Вдовство или что делать?
Лилия  -    6331
Несколько лет вдова. Жизнь стала скучной и пресной. Работаю, люблю своих детей. А в сердце - пустота и холод.
Как вы живете, вдовы и вдовцы?
Ответов 74 Написать ответ
  • Добрый_день_я_Олень
    11 октября 2014

в сердце кровь,это в мыслях у тебя пустота

0
  • Дашенька
    11 октября 2014

нужно жить . и знакомиться, общаться, чтото делать

вести проект, увлечься, чем , тогда и жизнь
    " наполнится", чаще быть на природе,может уехать на стажировку в др.город, страну.. родные ведь поддержат Вас, заберут детей к себе.

0
  • DARK.
    11 октября 2014

Как что делать?...искать:)

0
    • сольиперец
      11 октября 2014

жить дальше

Живу, воспитываю дочку, мужа нет уже 4 года, на других мужчин даже не смотрю.очень скучаю по мужу. Люблю только его одного.в дочке вижу его. Так и живу с тоской в сердце. Знаю, что больше НИКОГДА не придет.

0
      • ext_ok_556184229618b88l0
        27 сентября 2017

Как никогда не придёт?Если вы пара,то сто жизней вместе прожили и ещё столько же проживёте..Жизнь моментально пролетит,к нему вернётесь,всё будет понятно ,спокойно и радостно и вновь на землю..Опять любовь ..замужество и т.д.

0
  • ким
    11 октября 2014

нужно жить дальше, и с болью можно жить

пусть не жизнь, а существование, но нужно двигаться вперед, не зацикливаться.

0
  • дама
    12 октября 2014

Никогда не говори НИКОГДА

Жизнь меняется, время меняется и наши мысли меняются. Люди приходят уходят. А вам надо жить полноценной жизнью Каждый человек пришел на планету земля узнать что такое "ЛЮБОВЬ" Ведь во вселенной только на планете ЗЕМЛЯ есть разделение на мужчин и женщин. Любовь приходит неожиданно и вдруг.

0
  • Фантазер
    12 октября 2014

Я вдовец.

Живу дальше. Стараюсь заполнить свою жизнь работой и творчеством, общением и друзьями. Детей нет. Но иногда накатывает: снова остро осознаю, что ее нет и не будет. Тогда становлюсь колючим и всех гоню от себя. Понимаю, что обижаю людей, которые стараются проявить ко мне сочувствие, сопереживают. Но в такой момент все кажется лицемерием.
    Потом это проходит, и снова живу. В общем, от приступа до приступа.

1
  • Шалик
    13 октября 2014

Тяжела, наверное вдовья доля. Ваши любимые оставили вас. Они хотели вас видеть счастливыми. Дети тоже будут не против. Не отворачивайтесь от мужчин. Среди нас немало достойных скрасить вашу жизнь.

0
  • Женщина
    13 октября 2014

Так и живем, все ради детей. Пока дети маленькие всегда рядом, радуют своими успехами

по крайней мере чувствуешь себя нужной и любимой. А что потом? Даже не хочется думать.

0
  • у тебя же дети
    13 октября 2014

Beorht

какая у тебя может быть пустота?
    Ты какая-то недомать и недобаба получается. Раз заполняешься только через задний проход.

0
    • как жестоко
      13 октября 2014

берт

не приведи господь тебе испытать такое.когда ты знаешь,что любимый человек никогда больше не придёт к тебе,не скажет люблю,не позвонит,не обнимет,а тебе все твердят одно и то же,что надо жить дальше,ради детей.как-будто я этого незнаю.но от той боли которая сьедает тебя изнутри хочется волком выть,и никто и ничто в мире не а силах тебе помочь и не заполнит эту огромную пустоту внутри тебя.мир стал чернобелым,однообразным и становится все равно что происходит в этом мире и становишься самым одиноким из всех одиночек,...

0
      • 123
        13 октября 2014

все мы смертны но у меня один вопрос

а как вы без секса обходитесь,знаю пару-тройку вдов которые после похорон любимого мужа начали жить половой жизнью кто через год кто возможно раньше,естество берет свое, некоторые вышли вновь замуж либо имеют любовников.Вы фригидная либо уже старая видимо для сексуальной жизни, сами подумайте, если вы ушли из жизни оставив мужа в цветущем возрасте,врядли он выдержал бы и полгода, даже раньше бы начал жить половой жизнью и не сталбы слишком клинится на этом вопросе, зря вы на себе ставите крест , хотя время лекарь и хотел бы я видеть вас через полгода-год какие вы стали. Все мы люди все мы человеки, и ничего нам человеческое не чуждо.

0
        • Посмотрим
          13 октября 2014

Посмотрим на тебя!

0
          • посмотрим
            13 октября 2014

Берт, вы зашли не на тот топик, чтобы брызжить своим ядом

Вам ли судить людей потерявших своих любимых. Тут многие обречены на ненависть друг другу, измены, кухонные воины итд. Думаете жизнь справедлива? Вы можете ответить почему между любящими людьми встает смерть? Спросите у своих близких кто потерял свою истинную половину чувствуют ли они пустоту. Думаю вам не понять как может болеть любящее сердце. Вместо того чтобы ценить и уважать друг друга погрязли в "грязи", мне вас жаль

0
      • наталья
        21 марта 2017

Боже! Как только мне знакомо всё то,что вы здесь говорите.Никто не сможет понять нас, потерявших своё счастье.Всё,что творится у вас в душе напоминает мои мучения.Сердце рвется на части и ничего не заполняет пустоту,которая живет во мне.

1
      • жанна
        28 апреля

как жестоко, заметка старая прошло более 3-х лет,но меня это коснулось сейчас,сегодня 9 дней как нет близкого и дорогого человека,как жить и никто не в силах помочь,душу сжимает жуткая тоска и боль.....никогда не придет,не обнимет,не скажет ласкового слова и такая пустота.....

0
  • одинокая
    13 октября 2014

как живете вдовы

муж умер 10лет тому назад, 2 детей студенты я живу одна, мне 43 года жизнь моя пустота, я никому не нужна , родилась я так проста.,что бы вот так жить

0
  • вдовой почти
    21 марта 2017

Я тоже осталась

10 лет назад. Первые годы жила как зомби, все делала только механически. Спас меня сынуля мой, жила ради него. Конечно, в семейной жизни было много всего: и хорошего и не очень, но вспоминалось только хорошее, поэтому было еще горше. Но время лечит, и я отошла понемножку. Сын подрос, наступил подростковый период, как то начал отдаляться от меня, появились у него свои интересы. И ко мне начали проявлять интерес мужчины, от скуки зарегалась на сайте знакомств, но так и не решилась встретиться воочию, до того трусиха. Родственники, подруги знакомили, но дальше чаепития дело не продолжалось, как говорится, не то пальто. И, наконец, все случилось, почти три года назад. Тоже вдовец.. Бывают, конечно,недомолвки, обиды, но мы, испытавшие потерю любящего и любимого человека, слишком ценим то, что есть у нас на данный момент. Поэтому стараемся беречь и не обижать друг друга по пустякам. Живите сейчас и здесь, отпустите умерших в их ту жизнь.

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    21 марта 2017

<Sou!_Edge>:
    Был в кино, смотрел "У холмов есть глаза-2". После окончания выхожу из зала. Рядом из того же зала выходят парень с девушкой. Она внимательно смотрит на билеты, видит название... Вдруг громко выдаёт:
    - А мы разве не "Шрэка 3" смотрели!?

0
  • анатолий
    2 июня 2017

жить

0
  • анатолий
    2 июня 2017

жить

0
  • восход17
    2 июня 2017

Мой умер год назад. Молодой и красивый.

0
  • восход17
    2 июня 2017

На самом деле все мы гости. Каждый уйдёт в положенное время. Надо дожить. А встретимся на небесах.

0
    • всепрекрасно
      2 июня 2017

восход17, а сколько ему было?

0
    • Си
      Си
      Ветеран
      2 июня 2017

восход17, прям встретишься с ним на небесах, а тут нынешний муж в негодуэ.
      Изменница. Кому изменяешь? Покойнику? Или живому, которого через 40 лет кинешь?

0
      • восход17
        2 июня 2017

Си, не поняла. Мужа нет. Он умер.

0
      • восход17
        2 июня 2017

Си, такое неуважение к чужому горю тебя не красит. Ну да ладно, спишу это на твоё воспитание и среду обитания. Прощаю.

0
        • Си
          Си
          Ветеран
          2 июня 2017

восход17, твое воспитание тоже «многообещающее». Так же как и среда обитания. Я тоже тебя прощаю.

0
          • восход17
            2 июня 2017

Си, понимаешь, твоя жизнь выставлена напоказ, в отличие от моей, поэтому о тебе можно сложить мнение. Ты обо мне судить просто не можешь - сведений нет. Это просто твоя злость - такая же необоснованная как и твоя самооценка.

-1
            • Си
              Си
              Ветеран
              2 июня 2017

восход17, вот видишь. У кого злость? Я просто отвечаю той же монетой))
              Да, я публичная личность, потому обо мне говорить скучно. А ты на меня нападаешь. Соответственно, есть что то противоположное. И не прикрывайся вдовой. Небось сама довела.
              А по поводу сведений о тебе. Проверь. Я найду. И отчитаюсь тебе в личку. Хочешь, займусь тобой?

-1
              • восход17
                2 июня 2017

Си, от смерти мужа никто не застрахован. Твои речи тебе же в плечи. Сбор и распространение персональных данных это уголовно наказуемое деяние. Ответишь по закону.

0
                • Си
                  Си
                  Ветеран
                  2 июня 2017

восход17, твои речи, тебе же в плечи! Молодец! Да будет так. А я про себя посмотрю инфу о тебе. Но тебе лично дам знать.

0
                  • восход17
                    2 июня 2017

Си, ты всем угрожаешь тут. Все объединятся и заяву напишут на тебя в прокуратуру, если будешь дёргаться. Выбор за тобой. А возбуждать уголовные дела - это моя профессия.

0
                    • Си
                      Си
                      Ветеран
                      2 июня 2017

восход17, давай. В таком случае. Я скрывать не буду. Все выложу тут. Минуту. Текст тоже надо перевести, что нашла.

0
                    • Си
                      Си
                      Ветеран
                      2 июня 2017

восход17, провайдер Вымпелком

0
                    • Си
                      Си
                      Ветеран
                      2 июня 2017

восход17, Знакомый адрес?

0
                      • восход17
                        3 июня 2017

Си, зачем мне форум "Кому за" за 2011 год, Шерлок?))))

0
                        • Си
                          Си
                          Ветеран
                          3 июня 2017

восход17, это твой айпи. Первостепенно результат вывел это. Вернее примитивный гугл. Это корпоративный. Принадлежит Хабаровскому филиалу Вымпелком. У тебя порядок меняется ежедневно. Сегодня например 0.0.0.48. А 25 мая было 0.0.0.60. До этого 0.0.0.62
                          Следовательно. Сидишь с одного и того же места. Только мне нужно время.

0
                    • восход17
                      3 июня 2017

Си, ну и что? Так и про тебя это всё известно))).

0
                    • Си
                      Си
                      Ветеран
                      3 июня 2017

восход17, сегодня вконтакте лайкнула "250 лучших фильмов о любви. Добавляй к себе на страницу. Приятного просмотра."

0
                      • восход17
                        3 июня 2017

Си, меня вконтакте нет, мисс Холмс.) Или ты лайкнула?

0
                        • Си
                          Си
                          Ветеран
                          3 июня 2017

восход17, у тебя айпи одно и то же, только порядок меняется. Это статический. Возможно из твоих коллег кто-то. Мне нужно время. Подожди

0
                  • восход17
                    3 июня 2017

Си, ууу, понятно с тобой. Ну, давай удачи!)))))) Я ж говорю, ты- забавная)).

0
                  • я
                    2 июня 2017

Си, не думала, что вы способны на такое, то что вы пишите ужасно. Возможно подобным вам не понять людей, у которых смерть отняла счастье и любовь. Может не было у вас настоящей любви. Думаю счастливые и самодостаточные люди не будут целыми днями постить на форумах. У меня все

0
                    • Си
                      Си
                      Ветеран
                      2 июня 2017

я, молодец! Я тоже не железная. Когда эта мадам ходит за мной и ёрничает. Тоже мне, терпилу нашли.

5
      • всепрекрасно
        3 июня 2017

Си, ужас .у человека горе,а вы стебетесь.нельзя так.

2
        • Си
          Си
          Ветеран
          3 июня 2017

всепрекрасно, У кого горя нет? Она первая значит стебется. А ответный удар, значит я виновата, как знаменитая личность форума? Это моя самозащита.

А по поводу моего ответа ей. Вот она молодая женщина 28 лет. Думаешь она траур по мужу будет держать до 80 лет? Да она скоро влюбится и выйдет замуж. Будет до небес счастлива в новом браке. Проживет с ним, еще сыграет золотую свадьбу.

Тогда вопрос. На том свете она сойдется с этим молодым покойником. Или все таки будет с последним мужем, с которым у них и дети и 30 внуков?

Так где обидная речь в моих словах? Я ей ни одного обидного слова, а она мне тыщщу проклятий и угроз. Сама перечитай ее комменты.

-1
          • всепрекрасно
            3 июня 2017

Си, ну перечитала комменты вроде ты начала.может она в других топах что то написала незнаю.ну ладно девочки не ссортесь.

2
  • штырь
    2 июня 2017

опасно на вдове, а вдруг карма, а вдруг черная

0
  • Я
    2 июня 2017

Уже 2.5 года вдова. У меня 2 замечательных сына, живу ими. Очень сильно переживала гибель мужа, но старалась держаться ради детей, потому что понимала что своими слезами и страданиями не чего уже не изменить, и нужно жить дальше ради детей, а кто?если не я? Жизнь как прежде, работа, редкие встречи с друзьями, увлечения, и конечно все свое время стараюсь уделять детям. Мужчины после смерти мужа не было, и до сих пор я наверно не готова. Мужчины оказывают знаки внимания, но мне это не нужно... так и живу

0
    • всепрекрасно
      3 июня 2017

Я, понимаю вас.я тоже потеряла мужа.каждый день без него мука для меня.Ищу в толпе мои любимые голубые глаза.но нет.висит его банный халат который он любил .все его вещи одтала его брату но халат оставила .crying face

1
  • живукакмогу
    18 сентября 2017

Шесть лет как вдова(( одиноко

0
  • Тттт
    18 сентября 2017

1,6 года вдова. Пытаюсь что-то начать но не получается. Думаю еще кое какое время должно пройти. Одиноко очень! Почему то весной и осенью у меня начинается стресс по мужу.

0
  • елна
    16 октября 2017

Третий год как вдова.дети взрослые. Как жить- не придумала как умереть - тоже

3389

0
  • елна
    16 октября 2017

Хочу встретить человека, пережившего потерю близкого. Может получится построить отношения... Чувствую, что одна быть не должна

0
  • Валера
    17 ноября 2017

Да так же.

0
  • Валера
    17 ноября 2017

crying facecrying face

0
  • Tatulia
    17 ноября 2017

Тётушка моя осталось вдовой в 30 лет с двумя детками 7 и 2. Сошлась с мужчиной - не любила его, только ради детей. Он детей иметь не мог, всю любовь свою в детей вложил. Умер от рака... а фото первого мужа так всю жизнь во всех комнатах на самом видном месте. В 48 встретила свою позднюю любовь. Не отчаивайтесь и вы! Никогда не знаете где найдёте! Удаси вам!

0
  • Semenovee
    Semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    18 ноября 2017

@ ...иногда пустота заполняется ватой обыденности! Всеравно, в душе мы ждем любовь...
    ...
    Засыпать вместе - это романтично. Сначала да. Потом лежи и слушай храп, получи локтем в глаз, прощай одеяло, привет пол. Суть вы поняли.

1
  • Артемий
    5 марта

Здравствуйте все! Если случилось такое горе и вы овдовели, не постесняйтесь напишите (мой почтовый ящик bus08@mail.ru) (можете оставить контакт свой-я перезвоню) я вам всё скажу, всё расскажу что делать, как делать, как жить дальше, как найти утешение, расскажу вам всё очень подробно и вы утешитесь! Я сам вдовец. Знаю какое это лютое горе, знаю что никто не сможет утешить, кроме того кто пережил это сам. Я Христианин и считаю своим долгом помогать всем людям, особенно в такой ситуации. Знаю что информации об этом очень мало и даже не всякий батюшка сможет вам помочь. Я прошел этот путь и иду им. Поверьте-мне есть что вам сказать и рассказать!

0
    • vitaley
      6 марта

Артемий, Я вдовец,уже шестой год пошел,совершенно потерялся,,мне 52 года,что ушло,неинтересно все и город также

0
      • Артемий
        14 марта

vitaley, Прошу Вас! Напишите мне на почту (bus08@mail.ru), я ОБЕЩАЮ Вам всё рассказать и объяснить. Гарантирую- когда вы всё узнаете и всё поймете, то обретёте утешение и жизнь обретёт смысл! Если вы будете присылать мне письма на мой почтовый ящик, то мне будет проще и быстрее вам ответить!!!

0
  • Елена
    5 июня

Здравствуйте! Очень тяжело. ...вот сегодня как 4 мес ушёл мой муж. Это страшно и вот сейчас не знаешь что делать.

0
  • Ли
    6 июня

Никто вас не утешит. И мир поблек. Сами будете вариться в своих мыслях. Пока не начнете искать жизнь дальше,пока сами не захотите жить. Может,скоро,а может никогда... Работайте больше,смените профессию если есть время на плохие мысли,занимайте себя всем чем можете. Настанет время и сможете отпустить боль,спрятать ее глубже и открыться миру. Время излечит,просто не жалейте себя излишне,помните что не вам одной выпала такая судьба,а справитесь или нет - только ваш выбор. Пока вы замкнуты - в ваш мир не попадет никто.

0
Ответ на тему: Вдовство или что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания