Кто реально вылечил выпадение волос?
Волосы  -    21185
Возможно ли это?
Уже не знаю, что делать, ничего не помогает
Ответов 76 Написать ответ
  • Я
    9 октября 2014  

мезотерапия помогла

0
  • Люся
    11 октября 2014  

Мне помогает мацерат на травяном сборе.

А маме я из этого травяного сбора сделала ополаскиватель для волос. Она тоже довольна. У нее кожа головы пережирена, маслом мазать нельзя. Но мацерат эффективнее. Травяной сбор: крапива, шалфей, ромашка, календула, лопуха корень, череда, хмель шишки. Все травы можно купить в аптеке. Я покупала их вразнобой, перемолола на кофемолке и смешала. 1 ст.л. сбора+по 1ст.л. порошка амлы, порошка шикакая+1ч.л. сухого экстракта зеленого чая смешать и залить банке емкостью 0,5л. смесью масел: миндаль,касторовое,кунжутное - все по 50мл. Поставить мацерат настаиваться в темное теплое место на 10 дней. Готовый мацерат процедить через марлю и хранить в холодильнике. 1-2ст.л. мацерата нагреть до 30градусов (не перегревать!)и втереть в кожу головы, можно нанести на волосы. Замотать волосы пищевой пленкой и теплым, нагретым полотенцем. Держать на волосах не меньше часа, а если можно, то оставьте вообще на всю ночь. Смывается шампунем после 2-3 намыливаний. Эффект заметен с первого раза. Порошки, экстракт зел.чая и масла покупала в инете.

1
    • Люся
      11 октября 2014  

себестоимость мацерата выходит примерно 200 рублей за 150мл.

хранится он 12 мес, используется раз в неделю.
      Ополаскиватель делала из того же травяного сбора: 1 ст.л. сбора залила кипятком, настояла полчаса, процедила, добавила порошки и 1/4 ч.л. лимонной кислоты. И пока тепленькое - ополоснули голову после мытья шампунем.

0
      • я
        12 октября 2014  

Этим летом

Полоскала волосы настоем крапивы, на даче очень много растет, очень довольна, даже мой парикмахер замнтила, что волосы намного здорлвее стали, так что пользуцтнсь обязательно

0
        • о волосах
          17 октября 2014  

мне

тоже мезотерапия помогла . Пробовала много всего, но то дерматит,то аллергия, мезо класс.

0
          • стася
            17 октября 2014  

шампунь и маска от тианде на основе жень шеня

я пользуюсь, результат сразу после одного применения.если что сможете заказывать у меня 89143000734

0
      • Мисс_Вселенная_Навсегда
        27 октября 2014  

Отличные рецепты!

0
  • яна
    21 октября 2014  

выпадание волос

А что входит в процедуры мезотерапия. может расскажите если вас это незатруднит?

0
    • я
      24 октября 2014  

ходила

в Канти мезо это коктейли ,которые ставят укольчиками в нужные точки на голове и области шеи.Врач все объясняла.Количество препарата подбирается индивидуально.Это не больно.Мне помогло.

0
      • яна
        24 октября 2014  

выпадание волос

А адрес неподскажите , где вы делали И насколько болезненная процедура??

0
  • ММ
    26 октября 2014  

КУПИ ПРОСТЫЕ АМПУЛЫ В АПТЕКЕ.

АЛОЕ . ВИТАМИН С. ВИТАМИН А. АСКОРБИНАВУЮ КИСЛАТУ В АМПУЛАХ.
    МОЖЕШЬ ДОБАВИТЬ ПО ОДНОМУ АМПУЛЕ В ШАМПУНЬ. И МОЙСЯ. ИЛИ ТАКЖЕ АЛОЕ ПРОПИТЫВАЙ В КОЖЕ ГОЛОВЕ.
    И АЕВИТ ИЛИ РЫБИЙ ЖИР ПРИНИМАЙ В НУТРЬ.
    ЗАМА ЗАМЕТИШЬ РАЗНИЦУ.
    И ТАКЖЕ МАССАЖ ГОЛОВЫ НЕ ЗАБУДЬ. КРОВОБРАЩЕНИЯ УЛУТШИТЬ

2
      27 октября 2014  

Вот я о том же, но у меня все же выпадают волосы :( Не от витаминов, конечно!

Так и не могу понять от чего выпадают.

0
      • Люся
        28 октября 2014  

У меня волосы стали выпадать явно из за нехватки эстрогенов

Поэтому я и решила свои средства использовать, т.к. они помимо витаминок и прочих полезностей, щедро насыщены фитоэстрогенами. Поэтому, видимо, положительный эффект так очевиден.

0
    • машамаша
      машамаша
      мария мария
      1 октября  

ММ, не скиснет ничего? Витамины от смешивания? На 200 мл шампуня сколько ампул заливали?

0
  • Марина
    27 октября 2014  

а мне помог йодомарин

и элевит витамин для беременных.

0
  • nuskinykt
    nuskinykt
    Туйаара
    27 октября 2014  

Я знаю очень эффективное средство против выпадения волос

Называется сыворотка Nutriol, есть к нему шампунь Nutriol. Эффект суперский-начинают расти новые волосы, свои волосы укрепляются, перестают выпадать. Давайте встретимся и я вам расскажу про него, через вотсап 89142741081.

0
    • wera
      28 октября 2014  

Для Люси

А где Вы брали порошок амлы?

0
      • Люся
        28 октября 2014  

Амлу я покупала в Ганге, магазине индийских товаров

на Дзержинского возле ДЮСШ-1. Порошок шикакаи, экстракт зеленого чая - в интернете заказывала в Магазине ароматов. Если зарегистрированы в ВК, то там я группу открыла "Домашняя косметика" http://vk.com/club78402013, там я тоже делюсь моим опытом по уходу за волосами.

0
        • wera
          28 октября 2014  

Для Люси

Спасибо!
          Почему-то ссылка на группу в контакте не работает.

0
          • Люся
            28 октября 2014  

http://vk.com/club78402013

повторяю ссылку. Странно, вроде адрес тот же, а старая ссылка не срабатывает:( Но вот эту я проверила, работает.

0
  • 123
    29 октября 2014  

все эти маски шампуни и натирки - туфта

волосы зависят от состояния организма. от гормонов, состояния желудочно-кишечного тракта, особенно от печени.

кожа, волосы и ногти зависят от ЖКТ. курящие, пьющие и с боллным животом не могут иметь здоровые волосы и кожу.

0
    • Люся
      29 октября 2014  

Если эта, как вы изволили выразиться "туфта" помогает, значит не такая уж и туфта.

Если, к примеру, из за проблем со здоровьем у вас начала шелушиться кожа и ногти стали ломкими, вы же не будете ходить в таком плачевном состоянии. Возьмете какое-нибудь питательное, смягчающее, увлажняющее и т.п. средство, и приведете себя в приличный вид. Разве не так? Просто учитывая состояние здоровья, вам это средство нужно будет использовать постоянно, восполняя в коже и ногтях недостаток нужных вам веществ. Так что насчет "туфты" вопрос спорный. Насчет того, что нужно принимать витамины, правильно питаться и вести ЗОЖ - насчет этого вряд ли кто то будет возражать, это и так ясно. Только здоровье у всех разное, возрастные изменения, хронические заболевания и гормональный дисбаланс никто не отменял, но с этим же надо что то делать. И наружные средства так же важны в этом случае.

0
      • на процентов 15 снизят выпадение
        29 октября 2014  

эффект сомнительный

наружные средства - это как бы из разряда "поздно пить боржоми..."

0
        • Люся
          29 октября 2014  

Если средство вам не помогло

значит не то средство выбрали. Мои средства позволили мне снизить кол-во выпадающих волос в два раза примерно. Я бы не сказала, что это слабый эффект. Если вы пользовались только покупными средствами, насыщенными вредными химическими соединениями, то не удивительно, что результат вас не радует. Либо домашние средства подбираете не те, которые помогут именно вам, с вашей проблемой.

0
          • 123
            30 октября 2014  

просто я дерматовенеролог и трихолог

)))

0
            • Люся
              30 октября 2014  

Поздравляю, но с трудом в это верится.

0
              10 ноября 2014  

Ну, раз уж Вы трихолог...

Оставьте, пожалуйста, рекомендации о том как и что, с помощью чего изменить состояние гормонов, ЖКТ и особенно печени так чтоб волосы перестали падать, если, к примеру, я не курю, не употребляю спиртные напитки, слежу за своим здоровьем, не ем вредное, единственная химически-вредная вещь, которая касается моей кожи головы, это шампунь без SLS, парабенов и силиконов.

0
  • Лакшми
    31 октября 2014  

В аптеках продаются сыворотки, различные ампулы...

Лично я брала специальное средство Ив Роше (ампулы от выпадения волос), курс на месяц-полтора, результат есть. Волосы выпадали после родов. Еще отечественная марка есть какая-то, забыла название... тоже очень эффективный препарат, по-моему "сибирика" что ли...

0
    • ампулы
      2 ноября 2014  

девачки внимательно читайте состав

от выпадения волос.. там все написана. что входит в состав.
      также и едамарин можно. а лучше и травы натуральные (крапива )и тд.
      после родов организм 5 лет востанавливаетсья. по этому в течении несколько лет волосы будут выпадать а на их месте будут расти новые волосня.
      волосы как елка. периодически обильное выпадения. и периодически не на столько обильно.

0
  • nuskinykt
    nuskinykt
    Туйаара
    31 октября 2014  

Про сыворотку Nutriol и шампунь Nutriol

Запатентованая технология Шампуня Nutriol® (Нутриол) и Cредства для ухода за волосами Nutriol® Hair Fitness Treatment (Нутриол Хэир Фитнесс Тритмент) помогает быстро восстановить и укрепить волосы, возобновить их рост, вернуть им жизненную силу и блеск.
    Эти уникальные средства содержат Tricalgoxyl® (Трикалгоксил), прошедший клинические испытания экстракт бурых водорослей, получаемый в лабораториях Foltene в Италии. Nutriol®, разработанный для питания и витаминизирования кожи головы и волос, помогает Вашим волосам выглядеть более густыми и здоровыми. Насыщая кожу головы питательными и увлажняющими элементами, Nutriol® возвращает волосам жизненную силу, стимулирует рост волос.
    Основные преимущества
    • Позволяют поддержать густоту и здоровье волос.
    • Восстанавливают структуру волос, возвращая
    волосам жизненную силу.
    • Восстанавливают процесс питания и увлажнения
    волосяных фолликул.
    • Питают и витаминизируют волосы, возвращая блеск и
    объём.
    • Оба средства прошли дерматологический контроль,
    гипоаллергенно.

Дополнительные средства
    • Использование прибора ageLOCtrade mark sign Edition Nu Skin Galvanic Spa Systemtrade mark sign II с насадкой для кожи головы и Средством для ухода за волосами Nutriol® ускоряет оказываемый средством лечебный эфект путем усиления проникновения ключевых ингредиентов в кожу. Это результат совместимости гальванических токов и полярности средства. Ищите информацию о полярности на продуктах, предназначенных для использования с прибором ageLOCtrade mark sign Edition Nu Skin
    Galvanic Spa Systemtrade mark sign II.

0
    • говно
      7 ноября 2014  

Пользовалась полное ровно, результата ноль, еще больше полезли волосы и запах мерзкий

0
    • kim
      7 ноября 2014  

а у ваc есть бады Pharmanex?

0
      10 ноября 2014  

Что это?..

Бла-бла... Состав напишите.

0
      • nuskinykt
        nuskinykt
        Туйаара
        26 августа 2015  

Мисс_Вселенная_Навсегда, Вот состав : Water (Aqua), Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Kelp Sulfated Oligosaccharides,* Asparagopsis Armata Extract, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Soya Proteins, Ammonium Glycyrrhizate, Biotin, Niacinamide, Allantoin, Calcium Pantothenate, Threonine, Yeast Extract (Faex), Arginine, Mannitol, Glyceryl Oleate, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Citric Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Fragrance (Parfum), Methylparaben, Propylparaben, Methylchoroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. *Tricalgoxyl

0
  • Анжкри
    8 ноября 2014  

90%выпадения волос это гормональное нарушение

пейте гормоны и на 2 неделе почувствуете что волосы уже не лезут.

1
    • виталина
      8 ноября 2014  

я тоже думала что у меня выпадение волос

Ходила к парикмахерам после стрижки куча волос в ванной на полу в постели.у меня просто стресс на этой почве было.все пила и пили таблетки всякие там шампуни маски бабушкины рецепты и что я вам скажу.была в китае и там меня подстригли и все волосы перестали выпадать.приехала сюда и тоже хожу только к китайским парикмахерам.я поняла как нас эти славянки и киргизки уродуют наши волосы после стрижки филеруют всякие манипуляции повреждают волос а это укладка железной расчесткой что они вытворяют это просто жесть.я даже узнала что китайцы стригут под опредиленным углом чтобы волос не высох изнутри.еще китайцы работают легко это у них в крови им нужно работать они выкладываются на 100%приятно платить.у меня наконец то нормальная причестка волос стал густым и толстым.

1
      • Светлана888
        9 ноября 2014  

А где у нас китайцы стрегут?

0
      • Виталине
        9 ноября 2014  

А че только славянски и киргизки?

А че якутки по другому стригут!?

1
        10 ноября 2014  

Я думаю, это элементарное совпадение.

А мне не нравится как меня якутки стригут (было пару раз неудачно, укладки тоже неудачно) и что - у меня от одного недовольства волосы выпадают что ли? :(
        Национальность парикмахера в вопросе выпадения волос роли не играет.

0
        • faust
          10 ноября 2014  

умный волос...

Самое лучшее средсо это стрижка на лысо а средство от всех болезней это грелка во весь рост с большим термометром

0
        • faust
          10 ноября 2014  

умный волос...

Самое лучшее средсо это стрижка на лысо а средство от всех болезней это грелка во весь рост с большим термометром

0
    • Милана
      18 сентября  

Анжкри, я восстановила ТТГ гормон 10 месяцев назад, а волосы как лезли так и лезут! Полностью прошла всех врачей все размахивают руками.

0
  • злая_и_плохая
    28 августа 2015  

Хахаха,повеселили с национальным признаком))я сделала комплекс,почистила организм,пила чаи,массаж головы,травяные полоскания и масочки.но перед этим сдавала на гормоны,чтоб исключить

0
  • artem0903
    29 августа 2015  

Про гормоны надо жене рассказать. У нее очень волосы лезут.

0
  • Нелли
    23 марта 2017  

У меня волосы очень испортились после химической завивки. Они начали выпадать, были тусклые и рост остановился. Обратилась за помощью к дерматологу и она назначила мне Пантогар. Такого результата я не ожидала. Уже через месяц у моих волос началась новая жизнь. Они стали блестящими, крепкими, практически не выпадали и самое главное, они начали хорошо расти!

0
  • никочка
    27 марта 2017  

Многим помогает касторовое или репейное масло. Сама еще не пробовала. Но многие хорошо отзываются про эти масла.

0
  • Anjella
    13 апреля 2017  

Ну конечно можно вылечить) Столько советов написали классных) По моему мнению надо комплексно подходить к решению проблемы. Ну если ты не хочешь к трихологу идти, то почитай, что нужно волосам. Если побольше полезных жиров, шампунь без слс (почитай что это тоже), витамины перфектил хотя бы два курса надо пропить, можно и маски поделать, если тебе не лень, перцовые капсулы есть интересные еще.

0
  • elenka.krasnova.1984
    27 апреля 2017  

Мне очень хорошо помогали витамины. Особенно классные это элевит, да, они для беременных и планирующих, но чем эти витамины плохи не для беременных? Да ни чем) Наоборот, раз витамины для беременных, а во время беременности ребенок берет все с мамы, значит витамины хорошо укрепляют организм. Правда, попробуйте. + Обязательно используйте разные масочки, они тоже очень хорошо влияют на волосы, а мне очень нравится маски с кокосовым маслом - http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/dlya-volos-kokosovoe-maslo-recepty-maska-dlya-volos-s-kokosovym-maslom.html - тут много рецептов. Попробуйте, уверенна, вам понравится

0
  • Айталина
    28 апреля 2017  

Сходите лучше в кожвендсансер, запишитесь к трихологу (это по выпадению волос специалист, единственная кто защитил кандидатскую) Павловой, вообще самолечение ничего кроме оттока денег не принесет, если реально проблема незамедлительно туда. Я тоже сначала мезотерапия игин в виктори-клиник, просто время потратила.

1
  • тэрри
    13 июня 2017  

Я реально вылечила выпадения волос! Покупала себе в аптеке шампунь луковый 911 с красным перцем. Этот шампунь стимулирует кровообращение и тем самым пробуждает спящие луковицы. Эффект шампуня по настоящему лечебный, месяц и волосы стали здоровые и красивые. А самое главное Волосы перестали выпадать.

1
    • Дарина
      17 ноября 2017  

тэрри, расскажите, пожалуйста, поподробнее про шампунь, я его тоже купила, свекровь посоветовала, надеюсь поможет, а то волосы ужасно лезут. Каждже мытье головы для меня стало испытанием, страшно (( Такое было после родов-прошло, сейчас ребенку 4 года почти и опять начали вылезать прям волосы face with cold sweat

0
  • Лида
    16 июня 2017  

Вот насчет комплексного подхода я согласна. Сама когда спасалась от выпадения волос, прикупила себе целую серию Селенцин, шампунь-бальзам-маску. Чтобы эффект был более ощутимый)) Вот за два месяца объем волос практически полностью вернулся, а сами они стали крепкими и более сильными.

0
  • svettllana
    svettllana
    светана никитина
    30 августа 2017  

Была проблема выпадения волос на протяжении полугода, я очень нервничала по этому поводу( Обратилась к трихологу и начала применять, что порекоммендовали: витамины трихокомплекс, ампулы СН5 и стимулирующую маску от Филипа Кингсли. Прошло пол года и волосы восстановились, я очень рада. Спасибо правильному лечению.

0
  • орон
    орон
    валентина винокурова
    30 августа 2017  

Надо к трихтологу не лениться.

0
  • PolinaNick
    19 ноября 2017  

Тьфу-тьфу. Саму миновала такая проблема. А вот подруге 27 лет. Она переехал к морю, на Юг. Керченский полуостров. А жила в Новосибирске. То ли акклиматизация у нее, то ли витаминов не хватало. В общем справлялась с помощью аюрведических средств. Кокосовое молочко и т.п. средства. И почитайте о этиологии http://kto-chto-gde.ru/story/pochemu-vypadayut-volosy/ Сперва нужно выяснить причину выпадения волос и бороться именно с причиной, а не с последствиями.

0
  • РегинаДжонс
    22 ноября 2017  

гормоны и ЩЖ проверить, витамины надо пить, масла хорошо втирать в корни для роста волос, в аптеке есть готовый продукт купаж 10 масел лс, там все ингредиенты подобраны правильным образом и в нужной пропорции, что дает потрясающий эффект)

0
  • Мари55
    Мари55
    Маришка Изюмова
    21 декабря 2017  

Я вылечила выпадение волос, мой проверенный рецепт - регулярно 1-2 раза в неделю маски из масел, подходят - репейное, касторовое, кокосовое, макадамии или мумие, масла наносить теплыми на корни волос, выдерживать 30-40 мин, затем смывать и обычно промывать волосы шампунем и бальзамом, я в этот период пользовалась лечебным шампунем от выпадения и облысения Луковый 911, он продается в аптеках, цена невысокая. Пару месяцев масок и лечебный шампунь с таким же бальзамом остановили выпадение волос.

0
  • Инесса778
    28 марта  

Волосы

Девочки, лет 5 назад началось выпадение волос. Очень сильно поредел пробор. Всевозможные анализы были сданы, но все в порядке. Даже ок принимала, только после них хуже. Где только не была, диагноз АГА. Вообщем, нашла трихолога который составил схему лечения. И наконец то начало восстанавливаться. Осталась схема лечения, написанная врачом,где конкретно расписаны препараты и когда и по сколько все принимать). inn11119177@yandex.ru

0
    • Юля
      10 мая  

Инесса778, а можно фамилию врача и где принимает и если можно схему лечения

0
  • AriadnaGris
    AriadnaGris
    ariadnagreece
    28 марта  

Советую восстанавливающий шампунь Riche. Проверено на себе)

0
  • Марина337
    Марина337
    марина викторовна
    9 мая  

Выпадение волос.

Лечила выпадение волос репейным маслом, втирала два раза в неделю в корни, и мыла в течении месяца луковым шампунем 911 от выпадения волос. луком говорю сразу не пахнет. А Волосы меньше выпадают, появляется блеск.

0
  • Aina777
    13 мая  

От залысины поможет настой из водки и стручкового перца. 1 шт перца мелко натереть и залить его водкой примерно 60/40 или 70/30, а так пью Пантовигар. Мне нравится, но от него может живот болеть и сильно растут волосы по всему телу не только на голове.

1
  • Aina777
    13 мая  

Настой из водки и перца лучше тереть ватой 2р в день, а не 1р.

0
  • Algus13
    24 мая  

Я принимаю 2 месяца Тайга8 и у меня реально меньше стали выпадать волосы, дала маме пить у неё тоже , и это первый признак восстановления организма, затем у мамы улучшился сердечный ритм, и это ещё не всеsmiling face with halo. Могу рассказать

0
  • Равиолли
    Равиолли
    равиолли
    24 мая  

У меня обычно в межсезонье такие проблемы. Стараюсь в этот период пить витамины для кожи, волос и ногтей. Этой весной пропила Натубиотин. Очень понравились. Результат заметен по всем фронтам.

0
  • Милана
    18 сентября  

Девочки, есть кто вылечил выпадение волос после гипотиреоза? Волосы сыпятся ужасно, прошло уже 10 месяцев как ТТГ в норме, а они выпадают вместе с белым сосочком в стадии телогена. Всех врачей обошла все нормально, но волосы то сыпятся пучками!

0
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Моника Владимировна
    19 сентября  

1 яйцо на полстакана водки. Делаешь 10 дней подряд.

0
Ответ на тему: Кто реально вылечил выпадение волос?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания