Народ очень прошу вас помочь мне с выбором. Буханка или Соболь.
Евгений  -    7526
что лучше брать уаз буханку или Газ соболь 4+4.
у буханки двига ЗМЗ- евро 4 а у соболя УМЗ- евро 4.
знаю буханка както роднее чтоли, но напрегает то что уаз 2014 года сырая чтоли, друзья и знакомые купили, среди них рекорд 9000 км.(ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) И ВСЕ У КОГО МОСТ ПОЛЕТЕЛ У КОГО РАЗДАТКА У КОГО КОРОБКА (пятиступка) и кузов и сама рама везде лопнули-треснули короче караул полный.
Вот и думаю Соболь чтоли брать, но какая то она.....
покопался в инете вроде хвалят, а сарафанная радио говорит не резон.
помогите мужики. А по поводу иномарок даже не думаю, по нашим дорогам они бесполезны, знаю я их плавали уже (бесполезная вещь по нашим дорогам).
Ответов 17 Написать ответ
  • Vser1
    5 ноября 2014  

на соболь/газель проблема с з/ч в наших краях...

да по проходимости + отсутствию пластика булка рулит, газообразные берут большим комфортом (даже кондишен доступен в опциях), по надежности кажись булка в отстающих но и газели не далеко убежали, за то с ремонтом булку в любом гараже, да и в поле перетряхнут с газелью перспективы менее радужные...
    Ну и размеры и вместимость еще надо учитывать + размеры топливных баков и расход посмотри...

0
    • Vser1
      6 ноября 2014  

тут еще лазил по тырнету, задавшись вопросом на что поменять бухлобус...

оказывается у вэдового соболя есть серьезные косяки с передним мостом, не исправимые, и редкие экземпляры выхаживают больше 10-ки тыс. без ремонтов. На ведовых газелях косяков почему-то чуточку меньше, ну и них мосты немного различаются (по крайней мере раньше так было). Ну и еще один серьезный косяк это размерность дисков - под грузовой стандарт резины (возможно это актуально только для газелек)...

0
      • Stark
        30 ноября 2014  

у газели сзади своя резина на 16. в продаже много разных

спереди можно любую 16ю установить, сходную по высоте если 4вд

0
        • Stark
          30 ноября 2014  

резина не совсем своя, а прсто узкая грузовая 16 дюймов.

1
          • Vser1
            1 декабря 2014  

ну вообщето и сперди точно такая же...

ЗЫ: диски газели идут под размер 16С, то есть это тот же 16, только под узкую и высокую резину, ширина газелевского диска 5.5"
            Хотя есть и диски на газель на 6.75" тока размерность уже будет 17.5 либо 19.5, т.е. под резину с грузовиков...

ЗЫЫ: а на ведовой газели и спереди и сзади надо обязательно одинаковую резину, это на недоприводах спереди можно и другую размерность поставить, только гайцы нынче требуют везде и всюду один тип резины юзать...

ЗЫЫЫ: вроде встречал ссыль что делают по газель 16 и на 6.75, но ссыль не сохранил, а с ходу найти подтверждения не удалось...

0
            • Stark
              4 декабря 2014  

в общем-то всё верно)))

Значит мой голос определенно за пушного зверька...
              буханка на сегодня это морально устаревшая фольга.

говорят раньше хоть металлу не жалели.

0
              • Vser1
                4 декабря 2014  

пушной зверек тоже не полноценная замена бухлобусу...

1. размер салона по длине меньше по ширине больше, не всем подходит в плане допустим размещения бурана, ну не входит он в соболь. Надо брать газель, а это сзади двухскатка и проходимость ниже плинтуса.
                2. много пластика в обвесе, нет нормальных силовых бамперов.
                3. масса - соболь тяжелее, габариты - соболь выше и шире.
                4. отсутствие запчастей и мастеров по ремонту и доработке.
                5. по трассе соболь/газель ведовые на штатных движках не едут, новые буханки с пятиступками же наоборот летают.
                6. качества железа примерно сопоставимо, и у тех и у других рвет кузовшину и рамы.
                7. у соболя есть еще одна серьезная проблема - передний мост, г-вно полное...

1
  • Chevy_
    14 ноября 2014  

http://auto.mail.ru/article/52109-buhanka_i_sobol_oni_esli_chestno/

0
  • хочуха
    15 ноября 2014  

буханка

чего тут думать-бери уаз евро 2 с двигой умз и четырехступенчатой кпп для наших условий самое то.а евро 3 и 4 сырые и привода распредов на цепях долго не держатся до и 5ти ступки кпп не очень.

0
    • даа
      26 ноября 2014  

рекорд 9 тыс пробега , газель 10 тыс, бес поломки

лучше на иномарке ездить без поломки

0
  • qwert
    4 декабря 2014  

если на дальние рейсы

то лучше соболь, однозначно. В буханке ни какого комфорта, сидеть неудобно, спать неудобно, а если водитель высокого роста так вообще писец, крючком сидеть- спина болит...
    а надежность примерно одинаковая наверно.

1
    • foks
      19 марта 2015  

cd

Крепче кузова баргузин не видел. Хайыылар истины отдыхают. Мост передний шкварни отличные только подшипники слабые. Проходимость хуже буханки на 25% но по снегу лучше на 50%. В кабинете сидишь как человек, а не макака.А то что буран не влазит то его надо купить для начала :-)

0
  • Андрей
    13 августа  

Пришел купить УАЗ ОХУЕЛ КУПИЛ Соболя не пожалел Отписаться могу но проблема

0
  • Андрей
    13 августа  

Пришел купить УАЗ ОХУЕЛ КУПИЛ Соболя не пожалел Отписаться могу но проблема

0
  • _петрп_
    13 августа  

Всем спасибо за отзывы, практика показала что все таки Бухлобус более надежен, ВСЕМ СПАСИБО

1
  • Коля-мастер
    Коля-мастер
    николай новгородов
    26 октября  

УАЗы и ГАЗы

Из личной практики. За 40 лет опыта за рулём могу высказать предпочтение ГАЗу, т.к. УАЗы гораздо больше наносят ущерб здоровью шофёра.

0
Ответ на тему: Народ очень прошу вас помочь мне с выбором. Буханка или Соболь.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания