогда как быть? Ещё женщина может отдыхать в храме. Мне это здорово помогает. Возможно, Ваши подруги-домохозяйки, ещё молоды, и не знают, где набираться сил и как правильно отдыхать. Они истощены морально.

0
      • .
        19 февраля 2015

.

А что вы лелькас с пеной у рта доказывает свою правоту со своей колокольни? Неужели вы тоже не считаясь с мнением и силами и возможностями мужа рожаете? У вас мир и порядок потому что вы с мужем договорились об этом. У вас муж не находится в отчаянии. Его устраивает такая ситуация в отличие от вашего. Любой нормальный человек что то планирует. А семья это забота, ответственность обоих родителей и решение принимать нужно совместно.

0
        • ЛелькаС
          19 февраля 2015

понимаете, в чем дело

тут в топе уже автор поставлен перед фактом - у него большая семья.
          Все! Все! И надо ему показать его счастье.
          Зачем делать его еще более несчастным, чем он себя сейчас чувствует. Ведь он итак устал, и устал от своего эгоизма больше, от того, что не видит то, что ему жизнь дает.
          Ну, придется потрудиться.
          А что Вы предлагаете? Выгнать жену, убить детей, самому сбежать?
          Вы ему какой путь показываете? И к чему Ваши советы его приведут? А может он вот так, начитается таких вот прогнозов, что "пахать тебе, мужик, бедный ты несчастный" и придет, и сорвется на своей жене и детях? Мы ведь не знаем, как может автор сорваться. Может он на матах со всеми общается. А может в душе ненавидит жену и детей? А может он сгоряча напьется? И что потом ждать?
          Тем более, у него есть все, чтобы чувствовать себя, хоть и уставшим, но счастливым.
          Поэтому, я и гну свою линию, потому что она позитивная, правильная, верная.
          Тут правильно сказали, не хочешь чтобы жена беременела, стерелизуйся сам. Как по медицински это называется, не знаю. Он - мужик, и он несет ответственность.

0
          • Купитман
            19 февраля 2015

а ты, за что нибудь несёшь ответственность?

Цитата:
            Как по медицински это называется, не знаю. Он - мужик, и он несет ответственность.
            Ты просто не хочешь понять о чем пишет автор, семью он не бросит не бойся, он просто устал. В наше время ребенок это роскошь, а у автора считай 6 человек на иждивении, вот он и постоянно пашет, думает как их прокормить, стресс испытывает, а жизнь мимо пролетает, мужчины тоже люди, всё человеческое нам свойственно.

0
            • Lola_Vay
              19 февраля 2015

+100500

самый верный комментарий

0
            • ЛелькаС
              19 февраля 2015

понятное дело, что мужчины тоже люди

Но сложно понять, что человек даже допустил эту мысль, чтобы оставить одну беременную жену с ребенком.
              Почему люди забеспокоились, потому что сейчас очень много женщин одних с детьми. Мужчины не выдерживают. Почитайте коменты ниже.
              Вот и получается, что "обмельчали нынче мужики в обществе".
              У нас бабы не только детей тянут, но и мужей-алкашей. Сколько таких! А один алкаш хуже, чем четверо детей! Намного хуже. А тянут. Женщин ещё уговаривают другие бросить алкаша, а они ждут, когда дети вырастут, идти некоторым некуда с детьми.
              Был бы топ "Устал, а где силы брать, не знаю", то дело другое было бы.
              А у меня ответственности хватает.

0
  • 5
    18 февраля 2015

Пятого настрогал :)

а всё жалуется.:)

0
  • Т. Дьулустан
    18 февраля 2015

Не гони! Я понимаю, на работе "проблемы", а тут дома ещё шум и гам...

Пойми одно автор, от семьи не убегают, а защищают!

Не держи в себе, что накипело...ударь кулаком об стену (со всей дури), боль приземляет, поверь.

0
  • хм
    18 февраля 2015

А сколько лет старшему ребенку и вообще какой у них возраст?

0
    • если у вас пять несовершеннолетних детей
      19 февраля 2015

есть программа по улучшению жилья

Д.б.по г.якутску менее 9 кв.м на чел., т.е. жилплощадь менее 9×7=63 кв.м. Не должны были воспользоваться др.программами по улучш.жилья. Обратитесь в ДЖО для постановки на учет или если вы уже стоите, то вас вкл.в реестр.
      еще есть соцконтракты. Это нужно в управление соцзащиты обратиться на ленина 4/1. Ваша жена сидя дома м.заняться чем-либо - совмещая занятость и уход за детьми.
      Не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
      Вам нужно отдохнуть.

0
  • .
    19 февраля 2015

.

Вообще то семья - это когда двое решают. А у вас жена.... ,ну как бы поприличнее выразиться... С головой не дружит. Детей нужно и кормить и одевать, а не только рожать бесконечно. Нет, конечно если бы муж был только рад. Но тут то муж уже на пределе. .. Могу только по сочувствовать. Будьте сильнее. У вас большая семья, большая ответственность. Кроме вас семью кормить некому.

0
    • Вика
      19 февраля 2015

Совсем инфантильный мальчик пишет.

Детей делать научился, а ответственности нет. И с такими мозгами и отношением к жизни, когда кто-то другой в его проблемах виноват, нельзя называться мужчиной. Жаль, что таких и 40 летних много. "Иногда старость приходит одна" (имеется ввиду без мудрости). Жаль. Очень жаль. Только вырастая духовно, можно вырасти психологически и стать, наконец, мужчиной.

0
  • Гайечка
    19 февраля 2015

Вам нужен отпуск

Поезжайте к своим родителям один. Или один с мамой (другом, братом) поезжайте на море, например в Анапу. На две недели. Покупайте путевку в пансионат на все включено и отдыхайте. Готовить не надо, посуду, полы мыть, только купаешься, загораешь, на экскурсии ездишь. Увидите там семьи с детьми и по своим скучать начнете. Через три дня уже соскучитесь. Через семь дней начнете считать дни до конца отпуска. Прилетите домой, а там ваши родные, самые сладкие в мире дети! И самая родная любимая жена! Потом жену свою отправьте в отпуск. Ей тоже от детей и быта отдохнуть надо.
    Ну или хотя бы на два-три дня к родителям своим съездите, поночуйте у них, почувствуйте себя маленьким :))

0
  • гость
    19 февраля 2015

А

Что за мужчины?! А когда женщина приходит домой с двумя сумками а дома семеро по лавкам и при этом еще нужно на стол накрыть постирать убрать маленьких помыть и т.д Гвоздь прибить лампочку в крутить и т.д Вообщем и мужские и женские обязанности. Я так понимаю жена у вас по дому все делает?! Или ничего?! Если конечно ничего воспитывать вам ее нужно. А бросать беременную с детьми не вариант. А если и решите уйти то помогать нужно и не забывать о своих детях. И скорее всего уйдя к другой или в никуда вам очень скоро будет не хватать этого шума, гама, ни кто по вам не будет бегать прыгать.Так что хорошо подумайте прежде чем уйти. Дети очень быстро растут. И кстати вы говорите она рожает и рожает, а за собой ответственности не чувствуете?! Можно дело заканчивать куда угодно)))

0
    • вася
      19 февраля 2015

и уменя такая же

но привык у мя семья огромная нас 7 семёрка в семье. данный момент женат и унас 2 и ждём 3-го. жена тоже с непротив и я тоже. нам 23 и 26 лет. и я не думаю что все будет плохо. просто с детства мать учила. санаахын туьэримэ все будет хорошо.

0
  • Елена
    19 февраля 2015

Опомнитесь!!!

Может, вы надорвались, но это будет огромный грех: бросить в беспомощном положении!!!! Я знаю родителей, которые потом на коленях молили когда-то брошенных детей !! И не может быть,чтобы законные кровные ребятишки настолько затрудняли !! Вы не понимаете, что это - богатство, которое не каждому и дается в этом беспокойном мире!! Вон даже люди нескольких чужих не боятся воспитать, а вы от собственных так раздражаетесь!! Пятеро детей - это уже высший предел счастья!! А вот больше - не советую, хлопотно по-хорошему даже с тремя!! Мои дедушка и бабушка с честью прошли репрессии, революцию и войну, имея пятеро голодных - раздетых и больных детей на руках, а сами даже ни одной буквы не знали!! Триллер был, но были веселыми!! А жене вашей завидую !! Это ее ВЫСШЕЕ предназначение !!

0
    • Уставший
      19 февраля 2015

у меня точно такая же ситуация.Людии скажите

что делать, разница в том что половина детей не родные,тоец большая половина ещё одна немаловажная разница в придачу в безработную она алкоголичка и не говорите зачем такую выбрали,есть причины,долго писать просто,но заранее скажу что эти причины уважительные и не говорите что она пьёт из-за меня она пьёт с 11ти лет,далее долго писать,поэтому не говорите зачем такую выбрали.

0
      • ЛелькаС
        19 февраля 2015

к Богу ходить, молиться, поститься

Акафисты читать, и просить чтобы Бог поставил на путь истинный.
        Вот честно, вообще не представляю, как без Веры можно такую большую семью растить!
        А раньше вера была у людей, и слышала случай про одного мужика.
        У него было своих пятеро, а потом с голодовками всякими (после революции дело было) он к себе трех (!) сирот взял. Люди сетовали, что своих бы ему прокормить, а он ещё беспризорных сирот взял.
        На что он ответил: "Это не беспризорные сироты, это ангелы для спасения моего!". Во как! Вот что значит верующий человек.
        И Вам желаю радости душевной и жизни с Богом. И детей вырастите, и силы будут, и денег будет столько, сколько надо.
        Раз в жизни надо, значит так надо. Долг такой, значит. А почему у Вас такой долг, это одному Богу известно.

0
  • Mary_Popkin
    19 февраля 2015

я вот знаю семью где 8!! детей

их мать не сидит положеные три года в о пуске а бежит мыть полы(это ее основная работа) отец семейства тоже не сидит и не плачет,работает. сделайте вазектомию и радуйтесь,ей богу как будто не знаете откуда дети появляются. я сама мать троих детей,муж достаточно зарабатывает чтоб я не работала, но как отдам младшего в сад сразу пойду работать т.к сидеть дома немогу мозги заплесневают

0
  • Лиля
    19 февраля 2015

Все знают про женскую стерилизацию (перевязка труб)

ноине интересуются мужской стерилизацией. А она куда проще! Тот же оргазм, сперма, НО в ней нет сперматозоидов. Беременность невозможна. Сделает любой оперирующий уролог!

0
  • туллукчаныам
    19 февраля 2015

у нас трое

Мда,слов нет. Жена твоя о чем думает вообще??? У нас трое детишек. Щас я по уходу сижу. Но когда малышу испол.6 месяце, я подрабатываю в двух работах. Когда муж приходит с работы,ухожу я работать(мыть) ниче! Зато деньги. И вашей жене так советую. ( ну когда родит кнешно) Не ругайтесь,не ссортесь,любите друг друга и детишек своих и помогайте др.к др!

0
  • туллукчаныам
    19 февраля 2015

щас

Нашему малышу уже 10 месяцев. Ппц устаю,но держусь. Мужу огромное спасибо за поддержку. А вам советую не бросайте свою семью,детишек! Всегда есть выход!

0
  • многодетная
    19 февраля 2015

вот и наш "папа" так же устал

Год назад ушёл, через полгода вернулся, приняла обратно. На данный момент уже 4месяц живём без него. Снова ушёл, потому что "устал". А дети ждут ,плачут, истерики закатывают-им 5-9 лет. На НГ,ДР детей ничего-ни ответа, ни привета. Слабак, а делать детей ему оооччень нравилось. Мы то ничего, мы справился, мы-семья, а какого ему будет ещё через полгода вольной жизни? Назад ходу нет, мы в разводе. Больше я не совершу такой ошибки,как в первый раз, и его обратно не приму. Куда он пойдёт? Даже все друзья от него отвернулись... Дурак он, да и автор тоже, походу, умом не блещет. Грустно мне... С какими молодыми людьми, на каких идеях выращенными, мои дочки и сыновья будут расти,общаться,дружить,строить отношения и семьи?

0
    • MarGo78
      20 февраля 2015

Держитесь, вы справитесь! Вы - семья, это точно.

Похожая ситуация была и у меня. "Устал" - ушел от нас на полгода, вернулся - я приняла обратно, а зря. Дважды считайте наступила на грабли. Два года попытались жить вместе, но ничего хорошего не вышло из этого. Работу менял через каждые несколько месяцев, все его не устраивало, то начальство, то коллеги, то зарплата. Зато регулярно, в свои выходные выпивал. Я же поднялась по карьерной лестнице, все успевала - и работать, и с детьми по поликлиникам (если заболеют), и собрания родительские посещала, все оплачивала сама (квартплату, интернет, д/сад и т.п.). Пришла к выводу, что психологическое состояние мое и детей дороже без "нашего папы", чем с ним. С нами он не хотел посещать никакие мероприятия - будь то салют, купаться съездить, на горках покататься, в кино сходить. Я не захотела продолжать сохранить видимость семьи. Даже его родственники меня поняли. Дети мои растут умничками, моими помощниками. Старшие трое уже подростки, а маленький учится в первом классе. Две дочки и два сына - это моя семья, я их очень люблю. Ради них, я разрешаю им общаться с отцом, несмотря на то, что мне обидно до сих пор. До сих пор недоумеваю, чем я не угодила бывшему мужу? Замуж вышла девственницей, высшее образование получила, пусть и заочно , но с тремя детьми, всегда работала (не сидела положенные по закону три года), я умею все, что должна уметь женщина(дома чисто было всегда , даже когда дети были маленькими, цветы дома и огород - рассаду сама выращивала, шить и вязать умею - носки, варежки, шторы, постельное белье - все моими руками). Не понимаю его. Мне тоже грустно от мыслей, что дети не видели макет правильной семьи, но не унываю, я оптимист по жизни. Зато они растут в любви, которой я их окружила. Я их учу всему тому, что умею сама. Ремонт мы делать умеем сами (в квартире), водительский стаж у меня шесть лет, старший сын учится водить машину, все остальное по-своему, но умеют делать. А девочки как вкусно готовят! Многодетная - не отчаивайтесь, и на нашей улице будет праздник!

0
  • Автору
    19 февраля 2015

Семь - я

В основном все правильно пишут. Автор сам слабак и эгоист. Мужик не ДОЛЖЕН даже думать так как ты. Мужик ОБЯЗАН детей накормить и обуть, а жена рожать и воспитать. Дети это жизненный мотиватор, а не одни хлопоты.
    Если вы (жена и ты) воспитываете детей правильно, они будут помощниками, если нет будут обузой.
    Если нужен отдых, отдыхай на природе, с семьей, друзьями на пикники, охоту и рыбалку. Я ни разу не был за границей и не жалею, зато побывал на Яне, Колыме. Мне кажется отдых на природе лучше курортов.
    Если ты мужик, возьми себя в руки.

0
    • Юра82
      19 февраля 2015

Идиократия какая-то :)))) жене верит главное хахахах. Ну это нормальные мысли так то, они у каждого

мужчины бывают в плохие моменты, это такие же мысли которые никогда не сделаешь, ну типа желания убить человека например, вот хочется же иногда шлепнуть подонка, но срабатывают тормоза. У автора также я думаю. Никуда он не уйдет. Съезди куда нибудь, не обязательно на курорт.

0
  • 123
    19 февраля 2015

ф

делайте аборт и трубы пусть ей перевяжут

0
  • Сахамина
    19 февраля 2015

У нас тоже четверо

Оба работаем,друг друга поддерживаем.На днях муж заявил,что хочет еще малыша.Я вежливо отказалась;) Не стал настаивать )))

0
  • Дойдунская
    19 февраля 2015

многолетному отцу

меня ужасает ваши мысли, разве в строении семьи виновата только жена? Дети это такое счастье, не сказать словами. Это начинаешь понимать только ближе к мудрости. Если вы их бросите, представьте себе, трудности и бедности, неполноценности закомплексованности, даже на преступность не дай бог не избежать. Жена и дети это самые родные и близкие для вас.люди, они очень не защищенные. Для чужих они являютя как пустое место. Ведь люди зачастую равнодушны и жестоки.

0
  • omph
    19 февраля 2015

эх вы. мы оба работаем, живем вместе лет пять и ни одного ребенка.

Хотелось бы детей, но нету как видите.

0
  • vasya_zzz
    19 февраля 2015

ха-ха

у меня жена так ноет как вы. денег мало. на море не ездим, машина старая, квартира маленькая, шубу новую хочу и тд. и тп бесконечно. НЕ НЫТЬ НАДО А ЖИТЬ! постоянная борьба и есть жизнь. я тоже порой устаю и завидую покойникам во время похорон, но проигрывать я не люблю.

0
  • ЛелькаС
    19 февраля 2015

Навеяло))

"Она очень не внимательная женщина.
    Она путает противозачаточные с успокоительным.
    У неё 8 детей, и ей абсолютно по фигу!")))

0
  • неспящая
    19 февраля 2015

представьте

жизнь без своей семьи... это же просто ужас. какие могут быть плюсы в кидалове своих же детей. с женой поговорите. да, конечно, устаешь. однообразие, суета... но это все временно. все проходит и это тоже пройдет. найдите в себе силы расставить все по местам в своих мыслях. надо жить настоящим. а не мечтать о чем попало :)

0
  • Эм_ка
    19 февраля 2015

Как говориться: все будет офигенно: у кого-то сразу, у кого-то постепенно

Дути - это счастье большое, которое многим не дано. Они скоро вырастут. Все сложности временные. Просто период такой сейчас трудный. Переживите его достойно и в младшем ребеночке потом души чаять не будете )). Не завидуйте никому. В каждой избушке свои погремушки! А Вы счастливые родители!!!!

0
  • Вера85
    19 февраля 2015

у

Знакомого 4 дочки:-)духом не падай вот выше правильно сказали растут дети быстро...а ты не знал что после секса могут появиться дети→¤

0
  • 123
    19 февраля 2015

жизнь штука серьезная

У каждого свои трудности в жизни. Так подумай автор поразмысли о своей жизни. Ведь то что ты устал это понятно, но ты с этим справишься. Но если убежишь от этой трудности, то появится другая трудность, но ты и не знаешь какая, возможно она будет намного ужаснее и более серьезнее чем сегодняшнее положение. И ещё, ты ведь МУЖЧИНА ты , а не твоя жена. Ты главный в семье. Так рули так, чтобы было интересно жить всем и тебе и жене и детям. Это касается и быта и культурного отдыха. Не сдавайся. Будь сильным. У тебя получится.

0
  • мамахозяйка
    19 февраля 2015

вообще-то нечестно

мужа ставить перед фактом беременности. Не молодая ж девчонка случайно залетела, а есть семья уже с детьми. Разумно планировать и рассчитывать свои возможности необходимо. Разговаривайте с женой, прислушивайтесь друг к другу. И пусть у вас все будет хорошо. Здоровья вам и деткам. Остальное, как говорится, приложится.

0
    • Rr
      19 февраля 2015

Ну нельзя так

С близким человеком. Ставить перед фактом.поанирование семьи еще никто не отменял. У меня 3 детей от 2 браков. И, да второй муж очень хотел еще одного, но как прокормить? А точнее достойно вырастить, дать образование, возить на море. В общем автору сочувствую, если ваша жена или глупа, или совсем к вам не прислушивается, то делайте стерилизацию себе. Поставьте ее перед фактом. И да, на работу ее, когд это будет возможно

0
    • Уставший
      19 февраля 2015

У меня такая же ситуация,но разница в том что

у меня большая половина детей не родные и в придачу безработным опять же с первых же знакомств она пьющая потом узнал что она вообще пьёт с11лет.Не говорите зачем с такой познакомился долго писать придется, есть уважительных причины.Пожалуйста не хамите,что делать?

0
  • Любовь
    19 февраля 2015

Отдых

Это усталость,а дети счастье, жене тоже не сладко за детьми ухаживать,это такая же работа, не даром дают отпуск по уходу за ребенком.Лучше возьмите отпуск и один не надолго съездите отдохнуть.

0
    • Андрей
      19 февраля 2015

Могу вам предложить гениальную идею.

Вообщем опыт работы с детьми у вас большой. Возьмите из детского дома еще детей, оформите семейный детский дом. Будете работать дома вместе с женой еще и зарплату получать. А сироты получать семью. Можете организовать семейный бизнес, у вас будет столько помощников. На море можете все ездить на машине например.

0
      • хорошая идея
        19 февраля 2015

Андрею

Действительно доплата там большая. На работе столько не заплатят. И вам хорошо и сиротам - семья. Возьмете 4 детей и около 60 тыс. Гос-во на одежду, шк.принадлежности и коммуналку помогает сиротам.
        Если слово Мать - ее предназначение, то лучше работы и не придумаешь

0
  • 4 раза бабушка
    19 февраля 2015

удивляюсь

Вы мужик в конце концов или тюфяк??? Меня муж предал,оставил с 4 детьми,с грудничком на руках в 90-е годы!Так я - женщина!Не только выдержала,не согнулась,а встала распрямилась и пошла!всех обучила,всех вырастила и всех женила и замуж выдала,всем шикарные свадьбы сделала!Сама работаю руководителем,высшее получила с 4 детьми на руках!Дети-это не обуза,это не мебель,которую захотел-выкинул!Как воспитаешь-то и получишь!!!Об этом думай!!!Дурак!!!Теперь по заграницам ездим,шубы мне покупают,на машинах езжу- то с невестками,то с сыновьями!Думай о будущем!Поставь себе -цель и иди к нему не оглядываясь!Бог есть- нашего папаши давно нет в живых,а его любовница- с 2 пакетами таскается пешком,алкоголь продает в магазинчике!ВОТ- НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА!ДЕЛАЙ ДОБРО-ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ В ТЫСЯЧИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ!

0
    • ЛелькаС
      19 февраля 2015

ох, как вдохновляюще!

У Вас учиться надо!
      В нашей семье 90-е было тяжелым временем, не потому ещё, что денег не было. А потому, что родители сами не смогли его нормально пережить - ругань была, папка запил... Так у нас никто никого не бросал, и детей маленьких не было. У Вас было положение намного хуже! И Вы не сломались.
      Хочется у Вас учиться!

0
  • DarVetrov
    19 февраля 2015

они же умрут без вас

0
    • кук
      19 февраля 2015

дети

я сама предохранялась, но беременела на раз. Четверо детей, очень здорово, еще бы родила, но уже за сорок. Все дело в отношении к этому. Вы устали, это бывает. Оба работаем, зарабатываем неплохо, но это потому что поддерживаем друг друга. Начинали с нуля. Дети совсем помехой не являлись,даже наоборот.

0
  • апр
    19 февраля 2015

Уходите в декрет вы, а она пусть на работу выйдет. Мужчинам можно уйти по уходу за ребенком.

Если вы сейчас не решитесь на серьезные меры, то она так и будет рожать.

0
    • Уставший
      19 февраля 2015

У меня такая же ситуация,но разница в том что

с первых же знакомств она не дала понять мне что она была пьющая,обманула что она не пьёт,короче говоря я неверно писал что с первых же знакомств она была пьющая,она это мне не дала знать,просто тоже с первых же знакомств не работает,четверо детей. За эти 8 лет я их содержал.гражданский брак.

0
    • DarVetrov
      19 февраля 2015

меры

Серьёзные меры это как? Кастрация?

0
      • апр
        19 февраля 2015

не посоветовавшись с женой пусть уходит в отпуск по уходу за ребенком -

это серьезная мера. Если она с ним не советуется на счет детей, то он может не советоваться на счет своей работфы

0
  • tearr
    19 февраля 2015

Я

Такое впечатление, что она сама себе детей делала, а вы тут не причем. Так в стороне стояли. Вам никто не говорил, что ответственность на обоих лежит. Не хотели детей надо было предохраняться самому.

0
  • Stahiya
    19 февраля 2015

123

ты просто трус, вот что не будь тряпкой

0
    • Уставший
      19 февраля 2015

из 4ро детей только

1на родная кровинушка.Я выше писал что она гр жена бещработная,гулящая и пьющая,просто форум быстро передвигается.

0
      • suzukik
        19 февраля 2015

личное мнение. если совсем вас не ценит и пьет без устали до сих пор...

Пусть детей свои отцы одевают кормят. А ты своего возьми да заживете.
        Вообще конечно обидно от таких сообщений, есть ооочень много бездетных, незамужних девушек, женщин, а они наделают детей еще имеющим детей женщинам и начинают ныть и брыкаться

0
    • жена видимо не очень умна
      19 февраля 2015

можно и развестись, но детям при этом помогать и поддерживать

понимаю 4, но зачем 5?

0
  • dima01
    dima01
    Ветеран
    19 февраля 2015

ваша жена тупая свиноматка не на что больше не способная

только размножатся

0
  • Александр86
    19 февраля 2015

Вытаскивать вовремя нужно

0
  • саха уола
    19 февраля 2015

автору я

эх вы дети это счасьте, мне бы такая жена я бы настрогал 5-6 детей куча мала и жил бы не тужил. вот у меня друг, у него 5-ро детей. ничо мужик работает жизни радуется. ездит на 200 крузаке, жена на рав 4, работать надо дурак.

0
    • Вы
      19 февраля 2015

саха уола мечту тупую не рассказывайте

видать у тебя не было таких проблем,со стороны я все что угодно могу сочинить.

0
  • Fyrr
    19 февраля 2015

очередной *****

Сами с женой настрогали детей, а виноваты все кроме тебя. Мужик, ты чего! Ты просто обязан работать как проклятый, чтобы твои дети были обеспечены всем необходимым! Жену сам выбрал, никто под дулом пистолета наверное не повел тебя в загс) мы, мужики, будем отдыхать на том свете.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • ust
      19 февраля 2015

+100500

мужик никогда не должен жаловаться на три вещи: ружье, машину и жену - потому что сам выбирал!

0
  • 123
    19 февраля 2015

плодитесь и размножайтесь

но с умом надо все-таки, а то ведь и такое бывает: мой дядя (царствие ему небесное) тоже многодетным отцом был. Также жена рожала, не работала, с детьми сидела. А они в деревне жили, там работы толком нет, дяде приходилось за любую работу браться, рыбачил, охотился. Он думал, что дети вырастут будут самостоятельными, да нет. Из них никто никуда не поступил, так с родителями и остались жить, дочери внуков нарожали, без мужей и опять вся обуза на дядю. И вот в позапрошлом году, он ушел на рыбалку и не вернулся, искали и нашли его утопленным и все удивлялись, как опытный рыбак мог утонуть, а мне кажется, что жизнь его довела скорей всего, жалко бедного дядю моего.

0
  • Nikita
    19 февраля 2015

Сделайте себе стерилизацию!! И живите в удовольствие

Почему сразу жене трубы зашивать??? Перетяните себе ;)

0
  • Манни
    19 февраля 2015

а че тогда женились то?

0
  • marvan
    19 февраля 2015

поверьте

вы счастливый человек! терпи и работай, удачи

0
    • fenico
      19 февраля 2015

Жить надо и работать

Все от тебя зависит,женщина по натуре дома должна за детьми смотреть,аты д . работать.

0
    • MarGo78
      19 февраля 2015

Даа уж, просто нет слов..

Видимо мой бывший муж тоже устал, но в отличии от Вашей жены я никогда не сидела дома без работы. Высшее образование получила с тремя детьми, всегда работала и были подработки. В данное время я одна воспитываю и содержу четверых детей, пять лет. Он никак не хочет помогать, даже не приходит общаться с детьми. На алименты не подавала из принципа, я сама все могу и сделаю ради своих детей. Дети - это мое счастье.

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    19 февраля 2015

потерпи немного. вот пеленки-распашонки закончатся и настанет благодать.

0
  • tgalina
    19 февраля 2015

ужасно такое читать

я из многодетной семьи, нас пятеро. Наш отец настоящий мужчина, сам хотел детей, младших сам назвал. Много работал, да и мама много работала. Времена сложные были, никогда не жаловались. Зато сейчас родных много, есть к кому за советом или помощью обратиться :)

0
  • ust
    19 февраля 2015

после прочтенного мне стало стыдно за всех мужиков Якутии!!!

Как ты можешь так писать о своих детях? Возьми да заработай если хочешь на "море", неужели ты думаешь, что сказочно разбогатеешь если твоя супруга начнет работать? Моя сама просится на работу, но мне лучше уж сытые дети, домашний комфорт, уют, и чистые рубашки ценнее, чем ее зарплата 20 тысяч!

0
    • оля
      19 февраля 2015

сейчас всем тяжело

Кормить, поить, одевать детей. Тоже большая работа. А деньги всем нужны. Женщина, которая не помогает своему мужу- это полбеды. А детей еще занять надо и учить.

Такая большая ответственность. Если уйдете из семьи, то будете подлецом. А если начнете учить всех уму разуму и объяснять всем, что то это будет большим "плюсом".

Я тоже из большой семьи. Но меня вырастили бабуля с дедом. И особо не страдала из за нехватки еды и отдыха. Но знаю, что такое жить в нищете.

Это вообще кошмарная жизнь.

0
  • ...
    19 февраля 2015

...

столько детей..ваша семья получит от государства что-нибудь? нарожали))

0
    • Четверо детей?
      19 февраля 2015

пятый будет?

А папа "устал" работать? Может, автор хотел сказать, что семейный бюджет испытывает дефицит?
      И видит решение этого вопроса в том, что жена должна устроится на работу?
      Но это невозможно, в виду того, что она - беременна и вообще никогда не работала, так как постоянно находится по уходу за ребёнком.
      Муж пытается планировать состав семьи. При этом, регулярно исполняет супружеской долг.
      Жена уверяет, что предприняла все меры предосторожности. Но, явно, что-то не так.
      Скорее всего, она не успевает этого сделать, таа как муж весьма любвиобилен. Этим занимается с большим удовольствием.
      А в это время, соседи и знакомые ездят на море с детьми. Что вызывает зависть.
      Насколько понял, у мужа есть доход, который позволяет ему с женой тоже съездить на отдых.
      Но, количество детей - напрочь убивает эту мечту. И на основании этого делает вывод, что жена виновата в рождении детей.
      Автора унижиает отсутствие денег на роскошь. И это понятно. Все СМИ настойчиво показывают - КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ, без забот и хлопот.
      Так вот, автору скажу одно, это - не главное в этой жизни.
      Родители дали тебе жизнь, а не выбросили в тазик в кабинете гинекологу, с дальнейшим переводом в мусорный ящик.
      Знаешь, сколько женщин и мужчин мечтают родить, хоть одного ребёнка?
      По сравнению с ними - ты миллионер.

0
  • Х
    19 февраля 2015

Женщина сидя дома, теряет квалификацию. Кто ее возьмет с 3-4-мя, с двумя не берут, мужики без работы

Соц защита или какаята организация, не помню, надо поспрашивать, бесплатно специально квалификационные курсы проводит для таких женщин, ваша жена не одна, у меня подруга тоже не может на работу выйти, ей пару раз отказали, у нее барьер уже сформировался, малой подрастет, я ее уговорю "догнать", я ей помогу. Она училась со мной вместе в универе, не тупая, умнее некоторых, просто у нее так сложилось. Вы тоже помогите своей жене, упреками не поможешь. Даже государство понимает, что таким женщинам надо помогать, вернуть их к жизни, вы же не чужой человек.

0
    • оля
      19 февраля 2015

мужчина молодец

Хоть совета просит.

Не расстерялся от такой кошмарной жизни.

0
    • Ольга
      19 февраля 2015

не хочет предохраняться

стерилизуйся сам. Раз четверо детей хватает. Почему именно женщина должна этим вопросом озадачиваться,тем более раз она у тебя не хочет.
      Сделай перевязку семенников и будь счастлив.

0
  • Алевтина
    19 февраля 2015

мама не обделённая

Здравствуйте всем! В своё время имея 3 детей я развелась с мужем и осталась с детьми. Муж говорил что хочет жить красиво с камином, халатом и рюмкой коньяка. Я замуж больше не вышла- ну не звал никто. Пахала как конь и лошадь- официально на 4 работах плюс огород, вязанье на заказ, чертила чертежи студентам, шила- в итоге детки выросли. Карьера сложилась. У всех детей квартиры, дома, семьи свои, у меня уже внуки. Поездки за границу жарить кости каждый год. И дети слава богу тоже не страдают. А у мужа остался на всю жизнь только алкоголь, да и тот некачественный. Работать он не стал как развёлся, чтобы не платить алименты. И отказную на детей написал. В итоге от алкоголя и помер! Итог- баба без мужика не пропадёт, коли мозги есть!!!

0
  • v444
    19 февраля 2015

в начале думают потом делают!

А у тебя наоборот!

0
  • Эр киһи
    19 февраля 2015

Эх вы советчики! Зеленые, вам бы сначала повзрослеть надо

и хотя бы одно дитя вырастить прежде чем советовать многодетным. Вам отец, надо просто отдохнуть. Устали морально. Я на охоте отдыхаю от семьи, отпуск беру в сезон весной и осенью. 2 недели хватает в глуши, тишине))) Приезжаю и с новыми силами пахать!

0
  • каваи
    19 февраля 2015

Не навижу таких мужчин.

Бедный мужчинка устал, на море захотелось. Нюни распустил,пожалейте меня. А детей не жалко? А детей делать не устаешь да? Эгоист вы. Вам не стыдно. Вот мой муж тащит всех плюс одного ребенка инвалида и никогда не жалуется. Я тоже долго не работала, сидела с ребенком инвалидом и тремя детьми.

0
  • iceman1g
    19 февраля 2015

Счастливчик ты, радуйся жизни, дети вырастут и будет те отдых

0
  • 777
    19 февраля 2015

Я как никто понимаю автора,потому как у меня пятеро детей.

Действительно бывают моменты,которые описал автор,когда хочется опустить руки,бросить все и убежать куда-нибудь подальше,оказаться одному,выкинуть накер телефон,выложить креста на песке и лежать,лежать и лежать.Автор все время находится в напряжении:на работе,дома,в отношениях с женой,с детьми.Потому что он осознает,что на нем лежит большая ответственность за свою,большую семью.Такие мысли приходят,когда ты морально опустошен и хочется тишины и покоя,а их нет.Надо стараться расслабиться как-то,но не при помощи алкоголя,а радоваться счастливым лицам своих детей.Пройдет автор,все пройдет,возьми себя в руки,кто если не мы?А пятерых детей мы с женой родили по любви и согласию.Я у родителей один и с детства мечтал иметь большую семью.Конечно как и в каждой семье бывают недопонимания и ссоры,но все это мелочи жизни,главное чтобы дети были счастливы.Удачи многодетный отец!

0
    • чаран67
      19 февраля 2015

многодетным никогда не завидовала и не завидую

Многие просто молча спиваются или сходят с ума. А автор хоть не расстерялся и написал сюда.

Могу просто помочь советом:
      1. Стерлизуйтесь оба;
      2. Покупайте продукты оптом;
      3. Одежду детям берите с сезонных расспродаж коллекций или с распродаж.

Будьте счастливы. Это конечно полбеды.

А тут еще детей надо занять и воспитать правильно.

Не отчаивайтесь. Я тоже из многодетной семьи и знаю что такое нищета и голод. Хотя выросла одна у бабули с дедом.

Автор молодец

0
  • Ольга
    19 февраля 2015

Семья

Ваша жена молодец, а мы мечтаем чтоб было много внуков. Две дочери внуку 15 лет, обе дочери только карьера. Внук родился в студенчиские годы, з/п большие начальники, время нет рожать. Мы построили большой 2- х эт. дом в надежде о внуках у нас большой круглый стол на 15 персон. Но пока на семейных праздниках только 7 человек(две дочери, два зятя, внук и мы). В детстве помню когда отец спал мы шепотом говорили, нас было семеро и не большой домик.

0
    • алиса
      19 февраля 2015

ужас

автору сочувствую.и жене вашей тоже.
      я тож многодетным не завидую.
      нас в семье 6 детей, так что знаю о чем говорю. у самой 1 ребенок и мне пока хватает. муж пока не изъявлял желания родить второго и сама не горю.
      так что счастливы втроем мы и наш малыш.

женщина должна родить столько детей, сколько в состоянии обеспечить САМА. так как не факт что завтра муж не уйдет. мужчины существа непостоянные, поэтому мы женщины должны надеяться только на себя.
      и не надо всю жизнь быть домохозяйкой. каждый день должна задавать себе вопрос : я дальше буду жить если останусь одна с детьми?? что мне надо делать чтоб подстраховать себя на черный день.
      ответ прост: надо получать образование, надо работать, надо откладывать деньги, надо совершенствоваться чтоб когда не станет мужа или он уйдет - не остаться опрокинутой как жена автора.
      и не надо рожать 5 детей если у тебя нет дохода ежемесячного хотя б в 100 000 рублей.
      рожать надо по средствам и возможностям.

0
  • bukvar
    19 февраля 2015

ВЫТАСКИВАТЬ НАДО В ВОВРЕМЯ если без резины сами виноваты а если бросишь будешь ***

0
    • алиса.
      19 февраля 2015

.

женщины которые читают этот топ честно ответьте себе на вопрос: готова ли я воспитать и обеспечить детей если останусь одна без мужа? смогу ли я построить личную жизнь после развода с тремя детьми?

0
  • семьянин
    19 февраля 2015

такова наша мужская ноша

мужик в семье это раб семьи , все деньги на семью ,для себя одежда телефоны любимые игрушки(снасти для охоты и рыбалки) от всего этого приходится отказыватся, в один выходной хочешь немного отдохнуть от шума гама суеты, с друзьями где нить в гараже поболтать так и этого лишают столько скандалов, если дети обуты одеты и одна посиделка в выхи не мешает семье то почему бы и нет, пришел ночью тиха зашел и уснул, вообще считаю такого мужика пилить не надо ибо на нем вся семья держится, наоборот жена должна дома уют создавать муж уставший дома отдыхать должен

0
  • мамахозяйка
    19 февраля 2015

мужчина тоже имеет право хотеть или не хотеть

еще ребенка. Решение родить ребенка ( тем более уже многодетными) должны принимать совместно муж и жена, а не так втихаря залететь и ставить перед фактом.

0
    • Нюргу
      19 февраля 2015

я тоже многодетная

По себе знаю что это такое. Но, вы - папа. И этим сказано всё. Вы просто устали, вас я очень понимаю... не всякому дано вынести такую ответственность. Не паникуйте и не впадайте в уныние. Раз природа наделила вас детишками, значит она и энергией, и силой не обделит. А так советую сходить к другу, например, выговориться. А говорят ещё позитивный психотерапевт Вит Мано на следующей неделе в Якутск приезжает. Вот думаю сама пойти.

0
  • Кырса
    19 февраля 2015

понимаю вас

поговорите с женой по душам, скажите: помоги, мне тяжело. Если любит, то поймет. И вы ее поддержите. Получается, она уже лет десять дома сидит, не так-то просто будет выйти на работу, перестроиться.

0
    • Александр86
      19 февраля 2015

Как она выйдет на работу если за детьми смотрит? Тещу поселите :D

0
  • Morfius
    19 февраля 2015

-

сделай вазэктомию :D

0
  • 123
    19 февраля 2015

хороше же

щас у вас будет пятый ребенок, а вы знаете что по Республике есть программа от 5 и более несовершенолетних детей) на получение квартиры, в этом году больше 2 млн. семья получили) задумайтесь, дети цветы жизни

0
    • марта
      19 февраля 2015

откуда в Якутии 2 млн семей?

Если все население Республики чуть больше миллиона ;)))

0
      • про сумму речь
        20 февраля 2015

от 1.5 до 2 млн.субсидия

Но очередь большая. семей 800 по республике и в год около 60 семей получают.

0
  • ...
    19 февраля 2015

устал, а ты думал как жена будет твоих детей одна растить

или тебе без разницы как они будут потом жить? Подругу мою муж бросил с 4 детьми конечно алименты платит но дети растут без отца, а подруга день деньской работает. Конечно живут не богато но все есть, сейчас старшие студенты и конечно очень сложно. А муж бывший женился на молодой родил еще одного а она от него ушла конечно ведь 50% зарплаты идут на алименты. Так что даже если от жены уйдешь пол зарплаты придется отдавать

0
  • гость
    19 февраля 2015

Вы такой молодец, что столько лет работаете и создаете все блага для вашей семьи!

Понятно дело, что без отдыха вы начинаете уставать и "выгорать". Поговорите с супругой, объясните ей, что сильно устали. Постарайтесь договориться, чтобы когда вы приходите домой, папе нужно немножко тишины и отдыха. Старшие дети наверняка уже достаточно взрослые, чтобы занять младших и тихонечно поиграть, без шума. А вы в это время спокойно побеседуйте с женой, или посидите с книжкой/газетой, в конце концов просто полежите без лишних телодвижений.

0
    • Мать
      19 февраля 2015

6рых детец убила мужа за то что тот устал после

очередного питья с хахалями и вот это вы говорите счастьем?15 лет назад лет 50 мой дядя когда все дети стали на ноги он умер и вот это вы называете счастьем?,да подобных случаев десятки тысяч и вы говорите дети это счастье? Я все знаю что это,поэтому говорю,не факт что дети вырастут и они далее не будут сидеть на вашей шее,нынче дети отчимов даже родных отцов матерей убивают,что незнаете?,и не говорите что не смогли нормально воспитать,есть гены называется про,про,про,про и далее,вот оттуда и идёт вся беда.

0
      • Хрен
        19 февраля 2015

вы погимаете и не буду вас слушать вы из тех советчиков

которые говорят иди вешайся,но иногда что бы это не сказать советует всякую чушь вы в бане в паре могли бы сидеть 10 часов? может могли бы,но в моём случае это сидеть в паре горячем 10,20,50лет,смогли бы терпеть пьющую бабу с 5ми детьми? нет конечно! И не повторяйте хренушки что раньше куда глядел,раньше я мечтал только о счастливой семейной жизни. После этого может мы становимся,да, действительно козлами,да идите вы на все стороны.

0
        • Хрен
          19 февраля 2015

вы понимаете,ни хрена вы не понимаете,баба это

одно,а мужик другой,баба от природы предназначен и предначертен к этому,тоец воспитании детей самой,у неё это от природы,ей легче чем мужику у неё это от природы дано,а мужик добытчик,а не домохозяйка не путайте понятия,видел бы вас рядом пьющей бабой да в придачу с 6тью детьми,хрен вы так советовали бы и не говорите о ошибке выбора это совсем другой разговор,тоец другая тема.

0
      • все зависит от воспитания
        20 февраля 2015

любовь, терпение и труд - основное в воспитании достойных детей

Что посеешь, то пожнешь

0
  • Janine
    19 февраля 2015

Ваша жена что реально рожает детей лишь бы не работать, я вас правильно поняла?

Мда, если это так, то она реально недалекая женщина. Вообще считаю многодетность дожна быть прерогативой богатых семей, где папа с мамой какие-нить бизнесмены или даже звезды и могут дать все каждому из детей, а не так что мал мала меньше, вечный дефицит всего, а родители наизнос.

0
  • GRG78
    19 февраля 2015

О каких трудностях вы говорите??!!

Какая нафиг усталость?! Дети это батарейки от которых нужно запитываться энергией! Чем больше народу тем веселее!

0
  • Яна
    19 февраля 2015

ребенок

Дайте мне ребенка. Я смогу вырастить, воспитать.У меня детей нет.Жилье, работа есть.

0
  • Яна
    19 февраля 2015

ребенок

Все доки у меня готовы.Напишите свой телефон.

0
  • да вы что такое говорите
    19 февраля 2015

спрашиваю

горя вы не видели, вот что! дети здоровы и слава богу! что еще надо, искать то хорошее надо во всем. А если бы больной ребенок у вас родился? Сразу бы слиняли? а это ведь уже совсем другие проблемы и расходы были бы! В конце концов наверное получили же маеринский капитал, на последующих детей что то, участок от 3 детей, пятый будет, уже и на квартиру можете претендовать, не плохо же ведь?

0
  • Любэ
    19 февраля 2015

Дети, конешно, счастье,

Но все-таки о том, рожать или нет 4-5-6 и так далее думать должны ДВОЕ. Если супруга ваша не желает думать о предохранении - сделайте это за нее. Сходите и перевяжите себе семенные канатики. Это соврешеннно безопасная операция. И обратимая к тому же - при желании их можно вновь "развязать". На потенции не скажется никак.
    А так - здоровья вам, терпения и любви! И жене вашей))) Детки - это замечательно!

0
  • да
    19 февраля 2015

по теме

Это, все, выдумка автора. Лучше, что-нибудь, о природе, любви, наконец, о деньгах.

0
    • да уж
      20 февраля 2015

многодетная

У меня их 4 старшие подростки, первоклашка и малышка два года. Все желанные и от одного отца. Главное - это воспитание трудом и собственным примером! И мне такие мысли приходили, устаю. Но без любимого и детей ни дня прожить не могу! Для них жить мне только в радость. Ни разу не была на море, зато живём на берегу Лены. Советуете свой дом, а ведь его содержать надо. Мы с раннего утра жо глубокой ночи работаем, но если делать это с лёгким сердцем, то все получается. Детки выросли, во всем помогают. Автору терпения и счастья! Жена наверное красавица, раз секас есть?!)))

0
  • Marfa
    19 февраля 2015

Вот вы все накинулись на автора - "да как вы можете так говорить о детях" бла-бла

Вы что все питаетесь радугой и какаете бабочками? Цветы-не цветы, дети - это, в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. К сожалению, у наших женщин менталитет "наседок". Их хлебом не корми - дай понарожать бездумно детей (цветы жизни ведь!), сидеть дома, варить борщи, не работать. А когда ЖИТЬ? А как же самореализация, интересы, развитие личности? Я поддерживаю автора и жалею его. Помимо детей есть много других вещей в жизни. И кидайте в меня камни, тетеньки-наседки - я останусб при своем. ДЕТИ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Думать надо прежде чем рожать.
    P.S. И насчет контрацептивов - их сейчас великое множество. Если бы ваша жена не хотела рожать, она бы точно не забеременела с совр.средствами.

0
  • jem777
    19 февраля 2015

Нельзя бросать семью. Если ты думаешь, что смотреть за детьми это легкая работа, то ты глубоко заблуждаешься.)

Няньчить детишек, это та еще работка. Выбивает из сил, если понимаешь о чем я говорю. Это тяжкий труд.
    Нам мужикам проще, на работе можно как то развеяться и отдохнуть от семьи. А твоей жене сейчас трудно, особенно если дети маленькие.

Надо просто перетерпеть то время, когда дети малые. Вырастут, станет полегче.
    Еще вырастут, поймешь что у тебя появились помощники. Еще вырастут и встанут на ноги, поймешь что за тобой Сила.

А предательские мысли, это просто от усталости. Так со всеми бывает.)
    Надо просто отдохнуть.

А семья - это счастье. Второй такой семьи ты уже нигде не найдешь.

0
  • жизнь зла
    19 февраля 2015

жизнь зла , полюбишь и ....

Читайте новости как отец зарезал сына , сын у него пропивал его же деньги , вопрос как воспитать рпбёнка чтоб тебе не было обидно за детей когда они вырастут.

0
  • жанна
    19 февраля 2015

многодетный отец

Хочешь уйти- уйди.человек-свободен от рождения.

0
  • Буккун-наах
    19 февраля 2015

Что тебе сказать...

Терпи, твой удел быть счастливым детьми, а это не всем дано. Цени это, ибо отсутствие таковой только дает осознание утраченного. Удачи!

0
  • 123
    19 февраля 2015

Другой бы на Вашем месте радовался...Нет слов...

0
    • АниРетак
      АниРетак
      Ани Ретак
      19 февраля 2015

Да уж

Его тоже можно понять. Явно жена бестолковая, дети не воспитаны. В семье где один кормилец отец,его должны уважать и беречь. Дать отдохнуть, не шуметь и создавать условия.... Не те приоритеты, дальше хуже будет. Надо серьезно поговорить и поставить всех на место!

0
  • boy81
    19 февраля 2015

тролль сидит какашка!!!

Никакой мужик, отец семейства даже мысли не допустит такое сделать!!! Сразу троллиха или жирный тролль сидит и угарает над простым народом smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • КыламаннарКун
    19 февраля 2015

страшно...

Дорогой автор, я вас понимаю, вы устали. Вы от семьи не устали, вам просто хочется отдохнуть. Вы все понимаете и рассуждаете правильно. Просто в жене не видите поддержки. Она все эти 10 лет сидела и смотрела за детьми, за вашими родными. Видимо, она отдыхает, когда вы приходите с работы, просто немного взваливает некую материнскую ношу, поэтому у вас и бардак, и шум. А на работе, если вы пашете, то это означает, что вам не нравится ваша работа. Следовательно, дождитесь отпуска, лета. Но главное, с этого момента начните с женой строить планы на завтра, на выходные, на отпуск... Тогда по крайней мере, жена будет думать головой и работать во благо семьи в семье

0
  • Ээх
    20 февраля 2015

Мне бы ваши проблемы

А мы не можем иметь детей, сколько пытаемся, деньги отдаем. Может ваша жена плодовитая, нам суррог.матерью? После рождения наших малышей сразу заплатили бы 1млн.руб.

0
  • Занозза
    20 февраля 2015

Я опять про жену. Ну не ленивая она. Она тоже устала. Ей тяжелее.

Почему все думают что если дома сидит с малышами то обязательно лентяйка. Как раз наоборот трудяга- а лентяйки те кто от этой домашней бесконечной возни- на работу бегут. Там они отдыхают. А че не отдыхать, сиди в комп смотри, на чаи заходи к сослуживицам, кости перемывай, отчеты пиши, а дома вот где бесконечная работа- ни конца ни краю!
    Я сама мать троих детей все маленькие, сами покушать то не могут. Так что не сравнивайте с теми у кого разницами большая, или еще что то. Это титанический труд, ида бардак в доме. Да я не фанатик чистоты и не бегаю с тряпкой каждые пять минут, полы мою день через день, неткаждый день, но и помимо этого очень много суеты. А если б была беременна еще и токсикоз вообще кошмар!

0
    • займитесь чем-то для души
      20 февраля 2015

возьмите с собой старших - ну старше 8 лет

И бегайте по утрам в СК. Там по утрам бесплатно. Во-первых, станете ближе к детям, во-вторых в форму придете, в-третьих, развеетесь.

0
      • Мама троих
        23 февраля 2015

заноза как будто я написала

Вы правы. Если еще и мальчишки хулиганы ))
        Я не понимаю женщин которые хают жену автора. Или они бездетные или с одним ребенком убежали на работу строят из себя бизнес леди. У меня 2 высших образования и карьера была хорошая. Работа есть. Ждет меня. а сижу в декрете уже 6 лет. Младшие погодки. У меня еще одно но. Нету бабушек дедушек чтобы можно было на пару часов оставить. Все сами. А муж мой золотой. Помогает мне во всем. И посуду помыть и погладить. Старшего в школу сам собирает. Нас не будят тихо уходят. О детях никогда не говорили что не надо нам. Я считаю это грех. А так думаем пока достаточно нам. Зарплаты его хватает. Если мало. Не жалуюсь на шмотки салоны не трачу. Все детям. Все будет у нас. Все впереди дети быстро растут и надо наслаждаться этим. Я выйду на работу когда младшей 3 года исполнится. Не хочу каждый месяц уходить на больничный. Лучше пусть дома. И так средненький в садике неделю ходит 2 болеет. Маленькие они такие. Щас начнут бездетные кричать. Так бывает. Дети адаптируются долго к садику.

0
  • 123
    26 февраля 2015

Сделайте себе стерилизацию,

перевязать семенной канатик это дел на пол часа, а трубы это серьезное вмешательство.

0
  • Да вы слабак и трус
    17 ноября 2017

Перевяжите себе семенные канатики и делов то, но нет же жена опять виновата в твоей непутевой жизни. Это ей надо под нож лечь, мало ей мук бфло при родах. Не представляю, как с четфрьмя детьми работать? Раз уж родили , несите ответственность, вашей жене ой как тяжело, с утра до вечера и даже ночью нужно крутиться, чтобы за четырьмя детьми смотреть + хозяйством заниматься. А вам Легче же свалить и бросить четверых детей, чем остаться и попытаться вырастить их может и не в полном достатке, но в полноценной семье и любви, это и был бы ваш самый большой вклад в их воспитание. Устал он, решил всех кинуть, тьфу на таких мужиков, тряпка...

0
  • Еу
    19 июля 2018

Вот так и знал что это так будет . Мужики завидуйте мне . Я женат более 10 лет а детей не было , нет и не хочу завести . Только думать о том что в начале плачут , потом надо то одно то другое и никакого покоя . Конечно по началу было истерик от жены что бросит и найдёт с кем детей сделать если я ей детей не делаю . Конечно секрет этого кроется в моей сильной потенции и контроля. Никогда я не буду раньше женщины и никогда не в неё да ещё давно почти в детстве узнал как определить когда может женщина забеременеть по циклу. Так что почти без подозрений . Проверила себя и меня мы можем плодится а вот дети не получается . Не то что не получается а в том смысле что я хорошо считаю когда можно и когда нет. Вот у меня и нет детей и если честно не жалею но я слышу от многих такое что это счастье, что это смысл жизни и как жить без этого или вообще зачем жить без детей , или типа что тебя родили а ты принести не хочешь никого на свет. Конечно не всем говорю я мысли по этому поводу но тут я их напишу .

Вот в начале раньше то есть когда дети с 6-7 лет работали и я себя в детстве помню как работал и жаловался типа зачем вы меня сделали чтоб работать и мучаться .
    Так вот заводили побольше детей чтоб помогали по хозяйству , с животными .
    Как в один анекдот мальчик и отец капают поле . Мальчик спрашивает отца - а нет такой лопаты чтоб сама копала? Отец говорит сыну - вот выростишь и поженишься и родится у тебя ребенок , 1 ребенок -1 лопата которая сама копает, 2 ребенка - 2 лопаты.
    В наше время уже не то дети для веселья. А можно ли веселиться когда ночами не спишь и переживаешь а потом на роботу ?
    Ещё такое что тебя сделали и ты должен - так я никого не просил . Так как мир это не рай и всё бесплатно и если взял ответственность на себя то будь добр и исполняй.
    Но мне в принципе остается только почувствовать. Так можно одного ребенка если так чтоб не скучно было . Хотя людей можно найти всегда собеседников.
    Да и такой случай мне известный . Многодетная старая мать которая родила и вырастила 6-ро детей и она в пристарелом доме одна и ни один ребенок не навещает её больше 10 лет в старости когда ей больше всего и нужно .
    Надо максимум два и пристально им заниматься чтоб выросли хорошими а когда много не успеваешь за всеми и тогда не приглядишь и хана . Даже податься в сетку и по собрании идти то не всегда помогает. Знаю и таких . Если есть ребенок надо взять полная ответственность и заботится и учить и качать его навыки с детства . Но это не гарантирует ничего . Ни счастья , ни успеха и тем более что ты будешь жить долго с ним . Дети как перелетные птицы . Зависит от общества в котором растут и внимания которое к ним проявляют чтоб потом добились чего-то большего . Но от таких внуков врядли стоит ожидать и прожить до того момента .
    Важно не то чтоб в жизни было больше дней а чтоб в дни было больше жизни.
    Это уже каждый по своим ценностям . То ли простые вещи как путешествия или нечто интересное или дети то с ними врядли соскучишься но это ответственность больше . По этому не стоит унывать. Каждый имеет то что заслуживает .

Да и людям нравится страдать . Если им не дать страдания и переживания им не интересно жить. Так что не жалуетесь. Я вот не люблю страданий и переживания. Люблю когда сам без никаких забот и эмоций . А если эмоции то только радость . Иначе никак .

0
  • Счастливый
    19 июля 2018

Мужик, тебе не надоело одно и тоже тело долбить 10 лет? Нашёл бы себе подругу, глядишь бы эта не носилась как курица. Или сам себе яйца перевязал, прикинь так тоже можно. Но уже ты залип пожизненно пахать на кодлу. Сочувствую, лошара!

0
  • engaged
    20 июля 2018

А почему автор в нее конч.ет то я не пойму? Он не знает до сих пор как дети делаются? Я в шоке.

0
  • Воланд
    11 февраля

А вы,как глава семейства,возьмите да и прибейте их всех! Типа,я вас породил,я вас и убью. Будьте эгоистом до конца! Чего ныть-то?)) а потом,глядишь, совесть сама верёвку на шею накинет и адью))) и вся жизнь! Зато по-мужски!

0
Ответ на тему: многодетный отец и у меня проблема
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания