жены алкоголиков как вам живется?
тридцать три  -    10948
какие меры принимаете не принимаете, все заходите сюда , думаю самая больная и актуальная тема всех времен.
Ответов 68 Написать ответ
  • Мария
    22 января 2015

Развелась после долгих лет борьбы.

Вылечиться от алкоголизма нельзя! Одни обещания о лучшей жизни, а итог одини страдания, слезы, бессонные ночи, агрессия, крики, скандалы. Так жить нельзя! Развелась живу с ребенком, он нам ничем не помогает. У алкоголиков всегда есть причина выпить, у моего бывшего мужа сейчас причина пить мой уход. За 15 лет что мы прожили лечился постоянно, лежал в наркологии, кодировался, но через год после кодировки на год уходил в запой. Жизнь с алкоголиком, это бег по кругу и редко кто выходит с него.

0
    • el_killo
      2 апреля

Мария, у меня друг алкоголик,жену его жалко,вроде признает частично но лечиться не в какую,говорит я же молодой какое кодирование и тд

0
  • ЛелькаС
    22 января 2015

думала сделать топ, о признаках созависимости

близких людей алкоголиков.
    Понятное дело - живется плохо!
    Надо изучать созависимое поведение и если такое обнаруживается в себе - искоренять!

0
  • Мария
    22 января 2015

Где алкоголизм там и созависимость

Избавление от созависимости огромный труд не одного дня с помощью специалистов. Понятное дело если в семье тихий алкоголик уходящий в запой на неделю, месяц, то есть смысл бороться. А если это буйный человек уходящий в запой на год и качество жизни напрямую зависит от этого? Когда ты не качественно выполняешь работу из-за того что он устраивает разборки до утра, когда ты идешь домой и не знаешь чего ждать, когда он пропивает все деньги, когда его увольняют за пьянство. Страдают дети и это чистой воды эгоизм по отношению к ним верить что именно Ты сможешь побороть этот страшный порок. Многие женщины живут долгие годы до старости неся это бремя, а когда уже лучшие годы ушли понимают какую чудовищную ошибку они совершили. Примеров масса и лишь только единицы смогли выбраться, и избавиться от алкоголизма. А как они врут, как держат тебя до последнего, клянутся что все этот раз точно последний и будем мы жить долго и счастливо. Но, увы кодировка кончается и запой начинается с того места где он закончился.

0
    • ravik
      23 января 2015

пол года не видела....

Алкоголизм не лечится. прожили 13 лет. половину из которых он пил. трое детей. Я и лечила его и уговаривала и разговаривала. Все без толку. все равно уходил в никуда. слезы горечь.. пустые обещания. огромные розовые очки, сквозь которые ищешь ему оправдания. В итоге со всеми проблемами одна и помощи ждать не откуда. Допился проснулся рядом труп. ни кто ни чего не помнит. Я сказала себе хватит. Разошлись со сканалами и истериками конечно. не общались даже. пол года прошло. встретились в суде. даже разговаривать не можем спокойно. я думала все прошло. но нет как будто вчера все было. Снова смог поймать на крючке и вывести меня из равновесие. вот такая вот зависимость. до сих пор трясет просто от запаха перегара. милые девушки. женщины бегите без оглядки от своих алкоголиков. зеленый змей все равно сильнее. и чем раньше тем лучше с ними нет завтра. отдайте это время и силы своим деткам . в моем доме больше нет скандалов. дебошей и дети перестали быть замкнутыми. Если женщина смогла жить с алкашом. то сможет и без него. только спокойнее и лучше. Не нужно приносить свою жизнь и жизнь детей в жертву падшему человеку. все равно не оценит. живите для себя и детей. хладнокровия вам к пьянке

1
  • у меня муж
    22 января 2015

выпивает каждую неделю

может гулять с пятницы до понедельника. приходит в себя во вторник, на работу. держится до пятницы и по новой. он хороший отец, очень заботливый, деньги приносит. так и живем. дома в эти дни не ночует, говорит, что с друзьями.

0
    • ольга
      22 января 2015

я живу с мужем алкоголиком. он начал пить года три назад. все сильнее и чаще.

Действительно так невозможно жить. Я развожусь. Он 150 раз обещал что пить не будет, но уже неделю не может выдержать. Я его люблю, он хороший отец, но именно ради детей я развожусь. Лучше я буду одна, чем буду видеть несчастье и тревогу в глазах детей.

0
  • %
    23 января 2015

Живем

больше 15 лет. Пьет после работы через каждые 3-4 дня. Говорит - от стресса. Никогда не ругала. Приходит - спать ложится. Живем хорошо - душа в душу . Сама не пью совсем. Отношусь философски, знаю, что ругать бесполезно. С возрастом алкоголь труднее переносится организмом. Поэтому стал меньше пить.

0
    • нужен психолог
      23 января 2015

а мы живем 7й год. Двое детей

и за всё это время запои через каждые четыре месяца на две недели.
      Но он тихий,есть работа , харахтер мягкий, меня любит,любящий отец.
      А я ненавижу его пьяную рожу и его нытье,бредовые бормотания! поэтом у выгоняю его из дому сразу когда начинаются его запойки .
      И чувствую себя виноватой за это , нервы стрессы страдания.
      Потом он приходит уставший заболевший исхудавший, обещания клятвы тыры пыры , потом по новому.
      Стоит ли терпеть такого мужа или разводиться?

0
  • жена
    23 января 2015

Кто прошел через развод

Скажите пожалуйста как пережили? как он себя вел? чувствовали ли вину? Жили больше 10 лет, да изначально пил, думала перебесится, ан нет все чаще и больше последние полгода по два три дня подряд, в неделю 3-4 дня пьяный. Сидит лыко не вяжет и спорит говорит, что не пьян. Проблему не раз озвучивала, он же считал это не проблемой. Под конец надоело собрала вещи и ушла, возвращаться не собираюсь. Он звонит, пишет, говорит что все понял что изменится. Как пережить эти нюни слюни, все же родной человек, теперь в душе заселилось чувство жалости, вины и одновременно страха. Очень паршиво.было ли у Вас так?

0
  • Мария
    23 января 2015

Я всегда была сторонником сохранить семью

Ушла около года назад после измены на съемное жилье с ребенком. У меня было все именно так, более того до сих пор продолжается, только чувство жалости прошло. Причем клятвы о любви и лучшей жизни сменяются угрозами и оскорблениями. Звонит на работу несет всякую чушь коллегам, приходит стучит в дверь с угрозами, но это только в пьяном виде. Если трезв, то сама невинность под прикрытием ничего не помню. Проблему знает, озвучивала что если хочешь семью изменись я год посмотрю, но, увы.

0
  • ДАНА
    24 января 2015

жены алкоголиков как вам живется

Я прожила с алкоголиком 18 лет. Было все-кодирование, системы, экстрасенсы, тюрма, пустые обещания, побеги из дома ... В итоге в один прекрасный день я с 3 детьми ушла в чем была. Сейчас живем спокойно, потихоньку жизнь налаживается. Жизнь одна!

0
    • Наталья
      5 февраля

ДАНА, вы молодец дети это все и ради них нужно жить.Наталья

0
  • ДАНА
    24 января 2015

Кто прошел через развод

Как пройти через развод? Тут мне кажется все индивидуально: кто-то всю жизнь живет, кто-то разводится. Развод конечно дело трудное. Со стороны, кто не прошел через это говорить легко. Никто же не выходит замуж за алкоголиков, они же белые и пушистые. Это потом, со временем узнаешь человека. Хотя у нас было 5 лет ухаживаний, и он был первый мужчина в моей жизни, хорошая жена, всегда полный стол и дома уют.И то это ничего не нужно было моему мужу, для него важнее собутыльники. Где они были когда был суд, тюрма, и я осталась одна с месячным ребенком на руках без средств к существованию (тогда были лихие 90, зарплаты, пособий месяцами не было). Я пришла к выводу, что "горбатого только могила исправит". Не меняются они, да и сами не уходят. Просто алкоголикам УДОБНО с нами жить. Вам жить, вам решать за себя и детей!

0
  • Вера
    24 января 2015

Та же проблема

Вот тоже жена алкоголика. Трое детей. Зарплата небольшая. Он хорошо получает. Из-за этого и терпела его еженедельные загулы, чтоб деток хоть немного поднять. Но не могу уже, устала. Выгнала кое-как. И не хочу возвращать. Дома наконец-то покой, снова слышен смех детей. Правда, при каждом звонке домофона, вздрагивают, боятся, что папа вернулся.
    Самое страшное в алкоголизме - это необратимые изменения личности. Это и агрессия, и нервозность при мало-мальском воздержании, и раздражение на близких. В общем, пути назад, к нормальной семье, нет и не будет...

0
    • бывшая
      26 января 2015

как живется

Мы развелись прожив 20 лет вместе. Родили 4 детей . Сейчас как вспомню,те года , плохо становится.Слава богу, нашла в себе силы и сама подала на развод и к моему удивлению , он не стал противиться.
      Прошло 3 года .Теперь у меня спокойная счастливая жизнь, все дети живут со мной , работают и учаться. А он нашел себе женщину,с которой ему хорошо.
      Но он отец моих детей, он их любит(я в этом даже не сомневаюсь), поэтому я детям всегда говорю:никогда не забывайте отца .Ну, как-то так.

0
      • посоветуйте
        26 января 2015

сама не пью

совсем. Трое детей, живем 13 лет. Выходила за пьющего парня, сама точно созависимая, отец пил, хотя я не почти его пьяным не помню, просто мама говорила. Как отец хороший, детей. и меня любит. Пьет каждые выходные. Может в запой, хотя запои не длятся более 4 дней. Он болен, это болезнь, но болезнь души, просто им трезвым очень тяжело жить. Хотя это и огромный эгоизм. Я это все понимаю. Когда пьет не буйный, если его не доводить, т е истерить, когда слишком пьяный из дома уходит. Зарабатывает хорошо, строим дом, готовит, может даже постирать, посуду помыть. Все устраивает, кроме алкоголя. Жили отдельно без развода, из за его пьянства, но не смогли развестись. Я глупо поступаю что не развожусь? А принимаю его таким какой он есть. Я запуталась. Все подруги его любят,он самый лучший күтүөт. Добрый, искренний, всем поможет, как человек он намного лучше чем я. Но вот напасть пьет. Кстати когда я спокойнее стала воспринимать его пьянство ссор вообще нет. Я точно знаю если я начну разводиться меня никто не поймет.

0
        • жена
          27 января 2015

Все зависит от амбиций человека

Есть пьяницы тихие мирные приходят домой спать ложатся, на работу ходют. А вот у моего этих амбиций и комплексов прям поле не паханое и потому он начал самоутверждаться за счет меня, типа из-за меня пьет, из-за меня депрессия, я плохая я денег не зарабатываю. При этом пьяному я ничего плохого не говорила, наоборот *** лизала лишь бы не буянил. Потом мне надоело не для того меня мама в (муках) рожала чтоб я пьяному мужику попу подтирала и поэтому пока не поздно решила уйти. Сейчас терроризирует говорит, что изменится два дня умоляет потом запой дня на три потом опять умоляет как такому поверишь. А в Вашем случае я бы наверно жила, коли не буйный приучите к правилам если выпил пусть спит в другой комнате и т.д у нас так было одно время только нет нет да свистопляска вынос мозга до утра.

0
  • 12
    27 января 2015

есть женщины, ради которых

мужчины бросают пить

0
  • Элина
    28 января 2015

Моё детство и юность мне отравил мой отец алкоголик...

Мама всю жизнь боролась и верила, но он как пил так и пьет. У всех всё одинаково-слезы, скандалы, бессонные ночи и т.д. Я благодарю Бога, что он послал моей дочери папу и мне мужа абсолютно непьющего. Ребенок даже ни разу не видела папу пьяным! Это такое счастье! Мамочки, подумайте о детях! Не лишайте их спокойного. радостного детства, ибо с алкоголиками такое просто невозможно!

0
  • m-fedorova
    28 января 2015

Как РЕБЕНОК АЛКАША советую

бегите бегите!!! у меня из-за него все нервы съедены! 26 лет постоянного пьянства разрушает все хорошее что есть в моей жизни. я обвиняю мать за то что раньше не развелась и мы бы жили счастливо без него! даже сейчас находясь в сотнях километрах от него у меня постоянные депрессии из-за его пьянок. Те кто говорят что это болезнь ВЫ ИХ ОПРАВДЫВАЕТЕ! это не болезнь! это безответственность, безалаберность, слабость, тупость!

0
    • посоветуйте
      28 января 2015

вы правы

думая что это болезнь я его оправдываю. Я стала много читать про созависимость, и я поняла, что мне тоже необходим алкоголь.Хоть я совсем не пью, но сознательно выходила замуж за пьющего. Хотя были поклонники и умнее его и совсем не пьющие. Я знаю что мне нужен психолог, но из за инфантильности живу с пьющим человеком. Мы все родом из детства. Пьющийотец, пьющий муж - это ужас. А есть группа созависимых?

0
    • пффф
      29 января 2015

плюсую

Еще добавила эгоизм и наплевательское отношение к детям.

0
    • полынь трава
      30 января 2015

один выход - это избавление

получается, начнешь жить только после развода? как долго продолжается война между х-супругами? вы съехали с общей кв или выставили его, как долго ломился по пьяне он? как предотвратить эти ночные стуки в дверь и ор в подъезде?

0
      • ЛелькаС
        1 февраля 2015

на эти вопросы Вам никто не ответит точно

Со своей проблемой Вам придется справляться самой, правда, с Божьей помощью, если поверите.
        Я Вам могу помочь только так:
        http://mantroterapija.ru/36-mudr-na-dengi-i-vliyanie/mudry-2.html

Посмотрите, почитайте пожалуйста.
        Есть мудры, где можно избавиться от давления, насилия. Есть мудры, которые помогут Вам привлечь деньги, возможно на переезд в другой город, и даже найти работу.
        Вот, например, выдержка из книги: "Особенно необходима эта мудра тогда, когда лицо, держащее вас в том или ином виде подчинения, а то и психологического рабства, сильнее вас физически или обладает большими полномочиями, и открытое противостояние с ним не только не дает нужного результата, а лишь ухудшает ваше положение.

Силовые попытки вырваться из такого рабства обычно лишь крепче захлопывают ловушку. Ведь когда вы пытаетесь вырваться силой – путем прямого противостояния, конфликта – вы таким образом лишь подчеркиваете свою несвободу, делаете лишь сильнее свою зависимость от этого человека и отдаете свои силы вашему поработителю. Это все равно, что пытаться силой вырваться из петли, от этого лишь туже затягивающейся на шее.

Тогда как мудра поможет вам освободиться легко, естественно, без применения силы, даже от значительно превосходящего вас по силе деспота и тирана.
        Мудра необходима во всех случаях, когда вы вынуждены во имя интересов других людей отказываться от собственных планов, потребностей, интересов. Не терпите такое положение дел, если оно заставляет вас страдать – ведь в ситуации психологического рабства невозможно здоровье души и тела....! "
        http://mantroterapija.ru/36-mudr-na-dengi-i-vliyanie/mudry-vliyaniya-i-vlasti/mudra-kotoraya-zashhitit-ot-davleniya-so-storony-raznyx-lyudej.html

Подробно описано, в какой ситуации оказывается человек, и как действует мудра, как она исправляет энергетически эту ситуацию.
        Ещё и Богу молитесь.
        Это самое простое и эффективное, что Вы сможете сделать для себя и своих детей. Появится возможность уйти от человека - уходите.

0
  • мари
    2 февраля 2015

алкоголики

Мы живем 7 год. Да, это трудно. У мя в детстве мать пила, каждый день приходишь домой с мыслями, пьяная или нет. Теперь муж идиот пьет. Созависимые отношения. Выгнала. Скандалы устраивает, может поднять руку. Взялся за ружье в последний раз. Удобного человека нашел, хорошо устроился! Все для него, кредиты, имущество, машины. Достал! Чёто не жалко его, устала жалеть. Держусь. Жить стало спокойнее. Хочу ем халву, хочу- шоколадку. С дочкой живем. Нормально. Читала статьи про ревнивцев, алкоголиков, созависимые отношения, инфантильных мужчин. К сожалению, это всё про него. Устала тянуть всю эту ношу. Есть опасение, что захочет вернуться. Я боюсь себя самой, что впущу домой, опять поверю, пожалею(((

0
  • мужик
    3 февраля 2015

...

Как мне вас жалко, дорогие женщины сам не пью 17 лет, на трезвую голову жить то тяжело че говорить о пьянстве, да это страшный бич нашего времени, что делать? понятно кодироваться бесполезно от этого еще хуже, потом как с цепи сорвался, понятно что с тремя детьми выйти замуж за нормального мужчину почти нереально, остается на мой взгляд бороться за своего мужа. Каким образом, молитвой к Иисусу Христу кто то усмехнется но это единственное средство которое работает, если я не пью 17 лет (хотя раньше у меня тоже была стойкая зависимость) я молился и Он не сразу ответил спустя какое то время но это не суть важно главное я не пью 17 лет и это реальный факт, молитесь но только к Иисусу Христу своими словами, методично каждый день можно два раза, простая просьба повторяю своими словами, и в один прекрасный момент ваш супруг проснется и исцелится раз и навсегда. Это лучше чем поднимать своих детей одной, это болезнь и лекарство тут одно молитва к Иисусу Христу. Цитата из библии "Истинно говорю кого освободит Сын тот истинно будет свободен" Сын это Иисус Христос освободит от греха от порока а порок это и есть пьянство, наркомания, блуд, любая греховная страсть. Жизнь это борьба, боритесь за свою жизнь, за вторую половину, верю что в вашей жизни дорогие женщины наступит лето, где вы все вместе со своими детишками наслаждаетесь этой жизнью и муж ваш будет всегда трезв, он срывает цветы на красивом алаасе и дарит вам, говорит что вы самая красивая женщина на земле, и это будет, если поверите и будете за него молиться утром и вечером два раза в день Иисусу Христу, своими словами.

0
    • Сергеевна
      3 февраля 2015

вы тут беганием от мужа хвастаетесь. Раньше мы

ради детей,ради семьи жили и ничего.Конечно мужья пьяницы рано умирают,но нам потом есть чем гордится,ведь они когда не пьют нормальные,работящие итд,итп.Дети потом все равно понимают и благодарят что я их без отцов не оставил и хотя не ахти в полной семье выросли,вы думаете отчима потом серьёзно воспримут?

0
      • гость
        8 июня 2017

Сергеевна, глупость жить ради детей с алкашом .дети выросли и улетели..а мы со своим проблемами остались.со временем эти проблемы усугубляются.если при детях он на вас руку не решался поднять, то без них, будьте покойны, обязательно поднимет..не оставайтесь с алкашами жить именно ради своих детей.

0
  • zauer
    8 июня 2017

Жить с алкоголиком сплошные нервы. Как я вас понимаю женщины. Еще хуже если вместе пьют. Жизнь превращается в ад. Лучше вообще жить без алкоголя. Человек деградирует на глазах. Уничтожил бы того кто придумал спирт

0
  • Мой муж вроде не алкоголик
    8 июня 2017

нно, бывает что уходит на 3-5 дней. Причина его ухода это ссора! чуть что занервничаю и психану все.. собирается и уходит все золота в ломбарт и все забухает( нно это редко

0
  • mamiroma2
    8 июня 2017

тоже живу с алкоголиком, пьет каждый божий день, бывает отдых день или два, но на этом все. Работать работает, помогать по дому конечно не помогает так как нет времени. Изменений в характере после выпитого тоже нет, может даже лучше становится, нежнее, обнимашек и целовашек с детьми больше. Живем так уже шесть лет, первые года истерила, кричала, выгоняла, сама уходила, тогда это был ад, для меня, для него, а особенно для детей. Но потом как то смирилась что ли, ведь кроме того что от него пахнет и ноги его не держат он ничего плохого мне и детям не делает. Конечно мне не приятно, что он пьет. Даже не то что неприятно, а страшно за него, за его здоровье...но он слышать ничего не хочет о лечении, закодировании. Утверждает что он не алкаш.

0
    • 22$
      15 апреля

mamiroma2, вы только 6 лет живете ,наверное вы еще молоды,а. Представьте как все изменится через 10лет,20.даже "кекса" практически нет

0
  • dimbazzzz
    9 июня 2017

Вы думаете психологи вас поймут Как будто эти психологи пережили такое Им На вас глубоко *** Они ничего этого не понимают Как можно доверится психологу или друзьям подругам вам нужны те люди которые Понимают вас

0
    • восход17
      9 июня 2017

dimbazzzz, согласна. Эти тупые советы про созависимость. Они советуют, если пьяный попал в беду, не забирать. Для этого нужно быть просто камнем. Не заберёшь - помрёт же. У них советы из серии "чужую беду руками разведу".

0
  • восход17
    9 июня 2017

Есть те, кто вылечивается. Попробуйте насильно повести на программу 12 шагов (собрания анонимных алкоголиков. В Якутске есть). Потом втянется. Церковь может помочь. Легко говорить - бросай. А если они любят вот такого...

0
  • ага
    9 июня 2017

не верю я этим психологам, мой однажды пришел и говорит мол у него наследственно это все алкоголизм, типа психолог так сказал! а раньше такого не знал, а теперь у него это как оправдание, бесит

0
  • Жена
    11 июня 2017

Женаты 4 года двое детей любитель выпивать... 29 лет... Тоже каждую неделю хочет пить максимум две недели держится... Если выпьет на утро просыпается тоже пьяный и второй день обязательно пьет как не прошу уговариваю плачу ему наплевать становится уходит пить через два дня возвращается 15528 раз обещает что больше ни ни что все понял и осознал ...через неделю все повторяется.. Алкоголики лживые существа не надо верить им у нас дети пока слишком маленькие года через два обязательно уйду я понимаю сним нет будущего...
    ..
    ..

0
    • Женушка
      11 июня 2017

Жена, мой тоже алкоголик, тоже планирую уйти от него скоро... достал уже, мне кажется когда детки маленькие уже надо делать ноги, а ты терпеть уже сил нет. Когда дети вырастут, тогда уйти сложно будет, каждый раз обьяснять детям...

0
      • Жена
        11 июня 2017

Женушка, Я пробовала да так спокойнее гораздо мы по нему не скучаем итд но.. Старшему бри годика а младшей 1'5 годика без детского садика родители не помогают... Подруги далеко живут у всех свои дела... Даже в больницу не могу отвезти обеих на прививки... А магазин за хлебом трудно сходить вот поэтому решила пока в садик не устроиться пускай будет.. А так конечно нервы вымотал

0
  • 1111
    11 июня 2017

девушки смиритесь, если он не буян. А если первое то уходите не оглядываясь, зачем вы гробите свою жизнь, и самое главное что если у вас есть дети это жизнь ваших детей.

0
  • Надежда
    27 августа 2017

Добрый день! Есть уникальная методика избавления от пьянства за 1-2 сеанса. Видео будет интересно тем, кто хочет научиться этому методу и тем, кто хочет помочь своим близким победить пьянство.
    Skype a627763
    Пишите письма celitelnadeghda@mail.ru

0
  • Надежда
    27 августа 2017

Здравствуйте! Есть уникальная методика избавления от пьянства за 1-2 сеанса. Интересна эта методика для тех, кто хочет научиться и для тех, кто хочет помочь своим родным избавиться от пьянства. Фильм называется "Если в вашем доме пьющий" на Ютубе. Подробнее Skype a627763
    Пишите письма celitelnadeghda@mail.ru

0
  • Сергей
    27 августа 2017

Я не пьющий мужик. Но очень близкий друг спился. Пытался спасти, это как созависимость. Теперь понимаю, это бестолку! Теперь вместо женщин я поставил себя...созависимость ужасная вещь! Однозначно разводитесь, нервы дороже, один раз живем! Я друга фактически бросил, совесть мучает (это фактор созависимости). Он говорит, что жена, дети, другие друзья, коллеги отвернулись, жена бросила, на работе уволили, жил у меня, я неделю назад выгнал....что делать? Не бросает же....

0
  • Сайаана
    27 августа 2017

Мы 30 лет живем вместе. И он пьет из них 20 лет. Он не мыслит жизнь без алкоголя. Когда пьяный ругается,матерится. Когда он пьяный я должна быть в хорошем настроении. Если я не в настроении все это уже пожар у нас дома. Как говорится и в беде,и в радости быть вместе. Или разводится жить полной счастливой жизнью

0
  • .
    27 августа 2017

30 лет это очень много :) 20 лет с алкоголиком. Раз терпели 20 лет то терпите! Это молодые могут уходить, потому что есть шанс соблазнить не пьющего...

0
  • Я
    28 августа 2017

Алкоголизм неизлечим. Женщины разводитесь, бросайте мужей алкоголиков. Не должны вы приносить себя и детей в жертву. Все равно не оценят. А жизнь одна.

0
  • Олеся
    10 января

Вышла замуж за поющего . Думала поменяется а он как пил так и еьет. Не работает . И не хочет. Просит деньги у мама 70летней. Детей у нас нет. Я уже устала очень сильно от него . Но разум берет верх. Всему когда то есть предел в этой жизни. И потому не хочу мучаться. Что делать посоветуйте

0
  • Олеся
    10 января

Помимо этого то что пьет он ещё и руки распускает . Неоднократно поднимал руку . Бил. Правда до синяков не доходило. Дело ещё и в том что у него мама нарколог. У него брак второй а у меня первый. Прожили два года . Не работает . От первого брака у него сын но редко у него бывает из за того же что и со мной. Из за ввпивок.твобщем всю ночь не спала думала как быть и пришла к выводу что лучше одной чем сткемтпопало. Люблю его конечно но толку от этого никакого нет .

0
  • A_W
    10 января

Товарищи женщины. У каждой есть своя чаша. У всех она разная по объему. Вот когда она наполнится - тогда вам будет глубоко фиолетово на "любовь", на "хозяйственный", на "материально зависима". Переполнится - уйдете. А до тех пор как-либо убеждать, что жить с такими нельзя и неправильно - бесполезно. Вы будете стопицотый раз искать оправдания своему ненаглядному.
    Сама с алкоголиком не живу, мой муж может позволить себе выпить с друзьями, но не критично. Даже если перебрал - добирается домой сам нормально. Не хрюкает по бичарням. Скандалы тож раньше по пьянке его были, по молодости. Но с той поры оч много изменилось. Тогда, как я понимаю, оба были молодые, кой-где я провоцировала, кой-где он сам борзел. Но сейчас - факт: у него все под контролем.

0
  • A_W
    10 января

Товарищи женщины. У каждой есть своя чаша. У всех она разная по объему. Вот когда она наполнится - тогда вам будет глубоко фиолетово на "любовь", на "хозяйственный", на "материально зависима". Переполнится - уйдете. А до тех пор как-либо убеждать, что жить с такими нельзя и неправильно - бесполезно. Вы будете стопицотый раз искать оправдания своему ненаглядному.

0
  • мин
    11 января

Это страшно, жить с алкоголиком.Мне вот уже 60 лет.Дети уже взрослые.Я вот теперь думаю уйти от мужа алкоголика.Дальше жить я не иогу.Остаток жизни хочу жить в спокойствии.В нашем то возрасте нам бы сидеть и чай попивать вместе, но нет каждый раз скандалы, ночью приходить не дает спать, бывает я ночью выхожу и иду кому нибудь, так как боюсь, может ударить, ругаться, оскорблять.Конечно, мне жалко его, всю жизнь жалела, несколько раз он от меня уходил к женщинам,но возвращался, ради детей я всегда стараоась сохранить семью.Теперь на старости лет я жалею, что когда то пустила его назад.Теперь он уже не молодой, кто его посмотрит,заберет.Жалко мне его, но твердо решила уйти от него.Он пропадет, но сам выбирает такую жизнь.Мне свое здоровье беречь надо.Вот так, если муж алкоголик, сразу уходите от него, мой совет.

0
    • Надежда
      2 июля

мин, добрый день я вас очень хорошо понимаю мне тоже 60 лет прожила с мужем алкоголиком 38 лет дети маленькие были сейчас у.них свои семьи а я как жила с алкаголиком очень тяжело постоянно пьет и спит день и ночь не разговариваем решила в свои. 60 лет уехать к родному брату в Комсомольск на амуре надоело всё вы правы надо менять жизнь пока молодые с алкоголиком жить это сплошной ад жизнь у нас одна а мы в няньках проходили у алкошей

0
    • Надежда
      2 июля

мин, добрый день я вас очень хорошо понимаю мне тоже 60 лет прожила с мужем алкоголиком 38 лет дети маленькие были сейчас у.них свои семьи а я как жила с алкаголиком очень тяжело постоянно пьет и спит день и ночь не разговариваем решила в свои. 60 лет уехать к родному брату в Комсомольск на амуре надоело всё вы правы надо менять жизнь пока молодые с алкоголиком жить это сплошной ад жизнь у нас одна а мы в няньках проходили у алкошей

0
    • Мария
      14 сентября

почти 37 лет вместе,вчера подали на развод,буду откупаться,много терпела оскорблений,ночных скандалов,все,больше не хочу и не могу!всегда обещает не пить,но!Бывших алкоголиков не бывает!себя любите и спите спокойно по ночам!за долгие годы все возможные способы избавления проверены,результата нет,да и с возрастом ничего не меняется,поэтому только развод и разьезд,на свете много другого интересного

0
  • Гриффинн
    5 февраля

Постояно что-то нужно. Ты должен ты обяза. Задолбала своим нытьем. Забухал. Дом есть, в доме все есть. Дети обуты одеты, накормлены. Что тебе *** еще надо. Слиняла на квартиру. Сразу бросил пить, жизнь начала налаживатся, появилась хорошая женщина. В один из дней пришли дети домой. Пап мы останемся у тебя. Тут эта прибежала яжемать вся в соплях и в слезах. Плюнул. Сказал, будешь мозг выносить не обижайся. 10лет держалась. Дети выросли та опять за старое. И тут я сорвался. Три месяца день в день. Короче где теперь она живет не знаю и знать не хочу. Бросил пить, подал на развод. Лепота. Ободном желею не надо было тогда в свою жизнь ее пускать. А вас мне не жалко. Нет. Вы сами свою жизнь рушите. А мужики крайние. А то послушать такие белые пушистые. А если все плохо. Кто виноват, угодайте с одного раза. Да, сын взрослый со мной живет.))

0
  • татьяна
    23 марта

в браке 22 года, трое детей, есть уже маленький внук. работает вахтой 15 на 15, так вот из 15 выходных 5-7 дней пьёт, один дома. уже начинаю потихоньку ненавидеть. домой после работы не охота идти.

0
  • 1
    23 марта

Муж выпивал через день. Иногда сильно напивался. Никогда его не ругала и замечания не делала. Пришел, лег спать. С возрастом стал выпивать реже - раза два в месяц. Живем уже 20 лет, отношения очень хорошие.

1
  • Адекват
    23 марта

У меня куча знакомых женщин с мужьями пьяницами, и вот что я напишу все эти женщины угробили свою жизнь на этих животных) мне их не жалко, женщины сами выбирают таких это жизнь face with tears of joy

1
  • Наталья
    18 июня

Когда расписались 23 года назад пил страшно. Потом закодировался , не пил 20 лет. Теперь пьет снова.В течение года две кодировки и одна подшивка.Все пофигу. Ну нравится им такая жизнь. Спрашиваю , чего же тебе не хватает- молчит. Думаю разводится , дети маленькие папу видели только трезвым, а сейчас зачем им на такое тело смотреть.

0
  • Анна
    16 августа

Мне 24 года. Жена алкоголика. Живём вместе 3 года, дочери 1,9. Когда мы познакомились, я знала, что у него проблемы с алкоголем, но думала, что все будет хорошо. Он сразу лёг в больницу, а потом зашился. Начинались наших отношения как сказка. Он был добрый, заботливый, вообще не было ссор. Все друг для друга делали. Были как не разлей вода. Но как только родилась дочь, он запил. Как раз закончилась его колировка. С тех пор живём как в аду. Из-за его пьянок его мать забрала у нас квартиру. Год жили с его родителями. А отец у него тоже запойный алкоголик. Пили вместе. Отец его вообще буянил и угрожал мне, один раз ударил меня, но муж ради бутылки даже не заступался ща меня. В общем решила на время запоев уезжать к своей маме. Правда она больна и помогать с ребёнком не может, а мне надо закончить институт. Поэтому приходилось 2 недели у мамы, 2 недели у мужа и его родителей жить. За 2 года он дважды лежал в больнице наркологическрй, один из них в реабилитационном отделении. В общей сложности 4 месяца. Как вышел через неделю ушёл в запой. Прошло 4 месяца. Работать муж не может. 4 дня поработает и уходит в запой и работу теряет. Денег соответсвенно не даёт. Плюнула на все, устроила дочь в садик, работаю сама, заканчиваю интститут и возвращаться к его родителям не собираюсь. Но есть надежда, что если будем снова жить на той отдельной квартире, то у нас все будет хорошо. Вот такие дела.

0
  • Сатин
    17 августа

В Якутске есть группы Анонимных алкоголиков и для жен и родных алкоголиков.

0
  • Татьяна
    20 августа

У меня отец пил очень в детстве, очень буянил, маму бил я все время меж двух огней. Держала его за руки с тех пор тремор - руки трясутся. Но я видела своих родителей им обоим не повезло друг с другом. Мама не подарок - стерва истеричная, отец пьяница был. Я их одинаково ненавидела, одинаково оправдывала, и самое печальное с детства привыкла врать себе, постоянно самообман, жила вне реального мира, это потом очень мешает в жизни.
    Родители очнитесь вы мучаете своих детей. Сама удивляюсь из двух мужей ни один не пил, вообще душки в этом плане, не ярые трезвенники, а так нормально без скандалов. Но самое главное сейчас родители живут вместе, отец давно не пьет, но они живут как собаки, вечно ругань, маты. Не могут друг другу ничего простить, мама все помнит, отец ненавидит мать. Так и живут, все предлагаю им развестись, а мама ни в какую ей жалко не себя - вещи, обои, оставлять не хочет. Не хочет жить за городом, и оставлять дом не хочет. Огород ненавидит, и поливает. Желчь у обоих из ушей иногда лезет.
    Я не знаю, за что мне такое детство дали, видимо в детстве отмучилась и ладно с меня.
    Детей своих жалко иногда оставляю с родителями, и они все равно страшно матерятся, орут на детей. А когда не оставляю детей так я враг народа. Как на грех я единственный ребенок, если уеду они останутся и поубивают друг друга. Мне иногда кажется, что отец ждет развода, а мама начинает сходить с ума... Так что ждать когда муж перестанет пить это не выход, на мой взгляд.
    Вот так. Я твердо знаю, если бы не дай Бог мне попался муж пьяница (не то что алкоголик) пнула бы сразу или ушла. Лучше страдать от любви неразделенной или несчастной, чем от побоев и скандалов.
    В семье должны быть уважение и любовь. По сравнению с моей мамой мне очень повезло еще и два раза. Не мужья - золото!

0
  • ext_ok_401724410317wkunb
    21 сентября

Живу с мужем 40 лет,двое взрослых детей!Пьет запоями мой муж лет 20!Дружили с 14 лет,жили в одном дворе-первая любовь!!!!Он добрый,спокойный,жалеет.помогает,заботится!Дети его любят ни смотря на пьянство!Запивает сейчас почти каждые полтора месяца по неделе.две(пьет круглосуточно и спит,Напивается в стельку(Хотя весь больной-атеросклероз всех сосудов(но не понимает что это опасно для жизни....Когда начинает пить -мне кажется тот мой любимый .хороший уходит и вваливается совсем чужой,безжалостный алкаш.Потом в конце запоя я его держу,не пускаю никуда и конечно со скандалами останавливаю,он просит прощения.винит себя,обещает-Но все повторяется(Бросить не могу=это легче всего!остается молиться,что я делаю.и Бог помогает=раз он еще ЖИВ и со мной! Понимаю,что бросать или не бросать мужа алкоголика это решает каждый за себя!!! Да тяжело!но нам уже по 61 году)жизнь проходит! когда не пьет,живем оченьинтересной.насыщенной жизнью)так что не надо судить ни кого- жизнь одна и каждому решать как ее прожить и с кем!!

0
Ответ на тему: жены алкоголиков как вам живется?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания