У кого есть личный опыт покупки мото с мото.дром.ру?
Neo86  -    7301
Интересует как проходит оплата и прочие процессы и т.д., доставка до Якутска. С какой транспортной компанией лучше отправить мото при покупке.
Надежно или нет все это дело?

PS. ориентировочно хочу купить с Владивостока или Уссурийска
Ответов 39 Написать ответ
  • CAMPAN
    26 ноября 2014  

Я покупал в магазине,торгующем

безпробежной по России техникой.Нашёл через интернет,созвонился обговорили условия.Дальше общались при помощи эл.почты.Они отправили фото мотоцикла.Дальше отправляешь деньги на указанный счёт и они отправляют транспортной компанией,которая работает в нашем направлении.Оплачиваешь услуги Т.К.при получении мотоцикла.Пусть фирма отправит фото мотоцикла перед отправкой.На случай,возможного повреждения при перевозке.В моём случае,всё было нормально.Конечно,лучше покупать у проверенных фирм,почитать отзывы в интернете.У меня,правда,была возможность съездить в Владивосток самому и осмотреть аппарат.Но,при мне отправляли в другие регионы мотоциклы,аналогично моему.Доехал,где то дней за 10,с учётом того,что машина почти четверо суток ждала переправу,т.к дело было в конце октября 2012 г.и паром ходил с ледоколом.Очередь громадная.В общем нормально.Удачи!

0
  • Hawkeye
    26 ноября 2014  

мото.дром.ру

жэто не магазин, кидал там полно. проверяй-проверяй и еще раз проверяй.

0
  • Тимурыч
    26 ноября 2014  

Тут местная контора

Норд вилд моторс. Хотелось бы услышать отзывы про них. Кто нить заказывал?

0
    • эндурик777
      28 ноября 2014  

норд вил

Приветствую!raised handда есть такая. Буквально в понедельник заказал через них мот. Звони расскажу че да как. 9241620582

0
      • интерсноже
        28 ноября 2014  

а чо, здесь расскажи всем сразу

0
        • эндурик777
          29 ноября 2014  

да я как то не любитель писанины☺в кратце скажу что на дром ру лучше не покупай как сказано выше мно

Есть сайт фарпост- это продажа авто и мототехники из японии . Фирма норд вил назодящаяся в якутске есть посредник между тобой и рынком в владике. Чем хорошо заказывать на месте это есть с кого спросить. Но, модельный ряд который тебе предлагают здесь очень узкий т.е. он (норд вил)предлагает те мото фирмы поставщика как я понял через которого он приобретал себе мото, хотя на фарпост гораздо больше моделей. Так вот заходиш на фарпост выбираеш модель смотриш тел. Продавца звониш или пишеш на эл.п , тебе предоставляют всю инфу по твоему запросу а это(аукционник ,фото, видео,то если проходил) заключаешь договор . Переводиш деньги и ждеш когда прийдет. Да и спроси номер рамы мота по нему ты сможеш отследить историю мота когда и на каких аукционах он был на сайте семпермото там же и аукционные листы . Смотри внимательней аукционник могут обмануть по пробегу.
          Ну вот как то так. Извините за ошибки и некорректно выложенную инфу если что нетакdisappointed but relieved face

0
        • эндурик777
          29 ноября 2014  

а заказал я через норд вил дабы не переживать. теперь жду мот . через 2 недели отпишусь как придет.

0
  • фэжер
    29 ноября 2014  

привет

Я покупал во Владике через мотомикс на дром ру транспортная компания Стэил перевезли все ОК

0
  • Беспечный_Ангел
    13 декабря 2014  

брал два мота с владика

заказывал через контору R5, так как с аукционов, работают хорошо, все подробно обьясняют, в первый раз доставлял тк стеил, а во второй предложили грузовым такси намного дешевле вышло, и еще у них есть ремонтная мастерская, предпродажку могут сделать

0
  • KK
    17 декабря 2014  

перевозил через СТЕИЛ - никому не советую!

обрешетка сломалась, помяли бак и сломали пластик! ничего не возместили, не возите стеилом

1
  • F_Off
    17 декабря 2014  

как так не возместили? акт о повреждениях составили?

Давно когда то, тоже была проблемма с повреждением груза. Все на месте осмотрели, акт подписали, отфотографировали. позже по предъявлению чека возместили ущерб. Правда сумма не большая была относительно. Но это их работа возить грузы, и за них они несут ответственность. В целом всегда пользуюсь Стейлом, и их бы и рекомендовал.

0
  • Леха2015
    18 мая 2015  

Лучше всего воспользуйтесь транспортной компанией КИТ - имел с ней дело, все пришло вовремя, да и вообще интерфейс без проблемный для любого пользователя))

0
  • Леха2015
    18 мая 2015  

Во Владивостоке и Уссурийске есть представительства компании КИТ. Посмотри подробнее цену на сайте в интернете, там есть калькулятор для рассчета стоимости перевозки

0
  • DRZ400E
    19 мая 2015  

с дром.ру не советую брать, вдруг попадешься на кидалу

особенно на байки с низкими ценами якобы в отличном состоянии. Смотри отзывы других покупателей (например на мотогон.ру, на форуме дром.ру и т.п.), не только в Якутске но и в других городах. бывает что один отозвался на все 100, другой уже плюется и ругает.
    Я взял у небольшой фирмы, продавец своеобразный, но в деле надежный. да и состояние байков отвечает представленным анонсам.
    сайт Мотоюса.ру (Денис), постоянное информационное сопровождение, фото по ватсаппу и по емейл. Отправил ТК , до Якутска обошлось в 10 к

0
  • Юрик
    8 августа 2017  

Где можно купить голову по дешевле можно б/у

0
  • HukHuk
    30 января  

Подниму тему. Посоветуйте фирму для заказа-покупки мото

посмотрел фирмы Motolife и CrashedToys есть отзывы? или порекомендуйте через кого надежно заказать мот.

0
    • Igor96
      31 января  

HukHuk, Послушай умного совета. Не через кого не заказывай. В Якутске вообще мотоцикл не нужен потому что на нем некуда ездить. В одну сторону до Покровска, в другую до Кангаласов, ну и еще до помойки можно по Вилюйскому тракту проехать.

0
      • Абракадабр
        31 января  

Igor96, странно, мы для велопоходов находим себе трассы по 100-200 км вокруг Якутска, а мотоциклисты не могут? %-) Скутеристы вон тоже без проблем куда то катаются, отчеты пишут...
        А если на пароме на ту сторону перебраться то там и вовсе для мото можно найти маршруты или вам только асфальт подходит? %-)

0
        • Igor96
          31 января  

Абракадабр, Как ни странно в Якутске у большинства крузеры, классики или вообще спортбайки которым по сути даже асфальт который в Якутске не подходит. Да и по сути все равно ехать некуда. Все эти леса поля и шашлыки быстро надоедают.

0
          • Абракадабр
            31 января  

Igor96, рыбалка? :-) Я вот на низовья Алдана все зубы точу, но на веле туда далековато, а вот на байке вроде можно лесными дорогами пробраться, думаю даже эндуро не понадобится. %-)

PS ну со временем ВСЕ надоедает, но это же не повод лечь на диван и жить там? :-)

1
            • Igor96
              31 января  

Абракадабр, Не повод, но повод уехать в центральный регион. В прошлый мотосезон я столько повидал, сколько и близко не видел за всю прошлую жизнь. И этот обещает быть не менее интересным. В конце апреля уже выезжаем на Явах на Кавказ. По дороге остановки в разных городах, встречи и общения с другими явистами, бывшими рокерами Советского Союза. Народ поипотируем. Знаешь как народ реагирует когда например на смотровую площадку на Воробьевы Горы заезжает штук 15 мотоциклов JAWA и все как будто вчера из магазина. И на них рокеры все в желтых куртках, белых шлемах с надписью JAWA, как будто из 80-х выехали из машины времени. Народ просто в восторге. И нам интересно, позитивное общение друг с другом и с людьми.

0
      • HukHuk
        31 января  

мне этого достаточно будет )

почти не ездил когда был мот, поэтому продал его, а теперь опять свербит.

0
        • Абракадабр
          1 февраля  

HukHuk, у меня нет байка в Якутске, я в Тае обычно на арендованном рассекаю. :-) Так что в самих фирмах не особо, а вот по поиску могу небольшой совет дать. :-)
          Погугли сначала "мотоциклы из японии" и "мотоциклы из японии аукцион", запиши первые 10-15 сайтов, а потом погугли уже эти названия со словом "отзывы", например "asia-moto отзывы", почитай внимательно что народ пишет (смотри на ДАТЫ иногда раньше фирма была хорошей, но потом ссучилась. И на сайты -- на родных сайтах фирм плохих отзывов обычно нет или подставные мелкие косяки бывают). Вот и получишь примерное представление с кем связываться, а с кем нет. Ну и уже после сам созванивайся с парой фирм у кого отзывы получше и выясняй с кем тебе больше по душе торговать. Удачи.

0
        • Yavykt
          3 февраля  

Вот-вот! Подходящее словечко написал)))) СВЕРБИТ, эт точно)))) скоро пойду на курсы кат.А запишусь

как откроются, а то осенью не успел)

0
    • Cazar
      23 февраля  

CrashedToys не советую

Продают утопленников, битые или с каким-либо другим дефектом. Собственно, название фирмы само за себя говорит. Сам хотел у них брать, больно цены заманчивы ))

0
  • Igor96
    31 января  

image
    Сокольники мы приехали на ретроавтомотошоу....

0
  • слава
    24 февраля  

Быдлячья контора никому не советую там покупать.Начинаешь подробно интересоваться по качеству товаров пишут в ответ-таких как вы сливаем в очко.Контора для развода лохов.

0
Ответ на тему: У кого есть личный опыт покупки мото с мото.дром.ру?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания